Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 106 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564870 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Со слов сестры роман не захотел дальше продолжать ссору и поэтому пошел домой.
.лично у меня он не производит впечатления что он так мудро мог поступить..

Добавлено позже:
Версия что муж чтотто сделал самая реалистичная если бы не компания они чужие друг другу люди зачем прикрывать его... или это нам так приподнесли что они не особо друзья то.одно очевидно комания знает чтр произошло и по этой причине они то и не учавствовали в поиске потому что смысла не видели
« Последнее редактирование: 31.08.19 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Окси | Лариса1 | алчущий правды

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Еще 50 фотографии окрестностей и вид на Бирюлевский Дендропарк, специально для форума, места с ручьями, болото, трубы, сваи и плиты, лесная качалка, кормушки для белок, родник и другая территория лесного массива, маршрут указан точками на карте в порядке движения https://yapx.ru/v/FJq3c


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Милашка | BigHand | Amal | Лариса1 | Lina Caro | Теодора

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Джиппер,
Оффтоп (текст не по теме)
Еще 50 фотографии окрестностей и вид на Бирюлевский Дендропарк, специально для форума, места с ручьями, болото, трубы, сваи и плиты, лесная качалка, кормушки для белок, родник и другая территория лесного массива, маршрут указан точками на карте в порядке движения
Вроде и природа как природа, а деятельность человека внесла в нее какую-то нотку микро-апокалипсиса. Что-то типа надписи, - здесь был homo sapiens )).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Вроде и природа как природа, а деятельность человека внесла в нее какую-то нотку микро-апокалипсиса. Что-то типа надписи, - здесь был homo sapiens )).
Вывеску забыли повесить loco iuvenis indecens impetu

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

BigHand, никак не пойму, где эта бытовка стоит на болоте https://vk.com/wall-126034667_113638?thread=113901&z=photo-126034667_456263249%2Fwall-126034667_114251
Наверно то место, куда после дождей тогда не доехал. Выше был такой же столб перед забором ВЧ, значит первый внизу стоит перед ручьем.
https://taina.li/forum/index.php?topic=13102.msg898141#msg898141
« Последнее редактирование: 01.09.19 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Виталик | Эля 29

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Еще 50 фотографии окрестностей и вид на Бирюлевский Дендропарк, специально для форума, места с ручьями, болото, трубы, сваи и плиты, лесная качалка, кормушки для белок, родник и другая территория лесного массива, маршрут указан точками на карте в порядке движения https://yapx.ru/v/FJq3c
Джиппер, фото 7,8,11,14  из моего сна)) По крайней мере очень-очень похожие места.
Сзади дома вдали,впереди тропа с кустами и деревьями справа. А слева Машу нашли...
« Последнее редактирование: 01.09.19 17:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне 46.
Я посмотрел фотки этого леса.
Знаете ребята, я бы туда отдыхать не пошел.
Ей богу, там оно само место криминально выглядит...
У нас в городе таких помоек нет.
Раньше были, потом администрация приказала вырубить.
У нас в городе есть парк возле школы, но там всё прилично выглядит.
Лет двадцать-двадцать пять назад запросто пошли бы. Я, например,ходил. А сейчас мне 42 и место тоже кажется какой-то помойкой.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Реликт | idemidov

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 216

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

Еще 50 фотографии окрестностей и вид на Бирюлевский Дендропарк,
да. та еще глушь... есть где пропасть.. =-O

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

За более чем логичные замечания о странном поведении мужа почему-то банят. Настолько любил, что бросил пьяную в компании не очень хорошо знакомых ей людей, настолько любил, что всю ночь накануне бухал на мальчишнике, настолько любил, что все поиски ведет почему-то его сестра, а от него ни слова нет в соц сетях.
Камерами подтверждено? Виедо с камер нет и существует оно только со слов журналистов, более того, там сказано, что на видео человек в капюшоне, значит качество там такое, что это мог бы быть любой челоек. Да даже если и он как это организовав, убив жену в теме уже не раз писали. Но тут принуждают считать мужа невинной овечкой почему-то.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Окси | Molly17 | Лариса1 | Giudizia

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Но тут принуждают считать мужа невинной овечкой почему-то.
Будьте добры, приведите хотя бы одно такое "принуждение".
P.S. Банят здесь совсем не за это. Если будете продолжать писать в таком же стиле - скоро узнаете за что *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Alina

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

Будьте добры, приведите хотя бы одно такое "принуждение".
P.S. Банят здесь совсем не за это. Если будете продолжать писать в таком же стиле - скоро узнаете за что *JOKINGLY*
Не оффтопьте

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Муж писал в вк,отвечал кому-то. Странность больше в том,что действительно интерес исходит лишь от Елены. От родителей вообще ничего не слышно.. Я понимаю,что не до комментариев,не до соц сетей,не до сми.. но все же.. прошло 2 месяца и результатов нет. Следовательно только лишь родные должны биться за правду, пытаться искать,поднимать шумиху,чтоб расшевелить все службы. Но все наоборот.. тихо очень. И,как я поняла,родители не общаются особо со стороной мужа.. Может и в самом деле укрывают на даче найденную дочь от всех и от семьи мужа в том числе??!  Ждут,когда поутихнет..  Всякое бывает ведь...   
У меня только две версии..
Муж,приревновавший Машу к друзьям,с которыми она осталась и не ушла следом за ним сразу. И сокрытие местонахождения родными. Маша жива и здорова,но стыд заставляет  молчать. Отсюда и нежелание общаться с семьей мужа... Ко второй версии прибавляю еще кредиты Марии,мало ли..
 
« Последнее редактирование: 02.09.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Может и в самом деле укрывают на даче найденную дочь от всех и от семьи мужа в том числе??!  Ждут,когда поутихнет..  Всякое бывает ведь...   
У меня только две версии..
Кто писал заявление о пропаже Маши в полицию?

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Кто писал заявление о пропаже Маши в полицию?
Такой инфы нет нигде


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Муж писал в вк,отвечал кому-то. Странность больше в том,что действительно интерес исходит лишь от Елены. От родителей вообще ничего не слышно.. Я понимаю,что не до комментариев,не до соц сетей,не до сми.. но все же.. прошло 2 месяца и результатов нет. Следовательно только лишь родные должны биться за правду, пытаться искать,поднимать шумиху,чтоб расшевелить все службы. Но все наоборот.. тихо очень. И,как я поняла,родители не общаются особо со стороной мужа.. Может и в самом деле укрывают на даче найденную дочь от всех и от семьи мужа в том числе??!  Ждут,когда поутихнет..  Всякое бывает ведь...   
У меня только две версии..
Муж,приревновавший Машу к друзьям,с которыми она осталась и не ушла следом за ним сразу. И сокрытие местонахождения родными. Маша жива и здорова,но стыд заставляет  молчать. Отсюда и нежелание общаться с семьей мужа... Ко второй версии прибавляю еще кредиты Марии,мало ли..
Вот это и странно... что поиски вяло продолжаются, а я бы сказала, что их вообще нет( за исключением листовок).
Тем более у родных есть выход на РенТВ, их уже снимали. Все телевизионщики наши на ТВ  имеют выходы на любой канал. Давно бы можно было выйти и на Малахова. Он бы заинтересовался этой темой, я точно знаю. И раскрутил бы так, что Мосводоканал каждый сантиметр бы там сам побежал проверять во всех колодцах, а не только в этом. Но молчок..
Значит никому ничего и не нужно уже..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 808
  • Благодарностей: 3 285

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 23:29

у девушки ведь был мяч с собой в рюкзаке?если она в воде-всплыла бы,может зацепилась где то в этом коллекторе-мало ли что говорят,якобы искали в коллекторе-смотря как искать


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

у девушки ведь был мяч с собой в рюкзаке?если она в воде-всплыла бы,может зацепилась где то в этом коллекторе-мало ли что говорят,якобы искали в коллекторе-смотря как искать
Мяча не было,я об этом писала ранее.

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Вот это и странно... что поиски вяло продолжаются, а я бы сказала, что их вообще нет( за исключением листовок).
Тем более у родных есть выход на РенТВ, их уже снимали. Все телевизионщики наши на ТВ  имеют выходы на любой канал. Давно бы можно было выйти и на Малахова. Он бы заинтересовался этой темой, я точно знаю. И раскрутил бы так, что Мосводоканал каждый сантиметр бы там сам побежал проверять во всех колодцах, а не только в этом. Но молчок..
Значит никому ничего и не нужно уже..
А вы уверены что в России это не еденичный случай пропажи человека???И что малахов так и кинулся каждый случай изучать.Не придумывайте.Малахов не передача Жди меня и он прекрасно знает на чем он загребет бабло.Его передача это постановочное безмозглое шоу.А все верят в эту ерундень.Телевищионщики тоже понимают куда им лезть не стоит.Не будьте так уверены,что они прям за все хватаются.


Поблагодарили за сообщение: Элис | алчущий правды

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36


За более чем логичные замечания о странном поведении мужа почему-то банят. Настолько любил, что бросил пьяную в компании не очень хорошо знакомых ей людей, настолько любил, что всю ночь накануне бухал на мальчишнике, настолько любил, что все поиски ведет почему-то его сестра, а от него ни слова нет в соц сетях.
Камерами подтверждено? Виедо с камер нет и существует оно только со слов журналистов, более того, там сказано, что на видео человек в капюшоне, значит качество там такое, что это мог бы быть любой челоек. Да даже если и он как это организовав, убив жену в теме уже не раз писали. Но тут принуждают считать мужа невинной овечкой почему-то.
Ничего странного в поведении мужа не вижу. Не забывайте, что они недавно поженились. У них период претирки друг к другу. Каждый старается на начальном этапе занять главенствующую роль, никто не хочет уступать другому из принципа. Тем более, что оба были под действием алкоголя. Легко представить, что "утомленный" мальчишником и ссорой муж уже не рад пикнику и засобирался домой, а обиженная супруга на предложение завершить посиделки ответила, что-то типа: "Тебе надо, сам и иди. А я в отличие от тебя по ночам нигде не шлялась и теперь имею полное право отдохнуть."
Штамп в паспорте не превращает молодых безалаберных балбесов в ответственных супругов. Их поведение в этой ситуации вполне логично и объяснимо. Никакого криминала.
« Последнее редактирование: 04.09.19 23:28 »
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | [email protected] | Дмитрий Карягин | Дроздов

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А вы уверены что в России это не еденичный случай пропажи человека???И что малахов так и кинулся каждый случай изучать.Не придумывайте.Малахов не передача Жди меня и он прекрасно знает на чем он загребет бабло.Его передача это постановочное безмозглое шоу.А все верят в эту ерундень.Телевищионщики тоже понимают куда им лезть не стоит.Не будьте так уверены,что они прям за все хватаются.
Его передача не безмозглое шоу( хотя иногда приходится и это делать ради рейтинга)...
Но он помогает очень многим людям, но не каждый может попасть в его поле зрения и прямой эфир( не все пропавшие люди в России).
Но случай с Машей уже засветился на РенТВ, а все журналисты со всех каналов между собой обмениваются инфой так сказать. И мой посыл был в том, что через Рентивишников семья Маши легко могла выйти на Малаховскую программу, а он там всегда приглашает спецов всех уровней, чтобы помогли участникам. Т.е. мало того, что о пропаже Маши узнала бы вся страна и где бы она не была сейчас( если все таки жива)- то люди окружающие откликнулись бы. Но Малахов также пригласил бы МВК, МВС, Думщиков и тд... Дело поставили бы на высочайший контроль и давно все исследовали бы хотя бы в канализационных люках.
Так что зря Вы так плохо относитесь именно к Малаховской программе. Насчет Эрнстовских Первого шоу я и сама их не оправдываю..
П.С. кстати если у кого что случится, то легче всего на ТВ пробиться именно через РенТВ. А дальше уже все легче легкого.
Поэтому мне и странно, что Рентивишники их сняли, а дальше никуда и не стали они пробиваться. Листовки это не серьезно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

Ну прям Малахов герой нашего времени, ни больше ни меньше :'(
Думается мне, если б такого величайшего поисковика-помощника нашего времени заинтересовала эта история (не хайпа ради, как у него всегда), то сам бы вышел на родственников, с предложением помощи.
« Последнее редактирование: 05.09.19 08:07 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Элис

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А все верят в эту ерундень
Скажем так, не все верят, но многие узнают о случившемся именно оттуда. Передачи подобного рода - источник информации пока для многих, так как другими источниками  пользоваться не умеют или не хотят.
« Последнее редактирование: 05.09.19 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Элис | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

П.С. кстати если у кого что случится, то легче всего на ТВ пробиться именно через РенТВ. А дальше уже все легче легкого.
Поэтому мне и странно, что Рентивишники их сняли, а дальше никуда и не стали они пробиваться. Листовки это не серьезно.
До выборов нечего ждать раскручивания этого сюжета: мало ли, какие нарушения выявятся, на кого выведет расследование команды Малахова.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | алчущий правды | Дмитрий Карягин | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

До выборов нечего ждать раскручивания этого сюжета: мало ли, какие нарушения выявятся, на кого выведет расследование команды Малахова.
А после выборов никто уже не будет заинтересован в выявлении нарушений.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Amal | Moriarty

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Его передача не безмозглое шоу( хотя иногда приходится и это делать ради рейтинга)...
Но он помогает очень многим людям, но не каждый может попасть в его поле зрения и прямой эфир( не все пропавшие люди в России).
Но случай с Машей уже засветился на РенТВ, а все журналисты со всех каналов между собой обмениваются инфой так сказать. И мой посыл был в том, что через Рентивишников семья Маши легко могла выйти на Малаховскую программу, а он там всегда приглашает спецов всех уровней, чтобы помогли участникам. Т.е. мало того, что о пропаже Маши узнала бы вся страна и где бы она не была сейчас( если все таки жива)- то люди окружающие откликнулись бы. Но Малахов также пригласил бы МВК, МВС, Думщиков и тд... Дело поставили бы на высочайший контроль и давно все исследовали бы хотя бы в канализационных люках.
Так что зря Вы так плохо относитесь именно к Малаховской программе. Насчет Эрнстовских Первого шоу я и сама их не оправдываю..
П.С. кстати если у кого что случится, то легче всего на ТВ пробиться именно через РенТВ. А дальше уже все легче легкого.
Поэтому мне и странно, что Рентивишники их сняли, а дальше никуда и не стали они пробиваться. Листовки это не серьезно.
Вы серьезно???? *HELP* :cl: Вы еще скажите,что в Шурыгину мурыгину верили?Точнее в ее историю.А на секундрчку эта херь вся замут Малаха и эрнст иам сбоку.
Хватит мозг отравлять.Сколько вам лет?
Рен тв прям великий канал протаскивающий и помогающий.Да елы палы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рен тв прям великий канал протаскивающий и помогающий.Да елы палы.
Так Вам шашечки или ехать?
Если ехать, то за неимением лучшего и РенТВ пойдет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mil_you | Лариса1

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Тогда уж лучше на передачу к Гордону он точно всех за грызет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мы даже не знаем степень опьянения Марии. Была у нас версия , что уронила телефон в люк на уступчик и полезла за ним неудачно. Но слабо верится. Если же телефон упал в воду искать его бесполезно. Упасть туда просто так сложно. Как вариант , в ее смерти как то замешаны муж и друзья, тогда ночью могли вывезти тело. Ну и вариант похищения с неизвестными целями я бы не исключила. Но это муторно обставить без свидетелей. Вообще, нужны независимые показания других свидетелей, кто ее еще видел в парке, кто видел сидящей на люке и т.д.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

Как вариант , в ее смерти как то замешаны муж и друзья, тогда ночью могли вывезти тело. Ну и вариант похищения с неизвестными целями я бы не исключила.
Есть еще вариант, что действительно решила уехать от мужа к родителям после ссоры, а поэтому посидев и подумав отключила телефон и пошла в другую сторону через парк, а по дороге с ней что-то случилось (несчастный случай или села не в ту машину).


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Есть еще вариант, что действительно решила уехать от мужа к родителям после ссоры, а поэтому посидев и подумав отключила телефон и пошла в другую сторону через парк, а по дороге с ней что-то случилось (несчастный случай или села не в ту машину).
Если к родителям проще выйти другой строной парка, то да. Телефон мог просто разрядиться и она не смогла позвонить мужу или друзьям предупредить, что уходит. Поэтому и последний сигнал с него в этом месте. Так бывает довольно часто, когда вихрь начинает нарастать негативный. Ссора, разрядился телефон, и затем как апофеоз трагический финал.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml