Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1127 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795533 раз)

0 пользователей и 209 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33780 : 24.09.19 23:27 »
Пока новостей нет, можете по быстрому объяснить что с этими пятнами не то. С экг трупу, это понятно.
А с пятнами что не так? Лярше и Белоглазова вместе быть не могут?  Я просто ни фига не понимаю, в чем тут прикол)
п.с. Только если можно по русски, без медицинских терминов.)
Лярше - заканчивается, признак, высыханием роговицы. В смэ роговицы влажные, но мутноватые, те роговицы не высохли, а Лярше эксперт не видит... Соответственно их и не было, динамики нет. Ну и глаза закрыты так то, при закрытых глазах его не бывает. (но сейчас пищать начнут, что веки фельдшер закрыла). Белоглазова невозможно уже определить, когда трупное окочение охватывает мышцы лица, даже по самому позднему у защиты, время смерти, в 12 часов дня, на момент прибытия фельдшера признак Белоглазова она определить не могла. Ну это по старой литературе, правда))))
« Последнее редактирование: 24.09.19 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Paradox79 | женя77 | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | JulkaEr | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33781 : 24.09.19 23:31 »
Лярше - заканчивается, признак, высыханием роговицы. В смэ роговицы влажные, но мутноватые, те роговицы не высохли, а Лярше эксперт не видит... Соответственно их и не было, динамики нет. Ну и глаза закрыты так то, при закрытых глазах его не бывает. (но сейчас пищать начнут, что веки фельдшер закрыла). Белоглазова невозможно уже определить, когда трупное окочение охватывает мышцы лица, даже по самому позднему у защиты, время смерти, в 12 часов дня, на момент прибытия фельдшера признак Белоглазова она определить не могла. Ну это по старой литературе, правда))))
Смэ их и не увидит в 9:30 30 числа *YES* при любом раскладе.
Время смерти точное глупо обсуждать, как и время то (хотя примерное вы знаете из таблиц) - если брать по максимуму, то теоретически заметить Бел-ва она могла.
« Последнее редактирование: 24.09.19 23:37 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33782 : 24.09.19 23:31 »
Конспирологию не люблю, Юлия. Всему свое время. Ну нет у людей терпения))) Все и сразу подавай! Вы мне прямо Ше напоминаете - за три дня все раскрыл. Некоторые уже спрашивают, вынесен ли приговор :rl:
Приговор сегодня вынести не могли... Ровно, как и А отпустить. Вопрос в другом, печаль накрыла защиту видно, что даже Д решили слово не давать, то хихикают с ним, а то прямо тишину словили

Добавлено позже:
Смэ их и не увидит в 9:30 30 числа *YES*
Кого их? Лярше или Белоглазова?
Белоглазова одназно не мог эксперт увидеть, ровно как и фельдшер на мп. А пятна Лярше всегда отслеживают в динамике, всегда,поэтому про то, что роговицы влажные, я и пишу. Испарится признак не мог. Время смерти, самое позднее 12 часов дня, я вообще не из таблиц беру. В 10 утра Ю и ещё несколько человек, согласно показаниям, были уже на пляже, при них никого не били. Согласно, скинутой писульки, типа из допа, умирать она могла максимум два часа-вот откуда 12 часов дня.
« Последнее редактирование: 24.09.19 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33783 : 24.09.19 23:39 »
Приговор сегодня вынести не могли... Ровно, как и А отпустить. Вопрос в другом, печаль накрыла защиту видно, что даже Д решили слово не давать, то хихикают с ним, а то прямо тишину словили
Юлия, ну эта проблема решается очень просто - стучитесь Д в личку, и вам все расскажут :girl-flowers: Зачем вам группа какая-то, если есть Димон Всемогущий-Вездесущий? Я серьезно. Он вам ответит, если хорошо попросите.

Сказали же: все новости завтра, можно расходиться, сегодня ничего нового уже не будет.
« Последнее редактирование: 24.09.19 23:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33784 : 24.09.19 23:51 »
Сказали же: все новости завтра, можно расходиться, сегодня ничего нового уже не будет.
Завтра тоже не будет. Будет какая нибудь фигня, свободный пересказ. Ни как есть на самом деле, а как поняли на свой взгляд.
По выступлению Кильдюшова в суде был такой пост, что то типа такого будет. Без документов.
Уже понятно, что дополнительная сенсацию не принесла.
« Последнее редактирование: 24.09.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | юлия8980 | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33785 : 24.09.19 23:53 »
Приговор сегодня вынести не могли... Ровно, как и А отпустить. Вопрос в другом, печаль накрыла защиту видно, что даже Д решили слово не давать, то хихикают с ним, а то прямо тишину словили

Добавлено позже:Кого их? Лярше или Белоглазова?
Белоглазова одназно не мог эксперт увидеть, ровно как и фельдшер на мп. А пятна Лярше всегда отслеживают в динамике, всегда,поэтому про то, что роговицы влажные, я и пишу. Испарится признак не мог. Время смерти, самое позднее 12 часов дня, я вообще не из таблиц беру. В 10 утра Ю и ещё несколько человек, согласно показаниям, были уже на пляже, при них никого не били. Согласно, скинутой писульки, типа из допа, умирать она могла максимум два часа-вот откуда 12 часов дня.
Это я все понимаю, что крайний вариант 12 часов дня для ее кончины. Также вы прекрасно понимаете, что то начинает развивать от 1,5 до 4 часов в зависимости от всех условий и тем, и самого тела.
Ну сами подумайте увидит он влажные роговицы если смерть наступила часа в 4 утра 29? Получается и суток не прошло?
Когда трупное высыхание появляется думаю тоже в курсе?
« Последнее редактирование: 24.09.19 23:59 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33786 : 24.09.19 23:59 »
Завтра тоже не будет. Будет какая нибудь фигня, свободный пересказ. Ни как есть на самом деле, а как поняли на свой взгляд.
По выступлению Кильдюшова в суде был такой пост, что то типа такого будет. Без документов.
Женя, если возможно будет опубликовать документы - их опубликуют. Я понимаю ваше нетерпение, я тоже жду. Но ночью лучше спать)) В любом случае новости будут утром. По выступлению Кильдюшова было все ясно и без документов. А некоторым итоги его выступления в суде были видны еще с марта - без всяких документов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | женя77 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33787 : 25.09.19 00:04 »
Сказали же: все новости завтра, можно расходиться, сегодня ничего нового уже не будет.
Похоже ничего конкретного не будет. Как и ожидалось. Про то что адвокаты на поезд спешат - звучит слегка не убедительно). Если была б сенсация - давно банкет был бы)

-


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Клеопатра | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33788 : 25.09.19 00:06 »
Это я все понимаю, что крайний вариант 12 часов дня для ее кончины. Также вы прекрасно понимаете, что то начинает развивать от 1,5 до 4 часов в зависимости от всех условий и тем, и самого тела.
Ну сами подумайте увидит он влажные роговицы если смерть наступила часа в 4 утра 29? Получается и суток не прошло?
Когда трупное высыхание появляется думаю тоже в курсе?
При закрытых глазах? Увидит. При открытых увидел бы высохшие роговицы. Прекрасно и условия и про то я знаю, а также все прекрасно видят её телосложение.4 часа, это крайний срок и я лично не вижу вообще предпосылок к нему. А вы? Это называется подгонять под версию...

Добавлено позже:
Женя, если возможно будет опубликовать документы - их опубликуют. Я понимаю ваше нетерпение, я тоже жду. Но ночью лучше спать)) В любом случае новости будут утром. По выступлению Кильдюшова было все ясно и без документов. А некоторым итоги его выступления в суде были видны еще с марта - без всяких документов.
Лично у меня масса вопросов по его выступлению и кому что ясно, я не знаю...
« Последнее редактирование: 25.09.19 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | ОляХа | Vasilisa | JulkaEr | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33789 : 25.09.19 00:14 »
Я понимаю ваше нетерпение, я тоже жду.
Я этих новостей не жду. Там ведь по русски не напишут, доп пришла для Алены все плохо/хорошо, время жизни столько, значит удар был тогда то.
Начнется по стазам, пял, пятнам, по идеомоскулярной припухлости (эта припухлость понравилась, звучит красиво), и еще почему то можно судить... и понеслось.
Я эти слова замучился в гугле переводить, что бы понять что это такое. Начнут таблицами с гугла кидаться, в общем начнется полный хаос.
Большинство даже не будет понимать о чем речь и суть спора, но будут продолжать спорить.) 


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Paradox79 | Vasilisa | JulkaEr | evermind

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:17

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33790 : 25.09.19 00:17 »
Доколе? *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33791 : 25.09.19 00:43 »
При закрытых глазах? Увидит. При открытых увидел бы высохшие роговицы. Прекрасно и условия и про то я знаю, а также все прекрасно видят её телосложение.4 часа, это крайний срок и я лично не вижу вообще предпосылок к нему. А вы? Это называется подгонять под версию...

Добавлено позже:Лично у меня масса вопросов по его выступлению и кому что ясно, я не знаю...
Никто под версию не подгоняет. При закрытых или открытых ко 2 суткам едва ли будет иметь отношение.  *TIRED*

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33792 : 25.09.19 00:47 »
Я этих новостей не жду. Там ведь по русски не напишут, доп пришла для Алены все плохо/хорошо, время жизни столько, значит удар был тогда то.
Начнется по стазам, пял, пятнам, по идеомоскулярной припухлости (эта припухлость понравилась, звучит красиво), и еще почему то можно судить... и понеслось.
Я эти слова замучился в гугле переводить, что бы понять что это такое. Начнут таблицами с гугла кидаться, в общем начнется полный хаос.
Большинство даже не будет понимать о чем речь и суть спора, но будут продолжать спорить.)
Все верно! Хорошие новости распространяются мгновенно. Будут до утра лапшу заваривать, только уши успевай подставлять. С информацией совсем плохо, один источник - ДАП, явно заинтересованный и необъективный. Стоит ли верить такому источнику, решает каждый для себя.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | женя77 | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33793 : 25.09.19 00:52 »
Никто под версию не подгоняет. При закрытых или открытых ко 2 суткам едва ли будет иметь отношение.  *TIRED*
Ну там на двое никто и не натягивает так то... Она же не могла до похода в кафе умереть? Вот как раз у него расхождения нет в этой части. Меня вообще удивляет как она эти два признака вместе узреть умудрилась, там один заканчивается, а второй ещё и не начинается, но про это молчу, чтобы ещё 48 страниц "сову на глобус не натягивали". А что по вашему он должен был увидеть в морге с пятнами Лярше?
« Последнее редактирование: 25.09.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Rich | Vasilisa | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33794 : 25.09.19 00:58 »
Так во сколько была все же фотофиксация? Ведь это напрямую связано с ТО.
У нас видео до 17:30

Добавлено позже:
Пока новостей нет, можете по быстрому объяснить что с этими пятнами не то. С экг трупу, это понятно.
А с пятнами что не так? Лярше и Белоглазова вместе быть не могут?  Я просто ни фига не понимаю, в чем тут прикол)
А зачем Вам это? Вы же считаете этот документ "филькиной грамотой".

Добавлено позже:
В 10 утра Ю и ещё несколько человек, согласно показаниям, были уже на пляже, при них никого не били.
Это какие еще несколько человек в 10 утра были на пляже?
« Последнее редактирование: 25.09.19 01:17 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33795 : 25.09.19 01:21 »
Ну там на двое никто и не натягивает так то... Она же не могла до похода в кафе умереть? Вот как раз у него расхождения нет в этой части. Меня вообще удивляет как она эти два признака вместе узреть умудрилась, там один заканчивается, а второй ещё и не начинается, но про это молчу, чтобы ещё 48 страниц "сову на глобус не натягивали". А что по вашему он должен был увидеть в морге с пятнами Лярше?
Для меня это тоже удивительно, но с учетом всех допущений, которые не позволяют говорить категорично и делать выводы о времени смерти (а я думаю вы согласитесь с тем, что все признаки должны рассматриваться в совокупности) можно допустить в 30% что ей очень повезло застать и то, и другое.
Ну а какой ей смысл выдумывать, прекрасно понимая криминальное составляющее? И последствия для нее как для врача, так и для смп (это до 2017 г все могло обойтись, и то если на принципиальных не нарвались).
Вот как не могла, когда вам сам к собственноручно указывает промежуток в сутки двое от 9:30 30 числа, так что не не натягивает, а очень даже имеет ввиду (себя оберегая)

Добавлено позже:
У нас видео до 17:30

Добавлено позже:А зачем Вам это? Вы же считаете этот документ "филькиной грамотой".

Добавлено позже:Это какие еще несколько человек в 10 утра были на пляже?
Вот-вот
Посмотрите юлия8980, показания я и ю - в качестве свидетелей и в суде - она говорит о паре уходящей, я о 10-15 человек. Так кому вы предпочтение отдадите?
« Последнее редактирование: 25.09.19 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33796 : 25.09.19 01:25 »
Если была б сенсация - давно банкет был бы)
А может банкет идет, не до нас.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Клеопатра | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33797 : 25.09.19 01:29 »
А зачем Вам это? Вы же считаете этот документ "филькиной грамотой".
Да, считаю филькиной грамотой. На эти пятна многие ссылаются. Просто хотел понять что не так с пятнами, если бы они могли быть. Из интереса, что бы понять о чем вообще спор.

Добавлено позже:
По выступлению Кильдюшова было все ясно и без документов.
Кому как) Лично я понял, по реакции в группе, что то не срослось. Особой радости не было.
« Последнее редактирование: 25.09.19 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | JulkaEr

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33798 : 25.09.19 02:18 »
На следующий день ИМП (вмятина на плече) присутствует. Об этом есть описание в СМЭ.
Вмятина - это отсутствие имп. Присутствие имп - образование валика


Поблагодарили за сообщение: Equinox

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33799 : 25.09.19 02:29 »
Да, считаю филькиной грамотой. На эти пятна многие ссылаются. Просто хотел понять что не так с пятнами, если бы они могли быть. Из интереса, что бы понять о чем вообще спор.
Посмотрите эту таблицу, по ней легко все понять даже не медику.
« Последнее редактирование: 25.09.19 02:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vietnamka | Equinox | Клеопатра | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33800 : 25.09.19 02:40 »
Посмотрите эту таблицу, по ней легко все понять даже не медику.
Нет. Не медику как то не очень понятно) Там в условиях комнатной температуры и судя по всему при норме комнатной влажности.
Тут труп в закрытом парнике при жаре весь день лежал, да и влажность большая была.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | юлия8980 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33801 : 25.09.19 02:42 »
Нет. Не медику как то не очень понятно) Там в условиях комнатной температуры и судя по всему при норме комнатной влажности.
Тут труп в закрытом парнике при жаре весь день лежал, да и влажность большая была.
Все ускоряется.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | О.Г. | женя77

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33802 : 25.09.19 02:53 »
А я тут посмотрела расписание курсов и предметов в Краснодарском Университете МВД и оказаааалось, что предмет судебной медицины ох как изучается, аж на двух курасах и определно ФГОСОМ. Так что в свете этого утверждение "я не знаю" начнает выглядеть как что? Как признание в слабом уровне образования?
Галя, предмет-то этот есть, и преподают его доходчиво, но ...только в теории, практических часов в морге - 0. Трупы к нам на изучение не привозили, анатомички своей нет, да и быть не может. Много в ознакомительном варианте.
"Судебная медицина" включает в себя не только "всё, что связано с трупом", там телесные повреждения, изнасилования и тд.
Но это не означает, что нас учили как отличить трупные пятна от синяков - нет, обучают, как правильно заполнить Протокол на ту или иную экспертизу, какие вопросы задавать эксперту, что бы ответы стали доками в суде. По каждому преступлению против "жизни и здоровья" разные вопросы.
Женя правильно написал, что на МП каждый должен заниматься своим делом. Конечно следак может сказать, посмотри там и вот там, если криминалист не смотрел. И оперу может сказать, попробуй установить дополнительных лиц и вопросы эксперту позадавать, но в протокол МП это не пишется.

ПС Когда я писала про свой первый поход в морг, так это после того, как нам препод., еще в первоначальной школе подготовки (сержантской), рассказал, как один ППСник в под"езде увидел голову на ступеньке (расчлененка) и лег рядом в обмороке. Вот я и пошла проверять себя. А так никаких практических занятий не предполагается. 


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33803 : 25.09.19 03:46 »
Конечно следак может сказать, посмотри там и вот там
В данном случае это не был вопрос "можно посмотреть, а можно не посмотреть". Эксперт обязан был смотреть, для этого он туда и приехал. И следак мог не знать, что именно он смотрит, но обязан был знать - смотрит и это должно быть занесено в протокол.
Цитирование
Когда я писала про свой первый поход в морг, так это после того, как нам препод., еще в первоначальной школе подготовки (сержантской), рассказал, как один ППСник в под"езде увидел голову на ступеньке (расчлененка) и лег рядом в обмороке. Вот я и пошла проверять себя. А так никаких практических занятий не предполагается.
Но ты взяла и пошла, без предполагаемых занятий. И если ТЕБЕ что-то не понято, ты берешь и лезешь узнавать. Это и отличает профессионала (даже ихначально не очень хорошо обученного, тут не ваша вина), от непрофессионала.
 У Ше минимальные понятия должны были быть, а уж у Князева с 18ти летним опытом...

Но я сейчас не об этом хочу сказать. Хотя мне и "не нравится" таблица, приведенная elenapaula, (точно есть вопросы по пятнам Белоглазова. Очень расширено время, тем более что они напрямую зависят от трупного окоченения и должны совпадать с его фазами, и везде дают 4-6 часов, так же вопросы там по стадиям стаза... ну да ладно, пускай будет даже так, в сторону Ш и Ко. Для того чтобы отразить идею и это более чем.

 В ОЗ звучит фраза " смерть наступила в 1-2 часа ночи". Только на это время у А нет алиби. Это время появляется на основании того, что "эксперт сказал на месте, а я забыл записать". Ок. Забыл, с кем не бывает?
  ЧТО именно должен был видеть эксперт в 17-18 часов вечера, если смерть наступила в 2 часа ночи (единственно возможное время, когда А могла убить). Те он осматривает труп через 15-16 часов после смерти - желтый вертикальный прямоугольник.
 К этому времени какие-то признаки уже исчезли, какие-то дошли до определенной стадии, какие-то еще не появились. Именно по сочетанию этих динамических изменений он и может говорить о времени.
 Смотрим. Синенькое - то, что он должен видеть. Красненькое - то что он тоже должен видеть, но НЕ СМОТРЕЛ и это подтверждено им.
  Юридического образования хватит понять, что я выделила?)))) Извините ребят, но блин, очень потролить хочется))))
Все СИНИЕ признаки лежат в ШИРОКОМ диапозоне. Сузить этот диапазон могли только КРАСНЫЕ признаки, которые он не смотрит
 А на основании СИНИХ признаков он НИКАК НЕ МОЖЕТ говорить именно о 1-2 часах. ОН может говорить только о диапазоне 10-24 часов с момента смерти. Те не ранее 18-00 28го и не позднее 6 утра 29го. Никак не о 1-2 часах ночи. Нет у него таких данных даже теоретически.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Дальше давайте думать. Если дапозон широк и он начинается с вечера 28го. И это видят на МП.
Что ещё видят на МП?
Записка. Но на ней нет даты и времени. Могла быть написана когда угодно.
Телефон теоретически могут видеть и там последний звонок в 1-44. Но где уеверннность, что именно Н говорила по нему? Без допроса Броше это не вычислишь, а ему никто не перезванивает.
Камер на Мп ещё нет и даже показаний д и Э ещё нет, потому что они уехали до приезда следователя.
Ничего нет на МП, чтобы свидетельствовало именно о 1-2 часах ночи.
 
Князев и Ш врут, что это время было установлено по трупу. Причём врут в суде.
У меня вопрос к юристам  - зачем им это надо? Почему Ш перекладывает ответственность за это время именно на К и оба идут "лжесвидетелями"???
Ш может установить 1-44 допросив Броше, К вполне може давать диапазон до утра (и в смэ он именно это и делает), а пятна крови на штанах свидетельствуют против Алены.
Зачем Ше нужно врать про 1-2 часа? Что его не устраивает в таком варианте?
« Последнее редактирование: 25.09.19 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Equinox | О.Г. | Black_Dahlia | L0REINE | MIF | BigHand | elenapaula | женя77 | Следопыт

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33804 : 25.09.19 04:41 »
А на основании СИНИХ признаков он НИКАК НЕ МОЖЕТ говорить именно о 1-2 часах. ОН может говорить только о диапазоне 10-24 часов с момента смерти. Те не ранее 18-00 28го и не позднее 6 утра 29го. Никак не о 1-2 часах ночи. Нет у него таких данных даже теоретически.
Даже не глядя в твою таблицу, наверное повторяюсь, мне ни разу не попадался эксперт, который на МП назвал бы такой узкий диапазон времени, даже, когда человек умер кажется прям сейчас - все осторожничали, время называли с бОльшим размахом, и их фирменное - конкретней, после вскрытия. Тут согласна с твоим негодованием.
Уверена 1-2 нарисовались после камер. Только зачем он в это лезет? Ну, скажи 00-3 и то после вскрытия. А на МП? Туапсинская загадка.

В данном случае это не был вопрос "можно посмотреть, а можно не посмотреть". Эксперт обязан был смотреть, для этого он туда и приехал. И следак мог не знать, что именно он смотрит, но обязан был знать - смотрит и это должно быть занесено в протокол.
Не, это я про криминалиста - "посмотри там и там", к экспертам мы не лезем, где смотреть. Вот переспрашиваем, трупные пятна или синяки, орудие, если может назвать - это да, остальное он следаку диктует.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | О.Г. | Black_Dahlia | Vietnamka | Vasilisa | elenapaula | женя77 | Следопыт | vinnie_puh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33805 : 25.09.19 04:55 »
След. конечно ничего не знает еще 29, примерно до звонка а.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33806 : 25.09.19 06:13 »
НикитА-Эсмиральда,
Вот скажи, ЗАЧЕМ ему в Оз (за которое точно только он несёт ответственность) выносить конкретное время 1-2 часа.
Ок, он думает, что никто вообще не будет докапываться, как он это установил. Но это не отменяет того что он пишет конкретное время. Почему????? Чего бы ему не написать "с 2 до 9 " + пятна + камеры + ссора + график помывок)))  как в смэ с учётом Броше. и хрен подкопаешься.
Мне кажется, что это основной вопрос. Потому что ответ на него даст понимание, почему в итоге суд не устраивает размытое время, почему такие пляски вокруг смэ и чего ожидать
« Последнее редактирование: 25.09.19 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Black_Dahlia | Следопыт

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33807 : 25.09.19 07:31 »

Из группы защиты вот такая информация

Алёна Набойщикова сегодня в 6:28
Новости по вчерашнему суду. Был допрошен специалист Кильдюшов,и он подтвердил алиби Алены... В следующее заседание пригласили ростовского эксперта,который делал доп.СМЭ,где он будет так же допрошен.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Vasilisa | BigHand | женя77 | elenapaula | Black_Dahlia | Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33808 : 25.09.19 07:38 »
Из группы защиты вот такая информация

Алёна Набойщикова сегодня в 6:28
Новости по вчерашнему суду. Был допрошен специалист Кильдюшов,и он подтвердил алиби Алены... В следующее заседание пригласили ростовского эксперта,который делал доп.СМЭ,где он будет так же допрошен.
Интересно, а возможен перекрёстный допрос в суде?))


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Equinox

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33809 : 25.09.19 07:57 »
Опять про оз))ка в оз по А можно написать время 9?уж точно судья не тупит, чтоб это ее интересовало. Как время в оз связано с экспой вообще? по допу ничего, я так понимаю... Оригинально ответили, так что ничего не ответили. А Кильдюшов, как в суд попал? Защита, прочитав Доп его позвала, что ль сразу? Странно

Добавлено позже:
Equinox во первых ни о какой уходящей паре не говорит, во вторых перечисляет знакомых ей людей на пляже, человек 5
« Последнее редактирование: 25.09.19 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Alyaska75 | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | evermind