Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 107 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564852 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

Если к родителям проще выйти другой строной парка, то да.
Писали, что родительская квартира в Чертанове, тогда не проще. Но родители были на даче и она могла решить поехать к ним (где дача не известно), так как у нее был отпуск. В этом случае через парк она могла пойти к метро Орехово или к метро Царицино.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вы серьезно???? *HELP* :cl: Вы еще скажите,что в Шурыгину мурыгину верили?Точнее в ее историю.А на секундрчку эта херь вся замут Малаха и эрнст иам сбоку.
Хватит мозг отравлять.Сколько вам лет?
Рен тв прям великий канал протаскивающий и помогающий.Да елы палы.
Если Вы не знаете, как устроено ТВ и как это все работает- то это еще не значит, что Вы правы.. *YES*
А если Вы не знаете, как работает Малаховская команда- то и ладненько.
Верьте в листовки Лизы Алерт.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

"Все чудесатее и чудесатее!"... Помнится в самом начале, когда только появилась новость в сети, писали, что Маша шла последней, потом от " подруги подруги", что Маша сказала:" идите, не ждите меня, " я в кустики" и вот спустя время появляется новый комментарий:
Лена ШаповаловаЯне
Яна, спасибо что посмотрели. Компания шла к выходу на Элеваторную, Маша оказалась впереди них так как пошла тропинкой ниже, поэтому её и видели сидящей на коллекторе. А потом хоп и пропала. Да этот желтый квадрат коллектор.
3 сен в 19:04
Теперь я не понимаю очень многое. Друзья вообще как показания давали или откуда взялось столько левой и неправильной информации?? Спустя столько время появляются все новые и новые подробности и что вообще в этой истории правда??? *DONT_KNOW*

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Друзья вообще как показания давали или откуда взялось столько левой и неправильной информации?? Спустя столько время появляются все новые и новые подробности и что вообще в этой истории правда???
Причём выдаёт её близкий человек. Почему? Она ведь должна быть, наоборот, заинтересована в том, чтобы фильтровать инфу. Неужели не видно противоречий? И вообще пропал отсюда человек ровно после того, как начались со стороны форумчан конкретные действия - поездки на место, например.
Не намекаю ни на что, но всё это как-то странно смотрится вкупе.


Поблагодарили за сообщение: Millar | BigHand | алчущий правды | Molly17 | Лариса1

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Астра, тоже об этом думала., как- то все противоречиво и одно с другим не вяжется. Если родные знают больше, чем говорят, то уже к каким-то выводам сами должны были придти.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Астра

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Астра, в парке провожу свободное время, проехать место предположительного чп могу всегда. Если потребуется, заснять материал для форума фактически любой части парка. Кстати маленький 3 пруд высох и утки перебрались в шоколадку. Черный забор снесли, который ближе к Лебедянской ул., сделали еще один вход со стороны Липецкой, наверно для машин, облагораживание территории продолжается.
« Последнее редактирование: 15.09.19 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Астра | Эля 29 | алчущий правды | Amal | Атика | Виталик

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Там с самого начала мутила родня. И чем дальше тем больше бреда. Заученные одни и те же данные. На конкретные вопросы которые могут спокойно уточнить у мужа ответ-тишина. На вопрос о камерах и во сколько зафиксировала камера что группа зашла и во сколько вышли-игнор или ответы из серии "вы что умнее следователя"?
Очень странно. Ощущения что на сайте больше неравнодушных, чем близкие. Муж или родные даже могли б совместно с форумчанами искать в парке.
Или же они уже сто процентов уверенны и знают, что она в коллекторе.

Вопрос для знающих:есть ли вообще шанс хоть когда-то найти тело в коллекторе или оно просто "растворится" в этой системе очистки? ((((


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды | BigHand | Астра | Атика

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 216

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

Вопрос для знающих:есть ли вообще шанс хоть когда-то найти тело в коллекторе или оно просто "растворится" в этой системе очистки? ((((
чтобы попасть туда , где тело может раствориться, утонуть, потеряться - там куча решеток до этого. Единственное , система труб имеет ответвления., комнатки , отсеки - куда волной могло занести  тело. Строения канализации конечно знают специалисты. ну может , частично какие углы не знают. Но говорили уверено в прессе - "Канализация того района осмотрена." Мне в это почему то вериться. Всем так то ( и следокам в особенности ) найти надо тело позарез. Канализационщики - отрицают наличие тела в системе. Конечно , они могут и не знать всех ответвлений своей системы. (Далеко ходить не надо - Тело Лины Сторожевой - на земле , на козырьке своего подъезда не могли найти полгода - так что под землей в темноте все может быть..) =-O


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | Molly17 | Millar

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Тело Лины Сторожевой - на земле , на козырьке своего подъезда не могли найти полгода - так что под землей в темноте все может быть..)
Тело Лины Сторожевой на козырьке и не искали.
Что над землей, что под землей - тело можно не найти ТОЛЬКО в случае если его ТАМ не искали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Лариса1 | Холден

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Тело Лины Сторожевой на козырьке и не искали.
Откуда такие сведения? Искали, но просмотрели. Плохо искали. Или тела во время поисков на козырьке не было?
Я к тому, что органы  плохо работают, а зачастую совсем не работают. Только на бумаге всё у них  чин чином.
« Последнее редактирование: 16.09.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Атика

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

рос для знающих:есть ли вообще шанс хоть когда-то найти тело в коллекторе или оно просто "растворится" в этой системе очистки? ((((
Мнение с др. форума
А я вот о Курьяновских очистных сооружениях почитала, куда идёт ответвление канализации из Бирюлёвского лесопарка.
Это крупнейшие в Европе очистные сооружения, оказывается.
Туда стекается половина канализации Москвы.
Туда выносило трупы Битцевского маньяка, которые он сбрасывал в такие же коллекторы в Битцевском парке. Интересно, все ли они были обнаружены?

Бывший директор станции В. Мухин вспоминает, что с 2001 по 2005 год там постоянно находили трупы. 29 тел обнаружено за это время.
Работник станции В.Самойлов вспоминает: "дежурный делал вечером плановый обход и наткнулся на труп. Пока по регламенту вызывали милицию, рядом всплыл еще один. Приехавший наряд потребовал спустить воду — на дне резервуара нашли еще шесть тел. Самойлов помнит как минимум четыре похожих эпизода в те годы: «Нервы, конечно, нужны крепкие, но люди ко всему привыкают".

А если бы не спустили воду, нашли бы те шесть тел?
Я посмотрела снимки - просто огромнейшая система, нереально там искать...
https://www.the-village.ru/village/city/places/314827-kuryanovo
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gulia70 | Эля 29 | Атика

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Delait, я тоже как-то всю ночь провела за изучением Курьяновских очистных сооружений, пришла к неутешительным выводам. Они огромны и система их сложная для простого обывателя. Могла ли попасть туда Маша? Думаю, что могла, к сожалению, но никто не будет их осушать и останавливать работу без особых предписаний и постановлений(((  но опять же, что-то, но должно было всплыть..? Я вот столько раз прокручивала в голове всю эту историю с Машей, что пришла уже к выводу, что я бы уже на месте родственников обратилась к частному сыскному агенству( многие там из бывших полицаев), но у них есть связи и можно на многие рычаги надавить... Но это только мое мнение


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Атика

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Все чудесатее и чудесатее!"... Помнится в самом начале, когда только появилась новость в сети, писали, что Маша шла последней, потом от " подруги подруги", что Маша сказала:" идите, не ждите меня, " я в кустики" и вот спустя время появляется новый комментарий:
Лена ШаповаловаЯне
Яна, спасибо что посмотрели. Компания шла к выходу на Элеваторную, Маша оказалась впереди них так как пошла тропинкой ниже, поэтому её и видели сидящей на коллекторе. А потом хоп и пропала. Да этот желтый квадрат коллектор.
3 сен в 19:04
Теперь я не понимаю очень многое. Друзья вообще как показания давали или откуда взялось столько левой и неправильной информации?? Спустя столько время появляются все новые и новые подробности и что вообще в этой истории правда??? *DONT_KNOW*
Друзья вообще как показания давали
Скорее,как эти показания протоколировали полицейские. Видимо,с 1959 года ничего не изменилось. Показания протоколируются косноязыким канцеляритом,потом через этот фильтр инфа доходит до общественности. Что люди записывали? Хорошо бы хоть сами потом разобрались.
Министерство Пространства и Времени

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Все чудесатее и чудесатее!"... Помнится в самом начале, когда только появилась новость в сети, писали, что Маша шла последней, потом от " подруги подруги", что Маша сказала:" идите, не ждите меня, " я в кустики" и вот спустя время появляется новый комментарий:
Лена ШаповаловаЯне
Яна, спасибо что посмотрели. Компания шла к выходу на Элеваторную, Маша оказалась впереди них так как пошла тропинкой ниже, поэтому её и видели сидящей на коллекторе. А потом хоп и пропала. Да этот желтый квадрат коллектор.
3 сен в 19:04
Теперь я не понимаю очень многое. Друзья вообще как показания давали или откуда взялось столько левой и неправильной информации?? Спустя столько время появляются все новые и новые подробности и что вообще в этой истории правда???
А я не поняла в чем сильное противоречие?))Маша шла последней,отошла типа в кустики.Но пошла тропинкой ниже,которая короче и на каком -то этапе по уровню оказалась впереди них,значит увидели ее как-то сбоку.Непонятно мне одно-зачем она вообще подходила к этому коллектору,если они уходили... Шла и шла,кустов навалом.Для чего его понадобилось вдруг садиться на него?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А я не поняла в чем сильное противоречие?))Маша шла последней,отошла типа в кустики.Но пошла тропинкой ниже,которая короче и на каком -то этапе по уровню оказалась впереди них,значит увидели ее как-то сбоку.Непонятно мне одно-зачем она вообще подходила к этому коллектору,если они уходили... Шла и шла,кустов навалом.Для чего его понадобилось вдруг садиться на него?
А есть там собственно сама тропинка ниже? И ниже чего? По отношению к основной группе ниже, так получается. Тогда где они шли? По съемкам форумчан я не заметил никакой тропинки ниже. От которой было бы близко к коллектору. Хотя я вероятно ее и не искал. Просто мне слабо представляется весь этот механизм. То она всех обгоняет, то шла где-то позади, то вообще неизвестно была ли она вообще?)
Больше всего в этой истории раздражает то, что человек пропал при немаленьком скоплении народа, а не так что - пошел в тайгу и исчез. Тем более находясь в достаточно оживленном месте.
То они за куст зашли, то не зашли, в общем впечатление остается прежнее, кто-то из кампании и возможно и сам муж знают все, а может и все знают, кроме пожалуй родителей М. Под "всеми" я подразумеваю как минимум компанию и мужа.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Джен | Millar

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

"Тропинкой ниже" это по помойному непрозодимому оврагу речки Черепишки что ли? Вряд ли кто-то в здравом уме там пойдет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

channel


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 11.05.24 21:11

Читаю, и не дает мне покоя вопрос: Почему? Почему не позвонили мужу?? Девушке показалось, что Мария упала, вызвали спасателей, сами посмотрели люк, все логично. Пока ждали мчс, самое первое что приходит в голову это звонок мужу. Ну не вяжется, что они были невменяемо пьяны, раз даже мусор за собой убрали, а на звонок самому близкому человеку Марии ума не хватило.
Да может они побоялись его реакции, решили делать так, чтобы он не знал ничего, мол ничего не произошло, мы сидели до поздна играли в мячик и ели мясо. А на деле бы в это время ее уже, по их логике, могли доставать спасители из коллектора.

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Каждый день сюда захожу. Понимаю, что нет, и информации новой нет, и родственники не появляются... но есть какой-то отголосок надежды "а вдруг?". Как же человек, живой человек с историей, опытом, работой, друзьями, мужем, семьёй, мог просто исчезнуть среди кучи народу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Mangusta | Millar | Атика

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

"Тропинкой ниже" это по помойному непрозодимому оврагу речки Черепишки что ли? Вряд ли кто-то в здравом уме там пойдет.
Может была не в здравом уме? Подсыпали  Маше в спиртное  что нибудь эдакое и ум  помутился.


Поблагодарили за сообщение: odna_golova

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Каждый день сюда захожу. Понимаю, что нет, и информации новой нет, и родственники не появляются... но есть какой-то отголосок надежды "а вдруг?". Как же человек, живой человек с историей, опытом, работой, друзьями, мужем, семьёй, мог просто исчезнуть среди кучи народу.
Недавно читал как в Подольске брат замочил родного брата по пьяной лавки отвез его в съемный гараж, бросил в смотровую яму, а на следующий день залил бетоном. Спустя 9 лет новый владелец гаража решил вскрыть бетонный пол.
Вот как то так видимо и пропадают.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | БелкаРыжая | Холден

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Недавно читал как в Подольске брат замочил родного брата по пьяной лавки отвез его в съемный гараж, бросил в смотровую яму, а на следующий день залил бетоном. Спустя 9 лет новый владелец гаража решил вскрыть бетонный пол.
Вот как то так видимо и пропадают.
И что, сквозь бетон стало пахнуть ?
Бред какой-то.
Сам по-пьяни рассказал кому-то.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

И что, сквозь бетон стало пахнуть ?
Бред какой-то.
Сам по-пьяни рассказал кому-то.
http://www.oka.fm/new/read/event/ZHitel-Podolska-zabetoniroval-sobstvennogo-brata-v/

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 216

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

И что, сквозь бетон стало пахнуть ?
Бред какой-то.
Сам по-пьяни рассказал кому-то.
гараж чужой. потом хозяева, или новые хозяева стали делать ремонт, видать не глубоко зарыто было. то то им мешало - может пол перестилали, чтото ровняли... мало ли..
Да. так то Земля - удобное место - коду ведут все пути в основном..


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

А я не поняла в чем сильное противоречие?))Маша шла последней,отошла типа в кустики.Но пошла тропинкой ниже,которая короче и на каком -то этапе по уровню оказалась впереди них,значит увидели ее как-то сбоку.Непонятно мне одно-зачем она вообще подходила к этому коллектору,если они уходили... Шла и шла,кустов навалом.Для чего его понадобилось вдруг садиться на него?
Речь не о том, что слишком они сильны( противоречия), но слишком их много, что они бросаются в глаза и с каждым разом все больше и больше. Мы пришли к выводу, что Маша хорошо знала парк, так зачем ей идти " в кустики" параллельно их движению, что они могли ее потом заметить? Или она пошла так с другой целью? Почему, изначально не могли определиться с колонкой и мячом? И так во многом... Первая она шла или всё же последняя? Было ли все нормально в компании после ухода мужа?

Добавлено позже:
Может была не в здравом уме? Подсыпали  Маше в спиртное  что нибудь эдакое и ум  помутился.
С какой целью, зачем?

Добавлено позже:
Да может они побоялись его реакции, решили делать так, чтобы он не знал ничего, мол ничего не произошло, мы сидели до поздна играли в мячик и ели мясо. А на деле бы в это время ее уже, по их логике, могли доставать спасители из коллектора.
Почему они не позвонили мужу- вопрос интересный, но здесь может быть куча аспектов: боялись его реакции, не видели смысла, знали, что он ничем не поможет, были на стороне Маши...
« Последнее редактирование: 21.09.19 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

С какой целью, зачем?
Да мало  ли. Может кто то из компании хотел таким образом принудить её к половому контакту, например.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Да мало  ли. Может кто то из компании хотел таким образом принудить её к половому контакту, например.
Ок. Тогда получается все было спланировано заранее или они носят с собой аптечку( на всякий случай), иронизирую, ну неужели у молодежи настолько поменялся " джентельменский набор", что они всегда при себе имеют средства, меняющие сознание?? Да и алкоголь имел место быть- мы помним об этом *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Виталик

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Тогда получается все было спланировано заранее или они носят с собой аптечку
Писали же, что один из компании был судим за наркотики.
« Последнее редактирование: 22.09.19 01:23 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Писали же, что один из компании был судим за наркотики.
И какой же наркотик принуждает к половому контакту?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Виталик | chebolena

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

И какой же наркотик принуждает к половому контакту?
Любой, вызывающий эйфорию и  ведущий к неконтролируемому п. влечению.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Любой, вызывающий эйфорию и  ведущий к неконтролируемому п. влечению.
Какой же, из вызывающих эйфорию, ведет к неконтролируемому п.влечению?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Виталик