Три сестры - стр. 932 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694491 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27930 : 11.10.19 21:46 »
и адвокаты не знали и на экспертизу без адвоката ходили  %-)
Почему не знали, знали. Речь идет о том, что сейчас это уже другая стадия уголовного процесса: уголовное дело сформировано, следственные действия окончены. И следователи могут дать добро на обнародование каких-то фактов из уголовного дела.
« Последнее редактирование: 11.10.19 22:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27931 : 11.10.19 21:48 »
Им значит плохо, а МХ распыляет и радуется, на него не действует. А Крестине, якобы только что было очень плохо- приступ астмы, а сестры ей опять баллончик вручили подстраховать и распылить -оригинально
так он же в противогазе был.)Иначе,как ему на одном квадратном метре было отлично,а сестрам плохо? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А вы, нуца, чего так переживаете? Если вы добрая, заботливая мама, то вам это не грозит.
так она считает себя доброй и заботливой,а найдутся те кто считает иначе и как быть?)Для вас уважение к старшим,это жуть какое насилие и угнетение.)
« Последнее редактирование: 11.10.19 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27932 : 11.10.19 21:58 »
И следователи могут дать добро на обнарование каких-то фактов из уголовного дела.
Сказать что стрелял в Крестину нужно добро от следователя?  *JOKINGLY* или они только сейчас прочитали в деле?)) тайна следствия  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27933 : 11.10.19 22:02 »
Его все знали, все боялись, а заявление на неизвестного человека) написано
Хотите сказать, что заявление к МХ отношения не имеет?
вы бы усыновили таких 3 великовозрастных девиц?))Наверное,да?Захотели бы взять в свою семью,чтобы они ничего не делали?Только ходили по впискам и тратили ваши деньги?И ,конечно,вы бы их сразу безмерно полюбили?
Я-нет, я чайлдфри и у меня 40 котов, на которых уходит вся моя зарплата от комментирования на форуме *ROFL* А на попечительство берут, и любить никто не требует, достаточно за пособие кормить, одевать и не применять насилие. Несовершеннолетние, кстати, обычно и занимаются тем,что тратят чужие деньги на свои интересы.
а чем занимаются Аурелия и 3 ее дочери сейчас?На что живут?Мне тоже непонятно.)
Арсена не забудьте
а почему кто-то должен вам отчитываться?)Это вообще конфиденциальная информация.
разве? Везде кому не лень при заполнении документов спрашивают. Но ладно. Не должен. Значит будут слухи, сплетни и сомнительные выводы и ничего вы с этим не сделаете, раз храните великую тайну, тогда не возмущайтесь.
Для вас уважение к старшим,это жуть какое насилие и угнетение.)
Уважение нет, а вот когда это уважение вбивают в голову физически, полируя матюками-это да.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | Дмитрий Карягин | Virg

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27934 : 11.10.19 22:03 »
При чем тут кавказкие традиции и я?)
Я, в принципе не верю, что девушки добрые, порядочные, хорошие, как вы их пытаетесь представить способны рассуждать" уйти или грохнуть". Так почему не ушли?
Я не понимаю о чем вы спрашиваете? Не ушли потому что поняли, что "уйти" их не спасет. Что не так? И это не я представляю девушек добрыми, порядочными и хорошими, а информации нет, что они были злыми, непорядочными и нехорошими.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Virg

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27935 : 11.10.19 22:25 »
а информации нет, что они были злыми, непорядочными и нехорошими.
пили, наркоту употребляли, до утра болтались, собаку убили, матом разговаривали, и ещё убили отца. хорошие дефачки
« Последнее редактирование: 11.10.19 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аглая | Милашка | татьянка | Аny

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27936 : 11.10.19 22:42 »
Сказать что стрелял в Крестину нужно добро от сле
По большому счету, на все, что выявлено в ходе расследования, нужно добро от следователя.
Статья 161 УПК РФ.
Обратите также внимание на срок действия этой статьи.
https://mmdc.ru/consulting/common/tajna_sledstviya_i_publikacii_smi/
Следствие как раз находится в полушаге от вынесения ОЗ и передачи дела в суд.
« Последнее редактирование: 11.10.19 22:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27937 : 11.10.19 23:02 »
По большому счету, на все, что выявлено в ходе расследования, нужно добро от следователя.
Статья 161 УПК РФ.
Обратите также внимание на срок действия этой статьи.
https://mmdc.ru/consulting/common/tajna_sledstviya_i_publikacii_smi/
Следствие как раз находится в полушаге от вынесения ОЗ и передачи дела в суд.
и насиловал, и бил, и стрелял  весь год кричали, а сейчас вспомнили что в Крестину стрелял  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27938 : 12.10.19 08:08 »
А на попечительство берут, и любить никто не требует, достаточно за пособие кормить, одевать и не применять насилие. Несовершеннолетние, кстати, обычно и занимаются тем,что тратят чужие деньги на свои интересы.
Нуну,считаете 6 тысяч пособия покроют все издержки пропитания и одевания таких девиц?Которые сочтут за насилие прибраться в доме где их приютили?Будут вам откровенно хамить и слать на 3 буквы,а вы ради 6 штук будете безропотно им готовить и стирать?)Вы вот прям уверены,что такой геморрой кому-то нужен?Тратить чужие деньги они могут и в детском доме.Где также очень часто насилие среди воспитанников и воспитателей.
Заграничные товарищи,Если вы не в курсе,то наши детские дома иногда похуже взрослых зон. И на мой взгляд, лучше не самые чудесные родители ,чем российский детский дом. Среди которых единицы только нормальные. А уж о приемных родителях и говорить не приходится. Обычно все усыновляют новорожденных младенцев,а не почти совершеннолетних.
https://www.pravmir.ru/kak-na-zone-u-menya-byil-nomer-73-a-u-moego-brata-bliznetsa-89/
"Когда я воспитывался в дошкольном детском доме (дети от 3 до 7 лет), воспитатели за любую провинность клали детей на перекладину кровати и били палкой. Голыми ставили в угол на соль или гречку. Наказывали едой. Кололи руки иглой тем детям, у которых номера на одеялах отрывались.

Как на зоне, у меня был номер 73, а у моего брата-близнеца — 89, и они очень часто отрывались. Поэтому упомянутые экзекуции мы испытали на себе не раз.
Но самый нечеловеческий «воспитательный» прием наших воспитателей был следующий: выбирался ребенок, которого заставляли брать отходы человеческой жизнедеятельности и мазать ими лица других детей. Больше всего доставалось тем, кто плохо себя вел. Все это всерьез называлось «профилактическими мероприятиями».
Ну да,может и правда сестриц нужно было сбахать в детский дом,глядишь не такие бы борзые были.

"В школьном детском доме издевались уже сами воспитанники
Но когда нас переводили в школьный детский дом, я спрятался под кровать, чтобы меня не увезли. Я не знал ничего, кроме моего детского дома, и меня пугали перемены. Особенность детского восприятия, заложенная природой, — принимать все за чистую монету. Ребенок может выжить и привыкнуть к невыносимым условиям существования и неприемлемым способам общения со взрослыми или сверстниками. Старшие развлекались, натравливая на нас овчарку Эльзу, а мы убегали. В церкви вешали кошек и собак и сдирали с них шкуру, а нас заставляли смотреть. Если кто-нибудь плакал, мазали лицо кровью убитых животных и били. Заставляли выпрашивать сигареты и деньги у селян.Насилие в детских домах было всегда. Внутренняя социальная структура таких учреждений строилась по модели отношений преступного мира и в соответствии с «зоновскими» правилами поведения (оговорюсь: так было не во всех детских домах). Вопросы дисциплины в детском доме отдавались на откуп взрослым ребятам, что поддерживало дедовщину и насилие старших над младшими."
https://konkretno.ru/analitic/98507-u-nas-est-detdom-gde-pochti-vse-vypuskniki-peretraxany.html
У нас есть детдом, где почти все выпускники перетраханы»…
Скандал с педофилами в петербургском детдоме для детей-инвалидов не стал неожиданностью для эксперта по сексуальным преступлениям управления Уголовного розыска по Санкт-Петербургу и Ленинградской области психолога Андрея Лапова. Чудовищно, но по это явление, по его словам, для Северной столицы скорее обыденное. Ведь сиротам очень трудно куда-либо сообщить о своих бедах.
https://www.spb.kp.ru/daily/26868/3911557/
В Петербурге сирот, которых 15 лет насиловали в детдоме, заставляли отказаться от показаний, угрожая убийством...
« Последнее редактирование: 12.10.19 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Аглая


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 2 869

  • Была вчера в 23:26

Три сестры
« Ответ #27939 : 12.10.19 08:24 »
это не я представляю девушек добрыми, порядочными и хорошими, а информации нет, что они были злыми, непорядочными и нехорошими.
пили, наркоту употребляли, до утра болтались, собаку убили, матом разговаривали, и ещё убили отца. хорошие дефачки
А еще украли у одноклассницы духи и претворились, что это не они, стояли в глухой несознанке, пока их не вывели начистую воду, просмотрев камеры наблюдения.
Это нет информации об их непорядочности?
Это для соседей они были забитыми, скромными и тихими, а на деле , как позже выяснилось - вписки, гулянки, ругательства, воровство, безделье.
Я уже давно писала, что девочки эти двуличные, хитрючие и как следствие - коварные, что в в итоге и доказали. Лицемерие этих девиц подтверждают все семейные фото и видео , на которых они демонстрируют, как они любят отца, а в душе уже люто его ненавидели. Они и соседям сумели втереть по мозгам - какие они хорошие и послушные, а на деле сами доводили отца до потери сознания. Но свои проделки они творили за закрытыми дверями, соседи видеть этого не могли, а слышали только реакцию отца - крики и ругань, хотя сами девчушки ,в их то нежном возрасте, умели материться не хуже мужика, только не на глазах у добреньких соседей.
Я, в принципе не верю, что девушки добрые, порядочные, хорошие, как вы их пытаетесь представить, способны рассуждать" уйти или грохнуть". Так почему не ушли?
Потому что, никакие они не добрые, не порядочные и не хорошие - весь их ангельский вид это на публику, а духовно они тупы и жестоки, поэтому для них проще было грохнуть, загреметь в тюрьму( опять же на готовенькое), чем начать самостоятельную жизнь, где нужно самим крутиться, а не за папиной спиной жить припеваючи.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Аny | Дождинка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27940 : 12.10.19 10:53 »
пили, наркоту употребляли, до утра болтались, собаку убили, матом разговаривали, и ещё убили отца. хорошие дефачки
Ага, напьются, нос "припудрят" и давай прохожих грабить, и так каждый день. Опять вы за свое? Молодежь, когда встречается, в большинстве случаев выпивает - это означает, что они все злые и непорядочные? Нуца, вы значение слов хоть точно знаете? И гулять до утра могут только нехорошие люди? То, что вы написали, не определяет человека, как злого, непорядочного и нехорошего. С чего вы это взяли?  Более того, я скажу вам, что самые злые получаются из неудовлетворенных, от тех, кто всю свою жизнь был не свободным, подавлял свои желания и потребности из-за страха быть наказанным. Сестры никого не обижали и ни над кем не издевались.

Добавлено позже:
А еще украли у одноклассницы духи и претворились, что это не они, стояли в глухой несознанке, пока их не вывели начистую воду, просмотрев камеры наблюдения.
Это нет информации об их непорядочности?
Боже мой, ну, конечно нужно сразу записать в воровки! Я тоже в детстве одну буханку хлеба украла с хлебозавода. Не то, чтобы я была голодная, просто мне нравилось, когда он только из печи с хрустящей корочкой. И что? Я страшно непорядочная? Все совершают какие-то глупости и ошибки и это совершенно нормально. И не стоит из-за какой-то ерунды устраивать суд Линча и записывать человека в грабители.
« Последнее редактирование: 12.10.19 11:01 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27941 : 12.10.19 11:02 »
Сестры никого не обижали и ни над кем не издевались.
т.е. отец,бабушка,собака не в счет?Если бы они ни над кем не издевались-им бы даже в голову не пришла мысль об убийстве отца.

Добавлено позже:
Боже мой, ну, конечно нужно сразу записать в воровки!
точно-надо воровать у одноклассников ,подумаешь,кто в детстве не воровал.
« Последнее редактирование: 12.10.19 11:04 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27942 : 12.10.19 11:07 »
Это для соседей они были забитыми, скромными и тихими, а на деле , как позже выяснилось - вписки, гулянки, ругательства, воровство, безделье.
Я уже давно писала, что девочки эти двуличные, хитрючие и как следствие - коварные, что в в итоге и доказали. Лицемерие этих девиц подтверждают все семейные фото и видео , на которых они демонстрируют, как они любят отца, а в душе уже люто его ненавидели. Они и соседям сумели втереть по мозгам - какие они хорошие и послушные, а на деле сами доводили отца до потери сознания. Но свои проделки они творили за закрытыми дверями, соседи видеть этого не могли, а слышали только реакцию отца - крики и ругань, хотя сами девчушки ,в их то нежном возрасте, умели материться не хуже мужика, только не на глазах у добреньких соседей.
Да признайтесь уже сами себе хотя бы, что девочек вы ненавидите за то, что у них хоть что-то было из того, что вы сами когда-то хотели, но не могли делать из-за страха перед родителями. Это же читается в каждом вашем сообщении.

Добавлено позже:
т.е. отец,бабушка,собака не в счет?Если бы они ни над кем не издевались-им бы даже в голову не пришла мысль об убийстве отца.
Если бы они над всеми издевались, то тогда бабушка и Х. были бы на фото и видео тварями и уродами. Тогда бы их пинали и отчитывали за фантики. А у вас все с ног на голову перевернуто. Те, кто называет на "вы" и терпит издевательства почему-то сами издеваются %-).

Добавлено позже:
точно-надо воровать у одноклассников ,подумаешь,кто в детстве не воровал.
Не надо, но если это случилось один раз и больше не повторялось, то не нужно делать из мухи слона и всю жизнь клевать этим человека.
« Последнее редактирование: 12.10.19 11:16 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27943 : 12.10.19 11:24 »
Более того, я скажу вам, что самые злые получаются из неудовлетворенных, от тех, кто всю свою жизнь был не свободным, подавлял свои желания и потребности из-за страха быть наказанным. Сестры никого не обижали и ни над кем не издевались.
То есть, отсюда можно сделать вывод, что сестры были свободны,никакого страха у них не было, желаний своих они не подавляли и были вполне удавлетворенными своей жизнью.
Боже мой, ну, конечно нужно сразу записать в воровки! Я тоже в детстве одну буханку хлеба украла с хлебозавода. Не то, чтобы я была голодная, просто мне нравилось, когда он только из печи с хрустящей корочкой. И что? Я страшно непорядочная? Все совершают какие-то глупости и ошибки и это совершенно нормально. И не стоит из-за какой-то ерунды устраивать суд Линча и записывать человека в грабители.
Вы реально разницы не видите между кражей буханки хлеба с завода и духов у одноклассницы? Вас послушать, так это все глупости и ошибки. Духи украли, подумаешь, человека убили, тоже ошибка и глупость? Да, все совершают какие то ошибки и глупости, но своровать духи у одноклассницы и при этом врать- это уже не глупость или ошибка, это и есть непорядочность.Я уже молчу про убийство.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аглая | Lika23

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27944 : 12.10.19 13:58 »
Мне непонятно почему "Убийцу девятилетней школьницы Лизы Михаила Туватина тайно вывезли из Саратова, сейчас он находится в изоляторе города Энгельс и содержится в отдельной камере. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Убийцу ребенка спасли от самосуда, переодев в омоновца. По данным канала, полицейские перевезли Туватина в Энгельс, чтобы жители Саратова не напали на него во время следственных и судебных мероприятий. Кроме того, силовики опасались нападения на убийцу других заключенных в изоляторе. "
У нас теперь всех убийц будут защищать? Может у дяди жизнь не удалась?Или ребенок сам спровоцировал его нападение,задав ненужный вопрос?Или может ребенок виноват в том,что его убили,как тут защитники пытаются неоднократно всех убедить?Не мог же дядя просто так убить ни в чем невинное дитя?У нас же просто так никого не убивают?Жертва же стопудово довела?
Или ,несмотря,на то,что он убийца,он не достоин смерти путем самосуда?Тогда чего защитники сестер поддерживают месть избалованных девиц к отцу?Неужели он хуже этого выродка?
« Последнее редактирование: 12.10.19 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Аглая

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27945 : 12.10.19 14:16 »
Или ,несмотря,на то,что он убийца,он не достоин смерти путем самосуда?Тогда чего защитники сестер поддерживают месть избалованных девиц к отцу?Неужели он хуже этого выродка?
Он там не только убийца, там вообще полный набор рецидивиста, и при прочих равных, лучше б его какая-то из жертв убила при самозащите и сама выжила в этих гаражах, чем сейчас он уедет лет на 10-15 и вернется потом за кем-то еще.
Вообще поэтому и смотрят на мотив и в целом на общественную опасность от человека. Не будете же отрицать, что обстоятельства разные? А что тогда делать вот с этим человеком например? https://www.pravda.ru/accidents/1140107-sarkisyan/ его оправдали, но тройное убийство же, как ни крути.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27946 : 12.10.19 14:19 »
То есть, отсюда можно сделать вывод, что сестры были свободны,никакого страха у них не было, желаний своих они не подавляли и были вполне удавлетворенными своей жизнью.
Из этого можно сделать вывод, что девочки хотели жить, как все их сверстники и не считали правильным ходить по стенке в угоду психопату, поэтому и рисковали. И я считаю это хорошим качеством. В противном случае они как раз и превратились бы в итоге в злых неудовлетворенных тетенек.
 
Вы реально разницы не видите между кражей буханки хлеба с завода и духов у одноклассницы? Вас послушать, так это все глупости и ошибки. Духи украли, подумаешь, человека убили, тоже ошибка и глупость? Да, все совершают какие то ошибки и глупости, но своровать духи у одноклассницы и при этом врать- это уже не глупость или ошибка, это и есть непорядочность.Я уже молчу про убийство.
Непорядочный человек - это не тот, кто один раз совершил непорядочный поступок, а тот у кого непорядочность стала его сущностью, нутром... И кто, как не Х. - любитель халявы, насилия и лжи, лучше подходит под это описание?

Добавлено позже:
Или может ребенок виноват в том,что его убили,как тут защитники пытаются неоднократно всех убедить?
Но позвольте, разве это не ваша философия? Это вы постоянно твердите, что если обзывают, значит заслужила, если бьют, значит довела, что не нужно провоцировать неуравновешенных, а если спровоцировала, то сама виновата... Вы что-то совсем запутались.

И вы кого с кем сравниваете? Этого урода с уголовным прошлым, на котором пробы ставить негде и сестер?
« Последнее редактирование: 12.10.19 14:54 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 00:49

Три сестры
« Ответ #27947 : 12.10.19 15:07 »
И вы кого с кем сравниваете? Этого урода с уголовным прошлым, на котором пробы ставить негде и сестер?
Вы внимательно просто прочитайте и поймете. Разве мать девочки не имеет по-вашему(раз сестры,которых никто не планировал убивать имели такое право) и не только мать,а вся разъяренная толпа убить этого урода?Разве у матери сейчас нет ПТСР-так почему ж его спасают,переодевают и даже в камере одного держут?За какие-такие заслуги пекутся о его жизни?Почему не отдали толпе,чтоб та его распяла?Если в деле сестер Хачатурян куча темных пятен-то тут все ясно как на ладони.Он даже по моим понятиям ,вполне, заслуживает зверской смерти,однако... Его спасают.С чего тогда тут орут про свободу сестер?Убийцы должны нести наказание и не надо их выставлять ангелами у которых не было выхода.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27948 : 12.10.19 15:24 »
Из этого можно сделать вывод, что девочки хотели жить, как все их сверстники и не считали правильным ходить по стенке в угоду психопату, поэтому и рисковали. И я считаю это хорошим качеством. В противном случае они как раз и превратились бы в итоге в злых неудовлетворенных тетенек.
Слов нет, рисковали убив человека, лучше качества трудно найти. %-) А убили они, конечно, по доброте душевной, потому что другого выхода не было, иначе бы превратились в злых и неудовлетворенных тетенек. :rl:
Непорядочный человек - это не тот, кто один раз совершил непорядочный поступок, а тот у кого непорядочность стала его сущностью, нутром... И кто, как не Х. - любитель халявы, насилия и лжи, лучше подходит под это описание?
Не забывайте сколько лет сестрам. Человек, совершивший один раз непорядочный поступок, уже непорядочный человек и нет никакой гарантии, что больше он этого делать не будет. Для своих 17,18,19 лет, они уже были пойманы на краже, лжи и убили человека. Но для вас это сущий пустяк, подумаешь разок своровать и разок человека зарезать, для вас же это всего лишь глупость и ошибка, с кем не бывает. Вот когда поубивают они с десяток людей и начнут воровать по крупному, тогда и начнем считать их непорядочными людьми.
И это не я представляю девушек добрыми, порядочными и хорошими, а информации нет, что они были злыми, непорядочными и нехорошими.
Очень хорошие и порядочные девочки, другой информации у вас конечно нет.
« Последнее редактирование: 12.10.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27949 : 12.10.19 15:47 »
Разве у матери сейчас нет ПТСР-так почему ж его спасают,переодевают и даже в камере одного держут?За какие-такие заслуги пекутся о его жизни?Почему не отдали толпе,чтоб та его распяла?
Я что-то не понимаю, вы за то, чтобы все было по закону? Тогда правильно прячут урода этого. Или вы за суд Линча? Ну сестры по сути так и действовали. Выберите-таки один стул, на двух не усидите.
Человек, совершивший один раз непорядочный поступок,
Безотносительно сестер, один непорядочный поступок может быть ошибкой и остаться единственным. Пойман на лжи тут был каждый участник дела. Но все же котлеты отдельно-мухи отдельно. Убийство тут несколько в другой весовой категории и относится к "после". То есть, до-это вполне обычные девушки, не без косяков, но и не реющий ужас. Говорить, что-аааа, вот они в аске матерятся, значит глубоко порочны и неудивительно, что убили-это перегиб.Если бы они были замешаны в школьной травле например, у них были бы приводы-то есть в целом поведение постоянно угрожающее окружающим и постоянно на грани закона-то вот тут соглашусь, определенно хреновые люди изначально. Только здесь такого нет, кроме вписок практически не докопаешься. История с духами для меня мутная.Если была-паршиво.Но единственный инцидент, что для таких "оторв" прямо удивительно. Тот же Арсен по тем же школьным слухам учительницу травмировал. Будет ждать теперь, пока кого-то убьет, ведь непорядочный?

Добавлено позже:
Очень хорошие и порядочные девочки, другой информации у вас конечно нет.
В их возрасте даже сигареты покупать противозаконно, но раз приводов и заявлений нет-значит ничего не было ;)
« Последнее редактирование: 12.10.19 15:48 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27950 : 12.10.19 15:48 »
Вы внимательно просто прочитайте и поймете. Разве мать девочки не имеет по-вашему(раз сестры,которых никто не планировал убивать имели такое право) и не только мать,а вся разъяренная толпа убить этого урода?Разве у матери сейчас нет ПТСР-так почему ж его спасают,переодевают и даже в камере одного держут?За какие-такие заслуги пекутся о его жизни?Почему не отдали толпе,чтоб та его распяла?Если в деле сестер Хачатурян куча темных пятен-то тут все ясно как на ладони.Он даже по моим понятиям ,вполне, заслуживает зверской смерти,однако... Его спасают.С чего тогда тут орут про свободу сестер?Убийцы должны нести наказание и не надо их выставлять ангелами у которых не было выхода.
Потому что есть закон и убийц судят по закону. Проводятся следственные мероприятия, которые направлены на обнаружение и проверку доказательств, устанавливается мотив преступления и все это учитывается судом при вынесении приговора. Суд будет и над сестрами, и приговор будет им вынесен с учетом всех обстоятельств. Что касается этого рецидивиста, то у него есть непогашенная судимость за насильственные действия сексуального характера. Именно эту статью следствие вменило Х. Так что для меня Х. все-таки ближе к нему, а не к девочке Лизе.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | funny-jenny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27951 : 12.10.19 16:00 »
Тот же Арсен по тем же школьным слухам учительницу травмировал. Будет ждать теперь, пока кого-то убьет, ведь непорядочный?
Вообще то я параллель не проводила между непорядочный, то непременно убьет.
В их возрасте даже сигареты покупать противозаконно, но раз приводов и заявлений нет-значит ничего не было
МХ тоже судим не был, значит ничего не было ;)

Аглая


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 2 869

  • Была вчера в 23:26

Три сестры
« Ответ #27952 : 12.10.19 16:02 »
Боже мой, ну, конечно нужно сразу записать в воровки! Я тоже в детстве одну буханку хлеба украла с хлебозавода. Не то, чтобы я была голодная, просто мне нравилось, когда он только из печи с хрустящей корочкой. И что? Я страшно непорядочная? Все совершают какие-то глупости и ошибки и это совершенно нормально. И не стоит из-за какой-то ерунды устраивать суд Линча и записывать человека в грабители.
Я тоже в детстве , в детсаду взяла игрушечные ложечки, они такие были хорошенькие, пластмассовые, что тогда было редкостью, положила их в карман,но, конечно же,  поиграть не пришлось, воровство тут же вскрылось. Запомнила на всю жизнь, как было стыдно , когда этих ложечек хватились, и я сразу же созналась. Кстати, не помню, чтоб меня ругали  или стыдили перед всеми,  воспитательница просто вечером рассказала маме, но и она меня не наказала, они вместе с воспитательницей провели со мной беседу, но я запомнила на всю жизнь.
Эти же сестрички, не просто взяли не свое, они отпирались до последнего, этим самым подставляя других,  и даже после того, как выяснилось, что они украли, они и тогда не извинились, не раскаялись, а нагло заявили, что не надо было оставлять на виду без присмотра свои вещи. Это вы считаете нормальным? Странные у вас понятия о порядочности, то есть можно брать все, что плохо лежит и это не будет безнравственно?

Да признайтесь уже сами себе хотя бы, что девочек вы ненавидите за то, что у них хоть что-то было из того, что вы сами когда-то хотели, но не могли делать из-за страха перед родителями. Это же читается в каждом вашем сообщении.
Во первых, этих сестричек я не ненавижу, с чего вы взяли? Мне до них фиолетово , кроме того, что они совершили преступление и должны за него ответить безо всяких отмазок в виде того, что таких скромненьких, тихеньких, пушистеньких нельзя наказывать реальным сроком, потому как ,  я уже писала - они не скромненькие, не тихенькие, а совсем наоборот, что и  доказывают своими поступками.
Во вторых, почему вы, а также другие защитники сестер-убийц постоянно переходите на личности? В споре этот демагогический прием применяют, когда нужно дискредитировать аргументацию оппонента, путем его  унижения и оскорбления, потому что по сути возразить нечего, а также для того, чтобы спровоцировать некорректную ответную реакцию оппонента. 
Непорядочный человек - это не тот, кто один раз совершил непорядочный поступок, а тот у кого непорядочность стала его сущностью, нутром...
Так вам и пишут, что сестры непорядочные поступки совершали постоянно по отношению к своим старшим родственникам, соседям, учителям, потому что притворялись забитыми , тихими, скромняшечками, но на самом деле такими не были. Двуличного человека можно считать порядочным?
И кто, как не Х. - любитель халявы, насилия и лжи, лучше подходит под это описание?
Но он то убит, а его дочери-убийцы, такие же любители халявы, насилия и лжи, живы и мы не требуем им смертной казни, а требуем всего лишь справедливого наказания за совершенное ими насилие.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27953 : 12.10.19 16:21 »
Слов нет, рисковали убив человека, лучше качества трудно найти.  А убили они, конечно, по доброте душевной, потому что другого выхода не было, иначе бы превратились в злых и неудовлетворенных тетенек.
Рисковали, встречаясь с друзьями, выходя из дома и хотя бы изредка живя той жизнью, которой жили их сверстники. Это плохо? Лучше по стенке ходить? И превратились бы, да. Подавили бы все свои желания в угоду Х., стали бы смотреть на себя через призму его мракобесия, возненавидели бы свое тело и все, что с ним связано, оправдывали бы насилие по отношению к себе, жили бы не своей жизнью, а жизнью очередного Царя и Бога, детей бы своих жестоко наказывали за непослушание, чтобы ему угодить, зачерствели бы, озлобились, поглупели, ведь мир сузился бы до 4-ех стен и воли тирана... Замечательная жизнь, не правда ли? Убили, потому что не хотели себе такой участи, а другого выхода Х. им не дал.

Не забывайте сколько лет сестрам. Человек, совершивший один раз непорядочный поступок, уже непорядочный человек и нет никакой гарантии, что больше он этого делать не будет. Для своих 17,18,19 лет, они уже были пойманы на краже, лжи и убили человека. Но для вас это сущий пустяк, подумаешь разок своровать и разок человека зарезать, для вас же это всего лишь глупость и ошибка, с кем не бывает. Вот когда поубивают они с десяток людей и начнут воровать по крупному, тогда и начнем считать их непорядочными людьми.
Вы уже, как на линейке пионерской заговорили... Что за глупости вы пишите? И взрослый человек может совершить непорядочный поступок, а потом раскаяться и больше не повторять.
« Последнее редактирование: 12.10.19 20:21 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #27954 : 12.10.19 16:24 »
МХ тоже судим не был, значит ничего не было
Ога, я о том же. Вся семья чиста, как слеза. Так что аску тоже слепо верить нет смысла
Вообще то я параллель не проводила между непорядочный, то непременно убьет.
Нет, не непременно конечно. Вы просто в одну кучу все скинули, и духи и убийство и все как доказательство непорядочности,хотя это неравноценные признаки. Раньше были просто непорядочными, теперь убили-ничего удивительного, они ж такие и может еще повторят. Но признаки "непорядочности" там у всей семьи, их видимо надо всех опасаться на всякий случай, ведь даже один раз чего угодно-это клеймо.
И про убийства. Ну вот смотрите, один положил троих, другой четверых. Однозначные убийцы оба, один еще и охотник.https://pikabu.ru/story/ubil_bandu_narkomanov_iz_ruzhya_zashchishchaya_svoyu_semyu_opravdan_sledovateli_skr_prekratili_ugolovnoe_delo_4798366
https://www.1tv.ru/news/2012-04-09/99223-v_tule_muzhchine_kotoryy_zaschitil_svoyu_semyu_ot_vooruzhennyh_grabiteley_grozit_ugolovnoe_nakazanie
Непорядочные, раз убили? Еще и наказания не понесли.Думаете, повторят?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27955 : 12.10.19 16:59 »

Рисковали, встречаясь с друзьями, выходя из дома и хотя бы изредка живя той жизнью, которой жили их сверстники. Это плохо? Лучше по стенке ходить? И превратились бы, да. Подавили бы все свои желания в угоду Х., стали бы смотреть на себя через призму его мракобесия, возненавидели бы свое тело и все, что с ним связано, оправдывали бы насилие по отношению к себе, жили бы не своей жизнью, а жизнью очередного Царя и Бога, детей бы своих жестоко наказывали за непослушание, чтобы ему угодить, зачерствели бы, озлобились, поглупели, ведь мир сузился бы до 4-ех стен и воли тирана... Замечательная жизнь, не правда ли? Убили, потому что не хотели себе такой участи, а другого выхода Х. им не дал.
Рисковали встречаться с друзьями, рисковали выходя из дома, даже рискнули убить но почему то не смогли рискнуть уйти от отца. Ах да, забыла, Х. им другого выхода не дал, во всем остальном дал, а вот именно в этом никак.
Вы уже, как на линейке пионерской заговорили заговорили... Что за глупости вы пишите?
почему вы, а также другие защитники сестер-убийц постоянно переходите на личности? В споре этот демагогический прием применяют, когда нужно дискредитировать аргументацию оппонента, путем его  унижения и оскорбления, потому что по сути возразить нечего, а также для того, чтобы спровоцировать некорректную ответную реакцию оппонента.
Ещё поэтому:
В противном случае они как раз и превратились бы в итоге в злых неудовлетворенных тетенек.
И взрослый человек может совершить непорядочный поступок, а потом раскаяться и больше не повторять.
А кто говорит, что не может, может. Только никто не может знать,  был бы это единственный непорядочный поступок сестер за всю жизнь или нет.
Нет, не непременно конечно. Вы просто в одну кучу все скинули, и духи и убийство и все как доказательство непорядочности,хотя это неравноценные признаки. Раньше были просто непорядочными, теперь убили-ничего удивительного, они ж такие и может еще повторят.
Это уже ваша интерпретация, а не мои слова.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27956 : 12.10.19 17:37 »
Счастливая, я к своим 18 годам спускалась со второго этажа (с третьего не решилась бы, у нас сталинской постройки дом был с потолками в 3,5 метра) по трубе, сбегала с соседкой ночью как раз для того, чтобы стащить кОзлы у рабочих и залесть в окно нашей третьей подруги-соседки, чтобы напугать ее. В курсе была какие на вкус портвейн и пиво (более крепкое и сейчас не люблю). И что? Мне сейчас 50. Никаким образом все эти поступки на мою жизнь не повлияли. Не помешали получить образование, иметь семью, не быть судимой и прочее. Зато есть, что вспомнить, кроме чистых плинтусов  *JOKINGLY*.
« Последнее редактирование: 12.10.19 17:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27957 : 12.10.19 17:45 »
скоро придет это в Россию  *JOKINGLY*
Оно уже давно здесь, только попадают в эту мясорубку почему-то не Хачатуряны:
https://www.rosbalt.ru/like/2019/10/10/1807078.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27958 : 12.10.19 17:50 »
Зато есть, что вспомнить
Алина, это Вы? Есть что вспомнить.  =-O
У меня другие воспоминания. Мне побольше, конечно, чем Вам, но  у меня было другое детство. Даже мысли не было попробовать спиртное. Наверное,  так устроена. Первый раз алкоголь  попробовала далеко за 30 лет, в перестройку, это был ликёр Амаретто с ореховым вкусом как сейчас помню, муж принёс, он разбавил с вином каким то кажется,  и мне честно говоря  не понравилось. Я люблю виноградный компот в банках, который сама делаю. Из Изабеллы отличный. Вкус как у вина, и ещё люблю натуральный гранатовый сок. Иногда, очень редко грамм 30 коньяка  дербентского. У меня низкое давление. Но мне кажется,  он тоже не натуральный.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27959 : 12.10.19 17:59 »
но  у меня было другое детство.
А чем Вам мое детство не нравится? И музыкальная школа была, и кандидат в мастера спорта. Последнее явно зря, колено травмированное на погоду очень болит до сих пор. Я вообще была очень активным, рисковым и увлекающимся подростком. Почему надо все делить только на черное и белое. Как писал Пушкин (которого очень любит адвокат Нитченко): "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
« Последнее редактирование: 12.10.19 18:01 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv