Круг друзей - стр. 918 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2269731 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27510 : 18.09.19 09:11 »
А что страшнее - "Буря столетия" или "Твин Пикс"?
Так ведь жанры-то разные.
"Твин Пикс" это не книга, это торговая марка, такая же как "Звездные войны".
После выхода сериала последовал выход серии книг, компакт-дисков, постеров и т.п.
А "Буря столетия" это отдельная книга.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #27511 : 18.09.19 09:22 »
Так ведь жанры-то разные.
"Твин Пикс" это не книга, это торговая марка, такая же как "Звездные войны".
После выхода сериала последовал выход серии книг, компакт-дисков, постеров и т.п.
А "Буря столетия" это отдельная книга.
Я спросила про впечатление от фильмов. Твин пикс да, растянулись до почти абсурда.
Прочла описание действа в сюжете "бури".
Вообще заметила, в американской массовой киноиндустрии культивируется неспособность простого человека противостоять непреодолимой силе. Они просто умирают молча или чаще  с душе раздирающими криками, не сделав даже какой-то попытки этой силе активно противостоять. Могут только пытаться убежать или двери стульями подпирать.   Наши простые комсомольцы хотя бы чуть, но организованно пытались противостоять. Именно поэтому американцы и канадцы  сейчас обсуждают гибель 9 советских  комсомольцев, а не в России гибель 9 скаутов в Америке или Канаде. Их бы просто нашли всех  рядом с палаткой , и сняли сериал из 64 короткометражных фильмов.
« Последнее редактирование: 18.09.19 09:30 от Liana »
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #27512 : 18.09.19 09:27 »
Да, американцы - индивидуалисты, поэтому в фильмах и др. искусстве они любят изображать одиночку, противостоящего чему-то или кому-то. Коллективизму, дружбе, взаимопомощи эти фильмы точно не учат - скорее, наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27513 : 18.09.19 09:58 »
Именно поэтому американцы и канадцы  сейчас обсуждают гибель 9 советских  комсомольцев, а не в России гибель 9 скаутов в Америке или Канаде. Их бы просто нашли всех  рядом с палаткой , и сняли сериал из 64 короткометражных фильмов.
И у них были загадочные массовые гибели.
Взять хоть то же самое Звено-19
https://zen.yandex.ru/media/obistorii/zveno-19--zagadochnoe-ischeznovenie-amerikanskih-evendjerov-nad-atlantikoi-5ab735e53dceb78ccba4739b

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #27514 : 18.09.19 10:14 »
И у них были загадочные массовые гибели.
Взять хоть то же самое Звено-19
В России это тоже обсуждают. Об этом случае часто  упоминается в документальных фильмах по российскому ТВ  по истории военной техники или загадочных случаях .
Опять же речь о насаждении простым смертным мысли о невозможности противостоять силе, их же и убивающей. Ни о каких дружных и организованных действиях в этом направлении. Как например в "Охоте на пиранью". Кстать редкий случай, когда фильм смотрится с большим интересом,  чем читается книга. Да есть умный и сильный вожак, но он один не в состоянии  за несколько  часов вырыть волчью яму в два человеческих роста, замаскировать её травкой  и вставить  заточенные колья на её дне -  а другие при этом будут стоять рядом и орать от страха?
просто как конкретный пример противостояния, путь и экранного.
« Последнее редактирование: 18.09.19 10:16 от Liana »
Спасибо за понимание.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27515 : 18.09.19 10:31 »
Опять же речь о насаждении простым смертным мысли о невозможности противостоять силе, их же и убивающей. Ни о каких дружных и организованных действиях в этом направлении. Как например в "Охоте на пиранью". Кстать редкий случай, когда фильм смотрится с большим интересом,  чем читается книга. Да есть умный и сильный вожак, но он один не в состоянии  за несколько  часов вырыть волчью яму в два человеческих роста, замаскировать её травкой  и вставить  заточенные колья на её дне -  а другие при этом будут стоять рядом и орать от страха?
просто как конкретный пример противостояния, путь и экранного.
Не думаю, что кто-то кому-то что-то насаждает.
Просто невыясненность обстоятельств гибели порождает массу вариантов в голове каждого отдельного наблюдателя.
И этот отдельный наблюдатель варится до определенного времени в собственном соку.
А когда надоедает молчать, то начинает писать книгу или заходит на форум.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #27516 : 18.09.19 10:38 »
Хотя думаю, что в жизни всё же с организацией у американцев всё в порядке (про дружбу не уверена). Один раз видела аварию (машина врезалась в кирпичный забор частного дома на довольно большой скорости, весь перед всмятку, мотор слабо загорелся). Тут сразу же остановились мимо проезжающие, из дома рядом выскочили жильцы, водителя без сознания быстро стали вытаскивать  из машины, кто-то принёс одеяльце, чтобы его не на голый асфальт положить, кто-то стал из садового шланга машину тушить, и т.п. Ну и сразу же вызвали полицию, скорую - они хотя и быстро приехали, но все равно до них уже люди как-то сообразили. Американцы вообще организацию и порядок очень любят, на авось не надеются - любят проводить всякие учения на случай всяких экстремальных ситуаций (землетрясений, пожаров, наводнений), даже детей в школе учат с самого раннего возраста что делать. Сейчас вон уже учения проводят на тему что делать, если в школе появился стрелок.  =-O (дожили, называется...  :(   )
« Последнее редактирование: 18.09.19 10:48 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #27517 : 18.09.19 10:44 »
(дожили, называется...
Жизнь заставила.Мозги включили.  Не охота же быть   чьей-то едой или просто трупом. А сейчас в Америке так же ужастики любят, как и несколько десятков лет назад?  Не смотрю за анонсами, но давненько не слыхала про какой-то "интересный"  ужастик, типа "Чужих".
Разве что - Идеальный шторм?
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #27518 : 18.09.19 10:50 »
Не знаю, ужастики давно не смотрю - мне в реале ужасов хватает.  *JOKINGLY*

Что же касается пропавших самолетов, не удивлюсь, что они заблудились и утонули. От меня недалеко расположены несколько военных баз, там самолетики каждый год падают - солдатики же молодые летают, ошибки делают. Вот только в этом году боевой самолет с бомбами упал на склад - хорошо ещё, что ничего не взорвалось. Склад был большой, на окраине, кругом поля, рабочие все были на обеде в другой части здания, так что никто не пострадал, но весь район закрыли и эвакуировали в радиусе 5 км на всякий случай, пока бомбы оттуда вывозили.

И даже Википедия пишет про эти пропавшие самолеты, что там за 3 года войны во всяких крушениях на этой базе погибло аж 95 чел.!
« Последнее редактирование: 18.09.19 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Татьяна_Л | Инна368

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #27519 : 18.09.19 11:01 »
От меня недалеко расположены несколько военных баз,
О, это в корне меняет дело...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27520 : 18.09.19 11:03 »
Жизнь заставила.Мозги включили.  Не охота же быть   чьей-то едой или просто трупом. А сейчас в Америке так же ужастики любят, как и несколько десятков лет назад?  Не смотрю за анонсами, но давненько не слыхала про какой-то "интересный"  ужастик, типа "Чужих".
Разве что - Идеальный шторм?
Не успевают экранизировать.
Серийных убийц много, а киностудий мало:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%83


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #27521 : 18.09.19 11:11 »
О, это в корне меняет дело...  *JOKINGLY*
Не только военных, но и военно-морских. Поэтому не только самолетики падают, но и кораблики тоже тонут (небольшие правда).  *JOKINGLY* Ещё бывает запускают всякие ракеты, а потом в небе остаются интересные необычные следы или слышны громкие звуки взрывов, и местное население потом звонит на радио или местное ТВ, присылают фото и видео и спрашивают, а что это было? А военные иногда объясняют, что это было, а иногда и не объясняют, типа "секретно", так и говорят.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.09.19 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Инна368 | Мишаня

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Круг друзей
« Ответ #27522 : 18.09.19 12:05 »
На прошлой неделе был  такой странный случай... заказала я в инет магазине товар , в назначенное время курьер позвонил , сказал буду через 15 мин. Раздался звонок в дверь я открываю , выхожу... а у нас тамбур метра 3 и дверь в него открыта , вижу стоит около нее узбек или таджик ( не различаю их) и как то странно на меня смотрит , слишком пристально... подхожу , беру товар и даю ему деньги , а он на них не смотрит , а продолжает пристально так смотреть мне в глаза... и вдруг говорит - " а можно у вас в туалет сходить ? "... ну я офигела от такой наглости и говорю - " нет , извините"..., он как то нервно дернулся , видно было , что не ожидал такого ответа ,  развернулся и ушел... Зайдя в квартиру я все про его странный взгляд думала , где то я с таким взглядом уже встречалась ... и поняла потом , что это он меня гипнотизировал , гипнотический взгляд был... вот ведь тоже мне гипнотизер фигов... но гипнотизировал он меня точно , уверена на все сто... вот я и думаю , а что было бы , если б я сдуру его впустила , или кто то другой  впустит... Забыла добавить , что у нас около дома кусты и за домом сад заброшенный , проблемы где сходить в туалет , если приспичило , нет никакой ...
« Последнее редактирование: 18.09.19 12:11 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #27523 : 18.09.19 12:50 »
Последний раз я там была в 90-х - могилка ещё стояла тогда и обе больницы были в развалинах...  Надо будет сходить посмотреть, а то сейчас вместо старой больницы там большой торговый центр.
Страсти Вы какие-то рассказываете.
Вы еще про "Сад живых и мертвых" расскажите.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Круг друзей
« Ответ #27524 : 18.09.19 12:58 »
"Сад живых и мертвых" расскажите.
А это что ?
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27525 : 18.09.19 13:20 »
А это что ?
Это когда на месте кладбищ в советское время всякие увеселительные заведения устраивали.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27526 : 18.09.19 13:34 »
Это когда на месте кладбищ в советское время всякие увеселительные заведения устраивали.
В 100 метрах от моего дома было древнее захоронение, о котором никто не знал пока там дом не начали строить.
Не знаю как поступили с костями, но дом всё-таки построили.
Это примерно 1982-83 гг

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #27527 : 18.09.19 20:33 »
Страсти Вы какие-то рассказываете.
Вы еще про "Сад живых и мертвых" расскажите.
Почему страсти - обычный долгострой, никто и внимания особо не обращал. Эта разрушенная старая больничка стояла развалинами как после ядерной войны лет 20 наверно , пока торговый центр наконец-то не поставили, все уж вздохнули с облегчением.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #27528 : 18.09.19 21:48 »
Затихли... замышляют наверно что то... :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #27529 : 19.09.19 01:08 »
вижу стоит около нее узбек или таджик ( не различаю их) и как то странно на меня смотрит , слишком пристально... и поняла потом , что это он меня гипнотизировал , гипнотический взгляд был... вот ведь тоже мне гипнотизер фигов... но гипнотизировал он меня точно , уверена на все сто...
Узбеки нередко имеют небольшую монголоидность во внешности,но кожа у них светлая по сравнению с таджиками. Таджики смуглей,но они европеоиды. Горные таджики гораздо светлее долинных. Можно по традиционной одежде различать: узбеки носят полосатые халаты,таджики- однотонные. Ваш визитер может,при его гипнотизерских поползновениях,был люли? Люли- среднеазиатские цыгане. Ведут цыганский образ жизни,но  нам кажутся внешне просто среднеазиатами,не похожими на наших цыган.

Добавлено позже:
От меня недалеко расположены несколько военных баз, там самолетики каждый год падают - солдатики же молодые летают, ошибки делают.
Вряд ли. Кто же солдата посадит за штурвал самолета? Должны быть офицеры. Или курсанты военно-авиационных училищ.
« Последнее редактирование: 19.09.19 01:12 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #27530 : 19.09.19 01:22 »
Можно по традиционной одежде различать: узбеки носят полосатые халаты,таджики- однотонные.
можно. но не курьеров в Москве))
по моим наблюд.в доставке больше узбекоч и киргизов. так же как в такси. на стройках и на производствах больше таджиков.
я тоже не сидьно различаю, пока на своём не болтают.
если на слух тюркоязычную речь определяю, то узбек. если что то совсем другое, значит персидская ветвь- таджики)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #27531 : 19.09.19 01:27 »
Вообще заметила, в американской массовой киноиндустрии культивируется неспособность простого человека противостоять непреодолимой силе. Они просто умирают молча или чаще  с душе раздирающими криками, не сделав даже какой-то попытки этой силе активно противостоять. Могут только пытаться убежать или двери стульями подпирать.   Наши простые комсомольцы хотя бы чуть, но организованно пытались противостоять. Именно поэтому американцы и канадцы  сейчас обсуждают гибель 9 советских  комсомольцев, а не в России гибель 9 скаутов в Америке или Канаде. Их бы просто нашли всех  рядом с палаткой , и сняли сериал из 64 короткометражных фильмов.
Ну так дятловцев как раз просто нашли,хоть и не рядом с палаткой,и ничего достойного до сих пор не сняли. Хорошо,что на Тайне.ли создаются версии про организованное противостояние.
Наверное,сравнивать надо либо реальные происшествия,либо то,что культивируется в массовой киноиндустрии разных стран. Правда, я боюсь себе представить,какой "блокбастер" с тоннами фальши и профанации сейчас получился бы,если бы кто-то собрался снять художественный фильм о тайне Перевала. Идеальный для меня вариант фильма про поход дятловцев это съемка чего-то наподобие героического аниме "Первый отряд":
https://www.kinopoisk.ru/film/392521/
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27532 : 19.09.19 01:34 »
Ну так дятловцев как раз просто нашли,хоть и не рядом с палаткой,и ничего достойного до сих пор не сняли. Хорошо,что на Тайне.ли создаются версии про организованное противостояние.
Наверное,сравнивать надо либо реальные происшествия,либо то,что культивируется в массовой киноиндустрии разных стран. Правда, я боюсь себе представить,какой "блокбастер" с тоннами фальши и профанации сейчас получился бы,если бы кто-то собрался снять художественный фильм о тайне Перевала. Идеальный для меня вариант фильма про поход дятловцев это съемка чего-то наподобие героического аниме "Первый отряд":
https://www.kinopoisk.ru/film/392521/
Зина Колмогорова поинтереснее будет Лоры Палмер.
Ждать только если когда Андрон Кончаловский за постановку возьмется.
Ну или хотя бы Меньшов.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #27533 : 19.09.19 01:42 »
Ждать только если когда Андрон Кончаловский за постановку возьмется.
Ну или хотя бы Меньшов.
Нидайбох.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #27534 : 19.09.19 02:47 »
Добавлено позже:Вряд ли. Кто же солдата посадит за штурвал самолета? Должны быть офицеры. Или курсанты военно-авиационных училищ.
Понятия не имею, ничего в этом не понимаю, но думаю, что молодые, неопытные. Самолет, кот. упал на склад, не дотянул чуть-чуть до базы, писали, что проблемы с оборудованием, пилот катапультировался:

https://www.airforcetimes.com/news/your-air-force/2019/05/17/f-16-fighter-crashes-into-california-warehouse-pilot-ejects/

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27535 : 19.09.19 06:48 »
Сходил вот на тихую охоту.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ТатьянаЧП | mrv | Боцман | Инна368 | beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #27536 : 19.09.19 08:56 »
Сходил вот на тихую охоту.
Да Вы,батенька,браконьер.))) Небось беспощадно махали ножичком над головами беззащитных грибов? С лютой кровожадностью и удовольствием перерезали ноги не имеющим возможности ответить Вам грибочкам? Да ещё наверно с довольной улыбкой?
Чую тему новую открывать пора: "Тайны грибного маньяка" или "Загадочное исчезновение грибов в лесу"))))


Поблагодарили за сообщение: Rubl | Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27537 : 19.09.19 09:27 »
Небось беспощадно махали ножичком над головами беззащитных грибов?
Ага. Катаной махал)

Добавлено позже:
И что характерно - Скво говорит, мол, давай я грибы переберу.
Я говорю - ни фига, без тебя почти десять лет сам перебирал и ничего, не будем рушить устоявшиеся традиции.
А вот засолить и в банки закрутить - эт ужо не по моей части.
И рыбу чистить тоже никому не дозволяю.
Так она обиделась на что-то.
Вот что с женщинами не так? %-)
« Последнее редактирование: 19.09.19 09:32 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Боцман

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27538 : 19.09.19 09:53 »
Ага. Катаной махал)

Добавлено позже:
И что характерно - Скво говорит, мол, давай я грибы переберу.
Я говорю - ни фига, без тебя почти десять лет сам перебирал и ничего, не будем рушить устоявшиеся традиции.
А вот засолить и в банки закрутить - эт ужо не по моей части.
И рыбу чистить тоже никому не дозволяю.
Так она обиделась на что-то.
Вот что с женщинами не так? %-)
Нет доверия - так может лучше вместе и не жить ?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27539 : 19.09.19 10:10 »
Нет доверия - так может лучше вместе и не жить ?
Да шучу я. Никто особо не обиделся)
Просто с возрастом пришел к мысли, что если ты можешь что-то сделать сам - то надо сделать это самому.
Иначе этак нагрузишь бабу тем, от чего сам не устаешь, и будет на колу мочало)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Robin