Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 134 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482323 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3990 : 10.11.19 15:18 »
Из того, что Вы перечислили, мы уверены только в двух фактах:
- она переоделась
- она собрала вещи
Это подтверждается видео с камер наблюдения
Все остальное только со слов А
Записку она писала на лавочке перед походом на пляж, дописывала у палатки или нет - никто не знает
Продукты делила? А может не делила. Вы, если пробовали эту рыбу вонючую из пакетиков, понимаете, что от неё потом за километр нести будет. Если не делила хлеб и прочее, значит понимала, что Н это уже не понадобится. Выйдите летом на пляж и Вы фантиков там насобираете от чего угодно. В деле весь этот мусор не описан

Добавлено позже:Никак не получается. По словам Броше Н сразу же закончила разговор при появлении А
Я ела рыбу в вакумной упаковке у неё слабый запах, это не селёдка с луком. Скажите, где по вашему мнению Алёна дописывает записку? Сколько на это, по вашему у неё уходит времени?? Сколько времени уйдёт на слом и закручивание палатки?
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:19 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3991 : 10.11.19 15:23 »
А пришла к палатке к окончанию разговора Н с Б, этого времени достаточно, чтобы написать записку... Вы хотите доказать, что у А не было времени убить Н? Было, это не часовая процедура, ровно как и слом
палатки
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | Paradox79 | ОляХа | Лонгол | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Kristinelu | Alyaska75 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3992 : 10.11.19 15:28 »
Ну кто то вводит, если заключения разные? Вы уверяет, что это не Кильдюшов...

Добавлено позже:И???? Т. Е если моя версия, что А убила, то все пропало что ли... По имеющимся, данным, я  считаю, что это она... А от того, что вы не имея данных ПРИДУМАЛИ , где она написала эту записку, вы свою версию что ли подтвердили?
ЧТО я придумала? Пожалуйста факты предоставьте? Скрин, пожалуйста. Я с запиской последовательна. А вы нет, то кричали, что А. её на месте преступления пишет, как алиби, потом утверждали, что пришла с готовой запиской на МП, теперь говорите, что вообще без разницы, где написана. Так не бывает, тот кто хочет, разобраться, внимателен прежде всего к мелочам, если вы рассматривали края записки, то бы понимали, что последнюю страницу она писала не там где, первые. И это опять совпадает с показаниями А. представляете.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Sama po sebe

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3993 : 10.11.19 15:31 »
Я ела рыбу в вакумной упаковке у неё слабый запах, это не селёдка с луком. Скажите, где по вашему мнению Алёна дописывает записку? Сколько на это, по вашему у неё уходит времени?? Сколько времени уйдёт на слом и закручивание палатки?
Мы с Вами явно разную рыбу в вакуумной упаковке пробовали.
Можно Вас попросить быть менее эмоциональной, у нас просто обсуждение, мы никого не расстреливаем.
По показаниям Поповой А. записка была написана ею на лавочке. Про «дописала у палатки» ничего в материалах дела нет, если я не ошибаюсь. Так как доказать это невозможно, то остаётся либо верить ей, либо нет. Тут на Ваше усмотрение
Я не вижу никакого закручивания. Вижу просто сломаную палатку. Разрушен наконечник стержня металлического. Думаю, достаточно попрыгать на нем два раза и дело сделано, конструкция сама завалиться


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | ОляХа | Лонгол | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3994 : 10.11.19 15:33 »
ЧТО я придумала? Пожалуйста факты предоставьте? Скрин, пожалуйста. Я с запиской последовательна. А вы нет, то кричали, что А. её на месте преступления пишет, как алиби, потом утверждали, что пришла с готовой запиской на МП, теперь говорите, что вообще без разницы, где написана. Так не бывает, тот кто хочет, разобраться, внимателен прежде всего к мелочам, если вы рассматривали края записки, то бы понимали, что последнюю страницу она писала не там где, первые. И это опять совпадает с показаниями А. представляете.
Я? Послушайте, любая последовательность умозаключений основываться должна на чем то. А не знает где писала записку, не помнит человек. Я считаю, что дописала она её уже после того, как избила Н. И мои умозаключения вообще не противоречат показаниям А..., не вижу смысла фантазировать вообще.
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | ОляХа | Лонгол | evermind | женя77 | Kristinelu | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3995 : 10.11.19 15:40 »
Странно - интимная жизнь А, ее дело, а про секс Н с Э всему белому свету поведала. Да не так получается интим А с Э, а впоследствии её "юмор" стал толчком для ссоры. Так что...
Вот так мы люди странно устроены, свою интимную жизнь готовы обсуждать только с близкими людьми, а чужую цинично можем обсудить и даже осудить с посторонними. Парадокс. Если бы было наоборот, то вы бы на этом форуме не обсуждали сексуальные приключения на пляже, а делились бы своими личными историями.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Alina | Следопыт | Sama po sebe | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3996 : 10.11.19 15:40 »
Я? Послушайте, любая последовательность умозаключений основываться должна на чем то. А не знает где писала записку, не помнит человек. Я считаю, что дописала она её уже после того, как избила Н. И мои умозаключения вообще не противоречат показаниям А..., не вижу смысла фантазировать вообще.
А последняя страница это показания от какого числа? Запуталась девчонка )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Лонгол | evermind | женя77 | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3997 : 10.11.19 15:46 »
Вот так мы люди странно устроены, свою интимную жизнь готовы обсуждать только с близкими людьми, а чужую цинично можем обсудить и даже осудить с посторонними. Парадокс. Если бы было наоборот, то вы бы на этом форуме не обсуждали сексуальные приключения на пляже, а делились бы своими личными историями.
Никому вообще не интересно, кто с кем и когда. Интим А с Э имеет прямое отношение к ссоре, вернее к началу её, поэтому это и обсуждают

Добавлено позже:
А последняя страница это показания от какого числа? Запуталась девчонка )
Что то дату не найду... В том то и вопрос, что она вообще не помнит ничего, либо помнит каждый раз по разному... Но уже не в качестве свидетеля вторые показания дает
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Vasilisa | evermind | женя77 | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3998 : 10.11.19 15:56 »
Тут чистосердечное признание без заявления... Потерпевших А сама назвала, дальше все просто.. Но не рассматривать они тоже не могут. Это преступление.. Единственное, что потерпевшая сторона отказалась от претензий

Добавлено позже:Ну во первых там написано тоже самое и по её показаниям она не одна действовала, а в группе лиц
Чистосердечное было ещё на стадии следствия, зачем суду именно сейчас выделять это ?там, скорее, то,что вскрылось уже в судебном процессе, и очень интересно,против кого
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3999 : 10.11.19 15:58 »
А последняя страница это показания от какого числа? Запуталась девчонка )
Первая страница - показания от 31.08, вторая страница - показания от 02.09.


Поблагодарили за сообщение: Orach | юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | женя77

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4000 : 10.11.19 16:08 »
«Пока я собирала вещи, Настя разговаривала с кем-то по телефону».
Странно тоже. Алена шарится по палатке, трусы и щетки зубные делит. А Настя в это время говорит Броше: «Я тут одна и мне страшно»


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Paradox79 | Лонгол | evermind | женя77 | _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4001 : 10.11.19 16:12 »
«Пока я собирала вещи, Настя разговаривала с кем-то по телефону».
Странно тоже. Алена шарится по палатке, трусы и щетки зубные делит. А Настя в это время говорит Броше: «Я тут одна и мне страшно»
Да тут тоже:то закончила разговор, то говорила и тд. Что у человека с памятью вопрос вообще?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Rich

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4002 : 10.11.19 16:16 »
А последняя страница это показания от какого числа? Запуталась девчонка )
Не из показаний девчонки. Это РАБОТА проделанная форумчанами. Если, я ничего не путаю, то больше всего изучением краёв записки занималась Laura. Представляете, здесь на форуме люди собираются не для того, чтобы позлословить и поругаться, любители загадок, пытаются разобраться. Изучают день и ночь камеры, проводят эксперименты с арбузами и тыквами, изучают матерьялы дела. Один, из участников форума, Женя 77, нашёл на фотографии фантик от половинки шоколадки КITKAT, что полностью подтверждает слова Алёны, что еду она поделила. Если бы они съели шоколад раннее до ссоры, то фантик бы не был разорван на две части, купите шоколад КITKAT и разделите, как показано на фотографии. Очень интересные эксперименты проводили девочки на форуме с палаткой, говорят, что так сломать её невозможно. Механизм слома, до сих пор под большим вопросом, и так сломать быстро точно не получится.
« Последнее редактирование: 10.11.19 16:18 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4003 : 10.11.19 16:17 »
Не из показаний девчонки. Это РАБОТА проделанная форумчанами. Если, я ничего не путаю, то больше всего изучением кроёв записки занималась Laura. Представляете, здесь на форуме люди собираются не для того, чтобы позлословить и поругаться, любители загадок, пытаются разобраться. Изучают день и ночь камеры, проводят эксперименты с арбузами и тыквами, изучают матерьялы дела. Один, из участников форума, Женя 77, нашёл на фотографии фантик от половинки шоколадки КITKAT, что полностью подтверждает слова Алёны, что еду она поделила. Если бы они съели шоколад раннее до ссоры, то фантик бы не был разорван на две части, купите шоколад КITKAT и разделите, как показано на фотографии. Очень интересные эксперименты проводили девочки на форуме с палаткой, говорят, что так сломать её невозможно. Механизм слома, до сих пор под большим вопросом, и так сломать быстро точно не получится.
То, что записка написана в разных местах вам говорят все страницы. Но речь о том, что сама обвиняемая никак сосредоточиться не может и с ответом определиться... Если палатка не новая и уже была повреждена, то ничего сложного нет. Тоже доказали опытным путем девочки) кто как открывает упаковки любые, тем более ничего им не мешало ранее её поделить и съесть... Трогательная забота:трусы снять с Н, а потом шоколадкой поделиться. И кто с вами поругался или попытался?
« Последнее редактирование: 10.11.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Лонгол | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Kristinelu | Клеопатра | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4004 : 10.11.19 16:23 »
«Пока я собирала вещи, Настя разговаривала с кем-то по телефону».
Странно тоже. Алена шарится по палатке, трусы и щетки зубные делит. А Настя в это время говорит Броше: «Я тут одна и мне страшно»
Это вторая часть разговора и А., уже на пути к первой камере и Н., уже реально страшно, а если она еще и опасается типа у костра (но надеется, что его подруга удержит его от агрессивных действий в отношении ее), то страшно вдвойне и не зря, как показали дальнейшие события.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4005 : 10.11.19 16:23 »
«Пока я собирала вещи, Настя разговаривала с кем-то по телефону».
Странно тоже. Алена шарится по палатке, трусы и щетки зубные делит. А Настя в это время говорит Броше: «Я тут одна и мне страшно»
Окончить разговор это пару секунд. Можно увидеть свои вещи и начать собирать, в то время как другой чеовек заканчивает разговор по телефону.
Это фраза со слов б, а не а. И вполне могла быть сказана до прихода а.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4006 : 10.11.19 16:26 »
Окончить разговор это пару секунд. Можно увидеть свои вещи и начать собирать, в то время как другой чеовек заканчивает разговор по телефону.
Это фраза со слов б, а не а. И вполне могла быть сказана до прихода а.
По словам того же Б разговор был прерван появлением А, т. Е резко,а Н на протяжение всего разговора была в слезах и тревожном состоянии


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | Пихта | женя77 | Клеопатра | _Вишенка_

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4007 : 10.11.19 16:35 »
Не из показаний девчонки. Это РАБОТА проделанная форумчанами. Если, я ничего не путаю, то больше всего изучением краёв записки занималась Laura. Представляете, здесь на форуме люди собираются не для того, чтобы позлословить и поругаться, любители загадок, пытаются разобраться. Изучают день и ночь камеры, проводят эксперименты с арбузами и тыквами, изучают матерьялы дела. Один, из участников форума, Женя 77, нашёл на фотографии фантик от половинки шоколадки КITKAT, что полностью подтверждает слова Алёны, что еду она поделила. Если бы они съели шоколад раннее до ссоры, то фантик бы не был разорван на две части, купите шоколад КITKAT и разделите, как показано на фотографии. Очень интересные эксперименты проводили девочки на форуме с палаткой, говорят, что так сломать её невозможно. Механизм слома, до сих пор под большим вопросом, и так сломать быстро точно не получится.
Мы сейчас обсуждали не края записки. А разницу в показаниях Алёны от 31.08 и от 02.09. И там, и там есть слова «написала записку». И нет ничего про «дописала записку». А также указаны разные места создания этого послания.
Я турист со стажем. И у меня уже третья палатка. Я знаю, от чего и как быстро они ломаются. Это мой личный опыт. И Вы не сможете меня переубедить. Может быть Вам будет интересен тот факт, что в комплект многих современных палаток (недешевых, конечно) входит пара запасных стержней. Думаете их зря туда вкладывают?
Всем форумчанам огромное спасибо за ваш труд.

Добавлено позже:
Это вторая часть разговора и А., уже на пути к первой камере и Н., уже реально страшно, а если она еще и опасается типа у костра (но надеется, что его подруга удержит его от агрессивных действий в отношении ее), то страшно вдвойне и не зря, как показали дальнейшие события.
По времени не стыкуется такой вариант. Если только А ползла с узелком до первой камеры. Или с парой у костра полчасика посидела на дорожку
« Последнее редактирование: 10.11.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | юлия8980 | Maowza | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4008 : 10.11.19 16:49 »
То, что записка написана в разных местах вам говорят все страницы. Но речь о том, что сама обвиняемая никак сосредоточиться не может и с ответом определиться... Если палатка не новая и уже была повреждена, то ничего сложного нет. Тоже доказали опытным путем девочки) кто как открывает упаковки любые, тем более ничего им не мешало ранее её поделить и съесть... Трогательная забота:трусы снять с Н, а потом шоколадкой поделиться. И кто с вами поругался или попытался?
Опытным путём форумчане доказали, что ТАК сломать, как раз очень сложно. А главное не понятно чем? и для чего? Если шоколад был съеден до ссоры, то где вторая часть фантика? Если вы с кем-то хотите съесть KITKAT ( или даже одна захотите съесть), то фантик ТАК порван не будет. Шоколад именно ДЕЛИЛИ с упаковкой, я летом эксперементировала.  Вернулись на форум некоторые участники и общий фон обсуждений поменялся, с сосредоточено-спокойного, на поверхностный. На этом форуме пытаются установить ИСТИНУ, а не градусниками меряются, сотрудничают люди с разными версиями и умозаключениями, не воюют, ищут совместно ИСТИНУ.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | happy_me | Sama po sebe | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4009 : 10.11.19 16:55 »
Все надрывают по разному фантики... Откуда я знаю, где вторая часть фантика? Там же, просто на фото не видно. Вы меня извините, но вы фантиками хотите поставить вину  А под сомнение? Значит у всех были разные опыты... Это про палатку... Т. Е если А сломала логики нет, а вот если кто то, то все понятно сразу стало
« Последнее редактирование: 10.11.19 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Orach | evermind | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Kristinelu | Alyaska75 | Клеопатра | ОляХа

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4010 : 10.11.19 17:00 »
Все-таки, складывая все пазлы, я все больше склоняюсь к версии убийства через ткань палатки. И пусть это мое субъективное мнение, но и факты есть. И что приходит сразу же, это отсутствие биологических следов на смывах с шеи Н., не думаю, что там искали исключительно следы А., скорее их вообще нет, кроме следов Н., разумеется.
Второе - Яблоков - "я расстегнул палатку приподнял полог, заглянул, увидел  окровавленное тело", кстати будучи неочевидным убийцей, я бы тоже так поступил, т.е. сам обнаружил бы тело. Дабы к следам моего присутствия ни у кого не возникало бы лишних для меня вопросов, если их каким-то образом обнаружат. Но это ладно, не более чем мысли вслух).
И третье, слом палатки, я не могу найти убедительных и логических объяснений ее слома, кроме как воздействия через нее на Н. Можно предположить достаточно других объяснений этому факту, но это самый напрашивающийся, учитывая изложенное выше, а именно, - "во-первых" и "во-вторых". 
Так что могу лишь повторить, кто бы не писал сценарий для Че это был "голова", которая учла почти все нюансы данного преступления, будь то сам Че либо кто-то другой.
В знак уважения к Black_Dahlia, буду считать, что это сценарий исключительно Че).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4011 : 10.11.19 17:05 »
Мы сейчас обсуждали не края записки. А разницу в показаниях Алёны от 31.08 и от 02.09. И там, и там есть слова «написала записку». И нет ничего про «дописала записку». А также указаны разные места создания этого послания.
Я турист со стажем. И у меня уже третья палатка. Я знаю, от чего и как быстро они ломаются. Это мой личный опыт. И Вы не сможете меня переубедить. Может быть Вам будет интересен тот факт, что в комплект многих современных палаток (недешевых, конечно) входит пара запасных стержней. Думаете их зря туда вкладывают?
Всем форумчанам огромное спасибо за ваш труд.

Добавлено позже:По времени не стыкуется такой вариант. Если только А ползла с узелком до первой камеры. Или с парой у костра полчасика посидела на дорожку
Я рада, что вы обсуждаете не края записки. А я написала про края, потому что они ДОКАЗЫВАЮТ, что записку дописывали на другой поверхности. Также я рада, что вы турист со стажем, я признаться хожу в паходы, но не ночую  в палатках. Мне нравится ночевать в комфортных условиях, каждому своё. У вас модель палатки такая же, как у девочек? Наши форумчанки, для чистоты эксперимента, использовали эту же модель. Вы писали мне про мою эмоциональность, хотя эмоций у меня в этом деле нет, я хочу разобраться и я лицо не заинтересованное. Всегда пишу в иронично-шутливом стиле, что как раз лишний раз свидетельствует о моей личной эмоциональной отстраненности. А вот ваш доминантный неуважительный стиль общения заставляет задуматься. Одно то как вы позволяете себе высказываться в адрес Кейси Энтони, характеризует вас, как человека не владеющего своими эмоциями. Это я вам как профессиональный психолог пишу.
« Последнее редактирование: 18.11.19 13:44 от Enny »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4012 : 10.11.19 17:10 »
Я рада, что вы обсуждаете не края записки. А я написала про края, потому что они ДОКАЗЫВАЮТ, что записку дописывали на другой поверхности. Также я рада, что вы турист со стажем, я признаться хожу в паходы, но не ночую  в палатках. Мне нравится ночевать в комфортных условиях, каждому своё. У вас модель палатки такая же, как у девочек? Наши форумчанки, для частоты эксперимента, использовали эту же модель. Вы писали мне про мою эмоциональность, хотя эмоций у меня в этом деле нет, я хочу разобраться и я лицо не заинтересованное. Всегда пишу в иронично-шутливом стиле, что как раз лишний раз свидетельствует о моей личной эмоциональной отстраненности. А вот ваш доминантный неуважительный стиль общения заставляет задуматься. Одно то как вы позволяете себе высказываться в адрес Кейси Энтони, характеризует вас, как человека не владеющего своими эмоциями. Это я вам как профессиональный психолог пишу.
Кроме вас здесь никто не митингует.если человек считает и Знает, что возможен такой слом палатки на собственном опыте, но вас её опыт не устраивает, то все тон стал снисходительным, а беседа поверхностной?
Что вам даёт разная поверхность при написании записки? Вы мысль свою скажите полностью
« Последнее редактирование: 10.11.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Пихта | Лонгол | evermind | Vasilisa | женя77 | Kristinelu | Клеопатра | ОляХа

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4013 : 10.11.19 17:18 »
Я рада, что вы обсуждаете не края записки. А я написала про края, потому что они ДОКАЗЫВАЮТ, что записку дописывали на другой поверхности. Также я рада, что вы турист со стажем, я признаться хожу в паходы, но не ночую  в палатках. Мне нравится ночевать в комфортных условиях, каждому своё. У вас модель палатки такая же, как у девочек? Наши форумчанки, для чистоты эксперимента, использовали эту же модель. Вы писали мне про мою эмоциональность, хотя эмоций у меня в этом деле нет, я хочу разобраться и я лицо не заинтересованное. Всегда пишу в иронично-шутливом стиле, что как раз лишний раз свидетельствует о моей личной эмоциональной отстраненности. А вот ваш доминантный неуважительный стиль общения заставляет задуматься. Одно то как вы позволяете себе высказываться в адрес Кейси Энтони, характеризует вас, как человека не владеющего своими эмоциями. Это я вам как профессиональный психолог пишу.
По-моему, Вы пытаетесь меня оскорбить. В следующий раз мне придётся уведомить Администратора форума.
Кейси Энтони убила своего ребёнка. Я назвала её «дрянью» (это вполне литературное слово и в данном контексте оно меня не коробит).
Давайте вернёмся к теме форума, а не будем составлять мой психологический портрет

Добавлено позже:
Все-таки, складывая все пазлы, я все больше склоняюсь к версии убийства через ткань палатки. И пусть это мое субъективное мнение, но и факты есть. И что приходит сразу же, это отсутствие биологических следов на смывах с шеи Н., не думаю, что там искали исключительно следы А., скорее их вообще нет, кроме следов Н., разумеется.
Я тоже такой вариант рассматривала, но футболку на лице как объяснить. Не раз уже слышала мнение работников следственных органов, что обычно так поступают, если убийца знал жертву
« Последнее редактирование: 10.11.19 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Alyaska75 | татьянка | Клеопатра | ОляХа

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4014 : 10.11.19 17:30 »
Я тоже такой вариант рассматривала, но футболку на лице как объяснить. Не раз уже слышала мнение работников следственных органов, что обычно так поступают, если убийца знал жертву
Там кофта на лице. Я бы объяснила это хоть какой то защитой самой Насти от камнем по голове и ударами по лицу. Голову кофтой накрыла, палаткой сверху привалила. Люблю, поешь. Фильм ужасов с Поповой в главной роли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Блондинка | Black_Dahlia | Isterika | happy_me | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4015 : 10.11.19 17:37 »
Я тоже такой вариант рассматривала, но футболку на лице как объяснить. Не раз уже слышала мнение работников следственных органов, что обычно так поступают, если убийца знал жертву
Не футболку, а кофту вроде. И объяснение, не противоречащее здравому смыслу у меня есть. Кофту к ране она приложила сама, схватив первую попавшую ей под руку вещь.
И даже верю словам Эльмана о т\ф в ее руке и даже ракушке. Телефон понятно почему (попытка позвать на помощь), ракушка, а я предполагаю, что это был отнюдь не рапан, а типа оболочки мидии (панциря? или как его правильно?)), это средство обороны которым можно нанести режущие повреждения нападающему. Тоже первое что попало под руку.
И скорее всего, последним, более-менее осмысленным действием, было прикладывание кофты к голове, с целью приостановить возможную кровь, после чего она  теряет сознание и в итоге умирает, так ни разу не выйдя из этого состояния.
Т\ф из руки "ушел" по приезду Д., и Э., на МП, ракушки, либо не описаны, либо этому факту не было придано никакого значения, либо их каким-то образом убрала фельдшер, возможно ища пульс, или в результате каких-то других действий.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Блондинка | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4016 : 10.11.19 17:40 »
По-моему, Вы пытаетесь меня оскорбить. В следующий раз мне придётся уведомить Администратора форума.
Кейси Энтони убила своего ребёнка. Я назвала её «дрянью» (это вполне литературное слово и в данном контексте оно меня не коробит).
Давайте вернёмся к теме форума, а не будем составлять мой психологический портрет
Вы первая начали давать оценку моей эмоциональности, в повелительном наклонении, я лишь заметила, что это абсолютно не так, и указала на ваши собственные эмоциональные выпады, там эпитетов множество было. С делом Кейси Энтони, я хорошо знакома, что убила она, было не доказано и суд присяжных вынес оправдательный приговор. Вы сами отклоняетесь от темы, вспоминая другие дела и призывая конкретных участников форума не быть эмоциональными. Получается вам можно, а другие должны сиюминутно прекратить?? Вот, я вам задала вопрос про записку и палатку вы не ответили. А было бы очень полезно узнать от заядлой туристки, сколько по вашему минут займёт такой слом палатки? А ещё, как вы считаете, где записку писала Алёна, сколько её написание займёт по времени? Где Алёна снимает комбинезон? Как вы объясняете для себя отсутствие синяков, зарапин и ушибов на теле Алёны?
« Последнее редактирование: 10.11.19 17:44 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4017 : 10.11.19 17:43 »
Я не вижу никакого закручивания. Вижу просто сломаную палатку. Разрушен наконечник стержня металлического. Думаю, достаточно попрыгать на нем два раза и дело сделано, конструкция сама завалиться
Вы же на фото смотрите? До того как они сделаны в палатку позаглядывал Яблоков, Эльман, слазила фельдшер и кто то из опергруппы. Логично, что её раскрутили для этого. Те, кто видели её воочию говорят, что была скручена.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Следопыт | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4018 : 10.11.19 17:44 »
Не футболку, а кофту вроде. И объяснение, не противоречащее здравому смыслу у меня есть. Кофту к ране она приложила сама, схватив первую попавшую ей под руку вещь.
И даже верю словам Эльмана о т\ф в ее руке и даже ракушке. Телефон понятно почему (попытка позвать на помощь), ракушка, а я предполагаю, что это был отнюдь не рапан, а типа оболочки мидии (панциря? или как его правильно?)), это средство обороны которым можно нанести режущие повреждения нападающему. Тоже первое что попало под руку.
И скорее всего, последним, более-менее осмысленным действием, было прикладывание кофты к голове, с целью приостановить возможную кровь, после чего она  теряет сознание и в итоге умирает, так ни разу не выйдя из этого состояния.
Т\ф из руки "ушел" по приезду Д., и Э., на МП, ракушки, либо не описаны, либо этому факту не было придано никакого значения, либо их каким-то образом убрала фельдшер, возможно ища пульс, или в результате каких-то других действий.
То есть, если рассматриваем убийство через палатку, кофту она на голову положила уже в сломаной палатке?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | женя77 | Клеопатра | Rich | _Вишенка_

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4019 : 10.11.19 17:47 »
То есть, если рассматриваем убийство через палатку, кофту она на голову положила уже в сломаной палатке?
Что мешает одному ломать палатку, потом бить через неё, а другой пытаться хоть как то защищаться от ударов? Палатка замкнута. Попова еще после кофты, слома, еще и замкнула её.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна