Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - стр. 26 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 97010 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Все таки на данный момент я считаю, что телепатия возможна между теми индивидами, которые имеют некое общее мыслительное поле, общение. Скажем так, они должны быть знакомы. Я не могу представить ситуацию при которой в мое ментальное пространство вдруг начнут вмешиваться люди о существовании которых я не знаю и не подозреваю. Что дядя Вася , который живет в пригороде условного Урюпинска увидев где то случайно допустим мое фото и узнав обо мне вдруг начнет передавать мне свои мысли и я начну их считывать. Пока это довольно утопично. Ментальные поля должны настраиваться все таки и входить в некий резонанс.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Bsp | mrv | Hover

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все таки на данный момент я считаю, что телепатия возможна между теми индивидами, которые имеют некое общее мыслительное поле, общение. Скажем так, они должны быть знакомы. Я не могу представить ситуацию при которой в мое ментальное пространство вдруг начнут вмешиваться люди о существовании которых я не знаю и не подозреваю. Что дядя Вася , который живет в пригороде условного Урюпинска увидев где то случайно допустим мое фото и узнав обо мне вдруг начнет передавать мне свои мысли и я начну их считывать. Пока это довольно утопично. Ментальные поля должны настраиваться все таки и входить в некий резонанс.
Для резонанса ментальных полей надо регистрироваться на Тайне.ли. Тут обычно во время жарких споров люди начинают считывать мысли друг у друга. Пишешь сообщение из пяти слов, а собеседники домысливают целые трактаты.
« Последнее редактирование: 27.09.19 02:45 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для резонанса ментальных полей надо регистрироваться на Тайне.ли. Тут обычно во время жарких споров люди начинают считывать мысли друг у друга. Пишешь сообщение из пяти слов, а собеседники домысливают целые трактаты.
Ну... так это... тут и Тайна не нужна, жёны за мужьями знаете как хорошо домысливают? Он еще ничего не сказал, а она уже знает где он был и с кем пил ;) :) (например).

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин, а вас виртуальные собеседники вне Тайны мыслями не беспокоят?  :)
« Последнее редактирование: 27.09.19 07:01 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Все таки на данный момент я считаю, что телепатия возможна между теми индивидами, которые имеют некое общее мыслительное поле, общение. Скажем так, они должны быть знакомы. Я не могу представить ситуацию при которой в мое ментальное пространство вдруг начнут вмешиваться люди о существовании которых я не знаю и не подозреваю. Что дядя Вася , который живет в пригороде условного Урюпинска увидев где то случайно допустим мое фото и узнав обо мне вдруг начнет передавать мне свои мысли и я начну их считывать. Пока это довольно утопично. Ментальные поля должны настраиваться все таки и входить в некий резонанс.
Да, телепатам с Васями из Урюпинска надо быть крайне осторожными...

https://coub.com/view/2rqat

Добавлено позже:
Наконец то! Я нашел его, специалиста по телепатической связи и кандидата в депутаты Государственной думы РФ.  *YAHOO*

https://youtu.be/viVyaUPCoDU


я надеюсь, наши форумные телепаты - телепатически поддержат своего кандидата, прием!
« Последнее редактирование: 27.09.19 10:49 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий Карягин, а вас виртуальные собеседники вне Тайны мыслями не беспокоят?  :)
Во мне это не вызывает беспокойства. ;)
Министерство Пространства и Времени

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

1. Длительное пребывание в ментальных полях разлагающе действует на неокрепшие умы.
2. Если подолгу, и с полной выкладкой, слушать поля, то появятся образы, а то и голоса. Ладно, если это будет периодическая таблица или электричество из воздуха, а ну как нечто помохнатее?
3. Массовая зависимость от сетевого гаджета обратно-пропорциональна укреплению ума и прямо-пропорциональна степени поражения ума контактом с непознанным.
4. Феномен телепатии - не предмет парапсихологии.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Реликт писал (« Ответ #735 : 24.09.19 18:08 »):
Цитирование
Единственный в России из ныне живущих русский артист оригинального жанра, менталист.
Юрий Горный о своем мастерстве –
https://youtu.be/vtQTB8_sYLw
Юрий Горный является «членом Комиссии по борьбе с лженаукой и …», как следует из его странички ВКонтакте в разделе Деятельность:
Цитирование
Член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук, научно-просветительская исполнительская экстрасенсорика, восточные психотехники, демонстрация и развитие резервных возможностей человека, проведение мастер-классов по самосовершенствованию.
Казалось бы, он должен всячески препятствовать распространению любой лженаучной информации, в частности, и инф. о телепатии, существование которой академическая наука не признает, однако на своей же странице ВКонтаке он рекомендует для прочтению статью:
Цитирование
Юрий Горный-Яшков (ВКонтакте) - (https://vk.com/yuri.gorny )
17 фев 2016
Настоятельно рекомендую к прочтению!
"Обзор исследователя паранормальных резервных возможностей человека"
Статья написана знающим и авторитетным человеком, для Вас это уникальная возможность прикоснуться к истокам!
Содержание статьи:
Цитирование
Обзор исследователя паранормальных резервных возможностей человека

«Государственный заказ» на исследование в данной области появился только в 1965 году, когда при НПО радиотехники, электроники и связи было создано особое отделение бионики, призванное изучать непосредственно перспективы невербальных контактов человека и представителей животного мира.

С одной стороны, этот факт вполне объясняется общей тенденцией тех лет: реабилитация кибернетики, появление новых научных школ социологии и физиологии, возникновение отечественной эргономики — науки о движениях человека. Поскольку в шестидесятые годы необычайным интересом пользовались практически все наработки, способные оптимизировать дальнейший прогресс техники (в первую очередь космической), то сторонникам ранее отвергнутых теорий не составляло большого труда придумать материалистическое обоснование для своих опытов. Конечно, благоприятная ситуация не могла сохраняться долго. Традиционалисты часто одерживали верх, поскольку гораздо легче находили общий язык между собой.

С другой стороны, негласный запрет на опыты в сфере изучения телепатической связи почти никогда не распространялся на деятельность энтузиастов-одиночек. Даже в самые мрачные для науки времена небезуспешно подвизался в качестве эстрадного исполнителя Вольф Мессинг, предсказатель и телепат. Разумеется, никаких возможностей работать со специалистами в области биопсихологии у него не было и быть не могло, однако интересующиеся телепатической проблематикой ученые вполне могли получать интересующую их информацию, что называется, из первых рук. По словам одного из биографов Мессинга, Вольф Григорьевич непосредственно ощущал двигательные импульсы, поступающие из мозга в мускулатуру индуктора.

К сожалению, с позиции экспериментальной науки феномен Мессинга остался совершенно неизученным, а ведь существовала реальная возможность описать психофизические процессы, сопутствующие передаче мысли на расстояние. Мессинг умер в 1974 году. Именно в этот период исследования телепатической связи были почти полностью вытеснены из научных Лабораторий на эстраду или, в лучшем случае, на страницы популярных журналов. Больше того, в 1970-е годы появился негласный запрет на публичное проведение сеансов внушения и гипноза, даже в рамках цирковых представлений.

Конечно, люди, обладающие безусловными способностями к передаче мысли на расстояние, находили возможность для самореализации и в этих условиях. В частности, именно в шестидесятые годы прошлого века началась блестящая карьера экстрасенса Юрия Горного, здравствующего и поныне. Этот уникальный человек сумел не только обеспечить себе возможность для регулярных выступлений перед публикой, но также неоднократно защищал свою репутацию от посягательств скептиков и шарлатанов. Юрий Горный прославился фантастическими способностями как человек-счетчик (так называют людей, способных в кратчайшие сроки выполнять в уме сверхсложные математические операции) и в не меньшей степени как одаренный экстрасенс, обладающий возможностью руководить индукторами. Отдельные ученые неоднократно пытались выявить «научную базу» способностей Горного, но всякий раз терпели фиаско.

Много позже, когда мастер получил право гастролировать по зарубежным странам, его импресарио поинтересовался у него:
«Если никакой телепатии нет, как же вы, Юрий Гаврилович, угадываете числа и предметы?»
«Если бы я мог объяснить, как у меня все получается, неужели бы я не сказал!»
— был ответ.
Источник: https://vk.com/doc288685811_437288169?hash=3cb89758477f660daa&dl=b2dbd94df3f4d99337
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

...
3. Массовая зависимость от сетевого гаджета обратно-пропорциональна укреплению ума и прямо-пропорциональна степени поражения ума контактом с непознанным.
Если вас не затруднит,  поясните вашу мысль, пожалуйста. Что вы подразумеваете под непознанным?

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Если вас не затруднит,  поясните вашу мысль, пожалуйста. Что вы подразумеваете под непознанным?
Непознанное - часть пути Познания, не пройденная в настоящий момент представителями нашей с Вами формы сознания.
Путь от основ до сути Бытия. Нельзя толковать видимое с 17-го этажа, находясь на 2-м. Много "добродетелей" - алчность, гордыня, зависть, слабость,.. - откатывают пройденное, иногда сталкивая в начало пути (было, было), напр. к такой переводине (в работе):
Цитирование
... тогда(затем) спросил (он)Он у Него: "Почему их много одинаковых, и они - разные?"
И получил сначала ответ о 7-ми кругах подобия.
(1-й )круг свойств и событий и движений  их и того, что их окружает в каждой точке времени у всех одинаков и подобен общему, как много хлеба подобно одной форме;
2-й круг - сложный помол от свойств их родителей и родителей родителей их;
3-й круг от положения светил(планет, и планет), когда каждый он уже есть (был, будет), потому что любое самое большое случайное будет только(лишь) число, но нужен сложный (большой) набор (состав) сложных свойств(характеристик).
Цитирование
Как тогда называется Дом, в котором находятся 7 кругов подобия? И не получил ответ, а услышал, что язык(слово, смысл) тот есть конечно же, но ты его не услышишь(, и) ты не готов его слышать.
Цитирование
(Знания.) Есть много, что дано тебе сразу, (. Е)есть то, что ты можешь попросить, и есть то, что ты не получишь, только попросив об этом, но должен трудиться много лет (веков, жизней), и если не успеешь как отмерено, то сыновья твои (уже, потом) получат, и значит ты жил и они жили.
« Последнее редактирование: 29.09.19 00:02 »

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Все таки на данный момент я считаю, что телепатия возможна между теми индивидами, которые имеют некое общее мыслительное поле, общение. Скажем так, они должны быть знакомы. Я не могу представить ситуацию при которой в мое ментальное пространство вдруг начнут вмешиваться люди о существовании которых я не знаю и не подозреваю. Что дядя Вася , который живет в пригороде условного Урюпинска увидев где то случайно допустим мое фото и узнав обо мне вдруг начнет передавать мне свои мысли и я начну их считывать. Пока это довольно утопично. Ментальные поля должны настраиваться все таки и входить в некий резонанс.
Все верно. Однако, как быть с теми непонятно откуда пришедшими мыслями, я бы назвал их озарениями, настолько они необычайны? О мироустройстве, например,  каких-то глубинных причинах некоторых событий. У меня бывают большие сомнения в том, что эти мысли зародились вследствие собственных рассуждений. Бывало ли у вас или ваших коллег так, что непонятно, откуда или от кого поступает инфа? Не было ли такого ощущения будто ты как бы случайно наподобие приемника уловил чьи-то более высокого порядка мысли? Короче, можно ли всегда отличить свое от чужого?
Непознанное - часть пути Познания, не пройденная в настоящий момент представителями нашей с Вами формы сознания.
Путь от основ до сути Бытия. Нельзя толковать видимое с 17-го этажа, находясь на 2-м. Много "добродетелей" - алчность, гордыня, зависть, слабость,.. - откатывают пройденное, иногда сталкивая в начало пути (было, было), напр. к такой переводине (в работе):
Мой пораженный ум никак не может понять каким образом мы контактируем с непознанным используя сетевые гаджеты. Это вы так мудрено опасность Инета  обозначили?
« Последнее редактирование: 30.09.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Bsp, я совершенно четко отличаю свое от чужого, поскольку мысли сопровождаются ещё и общим ощущением этого человека, там не ошибешься от кого именно. А вот мысли озарения... такое тоже было , но врядли их ассоциируешь с кем то конкретным. Наш мозг еще не настолько хорошо изучен, чтобы объяснить все феномены мышления.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: mrv | Bsp

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Как знать, кто ближе к истине: фанатик, бьющий в исступлении поклоны непознанному, или прагматик, вкладывающий свой перст в рану? Первый пошёл по воде и начал тонуть, второй подтвердил невероятное чудо опытом.
Общаясь можно спорить (аргументированно), судить - делу вредить (сознательно или по малограмотности).
Hover, не следует заниматься развешиванием ярлыков, причисляя сторонников признания существования телепатии к фанатикам, которые с Вашей подачи: «бьющий в исступлении поклоны непознанному».
Признанию существования телепатии лично я обязан своему прагматизму. Смею Вам уверить, что я более прагматичный человек, чем многие наши оппоненты, которых Вы как раз и причисляете к прагматикам. На личном опыте убеждался ни раз в существовании телепатической связи.

О личном опыте и опыте своих близких также в этой теме упоминают сторонники существования телепатии, участвующие в обсуждении, которые также не менее прагматичны в своем отношении к действительности, чем наши оппоненты.
Многие из известных ученых, стоявших у истоков изучения паранормальных способностей, были прагматичны в своих попытках объяснить, в частности, телепатию, поэтому и их никак нельзя причислять к фанатикам, с Вашей подачи, «бьющим в исступлении поклоны непознанному».

В том-то и дело, что наши оппоненты, Вами причисленные к прагматикам, аргументированно спорить не могут, всецело уповая на факт отрицания существования телепатии высшими инстанциями Академии Наук, чем они и руководствуются, фанатично талдыча: «телепатии не существует».

jonking приводит пример фриков, вроде: «специалиста по телепатической связи и кандидата в депутаты Государственной думы РФ», исключительно в качестве стеба. Респект ему за это.

Если человек ни разу не сталкивался на собственном опыте с проявлениями телепатической связи, то лишь в этом случае можно говорить о его вере или неверии в существование телепатии. Такие люди как правило и не интересуются такими вещами.
Рожденный ползать, летать не может.
Бесперспективно слепцу от рождения расписывать красоты мироздания. Они для них не существуют, и это действительно так.
Мир гораздо многограннее, чем представления о нем столпов от Академической Науки, отрицающих существование телепатии.
« Последнее редактирование: 30.09.19 21:55 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | mrv | Солдат Василий | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Алекс К, даже если эти Столпы АН на своем опыте познают телепатию, они ее будут объяснять чем угодно. Например, краткими временными галлюцинациями, всевозможными иллюзиями сознания и.т.п объективными причинами.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: mrv | Bsp | Алекс К

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Да, это как я на другом форуме как-то доказывала одному нашему, кот. учился на доктора в Америке, что травки всякие и БАДы действительно лечат (в Америке в то время считалось, что они бесполезны. Сейчас их стали изучать и переменили мнение.) Я ему приводила множество примеров, когда они помогали мне или мои друзьям и знакомым, а он мне говорит - "это плацебо или самовнушение". Тогда я привела ему пример, что я даю их также своей кошке и они помогают - кошка же не может себе ничего внушить :-)). Его ответ был: "это - ЧУДЕСНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ".  *ROFL* Ну да, я тут как Иисус Христос исцеляю бедное животное каждый день уже который год.  *JOKINGLY* Бесполезно говорить с такими вот приверженцами "науки", они обычно очень ограниченны в своём мировоззрении.
« Последнее редактирование: 30.09.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Алекс К

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

mrv, медиков я не виню. Медицина такая вещь... короче можно очень сильно навредить. Поэтому пусть уж так. Меня гораздо более напрягают такие вот суперскептики непонятно откуда  и чьи интересы представляющие .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

mrv, медиков я не виню. Медицина такая вещь... короче можно очень сильно навредить. Поэтому пусть уж так. Меня гораздо более напрягают такие вот суперскептики непонятно откуда  и чьи интересы представляющие .
Оно сейчас в аптеках все успокоительные таблетки без рецептов - бады.
Тот же самый корень валерианы, пустырник и т.п.
Просто в СССР это стоило копейки в виде настоек, а теперь таблетки от 400р и выше.
А действуют на организм они одинаково.
Травяные сборы продаются, они намного дешевле, но не такие удобные.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Ну надо же... "удивительное рядом, но оно запрещено" (С)Владимир Семёнович
Есть опыт контакта, но нет объяснения. Есть желание прикоснуться ещё, но не имеем знаний. Ищем ответы у единомышленников, делим на свой-чужой, усилено скрепим мозгами - нет рыбки из пруда! Почему не пускают? Потребляем предложенное: бутилированную воду и опубликованные мысли Бехтеревых, еду из маркета и удобный ватсапп, картину мира-истории-физики и веру-на-слово чужому опыту, сомнительные практики и тепло от батарей. Усваиваем. Перевариваем. Сплавляем в себе и... нет рыбки, воз поныне там. Кто держит в предбаннике? Ведь вот оно, в двух шагах, прикоснуться можно. Скептики оказываются глубоко верующими и ближе, а труженики-аматоры с вопросами и всё дальше. Где справедливость?
Один пел-гулял-веселился и в один подход сыграл вечное, другой трудился-пыхтел-пнулся-познавал непознанное и пришёл к бокалу яда первому)) ... ...


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Уважаемый Алекс К, странно что Вы, будучи по всему человеком думающим, увидели лишь акцент двух крайностей, да ещё и сразу в противостоянии там, где только краткая форма изложения сути. Нет там ярлыков, подвохов или иронии.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Bsp, я совершенно четко отличаю свое от чужого, поскольку мысли сопровождаются ещё и общим ощущением этого человека, там не ошибешься от кого именно. А вот мысли озарения... такое тоже было , но врядли их ассоциируешь с кем то конкретным. Наш мозг еще не настолько хорошо изучен, чтобы объяснить все феномены мышления.
О личном опыте и опыте своих близких также в этой теме упоминают сторонники существования телепатии, участвующие в обсуждении, которые также не менее прагматичны в своем отношении к действительности, чем наши оппоненты.
Можно сколь угодно долго упражняться друг перед другом в красноречии и бурных фантазиях на тему телепатии. Интересный, конечно, способ самоубеждения, может даже самоутверждения - но в чем смысл то?
Каждый из Вас, так называемых "телепатов", вполне может доказать свои способности и даже получить за это солидное вознаграждение. Пойдете? Хотя кому я вру - конечно же ни куда вы не пойдете. Это же не на форуме сказки рассказывать - тут надо вылупится из скорлупы собственных фантазий, а это бывает страшно, больно и обидно. Это только здесь, на форуме - каждый второй на словах телепат, "приемник и передатчик", два в одном. В реальной жизни - все способности куда то испаряются  *DONT_KNOW*

Совсем не трудно представить, как бы изменилось человеческое общество, да и история развития человечества - существуй телепаты, хоть в сколь значимом количестве. Попробуйте пофантазировать на эту тему  ;) 

jonking приводит пример фриков, вроде: «специалиста по телепатической связи и кандидата в депутаты Государственной думы РФ», исключительно в качестве стеба. Респект ему за это.
Вот вы называете данного кандидата в депутаты и специалиста по телепатической связи - фриком. (заметьте - это не я его так назвал) На себя и других форумных телепатов Вы то же распространяете данное определение? Каких либо различий между его заявлением и постами на форуме я не вижу.  *YES*

Алекс К, даже если эти Столпы АН на своем опыте познают телепатию, они ее будут объяснять чем угодно. Например, краткими временными галлюцинациями, всевозможными иллюзиями сознания и.т.п объективными причинами.
Рожденный ползать, летать не может.
Бесперспективно слепцу от рождения расписывать красоты мироздания. Они для них не существуют, и это действительно так.
Мир гораздо многограннее, чем представления о нем столпов от Академической Науки, отрицающих существование телепатии.
Стыдно должно быть тому, кто пользуется чудесами науки, воплощенными в обыкновенном радиоприемнике и при этом ценит их так же мало, как корова те чудеса ботаники, которые она жует. Альберт Эйнштейн

Конечно очень удобно, сидя в креслице за компьютером презрительно поплевывать в науку и восхищаться "телепатией и прочими экстрасенсорными явлениями". Наверно даже возникает чувство этакой "возвышенности и просветленности" над этими "слепцами науки", не знаю  *SMOKE*...
Я просто не много напомню уважаемым дамам и господам на форуме, что общаются на форуме они благодаря науке и технологическому прогрессу, а не телепатии. Что 99% предметов окружающих их - созданы благодаря развитию науки, а не "телепатии и  экстрасенсорным явлениям". По меньшей мере глупо плевать в колодец, из которого же сами и пьете.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Весь  спор  не  стОит  выеденного  яйца.  Кошечки  какие-то.
На  самом  деле  всё  просто  до  нелепости.
Кто  на  что  учился.  Вот  и  весь  фокус.
Никакая  это  не  мистика.  Просто  наши учёные  открыли  пока
0,1 %  от  всех  физических  законов.
Ну  так  бы  и  сказали.  - Но  зачем  объявлять  всё  неоткрытое
ими  же  шарлатанством  ???
Поэтому  всё  в  рамках  физики,  просто  у  этих  стол(б)пов  науки
приборы  созданы  чтобы  измерять  только  то,  что  им  разрешили.
Хотя  подозреваю,  что  кое-кто  изучает  вопрос,  а  обывателям
сообщают ,  что  второго  дела  нет  )))  и  это  всё  лженаука  и  тд.
А  результаты  по  Зеркалам  Козырева  так  засекретили ,  что 
в  интернете  ничего  не  осталось.
Да  и  ""мысли""..  Какие  мысли  ?  - Чего  читать  ??
Там  написано  что  ли  ??
Вы  уверены,  что  людишки   ""мыслят""  ??
Никакого  чтения  нет.
А  то,  что  вы  тут  этим  словом  называете,  это  просто
такое  внезапное  ""озарение"".
К  примеру,  вы  разговариваете  с  человеком  о  делах,
и  внезапно  вас  изнутри  как  бы  всплывает  инородная  мысль,
как  бы  мелькнувшая  ярко  у  вас  в  сознании,  например,  что  человеку
нужно  позвонить  подруге,  а  я  тут  уши  навострил.
Вы  можете  переименовать  тему  к  примеру  на  такую:
"""Существует  ли  жонглирование""  и  ничего  не  изменится.
Ответ  будет  такой -  Кто  на  что  учился...
Психофизические  упражнения  к  примеру  очень  способствуют ..
Был  свидетелем,  как  курсант  И.  после  одно-двухкратного  выполнения
психофизического  упражнения  обрела  способность  мысленно  ""видеть""
болезни  внутренних  органов.
Поэтому  спорить  бессмысленно.
Кто  хочет  жонглировать,  тот  просто  идёт  и  учится  этому.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | mrv | Hover | Bsp

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Хороший Пример. Где-то так и обстоит. Можно дополнить:
1 - Никто из учёных, занимающихся непосредственно обозначенным предметом, здесь не заявлялся. Разные мнения разных по научной базе и мировоззрению участников.
2 - Наука не может считать шарлатанством огульно-всё-неисследованное, изучением которого она собственно и занимается.
3 - Верно, что наука, поставленная на гранты, тендеры и прибыль, выполняет заказ хозяев жизни - капитала.
4 - Шарлатанство есть область деятельности шарлатанов. Их как-бы никто пока не отменял, особенно на этом поприще)
5 - Спорить имеет смысл уже потому, что именно тяга к познанию привела пещерного первобытника к потребителю "благ", и тарелочка с яблочком стала обыденной вещью (с цветом и звуком).


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Bsp | Солдат Василий | Тамара Орлова

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Самое интересное, что большинство поборников "науки" в этой теме к настоящей академической науке не имеют никакого отношения, от слова "вообще" - т.е. научных званий не имеют, в высшей школе не преподают,  публикаций не имеют, даже иностранных языков не знают, чтобы действительно в курсе мировой науки хоть как-то быть. "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу??"  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Алекс К

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Самое интересное, что большинство поборников "науки" в этой теме к настоящей академической науке не имеют никакого отношения, от слова "вообще" - т.е. научных званий не имеют, в высшей школе не преподают,  публикаций не имеют, даже иностранных языков не знают, чтобы действительно в курсе мировой науки хоть как-то быть. "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу??"  *JOKINGLY*
С языка сняли. Тоже самое хотела написать. Чтобы делать подобные заявления надо относиться к научному сообществу . Складывается впечатление, что прикрываясь частным мнением отдельных ученых, господа" скептики " просто транслируют нам признаки собственного догматичного мышления и отсутствия кругозора по данной тематике.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: mrv | Солдат Василий | Hover

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

 
Вы  можете  переименовать  тему  к  примеру  на  такую:
"""Существует  ли  жонглирование""  и  ничего  не  изменится.
Ответ  будет  такой -  Кто  на  что  учился...
Психофизические  упражнения  к  примеру  очень  способствуют ..
Был  свидетелем,  как  курсант  И.  после  одно-двухкратного  выполнения
психофизического  упражнения  обрела  способность  мысленно  ""видеть""
болезни  внутренних  органов.
Поэтому  спорить  бессмысленно.
Кто  хочет  жонглировать,  тот  просто  идёт  и  учится  этому.
Вот ведь дилемма: а нужно ли жонглировать? Каждая способность имеет нагрузку в виде неудобства, она если можно так выразиться, обоюдоостра. Чужие мысли как непрошенные гости (а иные назойливы как мухи). Надо изобретать виртуальные ширмы и загородки, чтоб не достали... Легко ли спать у проезжей дороги? Госпожа Дмитриевская об этом говорила уже. А контроль за собственными тараканами и вовсе напрягает. Тут сильно задумаешься прежде чем что-либо развивать.   
« Последнее редактирование: 02.10.19 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Hover

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

А контроль за собственными тараканами и вовсе напрягает. Тут сильно задумаешься прежде чем что-либо развивать.
Некоторые восточные практики прямо запрещают занятие пси-упражнениями вне контроля Мастера, иначе с сознанием ученика происходят необратимые изменения разрушающего характера.

Добавлено позже:
То, что наука сегодня не оглашает результаты, никак не говорит о степени плотности подхода к разгадке феномена. Нечто пока определяют термином "энерго-информационный обмен" и допускают несколько видов природы явления (наблюдаются разные и уже есть путаница).
Феномен наблюдаем, многократно и в разных условиях. Но:
  а) не измерян, не сохранён на носителе;
  б) недостаточно описаны переменные среды в моменты явления;
  в) спонтанный характер исключает повторяемость;
  д) отсутствует явная логическая связь объект-среда;
  е) генерация условий возникновения малоприветствуется носителями дара (шарлатаны не в счёт),..
Это в очень популярном и поверхностном изложении (без сленга).
Моделирование принципа можно начать с 1 - определения информационной среды хранения, 2 - поля и 3 - носителя квантов (порций) данных, 4 - механизмов выборки (селекции) из временных рядов у субъекта обмена, 5 - допуска в роли субъекта иной формы жизни,.. Хлопотно это.
Куда проще, зажрав шмат жареной косули обилием взбродивших ягод, возлежать на шкурах в тёплой пещере с чужой самкой, втюхивая ей о безднах Млечного Пути) 
« Последнее редактирование: 02.10.19 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитриевская | Bsp | Тамара Орлова | mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кстати, в моем случае, мне передавали информацию не личного, а справочного характера. То что заранее не предположишь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Bsp | mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Самое интересное, что большинство поборников "науки" в этой теме к настоящей академической науке не имеют никакого отношения, от слова "вообще" - т.е. научных званий не имеют, в высшей школе не преподают,  публикаций не имеют, даже иностранных языков не знают, чтобы действительно в курсе мировой науки хоть как-то быть. "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу??"  *JOKINGLY*
Телепатов тут ведь тоже нет. :)
Ну разве что за исключением Дмитриевской. . .
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну дык телепатию никто не навязывает, а люди просто хотят спокойно обсудить - в отличие от сторонников "науки",  которые к науке отношения не имеют, но почему-то очень сильно стремятся запретить даже обсуждение.


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Телепатов тут ведь тоже нет. :)
Ну разве что за исключением Дмитриевской. . .
Так их может на весь мир меньше десяти человек.
Не с кем общаться.

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 02.10.19 21:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Во первых это не работает со всеми подряд. И это хорошо. Во вторых мне не удалось это сделать на постоянной основе, надо заниматься, настраиваться. Ну и потом какие то люди могут просто выпасть из твоего круга общения. Как тогда быть? Продолжать получать мысленные уведомления? Общение даже мысленное это обоюдное согласие и желание, как и обычное общение словами.

Добавлено позже:
Телепатов тут ведь тоже нет. :)
Ну разве что за исключением Дмитриевской. . .
Я не телепат, мне просто повезло сталкнуться с таким феноменом. Горный телепат .

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин, кстати можно потренироваться. Передать мысленное сообщение единомышленникам в теме и проверить дошло ли. А еще лучше оппонентам. Замучаю Суперскептика,,🙈
« Последнее редактирование: 02.10.19 22:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Bsp