Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 122 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484144 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3630 : 08.11.19 23:45 »
Я не слова про "устойчивость" не сказала, наоборот.
Нет у нее избытка Воды, наоборот недостаток.
Да, 21 августа было солнечное затмение во Льве, это скорее связано с предстоящими развлечениями в Сочи, но никак не привело к финалу жизни. Она не родилась близко к затмению, не думаю, что они влияли на нее сильно. До затмения 2020 года она, к сожалению, не дожила.
Пожалуйста, дайте дату А.

Добавлено позже:Я бы тогда на ее месте развернулась и ушла, ... если бы смогла. Почему она не ушла, как думаете? Почему родителям не позвонила? Могла бы на рецепшн спуститься. Почему не спустилась? Мола бы в ближайшей интернет-бар пойти с друзьями поболтать. Почему не сходила?

Добавлено позже:Ну мы-то Я понять не могу о каком Вы затмении говорите. Затмение было у всех 21 августа.

Добавлено позже:А Вы мое сообщение читаете внимательно? Я про А. ни слова не сказала, речь шла об информации, которую Вы от кого-то ждете.
А причем тут астрология и отрицание очевидного? Наоборот, астрология в данном случае, один из способов понять неочевидное.
Елена, затмение ещё не наступило. Оно будет 10.01.2020.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3631 : 08.11.19 23:48 »
Уточните,пожалуйста,правильно ли я поняла,что всех людей, родившившихся в один день и год с Алёной, не ждёт ничего хорошего?
Нет, совершенно не так.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3632 : 08.11.19 23:48 »
Алиби нужно на момент совершения преступления, а не после, и не до. Даже человек весьма небольшого ума, не читающий Ницше, может это понять. И даже человек весьма среднего ума понимает, что, оставляя на месте убийства записку и продукты, он не алиби себе создает, а делает себя подозреваемым)) Вот так просто, автоматом. Просто потому что писал записку, просто потому что что-то оставил и сказал об этом в своих показаниях в качестве свидетеля. Убийцы, настоящие убийцы, скрывают, или пытаются скрыть, и мотив, и обстоятельства, и факт своего нахождения на месте преступления. Все, что делает Алена - полностью такому поведению противоречит. И переписки с рассказами об обстоятельствах ссоры и отъезда, и записка с мотивом - ссорой, и оставленная Насте еда и предметы личной гигиены.Вот именно, Женя)) Вот именно. А она все подтверждает. А почему? А потому - нет в тех показаниях ничего про убийство, есть только ссора и отъезд. И я обязательно спрошу у следака в интервью, почему он критически отнесся к ее показаниям)) И что он там такого увидел. =-O
Предметы гигиены она скорее в спешке забыла.Выглядит просто нелепо,что ее чуть ли не матом посылают в путешествие с палатки,а она заботливо оставляет гель и бритву.Ну может действительно Н там так понравилось,что будет на безлюдном пляже и дальше бриться и мыться и встречать баркас с Димоном и Элем на борту.Заодно оставила какой то свой топ,пусть поносит,мало ли своих вещей мало у нее,также зубную щетку оставила,вдруг щетка Н сломается.Часы сломанные свои тоже оставила,и грязные свои трусы в рюкзаке.
« Последнее редактирование: 08.11.19 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Лонгол | женя77 | Vasilisa | Пихта | Paradox79 | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3633 : 08.11.19 23:51 »
У Поповой повторяю был адвокат,и перед тем как подписать Поповой адвокат внимательно наверняка все там с ней прочитала.Если у них не возникло никаких вопросов,от слова совсем,то значит так все и рассказала сама Попова.И менять в протоколах что либо теперь про это можно забыть.Мое мнение основано после прочтения всех представленных документов.Для Алены пароль от странички и логин это алиби,которое она сразу после приезда побежала строчить,вот и у палатки по такой же аналогии стала строчить самую настоящую хрень.
Явная дезинформация, с непонятной целью, ибо даже мне, практически не  знакомому, не то что со всеми бумажками, а может даже и с половиной (но главное я прочел, если что!!!)) известно что "строчить" и оставлять голосовые она начала весьма поздно вечером, после сообщения что с Н., что-то случилось.
И  уж вам, как стороннику обвинения, это должно быть известно гораздо лучше, чем к примеру мне, ибо из вашего лагеря чаще всего звучат призывы прочитать тот или иной скрин, а я хоть и не читал и то знаю. Как так получилось? )
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Vietnamka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3634 : 08.11.19 23:55 »
А в протокол допроса можно внести дополнения даже те про которые ее не спрашивали.Там же адвокат с ней сидит при всех допросах.Ну это конечно относится к тому если она считает,что это та же пара была ночью,что и днем.
Если следователя интересовало, должен был спросить о том, что она упустила. Ни ей, ни одному свидетелю не был задан вопрос кого они видели на пляже накануне убийства, кто обитал в бунгало, о каком вообще костре шла речь, если его нет рядом с местом обнаружения палатки, а у А. он в 20 метрах от места установки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3635 : 08.11.19 23:56 »
Я не знаю ее дату рождения.
09.01.1998


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Клеопатра | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3636 : 09.11.19 00:01 »
И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.
А как Вы смогли это определить, не зная ее время рождения, разрешите Вас спросить? Не вводите в заблуждение народ.
Объясняю всем: без точного времени рождения это не возможно. Даже зная его от мамы, астролог должен сделать ректификацию, уточнение время рождения по важным событиям жизни, а потом уже делать прогнозы, работая  несколькими прогнозтическими методами. Это огромная работа. Вы хоть раз в жизни это делали?

Добавлено позже:
После совершения преступления.
Ну, тогда  Ш. должен был бы погрешность во времени камер другую показать, чтоб добежать успела.
« Последнее редактирование: 09.11.19 00:05 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3637 : 09.11.19 00:06 »
Явная дезинформация, с непонятной целью, ибо даже мне, практически не  знакомому, не то что со всеми бумажками, а может даже и с половиной (но главное я прочел, если что!!!)) известно что "строчить" и оставлять голосовые она начала весьма поздно вечером, после сообщения что с Н., что-то случилось.
И  уж вам, как стороннику обвинения, это должно быть известно гораздо лучше, чем к примеру мне, ибо из вашего лагеря чаще всего звучат призывы прочитать тот или иной скрин, а я хоть и не читал и то знаю. Как так получилось? )
Так помимо голосовых она еще сообщения ВК слала, 29.08. в 11- 06 пишет " Писец я дома" https://vk.com/topic-153465403_40205641?z=photo-153465403_456362015%2Fpost-153465403_13162


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Maowza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3638 : 09.11.19 00:08 »
Когда предъявляют обвинение почти все в присутствии адвоката так петь начинаю. Боялся, меня запугали, били, пытали. Стандартный ход адвокатов. Не факт что так было на самом деле. Только обычно при таком раскладе от ранее данных показаний отказываются, а не подтверждают их полностью.)
Речь не о показаниях,а о том, что Алёна ,находясь в статусе свидетеля,практически была подозреваемой.И не правда,что при адвокате так говорят,зачастую именно так и ведут себя опера,бесцеремонно и с напором,а иначе,зачем её "опекать" в этой гостинице.Это ей повезло ещё, что забирали её из Пятигорска, могла бы получить 7 суток по административке и прессинг был бы гораздо жёстче.Я говорила и буду говорить-она стала подозреваемой с той минуты,когда Ш. узнал о её существовании,и вели себя с ней соответствующе,что бы вы ни говорили
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | Black_Dahlia | женя77 | idemidov | Vietnamka | О.Г. | Следопыт | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3639 : 09.11.19 00:10 »
Юля Ф. говорит, что он был на пляже с женой. Яблоков же это категорически отрицает. Вывода два: Яблоков там был с женщиной, не с женой, и этой женщиной могла быть Юлия Ф, но не обязательно - это просто предположение.
Яблоков встречается с женщиной около Династии, выходит с ней же. Такое впечатление, что она либо работала в Династии, либо ждала его в тенечке. Судя по тому, как они здороваются, больше похоже на жену или давнюю подругу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3640 : 09.11.19 00:16 »
Предметы гигиены она скорее в спешке забыла.Выглядит просто нелепо,что ее чуть ли не матом посылают в путешествие с палатки,а она заботливо оставляет гель и бритву.Ну может действительно Н там так понравилось,что будет на безлюдном пляже и дальше бриться и мыться и встречать баркас с Димоном и Элем на борту.Заодно оставила какой то свой топ,пусть поносит,мало ли своих вещей мало у нее,также зубную щетку оставила,вдруг щетка Н сломается.Часы сломанные свои тоже оставила,и грязные свои трусы в рюкзаке.
а зачем брать гель и бритву, другие лишние предметы, которые выскакивают из одеяла, утяжеляют ношу и могут открыться по дороге, пролиться и порезать вещи?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3641 : 09.11.19 00:17 »
Предметы гигиены она скорее в спешке забыла.Выглядит просто нелепо,что ее чуть ли не матом посылают в путешествие с палатки,а она заботливо оставляет гель и бритву.Ну может действительно Н там так понравилось,что будет на безлюдном пляже и дальше бриться и мыться и встречать баркас с Димоном и Элем на борту.Заодно оставила какой то свой топ,пусть поносит,мало ли своих вещей мало у нее,также зубную щетку оставила,вдруг щетка Н сломается.Часы сломанные свои тоже оставила,и грязные свои трусы в рюкзаке.
Слова оставила и не забрала имеют совсем разное значение,топ и часы забыла,гель и бритву не забрала ,потому что нафик они ей нужны без рюкзака,тем более,это могли быть принадлежности Насти.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3642 : 09.11.19 00:26 »
Имеется ввиду ее астеническое телосложение и присущие ему черты.

Разворачиваемый текст
Астеники часто мерзнут, у них почти всегда холодные руки и ноги и пониженное артериальное давление. Представители этого типа плохо переносят холод и перепады температуры, легко простужаются. Подвержены респираторным инфекциям, склонны к депрессиям. Люди астеничного телосложения говорят тихо, редко повышают голос. Чтобы отдохнуть и восстановить силы, им требуется больше времени, чем нормостеникам и атлетам. При этом астеники отличаются поверхностным сном и часто страдают бессонницей. Представители этого типа часто болеют и долго выздоравливают.
Астеники очень чувствительны, любая неудача может надолго выбить их из колеи. Они нередко неверно оценивают ситуацию, торопятся с выводами, склонны к негативизму. Очень недоверчивы, неуютно чувствуют себя в компании незнакомых людей. Плохо переносят грубость, отличаются злопамятностью и мнительностью. Многие представители этого типа нуждаются в поддержке психолога, корректирующего приступы депрессии и плохого настроения. В старости негативистские черты характера усиливаются, люди становятся очень подозрительными и недоверчивыми, требуют у близких отчета в любых делах и поступках. Сложно уживаются с представителями своего типа, в качестве постоянных партнеров и друзей им подойдут более уравновешенные и витальные нормостеники.
Первый раз встречаюсь с таким описанием. Вы всё верно написали про телосложение, про низкое давление, про холодные конечности (часто мёрзнут), но вот всё остальное мягко говоря мимо... Бессониц у астеников нет, спросите у любого врача у людей с пониженным давлением нет проблем с засыпанием, они как раз сонливы, могут уснуть в транспорте и даже за рулём. Плохо переносят конфликты, не стрессоустойчивы, принимают всё близко к сердцу. Но не депрессивные и не злопамятные, как раз не могут ничего накапливать ни лишние килограммы, ни отрицательные эмоции, ни раздражение. Скорее выскажут всё и забудут, отоходчивые, могут быть вспыльчивыми. Не переносят любой физ. дискомфорт, холод, жару, голод. Могут быть достаточно упрямы, творческие, интуитивные, хорошо танцуют, но физические нагрузки по типу фитнеса не переносят, также как и силовые виды спорта. Не увлекаются экстремальными видами спорта или любым другим экстримом. Выбирают творческие или интеллектуальные  профессии, физическая работа не для них. Хорошие коммуникаторы, легко знакомятся с людьми, негативизм присутствует.
« Последнее редактирование: 09.11.19 00:32 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3643 : 09.11.19 00:28 »
Так помимо голосовых она еще сообщения ВК слала, 29.08. в 11- 06 пишет " Писец я дома" https://vk.com/topic-153465403_40205641?z=photo-153465403_456362015%2Fpost-153465403_13162
Ну и где здесь попытка создания алиби?) Ведь очевидно, что это ответ на разговор Н., с Броше. Да и о трупе волей-неволей подбирают более осторожные выражения, чем в вашей ссылке, даже из простейшего суеверия, дабы не навлечь на себя какую-нибудь потустороннюю неприятность. Наоборот (где наш штатный форумный психолог?)) это говорит скорее в пользу А., по моему скромному разумению. Ей бы наоборот затаится и выжидать развития событий, заодно кипятя (или кипяча?)), в общем вываривая все свои вещи в пятнадцатый раз. А она критикует труп, собственноручно "созданный", и отнюдь не в парламентских выражениях. Даже такая мелочь заставляет задуматься, либо А., крайне просчитана и хитра, но почему тогда допускает элементарные ошибки? Либо непроходимо тупа и еще к тому же начинающий маньяк, ибо никто не будет после первого 200-го так спокойно вышагивать как А., под камерами. Тем более она меньше всего задумывалась бы об их существовании, не до того ей было бы.
А основной диалог по поводу Н., начинается посл 21.00. Т.е. вечером.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3644 : 09.11.19 00:32 »
Я помню  :) я тогда первая ответила на его сообщение. Типо вот и пара объявилась, мы вам рады. Мог быть и вброс конечно, писал парень, что видели, как убили на пляже, а потом тело перенесли в палатку. Я запомнила город, откуда парень.
А сообщение помните когда было? Заходил ли он позже? Это было единственное сообщение?

Добавлено позже:
По словам Алёны, у неё была одна сигарета,которую она выкурила после ухода с пляжа,на лавочке, значит остальные сигареты могли остаться у Насти
Вряд ли А. взяла бы только одну сигарету, скорее всего забрала последнюю, значит Н. осталась без курева.
« Последнее редактирование: 09.11.19 01:02 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3645 : 09.11.19 00:46 »
Ну и где здесь попытка создания алиби?) Ведь очевидно, что это ответ на разговор Н., с Броше. Да и о трупе волей-неволей подбирают более осторожные выражения, чем в вашей ссылке, даже из простейшего суеверия, дабы не навлечь на себя какую-нибудь потустороннюю неприятность. Наоборот (где наш штатный форумный психолог?)) это говорит скорее в пользу А., по моему скромному разумению. Ей бы наоборот затаится и выжидать развития событий, заодно кипятя (или кипяча?)), в общем вываривая все свои вещи в пятнадцатый раз. А она критикует труп, собственноручно "созданный", и отнюдь не в парламентских выражениях. Даже такая мелочь заставляет задуматься, либо А., крайне просчитана и хитра, но почему тогда допускает элементарные ошибки? Либо непроходимо тупа и еще к тому же начинающий маньяк, ибо никто не будет после первого 200-го так спокойно вышагивать как А., под камерами. Тем более она меньше всего задумывалась бы об их существовании, не до того ей было бы.
А основной диалог по поводу Н., начинается посл 21.00. Т.е. вечером.
Алиби я думаю время.Вот смотрите во сколько я уже была дома,а Н убили уже после меня.Вот ближе к утру народ стал подтягиваться,вот там с кем то  конфликт и произошел,а я просто ушла,собрала тихонечко свои вещи,даже оставила их воз и тележку,Н аккуратненько застегнула палатку и  пошагала домой.Может нагуглила,что точного время определить не возможно до минут и секунд.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3646 : 09.11.19 00:52 »
Ее никто не бил, по факту побоев она для их фиксации в медицинские учреждения не обращалась, заявление по факту побоев не подавалось. В свободе ее никто не ограничивал. В ее показаниях нет сведений, что ее из номера не выпускали, когда она пыталась выйти.
По-Вашему, если в медицинское учреждение не обращалась, значит не били? Томиком это не камушком, фигня какая. А еще какие методы существуют, чтобы следы от побоев не оставались, не подскажете?

Добавлено позже:
Елена, затмение ещё не наступило. Оно будет 10.01.2020.
Я про 2017 год.
« Последнее редактирование: 09.11.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3647 : 09.11.19 01:05 »
Алиби я думаю время.Вот смотрите во сколько я уже была дома,а Н убили уже после меня.Вот ближе к утру народ стал подтягиваться,вот там с кем то  конфликт и произошел,а я просто ушла,собрала тихонечко свои вещи,даже оставила их воз и тележку,Н аккуратненько застегнула палатку и  пошагала домой.Может нагуглила,что точного время определить не возможно до минут и секунд.
Откуда Алёне было знать,во сколько нашли труп,чтобы так тупо создавать себе алиби? При чём здесь "я уже дома"? Тело могли найти и через час после убийства, те же парни из такси,которым сама рассказала про одинокую подругу.Да ей к дому страшно было бы подходить,вдруг там ждут,пять кругов вокруг дома намотала бы,глядя на свои окна,не стоит ли там горшок с геранью на окне.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Equinox | idemidov | Vietnamka | О.Г. | Мелисента | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3648 : 09.11.19 01:07 »
Алиби я думаю время.Вот смотрите во сколько я уже была дома,а Н убили уже после меня.Вот ближе к утру народ стал подтягиваться,вот там с кем то  конфликт и произошел,а я просто ушла,собрала тихонечко свои вещи,даже оставила их воз и тележку,Н аккуратненько застегнула палатку и  пошагала домой.Может нагуглила,что точного время определить не возможно до минут и секунд.
Это слишком хилое алиби даже для непроходимо тупой А., у которой в таком случае нет и одной извилины, ибо в таком случае, алиби для нее должно начинаться хотя бы с посадки в такси, а не с того момента когда она уже дома, уж до такого любая бы "А" додумалась, времени подумать было с избытком.

Ладно. Давайте ретроспективу попробуем. Представим... А., бьет камнем Н., причем судя по всему удар не детской силы был, раз сразу проломил череп. Что делать? Бежать? Самый глупый вариант, ибо  многие знают, что они были там вдвоем и т.д. Значит? Значит нужны иные варианты. И первые которые напрашиваются, таки бежать..., бежать по  пляжу, звоня в полицию и истошно вереща. И "лепить горбатого", - на нас напали, я убежала, подруга на пляже, я туда не пойду, ибо боюсь. И пусть Н., если выживет доказывает, что ее "приголубила" А. И? И раскололи бы А., на несоответствиях, на путанице, еще до того как Н., скончалась бы в больнице. Вероятнее всего, хотя Ше мог бы и не расколоть, он такой).
Но убегать домой, все равно наихудший выбор из всех возможных. Лучше затусоваться в поселке, а утром "обнаружить" труп и никаких вопросов к каплям крови, - да смотрела, да пыталась оживить мертвую подругу. Какие проблемы? И Ше ничего капать бы не пришлось.
Но уходить оставив живую но неизвестно что точно умершую бы в дальнейшем Н? Нее.. Никак. Она бы пять раз повернула бы назад в сомнениях, может в скорую позвонить, может спасти можно, но нет, она шагает как человек который не "при делах". Потому что она реально не при делах. Вот как-то так.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | elenapaula | Isterika | женя77 | О.Г. | badasss | happy_me | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3649 : 09.11.19 01:20 »
А сообщение помните когда было? Заходил ли он позже? Это было единственное сообщение?

Добавлено позже:Вряд ли А. взяла бы только одну сигарету, скорее всего забрала последнюю, значит Н. осталась без курева.
Сообщение было 21.августа, зарегистрировался молодой человек 15 августа. Заполнил анкуту на форуме, что он из Воронежа и ему 33 года. Было 2 сообщения 15.08 в день регистрации:Всем привет, сегодня был суд, если ли какие-нибудь новости? Второе сообщение 21.08 : Ребята, убили её не в палатке, её толкнул на пляже и она ударилась головой о камень, потом испугались наверное и затащили в палатку, так как убийца чувак в капюшон, лица мы не разглядел к сожалению но лишь видели как он шёл туда началась потасовка и мы забежали с моей бывшей девушкой в шалаш. Их было двое просто второй убежал по горе. Отправив это сообщение он больше НИКОГДА не появлялся на форуме ничего не писал и не читал. Может заходил без регистрации, я не знаю. Написал сообщение и вышел ровно через 2 минуты, будто боялся оставаться зарегистрированным.
« Последнее редактирование: 09.11.19 01:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | Isterika | Equinox | О.Г. | Потому Что

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3650 : 09.11.19 01:21 »
И я обязательно спрошу у следака в интервью, почему он критически отнесся к ее показаниям))
Не понял.) Про интервью следака это не шутка была? Когда и где это интервью будет?

Добавлено позже:
а о том, что Алёна ,находясь в статусе свидетеля,практически была подозреваемой.
Понимаете в чем дело. Не важно в каком статусе она была практически. Важно то, что по закону, именно по закону, она была в статусе свидетеля. Мы же со стороны закона сейчас смотрим. Практически к делу не пришьешь, нет такого статуса практически подозреваемый.)
« Последнее редактирование: 09.11.19 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Клеопатра | Black_Dahlia | Vasilisa

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3651 : 09.11.19 01:38 »
Ну и где здесь попытка создания алиби?) Ведь очевидно, что это ответ на разговор Н., с Броше. Да и о трупе волей-неволей подбирают более осторожные выражения, чем в вашей ссылке, даже из простейшего суеверия, дабы не навлечь на себя какую-нибудь потустороннюю неприятность. Наоборот (где наш штатный форумный психолог?)) это говорит скорее в пользу А., по моему скромному разумению. Ей бы наоборот затаится и выжидать развития событий, заодно кипятя (или кипяча?)), в общем вываривая все свои вещи в пятнадцатый раз. А она критикует труп, собственноручно "созданный", и отнюдь не в парламентских выражениях. Даже такая мелочь заставляет задуматься, либо А., крайне просчитана и хитра, но почему тогда допускает элементарные ошибки? Либо непроходимо тупа и еще к тому же начинающий маньяк, ибо никто не будет после первого 200-го так спокойно вышагивать как А., под камерами. Тем более она меньше всего задумывалась бы об их существовании, не до того ей было бы.
А основной диалог по поводу Н., начинается посл 21.00. Т.е. вечером.
++++++++++ С каждым словом согласен.
Спасибо за ссылку на скрины переписки!!! Видел впервые!
Вот почти полторы тысячи страниц обсуждений, а вот реально, просто даже из этой переписки очевидно, что человек не при делах совсем. И не нужны никакие липовые пятна и прочая лабуда.
Когда там суд-то?
Посадить бы Ш. на место А. на пару-тройку лет. *JOKINGLY* единственное - самой А. жизненный урок, хоть и жестокий
« Последнее редактирование: 09.11.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г. | Мелисента | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3652 : 09.11.19 01:38 »
Сообщение было 21.августа, зарегистрировался молодой человек 15 августа. Заполнил анкуту на форуме, что он из Воронежа и ему 33 года. Было 2 сообщения 15.08 в день регистрации:Всем привет, сегодня был суд, если ли какие-нибудь новости? Второе сообщение 21.08 : Ребята, убили её не в палатке, её толкнул на пляже и она ударилась головой о камень, потом испугались наверное и затащили в палатку, так как убийца чувак в капюшон, лица мы не разглядел к сожалению но лишь видели как он шёл туда началась потасовка и мы забежали с моей бывшей девушкой в шалаш. Их было двое просто второй убежал по горе. Отправив это сообщение он больше НИКОГДА не появлялся на форуме ничего не писал и не читал. Может заходил без регистрации, я не знаю. Написал сообщение и вышел ровно через 2 минуты, будто боялся оставаться зарегистрированным.
Если это правда, то вероятно, когда уже рассвело, иначе не увидели бы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3653 : 09.11.19 01:39 »
Не понял.) Про интервью следака это не шутка была? Когда и где это интервью будет?
Нет, Женя, это была не шутка. Я смертельно серьезна. Помните, я говорила про журналиста одного из Москвы, который заинтересовался этим делом? Мы с ним все время на связи. Он ведет свое расследование. Так вот, он мне сегодня написал про новости о заяве на Че, и про то, что Шеврикукиша отправят давать интервью - на следующей неделе должно состояться)) Предложил мне сформулировать часть вопросов. Вопросы про Че и его отсутствие в деле я уже отправила. Думаю над остальными вопросами. Вопросов будет много по делу, так что Шеври лучше запастись валерьянкой ]:->

Добавлено позже:
Когда там суд-то?
13 ноября должен быть суд.
« Последнее редактирование: 09.11.19 01:42 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Isterika | женя77 | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Nestivi

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3654 : 09.11.19 01:44 »
Нет, Женя, это была не шутка. Я смертельно серьезна. Помните, я говорила про журналиста одного из Москвы, который заинтересовался этим делом? Мы с ним все время на связи. Он ведет свое расследование. Так вот, он мне сегодня написал про новости о заяве на Че, и про то, что Шеврикукиша отправят давать интервью - на следующей неделе должно состояться)) Предложил мне сформулировать часть вопросов. Вопросы про Че и его отсутствие в деле я уже отправила. Думаю над остальными вопросами. Вопросов будет много по делу, так что Шеври лучше запастись валерьянкой ]:->

Добавлено позже:13 ноября должен быть суд.
Охохо, так может мы подсобим с вопросами? Составим тут список


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3655 : 09.11.19 01:46 »
Охохо, так может мы подсобим с вопросами? Составим тут список
Я только за) Пишите вопросы. Все передам.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sikert | Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3656 : 09.11.19 01:51 »
Это слишком хилое алиби даже для непроходимо тупой А., у которой в таком случае нет и одной извилины, ибо в таком случае, алиби для нее должно начинаться хотя бы с посадки в такси, а не с того момента когда она уже дома, уж до такого любая бы "А" додумалась, времени подумать было с избытком.

Ладно. Давайте ретроспективу попробуем. Представим... А., бьет камнем Н., причем судя по всему удар не детской силы был, раз сразу проломил череп. Что делать? Бежать? Самый глупый вариант, ибо  многие знают, что они были там вдвоем и т.д. Значит? Значит нужны иные варианты. И первые которые напрашиваются, таки бежать..., бежать по  пляжу, звоня в полицию и истошно вереща. И "лепить горбатого", - на нас напали, я убежала, подруга на пляже, я туда не пойду, ибо боюсь. И пусть Н., если выживет доказывает, что ее "приголубила" А. И? И раскололи бы А., на несоответствиях, на путанице, еще до того как Н., скончалась бы в больнице. Вероятнее всего, хотя Ше мог бы и не расколоть, он такой).
Но убегать домой, все равно наихудший выбор из всех возможных. Лучше затусоваться в поселке, а утром "обнаружить" труп и никаких вопросов к каплям крови, - да смотрела, да пыталась оживить мертвую подругу. Какие проблемы? И Ше ничего капать бы не пришлось.
Но уходить оставив живую но неизвестно что точно умершую бы в дальнейшем Н? Нее.. Никак. Она бы пять раз повернула бы назад в сомнениях, может в скорую позвонить, может спасти можно, но нет, она шагает как человек который не "при делах". Потому что она реально не при делах. Вот как-то так.
Когда Димон ходил на пляж и там все снимал,так одна камера очень четко видна.Возможно и она ее видела.Поэтому приняла решение быстро уйти,как будто собрала вещи и все.Вот не полез бы Яблоков в палатку,так в нее могли еще дня два не смотреть,пока запах не стал бы очень резким.У Поповой образования никакого нет,то ли 9 то ли 11 классов,честно не помню закончила ли она среднее образование,а чтобы какие то логические цепочки выстраивать нужно учиться.А у нее все на уровне кофе попить,да Басту врубить.В общем на уровне примитива.Показания скорее всего она половину не правдивые дает,поэтому и срезается на этом,что уже не помнит,что она там наплела.Отсюда то на освещенном участке писала записку,то около палатки,то на землю села,то на скамейке.

Добавлено позже:
Нет, Женя, это была не шутка. Я смертельно серьезна. Помните, я говорила про журналиста одного из Москвы, который заинтересовался этим делом? Мы с ним все время на связи. Он ведет свое расследование. Так вот, он мне сегодня написал про новости о заяве на Че, и про то, что Шеврикукиша отправят давать интервью - на следующей неделе должно состояться)) Предложил мне сформулировать часть вопросов. Вопросы про Че и его отсутствие в деле я уже отправила. Думаю над остальными вопросами. Вопросов будет много по делу, так что Шеври лучше запастись валерьянкой ]:->

Добавлено позже:13 ноября должен быть суд.
Он уже давал интервью с 17 минуты репортаж по делу Поповой
https://www.youtube.com/watch?v=njD8gS9tqZw&feature=player_embedded#
.В этот раз тоже так же даст интервью,раскрывать материалы с закрытого суда естественно не станет.
« Последнее редактирование: 09.11.19 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3657 : 09.11.19 02:02 »
Не понял.) Про интервью следака это не шутка была? Когда и где это интервью будет? с другой
Добавлено позже:Понимаете в чем дело. Не важно в каком статусе она была практически. Важно то, что по закону, именно по закону, она была в статусе свидетеля. Мы же со стороны закона сейчас смотрим. Практически к делу не пришьешь, нет такого статуса практически подозреваемый.)
Согласно статуса,да,свидетель, но оказываемое на неё давление говорит о том,что она подозреваемая ,и только её полная юридическая безграмотность позволила операм избежать скандала.Как по мне,я бы стул в окно швырнула и кричала "насилуют", пусть бы потом объясняли,на каком основании проводили ночь со мной в номере и кто санкционировал сие действо.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula | Следопыт

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3658 : 09.11.19 02:07 »
Ладно. Давайте ретроспективу попробуем. Представим... А., бьет камнем Н., причем судя по всему удар не детской силы был, раз сразу проломил череп. Что делать? Бежать? Самый глупый вариант, ибо  многие знают, что они были там вдвоем и т.д. Значит? Значит нужны иные варианты. И первые которые напрашиваются, таки бежать..., бежать по  пляжу, звоня в полицию и истошно вереща. И "лепить горбатого", - на нас напали, я убежала, подруга на пляже, я туда не пойду, ибо боюсь. И пусть Н., если выживет доказывает, что ее "приголубила" А. И? И раскололи бы А., на несоответствиях, на путанице, еще до того как Н., скончалась бы в больнице. Вероятнее всего, хотя Ше мог бы и не расколоть, он такой).
И куда нападавший пропал? Нас ведь уверяли что в сторону Орленка не пройти. В Турцию на лодке поплыл? Как Алена объяснит отсутствие на ней повреждений? Проверят следы на теле, посторонних нет, под ногтями то же нет. Да и Алена при допросе сразу засыпется., разногласия пойдут. Минут за 10 расколят, дольше не продержится. Тут не только опера, уже ППСники поймут, которые на вызов приедут, что тут что-то не то. В ментовке не полные идиоты работают. Думает так никто не пытался отмазаться?)
« Последнее редактирование: 09.11.19 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Maowza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3659 : 09.11.19 02:10 »
Когда Димон ходил на пляж и там все снимал,так одна камера очень четко видна.Возможно и она ее видела.Поэтому приняла решение быстро уйти,как будто собрала вещи и все.Вот не полез бы Яблоков в палатку,так в нее могли еще дня два не смотреть,пока запах не стал бы очень резким.У Поповой образования никакого нет,то ли 9 то ли 11 классов,честно не помню закончила ли она среднее образование,а чтобы какие то логические цепочки выстраивать нужно учиться.А у нее все на уровне кофе попить,да Басту врубить.В общем на уровне примитива.Показания скорее всего она половину не правдивые дает,поэтому и срезается на этом,что уже не помнит,что она там наплела.Отсюда то на освещенном участке писала записку,то около палатки,то на землю села,то на скамейке.

Добавлено позже:Он уже давал интервью с 17 минуты репортаж по делу Поповой
https://www.youtube.com/watch?v=njD8gS9tqZw&feature=player_embedded#
.В этот раз тоже так же даст интервью,раскрывать материалы с закрытого суда естественно не станет.
Вы ей одновременно приписываете логику военного разведчика и абсолютную тупость.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Black_Dahlia | О.Г.