Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 296 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971775 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Вышинский взял интервью у Цемаха. В нём нет ни слова про "Бук".

        https://www.svoboda.org/a/30248153.html
Бывший главный редактор "РИА Новости Украина", ныне исполнительный директор МИА "Россия сегодня" и член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Вышинский взял интервью у Владимира Цемаха, которого международное следствие называло важным свидетелем по делу о катастрофе "Боинга" "Малайзийских авиалиний" над Донбассом.

В заголовке интервью, опубликованного на сайте "РИА Новости", слово "свидетель" взято в кавычки.

 А почему вы не приводите оригинал?
https://youtu.be/OBkPwI24Ueo


 Я так понимаю, он не в России? Он в ЛДНР?
« Последнее редактирование: 02.11.19 08:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я так понимаю, он не в России? Он в ЛДНР?
Есть такое слово - Родина.


Поблагодарили за сообщение: Combinator

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я так понимаю, он не в России? Он в ЛДНР?
И даже на домик в Нидерландах не повелся.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И даже на домик в Нидерландах не повелся.
Совершенно напрасно. Что ему мешало заключить соглашение о программе по защите свидетелей, взять бабки, домик - и рассказать на суде правду?


Поблагодарили за сообщение: megeor

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Что ему мешало заключить соглашение о программе по защите свидетелей, взять бабки, домик - и рассказать на суде правду?
Четкое понимание, что на... бут. Как со Скрипалем.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Совершенно напрасно. Что ему мешало заключить соглашение о программе по защите свидетелей, взять бабки, домик - и рассказать на суде правду?
Я так понимаю, что правда ту сторону не устроила и за неё домик не давали.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Жаль, что Вышинский не спросил, какое слово всё же было запикано на видео, это бы сняло многие оставшиеся вопросы.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Хе-хе, потому и не спросил что запикано то самое слово...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Жаль, что Вышинский не спросил, какое слово всё же было запикано на видео, это бы сняло многие оставшиеся вопросы.
Жаль, что Вышинский не спросил ВСЁ, что там спрашивали!
ИМХО, Цемах там сдуру решил пошутить, вдобавок его текст ещё и подредактировали и - ву-а-ля:  Часовню тоже  :ck: я развалил...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вышинскому велели лишних вопросов не задавать, понятно-же... :-X

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Вышинскому велели лишних вопросов не задавать, понятно-же... :-X
Ну да... Как Цемаха почти 100 км провезли по территории республик?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Ну да... Как Цемаха почти 100 км провезли по территории республик?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ну да... Как Цемаха почти 100 км провезли по территории республик?
Про бук который он прятал...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Про бук который он прятал...
В Бук кто-то прятал? Согласно канонической версии - он долго открыто шел, моментально пульнул и тут же ушел назад.


Поблагодарили за сообщение: beloff

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

После того как выяснилось что сбит не украинский транспортник а пассажирский лайнер, бук, разумеется прятали. А ночью по тихому вывезли.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

После того как выяснилось что сбит не украинский транспортник а пассажирский лайнер, бук, разумеется прятали. А ночью по тихому вывезли.
Т.е. вы признаете что все кадры ДНЕМ как Бук уходит, грузится на трейлер и идет на восток - фейк?

Добавлено позже:
не украинский транспортник
А зачем кстати сбивать транспортник если Бук везли по вашему для борьбы со штурмовиками?
« Последнее редактирование: 05.11.19 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Самвел | Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Т.е. вы признаете что все кадры ДНЕМ как Бук уходит, грузится на трейлер и идет на восток - фейк?
Странный вы человек, с чего вы это сделали такой вывод??? Подлинность бука доказана в том числе и очевидцами с места событий, этот бук видело множество людей. Ну а после злополучного залпа встала задача тихо вывести бук, что и было сделано. Перед этим его по тихому где-то прятали. О чем и сказано в интервью.

А зачем кстати сбивать транспортник если Бук везли по вашему для борьбы со штурмовиками?
Собственно я это не утверждал, вы намеренно лжете.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А зачем кстати сбивать транспортник если Бук везли по вашему для борьбы со штурмовиками?
Жирно Бук супротив штурмовиков... зашедшие ДРГ имели Панцири,не более.Ибо знали,с кем имеют дело-укролюфтваффе в управляемые ракеты и корректируемые бомбы не умело от слова "совсем"(применялась обычная чугунина свободного падения и НУРСы).На всякий противопожарный случай вдоль границы истребители дежурили.А потом и вовсе летать отучили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ну а после злополучного залпа встала задача тихо вывести бук,
Как быстро появилась такая задача?
 То есть как быстро поняли, что сбили гражданский борт?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Конечно быстро поняли, вы разве сами не видели как быстро первоначальные победные сюжеты стали по быстрому стирать?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Странный вы человек, с чего вы это сделали такой вывод???
Из ваших слов - что Бук прятали.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ну это из слов одного товарища так то...
А во вторых его прятали после выстрела, так что вы намеренно лжете
« Последнее редактирование: 05.11.19 12:40 »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Т.е. вы признаете что все кадры ДНЕМ как Бук уходит, грузится на трейлер и идет на восток - фейк?
Аскер, его одновременно прятали и вывозили. И это не шутка над укроэльфами. Вы не торопитесь и подумайте.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ну это из слов одного товарища так то...
А во вторых его прятали после выстрела, так что вы намеренно лжете
Имхо, видео специально смонтировано так, что бы создавалось ощущение, что в обоих отрывках речь о Буке, сбившем Боинг. Тот факт, что полного видео интервью нигде не выложено, косвенно это подтверждает, ведь у того, кто монтировал, наверняка была полная версия видео.
 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну это из слов одного товарища так то...
Из слов вырванных и контекста да еще и запиканных - но именно эти слова и были признаны Главным Неубиенным доказательством Беллингкато/Бэйбарсовской версии.
Да еще и целую спецоперацию по похищению пенсионера провели, и громогласно на весь мир объявили что теперь-то Единственный и Неповторимый Свидетель Всех Времен и Народов в распоряжении голландских следователей.

И тут такой пук в лужу  :rl:

Добавлено позже:
А во вторых его прятали после выстрела
Поподробнее - кто прятал, где, зачем, и как это отражено в материалах Беллингкэта и голландских мультипликаторов?
Согласно канонической версии Бук моментально своим ходом ушел с поля откуда выстрелили к поджидавшему его неподалеку трейлеру. Это и называется "прятали"?

Добавлено позже:
так что вы намеренно лжете
Я лгу непроизвольно - когда цитирую голландских мультипликаторов.
« Последнее редактирование: 05.11.19 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Самвел

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Из слов вырванных и контекста да еще и запиканных - но именно эти слова и были признаны Главным Неубиенным доказательством Беллингкато/Бэйбарсовской версии.
Да еще и целую спецоперацию по похищению пенсионера провели, и громогласно на весь мир объявили что теперь-то Единственный и Неповторимый Свидетель Всех Времен и Народов в распоряжении голландских следователей.
Ну как-бэ не вырванных, слова как раз по теме. И запиканы оне не зря. Доказательство не главное (снова намеренно лжете) и без него хватает последних.

Поподробнее - кто прятал, где, зачем, и как это отражено в материалах Беллингкэта и голландских мультипликаторов?
Согласно канонической версии Бук моментально своим ходом ушел с поля откуда выстрелили к поджидавшему его неподалеку трейлеру. Это и называется "прятали"?
Ну тэк изучайте интервью "пэнсионэра", наслаждайтесь. И с чего вы взяли что бук моментально свинтил с места? Известна картина в целом а посекундную тарификацию вам никто не предоставит.

Я лгу непроизвольно - когда цитирую голландских мультипликаторов.
Пока что очень даже произвольно и намеренно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Конечно быстро поняли, вы разве сами не видели как быстро первоначальные победные сюжеты стали по быстрому стирать?
Отвечать вопросом на вопрос -дурной тон!
 Слово "быстро"  -малоинформативно!
 Если Бук праведно сбивал транспорт с наёмниками - с чего бы он немедля удирал?
 У него были ещё две ракеты: стреляй по штурмовикам!

Добавлено позже:
23 октября в Гааге прошла небольшая конференция под названием «Катастрофа MH17, или в чем ошибается следствие». Со вступительным словом там выступил профессор Кейс ван дер Пейл, автор книги «Трагедия рейса MH17. Украина и новая холодная война». Также на конференции выступила автор фильма «MH17, призыв к справедливости» Яна Ерлашова. В рамках конференции состоялась дискуссия с присутствующими. Все это транслировалось в прямом эфире в социальных сетях. Мероприятие организовала Международная платформа «Глобальные права мирных людей».

https://inosmi.ru/politic/20191105/246161239.html
« Последнее редактирование: 05.11.19 18:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну тэк изучайте интервью "пэнсионэра", наслаждайтесь.
Наглое вранье. Ничего об этом в интервью нет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Если Бук праведно сбивал транспорт с наёмниками - с чего бы он немедля удирал?
 У него были ещё две ракеты: стреляй по штурмовикам!
" транспорт с наемниками", это, как я понимаю, в вашем изложении = пассажирский рейс мн17? Ибо сбили именно его, причем по вашему мнению - "праведно".
            А удирал он оттого, что его средствами ПВО был осуществлен террористический акт по отношению к пассажирскому самолету, повлекший многочисленные человеческие жертвы.


Поблагодарили за сообщение: baibars

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

" транспорт с наемниками", это, как я понимаю, в вашем изложении = пассажирский рейс мн17? Ибо сбили именно его, причем по вашему мнению - "праведно".
Ну, дорогая!  не суетитесь :girl-flowers:
Транспорт с наёмниками это одно, а пассажирский борт - совсем иное.
 Но baibars задвигает версию, что  СБУ подсунуло ополчению инфу, что полетит борт с наёмниками. Я
не буду сейчас останавливаться на том, как именно могли опознать конкретный борт.
 Но, по теории baibars  они видимо это смогли сделать. И - после залпа считали себя спасителями от несколько сотен иностранных наёмников.
 Вопрос к baibars: почему они вдруг принялись удирать с места запуска ракеты по вашему - по борту с наёмниками?
 

Добавлено позже:
Поподробнее - кто прятал, где, зачем, и как это отражено в материалах Беллингкэта и голландских мультипликаторов?
Согласно канонической версии Бук моментально своим ходом ушел с поля откуда выстрелили к поджидавшему его неподалеку трейлеру. Это и называется "прятали"?
« Последнее редактирование: 06.11.19 08:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980