Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 123 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484163 раз)

0 пользователей и 158 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3660 : 09.11.19 02:11 »
Отсюда то на освещенном участке писала записку,то около палатки,то на землю села,то на скамейке.
Учитесь читать, пардон. Она говорит, что писала записку на последнем освещенном участке перед пляжем (это от 31.08 показания), нигде она не говорит, что писала ее около палатки, а если говорит - несите цитату. Про "присела на землю" и написала записку - это из проверки показаний на месте от 10.10. Про цитату из показаний от 2.09 я уже объясняла - там могла быть техническая ошибка, коими изобилует каждый том этого дела. По смыслу там должен быть совсем другой предлог, иначе рассказ теряет последовательность - она потом говорит о том, что было по дороге на пляж, а не обратно! Где она писала записку на скамейке?! Она написала на скамейке сообщение в вк (показания от 31.08). В протоколе проверки показаний на месте от 10.10 она говорит, что "отправила" сообщение Н. в вк, а не "написала" его там.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | BigHand | О.Г. | Следопыт

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3661 : 09.11.19 02:16 »
Согласно статуса,да,свидетель, но оказываемое на неё давление говорит о том,что она подозреваемая ,и только её полная юридическая безграмотность позволила операм избежать скандала.
А адвокат тогда зачем нужен? Почему скандал не подняла? У адвоката тоже юридическая безграмотность?
Опера подстраховались. Какую нибудь оперативную проверку, разработку проводили. Скорее всего бумажки для подстраховки есть. Да и Алена сама поехала. Может по этому скандала нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3662 : 09.11.19 02:18 »
И куда нападавший пропал? Нас ведь уверяли что в сторону Орленка не пройти. В Турцию на лодке поплыл? Как Алена объяснит отсутствие на ней повреждений? Проверят следы на теле, посторонних нет, под ногтями то же нет. Да и Алена при допросе сразу засыпется., разногласия пойдут. Минут за 10 расколят, дольше не продержится. Тут не только опера, ППСники поймут, которые на вызов приедут, что тут что-то не то. В ментовке не полные идиоты работают. Думает так никто не пытался отмазаться?)
*YES*
и за все 2 года они не добились от нее признательного и не подвели к нему? что-то тут не так.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Isterika | elenapaula | О.Г. | happy_me | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3663 : 09.11.19 02:19 »
Он уже давал интервью с 17 минуты репортаж по делу Поповой
Так еще раз даст ]:-> Освежит свою память. Он хоть бы материалы дела вспомнил.
Вы ей одновременно приписываете логику военного разведчика и абсолютную тупость.
Так отож)) Тут тупа как пробка, а тут умна как Штирлиц. Лишь бы впихнуть ее в логику преступления. А она не впихивается :'(
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3664 : 09.11.19 02:22 »
Так вот, он мне сегодня написал про новости о заяве на Че, и про то, что Шеврикукиша отправят давать интервью - на следующей неделе должно состояться))
Кто следака отправит давать интервью?


Поблагодарили за сообщение: Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3665 : 09.11.19 02:23 »
Он уже давал интервью с 17 минуты репортаж по делу Поповой
Ну наконец то я увидел этого человека с "добрыми глазами")).

И куда нападавший пропал? Нас ведь уверяли что в сторону Орленка не пройти. В Турцию на лодке поплыл? Как Алена объяснит отсутствие на ней повреждений? Проверят следы на теле, посторонних нет, под ногтями то же нет. Да и Алена при допросе сразу засыпется., разногласия пойдут. Минут за 10 расколят, дольше не продержится. Тут не только опера, ППСники поймут, которые на вызов приедут, что тут что-то не то. В ментовке не полные идиоты работают. Думает так никто не пытался отмазаться?)
На лодке приплыли. И уплыли. И почему к Орленку не пройти? Разве люди только ходят, а плавать никто уже не умеет?
Колят вот, до сих пор, так и не раскололи. Вот такой вот "крепкий орешек" достался "страшному" лейтенанту Шеврикуке)). Да мне как-то без разницы кто как пытался отмазаться, тем паче что на слово я уже никому не верю, потерял веру в человечество я ), если есть примеры то с интересом ознакомлюсь, для расширения кругозора, если нет, то не стоит об этом и говорить.
Да и "напали" то на одну Н., а А., удалось "убежать". Какие следы? Ментального воздействия что ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3666 : 09.11.19 02:23 »
Кто следака отправит давать интервью?
Начальство *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3667 : 09.11.19 02:25 »
А адвокат тогда зачем нужен? Почему скандал не подняла? У адвоката тоже юридическая безграмотность?
Опера подстраховались. Какую нибудь оперативную проверку, разработку проводили. Скорее всего бумажки для подстраховки есть. Да и Алена сама поехала. Может по этому скандала нет?
На тот момент в деле нет адвоката.
А подскажите, какая оперативная необходимость возникла ночью в номере одинокой девушки-свидетеля? Ну сбежала бы,объявили в розыск, ещё один плюс к обвинению.

Добавлено позже:
Так еще раз даст ]:-> Освежит свою память. Он хоть бы материалы дела вспомнил.Так отож)) Тут тупа как пробка, а тут умна как Штирлиц. Лишь бы впихнуть ее в логику преступления. А она не впихивается :'(
А как впихнуть невпихуемое?)

Добавлено позже:
*YES*
и за все 2 года они не добились от нее признательного и не подвели к нему? что-то тут не так.
Да всё не так.Не любит Ш. свою работу, не интересно ему, наверное,если бы не папа, давно свалил бы.Дали дело, склепал косо-криво, и так сойдёт.
« Последнее редактирование: 09.11.19 02:32 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | Следопыт

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3668 : 09.11.19 02:35 »
Учитесь читать, пардон. Она говорит, что писала записку на последнем освещенном участке перед пляжем (это от 31.08 показания), нигде она не говорит, что писала ее около палатки, а если говорит - несите цитату. Про "присела на землю" и написала записку - это из проверки показаний на месте от 10.10. Про цитату из показаний от 2.09 я уже объясняла - там могла быть техническая ошибка, коими изобилует каждый том этого дела. По смыслу там должен быть совсем другой предлог, иначе рассказ теряет последовательность - она потом говорит о том, что было по дороге на пляж, а не обратно! Где она писала записку на скамейке?! Она написала на скамейке сообщение в вк (показания от 31.08). В протоколе проверки показаний на месте от 10.10 она говорит, что "отправила" сообщение Н. в вк, а не "написала" его там.
Ну про тех.ошибку мы уже слышали,можно не повторять.Я вам объяснила,что протокол уже не исправить,так как он завизирован адвокатом и самой Аленой.Что написано пером,то не вырубить и топором.Со скамейкой да,вроде она сообщение отправила.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3669 : 09.11.19 02:46 »
Он уже давал интервью с 17 минуты репортаж по делу Поповой
Репортаж так себе. Но от репортажа есть польза. Там забавное ходатайство защиты показали. Я так понимаю если показали значит выкладывать можно,)
Ознакомившись с материалами дела прихожу к выводу, что моя подзащитная Попова не причастна к совершению преступления. То есть без суда все решилось)
Следователь назначил виновной Попову. Под это подгонял, все так называемые доказательства. Расследование проводилось халатно, без соблюдение закона. Какие знакомые слова)) Мои доводы не голословны, а подтверждаются материалами дела. Интересно какими материалами?
Хотелось бы посмотреть на протокол ознакомления с материалами дела, на который там ссылаются. Какие все таки там нарушения зафиксированы.
п.с. Вопрос к знатокам судебных дел. Так ходатайства пишут? В таком стиле? Даже по этому куску, на мой взгляд оно какое то не совсем грамотное, оно какое то агрессивное. Как будто человек не в суд пишет, а на форуме общается.)
« Последнее редактирование: 09.11.19 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Black_Dahlia | Maowza | Пихта | evermind | Paradox79 | tolstoy_arh

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3670 : 09.11.19 03:02 »
Следователь не спрашивал ни А., ни Д., ни Э. как выглядела пара, находящаяся на пляже днем, его это не интересовало. Вы у Д. спрашивали? Он помнит?
А с чего бы ему об этом спрашивать? Он знал вообще об этой паре? Алена хоть как-то намекнула, что "ночная" пара эта та же, что "дневная"? Или следователь должен был спросить о том, как выглядели все люди, которые были на пляже днём?
« Последнее редактирование: 09.11.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3671 : 09.11.19 03:03 »
Репортаж так себе. Но от репортажа есть польза. Там забавное ходатайство защиты показали. Я так понимаю если показали значит выкладывать можно,)
Ознакомившись с материалами дела прихожу к выводу, что моя подзащитная Попова не причастна к совершению преступления. То есть без суда все решилось)
Следователь назначил виновной Попову. Под это подгонял, все так называемые доказательства. Расследование проводилось халатно, без соблюдение закона. Какие знакомые слова)) Мои доводы не голословны, а подтверждаются материалами дела. Интересно какими материалами?
Хотелось бы посмотреть на протокол ознакомления с материалами дела, на который там ссылаются. Какие все таки там нарушения зафиксированы.
п.с. Вопрос к знатокам судебных дел. Так ходатайства пишут? В таком стиле? Даже по этому куску, на мой взгляд оно какое то не совсем грамотное, оно какое то агрессивное. Как будто человек не в суд пишет, а на форуме общается.)
ОГОНЬ просто )) После ознакомления с делом адвокат пишет что"полагаю ,что у следствия отсутствуют какие либо доказательства " :) :) :)

Ведь это написано уже после 21.10 а значит уже была экспертиза,что кровь на штанах и простыни принадлежит Н.
« Последнее редактирование: 09.11.19 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3672 : 09.11.19 03:10 »
Репортаж так себе. Но от репортажа есть польза. Там забавное ходатайство защиты показали. Я так понимаю если показали значит выкладывать можно,)
Ознакомившись с материалами дела прихожу к выводу, что моя подзащитная Попова не причастна к совершению преступления. То есть без суда все решилось)
Следователь назначил виновной Попову. Под это подгонял, все так называемые доказательства. Расследование проводилось халатно, без соблюдение закона. Какие знакомые слова)) Мои доводы не голословны, а подтверждаются материалами дела. Интересно какими материалами?
Хотелось бы посмотреть на протокол ознакомления с материалами дела, на который там ссылаются. Какие все таки там нарушения зафиксированы.
п.с. Вопрос к знатокам судебных дел. Так ходатайства пишут? В таком стиле? Даже по этому куску, на мой взгляд оно какое то не совсем грамотное, оно какое то агрессивное. Как будто человек не в суд пишет, а на форуме общается.)
Там далее идет перечисление фактажа.
Нормально написано.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3673 : 09.11.19 03:11 »
Там далее идет перечисление фактажа.
Судя по начальному стилю, там с фактажем беда.)

Нормально написано.
Подгонял. Назначил. Это нормально? Сейчас так можно писать?) Это все таки в суд, а не письмо другу.

ОГОНЬ просто )) После ознакомления с делом адвокат пишет что"полагаю ,что у следствия отсутствуют какие либо доказательства "
В следующем предложении ознакомившись с материалом уже приходит к выводу. Сейчас еще и погоду приобщили. Бедный судья. Это ведь ему такие бумаги идут.
Вот теперь мне стало понятно, почему защита ничего не выкладывает.))
« Последнее редактирование: 09.11.19 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Maowza | Alyaska75 | Лонгол | Пихта | evermind | Paradox79

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3674 : 09.11.19 03:28 »
Написал сообщение и вышел ровно через 2 минуты, будто боялся оставаться зарегистрированным.
Либо чтобы перелогиниться быстрее на другое имя, например


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3675 : 09.11.19 03:30 »
Ведь это написано уже после 21.10 а значит уже была экспертиза,что кровь на штанах и простыни принадлежит Н.
Так ей обвинение было предъявлено 21.10 - в документе написано. А задержали 1.09 вечером. Судом была избрана мера пресечения 4.09. И в течение 10 дней ей должны были предъявить обвинение. Как-то это странно все.
УД возбудили 30.08 в 11:30. А ее уже из дома забирали примерно в это время.

ПС Кто хотел знать имя и фамилию фельдшера - в документе есть))

Как будто человек не в суд пишет
А человек не в суд пишет, а Шеврикуке)) Посмотрите шапку документа.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3676 : 09.11.19 03:34 »
Так ей обвинение было предъявлено 21.10 - в документе написано. А задержали 1.09 вечером. Судом была избрана мера пресечения 4.09. И в течение 10 дней ей должны были предъявить обвинение. Как-то это странно все.
УД возбудили 30.08 в 11:30. А ее уже из дома забирали примерно в это время.

ПС Кто хотел знать имя и фамилию фельдшера - в документе есть))
А человек не в суд пишет, а Шеврикуке)) Посмотрите шапку документа.
Там написано следователь "назначил"


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3677 : 09.11.19 03:39 »
ПС Кто хотел знать имя и фамилию фельдшера - в документе есть))
А человек не в суд пишет, а Шеврикуке)) Посмотрите шапку документа.
Не обратил внимание куда пишет. Какая разница куда пишет. Это ведь официальный документ. Еще лучше.) То есть пишут тому кто дело вел. Ты типа все подогнал, назначил. Такие документы более в корректной форме подают. Не удивительно что ходатайства отклоняют.
Про фельдшера спасибо. То же не заметил. Я сегодня после колец Сатурна в каких то домах не внимательный стал))

 
« Последнее редактирование: 09.11.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Maowza | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3678 : 09.11.19 03:41 »
Там написано следователь "назначил"
И что? Я это тоже вижу. Написано, да. "Назначил" закавычено. А ходатайство это длинное, в нем не одна страница. И там написано, как именно проводилось это "расследование". И адресовано оно следователю Ше. Это не документ для суда.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3679 : 09.11.19 03:46 »
И что? Я это тоже вижу. Написано, да. "Назначил" закавычено. А ходатайство это длинное, в нем не одна страница. И там написано, как именно проводилось это "расследование". И адресовано оно следователю Ше. Это не документ для суда.
Ну так смысл этого документа ?Почитал и все дела.)Он наверное это уже 100 раз послушал когда допрашивал Попову,выезжал на проверку показаний на МП,очную ставку с Элей.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3680 : 09.11.19 03:47 »
Про фельдшера спасибо. То же не заметил. Я после колец Сатурна в каких то домах не внимательный стал))
Тихонова Татьяна Леонидовна (если правильно разобрала отчество) - это наша фельдшер.
Не обратил внимание куда пишет. Какая разница куда пишет. Это ведь официальный документ. Еще лучше.) То есть пишут тому кто дело вел. Ты типа все подогнал, назначил. Такие документы более в корректной форме подают.
А что, неправда, что ли? Конечно назначил. Ему других лень искать было. Я бы его вообще томиком Шопенрауэра приголубила за такие "расследования", которые суды уже два года распутывают)) Хорошо, что не я лично у этого товарища интервью брать буду ]:->
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3681 : 09.11.19 03:52 »
В 15-30 вызов по 02,а в 15-50 рапорт дежурного.Это время стукуется с камерами ?Там вроде находили Яблокова и фельдшера.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3682 : 09.11.19 03:52 »
Ну так смысл этого документа ?Почитал и все дела.)
В этом нет никакого смысла. Я же говорил, якобы что то делаешь, а на самом деле ничем не занят.

п.с. Ну не спорьте, не ругайтесь. Не важно кому написано. В суд, следаку. Хотя в принципе следаку такое писать еще забавнее выглядит))


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3683 : 09.11.19 03:53 »
Ну так смысл этого документа?
Смысл: может, одумается, дурак, и начнет-таки заново свои поиски преступника - почитав еще раз документы, которые ему там по пунктам перечисляют? Но нет, там бесполезно что-то писать было. Не в коня корм. :rl: Он ни писать, ни читать не научился в Краснодарском университете МВД РФ. Зря протирал штаны за бюджетные деньги. Еще и папу своего позорит такой работой в СК РФ.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3684 : 09.11.19 03:59 »
В этом нет никакого смысла. Я же говорил, якобы что то делаешь, а на самом деле ничем не занят.

п.с. Ну не спорьте, не ругайтесь. Не важно кому написано. В суд, следаку. Хотя в принципе следаку такое писать еще забавнее выглядит))
Конечно жалоба следаку на не самого же))


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3685 : 09.11.19 04:01 »
Смысл: может, одумается, дурак, и начнет-таки заново свои поиски преступника - почитав еще раз документы
Что он там нового увидит? Найдет ответ каким образом была установлена личность лица, как это в ходатайстве написано. Так паспорт был. Смысл ему эти непонятные вопросы читать? Вот честно, увидев этот кусок. Не удивительно, что ходатайства отклоняют. Их явно отклоняют не из за того что судья беспределит, все куплено, все схвачено.
« Последнее редактирование: 09.11.19 04:02 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | Paradox79

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3686 : 09.11.19 04:02 »
Смысл: может, одумается, дурак, и начнет-таки заново свои поиски преступника - почитав еще раз документы, которые ему там по пунктам перечисляют? Но нет, там бесполезно что-то писать было. Не в коня корм. :rl: Он ни писать, ни читать не научился в Краснодарском университете МВД РФ. Зря протирал штаны за бюджетные деньги. Еще и папу своего позорит такой работой в СК РФ.
А почему вы следака все время оскорбляете ?У вас с ним что то личное ?Я просто это замечаю уже ни один раз.По сути это Попова под судом в совершении преступления,ждем так сказать решения суда,а у вас во всем следователь виноват.


Поблагодарили за сообщение: Окси | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3687 : 09.11.19 04:14 »
А почему вы следака все время оскорбляете? У вас с ним что-то личное? Я просто это замечаю уже не один раз. По сути, это Попова под судом в совершении преступления, ждем, так сказать, решения суда, а у вас во всем следователь виноват.
Нет у меня к нему ничего личного, слава богу - ему крупно повезло. Я его не оскорбляю, а констатирую факт. Я с этим расследованием знакома намного ближе, чем вы, и у меня к этому делу совсем другое отношение. Следователь в этом деле дальше своего носа не видел, к сожалению. Иначе и суд бы давно закончился, и приговор бы был. А вы почему-то читаете по диагонали - что показания Поповой, что все остальные документы в доступе. То, что кого-то судят - меня вообще ни в чем не убеждает, тем более в виновности. Вот осудят на основании доказательств, собранных следователем - тогда и поговорим.
Что он там нового увидит?
Женя, вы видели всего одну страницу этого ходатайства)) И уже выводы сделали далеко идущие. Прямо как кое-кто))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3688 : 09.11.19 04:19 »
А с чего бы ему об этом спрашивать? Он знал вообще об этой паре? Алена хоть как-то намекнула, что "ночная" пара эта та же, что "дневная"? Или следователь должен был спросить о том, как выгледили все люди, которые были на пляже днём?
Конечно должен был спросить, причем всех свидетелей, которые там были.

Добавлено позже:
Там написано следователь "назначил"
И что?
« Последнее редактирование: 09.11.19 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3689 : 09.11.19 04:25 »
Тем, видимо, что Попова в своих показаниях запуталась, что и было установлено в ходе проверки этих показаний.  Показания Козаченко и Курбанова, как и показания остальных свидетелей по делу, не могут ни удовлетворять, ни наоборот, они просто берутся.
Т.е. сначала показания, которые "просто берутся", а потом - проверка показаний. Правильно?
 Вы считаете, что Попова запуталась в них, хотя никто не может привести ничего конкретного об этом самом "запутывании", а К и Э - просто дали показания и все.
Я вас и спрашиваю - на момент 30го числа, когда нет у следствия вообще ничего, почему показания Поповой начинают проверяться, а К и Э нет? Стартовая позиция следователя. Утро 30го.
К и Э говорят - да, мы виделись, выпили, занялись сексом, разошлись
Попова говорит - да мы виделись, выпили, занялись сексом, разошлись.
 Все одинаково находятся в статусе свидетелей.
  Почему сразу обыск и СМЭ у одной и ничего у других? Почему на Попову тут же запрашивают полную сводку, а на них нет?
В показаниях Д и Э фактологических неточностей тоже много. Начиная от заявленного ими времени "пошли домой" и записями с тех же камер. Не пошли, тусуются у шлагбаума в тот период, когда Попова уже давно ушла с пляжа.