Три сестры - стр. 949 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693935 раз)

0 пользователей и 113 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28440 : 23.10.19 16:27 »
!)имело ли место небрежное отношение МХ к своим дочерям? - Нет, не имело, поскольку он их прекрасно одевал, кормил, заботился об их отдыхе, развлечениях( устраивал им праздники с подругами), в быту они также имели все необходимое, также занимался их моральным воспитанием в силу своих родительских понятий. А как известно, понятия эти у каждого родителя свои и все они очень разные - кого-то не волнует, до свадьбы или после свадьбы дочь станет не девственницей, а для кого то это очень важно , кто то старается воспитать своих детей предельно честными, а для кого то ничего страшного, если его ребенок может научиться и обманывать и приспосабливаться , кто то приучает своих детей к аккуратности, а кому то эта черта в нем совершенно безразлична и т. д и т. п.
И ни в какой декларации не прописано конкретно - чего и как каждый родитель должен добиваться в воспитании от своего ребенка. Люди потому и разные все, что по разному воспитаны, гены то есть.
"Как" очень конкретно прописано СК РФ статья 65:

Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.(с)

Так что с помощью унижений, угроз и прочего насилия Х. не имел права приучать своих детей к целомудрию, честности и аккуратности.

2)Проявлял ли жестокость МХ в воспитании своих дочерей? Доказательств жестокости нет - грубость, несдержанность, да, была, но жестоких побоев с членовредительством или причинении вреда здоровью - не было, также как и не было ограничения передвижения( МХ своих дочерей не запирал ни в квартире, ни в сарае, не приковывал к батарее, не лишал их пищи и других  насущных потребностей, не ограничивал общение с подругами и вообще с внешним миром.
Под жестоким обращением понимаются «все формы физического или психического насилия, причинение побоев или нанесение оскорблений, невнимательное, небрежное или жестокое обращение, эксплуатация, включая сексуальные посягательства на ребенка».(с)

3)Эксплуатация. Эксплуатация - это присвоение результатов труда другого человека без обмена. Какой труд дочерей МХ присваивал себе? Заставлял их гнуть спины на картошке, продавал ее, а доходами с ними не делился? Может на заводе или в магазине подсобными рабочими их заставлял работать, а  их зарплаты , опять же, себе, а их впроголодь- кусок хлеба и вода?
Нет, МХ заставлял своих дочерей выполнять только домашнюю работу, причем, исключительно женскую,( ни гардины прибить, ни стены отштукатурить, ни диван собрать) из которой половина приходилась на  обслуживание их самих же. А самое главное - за свою женскую работу ( хоть они ее и не хотели выполнять) они имели от него все , что  я перечислила в первом пункте, да еще и деньги, то есть был обмен результатами труда , правда со стороны МХ более качественный, чем со стороны дочерей.
Заставлял недопустимым способом. См. выше.

То есть, ни один пункт из трех, приведенных вами из декларации МХ не нарушал. Имели ли право эти деточки так жестоко расправиться со своим отцом?
А тем более - приведите стать из этой же декларации,  или из УК ,которая подтвердила бы ваши слова и если государство с этим не справляется, то ребенку ничего не остается, как защищать себя самому, в нашем случае убийством родителя?
А что ему остается?

Добавлено позже:
Ну так вы и предъявите эти претензии Аурелии.  Это при ней детей насиловали, избивали и обзывали. Наверное, она этого не видела и не считала это насилием, раз ушла и оставила детей с таким отцом.
Так Аурелия не говорит, что Х. не применял насилие. Это вы в его поведении насилия не видите. То есть не ушли бы никуда, а жили бы долго и счастливо...
« Последнее редактирование: 23.10.19 16:38 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28441 : 23.10.19 16:56 »
Так Аурелия не говорит, что Х. не применял насилие. Это вы в его поведении насилия не видите. То есть не ушли бы никуда, а жили бы долго и счастливо...
Долго и счастливо жила ваша подзащитная, зная что её дочь насилуют и бьют и  почему то вы мне это спокойно говорите, защищая её.  Но зато обвиняете меня в том, что я не вижу насилия в хлопке по попе в воспитательных целях, но выступаю против того, что женщины терпят избиения, живут с насильниками и прощают их за сережки.  Странная у вас какая то логика.

Добавлено позже:
Так Аурелия не говорит, что Х. не применял насилие.
Значит тоже заслуживает наказания, раз оставила детей в опасности.
« Последнее редактирование: 23.10.19 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Отец Федор | алчущий правды | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28442 : 23.10.19 18:31 »
Долго и счастливо жила ваша подзащитная, зная что её дочь насилуют и бьют и  почему то вы мне это спокойно говорите, защищая её.  Но зато обвиняете меня в том, что я не вижу насилия в хлопке по попе в воспитательных целях, но выступаю против того, что женщины терпят избиения, живут с насильниками и прощают их за сережки.  Странная у вас какая то логика.
А там только хлопок (или пинок?) по попе? А остальное вы куда дели? И это по-вашему не насилие, а в воспитательных целях. И тут же вы осуждаете и Аурелию, и других жертв насилия, которые связали свою жизнь с абьюзерами. Так они хотя бы не могут порвать эту связь из-за страха за свою жизнь и здоровье, а у вас получается вообще нет никаких проблем - нормальные вполне отношения, без насилия. Подумаешь, тварью обозвал...
Значит тоже заслуживает наказания, раз оставила детей в опасности.
Так она так же, как и вы не считала такое поведение Х. насилием. Это сейчас, когда узнала о том, что было ещё много всего помимо вербальной агрессии, до неё дошло, что от вербальной агрессии до физ. насилия рукой подать, а от него до сексуального и того меньше, а тогда, возможно, жила и так же, как и вы думала, что не самый плохой муж и отец Х., мамонта же в дом приносит...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #28443 : 23.10.19 18:35 »
Аурелия тоже заслуживала БЫ  наказания
Если бы не была женщиной с напрочь отбитой Х головой
И тоже принимала БЫ  участие в насилии и растлении детей
А так она является жертвой во всей этой истории
Так же как и её дочери
Преступник и насильник и человек которого надо судить здесь один -это Х
Но он ушёл от наказания ,ему всю жизнь везло
Кругом сухой выходил из воды
И сейчас вместо того что бы кукарекать на зоне
Почивает на лаврах с памятником  как великий меценат благодетель
И представитель Армянской Церкви !  *YES*
« Последнее редактирование: 23.10.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | funny-jenny

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28444 : 23.10.19 18:38 »
А так она является жертвой
пруфы есть, что она жертва насилия?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #28445 : 23.10.19 18:39 »
Вот именно,в НОРМАЛЬНЫХ семейных отношениях
Девочки бы по мере возможности и учились бы и за отцом ухаживали бы и может быть и подрабатывали  на личные расходы где нибудь
НО  семья была не просто НЕПОЛНАЯ а семья ПЕРЕВЕРТЫШ
ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ ,как проговориося  Арсенчик ОТЕЦ
и НЕВЕРНЫЕ ему дочери изменяющие ему с другими мальчишками
Не выполняющие свои СУПРУЖЕСКИЕ обязанности три  наглые девки
Отказывающиеся ему настирывать наглаживать и нализывать по первому требованию
Не забывайте,  что настирывать и налаживать доказано,  а нализывать ещё нет...

Добавлено позже:
Как вы хотите доказать жестокое обращение? Сестрам вы не верите, адвокатам не верите, соседям не верите ("курицы у подъезда"). У Марии на шее шрам от ножа, это подтверждено. Крестина утверждает, что он часто бил в волосистую часть головы, и она давно страдает головными болями. Садисты часто так делают, бьют туда, где не видно синяков. Я им верю.
Я охотно поверю видеозаписям и ОФИЦИАЛЬНЫМ документам.
« Последнее редактирование: 23.10.19 18:43 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28446 : 23.10.19 19:10 »
А там только хлопок (или пинок?) по попе? А остальное вы куда дели? И это по-вашему не насилие, а в воспитательных целях. И тут же вы осуждаете и Аурелию, и других жертв насилия, которые связали свою жизнь с абьюзерами. Так они хотя бы не могут порвать эту связь из-за страха за свою жизнь и здоровье, а у вас получается вообще нет никаких проблем - нормальные вполне отношения, без насилия. Подумаешь, тварью обозвал...
Помимо хлопка там еще оскорбления, которые я, между прочим не оправдываю и не одобряю, но в отличии от вас не призываю за это убивать и не считаю смягчаюшим обстоятельством. А ваша "жертва " Аурелия из за страха к слову тварь, которое я насилием не считаю,не могла порвать эту связь? И будьте любезны, покажите мне цитату, где отношения, в которых друг друга оскорбляют я считаю нормальными.
Так она так же, как и вы не считала такое поведение Х. насилием. Это сейчас, когда узнала о том, что было ещё много всего помимо вербальной агрессии, до неё дошло, что от вербальной агрессии до физ. насилия рукой подать, а от него до сексуального и того меньше, а тогда, возможно, жила и так же, как и вы думала, что не самый плохой муж и отец Х., мамонта же в дом приносит.
Да что вы говорите? То есть когда ее "изнасиловали" в гостинице она решила, что это вербальная агрессия, когда ее в лес увозили и нож к горлу приставили, она тоже не видела в этом насилия, даже когда палкой ночью избивали и ножом бедро поранили, тоже не видела. До Ангелины домогался, в сына стрелял- это все вербальная агрессия. Как то поздно до нее дошло, что ж она после убийства только прозрела?
Аурелия тоже заслуживала БЫ  наказания
Если бы не была женщиной с напрочь отбитой Х головой
Судя по всему, она ему уже досталась с отбитой головой.
« Последнее редактирование: 23.10.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Милашка

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Три сестры
« Ответ #28447 : 23.10.19 19:41 »
Я прямо представляю жизнь людей, для кого общение мх с дочерьми нормальное. Они с утра в лифте от соседей слышат наверное «доброе утро, урод». А консъержка вслед, «уже на работу, так рано? Ну хорошего дня, тварь». Таксист нах шлет на просьбу музыку включить. К начальнику обращается «ваше высочество», на обратном пути в магазине в очереди их толкают и пихают, чтоб подвинулся. На кассе: «Пакет нужен? Нет? В глаза мне смотри! Вот урод, даже товары по акции не взял». Везде можно, а на форуме почему-то заблокируют, если уродом назову кого-нибудь - самое несправедливое место в мире, пойду напишу им, что они тупые и нормально он общался с любимыми обожаемыми дочерьми, которым покупал машины и молился за них целыми днями.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | sypari | Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28448 : 23.10.19 19:55 »
Помимо хлопка там еще оскорбления, которые я, между прочим не оправдываю и не одобряю, но в отличии от вас не призываю за это убивать и не считаю смягчаюшим обстоятельством.
Прям так и призываю? На какой странице, не подскажете? Что довести жестоким отношением до этого можно - писала, а чтоб призывала - это вы уж додумали. И вы как-то странно видео смотрите... по кадрам что ли разбираете? Хлопок отдельно, оскорбления отдельно?

А ваша "жертва " Аурелия из за страха к слову тварь, которое я насилием не считаю,не могла порвать эту связь? И будьте любезны, покажите мне цитату, где отношения, в которых друг друга оскорбляют я считаю нормальными.
Ну, как же... пару страниц назад сами писали, что на видео насилия не видите, сейчас вот пишите, что слово "тварь" в отношении ребенка тоже не насилие, что в воспитательных целях это все. Так если в воспитательных целях, то значит норм? Или только хлопок в воспитательных целях, а все остальное омерзительно и вы это не оправдываете и не одобряете? То есть из всего имеющегося (аудиозапись, переписки, видео) только хлопок по попе вы считаете нормальным? И он у вас все перевешивает, да? В общем, ваши тут громкие высказывания на тему "какой умной и знающей себе цену, должна быть женщина, чтобы не стать жертвой абьюзера" совершенно не вяжутся с вашим "на видео насилия не увидела".

Да что вы говорите? То есть когда ее "изнасиловали" в гостинице она решила, что это вербальная агрессия, когда ее в лес увозили и нож к горлу приставили, она тоже не видела в этом насилия, даже когда палкой ночью избивали и ножом бедро поранили, тоже не видела. До Ангелины домогался, в сына стрелял- это все вербальная агрессия. Как то поздно до нее дошло, что ж она после убийства только прозрела?
Так ей было 17 и она была из какого-то там села... Что она могла сделать-то при таких исходных данных, без внешних опор и связей? А потом откуда бы они взялись? А может встретила такую тетеньку, как вы, поделилась с ней своей бедой - так, мол и так, обижает, обзывает, бьет, детей тиранит... А она ей в ответ - так не доводите его, убирайтесь чище в доме, столы накрывайте, как никак сыты обуты, а то, что оскорбляет тварями и уродами так это не насилие вовсе...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28449 : 23.10.19 19:58 »
на форуме почему-то заблокируют
блокируют, но не убивают. Вот встали бы и ушли сестрички от "плохого папки" к "хорошей мамке"

Добавлено позже:
Так ей было 17.Что она могла сделать-то
обмануть и подложить ребенка смогла 17 летняя .  Самый мерзкий поступок
« Последнее редактирование: 23.10.19 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28450 : 23.10.19 21:02 »
Прям так и призываю? На какой странице, не подскажете? Что довести жестоким отношением до этого можно - писала, а чтоб призывала - это вы уж додумали.
После того, как вы подскажите на какой странице я писала, что избивать и оскорблять детей в воспитательных целях - это вполне нормальные отношения.  Что довести своей неряшливостью и непослушанием до крика можно - писала, что могу сравнить со свиньей тоже, а все остальное - это уж вы додумали.
И вы как-то странно видео смотрите... по кадрам что ли разбираете? Хлопок отдельно, оскорбления отдельно?
А надо как вы, собрать все в кучу хлопок, слово тварь и назвать это все вместе сексуальным насилием и сравнить с узниками Собибора?
Ну, как же... пару страниц назад сами писали, что на видео насилия не видите, сейчас вот пишите, что слово "тварь" в отношении ребенка тоже не насилие, что в воспитательных целях это все. Так если в воспитательных целях, то значит норм? Или только хлопок в воспитательных целях, а все остальное омерзительно и вы это не оправдываете и не одобряете?
Насилия не  вижу, вижу неправильный воспитательный процесс в понимании МХ и он не один такой, к вашему удивлению. Ещё раз повторяю, в хлопке ничего ужасного не вижу, это было не  избиение, не истязание, а не сильный хлопок, с целью обратить внимание. Оскорбление нормой не считаю, в воспитательных целях тоже и слово тварь отношу именно к оскорблению, а не к насилию.
То есть из всего имеющегося (аудиозапись, переписки, видео) только хлопок по попе вы считаете нормальным? И он у вас все перевешивает, да?
А мы сейчас разве разбираем все имеющееся? Мы о конкретном видео говорили.
В общем, ваши тут громкие высказывания на тему "какой умной и знающей себе цену, должна быть женщина, чтобы не стать жертвой абьюзера" совершенно не вяжутся с вашим "на видео насилия не увидела".
Это у вас не вяжется, потому что вы как всегда все в кучу свалили. Если папа  называет тебя тварью и уродом, то в возрасте сестер надо уйти от папы и жить самостоятельно, а не убивать.  А если тебя тварью называет мужчина, то замуж за такого мужчину выходить нельзя. Так понятнее, надеюсь? Это папу не выбирают, а не мужа.
Так ей было 17 и она была из какого-то там села... Что она могла сделать-то при таких исходных данных, без внешних опор и связей? А потом откуда бы они взялись?
А что не так с исходными данными? %-) Или в селе не люди живут? У неё что матери нет, отца, брата, другой родни, прям сирота казанская.
А может встретила такую тетеньку, как вы, поделилась с ней своей бедой - так, мол и так, обижает, обзывает, бьет, детей тиранит... А она ей в ответ - так не доводите его, убирайтесь чище в доме, столы накрывайте, как никак сыты обуты, а то, что оскорбляет тварями и уродами так это не насилие вовсе...
Скорее всего встретила такую тетеньку, как вы, поделилась с ней своей бедой- так, мол и так, залетела не знаю от кого, денег нет особо, от матери тоже толку мало. Ухаживает тут один взрослый, старше намного, агрессивный, зато с деньгами, я с ним тоже была. .. А она ей в ответ - так что тут думать, говоришь дядьке, что беременная от него, замуж выйдешь  ребенка пристроишь и сама на улице на останешься. А если правду узнает, говори всем, что силой взял, вербальную агрессию оказывал, от страха соврала . Но не вздумай уходить, даже если бить будет.
Ну как, продолжим этот театр абсурда или может быть все таки на этом остановимся?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Три сестры
« Ответ #28451 : 23.10.19 21:11 »
блокируют, но не убивают. Вот встали бы и ушли сестрички от "плохого папки" к "хорошей мамке"
Так и выгнал бы их к мамке, раз они уже испортились и были неисправимы и доводили его до больницы и пропускали собачью шерстинку и любили время без него настолько, что для них не убрать фантик сразу, позволить ему полежать на столе - было отдыхом, не поднимали трубку в любой момент, имели личное мнение, жили как большинство москвичек, а не как в религиозных семьях. Не уважали, не любили, и уж точно не переживали, кому он нахрен нужен будет, когда кукуха совсем улетит, они же такие-сякие, им пофиг было.. нахрена он это терпел? Самоотверженный религиозный мученник прям. Святой человек, только кажется, что посты соблюдать сил не хватило, видимо, все самоотречение ушло на жизнь во имя дочерей и высших помыслов. Хотя странно, по мне пост это легче, чем жизнь мученика. В смысле для такого мученика пост - и очень важное, и не такое уж сложное дело по жизни-то. Тем более со здоровьем беда. Ну это ладно, а почему не переехали? Ну так проблема не в «переехать», а в том, чтобы он со своими связями и знакомствами их не нашел. Аудио послушайте - все нормально там по-вашему? Думаете это была первая и последняя угроза насилием за побег?
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Alina | JJAbrams | Robin | Франсуаза | sypari | Дмитрий Карягин | Аделаида | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #28452 : 23.10.19 21:14 »
Везде можно, а на форуме почему-то заблокируют, если уродом назову кого-нибудь
*YES* Отличное сравнение!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #28453 : 23.10.19 21:20 »
Везде можно, а на форуме почему-то заблокируют, если уродом назову
Не заблокируют, для начала сделают замечание и штрафные баллы начислят и уж точно не подадут на вас за это  в суд с обвинениями  в насильственных действиях.
И кстати, если уродом кого нибудь назовет админ форума, его и заблокировать не получится, он у себя дома, и ответку не дашь,, потому что сразу в бан улетишь, остается один вариант, уйти самому.
« Последнее редактирование: 23.10.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28454 : 23.10.19 21:26 »
Так и выгнал бы их к мамке,
Так и ушли бы. Он их не раз выгонял

Добавлено позже:
он со своими связями и знакомствами их не нашел
они уходили и он их находил хоть раз?
« Последнее редактирование: 23.10.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #28455 : 23.10.19 21:35 »
Так и выгнал бы их к мамке, раз они уже испортились и были неисправимы и доводили
Все нормально, мне тут уже пояснили, что если бы он выгнал-то идти им некуда и они пропадут, и к чему не приспособленные, поэтому нельзя. А вот сами уйти-так сразу много вариантов, как, куда, где работать, как выжить, совершенно не проблема. Так что три мученицы должны были уйти и не терпеть, а один мученик -у него лапки-он из ситуации не мог выйти и не терпеть.  ;)
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | cheer | Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #28456 : 23.10.19 22:05 »
Так ей было 17 и она была из какого-то там села...
Исходные данные у Аурелии были хорошие. Не уродина, даже красивая. Зачем она пошла жить к  потенциальному бандиту?Жильё в Москве, меха и золото её прельстили?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #28457 : 23.10.19 22:44 »
Зачем она пошла жить к  потенциальному бандиту?Жильё в Москве, меха и золото её прельстили?
Ну да, определенно. К тому же бандитски имидж в те годы был куда более романтизирован, чем сейчас, крышевание МХ вполне могло стать билетом в сытую жизнь. Но вроде никто и не говорил про её великую любовь, тут довольно традиционный брак вышел, "хорошая партия".
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Аделаида

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28458 : 24.10.19 00:55 »
После того, как вы подскажите на какой странице я писала, что избивать и оскорблять детей в воспитательных целях - это вполне нормальные отношения.  Что довести своей неряшливостью и непослушанием до крика можно - писала, что могу сравнить со свиньей тоже, а все остальное - это уж вы додумали.
Ну, послушайте... Если я считаю, что оскорблять детей недопустимо, то и родителя, который это практикует, я нормальным не назову, а вы как-будто на двух стульях пытаетесь усидеть. С одной стороны - "омерзительно, не оправдываю, не одобряю, это ненормальное отношение", а с другой стороны встаете на защиту человека, который именно этим и занимался.
И не до крика, а до оскорблений и угроз. Считаете, что нормального отца можно довести неряшливостью и непослушанием до "шлюхи, я вас в групповую..."? Это вы откуда такие сведения почерпнули?

А надо как вы, собрать все в кучу хлопок, слово тварь и назвать это все вместе сексуальным насилием и сравнить с узниками Собибора?
Конечно нужно собрать все пазлы, чтобы явилась взору целая картина. К примеру, есть у человека оружие. Только по этому факту можно предположить, что он охотник, но это предположение должно подкрепляться еще чем-то - охотничьим трофеем, фотографиями с охоты, друзьями-охотниками... Если ничего этого нет, а есть мутное прошлое, непонятный род деятельности в настоящем, друзья крим. авторитеты и замашки уголовника, то с большой долей вероятности этот человек - бандит. Так же и со всем остальным. Если на видео отец хлопает (пинает) по попе свою дочь, при этом обзывает ее уродкой и тварью, до кучи еще и сам это видео снимает, то с большой долей вероятности он извращенец.

Насилия не  вижу, вижу неправильный воспитательный процесс в понимании МХ и он не один такой, к вашему удивлению. Ещё раз повторяю, в хлопке ничего ужасного не вижу, это было не  избиение, не истязание, а не сильный хлопок, с целью обратить внимание. Оскорбление нормой не считаю, в воспитательных целях тоже и слово тварь отношу именно к оскорблению, а не к насилию.
Так оскорбления относятся к вербальной агрессии, а она относится к психологическому насилию, а оно в свою очередь своими последствиями существенно не отличается от насилия физического, и "для людей, склонных к эмоциональному насилию, характерны такие черты, как повышенная подозрительность и склонность к ревности, внезапные и резкие перепады настроения, недостаток самоконтроля, склонность к оправданию насилия и агрессии. Также у людей, совершающих психологическое и физическое насилие, часто наблюдаются расстройства личности"(c). Может все-таки стоит отнести оскорбления к насилию?

А мы сейчас разве разбираем все имеющееся? Мы о конкретном видео говорили.
Так это видео подтверждает все имеющееся.
 
Это у вас не вяжется, потому что вы как всегда все в кучу свалили. Если папа  называет тебя тварью и уродом, то в возрасте сестер надо уйти от папы и жить самостоятельно, а не убивать.  А если тебя тварью называет мужчина, то замуж за такого мужчину выходить нельзя. Так понятнее, надеюсь? Это папу не выбирают, а не мужа.
Тогда почему вы на стороне того, за кого нельзя выходить замуж?  %-)

А что не так с исходными данными?  Или в селе не люди живут? У неё что матери нет, отца, брата, другой родни, прям сирота казанская.
Если бы Аурелия, к примеру, была взрослой самодостаточной коренной москвичкой, то навряд ли ее взор упал бы на такого, как Х.

Скорее всего встретила такую тетеньку, как вы, поделилась с ней своей бедой- так, мол и так, залетела не знаю от кого, денег нет особо, от матери тоже толку мало. Ухаживает тут один взрослый, старше намного, агрессивный, зато с деньгами, я с ним тоже была. .. А она ей в ответ - так что тут думать, говоришь дядьке, что беременная от него, замуж выйдешь  ребенка пристроишь и сама на улице на останешься. А если правду узнает, говори всем, что силой взял, вербальную агрессию оказывал, от страха соврала . Но не вздумай уходить, даже если бить будет.
Ну как, продолжим этот театр абсурда или может быть все таки на этом остановимся?
Все-таки это вам все никак покоя не дает. Какое убийство, когда такой обман?!
Самый мерзкий поступок
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Аделаида

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #28459 : 24.10.19 00:58 »
Разница в том,  что сторонники (это неточное определение,  но так короче) М опирается на доказано факты,  а сторонники сестер - на слова убийц и фантазии адвокатов.
А на что опирается СК, нашедший возможным ходатайствовать об изменении меры пресечения трем сестрам?

Добавлено позже:
В широком общественном обсуждении усилиями вот таких манипуляторов вопрос «Виновны ли три сестры в убийстве отца?» был умело подменён вопросом «Был ли виновен их отец?». Чувствуете разницу?
В узком общественном обсуждении усилиями некоторых манипуляторов вопрос "Виновны ли три сестры в убийстве отца?" умело подменен "животрепещущими" вопросами о вписках, миниюбках и любовниках их матери.

Добавлено позже:
А теперь покажите мне статью, что по закону за это можно и даже нужно убивать человека.
Смотрите статьи про самооборону. Разумеется, "можно и нужно" там не будет.
« Последнее редактирование: 24.10.19 01:13 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | Аделаида

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Три сестры
« Ответ #28460 : 24.10.19 01:14 »
Все нормально, мне тут уже пояснили, что если бы он выгнал-то идти им некуда и они пропадут, и к чему не приспособленные, поэтому нельзя. А вот сами уйти-так сразу много вариантов, как, куда, где работать, как выжить, совершенно не проблема.  ;)
Точнее не объяснишь, прям все вопросы отпали сразу. И я поняла, что не так уж и охота разговаривать с теми, кто «в белом пальто чужую беду рукой разведу». Пойду обратно в ридонли наверное, молча офигевать от таких вот аргументов на все случаи жизни)  *DONT_KNOW*
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Аделаида

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #28461 : 24.10.19 01:22 »
Значит источник дохода М таки не играет роли?
Смотря для кого.
Дети оценивают отца по его отношению к ним,а не по источнику дохода. Для нас источник дохода значение имеет- для более полной характеристики личности того или иного человека. Самое главное,он имеет значение для следствия и суда.

Добавлено позже:
О чувстве собственного достоинства у девочки должна позаботиться её мама.
А если ее нет? Ну вот хотя бы даже сбежала к любовнику,чтобы ходить в бесящих бывших золовок платьях с вырезом. Это разве причина отцу по-носорожьи затаптывать его в своих дочерях?
« Последнее редактирование: 24.10.19 01:27 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | funny-jenny | JJAbrams

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Три сестры
« Ответ #28462 : 24.10.19 01:32 »
Так и ушли бы. Он их не раз выгонял

Добавлено позже:они уходили и он их находил хоть раз?
Просто вопросы:
Он их не раз выгонял - это сколько раз и когда? Это как в аудио выгонял - «вали, а если свалишь, найду и сосать будешь?» вы про это? Или в переписках было где-то, что их выгоняли? Они у подруг ночевали или к маме уходили, когда выгонял? Всех вместе или кого-то одного/двух? Я правда не в курсе, просто только аудио вспомнила в связи с «он их выгонял». По-моему это не выгонять, а терроризировать. Психологически, конечно, а то вдруг начнете сейчас доказывать, что он не был террористом *STOP* *JOKINGLY*

Я так понимаю, что он их держал при себе, угрожал насильственными действиями сексуального характера, если уйдет одна из сестер - в аудио. Про «выгонять» - написала выше, я не знаю фактов таких, чтобы выгнал, а они жили и не отчитывались ему где они и что делают
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | sypari | Robin | Франсуаза | Аделаида

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #28463 : 24.10.19 05:38 »
пруфы есть, что она жертва насилия?
Есть - свидетельства врачей, мед. карты и др. мед. сведения.  Вопрос о доказательствах насилии Хачатуряна давно уже не стоит - оно не только полностью было доказано, на Хачатуряна даже дело завели по этому поводу аж по трём статьям. Дело прошло прокурорскую проверку, никаких проблем с доказательствами обнаружено не было.

Добавлено позже:
Все нормально, мне тут уже пояснили, что если бы он выгнал-то идти им некуда и они пропадут, и к чему не приспособленные, поэтому нельзя. А вот сами уйти-так сразу много вариантов, как, куда, где работать, как выжить, совершенно не проблема. Так что три мученицы должны были уйти и не терпеть, а один мученик -у него лапки-он из ситуации не мог выйти и не терпеть.  ;)
Интересно, почему сестры Хачатуряна -  как самые близкие родственники - не позвали их жить к себе??? Или Арсен??? Они все знали, что Хачатурян девочек бьет и насилует, но им было абсолютно пофиг - они явно ждали, пока он их убьет или искалечит, тогда они его посадят и можно будет квартиру себе забрать. Как только Хачатурян им заявил, что уезжает в Израиль и продает квартиру, он фактически подписал себе смертный приговор - не зря же он был убит именно тогда, когда собрался квартиру переоформлять на себя.
« Последнее редактирование: 24.10.19 05:44 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #28464 : 24.10.19 08:30 »
И тут же вы осуждаете и Аурелию, и других жертв насилия, которые связали свою жизнь с абьюзерами. Так они хотя бы не могут порвать эту связь из-за страха за свою жизнь и здоровье,
т.е,страха за детей не было?Если она оставила их у Зла?))Только страх за свою жизнь?Ну,спасибо,вы сами это написали. Осуждаю лично я  ее за то,что она кукушка. Мало того навязалась с чужим ребенком к мужчине,да еще детей кинула на произвол судьбы. Он если бы был тиран-да в жизни бы не признал чужого ребенка и ни за что не простил жену.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28465 : 24.10.19 09:06 »
Есть - свидетельства врачей, мед. карты и др. мед. сведения.
а еще мистическое заявление ) прошлого века

Добавлено позже:
на Хачатуряна даже дело завели
На Хачатуряна дело не заводили )

Добавлено позже:
не зря же он был убит именно тогда, когда собрался квартиру переоформлять на себя.
он был убит именно тогда, когда собрался идти в банк, чтоб проверить счёт
« Последнее редактирование: 24.10.19 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #28466 : 24.10.19 09:29 »
А на что опирается СК, нашедший возможным ходатайствовать об изменении меры пресечения трем сестрам?
Самому любопытно, поскольку это произошло на начальной стадии следствия.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #28467 : 24.10.19 09:52 »
Про «выгонять»
Это нам тоже объяснили. Любил он их очень. Каждый раз сердце сжималось, как представлял, что по миру пойдут. Бывает, скажет в гневе "уходите!" и тут же передумает. Видел, что не приспособлены они к жизни самостоятельной, пропадут. Да и Аурелию они ему напоминали (это мама девочек), любовь всей его жизни. Роковая была женщина! Совратила, окрутила, приручила и бросила... Он после этого сам не свой стал, так и не женился больше.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Аделаида

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #28468 : 24.10.19 10:19 »
Да, головные боли у Крестины видать давно, ввидно из твиттера 2015 год. Однако по словам Аурелии, пока она там жила, он девочек не бил, за всех ей доставалось. У Крестины не только головные боли были, но и в обмороки падала . Сестра Марина говорила , что он хотел Крестину и мать повести обследоваться.
Да, заботливый отец: 4 года собирался дочь с симптомами серьезного заболевания к врачу отвести! О себе при этом ни на минуту не забывал, лечился от всего, чего только возможно, за исключением, наверное, только "родильной горячки" (с). У Крестины диагностирована сейчас астма. Это заболевание, приступ которого без оказания экстренной медпомощи может привести к летальному исходу. Я не знаю, каким идиотом либо бесчувственной тварью (слово, разрешенное для употребления в этой теме госпожой Нитченко и Пушкиным) надо быть, чтобы ничего не делать, видя, что дочь потеряла сознание, не вызвать скорую, а просто полить ее водичкой. Это не оставление в опасности со стороны отца? Это не преступление против нее? Вот вам и еще одна статья в копилку противоправных действий МХ против его дочерей.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | Vietnamka | Аделаида | Дмитрий Карягин | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #28469 : 24.10.19 10:49 »
4 года собирался дочь с симптомами
ну так мать о чем думала? ведь это и при ней было. А может водили , мы не  знаем
дочь потеряла сознание, не вызвать скорую, а просто полить ее водичкой.
А где доказательства этому, что она теряла сознание в тот день.

Добавлено позже:
У Крестины диагностирована сейчас астма.
какого типа астма не подскажете?
« Последнее редактирование: 24.10.19 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23