Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 70 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483872 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2070 : 25.10.19 16:41 »
Дима увел в сторону все расследование, предоставив Филиппу себя и Эльмана в качестве свидетелей ссоры, а парней из такси в качестве свидетелей бегства после убийства.
Почему увел в сторону? Направил в нужное русло.)
Все так и есть, они свидетели ссоры, парни свидетели того как Алена поселок покинула.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | _Вишенка_ | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2071 : 25.10.19 16:44 »
Смерть наступила на МП с 01:00 до 02:30, более точное время следствием не установлено. Это имел ввиду.
та и это не точное. она же в 1,50 заканчивает разговор (другой кусок в ОЗ). а почему в 2,30 тоже неизвестно. этот период подходит, если а считать виновной, что он и делает.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2072 : 25.10.19 16:45 »
почему она одевает купальные плавки?
Почему вы считаете что это плавки от купальника? Это обычные трусы в виде плавок. Стринги, семейники, эти в виде плавок.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2073 : 25.10.19 16:46 »
Я ее не иделизирую)) Я ее считаю дурой, простите. Не надо иметь даже полного среднего образования, чтобы понять: 1) если ты камнем настучала подруге по голове, то могут быть или тяжкие телесные, или летальный исход 2) если ты оставляешь на месте происшествия записку, где упоминаешь конфликт, то искать будут тебя 3) если ты что-то оставляешь на месте происшествия, и потом даешь об этом показания и говоришь, что все это оставила - то это указывает только на тебя! Поэтому я и говорю, что если Алена убила, то она самая тупая убийца на свете :rl: Она на себя улики оставила. Все вот эти вещи: записка, еда, которую не описали в протоколе, но которая есть на фото (упаковки от нее), карта Насти в обложке блокнота - это как записку оставить "Я убила Настю") Черкасов гений, да. Он, возможно, убил, в этом признался, и ему ничего не сделали) Чем не гений? Ему даже не поверил никто *ROFL* Он молодец! Улик не оставил на себя, от следствия скрылся успешно, да и сейчас в деле его нет)
1) могла и не понимать
2) её бы и так искали (живую или мертвую) благодаря двум свидетелям приплывшим
3) откуда А. могла знать что Н. будет звонить Б. и о чём будет ему говорить. Вот отсюда записка, да был конфликт, выгнали и я уехала.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Black_Dahlia | женя77 | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2074 : 25.10.19 16:47 »
 
Потому что это не ошибка. Она все оставила специально. Ошибка - это когда случайно, не подумав. А тут - намеренно оставила, и она это подтверждает в показаниях своих. Это уж я молчу про другие вещи, которые она делала или не делала.
Ваша логика такая, я правильно понимаю: Алена дура, т.к.оставила на себя улики, а если бы она убила, то улики на себя не оставила бы, т.к. она не дура? А подтверждение тому, что она оставила улики не случайно, а намеренно -  это ее показания?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Black_Dahlia | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2075 : 25.10.19 16:47 »
Ваша версия имеет право на существование. Думаете, я не думала, что Настя передевается, а Алёна в этот момент ударила Настю?? Этот вариант я рассматривала тоже, но потом исключила. У меня есть множество вопросов на которые ваша версия ответы не даёт и нарушает общую логику событий. Смотрите, рассмотрим вашу версию: Настя передевается после кальянной, почему она одевает купальные плавки? Другое белье у неё было. Почему купальные? Допустим, она хотела освежиться в море в два часа ночи. Допускаю, но зачем одевает плавки. У неё же, простите, за подробности, всё в сперме. Зачем бельё пачкать? Одела майку подлинее и вперёд. Она же на нудиском пляже, а на пляже никого нет, кроме Алёны, пару ведь Алёна придумала, так?
Так плавки то сухие.  Что доказывает ваша версия?
Одела как трусы, первое, что попалось наспех в темноте.
  Многие еще закрытые трусы(не стринги) называют плавками. Так как для девушки некрасиво звучит "трусы" .
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:52 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2076 : 25.10.19 16:48 »
Эти действия разве говорят о наличии большого ума?
Эти действия, Женя, говорят о том, что она невиновна. Она понятия не имеет, кто убил Настю. Подумайте сами, вы же умный человек, как ведет себя тот, кому есть что скрывать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2077 : 25.10.19 16:49 »
Время в ОЗ указывается не только на основании  СМЭ, но и по другим источникам, Например, по времени последней активности телефона и так далее.  Следователь должен обосновать указанное время, но может делать это любыми доказательствами, а не только СМЭ. Самое главное, чтобы СМЭ не противоречило этому времени. А "пляски" из-за показаний Кильдюшева, что Настя не могла умереть раньше 9.30. Получился "противостояние" Князев (могла умереть в указанное в ОЗ время)- Кильдюшев ( не могла умереть в указанное в ОЗ время). Сейчас есть доп экспертиза, которая добавляет весу стороне обвинения (могла умереть в указанное время)
какими? там как раз и не было этого. можно засчитать, если к пресловутым штанам трасологическая экспертиза добавилась и экспертиза по удару (круг лиц обрисовала с силой весом, женщина/мужчина)
противостояния никакого нет. у к время 1-2 (что офигеть как много). 9,30 тоже попадает. Кильдюшев конкретизирует.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2078 : 25.10.19 16:50 »
Настя передевается после кальянной, почему она одевает купальные плавки?
В расстроенном состоянии, в темноте, в палатке, какие нашла те и одела.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Equinox | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2079 : 25.10.19 16:54 »
Это сутки. Но в смэ не более двух. Зачем до суток обрезаете?  Можно еще время в пределах 24 часов добавить. 1-2 ночи в это время подпадает? Физически могла.
По совокупности) Женя, разберитесь в медицине, в смэ и в показаниях Князева в суде, который говорит про то, что не описано в протоколе осмотра трупа)) Он на МП наблюдает идиомускулярную опухоль (а это до 11 часов после смерти, тут писали уже).
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2080 : 25.10.19 16:55 »
Эти действия, Женя, говорят о том, что она невиновна.
Вам тут надо определиться. Она все оставила потому как дурочка тупая или оставила потому как невиновна. Тут ведь 50 на 50.) Могла так и так. Сразу две причины подходят.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Equinox | Black_Dahlia | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2081 : 25.10.19 16:57 »
Почему увел в сторону? Направил в нужное русло.)
Все так и есть, они свидетели ссоры, парни свидетели того как Алена поселок покинула.
А теперь подумайте почему он так сделал, и откуда у него 29 августа вечером связь с Шеврикуко) Вы мне очень помогаете иногда своими мыслями и тем, что со мной спорите))

Добавлено позже:
1) могла и не понимать
2) её бы и так искали (живую или мертвую) благодаря двум свидетелям приплывшим
3) откуда А. могла знать что Н. будет звонить Б. и о чём будет ему говорить. Вот отсюда записка, да был конфликт, выгнали и я уехала.
И я бы с вами согласилась, если бы выбросила из головы всю прочую совокупность)) Я смотрю на картину более глобально, и в ней слишком много противоречий.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:01 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2082 : 25.10.19 17:04 »
А теперь подумайте почему он так сделал, и откуда у него 29 августа вечером связь с Шеврикуко)
Может они знакомы. Что в этом такого. Мне тоже знакомые звонят совет спросить когда что то накосячат.)
Они с девушками отдыхали, потом одну мертвой нашли. Стремно, мало ли ли что. Вдруг приедут злые опера Ницше настучат и убийство повесят. Вот и советовался, беспокоился, боялся. Проявил гражданскую инициативу, решил помочь в расследовании.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2083 : 25.10.19 17:04 »
Ваша логика такая, я правильно понимаю: Алена дура, т.к.оставила на себя улики, а если бы она убила, то улики на себя не оставила бы, т.к. она не дура? А подтверждение тому, что она оставила улики не случайно, а намеренно -  это ее показания?
Это только один из моментов всей этой истории. Там глобальная картина вырисовывается такая, что она это убийство совершить не могла.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2084 : 25.10.19 17:07 »
Он на МП наблюдает идиомускулярную опухоль (а это до 11 часов после смерти, тут писали уже).
Когда он на место прибыл? Сколько было времени когда он эту шишку наблюдал?
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Black_Dahlia | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2085 : 25.10.19 17:09 »
Вам тут надо определиться. Она все оставила потому как дурочка тупая или оставила потому как невиновна. Тут ведь 50 на 50.) Могла так и так. Сразу две причины подходят.
Вы меня опять провоцируете)) Я ведь не только в Уругвай полететь могу, но и в Туапсинский районный суд)) Она невиновна, Женя. В УД нет доказательств ее виновности - это раз; она невиновна сама по себе, т.к. она этого убийства не совершала - это два.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2086 : 25.10.19 17:10 »
Я поняла про время в ОЗ. Активность телефона - как установил? Он детализацию не брал, ее суд запрашивал. И время смерти по трупу определяют, а не по телефонной активности, вообще-то *JOKINGLY* Ростовские эксперты свои выводы не могут обосновать в суде, и учитывают справку фельдшера :rl: Так что по той экспе плачет еще одна экспа. Она только смуту в дело внесла, не подтвердив выводы Князева! Там третьи сутки есть! А у Князева - не более двух. Потому что это не ошибка. Она все оставила специально. Ошибка - это когда случайно, не подумав. А тут - намеренно оставила, и она это подтверждает в показаниях своих. Это уж я молчу про другие вещи, которые она делала или не делала.
Конечно, она оставила записку намеренно, другой вопрос, какова была мотивация? Истинная мотивация, а не ею озвученная.
Вы говорите (не я), что если Алёна «убийца» оставила столько улик против себя, она дура - так а почему нет, я именно это у вас спрашиваю? Потому что вы лично не можете в это поверить? Она обычная девушка (а не дура, даже предположительно), откуда ей может быть известно, что именно делать, а что на делать после убийства, чтобы её нельзя было посадить? Ведь у неё на пляже даже интернета не было (учитывая 1%).
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Alyaska75 | Vasilisa | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2087 : 25.10.19 17:10 »
Когда он на место прибыл? Сколько было времени когда он эту шишку наблюдал?
Ну, явно не раньше 16. Значит смерть на ранее 5 утра. Надо было его этой припухлостью в суде прижать)Хотя он тертый калач, его так просто не прижмешь)С пятнами он остался стоять на своем...


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2088 : 25.10.19 17:14 »
Конечно, она оставила записку намеренно, другой вопрос, какова была мотивация? Истинная мотивация, а не ею озвученная.
Вы говорите (не я), что если Алёна «убийца» оставила столько улик против себя, она дура - так а почему нет, я именно это у вас спрашиваю? Потому что вы лично не можете в это поверить? Она обычная девушка (а не дура, даже предположительно), откуда ей может быть известно, что именно делать, а что на делать после убийства, чтобы её нельзя было посадить? Ведь у неё на пляже даже интернета не было (учитывая 1%).
К тому же "бухая" - из ее записки..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2089 : 25.10.19 17:18 »
Проявил гражданскую инициативу, решил помочь в расследовании.
Да так, что увел его в сторону) То-то он так надрывается везде: Попова убийца!

Добавлено позже:
Когда он на место прибыл? Сколько было времени когда он эту шишку наблюдал?
Фельдшер уехала в пять вечера. Он туда шел час, по его словам из суда. Я не думаю, что там движуха началась ранее семи вечера.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2090 : 25.10.19 17:25 »
Да так, что увел его в сторону) То-то он так надрывается везде: Попова убийца!

Добавлено позже:Фельдшер уехала в пять вечера. Он туда шел час, по его словам из суда. Я не думаю, что там движуха началась ранее семи вечера.
он же не теленок, чтобы его увести? над ним так каждый дурак глумиться будет.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2091 : 25.10.19 17:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Андрюха, у нас труп! Возможно, криминал. По коням!))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Equinox | arhelon | Isterika | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Еккатеррина | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2092 : 25.10.19 17:31 »
Конечно, она оставила записку намеренно, другой вопрос, какова была мотивация? Истинная мотивация, а не ею озвученная.
Какова бы ни была ее мотивация, эта вещь все равно указывает на нее. Поэтому без разницы ее истинные мотивы. Вещь была оставлена, в ней указан мотив - ссора. Мне этого достаточно, чтобы делать свои выводы по этому моменту. А в этой истории их много, слишком много.
Вы говорите (не я), что если Алёна «убийца» оставила столько улик против себя, она дура - так а почему нет, я именно это у вас спрашиваю? Потому что вы лично не можете в это поверить? Она обычная девушка (а не дура, даже предположительно), откуда ей может быть известно, что именно делать, а что на делать после убийства, чтобы её нельзя было посадить? Ведь у неё на пляже даже интернета не было (учитывая 1%).
Так потому и не могут посадить же)) Именно потому что она этого не делала. И потому что для этого нет, не существует, убедительных доказательств в самом УД. Иначе она бы давно сидела.
Когда человек совершает убийство - он пытается это скрыть. И само убийство, и свою причастность, и обстоятельства. Именно это и сделал Володя Черкасов в самом начале. Он никому ничего не говорил и скрыл свое присутсвие в машине, выпал из дела. А потом уехал, когда представилась возможность. То, что он вернулся и признался на ТВ - гениальный ход. Я ему аплодирую стоя. Так всех оставить в дураках - надо уметь. Он талант.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2093 : 25.10.19 17:33 »
Она невиновна, Женя. В УД нет доказательств ее виновности - это раз; она невиновна сама по себе, т.к. она этого убийства не совершала - это два.
Да откуда вы можете знать что она невиновна? Делала она это или нет, это только Алена знает. Если не смогли доказать это не означает, что невиновна, просто доказательств не хватило. Я не по закону, я по жизни. По закону не хватило, в реале это она сделала. Я сейчас со стороны закона это не рассматриваю. Не смогли доказать, соскочила. Почему вы это не рассматриваете? Ведь такое может быть. Не исключено.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | татьянка | tolstoy_arh

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2094 : 25.10.19 17:37 »
Да откуда вы можете знать что она невиновна? Делала она это или нет, это только Алена знает. Если не смогли доказать это не означает, что невиновна, просто доказательств не хватило. Я не по закону, я по жизни. По закону не хватило, в реале это она сделала. Я сейчас со стороны законы это не рассматриваю. Не смогли доказать, соскочила. Почему вы это не рассматриваете? Ведь такое может быть. Не исключено.
Это для вас не исключено. А кто-то уже исключил. Потому, что захотел)Имеет право!
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2095 : 25.10.19 17:39 »
он же не теленок, чтобы его увести? над ним так каждый дурак глумиться будет.
Факт остается фактом: в УД сначала появились свидетели ссоры (совсем по другой причине ссора была в кафе, кстати, а не из-за Эльмана) и отъезда Алены из поселка. А уж потом все остальное)) И мне с этим расследованием давно уже все понятно. Филипп трудился три дня: 29, 30, 31. 1 сентября Алену задержали, 4 сентября ее заключили под стражу по постановлению суда. А обвинение ей было предъявлено не позднее 10 суток с момента задержания. А уж потом Филипп стал подтягивать в дело доказательства, расследуя дальше. И паззл перестал сходиться. И не сошелся в суде до сих пор :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2096 : 25.10.19 17:51 »
И паззл перестал сходиться. И не сошелся в суде до сих пор
Все сложилось. На пляже была, кровь на штанах есть, мотив личные неприязненные отношения есть. Все есть, все складывается.
В суде тоже все сложится. Почему так долго? Так суды бесполезными ходатайствами затягиваются и необходимые процедуры соблюсти надо.
Чем дольше идут, тем для Алены лучше, в колонии меньше сидеть.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Rich | tolstoy_arh | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2097 : 25.10.19 17:52 »
Да откуда вы можете знать что она невиновна? Делала она это или нет, это только Алена знает.
Почему вы это не рассматриваете? Ведь такое может быть. Не исключено.
Исключено. Она этого не делала. Я вам уже говорила, что уверена на 150%)) Вы не можете поверить, что я рассматривала Алену в качестве возможного убийцы. С пристрастием рассматривала, искала ложь в ее показаниях и противоречия в действиях, искала зацепки в документах, которые собрал Ше, смотрела экспертизы и их выводы - сопоставляла выводы всех экспертиз одновременно, разбиралась в смэ, внимательно читала показания свидетелей. И свои выводы о невиновности делала на основании всего этого и того инсайда, который у меня есть на данный момент. У меня далеко не сразу всплыл Черкасов в подозреваемых - он был лишь одним из многих людей. А остался у меня на 1 месте на сегодняшний день.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2098 : 25.10.19 17:58 »
Какова бы ни была ее мотивация, эта вещь все равно указывает на нее. Поэтому без разницы ее истинные мотивы. Вещь была оставлена, в ней указан мотив - ссора. Мне этого достаточно, чтобы делать свои выводы по этому моменту. А в этой истории их много, слишком много.Так потому и не могут посадить же)) Именно потому что она этого не делала. И потому что для этого нет, не существует, убедительных доказательств в самом УД. Иначе она бы давно сидела.
Когда человек совершает убийство - он пытается это скрыть. И само убийство, и свою причастность, и обстоятельства. Именно это и сделал Володя Черкасов в самом начале. Он никому ничего не говорил и скрыл свое присутсвие в машине, выпал из дела. А потом уехал, когда представилась возможность. То, что он вернулся и признался на ТВ - гениальный ход. Я ему аплодирую стоя. Так всех оставить в дураках - надо уметь. Он талант.
Мотивация оставления записки очень важна, вас этот момент не волнует по той причине, что вы уверены в невиновности Алёны. Очень хотелось бы узнать, на чём основана эта уверенность, но почему-то всё молчите об этом и молчите. Я очень хочу узнать, кто убийца, как бы цинично это ни звучало, да простит меня Настя. Но почему вы скрываете знания, исходя из которых Алёна не убийца? Где пруфы ваших знаний, ведь не могут же они быть основаны на чьих-то словах и ваших домыслах? Пожалуйста, не подумайте, что я нападаю, просто иначе мысль не выразить письменно.

Добавлю: факт того, что Черкасов попросил своих друзей молчать, при этом имея в свидетелях своего присутствия в такси Алёну и водителя (а также существование камер), не особо красит его ум, и никаким гением его не выставляет. Ему чисто повезло, он к этому никаких усилий не приложил.
« Последнее редактирование: 25.10.19 18:05 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2099 : 25.10.19 18:04 »
Приведите в пример криминальные смерти, когда находят труп и эксперты пишут в экспертизе точное время смерти, например 12 ночи, 5 утра, 18.00 вечера ? Мне обьяснили, что так никто не пишет и не может определить с точностью.
А зачем мне примеры приводить, когда мы рассматриваем совершенно конкретный кейс? Пишут диапазон, а не точное время. Труп свежий (умереть ранее окончания телефонного звонка с Броше ночью 29.08 ну никак не могла, а нашли ее днем 29.08) - это раз. Точное время на МП судмеды не говорят - это два. На МП могут сказать примерное время, т.е. умер 10-12-15 часов назад, по совокупности признаков (ТО, ТП, температура), а вот в морге уже более детально смотрят, и время уточняют, и причину смерти. К тому же есть динамика: на момент осмотра на МП и в морге. И эта динамика должна быть отражена в документах: протокол осмотра трупа на МП и описательная часть смэ. А у нас что? На МП нифига не описано, в морге описание трупа не соответствует выводам эксперта, который в суде в трех соснах путается, и выводы свои пояснить не может.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.