Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 109 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 711654 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

https://vk.com/passsecrets?w=wall-52809940_398650  Некая Мария Земчина :)
Левый аккаунт с левой фоткой.
И такая же история, высосанная из пальца без привязки к каким-либо известным документам.
Чего обсуждать-то ?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Гена Шапкин там модератор. Конечно же  он в курсе, кто автор. Тут прямой перепост с Тайны даже без ссылки на тему.
А стратегический  смысл? Просто собрать просмотры или что?  Или раздуть очередной костерок? И погреть на нем ручки шаловливые?
Или кого-то подставить?
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:53 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А стратегический  смысл? Просто собрать просмотры или что?  Или раздуть очередной костерок?
Да там эта Земчина часто постит. Я не знаю цели, скорее всего просто что-то пихнуть в ленту. У меня есть подозрение, что там каким-то образом подобная активность  (заполнение ленты)поощряется.  Кстати, подписчики жаловались, что их новости не проходят, а некоторые очень успешно попадают.
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:56 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А стратегический  смысл? Просто собрать просмотры или что?
Вконтакте после ухода Дурова купила Mail.Ru Group.
Какой смысл затягивать туда народ ?
Да как и на любых сайтах - впаривают рекламу и платный контент.
А кто убил дятловцев им по барабану.
Лишь бы пипл не убегал из соцсети.

Добавлено позже:
Да там эта Земчина часто постит. Я не знаю цели, скорее всего просто что-то пихнуть в ленту. У меня есть подозрение, что там каким-то образом подобная активность  (заполнение ленты)поощряется.
Экономия лекарств и продуктов в психушках.
Опять же на митинг никто не пойдет пока тайну не разгадает.
А если и разгадает, так опять таки в психушку попадет.
Короче - главное чтоб не на митинг.
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитриевская

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Да там эта Земчина часто постит.
И чо она там постит?  Наверняка и на Тайне постит? Я в группе есть, но читаю только (как это называется?) паблики и очень редко комменты. Ни одного своего не оставила...
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:59 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И чо она там постит?  Наверняка и на Тайне постит? Я в группе есть, но читаю только (как это называется?) паблики и очень редко комменты. Ни одного своего не оставила...
Я специально не читаю, мне приходят оповещения о новостях.  Да что угодно. Версии, домыслы, куски УД, все подряд.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Да что угодно. Версии, домыслы, куски УД, все подряд.
А смысл? Автоы пабликов имеют от этого какой-то профит? Я обычно просто читаю текст, даже не удосуживаясь прочесть имя автора. Только если мысли действительно покажутся интересными.
Главное, чтобы дамочка ? понимала, что лезть в телевизор с этой версией не стОит... *MEGA_SHOK*
« Последнее редактирование: 16.04.19 22:13 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У меня к таким вещам свое особенное отношение. Считаю, что перепост без ссылки на автора или сайт , как минимум неэтичным, поэтому сообщила и указала там в комментариях автора. Автор может иметь свое отношение и мнение, счесть нужным себя обозначить или нет. Просто без указания автора, версия преподнесена несерьезно, ну и комментарии соответственно контенту.

Добавлено позже:
А смысл? Автоы пабликов имеют от этого какой-то профит? Я обычно просто читаю текст, даже не удосуживаясь прочесть имя автора. Только если мысли действительно покажутся интересными.
Главное, чтобы дамочка ? понимала, что лезть в телевизор с этой версией не стОит... *MEGA_SHOK*
Думаю, там и близко нет цели лезть в телевизор. Просто раз автора нет, то кто то другой может захотеть.
« Последнее редактирование: 16.04.19 22:14 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

У меня к таким вещам свое особенное отношение. Считаю, что перепост без ссылки на автора или сайт , как минимум неэтичным, поэтому сообщила и указала там в комментариях автора. Автор может иметь свое отношение и мнение, счесть нужным себя обозначить или нет. Просто без указания автора, версия преподнесена несерьезно, ну и комментарии соответственно контенту.

Добавлено позже:Думаю, там и близко нет цели лезть в телевизор. Просто раз автора нет, то кто то другой может захотеть.
Кстати, там сам  Шапкин   некоторое время назад вроде размещал Фимину версию с соблюдением всех формальностей.
« Последнее редактирование: 16.04.19 22:18 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кстати, там сам  Шапкин вроде размещал Фимину версию с соблюдением всех формальностей.
Не следят они там за своими кадрами :) Мне тоже надо у себя разместить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тенденция, однако. . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Скажите, пожалуйста, установлено ли, в какой форме было сотрудничество Николая с фашистами - был ли в плену или полицаем на оккупированной территории, был ли казнён или  подвержен репрессиям за сотрудничество? Поддерживал ли каким-то образом связь с родственниками? Насчёт связи  этих фактов с гибелью группы - совсем не факт, что не имеет отношения, по крайней мере на жизнь Семёна это наверняка влияла и сильно.А там - достаточно было небрежно брошенной кем-то из молодых фразы, чтобы из искры полыхнуло (в рамках одной из версий) или ещё что-то, в рамках нескольких других.
Установлено. Нет, не полицаем *JOKINGLY*  Расстрелян. "Это тебе не немцу служить..."© Александер *YES*
А это - так, для информации:
http://www.vkr-veteran.com/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_43/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD__%D0%92%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%A1_%D0%AF%D0%B3%D0%B4%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4__42
« Последнее редактирование: 12.10.19 22:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Нет, не полицаем
А что смешного? Да хотя бы и проводником по горам.
Есть одна очень большая, непростая и можно сказать болезненная тема "Казаки на службе Вермахта".
Когда читаешь огромный массив исследований на эту тему в инете, это одно, а когда мысленно представляешь конкретную семью, о которой мы что-то знаем -это другое.
Семён и его брат были потомственными, урожденными а не ряженными  казаками, и форма, в которой Семён запечатлен на фото - это не маскарад для сцены, но именно в ней он пошел бы служить отечеству, если бы не революция.
По прихоти судьбы -именно в 1941 году .
« Последнее редактирование: 12.10.19 22:07 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А что смешного?
То, что полицаев не расстреливали. Не расстреливали даже самых матерых бандеровцев, попадавших в плен с оружием руках, которым давали 15-20-25 лет лагерей. Расстреливали только тех, у кого руки действительно по локоть в крови.
« Последнее редактирование: 12.10.19 22:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что смешного? Да хотя бы и проводником по горам.
Есть одна очень большая, непростая и можно сказать болезненная тема "Казаки на службе Вермахта".
Когда читаешь огромный массив исследований на эту тему в инете, это одно, а когда мысленно представляешь конкретную семью, о которой мы что-то знаем -это другое.
Семён и его брат были потомственными, урожденными а не ряженными  казаками, и форма, в которой Семён запечатлен на фото - это не маскарад для сцены, но именно в ней он пошел бы служить отечеству, если бы не революция.
По прихоти судьбы -именно в 1941 году .
Лиана, именно "маскарад для сцены",т.е. для фото. Разумеется,это замечание не ради критики Семена,а только в целях исторической правды. Вы сами подумайте, что это за форма и откуда он ее взял?
Нет смысла противопоставлять потомственность и ряженность. Вспомните пословицу про сына казачьего. Опять же, упаси Бог,не про Золотарева,а для характеристики ситуации в целом.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Лиана, именно "маскарад для сцены",т.е. для фото. Разумеется,это замечание не ради критики Семена,а только в целях исторической правды. Вы сами подумайте, что это за форма и откуда он ее взял?
Нет смысла противопоставлять потомственность и ряженность. Вспомните пословицу про сына казачьего. Опять же, упаси Бог,не про Золотарева,а для характеристики ситуации в целом.
Што за пословица? Не помню такую.
Насчет исторической правды - Вы правы, Семён казаком (уже) не был формально, т.к родился уже после уничтожения казачества как сословия. Но его отец, дед и прадед были казаками и это указано в документах, с которыми я знакомила на летнем симпозиуме. Прадед Семена был в числе первых поселенцев Удобной. А сама фамилия встречается уже в самых первых переписях казаков, переселенцев на Кавказ.
Что касается формы. Тоже интересная  тема. Но здесь будет офтоп.
« Последнее редактирование: 13.10.19 02:14 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Насчет исторической правды - Вы правы, Семён казаком (уже) не был формально, т.к родился уже после уничтожения казачества как сословия. Но его отец, дед и прадед были казаками и это указано в документах, с которыми я знакомила на летнем симпозиуме. Прадед Семена был в числе первых поселенцев Удобной. А сама фамилия встречается уже в самых первых переписях казаков, переселенцев на Кавказ.
Что касается формы. Тоже интересная  тема. Но здесь будет офтоп.
Чем же оффтоп? Откуда у СЗ форма для фотографии?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Чем же оффтоп? Откуда у СЗ форма для фотографии?
Как вариант -это форма Алексея Герасимовича. Он в Первую Мировую в казачьей полку воевал. Точнее, служил мед. фельдшером .  Или Вы считаете, что в казачьей станице через  30 лет после революции не могли бы пошить казачьему сыну форму ?
« Последнее редактирование: 13.10.19 02:39 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Или Вы считаете, что в казачьей станице через  30 лет после революции не могли бы пошить казачьему сыну форму ?
В моем представлении, военная форма не изготавливается в домашних условиях.
Министерство Пространства и Времени

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Насчет исторической правды - Вы правы, Семён казаком (уже) не был формально, т.к родился уже после уничтожения казачества как сословия. Но его отец, дед и прадед были казаками и это указано в документах, с которыми я знакомила на летнем симпозиуме. Прадед Семена был в числе первых поселенцев Удобной. А сама фамилия встречается уже в самых первых переписях казаков, переселенцев на Кавказ.
/Про казачество как сословие прошу вас---не было в Российской империи такого сословия
пошить казачьему сыну форму


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

В моем представлении, военная форма не изготавливается в домашних условиях.
Уважаемый Дмитрий! Специфика казачьей службы состояла как раз в том, что на содержание  казачьего  войска  не тратилось ни копейки из государственной казны. Буквально. Государство (в лице царя) освободило казачество от всех налогов в обмен на то, что казаки будут служить за свой счет. Казак должен был встать в строй не только обученным службе, но и в своей форме-амуниции, со своим оружием и со свои конем. Т.е казачья форма на государственных фабриках не шилась.
Казаки сами себя учили,  лечили, в т.ч и лошадей -( в полках были и мед, и вет фельдшеры),и  на содержание войска должны были отчислять денежку (размер денежки определялся индивидуально исходя из мат. возможностей конкретной семьи)

Добавлено позже:
/Про казачество как сословие прошу вас---не было в Российской империи такого сословия
А кем считались казаки?
« Последнее редактирование: 13.10.19 03:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

пошить казачьему сыну форму
Была эта "ФОРМА" в каждой приличной фотомастерской от Ростова и далее.Народу в таком прикиде на фото немеренно

Добавлено позже:
А кем считались казаки?
В метрических книгах дореволюционной России не было графы "Национальность". Там была лишь графа, в которой указывались звание и вероисповедание родителей. Если у отца было звание рядового казака, то сын его до совершеннолетия звался сыном казака такого-то такой-то станицы. Если же отец был урядником, то его сын звался уже не сыном казака, а сыном урядника. И так далее - в соответствии с имевшимися у их отцов унтер-офицерскими званиями либо классными чинами офицеров и чиновников.

Так что казаки - это исторически сложившаяся общность вольных поселенцев из числа наиболее вольнолюбивых и отважных представителей самых разнообразных наций и народностей. Разумеется, что собирались они не на пустом месте, так как народонаселение в таком благодатном крае, как Дон, было всегда. Но представители этих (проживавших на Дону в момент зарождения там казачества) народов настолько ассимилировались с более поздним казачьим населением, что говорить о каком-то одном народе, составляющем стержень исторической общности людей, звавшихся до 1920 года донскими казаками, в наши дни уже не приходится.

А вот потомственными казаками вполне могут считать себя все те, чьи прямые (по мужской линии) предки до марта 1917 года официально числились в так называемом ВОЙСКОВОМ СОСЛОВИИ.
http://rostov-region.ru/news/item/f00/s04/n0000488/

Добавлено позже:
Есть одна очень большая, непростая и можно сказать болезненная тема "Казаки на службе Вермахта".
Нету такой темы.придумана она чтоб раскачивать и раздирать русский народ.А есть просто предатели русского народа которых еще в 1953 начали реабилитировать.

Добавлено позже:
Поясните мне пожалуйста в чем его трагедия и того полка в котором он служил Адольфу Гитлеру
« Последнее редактирование: 13.10.19 03:21 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Нету такой темы.придумана она чтоб раскачивать и раздирать русский народ.А есть просто предатели русского народа которых еще в 1953 начали реабилитировать
Так трагедия как раз для народа, когда фюрер об"явил казаков союзниками, а недобитое белоказачество, такие как Шкуро, потом стали во главе фашистоказачества. И из одной семьи один сын пошел в пособники, а другой - в Красную Армию
Ну и события  в Лиенце ,- так и надо, предателям.
« Последнее редактирование: 13.10.19 03:26 от Liana »
Спасибо за понимание.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Так трагедия как раз для народа, когда фюрер об"явил казаков союзниками, а недобитое белоказачество, такие как Шкуро, потом стали во главе фашистоказачества. И из одной семьи один сын пошел в пособники, а другой - в Красную Армию
Ну и события  в Лиенце ,- так и надо, предателям.
Большая часть казаков, оказавшихся в эмиграции, также оказались противниками фашизма, множество казаков-эмигрантов воевали в войсках союзников и участвовали в движениях сопротивления различных стран. Многие оказавшиеся в эмиграции казаки, солдаты и офицеры белых армий действительно ненавидели большевиков. Однако они понимали: когда на землю твоих предков вторгается внешний враг, политические разногласия теряют свое значение. На немецкое предложение о сотрудничестве генерал Деникин ответил: "Я воевал с большевиками, но никогда с русским народом. Если бы я мог стать генералом Красной Армии, я бы показал немцам!" Атаман Краснов придерживался противоположной позиции: "Хоть с дьяволом, но против большевиков". И он действительно сотрудничал с дьяволом, с нацистами, чьей целью было уничтожение нашей страны и нашего народа. Более того, как это обычно и бывает, от призывов бороться с большевизмом генерал Краснов вскоре перешел к призывам бороться с русским народом. Два года спустя от начала войны он заявил: "Казаки! Помните, вы не русские, вы казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь". Сотрудничая с уничтожавшими русских, украинцев и белорусов нацистами, Краснов изменил нашему народу. Присягнув гитлеровской Германии, он изменил нашей стране. А потому вынесенный ему в январе 1947 года смертный приговор был вполне справедлив. Утверждение о массовом характере перехода казаков-эмигрантов на сторону германской армии во Вторую мировую войну — гнусная ложь! В действительности на сторону врага вместе с Красновым перешло лишь несколько атаманов и некоторое количество казаков и офицеров.
https://topwar.ru/75312-kazaki-v-vermahte-i-ss.html
« Последнее редактирование: 13.10.19 03:30 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Речь не об эмигрантах, а о тех, кто пожив уже при советской власти в СССР, с приходом фашистов шли в их подразделения, а при разгроме уходили вместе с семьями, воевали в Европе, потом сдались нашим союзникам а наши союзники, не будь дураками , их же нашим войскам и отдали, как раз в Лиенце.  . Ну а дальше - по этапу на лесозаготовки в горы Урала. Неужели об этом не читали?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уважаемый Дмитрий! Специфика казачьей службы состояла как раз в том, что на содержание  казачьего  войска  не тратилось ни копейки из государственной казны. Буквально. Государство (в лице царя) освободило казачество от всех налогов в обмен на то, что казаки будут служить за свой счет. Казак должен был встать в строй не только обученным службе, но и в своей форме-амуниции, со своим оружием и со свои конем. Т.е казачья форма на государственных фабриках не шилась.
Казаки сами себя учили,  лечили, в т.ч и лошадей -( в полках были и мед, и вет фельдшеры),и  на содержание войска должны были отчислять денежку (размер денежки определялся индивидуально исходя из мат. возможностей конкретной семьи)
Не совсем так. Государство не тратилось на содержание казаков. Но на содержание казачьего войска- еще как тратилось. "Войско"- сложный военный организм,это не просто арифметическая совокупность всех,состоящих в нем людей.
Кстати,а откуда получали жалование служившие в казачьих полках офицерами дворяне, не казачьего происхождения? Читаешь биографии разных деятелей. "Был распределен в такой-то казачий полк, служил там пять лет(например),затем переведен туда-то(вовсе не имеющее отношение к казачеству место и должность)"?
А где шилась казачья форма? До революции,и где ее мог пошить Семен?

Добавлено позже:
Была эта "ФОРМА" в каждой приличной фотомастерской от Ростова и далее.Народу в таком прикиде на фото немеренно
Вот о чем-то таком я и подумал.
« Последнее редактирование: 13.10.19 03:49 »
Министерство Пространства и Времени

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Ну а дальше - по этапу на лесозаготовки в горы Урала. Неужели об этом не читали
Чем они занимались во время оккупации?Пряники раздавали,или были пособники нацистов?У них крови на рука немерено,а их наш "кровавый Сталин" на лесозаготовки.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

в так называемом ВОЙСКОВОМ СОСЛОВИИ.
Это действительно, существенный нюанс.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Когда не было войны, возможности казачьего войска предоставить людей для службы превышало потребности государства в них, казаках. Тогда служить отправлялись по жребию, а остальные должны были отчислять определенную сумму на содержание войска. Какую решалось индивидуально по обстоятельствам
Таких казаков называли "неслужилыми". Дед Семена был "неслужилыми казаком" и должен был вносить определенную  сумму (какую - прям счас лень искать)
 Вся жизнь казачья регламентировалась  приказами по войску. Ни о какой вольнице там часто и речи не было. Особенно при освоении новых земель- всеми станицами переселялись, разве что скотину могли с собой забрать. Кто не хотел идти сам - вели под конвоем. Но потом, когда поняли насколько благодарны осваиваемые земли ,- уже приходилось сдерживать поток  крестьян, желающих стать казаками.
В т.ч и тем, что казаком мог стать либо родственник, либо если крестьянин женится на казачке.
А вот жениться казаку на крестьянке считалось моветоном.

Добавлено позже:
Чем они занимались во время оккупации?Пряники раздавали,или были пособники нацистов?У них крови на рука немерено,а их наш "кровавый Сталин" на лесозаготовки.
Главарей повесили таки. Казнь была публичная (вроде)
« Последнее редактирование: 13.10.19 04:04 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

когда фюрер об"явил казаков союзниками,
Вряд ли. Фюрер обычно не снисходил до официальных заявлений по поводу населения "восточных территорий". Чьими союзниками? Союзником Германии могло быть другое государство,но немцы ведь не создали какую-нибудь "казачью республику". Т.е. не было признания политической субъектности казаков.

Добавлено позже:
В т.ч и тем, что казаком мог стать либо родственник, либо если крестьянин женится на казачке.
А вот жениться казаку на крестьянке считалось моветоном.
Точно не наоборот? Как-то странно.
« Последнее редактирование: 13.10.19 04:10 »
Министерство Пространства и Времени