Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 69 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482614 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2040 : 25.10.19 14:53 »
Свидетеля нет и не будет. Настя также не рассказала про туалет. Сказала, что А. была с её парнем, но не рассказывала Б., где и при каких обстоятельствах занималась с Э. сексом. Ну, это нормально, что она не всё рассказала. А двойные стандарты, есть и ещё какие. Вот у истории с трусами свидетелей нет кроме обвиняемой А., ей не хотят верить. А в историю с воровством продуктов из магнита верят охотно, хотя кроме А. свидетелей не было. И о воровстве, знаем лишь со слов А. Почему-то Настя не стала Броше об этом рассказывать? Аййяяй, наверное А. опять всё врёт? Или всё же стоит признать тот факт, что люди не спешат всем подряд рассказывать о том, что выставляет их в невыгодно свете?
Я не хочу опять уходить в долгие бессмысленные споры о незначительных вещах и цепляться к словам, тем более, что я во многом с вами согласна.
Просто отмечу, что тут уже не раз сомневались в словах Алёны про воровство в магазине и также отмечали, что других свидетелей нет)

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2041 : 25.10.19 14:53 »
Зачем тогда палатку закрывать на молнию?
Н. сама и закрыла когда ещё разговаривала с Б.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2042 : 25.10.19 14:56 »
Если убивала Алёна, то смысла скрывать конфликт не было, ведь в деле есть Броше.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2043 : 25.10.19 15:08 »
Пока есть официальное время смерти, повторная СМЭ не дала я так понимаю точного ответа по времени. Наши рассуждения по поводу смерти для суда ни чего не значат.
Ну так я же и не суд)) Я в деле разбираюсь, а не вердикты выношу. И я вижу противоречие по факту, а не по тому, что написано в выводах смэ Князевым и ростовчанами, которые собственные выводы объяснить не могут же! Дополнительная экспертиза приписала трупу третьи сутки :rl: Сами подумайте, может ли такое быть, с учетом всех обстоятельств. Настя точно жива до окончания разговора с Броше. Никаких третьих суток там быть не может! Там и вторые как сова на глобусе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2044 : 25.10.19 15:13 »
Ну так я же и не суд)) Я в деле разбираюсь, а не вердикты выношу. И я вижу противоречие по факту, а не по тому, что написано в выводах смэ Князевым и ростовчанами, которые собственные выводы объяснить не могут же! Дополнительная экспертиза приписала трупу третьи сутки :rl: Сами подумайте, может ли такое быть, с учетом всех обстоятельств. Настя точно жива до окончания разговора с Броше. Никаких третьих суток там быть не может! Там и вторые как сова на глобусе.
Тогда остается ждать третью, или даже четвёртую.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2045 : 25.10.19 15:15 »
Если убивала Алёна, то смысла скрывать конфликт не было, ведь в деле есть Броше.
Смысла скрывать конфликт не было не только из-за Броше. Есть записка, которую Алена сама оставила на МП. И из нее ясно, что был конфликт.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2046 : 25.10.19 15:25 »
А у меня тут такой вопрос возник. Сторона защиты выкладывает избранные материалы в своей группе, а именно те, которые им выгодны. Их мотив и логику понимаю.
Но вот сторона обвинения. Сначала закрывают суд (так и не понятна до конца причина если честно), выкладывают документы частично. Если это адвокат, то он может делать это только с разрешения родителей, так? Второй вариант совсем бредовый - это Ш и выкладывает только то, что подтверждает версию в уд.
Ещё больше вопросов по новому адвокату. Почему его нет на судах (если конечно это так)?  Зачем вообще сменили адвоката? Новый адвокат знакомился же с делом как минимум и это должно быть хоть как-то оплачено, но на судах его нет. Не логичнее было прошлому адвокату сказать не ездить на заседания?
Если честно мысли все время крутятся вокруг этого, как будто это очень важно, но нащупать не могу.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Vietnamka | Лариса Дмитриевна | женя77 | Isterika | О.Г. | 073lav

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2047 : 25.10.19 15:36 »
Смысла скрывать конфликт не было не только из-за Броше. Есть записка, которую Алена сама оставила на МП. И из нее ясно, что был конфликт.
Фишка в том, что записка могла быть оставлена исходя из того, что в деле есть Броше. Записка же физическая, в отличие от сообщения в соц.сети/звонка, автор полностью её контролирует.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2048 : 25.10.19 15:39 »
Фишка в том, что записка могла быть оставлена исходя из того, что в деле есть Броше. Записка же физическая, в отличие от сообщения в соц.сети/звонка, автор полностью её контролирует.
Угу) А автор такая идиотка, что сама на себя улики оставляет :rl: И сама мотив следствию дает! Она вообще ничего не должна была оставить - не то что записки! Она же следствию сама на себя улики оставляет. Еще и рассказывает на допросе подробненько - то-то и то-то оставила. Ну дура!
« Последнее редактирование: 25.10.19 15:40 »
https://vk.com/club201271911

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2049 : 25.10.19 15:45 »
Если убивала Алёна, то смысла скрывать конфликт не было, ведь в деле есть Броше.
Не имеет значение. Он мог рассказать вообще другое. Могло в разговоре и речи об а не зайти, кроме ссоры и пр. Могло быть все гипертрофированно в несколько раз. Это если не верить а в части того, что она слышала последние секунды разговора.

Добавлено позже:
Пока есть официальное время смерти, повторная СМЭ не дала я так понимаю точного ответа по времени. Наши рассуждения по поводу смерти для суда ни чего не значат.
Официального времени смерти нет. Есть в оз примерное время совершения преступления, которое получилось соединением якобы последней активности н и времени покидания пляжа а.
« Последнее редактирование: 25.10.19 15:48 »

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2050 : 25.10.19 15:48 »
Угу) А автор такая идиотка, что сама на себя улики оставляет :rl: И сама мотив следствию дает! Она вообще ничего не должна была оставить - не то что записки! Она же следствию сама на себя улики оставляет. Еще и рассказывает на допросе подробненько - то-то и то-то оставила. Ну дура!
Если принять что убийца А, то записка и все ее в принципе действия просто алогичны. Да и времени у неё на придумать/сделать все это не хватает. Она может быть убийцей только в одном случае, все как она рассказывает, а потом новый виток конфликта и быстрая стычка/драка. Правда против этой версии во-первых отсутствие физических следов на А кроме трёх капель на бриджах и во-вторых за два года она все же достаточно уже разбирается в юридических тонкостях и должна была понять что признание прямой путь к изменению статьи с убийства на нанесение телесных повлёкших смерть. Что значительно облегчило ее срок.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2051 : 25.10.19 15:54 »
Не имеет значение. Он мог рассказать вообще другое. Могло в разговоре и речи об а не зайти, кроме ссоры и пр. Могло быть все гипертрофированно в несколько раз. Это если не верить а в части того, что она слышала последние секунды разговора.

Добавлено позже:Официального времени смерти нет. Есть в оз примерное время совершения преступления, которое получилось соединением якобы последней активности н и времени покидания пляжа а.
Пардон, что значит это предложение: « Это если не верить а в части того, что она слышала последние секунды разговора.»? Можете, пожалуйста, сформулировать иначе, смысл уловить не могу?

Я так понимаю, мой ответ к Black_Dahlia удалился(( К сожалению, времени набирать его заново нет, основной вопрос был таким: почему вы уверены, что Алёна не могла совершить ошибку?
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:00 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2052 : 25.10.19 15:59 »
А мне вот интересна такая вещь, не помню, обсуждали ли это: в последней передаче сестра Алены говорит, что когда Н говорила с Броше Алена уже собрала вещи и уходила с пляжа. Интересно, это официальная версия защиты? И как вам такая версия? Мне все время казалось, учитывая первоначальные показания Броше, что когда Алена вернулась в палатку, разговор Н и Б закончился. И если есть противоречия в показаниях, то на какие будет опираться суд в таком случае?


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2053 : 25.10.19 16:02 »
Официального времени смерти нет. Есть в оз примерное время совершения преступления, которое получилось соединением якобы последней активности н и времени покидания пляжа а.
Смерть наступила на МП с 01:00 до 02:30, более точное время следствием не установлено. Это имел ввиду.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2054 : 25.10.19 16:05 »
Там и вторые как сова на глобусе.
Никак не пойму что не так с двумя сутками. Там ведь имеется в виду время с начала вскрытия. Там не более двух, 25, 27, 30 часов и т.д,  от времени вскрытия, но не более 48 часов. Что не так?
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2055 : 25.10.19 16:10 »
По какой причине вы считаете, что Алёна не могла совершить ошибку? Мне не совсем понятно, почему вы её идеализируете?
Я ее не идеализирую)) Я ее считаю дурой, простите. Не надо иметь даже полного среднего образования, чтобы понять: 1) если ты камнем настучала подруге по голове, то могут быть или тяжкие телесные, или летальный исход 2) если ты оставляешь на месте происшествия записку, где упоминаешь конфликт, то искать будут тебя 3) если ты что-то оставляешь на месте происшествия, и потом даешь об этом показания и говоришь, что все это оставила - то это указывает только на тебя! Поэтому я и говорю, что если Алена убила, то она самая тупая убийца на свете :rl: Она на себя улики оставила. Все вот эти вещи: записка, еда, которую не описали в протоколе, но которая есть на фото (упаковки от нее), карта Насти в обложке блокнота - это как записку оставить "Я убила Настю")
Черкасов в случае убийства, пришедший на федеральный канал с признанием, гений?
Черкасов гений, да. Он, возможно, убил, в этом признался, и ему ничего не сделали) Чем не гений? Ему даже не поверил никто *ROFL* Он молодец! Улик не оставил на себя, от следствия скрылся успешно, да и сейчас в деле его нет)
« Последнее редактирование: 25.10.19 18:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2056 : 25.10.19 16:10 »
Смерть наступила на МП с 01:00 до 02:30, более точное время следствием не установлено. Это имел ввиду.
Это время выведено следователем исходя из того, что убийство совершила Алена. В СМЭ этого нет
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2057 : 25.10.19 16:11 »
Никак не пойму что не так с двумя сутками. Там ведь имеется в виду время с начала скрытия. Там не более двух, 25, 27, 30 часов и т.д,  от времени вскрытия, но не более 48 часов. Что не так?
Я вам поясню. Если брать только выводы Князева, то все норм. Но в его описательной части есть один момент, за который и уцепилась защита - это те самые пресловутые 7 минут восстановления трупных пятен. И согласно общепринятым таблицам это указывает на то, что телу не больше суток. Если, допустим, Князев опечатался или забыл переправить эту цифру, то тогда все норм)Но понятно, что защита давит на то, что описательная часть верна, а он просто ошибся с выводами(случайно или намеренно).
Сразу хочу сказать, что я понятия не имею как все было на самом деле, могу допустить все варианты.
п.с.Это основной момент по СМЭ. Есть и другие несостыковки/противоречия, в т.ч.и в показаниях самого Князева(припухлость, например). Но эти 7 минут - это самый главный аргумент.
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2058 : 25.10.19 16:13 »
Смерть наступила на МП с 01:00 до 02:30, более точное время следствием не установлено. Это имел ввиду.
И где это время смерти в смэ?! Там написано про время смерти: не менее суток, не более двух! Где там точное время? Нет его и близко. Отсюда все эти пляски с экспертизой.
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:26 »
https://vk.com/club201271911

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2059 : 25.10.19 16:13 »
Это время выведено следователем исходя из того, что убийство совершила Алена. В СМЭ этого нет
Это время в ОЗ которе не противоречит СМЭ, и второй тоже.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2060 : 25.10.19 16:19 »
Это время в ОЗ которе не противоречит СМЭ, и второй тоже.
Но это не официальное время смерти. Это время смерти по версии обвинения
Mills of God grind slowly, but very thin

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2061 : 25.10.19 16:21 »
И где это время смерти в смэ?! Там написано про время смерти: не менее суток, не более двух! Шде там точное время? Нет его и близко. Отсюда все эти пляски с экспертизой.
Приведите в пример криминальные смерти, когда находят труп и эксперты пишут в экспертизе точное время смерти, например 12 ночи, 5 утра, 18.00 вечера ?
 Мне обьяснили, что так никто не пишет и не может определить с точностью.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Rich

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2062 : 25.10.19 16:23 »
И где это время смерти в смэ?! Там написано про время смерти: не менее суток, не более двух! Шде там точное время? Нет его и близко. Отсюда все эти пляски с экспертизой.
Время в ОЗ указывается не только на основании  СМЭ, но и по другим источникам, Например, по времени последней активности телефона и так далее.  Следователь должен обосновать указанное время, но может делать это любыми доказательствами, а не только СМЭ. Самое главное, чтобы СМЭ не противоречило этому времени. А "пляски" из-за показаний Кильдюшева, что Настя не могла умереть раньше 9.30. Получился "противостояние" Князев (могла умереть в указанное в ОЗ время)- Кильдюшев ( не могла умереть в указанное в ОЗ время). Сейчас есть доп экспертиза, которая добавляет весу стороне обвинения (могла умереть в указанное время)


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | _Вишенка_ | Black_Dahlia | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2063 : 25.10.19 16:24 »
Никак не пойму что не так с двумя сутками. Там ведь имеется в виду время с начала вскрытия. Там не более двух, 25, 27, 30 часов и т.д, от времени вскрытия, но не более 48 часов. Что не так?
Женя, вы ничего не понимаете в медицине)) Это ведь ваши слова? Вскрытие начинается 30 августа в 9:30 утра. От момента вскрытия до смерти прошло не более 24 часов, на самом деле. А это у нас 9:30 утра 29 августа. Алена убить Настю физически не могла - она была уже далеко оттуда - почти дома. Вы думаете, почему все нет приговора? Да потому что обвинение никак доказать не может, что Настя умерла ночью. Отсюда все эти совы на глобусе в ростовской экспе)) Они ее ни осудить, ни выпустить не могут. Следователь конкретно протупил. Он просто взял не того человека. И не научился читать выводы собственных экспертиз, и не научился писать протоколы и вносить в них необходимые данные. И Дима делал за него всю работу еще 29 числа, когда нашел Архипова и позвонил Филиппу с радостной новостью - нашел свидетеля отъезда Алены. А потом в дело стали тащить всякую хрень, типа простыни, графика помывок и комбинезона без пятен крови. Дима увел в сторону все расследование, предоставив Филиппу себя и Эльмана в качестве свидетелей ссоры, а парней из такси в качестве свидетелей бегства после убийства. Специально или нет - не знаю пока. Алена в этой истории - оказалась крайней, и очень удобной. Хотели все быстро порешать, в узком кругу. Не получилось.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2064 : 25.10.19 16:25 »
Я ее не иделизирую)) Я ее считаю дурой, простите. Не надо иметь даже полного среднего образования, чтобы понять: 1) если ты камнем настучала подруге по голове, то могут быть или тяжкие телесные или летальный исход 2) если ты оставляешь на месте происшествия записку, где упоминаешь конфликт, то искать будут тебя 3) если ты что-то оставляешь на месте происшествия, и потом даешь об этом показания и говоришь, что все это оставила - то это указывает только на тебя! Поэтому я и говорю, что если Алена убила, то она самая тупая убийца на свете :rl: Она на себя улики оставила. Все вот эти вещи: записка, еда, которую не описали в протоколе, но которая есть на фото (упаковки от нее), карта Насти в обложке блокнота - это как записку оставить "Я убила Настю") Черкасов гений, да. Он, возможно, убил, в этом признался, и ему ничего не сделали) Чем не гений? Ему даже не поверил никто *ROFL* Он молодец! Улик не оставил на себя, от следствия скрылся успешно, да и сейчас в деле его нет)
Образование здесь ни при чём, человек, никогда ранее не совершавший убийство (да даже и совершавший - многих так и ловят), совершенно логично может допустить ошибку/и. Мы ведём речь об убийстве, это не совсем повседневное происшествие (по крайней мере, если говорить об Алёне), особенно важно, если убит близкий. Так почему она не могла совершить ошибку?
__________
__________
Ps когда сильно к делу привязываешься, и когда понимаешь, что вряд ли узнаешь наверняка (!), кто именно убийца и как всё произошло, становится не по себе(((
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:28 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2065 : 25.10.19 16:28 »
Поэтому я и говорю, что если Алена убила, то она самая тупая убийца на свете
Может так и есть. Да тупая. Была бы умная явные улики не оставила. Вместо того чтобы штаны выкидывать она в интернете сидит, по ее мнению алиби себе делает. Эти действия разве говорят о наличии большого ума?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2066 : 25.10.19 16:33 »
Время в ОЗ указывается не только на основании  СМЭ, но и по другим источникам, Например, по времени последней активности телефона и так далее.  Следователь должен обосновать указанное время, но может делать это любыми доказательствами, а не только СМЭ. Самое главное, чтобы СМЭ не противоречило этому времени. А "пляски" из-за показаний Кильдюшева, что Настя не могла умереть раньше 9.30. Получился "противостояние" Князев (могла умереть в указанное в ОЗ время)- Кильдюшев ( не могла умереть в указанное в ОЗ время). Сейчас есть доп экспертиза, которая добавляет весу стороне обвинения (могла умереть в указанное время)
Я поняла про время в ОЗ. Активность телефона - как установил? Он детализацию не брал, ее суд запрашивал. И время смерти по трупу определяют, а не по телефонной активности, вообще-то *JOKINGLY* Ростовские эксперты свои выводы не могут обосновать в суде, и учитывают справку фельдшера :rl: Так что по той экспе плачет еще одна экспа. Она только смуту в дело внесла, не подтвердив выводы Князева! Там третьи сутки есть! А у Князева - не более двух.
Так почему она не могла совершить ошибку?
Потому что это не ошибка. Она все оставила специально. Ошибка - это когда случайно, не подумав. А тут - намеренно оставила, и она это подтверждает в показаниях своих. Это уж я молчу про другие вещи, которые она делала или не делала. 
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2067 : 25.10.19 16:34 »
А это у нас 9:30 утра 29 августа. Алена убить Настю физически не могла - она была уже далеко оттуда - почти дома.
Это сутки. Но в смэ не более двух. Зачем до суток обрезаете?  Можно еще время в пределах 24 часов добавить. 1-2 ночи в это время подпадает? Физически могла.
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2068 : 25.10.19 16:35 »
Может так и есть. Да тупая. Была бы умная явные улики не оставила. Вместо того чтобы штаны выкидывать она в интернете сидит, по ее мнению алиби себе делает. Эти действия разве говорят о наличии большого ума?
А могла ведь Алена не рассказать родителям о том, что стукнула Н..   И может поэтому ничего не стирала,  а на сколько смогла все попрятала (грязную простынь под чистую, может что-то еще смогла сделать незаметное от родителей) . Чтоб не палиться перед родителями. Если она никогда не стирала вещи по приезду, то странно вдруг было бы.. И так приехала без Н, +нетипичное поведение еще, все перестирывать, плюс Н. находят потом и задают вопросы почему уехала одна ночью автостопом, с вещами в одеяле (камеры то есть).
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2069 : 25.10.19 16:40 »
Или хотела переодеться когда Алена вещи собирала но не успела.
Ваша версия имеет право на существование. Думаете, я не думала, что Настя передевается, а Алёна в этот момент ударила Настю?? Этот вариант я рассматривала тоже, но потом исключила. У меня есть множество вопросов на которые ваша версия ответы не даёт и нарушает общую логику событий. Смотрите, рассмотрим вашу версию: Настя передевается после кальянной, почему она одевает купальные плавки? Другое белье у неё было. Почему купальные? Допустим, она хотела освежиться в море в два часа ночи. Допускаю, но зачем одевает плавки. У неё же, простите, за подробности, всё в сперме. Зачем бельё пачкать? Одела майку подлинее и вперёд. Она же на нудистком пляже, а на пляже никого нет, кроме Алёны, пару ведь Алёна придумала, так? 
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:44 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | О.Г.