Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 116 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484990 раз)

0 пользователей и 220 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3450 : 08.11.19 09:56 »
Я имела в виду не знакомых девушек, а знакомых девушки Насти. Люди по камерам отработаны? Вы же обсуждаете только реальное уголовное дело, по реальным документам? Где же этот реальный документ?
В оперативных материалах.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Misterx | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3451 : 08.11.19 09:59 »
В оперативных материалах.
Вы видели эти оперативные материалы?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3452 : 08.11.19 10:04 »
Вы видели эти оперативные материалы?
Если скажу, что видела, вы мне поверите?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3453 : 08.11.19 10:07 »
Если скажу, что видела, вы мне поверите?
А вы скажите. Зачем бы вам врать?
Mills of God grind slowly, but very thin

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3454 : 08.11.19 10:12 »
А вы скажите. Зачем бы вам врать?
Врать мне незачем. Я и не вру. А вот говорить или нет - это уже моё неотъемлемое право выбора, поэтому я воспользуюсь им и не скажу.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | женя77 | _Вишенка_ | Misterx | evermind | Клеопатра | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3455 : 08.11.19 10:15 »
Врать мне незачем. Я и не вру. А вот говорить или нет - это уже моё неотъемлемое право выбора, поэтому я воспользуюсь им и не скажу.
Ясно понятно. Ну тогда для всех остальных эти самые оперативные документы существуют только в вашем воображении, не стоит на них ссылаться.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | idemidov | О.Г. | Мелисента | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3456 : 08.11.19 10:25 »
Ясно понятно. Ну тогда для всех остальных эти самые оперативные документы существуют только в вашем воображении, не стоит на них ссылаться.
Для тех, кто знаком с азами оперативной работы, эти документы существуют не только в воображении, они поймут, те кто не знаком, но прислушиваются к мнениям специалистов - прислушаются. Мнение всех остальных тоже имеет право на существование, пусть они считают по-другому, это их дело. А ссылаться я буду на то, на что сочту нужным, вроде бы правилами форума это не запрещено в рамках законодательства.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | _Вишенка_ | Misterx | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Vasilisa | evermind

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3457 : 08.11.19 10:26 »
Поясните, пожалуйста Ваш ответ на мой вопрос. В неусеченном варианте мой вопрос звучал: «Для чего нужно ломать комп и давать пароли к соц. сетям следователю?»
Для чего нужно ломать комп я не знаю, я так понимаю вообще не понятно сломан он был или нет, и что именно сломано в нём.
Я про то что А. сама дала пароли к соц. сетям следователю. А зачем она это сделала это другой вопрос.

Добавлено позже:
Ей страшно ночью, а утром уже не страшно. Не допускает, что конфликт мог возникнуть утром?
Давайте попробуем, Вы всерьёз думаете что конфликт мог произойти из-за полотенца ? С парой которая просидела всю ночь у костра ? Во сколько по Вашему Н. проснулась с утра ?
« Последнее редактирование: 08.11.19 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3458 : 08.11.19 10:50 »
Козаченко не только в интернете пишет, он и на передаче Шепелева о паре упоминает. Мы здесь на форуме дело обсуждаем, мы не в суде. Я не являюсь участником процесса и не обязана каждое своё слово бумагами подтверждать. Не нужно уводить тему в крючкотворство, мы здесь не только законы обсуждаем, но и пытаемся разобраться в деле. Если Ше не спрашивает Д. и Э. о паре ВООБЩЕ, то в показаниях "свидетелей" о ней ничего не будет. Значит ли это, что они пару не видели?? Вовсе нет. Если чего-то нет в УД( а особенно в этом УД, таком косом и ангажированном), то это совсем не значит, что в Реальности этого не было. УД по отношению, к событиям 28.08-29.08 вторично и оно всех обстоятельств не раскрывает. Мне гораздо интереснее разобраться в том, что происходило на пляже, а не соревноваться, кто приведёт больше цитат из УД.

Добавлено позже:Ей страшно ночью, а утром уже не страшно. Не допускает, что конфликт мог возникнуть утром?

Добавлено позже:Лариса Дмитриевна, в этой части показаний я верю калльянщикам, потому что Настя астеник. Это естественная реакция на алкоголь, приходит усталость, сразу рубит, не можешь стоять на ногах. Говорю по собственному опыту, после бокала вина, начинает клонить в сон, давление падает. Так за всю мою жизнь и не смогла перебрать с алкоголем, немного выпила и всё, нужно срочно спать, даже на новый год всю ночь не могу гулять, мой личный рекорд до 3 часов ночи ( но то на свежем воздухе).
А откуда вообще взялось,что Настя астеник? Как понимаю, её работа в Москве предполагает ночную жизнь
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | _Вишенка_

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3459 : 08.11.19 11:06 »
А откуда вообще взялось,что Настя астеник? Как понимаю, её работа в Москве предполагает ночную жизнь
Хороший вопрос. Еще хотелось бы пояснений, что имеется в виду, когда пишут, что Настя астеник. Имеется в виду типология Кречмера? Или Настя человек с астеническим синдромом? Астенический вариант психопатии? Астенический вариант психопатоподобного дефекта, прости господи?))Слово астения, в общем, много где встречается...


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3460 : 08.11.19 11:18 »
Хороший вопрос. Еще хотелось бы пояснений, что имеется в виду, когда пишут, что Настя астеник. Имеется в виду типология Кречмера? Или Настя человек с астеническим синдромом? Астенический вариант психопатии? Астенический вариант психопатоподобного дефекта, прости господи?))Слово астения, в общем, много где встречается...
Как я понимаю,её "усталость"  в кальянной объясняют астенией- не пьяная, но уставшая.Тогда не понятно,как она после полторашки на двоих на пляже под палящим солнцем,вообще дошла до посёлка и не уснула по дороге.
« Последнее редактирование: 08.11.19 11:31 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3461 : 08.11.19 11:20 »
Еще хотелось бы пояснений, что имеется в виду, когда пишут, что Настя астеник.
Имеется ввиду ее астеническое телосложение и присущие ему черты.

Разворачиваемый текст
Астеники часто мерзнут, у них почти всегда холодные руки и ноги и пониженное артериальное давление. Представители этого типа плохо переносят холод и перепады температуры, легко простужаются. Подвержены респираторным инфекциям, склонны к депрессиям. Люди астеничного телосложения говорят тихо, редко повышают голос. Чтобы отдохнуть и восстановить силы, им требуется больше времени, чем нормостеникам и атлетам. При этом астеники отличаются поверхностным сном и часто страдают бессонницей. Представители этого типа часто болеют и долго выздоравливают.
Астеники очень чувствительны, любая неудача может надолго выбить их из колеи. Они нередко неверно оценивают ситуацию, торопятся с выводами, склонны к негативизму. Очень недоверчивы, неуютно чувствуют себя в компании незнакомых людей. Плохо переносят грубость, отличаются злопамятностью и мнительностью. Многие представители этого типа нуждаются в поддержке психолога, корректирующего приступы депрессии и плохого настроения. В старости негативистские черты характера усиливаются, люди становятся очень подозрительными и недоверчивыми, требуют у близких отчета в любых делах и поступках. Сложно уживаются с представителями своего типа, в качестве постоянных партнеров и друзей им подойдут более уравновешенные и витальные нормостеники.
« Последнее редактирование: 08.11.19 11:22 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3462 : 08.11.19 11:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда не понятно,как она после полторашки на двоих на пляже под палящим солнцем,вообще дошла до посёлка и не уснула по дороге.
За чужой счет ... даже язвенники и трезвенники астеники (С)  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3463 : 08.11.19 11:27 »
Имеется ввиду ее астеническое телосложение и присущие ему черты.

Разворачиваемый текст
Астеники часто мерзнут, у них почти всегда холодные руки и ноги и пониженное артериальное давление. Представители этого типа плохо переносят холод и перепады температуры, легко простужаются. Подвержены респираторным инфекциям, склонны к депрессиям. Люди астеничного телосложения говорят тихо, редко повышают голос. Чтобы отдохнуть и восстановить силы, им требуется больше времени, чем нормостеникам и атлетам. При этом астеники отличаются поверхностным сном и часто страдают бессонницей. Представители этого типа часто болеют и долго выздоравливают.
Астеники очень чувствительны, любая неудача может надолго выбить их из колеи. Они нередко неверно оценивают ситуацию, торопятся с выводами, склонны к негативизму. Очень недоверчивы, неуютно чувствуют себя в компании незнакомых людей. Плохо переносят грубость, отличаются злопамятностью и мнительностью. Многие представители этого типа нуждаются в поддержке психолога, корректирующего приступы депрессии и плохого настроения. В старости негативистские черты характера усиливаются, люди становятся очень подозрительными и недоверчивыми, требуют у близких отчета в любых делах и поступках. Сложно уживаются с представителями своего типа, в качестве постоянных партнеров и друзей им подойдут более уравновешенные и витальные нормостеники.
Ну, так а что это за типология? Это по мотивам Кречмера что-то? Как бы специалисты уже давно согласились, что нет доказанной связи между типом телосложения и характером
« Последнее редактирование: 08.11.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3464 : 08.11.19 11:28 »
Имеется ввиду ее астеническое телосложение и присущие ему черты.
Разворачиваемый текст
Астеники часто мерзнут, у них почти всегда холодные руки и ноги и пониженное артериальное давление. Представители этого типа плохо переносят холод и перепады температуры, легко простужаются. Подвержены респираторным инфекциям, склонны к депрессиям. Люди астеничного телосложения говорят тихо, редко повышают голос. Чтобы отдохнуть и восстановить силы, им требуется больше времени, чем нормостеникам и атлетам. При этом астеники отличаются поверхностным сном и часто страдают бессонницей. Представители этого типа часто болеют и долго выздоравливают.
Астеники очень чувствительны, любая неудача может надолго выбить их из колеи. Они нередко неверно оценивают ситуацию, торопятся с выводами, склонны к негативизму. Очень недоверчивы, неуютно чувствуют себя в компании незнакомых людей. Плохо переносят грубость, отличаются злопамятностью и мнительностью. Многие представители этого типа нуждаются в поддержке психолога, корректирующего приступы депрессии и плохого настроения. В старости негативистские черты характера усиливаются, люди становятся очень подозрительными и недоверчивыми, требуют у близких отчета в любых делах и поступках. Сложно уживаются с представителями своего типа, в качестве постоянных партнеров и друзей им подойдут более уравновешенные и витальные нормостеники.
А что из перечисленного присуще Насте?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3465 : 08.11.19 11:36 »
А что из перечисленного присуще Насте?
Трудно сказать. По тому, что знаем хотя бы отдаленно:
Астеники часто мерзнут, у них почти всегда холодные руки и ноги и пониженное артериальное давление. Представители этого типа плохо переносят холод и перепады температуры, легко простужаются. Подвержены респираторным инфекциям, склонны к депрессиям. Люди астеничного телосложения говорят тихо, редко повышают голос. Чтобы отдохнуть и восстановить силы, им требуется больше времени, чем нормостеникам и атлетам. При этом астеники отличаются поверхностным сном и часто страдают бессонницей. Представители этого типа часто болеют и долго выздоравливают.
Астеники очень чувствительны, любая неудача может надолго выбить их из колеи. Они нередко неверно оценивают ситуацию, торопятся с выводами, склонны к негативизму. Очень недоверчивы, неуютно чувствуют себя в компании незнакомых людей. Плохо переносят грубость, отличаются злопамятностью и мнительностью. Многие представители этого типа нуждаются в поддержке психолога, корректирующего приступы депрессии и плохого настроения. В старости негативистские черты характера усиливаются, люди становятся очень подозрительными и недоверчивыми, требуют у близких отчета в любых делах и поступках. Сложно уживаются с представителями своего типа, в качестве постоянных партнеров и друзей им подойдут более уравновешенные и витальные нормостеники.
Ну, так а что это за типология? Это по мотивам Кречмера что-то? Как бы специалисты уже давно согласились, что нет доказанной связи между типом телосложения и характером
Научно не доказано, конечно, но по личным наблюдениям общие признаки у какого-то процента есть (хотя затрудняюсь сказать, у какого).
Профиль разлогинен.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3466 : 08.11.19 12:15 »
Давайте сойдемся на том, что усталость Насти выгодна всем. Защите в контексте того, что Настя была усталой, поэтому сразу после ухода Алёны легла спать. Обвинению в контексте того, что Настя была усталая, а не пьяная, поэтому алкоголя в крови и не обнаружено.
Лично мне оба варианта кажутся вполне допустимыми.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | Paradox79 | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3467 : 08.11.19 12:41 »
Пихта,
Цитирование
С каких пор опрос не является одним из действий проверки, можно вас попросить сослаться на соответствующий законодательный или нормативный акт?
А можно вас попросить привести тот нормативный акт, по которму следователя не устроили показания Поповой и он решил провести иные следственные действия?
Цитирование
И ещё вопрос к вам, как к медику. Если вы утверждаете, что парней не осматривали на предмет повреждений, не проводили экспертизы, то каким образом тогда определили, что сперма принадлежит Эльману?
А можно вас, как крючкотворца, спросить - чем отличается постановление о получении образцов для сравнительного исследования постановления о проведении СМЭ относительно живого человека?
Цитирование
А можно нам увидеть опись дела, чтобы и мы убедились, что её даже не изменили,
Наверняка. Попросите ГО.

Добавлено позже:
В оперативных материалах.
в закромах. Ага.

Добавлено позже:
.
Давайте сойдемся на том, что усталость Насти выгодна всем. Защите в контексте того, что Настя была усталой, поэтому сразу после ухода Алёны легла спать. Обвинению в контексте того, что Настя была усталая, а не пьяная, поэтому алкоголя в крови и не обнаружено.
Лично мне оба варианта кажутся вполне допустимыми.
обнаружение алкоголя в крови, с учетом того сколько они выпили и о чем есть многочисленные свиедетельские показания, к усталости не имеет никакого отношения.
А вот то, что она весь день шира**ится, пьет, занимается сексом непонятно с кем и скачет по камням - конечно вызывает удивление, что к 2 часам ночи они устала и ложится спать

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 08.11.19 13:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3468 : 08.11.19 12:49 »
А можно вас попросить привести тот нормативный акт, по которму следователя не устроили показания Поповой и он решил провести иные следственные действия?
Законодательный. УПК.

А можно вас, как крючкотворца, спросить - чем отличается постановление о получении образцов для сравнительного исследования постановления о проведении СМЭ относительно живого человека?
То есть постановление всё же в отношении Эльмана было, как я понимаю. И было оно именно с целью проверки. Спасибо, что хотя бы таким способом опровергли собственное утверждение, что в отношении него никаких проверок не проводилось.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Paradox79 | ОляХа | Misterx | Клеопатра | женя77 | Л.А.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3469 : 08.11.19 13:09 »
женя77, прикиньте, а большинству тут хотелось бы услышать от ОБВИНЕНИЯ что-нибудь реальное, свидетельствующее о вине Алене.
Обвинение много чего выложило. А защита даже элементарное ОЗ, на что ссылается защита показать не может.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Paradox79 | ОляХа | _Вишенка_ | Rich | evermind | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3470 : 08.11.19 13:18 »
Цитирование
Законодательный. УПК..
эатиодно попросить вас курсивом выделить ту его часть, в которой говорится "применяется исключительно к Поповой"?

Добавлено позже:
Обвинение много чего выложило. А защита даже элементарное ОЗ, на что ссылается защита показать не может.
Ну Го-то может?
« Последнее редактирование: 08.11.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина213 | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3471 : 08.11.19 13:28 »
эатиодно попросить вас курсивом выделить ту его часть, в которой говорится "применяется исключительно к Поповой"?
Законодательные акты нигде в мире не персонифицированы и применяются ко всем без исключений


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Paradox79 | ОляХа | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3472 : 08.11.19 13:31 »
Законодательные акты нигде в мире не персонифицированы и применяются ко всем без исключений
Ну тогда объясните, чем показания Поповой не удовлетворили следствие, а чем показания ДИЭ его удовлетворили


Поблагодарили за сообщение: Ирина213

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3473 : 08.11.19 13:33 »
Ну Го-то может?
Зачем все время переводить тему на ГО? Они выложили, краткое содержание позиции обвинения. Почему бы в ответ защите не выложить на что ни в ОЗ ссылаются?
Постоянно чуть что спросите у ГО. Зачем им выкладывать то, что в пользу защиты? Они ведь ГО.
Получается у защиты вообще ничего нет? Раз они в противовес даже свою часть ОЗ выложить не могут.

Ну тогда для всех остальных эти самые оперативные документы существуют только в вашем воображении, не стоит на них ссылаться.
А если бумажку не видел, но слышал что в этих бумажках. К примеру опера которые с Аленой работали рассказали.)
« Последнее редактирование: 08.11.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | ОляХа | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | Alyaska75 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3474 : 08.11.19 13:45 »
Ну тогда объясните, чем показания Поповой не удовлетворили следствие, а чем показания ДИЭ его удовлетворили
Тем, видимо, что Попова в своих показаниях запуталась, что и было установлено в ходе проверки этих показаний.  Показания Козаченко и Курбанова, как и показания остальных свидетелей по делу, не могут ни удовлетворять, ни наоборот, они просто берутся.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | ОляХа | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | evermind

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3475 : 08.11.19 14:01 »
Когда вам надоест "бодаться" о том, кто что выложил? Разве это как-то может помочь разобраться в деле?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | ОляХа | женя77 | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3476 : 08.11.19 14:07 »
.обнаружение алкоголя в крови, с учетом того сколько они выпили и о чем есть многочисленные свиедетельские показания, к усталости не имеет никакого отношения.
А вот то, что она весь день шира**ится, пьет, занимается сексом непонятно с кем и скачет по камням - конечно вызывает удивление, что к 2 часам ночи они устала и ложится спать
Прямого отношения не имеет, конечно. Но у нас нет данных, сколько именно выпила Настя. "Мы купили им 3 литра вина" это вообще ни о чем, это как среднюю температуру по больнице вычислять, а потом на основе этого делать выводы о конкретном человеке.  Поэтому народ и пытается по косвенным признакам определить, сколько же именно выпила Настя. И вот тут уже вступает в игру оценка ее либо как пьяной, либо как уставшей. Кому что больше выгодно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3477 : 08.11.19 14:10 »
Можно посмотреть на фото, услышать говор  и становится  ясно, что это преступник.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | НикитА-Эсмиральда | Nestivi | 073lav | Потому Что

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3478 : 08.11.19 14:10 »
Когда вам надоест "бодаться" о том, кто что выложил? Разве это как-то может помочь разобраться в деле?
Абсолютно никак.Во всяком случае, дело Поповой в доказательной базе идентично делу Шаталкина, только почему-то все обходят это вниманием.Все действия защиты будут восприниматься критично, сколько бы бумажек не выкладывалось.Два дела с одинаковыми косвенными уликами,два человека, присутствовавшие на месте,где впоследствии совершено преступление, два разных следователя, а схема расследования одна,как и район,где всё произошло.Совпадение или отработанная схема-клише?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Vietnamka

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3479 : 08.11.19 14:12 »
Прямого отношения не имеет, конечно. Но у нас нет данных, сколько именно выпила Настя. "Мы купили им 3 литра вина" это вообще ни о чем, это как среднюю температуру по больнице вычислять, а потом на основе этого делать выводы о конкретном человеке.  Поэтому народ и пытается по косвенным признакам определить, сколько же именно выпила Настя. И вот тут уже вступает в игру оценка ее либо как пьяной, либо как уставшей. Кому что больше выгодно.
Где-то было, Эльман писал, что все пили достаточно, и он помнит, потому что сам наливал девушкам
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Лариса Дмитриевна