Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - стр. 25 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 97023 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

Не смешите меня.Меня много раз гадалки удивляли, называя имена людей о которых я волновалась. Но это действительно было переживание, эмоции, я представляла очень ярко, что с ними может случиться страшного. То есть там было, что почувствовать. А если нет эмоций, просто расчет 2+2=5.Это мысль? Ошибочная?
Телепат мне скажет: у тебя в мыслях ошибка?
« Последнее редактирование: 24.09.19 12:53 »

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Между двух смыслов - "наука, физика" и "пара-, метафизика" есть одно решающее отличие: опыт, повторенный при заданных входных в разное время и в разных местах и с тем же результатом.

Измерительный приборный парк, расширяющий диапазон человеческих возможностей, усиливающий-ослабляющий процессный сигнал, обладающий худо-бедно избирательностью (селективностью), вместе с эмпирическими методами анализа,.. -  определяет для нас современные границы "картины мира", расширяя их от аттавистических знаний до высшей школы.

Телепатия - невербальная передача-приём мысли в неограниченном пространстве в форме простых или сложных образов, статических или событийных. Подчинение воли субъекта (не гипноз с торможением) определяется термином суггестия (внушение наяву). Случай, когда опыт повторяем с определённой вероятностью, но не описан академической наукой - артефакт.

Сегодня возможна генерация ЭМИ с частотами от единиц до миллиардов колебаний в сек. Поиск ведут в формах модуляции несущей, а Резонанс рулит безупречно.  Посмотрите на систему незамкнутых контуров в многоквартирнике (трубы, провода, арматура) и шапочка слетит от удивления. Да, с фольгой дурят, работает только пермаллоевый экран, и заземлённый))

Герой одного произведения защитил тему "Особенности пространственной организации биоэлектрической активности мозга во время речевого акта", затем брякнул случайную фразу в случайных месте-времени и... загремел на 30 лет тому. Это пара- или теле?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

О ... эмоциональный окрас очень важен. У меня например было так, что от передатчика сами мысли не доходили до меня, а вот эмоции передавались, подозреваю что мыслей и не было, а только эмоции. Неприятное чувство и главное сам не контролируешь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Hover | mrv

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 897
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Если не во зло.
Дык если во зло, то и без всяких способностей будет жесть, что чаще и происходит.

 
Современные девушки и женщины и даже иногда мужчины осаждают гадалок и бабок с вопросами "Любит ли он меня?" " Нравлюсь ли я ему?" "Изменяет ли он  (она) мне?" И.т.п. Представьте как избавила бы их телепатия от подобных мучений. И к гадалке ходить не надо.
Современные, сдается мне, больше о достатке будущего партнера заботятся, по бабкам не ходють, смотрят все в телефоне.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

О ... эмоциональный окрас очень важен. У меня например было так, что от передатчика сами мысли не доходили до меня, а вот эмоции передавались, подозреваю что мыслей и не было, а только эмоции. Неприятное чувство и главное сам не контролируешь.
Ну, наверное - это мой случай. У меня одни эмоции.


Поблагодарили за сообщение: Hover

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Явное узнавать не интересно. Явное тебе итак скажут. А нужно узнать тайное, в чем ложь. Поэтому и ходят к гадалкам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: mrv

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Эмоции есть продукт (прямой или вторичный) душевных напрягов, изменяющие состояние сознательного. Вероятно обладают энергией (сверхтонкой) и могут совершать работу. Чудны дела Твои... Скоро академисты повторят опыт, защитятся по формальному описанию предмета и придумают шкалу и единицу измерения в СИ.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Вековые наблюдения однозначно говорят о том, что эмоциональными планами, техниками и формами с большим превосходством владеют представители лучшей половины (девчонки). Есть мнение, что всё дело в полушариях, но это дремучее и где-то даже постыдное заблуждение. Они подключены к общему облаку Вернадского по иному интерфейсу.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Есть мнение, что всё дело в полушариях, но это дремучее и где-то даже постыдное заблуждение. Они подключены к общему облаку Вернадского по иному интерфейсу.
Здесь и кроется Ваша ошибка - не могут они сами подключится к общему облаку Вернадского - не дан им природой соответствующий "коммутатор". Поэтому и нужен мужчина. *KISSING*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Hover | Дмитрий Карягин

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

О ... эмоциональный окрас очень важен. У меня например было так, что от передатчика сами мысли не доходили до меня, а вот эмоции передавались, подозреваю что мыслей и не было, а только эмоции.
Эмоция тоже форма мысли. Информационная. Словесные формы - это посредник сознательного уровня, а речь ещё и интонационна. Слух и речевой аппарат работают только на матушке Земле, но какого совершенства достигли! Передача именно образов, часто ассоциативных (поди угадай) и эмоциональные акварели. Малоизучено.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская | Солдат Василий | mrv

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

Здесь и кроется Ваша ошибка - не могут они сами подключится к общему облаку Вернадского - не дан им природой соответствующий "коммутатор". Поэтому и нужен мужчина. *KISSING*
А что же девы у язычников, которые были провидицами и жрицами? Весталки в древнем Риме или девы - пророчицы германцев? Причем, девственность - прямо-таки основное условие в карьере жрицы. %-)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Hover | Алекс К | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А что же девы у язычников, которые были провидицами и жрицами? Весталки в древнем Риме или девы - пророчицы германцев? Причем, девственность - прямо-таки основное условие в карьере жрицы. %-)
Ну да. Считается, что девственность лучше всего, а с рождением каждого ребенка шаманка теряет свою силу. Кстати, женщина шаманка в принципе не может иметь посвящения выше пятого в отличии от мужчины.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

А что же девы у язычников, которые были провидицами и жрицами? Весталки в древнем Риме или девы - пророчицы германцев? Причем, девственность - прямо-таки основное условие в карьере жрицы. %-)
Ну да. Считается, что девственность лучше всего, а с рождением каждого ребенка шаманка теряет свою силу. Кстати, женщина шаманка в принципе не может иметь посвящения выше пятого в отличии от мужчины.
*PARDON*
А я разве что то где то говорил про лишение девственности? Какие интересные мысли у Вас возникли, хммм... Позвольте спросить, а с каким мужским органом Вы ассоциировали "коммутатор" ?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*PARDON*
.. Позвольте спросить, а с каким мужским органом Вы ассоциировали "коммутатор" ?
Я с мозгом. А вы с каким? Хотя... мозг у некоторых мужчин не всегда в голове. Да. *YES*
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: mrv

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

*PARDON*
А я разве что то где то говорил про лишение девственности? Какие интересные мысли у Вас возникли, хммм... Позвольте спросить, а с каким мужским органом Вы ассоциировали "коммутатор" ?
Ну я и поставила соответствующий значок  %-)
Может быть, достаточно умных разговоров о телепатии и переписки по эл.почте  для подключения к облаку?
« Последнее редактирование: 24.09.19 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Единственный в России из ныне живущих русский артист оригинального жанра, менталист.

https://youtu.be/vtQTB8_sYLw

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Единственный в России из ныне живущих русский артист оригинального жанра, менталист.
Однажды ассистент этого менталиста, ногастая такая деваха, выгнала вежливо вывела двух приятелей из зала (с разных мест) ещё до выхода маэстро из-за кулис, вежливо объяснив это тем, что они-де мешают артисту. Деньги за билеты вежливо вернули на выходе. То же повторилось в другом городе с милой девушкой и безобидным стариканом.


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне кажется при желании в любом осознанном возрасте можно развивать. Вопрос, зачем? Здесь есть кстати важнейший этический момент вмешательства во внутренний мир человека без его согласия. Постоянно знать, что ты прозрачен в своих мыслях для кого то. И самому вмешиваться без разрешения. Я не говорю об экспериментах по добровольному согласию. У меня были случаи когда могли разбудить мыслью. Ну и зачем это? Это целый пласт проблем. Лучше телепатии избегать.
Это сродни вампиризму. :P

Добавлено позже:
Думаю, это было бы очень интересно в промышленном шпионаже - не удивлюсь, что китайцы уже над чем-нибудь таким работают. Сюда в США они постоянно таких шпионов засылают - иногда их ловят, но никто не знает, сколько их ещё непойманных. А в быту между близкими людьми мысли читать вообще без проблем - да сколько угодно раз уже знаешь, что человек скажет, прямо его словами.
Интересно,китаец сможет прочитать мысли англоязычного товарища? Т.е. разница в языках должна препятствовать телепатическому общению,или нет?

Добавлено позже:
Современные девушки и женщины и даже иногда мужчины осаждают гадалок и бабок с вопросами "Любит ли он меня?" " Нравлюсь ли я ему?" "Изменяет ли он  (она) мне?" И.т.п. Представьте как избавила бы их телепатия от подобных мучений.
А гадалок от работы. Вот они,наверное,втайне и тормозят исследования в области телепатии.
« Последнее редактирование: 25.09.19 00:55 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | jonking | Мишаня | superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:Интересно,китаец сможет прочитать мысли англоязычного товарища? Т.е. разница в языках должна препятствовать телепатическому общению,или нет?
Они все по-англ. отлично говорят, лучше самих американцев.   *JOKINGLY* Хотя думаю, что "считать" эмоции или картинки можно и без языка - именно так и происходит телепатическое общение с животными.

Сегодня в газете прочитала - Фэйсбук покупает компанию, кот. разработала технологию управления компьютером с помощью мысли. Надеваешь спец. браслет на руку и пожалста, можешь силой мысли посылать фотки друзьям:

https://www.latimes.com/business/story/2019-09-23/facebook-to-buy-start-up-for-controlling-computers-with-your-mind

https://esquire.ru/articles/125692-facebook-kupil-startap-po-upravleniyu-kompyuterov-siloy-mysli/

А кто-то все еще в телепатию отказывается верить...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.09.19 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская | Реликт | Солдат Василий | Bsp

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

А кто-то все еще в телепатию отказывается верить...
А причем здесь телепатия?  ;D

Компания CTRL-labs представила первую версию своего нейроинтерфейса, предназначенную для разработчиков приложений. Устройство считывает активность моторных нейронов в руке и преобразует ее в команды для других устройств. Поставки контроллера разработчикам начнутся в начале 2019 года, сообщает VentureBeat.
Инженеры из компании CTRL Labs уже несколько лет занимаются разработкой нейроконтроллера другого типа, который определяет намерения пользователя не с помощью электроэнцефалографии, а с помощью электромиографии, то есть считывания активности мышц.
Устройство представляет собой браслет, на внутренней стороне которого находятся 16 блоков, на части из которых находятся по два электрода, а на части — по три. Кроме того, на верхней стороне браслета располагается блок управления. Пока он недостаточно мощный для полного контроля. Вместо этого в версии для разработчиков он будет выполнять роль передатчика данных с электродов и датчиков движения для их обработки нейросетевыми алгоритмами на компьютере.


Так что пока телепатируйте по старинке - цветными картинками в мозг животных... Наука и технология еще не достигла такого уровня просветления, как Вы  *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.09.19 09:13 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

А причем здесь телепатия?
Старая добрая мышечная реакция (кучу лет известная, но не шибко освоенная в конкретных применениях).
Вот так и рождаются сенсации на пустом месте.
Печально это (не появление возможности использования известного эффекта для удобства пользователя, а его восприятия (как нечто волшебного) этим пользователем).


Поблагодарили за сообщение: jonking | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 897
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Ну как в чем мысль? Есть же простые бытовые мысли, когда идешь после работы, думаешь в какой магаз зайти, что купить, что приготовить. Или например ты влюблен и думаешь об одном человеке все время, как он и т.д. *THIS*  :-[  :) Ну полно мыслей.
И что? Думаете, кому-то интересно эти мысли считывать, окромя маркетологов? Да и им важнее не считывать Ваши мысли, а вставить Вам мысль, чтоб купили их товар.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | superskeptik | jonking | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Так что пока телепатируйте по старинке - цветными картинками в мозг животных... Наука и технология еще не достигла такого уровня просветления, как Вы  *ROFL*
Не достигла, но именно к этому стремится:

"Одной из разработок CTRL-Labs стал браслет, который умеет считывать поступающие из мозга сигналы, даже если человек не двигается. Технология может преобразовывать эти сигналы в движения на экране. С помощью нее, например, можно будет печатать текст без клавиатуры или управлять компьютером без мышки.
«Он распознает ваши намерения, так что вы сможете поделиться с другом фотографией с помощью небольшого физического действия либо просто подумав об этом», — сказал глава направления виртуальной и дополненной реальности в Facebook Эндрю Босуорт.
"

А вы всё сомневаетесь??   *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Не достигла, но именно к этому стремится:

"Одной из разработок CTRL-Labs стал браслет, который умеет считывать поступающие из мозга сигналы, даже если человек не двигается. Технология может преобразовывать эти сигналы в движения на экране. С помощью нее, например, можно будет печатать текст без клавиатуры или управлять компьютером без мышки.
«Он распознает ваши намерения, так что вы сможете поделиться с другом фотографией с помощью небольшого физического действия либо просто подумав об этом», — сказал глава направления виртуальной и дополненной реальности в Facebook Эндрю Босуорт.
"

А вы всё сомневаетесь??   *ROFL*
Магическое мышление во всей красе... Здравствуй глубокое средневековье  :rl:

CTRL-Labs разработала браслет, который распознает сигналы человеческого мозга к руке, заставляющие ее двигаться. Это позволит в будущем управлять устройствами без физического взаимодействия с ними. «В спинном мозге есть нейроны, которые посылают электрические сигналы мышцам рук с командой двигаться особым образом, например нажать кнопку или кликнуть мышью. Браслет способен декодировать сигнал и преобразовать его в цифровой, который ваше устройство сможет распознать», - пояснил в своем сообщении в Facebook Босворт. Движение в итоге совершает не человек, а его виртуальный «аватар», добавляет Bloomberg.

Еще раз - какое отношение имеет данный браслет к телепатии?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Hover

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Магическое мышление во всей красе... Здравствуй глубокое средневековье  :rl:

CTRL-Labs разработала браслет, который распознает сигналы человеческого мозга к руке, заставляющие ее двигаться. Это позволит в будущем управлять устройствами без физического взаимодействия с ними. «В спинном мозге есть нейроны, которые посылают электрические сигналы мышцам рук с командой двигаться особым образом, например нажать кнопку или кликнуть мышью. Браслет способен декодировать сигнал и преобразовать его в цифровой, который ваше устройство сможет распознать», - пояснил в своем сообщении в Facebook Босворт. Движение в итоге совершает не человек, а его виртуальный «аватар», добавляет Bloomberg.

Еще раз - какое отношение имеет данный браслет к телепатии?
"CTRL-Labs разработала браслет, который распознает сигналы человеческого мозга к руке, заставляющие ее двигаться". Вы хотите  сказать, что при всей вашей любви к науке вы не знаете, что любое движение в человеческом теле управляется мозгом?? В данном случае сигналы мозга передаются к компьютеру, следующим этапом будут передаваться человеку. Это и будет телепатия - взаимодействие напрямую между мозгами двух людей, без участия речи. Сначала вероятно через какое-то устройство, потом может и без него, с помощью передатчиков на теле или ещё где. Телефон и тем более мобильники тоже были когда-то абсолютной фантастикой.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Еще раз - какое отношение имеет данный браслет к телепатии?
Никакого.
Точнее - как авто из лего-элементов относится к реальному авто.
Кратко - МОДЕЛЬ воссоздаёт крайне ограниченный набор свойств Объекта Реального Мира и тем самым всегда очень далека от Точной копии (клон) ОРМ. Всегда. Иначе это не модель.
Это и будет телепатия - взаимодействие напрямую между мозгами двух людей, без участия речи.
Друзья, оцифрованные Человеком сигналы мышечной моторики, передаваемые коммутируемыми радиосетями - это лего-модель телепатии. Совершенно иной уровень транспорта (полевой среды), вид и форма носителя инфы, механизмы кодирования-декодирования (ко-дек), наконец - архитектура среды. Кто-то дурит народ "умными" электрокуклами, запуская в масс мэмы типа "ИИ".
« Последнее редактирование: 26.09.19 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

И что? Думаете, кому-то интересно эти мысли считывать, окромя маркетологов? Да и им важнее не считывать Ваши мысли, а вставить Вам мысль, чтоб купили их товар.  *JOKINGLY*
Вот поистине инженерная мысль!

Добавлено позже:
Добавлено позже:А гадалок от работы. Вот они,наверное,втайне и тормозят исследования в области телепатии.
А что тут удивительного, когда такой сегмент рынка услуг находится в их руках. Психологи - не востребованы до такой степени.
« Последнее редактирование: 26.09.19 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Цитата: Дмитриевская - 24.09.19 08:43
Не вижу предмета для дискуссии.

Так и я не вижу (за отсутствием телепатии).
Из четырех фундаментальных взаимодействий (на любые возможные другие силы экспериментально установлены строгие ограничения) единственным дальнодействующим (и при этом сильным) является электромагнитное.
Уже одно это (есть и другие препятствия) это ставит жирный крест на возможности существования телепатии.
Только и всего.
Браво, superskeptik, ведь Вы почти один в один повторяете методологический подход к аргументации своих знаменитых предшественников от Академической Науки, отвергавших существование того, что сейчас общепризнанно:
1. А.Л. Лавуазье, оспаривал само существование метеоритов с помощью аргумента, узаконенного возглавляемой им Парижской академией наук, что «камни с неба падать не могут, ибо тверди небесной не существует! (камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться!)»
2.  Президент Королевского научного общества, физик, лорд Кельвин, в 1895 году заявил: «летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны!»
3.  «Корабли без парусов – это нелепость» - отзыв Французской академии наук по поводу предложения Роберта Фултона о постройке парохода.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитриевская | Инна368 | Тамара Орлова | mrv | Мишаня

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Не гоните скептиков за их сомнения и практицизм, ибо только их труд двигает процесс познания, открывая человечеству новое.

Не гоните алчущих веры в непознанное, ибо их чаяния не из пустого, но интуитивный отголосок давно утерянного и искажённого летами.

Как знать, кто ближе к истине: фанатик, бьющий в исступлении поклоны непознанному, или прагматик, вкладывающий свой перст в рану? Первый пошёл по воде и начал тонуть, второй подтвердил невероятное чудо опытом.
Общаясь можно спорить (аргументированно), судить - делу вредить (сознательно или по малограмотности).


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Bsp | Дмитрий Карягин