Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 138 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482967 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4110 : 10.11.19 20:46 »
На тенте и на поверхности палатки механических повреждений( разрывов,царапин) не обнаружено.
И что дальше? Ее же не топором убили, чтобы разрывы ткани были. Там тупой твердый предмет был. Что касается царапин - их не могло не быть, палатка б/у, а не новая. Тут надо у эксперта спрашивать, что он имел в виду под царапинами.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4111 : 10.11.19 20:46 »
Женя может вам и сейчас подтвердить словом.
Не понял что я должен подтвердить? Что есть какой то материал по мелкой краже из магазина? Какое отношение это к убийству имеет?
Кто бы на этой мелочи заморачиваться стал, административку рассматривать. Плевать всем на ворованный пудинг, тут убийство.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Misterx | Клеопатра

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4112 : 10.11.19 20:47 »
В полиции таких следователей нет. Там другая сфера деятельности.
Значит судья Г. Л. Авджи, когда работала следователем имела опыт работы с уголовными делами, и Ваше утверждение неправомерно о том что раз она выносила решение по гражданским делам в суде, не смогла грамотно разобраться с уголовным.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4113 : 10.11.19 20:49 »
Пихта, большая просьба - выскажите ваше мнение по выделение какого то дела в отдельное производство. Вы в этом разбираетесь и точно можете хотя бы предположить что то ценное


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4114 : 10.11.19 20:50 »
Итого, место происшествия не оцепили
*YES* Красной сигнальной лентой с черной надписью - МВД РФ.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4115 : 10.11.19 20:50 »
Мартовские новости из ДАПа уже несколько раз скидывал. В марте допа еще в планах не было. Там лярше упоминаются, лярше из справки фельдшера.
Женя, мы же уже это обсуждали)) В суде Кильдюшов пояснил. Это не значит, что он это написал в своем заключении, и учитывал эту чертову справку в 1 заключении. Уж и не знаю, как вам объяснить. Ждите сам документ.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Isterika | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4116 : 10.11.19 20:53 »
И что дальше? Ее же не топором убили, чтобы разрывы ткани были. Там тупой твердый предмет был. Что касается царапин - их не могло не быть, палатка б/у, а не новая. Тут надо у эксперта спрашивать, что он имел в виду под царапинами.
Ну тогда потому что палатка б/у  так легко сложилась?а по поводу повреждений на палатке, то её явно не гладили, когда смертельный удар нанесли, так что повреждения должны быть. Вот как у А, которая была на отдыхе на каменистом пляже без повреждений оказалась-вопрос

Добавлено позже:
Женя, мы же уже это обсуждали)) В суде Кильдюшов пояснил. Это не значит, что он это написал в своем заключении, и учитывал эту чертову справку в 1 заключении. Уж и не знаю, как вам объяснить. Ждите сам документ.
Как понять не учел в заключении, но потом пояснил? Вы сами поняли, что написали? Либо учел, либо нет... Как можно пояснять то, что поставил под сомнение и не учел?

Добавлено позже:
*YES* Красной сигнальной лентой с черной надписью - МВД РФ.
И как часто это, кроме как в кино, делают?
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | Misterx | женя77 | Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4117 : 10.11.19 20:59 »
А все эти люди не знают, что это место происшествия, и ходить там надо аккуратно и мусорить нельзя, как и трогать что-либо до приезда следственной группы? Тогда что им помешало там оставить кучу своих следов, отпечатков и своего ДНК? Может, поэтому в деле нет ни одного отпечатка? Итого, место происшествия не оцепили, мусор вокруг палатки не описали, вокруг палатки бродила и мусорила куча постороннего народа, в палатке кто только не рылся, нарушая картину произошедшего %-) Теперь ясно, почему Попова убийца, и больше некому.
На скольких местах происшествий (именно убийств) вы присутствовали? На этих местах все сотрудники (а также фельдшер и понятые) всегда были затянуты в латексные костюмы с ног до головы и в противогазах? Чтобы не оставлять своих следов, отпечатков и своего ДНК?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Лонгол | evermind | Vasilisa | Misterx | Maowza | женя77 | Клеопатра | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4118 : 10.11.19 21:00 »
к допу её приляпал
Ее ростовские эксперты приляпали, а не он. А он по их экспе заключение делал, и тоже ее учел, потому что они учли. Что непонятно?
Заключения у Кильдюшова два (2): по экспе Князева и по экспе из Ростова. Приобщены оба заключения. И справка о погоде тоже.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4119 : 10.11.19 21:03 »
Ее ростовские эксперты приляпали, а не он. А он по их экспе заключение делал, и тоже ее учел, потому что они учли. Что непонятно?
Заключения у Кильдюшова два (2): по экспе Князева и по экспе из Ростова. Приобщены оба заключения. И справка о погоде тоже.
Ага и вынесли до трех суток, приляпывая справку фельдшера? Эти вбросы уже не смешны, здесь дураков нет так то... По этой справке Н умерла не позднее 13-13.30 часов дня... Вы определитесь уже, кто эту справку и куда применил) то заключения Князева приобщены, то нет. И вы хотите, чтобы теперь на слово верили этим вбросам? У меня инфа и из разных источников, в том числе и вашего, что второе вообще не принято во внимание... Врут все?
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Лонгол | evermind | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Клеопатра | Rich | ОляХа

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4120 : 10.11.19 21:03 »
Тут надо у эксперта спрашивать, что он имел в виду под царапинами.
Частичное несквозное разрушение или неустранимая деформация волокон ткани острым предметом.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Black_Dahlia | женя77 | Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4121 : 10.11.19 21:04 »
Пихта, большая просьба - выскажите ваше мнение по выделение какого то дела в отдельное производство. Вы в этом разбираетесь и точно можете хотя бы предположить что то ценное
Мне нечего высказать, пока я не увижу конкретный документ. А перебирать варианты и тем паче фантазировать не вижу никакого смысла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Misterx | женя77 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4122 : 10.11.19 21:06 »
На скольких местах происшествий (именно убийств) вы присутствовали? На этих местах все сотрудники (а также фельдшер и понятые) всегда были затянуты в латексные костюмы с ног до головы и в противогазах? Чтобы не оставлять своих следов, отпечатков и своего ДНК?
А на тех МП на которых вы бывали лично, вы тоже кушали шоколад и бросали фантики возле трупа?
« Последнее редактирование: 10.11.19 22:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4123 : 10.11.19 21:09 »
А все эти люди не знают, что это место происшествия, и ходить там надо аккуратно и мусорить нельзя, как и трогать что-либо до приезда следственной группы? Тогда что им помешало там оставить кучу своих следов, отпечатков и своего ДНК? Может, поэтому в деле нет ни одного отпечатка? Итого, место происшествия не оцепили, мусор вокруг палатки не описали, вокруг палатки бродила и мусорила куча постороннего народа, в палатке кто только не рылся, нарушая картину произошедшего %-) Теперь ясно, почему Попова убийца, и больше некому.
Подкрепите, пожалуйста, свои слова доказательствами, что "в палатке кто только не рылся"(с).


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Paradox79 | Лонгол | Пихта | женя77 | Misterx | evermind | Клеопатра | ОляХа

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4124 : 10.11.19 21:10 »
Paradox79, пожалуйста вернитесь, вопрос по камерам назрел, а кроме вас никто. Очень интересно все таки время появления Ю на пляже... Повторитесь пожалуйста, столько вброса. Без вас никак
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Пихта | женя77 | Misterx | evermind | Alyaska75 | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4125 : 10.11.19 21:15 »
Paradox79, пожалуйста вернитесь, вопрос по камерам назрел, а кроме вас никто. Очень интересно все таки время появления Ю на пляже... Повторитель пожалуйста, столько вброса. Без вас никак
Около 10.05 должна была быть на своем месте). Идти там не больше 15 минут как все уже давно поняли . Что днем что ночью). Хотя меня уже давно эти камеры кумарят. Следак наверное ржет с нас если просматривает тему. Обсуждаем какие то камеры. Хотя главной и основной нет. По которой он очпвидно сразу понял что там никто кроме Поповой не появлялся)
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Пихта | женя77 | Vasilisa | Orach | Misterx | Maowza | Kristinelu | evermind | Alyaska75 | Клеопатра | татьянка | Л.А. | ОляХа | tolstoy_arh

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4126 : 10.11.19 21:18 »
Женя, там порваны обе резинки в дугах. Палатка сломалась из-за этого, а не из-за того, что треснул стержень.
Из заключения по палатке: «... один стержень не имеет наконечников, расщеплен в длину на 27 см, из него торчат фрагменты резинки... »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Лонгол | юлия8980 | Vasilisa | Misterx | evermind | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4127 : 10.11.19 21:19 »
В суде Кильдюшов пояснил. Это не значит, что он это написал в своем заключении
Пояснил из головы? Неподготовленный, без бумажек пришел, данные из головы брал, по памяти? Понятно ведь, что по своему заключение выступал.

Я вообще не поняла, что значит в своём заключение справку не учитывал, а к допу её приляпал? Я логику пытаюсь проследить... Т. Е других аргументов, кроме справки не нашёл что ли, в подтверждение своему заключению?
Я с этими заключениями сам запутался.) Такое ощущение что их штук 10-ть и защита своим доверенным лицам разные заключения скинула. Каждому свое. Вспомните, нам же вроде говорили в первой теме, что справка учитывалась. Потом когда справку разгромили она перестала учитываться. Но в новостях на стене ДАПа, в марте месяце на справку в выводах именитого специалиста ссылаются. Сейчас опять справка пропала. А как он без справки фельдшера не ранее 9:30 установил? Без справки не получится)
« Последнее редактирование: 10.11.19 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Лонгол | Vasilisa | Misterx | Пихта | evermind | Клеопатра | Alyaska75 | ОляХа

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4128 : 10.11.19 21:22 »
Около 10.05 должна была быть на своем месте). Идти там не больше 15 минут как все уже давно поняли . Что днем что ночью). Хотя меня уже давно эти камеры кумарят. Слелак наверное ржет с нас если просматривает тему. Обсуждаем какие то камеры. Хотя главной и основной нет. По которой он очпвидно сразу понял что там никто кроме Поповой не появлялся)
Следователь скорее давно уже ржет и ответку особенно активным его обвиняльщикам в инете готовит.прямо надеюсь на это, что за все оскорбления в адрес органов, все таки ответят и благо дело преценденты были

Добавлено позже:
женя77, эта справка долгое время алиби А была и следователи были враги, которые проигнорировали этот факт... Теперь вообще не поймёшь, в какое место её засунуть
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Vasilisa | женя77 | evermind | Клеопатра | ОляХа

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4129 : 10.11.19 21:30 »
Вы про А, как будто у неё "10 ходок, три побега". Раз пытаются до сих пор таким способом получить инфу, значит метод действенный
А вот это как раз не я)) я специально же, просто не уловили мой сарказм) если представить А. убийцей, то и выходит, что она матерый рецидивист, просчитавший десятки деталей.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4130 : 10.11.19 21:34 »
А вот это как раз не я)) я специально же, просто не уловили мой сарказм) если представить А. убийцей, то и выходит, что она матерый рецидивист, просчитавший десятки деталей.
Мое мнение, что все понятно там по объективным данным и никто А не пытал и не колол на показания.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4131 : 10.11.19 21:38 »
И как часто это, кроме как в кино, делают?
В РФ - не знаю. Там, где живу я - всегда. Никто по МП не бродит - туда просто не пускают. Все оцеплено, и лентой тоже.
Как понять не учел в заключении, но потом пояснил? Вы сами поняли, что написали? Либо учел, либо нет... Как можно пояснять то, что поставил под сомнение и не учел?
Раз написала - разумеется, поняла. Так и понимать. В 1 заключении - ее нет. Вопросы в суде по ней - задавались. Он пояснял, отвечая на вопросы в суде. Что неясно?
На скольких местах происшествий (именно убийств) вы присутствовали? На этих местах все сотрудники (а также фельдшер и понятые) всегда были затянуты в латексные костюмы с ног до головы и в противогазах? Чтобы не оставлять своих следов, отпечатков и своего ДНК?
Не надо ерничать. Работники следственной группы в перчатках. Голыми руками ничего не трогают. И мусор точно не бросают где попало. А вы описали в ситуации с оберткой именно такую картину - ходит кто попало и бросает мусор где хочет. На месте, где труп нашли. Угу.
Ага и вынесли до трех суток, приляпывая справку фельдшера?
Да, Юлия. Именно так. До трех суток. Со справкой фельдшера.
то заключения Князева приобщены, то нет.
Заключения Кильдюшова. Начнем с этого. Сначала было приобщено одно заключение, по экспертизе Князева. Потом суд не захотел приобщать второе заключение Кильдюшова, по дополнительной экспертизе. Вы же помните, что Кильдюшов явился в суд в конце сентября, до допроса ростовского эксперта? Ну так потому и явился. Пояснять свое второе заключение. Сначала его не приобщили. Его приобщили на последнем судебном заседании, как и справку о погоде.
У меня инфа и из разных источников, в том числе и вашего, что второе вообще не принято во внимание... Врут все?
Я не знаю, кто там врет у вас. Откуда вам известны мои источники? Я их, вроде, не озвучивала публично. И у меня их много, Юлия. Когда мне что-то интересно, меня трудно остановить))
доказательствами, что "в палатке кто только не рылся"(с)
Показания почитайте: Яблоков, фельдшер, Эльман, ППС, приподнимавшие палатку до приезда следственной группы. Мало? Мне кажется, достаточно, чтобы нарушить первоначальную картину.

Добавлено позже:
Хотя главной и основной нет. По которой он очпвидно сразу понял что там никто кроме Поповой не появлялся)
Ну так она в деле есть. До 4 утра.

Добавлено позже:
Из заключения по палатке: «... один стержень не имеет наконечников, расщеплен в длину на 27 см, из него торчат фрагменты резинки... »
Почитайте все описание сломанных дуг. Там порваны обе резинки, в обеих дугах.

Добавлено позже:
Я с этими заключениями сам запутался.)
А вы не путайтесь)) И их два.
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:42 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна | sikert | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4132 : 10.11.19 21:53 »
Следователь скорее давно уже ржет и ответку особенно активным его обвиняльщикам в инете готовит.прямо надеюсь на это, что за все оскорбления в адрес органов, все таки ответят и благо дело преценденты были
Прямо как-то угрожающе прозвучало, если бы не вызывало ничего кроме приступа смехоты. Надейтесь. Надежды питают не только юношей но, в нынешние времена и девушек тоже, равноправие однако).

Мое мнение, что все понятно там по объективным данным и никто А не пытал и не колол на показания.
И по каким же объективным данным? Может быть перечислите? И опираясь на эти "объективные данные" вы выносите вердикт,  - виновна, 100%?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Следопыт | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | sikert | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4133 : 10.11.19 21:57 »
Black_Dahlia, ну и как обычно,:" верьте мне, все идиоты)" не верю и не один вменяемый человек не поверит. Вы можете доказывать кому угодно это, но не мне. Только по выводам экспертов, я вам говорю, что справка фельдшера отправлена в топку... не устали? Без единого дока доказывать "сказки венского леса". Вот как я вам говорила про доп, тоже самое говорю и сейчас. ВЫ ВСЕХ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, потому что убийца Ч
« Последнее редактирование: 10.11.19 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Клеопатра | evermind | ОляХа | Misterx

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4134 : 10.11.19 22:03 »
Можно. Только палатка от этого не завалится ни разу. Стержни и так фрагментарны. Нет разницы будет на один фрагмент больше или меньше.
Если будет порвана резинка? Палатка в таком случае будет стоять,но при условии,что к ней не будут прикасаться


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4135 : 10.11.19 22:16 »
Если будет порвана резинка? Палатка в таком случае будет стоять,но при условии,что к ней не будут прикасаться
если одна порвана, то на другой дуге будет держаться. при условии, что стержни дуги в земле.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Vietnamka | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4136 : 10.11.19 22:20 »
ссадины. Эксперт говорил, что это от пальцев,
Пальцы слишком мякг е,что бы оставить ссадины. Ногтями вполне возможно. Кстати,в палатке нанести удар не составляет большого труда. Единственное что мешает-тент палатки. Но не критично. При быстром трении фалангами пальцев или костяшками кулака по материалу палатки сдирается кожа. Ну это как на коленках по паласу поскользить. В детстве думаю многие так обжигались.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4137 : 10.11.19 22:23 »
Если будет порвана резинка?
То палатка сложится, как карточный домик. Порваны обе резинки. Одна дуга повреждена сильнее, чем другая. Это есть в экспертизе - описание повреждений дуг там довольно подробное.
не верю и не один вменяемый человек не поверит. Вы можете доказывать кому угодно это, но не мне.
Юлия, то, что я отвечаю на ваши комментарии - не значит, что я лично вам что-то хочу доказать. Мне ваше мнение известно - я всю тему прочитала от начала до конца, и все, что вы писали - помню лучше вас, наверное.
Только по выводам экспертов, я вам говорю, что справка фельдшера отправлена в топку... не устали?
Так ждите публикации документов, чтобы увидеть, что отправлено и куда именно. Я против? Нет, я не против. Ждите. Я - не устала. Как устану - возьму паузу.
убийца Ч
Он - моя версия, с которой я пришла на форум) Он сам себя назвал убийцей, и рассказал чудную историю, где объяснил в общих чертах то, что не объяснило следствие. Мне его рассказ показался интересным, и я стала искать информацию про этого человека, который, хочу заметить, никогда не фигурировал в УД ни в каком качестве. Для многих эта версия абсурдна. А для меня нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4138 : 10.11.19 22:24 »
Значит судья Г. Л. Авджи, когда работала следователем имела опыт работы с уголовными делами
Опыт разный бывает. Может за то не долгое время когда она следаком работала, у нее не было дел по 105-й. Вот и не смогла разобраться)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | О.Г. | Vasilisa | evermind | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4139 : 10.11.19 22:30 »
Black_Dahlia, ну значит пока нет подтверждений оф и не ссылайтесь на них. Лично вы обещали открытия после допа. Доп дождались, открытий нет... То, что справка в топке - 100%.поспорим как по допу? Вы версию и подтверждайте, будем обсуждать все с большим удовольствием. Пока вы разносите слухи
« Последнее редактирование: 10.11.19 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | женя77 | Alyaska75 | Kristinelu | Misterx | Rich | ОляХа