Три сестры - стр. 933 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694473 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27960 : 12.10.19 18:36 »
И музыкальная школа была, и кандидат в мастера спорта. Последнее явно зря, колено травмированное на погоду очень болит до сих пор. Я вообще была очень активным, рисковым и увлекающимся подростком.
Значит, я полная Ваша противоположность. Хотя у меня детство было деревенское.
Разворачиваемый текст
По речкам, по болотам. Я была очень осторожной, может поэтому выжила. Спорт меня мало интересовал. Да и в деревне другой спорт. Там с детства работа по дому. Подвижной была всегда. Огород, за водой, в кино на детский сеанс, школа далеко находилась, в другом конце села, санки, лыжи, но не с горы, с горы боялась. Помню, к соседям летом  приехали гости из города с детьми. Девочка, наша ровесница, показала нам чудо - сальто. Она занималась гимнастикой. Мне стало завидно, я пыталась копировать,  делать как она, но не получалось, ушиблась разочек и бросила. Зато я любила наблюдать за лягушками, насекомыми, от головастиков до  взрослых особей. У нас были кролики, корова, куры. Вообщем, хозяйство. Я помню заваленный свежим сеном двор с кисточками ягод. Гору арбузов и дынь с бахчей. Печёную картошку в поле. Щи из печки в чугунке. Пирожки и беляши очень вкусные из той же печки на листах, которые мы с братом доставали по утрам из печки, когда родители были уже на работе. Ледянки самодельные и деревянные  салазки, которые делал нам отец, он и лыжи нам строгал сам. Качели на  веранде,  канаты на высоченных ивах. Траву мураву в проулке с розовыми цветочками. Венки из одуванчиков. Походы в лес с бабушкой за грибами и ягодами. Помню, как она мне плела корону из осенних кленовых листьев. Чувствовала себя в ней царицей.  *JOKINGLY*  Радиоспектакли, которые слушала запоем. У нас был приёмник "Рекорд", кроме радио. Телевизора не было. Песни, что пелись за столом родителями. Весёлые деревенские свадьбы с венками , с цветами, плясками  и с угощением на улице.  Библиотеки,  в которые с детства приучили ходить и выбирать правильно книги.  Бегали возле дома и на речку летом босиком. Обувь -  на выход. Зимой - валенки. В межсезонье -  резиновые сапоги, так как у нас в деревне грязь и речка разливалась весной сильно. Грейдерная дорога была, но в стороне.  Через  речку было ближе  добираться в школу. Но когда сильно разливалась, ходили в обход. Нас никто не провожал , не встречал. Сами ходили. Учительницу свою первую помню, самую добрую и лучшую на свете, в косынке, повязанной назад. Помню, как писали сначала чернилами. Как я радовалась, когда родители купили набор первоклассника и  ранец. Помню, как отец шил мне на новогодние школьные утренники костюмы необычные. Я даже однажды была доктором Айболитом. Много чего ещё могу вспомнить. Вы сейчас меня заблокируете за такие  воспоминания. %-)
« Последнее редактирование: 12.10.19 18:38 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27961 : 12.10.19 18:43 »
алчущий правды, вот возвращаясь к теме разговора. У нас с Вами детство прошло в разных условиях. Я родилась и выросла в большом городе, республиканской столице. Вы в деревне. Это не значит, что Вы или я лучше или хуже, но у нас изначально был разный ритм жизни, разные доступные места досуга и учебы, разные интересы. Вот так и с семьей Хачатурян, когда одно поколение выросло в патриархальном обществе, а второе уже столичные, не только армянские, не только азербайджанские, а уже московские девочки в городе, где смешаны религии, народы, традиции, где другой ритм жизни и совсем иные критерии допустимого.
« Последнее редактирование: 12.10.19 18:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | Virg

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27962 : 12.10.19 18:47 »
алчущий правды, вот возвращаясь к теме разговора. У нас с Вами детство прошло в разных условиях. Я родилась и выросла в большом городе, республиканской столице. Вы в деревне. Это не значит, что Вы или я лучше или хуже, но у нас изначально был разный ритм жизни, разные доступные места досуга и учебы, разные интересы. Вот так и с семьей Хачатурян, когда одно поколение выросло в патриархальном обществе, а второе уже столичные, не только армянские, не только азербайджанские, а уже московские девочки в городе, где смешаны религии, народы, традиции, где другой ритм жизни и совсем иные критерии допустимого.
Алина, с 10 лет я - городская. Так что во мне всего намешано.
« Последнее редактирование: 12.10.19 18:48 »

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #27963 : 12.10.19 18:59 »
Вот так и с семьей Хачатурян, когда одно поколение выросло в патриархальном обществе, а второе уже столичные, не только армянские, не только азербайджанские, а уже московские девочки в городе, где смешаны религии, народы, традиции, где другой ритм жизни и совсем иные критерии допустимого.
Это и есть основная причина конфликтов в этой семье, всех разладов между отцом и дочерьми и, в итоге, убийства .
« Последнее редактирование: 13.10.19 01:34 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27964 : 12.10.19 19:36 »
Это и есть основная причина конфликтов в этой семье, всех разладов между отцом и дочерьми и, в итоге, убийства  *ROFL*
Нет, Тимур Михайлович, дело в девчачьих посиделках и немытой посуде.  *ROFL*
На самом деле то, в чем основная причина, установлено следствием и отражено в обвинительных постановлениях, предъявленных сестрам.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams | Франсуаза | Robin | Дмитрий Карягин | mrv

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27965 : 12.10.19 19:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Алина, с 10 лет я - городская. Так что во мне всего намешано.
Уехали мы из села, потому что Хрущёв всё разрушил и разломал. МТС, колхоз, поля кукурузой засадил. Голодно  стало в деревне. Хозяйство вести было накладно. Всё отбирали налогом -  яйца, масло, сметану, мясо. Мама прятала, помню, но это не помогало. Видели, что корова дома. И "шмонали" везде. Город надо было кормить., где очереди за хлебом стояли огромные.
   

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27966 : 12.10.19 20:20 »
Эти же сестрички, не просто взяли не свое, они отпирались до последнего, этим самым подставляя других,  и даже после того, как выяснилось, что они украли, они и тогда не извинились, не раскаялись, а нагло заявили, что не надо было оставлять на виду без присмотра свои вещи. Это вы считаете нормальным? Странные у вас понятия о порядочности, то есть можно брать все, что плохо лежит и это не будет безнравственно?
А я говорю, что это хороший поступок? Просто я не записываю по одному эпизоду человека в непорядочные, тем более если речь идет о подростках, не каркаю и не пророчу им какое-то страшное будущее.
 
Во первых, этих сестричек я не ненавижу, с чего вы взяли? Мне до них фиолетово , кроме того, что они совершили преступление и должны за него ответить безо всяких отмазок в виде того, что таких скромненьких, тихеньких, пушистеньких нельзя наказывать реальным сроком, потому как ,  я уже писала - они не скромненькие, не тихенькие, а совсем наоборот, что и  доказывают своими поступками.
Я это взяла по вашему пренебрежительному к ним тону.
Эпитеты "скромненькие, тихенькие, пушистенькие" придумали вы, вероятно для того, чтобы сделать больший контраст между убийством. А я считаю сестер обычными девушками.
Отмазки следствием и судом не рассматриваются. Только доказательства.
 
Во вторых, почему вы, а также другие защитники сестер-убийц постоянно переходите на личности? В споре этот демагогический прием применяют, когда нужно дискредитировать аргументацию оппонента, путем его  унижения и оскорбления, потому что по сути возразить нечего, а также для того, чтобы спровоцировать некорректную ответную реакцию оппонента.
Вы уж здесь столько раз унизили и оскорбили сестер и Аурелию, уже столько раз перешли на их личности, что совершенно не понятно, почему вас так сильно возмущают весьма скромные, на мой взгляд, переходы на ваши личности? А странно получается... как вы - так с размахом и не стесняясь в выражениях, а как вас - так вы сразу пальтишко одергиваете и строго так "ни-ни".

Но он то убит, а его дочери-убийцы, такие же любители халявы, насилия и лжи, живы и мы не требуем им смертной казни, а требуем всего лишь справедливого наказания за совершенное ими насилие.
Сестры никого не крышевали, квартир у гос-ва не отжимали, без трусов не молились и насилия ни над кем не применяли. Всем этим занимался Х. Будем надеяться, что суд учтет все обстоятельства.

Добавлено позже:
Счастливая, я к своим 18 годам спускалась со второго этажа (с третьего не решилась бы, у нас сталинской постройки дом был с потолками в 3,5 метра) по трубе, сбегала с соседкой ночью как раз для того, чтобы стащить кОзлы у рабочих и залесть в окно нашей третьей подруги-соседки, чтобы напугать ее. В курсе была какие на вкус портвейн и пиво (более крепкое и сейчас не люблю). И что? Мне сейчас 50. Никаким образом все эти поступки на мою жизнь не повлияли. Не помешали получить образование, иметь семью, не быть судимой и прочее. Зато есть, что вспомнить, кроме чистых плинтусов
Я в 18 лет устроилась на лето в туристическую фирму. У них там кто-то заболел и отправили меня в Кременчуг сопровождать тур. группу из 22 человек. Поселили к какой-то вредной тетеньке, которая настаивала на режиме дня и все такое. Я даже на день у нее не осталась, ушла в парк спать на лавочку. Познакомилась с местными ребятами и прощай тур группа! Экскурсии им только планировала и места в ресторане распределяла, а все остальное время на байдарках по Днепру. Приехала через месяц, довольная, счастливая, с ящиком фруктов... И до и после куча приключений и глупых совершенно и безалаберных, но когда еще, если не в юности, молодости все это испытывать? А каким вкусным тогда казался ликер амаретто!)

Предупреждение администрации
Комментарий: Модераторов тоже возмущают постоянные переходы на личности. Подобные "оправдания" неуместны.
« Последнее редактирование: 12.10.19 20:39 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Robin

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27967 : 12.10.19 21:47 »
Счастливая, я к своим 18 годам спускалась со второго этажа (с третьего не решилась бы, у нас сталинской постройки дом был с потолками в 3,5 метра) по трубе, сбегала с соседкой ночью как раз для того, чтобы стащить кОзлы у рабочих и залесть в окно нашей третьей подруги-соседки, чтобы напугать ее. В курсе была какие на вкус портвейн и пиво (более крепкое и сейчас не люблю). И что? Мне сейчас 50. Никаким образом все эти поступки на мою жизнь не повлияли. Не помешали получить образование, иметь семью, не быть судимой и прочее. Зато есть, что вспомнить, кроме чистых плинтусов  *JOKINGLY*.
Алина, я очень рада за вас, хоть и не совсем понимаю, к чему вы решили поделиться своими воспоминаниями, речь шла вообще то о другом, если вы не поняли. Но если вы решили, что мне  нечего вспомнить, кроме чистых плинтусов, вы очень сильно ошибаетесь. Правда это более интересные события, по крайней мере для меня, чем дегустация пива или ночные побеги из дома.
« Последнее редактирование: 12.10.19 21:48 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27968 : 12.10.19 22:24 »
но раз приводов и заявлений нет-значит ничего не было
ну так молчите, у МХ тоже нет  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
ночные побеги из дома.
если бы я посмела на ночные побеги, думаю там бы и осталась  *JOKINGLY* Никто не ругол, не бил, просто знала, что такое хорошо и что такое плохо.  Зачем испытывать нервы родителей
« Последнее редактирование: 12.10.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27969 : 12.10.19 23:10 »
.
квартир у гос-ва не отжимали,
как это не отжимали?А где ж они сейчас живут и прописаны?Пусть немедленно вернут незаконно отжатую хату назад.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27970 : 12.10.19 23:11 »
Алина, я очень рада за вас, хоть и не совсем понимаю, к чему вы решили поделиться своими воспоминаниями, речь шла вообще то о другом, если вы не поняли.
Это к тому скрину из аска, который Вы привели в пример непорядочности. А вообще, у вас удивительные выводы, только черное или только белое. Я в свои 16-19 лет много чем интересовалась, в старших классах ходила в клуб "Позитив" на телевидение, это типа клуб юных журналистов, каждый месяц мы делали передачи. В институте участвовала в СТЭМе, организовала "Поэтические пятницы". Мне много есть, что вспомнить. Но в то же время и всякие присущие юности безбашенные глупости были, в том числе и те, что перечислены в аске Марии. И мне абсолютно за них не стыдно.
« Последнее редактирование: 12.10.19 23:34 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27971 : 12.10.19 23:11 »
Сестры никого не крышевали
ну да всего лишь,зверски убили человека. По мне так лучше б крышевали.)

Добавлено позже:
Я даже на день у нее не осталась, ушла в парк спать на лавочку. Познакомилась с местными ребятами и прощай тур группа! Экскурсии им только планировала и места в ресторане распределяла, а все остальное время на байдарках по Днепру. Приехала через месяц, довольная, счастливая, с ящиком фруктов... И до и после куча приключений и глупых совершенно и безалаберных, но когда еще, если не в юности, молодости все это испытывать? А каким вкусным тогда казался ликер амаретто!)
Извините,но все могло сложиться не столь радужно.И с ночевкой на лавке и с ребятами.
« Последнее редактирование: 12.10.19 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27972 : 12.10.19 23:33 »
Это к тому скрину из аска, который Вы привели в пример непорядочности.
Ну так посмотрите внимательно ( я это написала в продолжении истории с кражей духов) и специально красным подчеркнула-  все поступки,связанные с противозаконном, о которых там она распространятся не хотела. Вы почему то это упустили и стали сравнивать остальные менее безумные поступки по словам Марии со своими.
 

Добавлено позже:
А вообще, у вас удивительные выводы, только черное или только белое. Я в свои 16-19 лет много чем интересовалась, в старших классах ходила в клуб "Позитив" на телевидение, это типа клуб юных журналистов, каждый месяц мы делали передачи. В институте участвовала в СТЭМе, организовала "Поэтические пятницы". Мне много есть, что вспомнить. Но в то же время и всякие присущие юности безбашенные глупости были, в том числе и те, что перечислены в аске Марии. И мне абсолютно за них не стыдно.
А ваши выводы какие? Не удивительные? По вашему то я жизни ничего не видела, кроме чистых плинтусов и тарелок. Или я тоже должна в доказательство перечислить конкретно, что мне есть что вспомнить?  И вы как будто оправдываетесь, вас никто стыдить не собирается, вспоминайте на здоровье ваши безбашенные поступки и глупости, кому какое дело.
« Последнее редактирование: 12.10.19 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27973 : 12.10.19 23:47 »
ну так молчите, у МХ тоже нет
Серьёзно? Поучайте своих паучат, будьте так любезны
Ну так посмотрите внимательно ( я это написала в продолжении истории с кражей духов) и специально красным подчеркнула-  все поступки,связанные с противозаконном, о которых там она распространятся не хотела. Вы почему то это упустили и стали сравнивать остальные менее безумные поступки по словам Марии со своими.
да как бы вам объяснить. Для её возраста вписка с распитием алкоголя-незаконна. Курить-незаконно. Да даже находиться на улице после 10. Любая комбинация этих вариантов-и вот уже можно бравировать "mama i'm a criminal".Это уже не говоря про правонарушения типа курения травки или страдания фигней в супермаркете. Неужели вы реально верите, что там про какую-то серьёзную дичь, а не "набухались и украли елку"? Вы реально не видите, сколько выпендрежа и бравады в этих асках?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Alina | Robin | Дмитрий Карягин | Apple94

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27974 : 12.10.19 23:54 »
да как бы вам объяснить. Для её возраста вписка с распитием алкоголя-незаконна. Курить-незаконно. Да даже находиться на улице после 10. Любая комбинация этих вариантов-и вот уже можно бравировать "mama i'm a criminal".Это уже не говоря про правонарушения типа курения травки или страдания фигней в супермаркете. Неужели вы реально верите, что там про какую-то серьёзную дичь, а не "набухались и украли елку"? Вы реально не видите, сколько выпендрежа и бравады в этих асках?
Нет не вижу,о всем перечисленном вами она спокойно рассказывает и рассказывала ранее и   никакого противозакония в этом не видит и не видела.


Поблагодарили за сообщение: Аny

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #27975 : 13.10.19 00:04 »
Или я тоже должна в доказательство перечислить конкретно, что мне есть что вспомнить?
Поскольку Вы сами произнесли ... я не могу настаивать, но, если Вы сочтете возможным -  хотя бы об одном поступке из Вашей юности, который взрослые тогда однозначно не одобрили бы, можете рассказать?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27976 : 13.10.19 00:05 »
Нет не вижу,о всем перечисленном вами она спокойно рассказывает и рассказывала ранее и   никакого противозакония в этом не видит и не видела.
А подростки конечно никогда не нагоняют драматизма, не врут и не приукрашивают. В мои 16 тоже были ровесники, которые загоняли  "вот я дрался, с вертухи 3х человек раскидал, а потом от ментов огородами", "вот я на сеновале", "ой мы там такооое... не скажу, но огого". Сестры работали на имидж. Тот, который в их окружении считался крутым. И правды там хорошо если половина.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alina | arhelon | Дмитрий Карягин | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27977 : 13.10.19 00:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
вспоминайте на здоровье ваши безбашенные поступки и глупости, кому какое дело.
Сделайте одолжение, командуйте у себя дома. Вы (со товарищи) в этой теме не одни пока еще. Вам нет дела, но может есть кому-то еще.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | lariklst | sypari

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #27978 : 13.10.19 00:08 »
Нет, Тимур Михайлович, дело в девчачьих посиделках и немытой посуде.  *ROFL*
Не стоит алконарковписоны в том числе с участием парней называть девчачьими посиделками. Ну право.
На самом деле то, в чем основная причина, установлено следствием и отражено в обвинительных постановлениях, предъявленных сестрам.
Мы не в передаче Шепелева,  а тому, что там написано, нет ни единого вменяемого доказательства, вот так-то.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Аny

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #27979 : 13.10.19 00:15 »
тому, что там написано, нет ни единого вменяемого доказательства, вот так-то.
Дело в том, что любые доказательства или отсутствие их никто из официальных лиц не обязан предъявлять Вам для оценки их "вменяемости".
« Последнее редактирование: 13.10.19 00:26 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27980 : 13.10.19 00:15 »
Не стоит алконарковписоны в том числе с участием парней называть девчачьими посиделками. Ну право.
Все вопросы к Арсену, это его компания. И его, возложенная на него МХ, ответственность за сестер.
Мы не в передаче Шепелева,  а тому, что там написано, нет ни единого вменяемого доказательства, вот так-то.
Это, кстати, не только стороне защиты, но стороне обвинения, после утверждения ОЗ, придется доказывать в суде, не думаю, что в прокуратуре сплошные идиоты, не понимающие, что является вменяемым доказательством для суда, а что - нет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #27981 : 13.10.19 00:28 »
Это, кстати, не только стороне защиты, но стороне обвинения, после утверждения ОЗ, придется доказывать в суде, не думаю, что в прокуратуре сплошные идиоты, не понимающие, что является вменяемым доказательством для суда, а что - нет
Если в  суде будет опровергнуто сексуальное насилие, как это повлияет на мотив в целом, установленный следствием - личная неприязнь?

Добавлено позже:
Сестры работали на имидж. Тот, который в их окружении считался крутым
Ну какими хотели быть, что в приоритете - так себя и подавали. И друзья не опровергают их "имидж", наоборот
« Последнее редактирование: 13.10.19 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27982 : 13.10.19 00:33 »
Поскольку Вы сами произнесли ... я не могу настаивать, но, если Вы сочтете возможным -  хотя бы об одном поступке из Вашей юности, который взрослые тогда однозначно не одобрили бы, можете рассказать?
А с чего вы решили, что речь шла именно о том, что не одобрили бы взрослые? Или по вашему все самое интересное в жизни именно то, что взрослые не одобряют?
А подростки конечно никогда не нагоняют драматизма, не врут и не приукрашивают. В мои 16 тоже были ровесники, которые загоняли  "вот я дрался, с вертухи 3х человек раскидал, а потом от ментов огородами", "вот я на сеновале", "ой мы там такооое... не скажу, но огого". Сестры работали на имидж. Тот, который в их окружении считался крутым. И правды там хорошо если половина.
Ну это ваше мнение и право так думать, я думаю по другому. Не вижу там ничего такого, чего бы сестры приврали для имиджа.
Оффтоп (текст не по теме)
Сделайте одолжение, командуйте у себя дома. Вы (со товарищи) в этой теме не одни пока еще. Вам нет дела, но может есть кому-то еще.
Алина, в моей интонации не было никакого командного тона и по поводу есть кому то дело до ваших поступков или нет, я писала исключительно в контексте, что вам за них не стыдно, это ваше дело и стыдить вас никто не собирался. Вы в очередной раз не правильно меня поняли.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #27983 : 13.10.19 00:36 »
Все вопросы к Арсену, это его компания. И его, возложенная на него МХ, ответственность за сестер.
Девки эти - это компания Арсена? Толстощекие школьники - тоже его компания? Позволю усомниться.
Это, кстати, не только стороне защиты, но стороне обвинения, после утверждения ОЗ, придется доказывать в суде, не думаю, что в прокуратуре сплошные идиоты, не понимающие, что является вменяемым доказательством для суда, а что - нет.
Не стоит читать группу поддержки сестёр, умного там ничего не пишут.
Так вот - не придется, т.к. это не является квалифицирующим признаком.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27984 : 13.10.19 00:44 »
Если в  суде будет опровергнуто сексуальное насилие, как это повлияет на мотив в целом, установленный следствием - личная неприязнь?
Опровергнут кем? В этом-то и особенность этого дела, что сторона обвинения, которая по сути и должна опровергать доводы защиты обвиняемых, в данном случае с их доводами согласна. Конкуренция сторон тут выглядит иначе, является ли данный мотив основанием для самозащиты или нет. Остается сторона потерпевших, у которой в данном случае нет поддержки со стороны обвинения. У стороны потерпевших по сути был единственный путь все исправить, потребовать возбуждения УД в целях реабилитации МХ. Они решили этим шансом не воспользоваться. Их право. Но статистика показывает, что зачастую суд встает на сторону обвинения. Как в случаях несогласия стороны защиты, так и в случаях несогласия стороны потерпевших. Ну может отправить дело на доследование в крайнем случае. Но кто сказал, что новое следствие опровергнет выводы предыдущего.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #27985 : 13.10.19 00:45 »
А с чего вы решили, что речь шла именно о том, что не одобрили бы взрослые? Или по вашему все самое интересное в жизни именно то, что взрослые не одобряют?
Не хотите рассказать - не нужно, я же написала, что не настаиваю.
А какие приоритеты существовали в этой семье можно судить по тому случаю, когда Аурелия уехала в Молдавию, а простила МХ  и вернулась за дубленку и сережки.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Dolor | Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27986 : 13.10.19 00:49 »
Толстощекие школьники - тоже его компания? Позволю усомниться.
Это вы о розовощеком Гоше? Он - да, также, как и парень Марии.
Девки эти - это компания Арсена
То есть устраивать вечеринки было нельзя совсем, ни в женской компании, ни в мужской? Даже у арабов с этим как-то проще. Женщины отдельно, мужчины отдельно.
Не стоит читать группу поддержки сестёр, умного там ничего не пишут.
Мне достаточно для суждения прочтения УПК.  Хорошо, хоть Нитченко слушать не посоветовали.
« Последнее редактирование: 13.10.19 00:57 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #27987 : 13.10.19 00:57 »
Ну может отправить дело на доследование в крайнем случае.
А какие причины в случае если в суде не будет установлен факт сексуального насилия возвращать на доследование?
Допустим, есть  в деле показания и психэкспы, следователи же не психиатры-  не они оспаривают экспертизы. Следствие как раз квалифицировало 105 ч.2 п.ж

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27988 : 13.10.19 01:02 »
Следствие как раз квалифицировало 105 ч.2 п.ж
Мне кажется, вы путаете квалификацию преступления и обстоятельства, сопутствующие преступлению, квалифицируемого этой статьей. Квалификация преступления не отвергает наличие смягчающих обстоятельств со всеми вытекающими, а именно применения более мягкой меры наказания.
« Последнее редактирование: 13.10.19 01:03 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #27989 : 13.10.19 01:04 »
Это вы о розовощеком Гоше? Он - да, также, как и парень Марии.
Да нет же. Вот об этом пацанчике. Гоша-то никак на школьника не походит уже лет этак 5 наверно.
То есть устраивать вечеринки было нельзя совсем, ни в женской компании, ни в мужской? Даже у арабов с этим как-то проще. Женщины отдельно, мужчины отдельно.
У арабов женщинам разрешают пьянствовать с водкой и спрайтом? Не знал.
Мне достаточно для суждения прочтения УПК.  Хорошо, хоть Нитченко слушать не посоветовали.
И какая же статья УПК поведала Вам си тайны?
« Последнее редактирование: 13.10.19 01:05 »