Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
30 (8,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
75 (21,7%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
3 (0,9%)
Мария убита кем-то посторонним
19 (5,5%)
Мария убита кем-то из знакомых
19 (5,5%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
114 (32,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
24 (6,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
62 (17,9%)

Проголосовало пользователей: 258

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 179397 раз)

Svts и 2 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

• На премодерации

• Благодарностей: 3 221

• Расположение: Куйбышев

• Был вчера в 23:48

Та,  рядом можно быть с любым. Сегодня вместе, завтра врозь. Если  мужчина  слабоват духом. Я бы на его месте до тех  пор искала в лесу, пока снег не ляжет. Нечего надеяться на чужих.
« Последнее редактирование: 21.11.19 03:45 »

Поблагодарили за сообщение: Molly17

Милашка

• Благодарностей: 5 668

• На форуме

Та,  рядом можно быть с любым. Сегодня вместе, завтра врозь. Если  мужчина  слабоват духом. Я бы на его месте до тех  пор искала в лесу, пока снег не ляжет. Нечего надеяться на чужих.
вы думаете они не искали?что им перепахать весь парк?Рано или поздно ее найдут.

Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

• На премодерации

• Благодарностей: 3 471

• Расположение: Москва

• Заходила на днях

вы думаете они не искали?что им перепахать весь парк?Рано или поздно ее найдут.
Милашка) не найдут ее уже) горело ведь там что то у бомжей- а бомжи на смерть стоят за свои такие жилища. Сгорела она скорей всего там.
Как уж попала к ним- другой вопрос... скорей всего пьяная и под наркотой пошла. А зачем бомжам она- так подговорили тех бомжей. У этой девушки ( которая была там на пикнике, имя ее уже забыла)- в  друзьях был чуть ли не самый активный борец с коллекторами в их районе, а Маша работала в коллекторском агентстве как раз. Просто отомстили скорей всего. Напоказ.
« Последнее редактирование: 21.11.19 19:27 »

Джен

• Благодарностей: 8

• Был вчера в 17:37

Просто отомстили скорей всего. Напоказ.
Чтобы мстить напоказ, нужно хотя бы труп для начала предъявить. А его нет. Странная какая-то месть получается. Глубоко законспирированная.

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

AleksMaxi

• Благодарностей: 327

• Был вчера в 17:57

Чтобы мстить напоказ, нужно хотя бы труп для начала предъявить. А его нет. Странная какая-то месть получается. Глубоко законспирированная.
Вы Женя?

Добавлено позже:
Милашка) не найдут ее уже) горело ведь там что то у бомжей- а бомжи на смерть стоят за свои такие жилища. Сгорела она скорей всего там.
Как уж попала к ним- другой вопрос... скорей всего пьяная и под наркотой пошла. А зачем бомжам она- так подговорили тех бомжей. У этой девушки ( которая была там на пикнике, имя ее уже забыла)- в  друзьях был чуть ли не самый активный борец с коллекторами в их районе, а Маша работала в коллекторском агентстве как раз. Просто отомстили скорей всего. Напоказ.
Как Вы себе это представляет? Бомжы соглашаются на заказое убийство, разрабатывают план, алиби, избавление от трупа и не оставляют не одного следа?
Глушат по голове и бегут с телом в гущу парка, когда начинаются поиски закапывают, а потом когда все утихает откапывают и сжигают?
« Последнее редактирование: 22.11.19 09:54 »

Поблагодарили за сообщение: Millar

Джен

• Благодарностей: 8

• Был вчера в 17:37

Вы Женя?
Нет. Просто читаю тему.

Милашка

• Благодарностей: 5 668

• На форуме

Милашка) не найдут ее уже)
не знаю,но чувствую что найдут.

Поблагодарили за сообщение: Millar

AleksMaxi

Кстати, сейчас как никогда коллекторы сухие. Самое время для обследований.

Лариса1

• На премодерации

• Благодарностей: 3 471

• Заходила на днях

Как Вы себе это представляет? Бомжы соглашаются на заказое убийство, разрабатывают план, алиби, избавление от трупа и не оставляют не одного следа?
Глушат по голове и бегут с телом в гущу парка, когда начинаются поиски закапывают, а потом когда все утихает откапывают и сжигают?
Конечно не так))
Ее могли увести или унести к бомжам.
Или ее тело подкинули в то жилище бомжей потом.
Почему я написала-- "что бомжей подговорили", ну так а где еще тело спрятать ? Накрыли им поляну на 2-3 дня примерно, сказали, что потусуется у них 1-2 чела за это ... и все дела. Могли вообще им еду и выпивку туда носить чуть ли не каждый день до пожара. Бутылка водки паленой 100 р ( столько стоит у частников), плюс еда на 100 р- ну максимум 200-300 р в день.
Тут даже не то что спрятать- спрятать то есть где как раз таки, под землей на месте многочисленных костров от шашлыков, я писала сразу об этом варианте.
А вот то, что сгорело жилище этих бомжей там- вот это странно. Бомжи обычно за свои такие "обжитые" жилища сами кого угодно подожгут. А тут сгорели. Любой пожар в лесу засыпь землей и он перестанет гореть. А тут что то странное..
Нет, я не говорю уж 100% - что Маша в этом жилище бомжей сгорела, но это очень большая странность, что бомжи позволили сжечь свой "дом", где годами жили.
Есть вариант еще- что их жилище сожгла администрация этого Бирюлевского парка, потому что после пропажи Маши туда многие стали ходить, и чтобы не видели этот бомжатник- они его сожгли.
Но тут надо понимать такую вещь... она конечно для многих будет странной казаться... ведь все эти администрации понимают, что бомжи были , есть и будут. И  они никуда не уйдут из этого парка/леса. А значит жгешь их жилище, они построят себе новое где нить там же... т.е. как ни странно, но администрация парков с бомжами не воюет, они с ними договариваются в основном.
« Последнее редактирование: 22.11.19 17:30 »

Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Леонелла

• Благодарностей: 210

• Был сегодня в 01:32

Непонятно, за что ей мстить. Ибо работать в коллекторском агентстве не равно быть коллектором. Насколько я помню, сестра тут писала, что Маша делала самую простую работу, похоже, просто забивала и обновляла базу и другое подобное.
Думаю, проще всё.

Сомневающийся

• Благодарностей: 83

• Был вчера в 20:41

Просто отомстили скорей всего. Напоказ.
"Отомстили на показ" это если бы действительно был показ. Так нету его.

Поблагодарили за сообщение: Джен | Дмитрий Карягин

chebolena

• Благодарностей: 143

• Была вчера в 18:46

На каком этаже, жил муж пропавшей девушки? У его сестры это прямо спросили,два раза, но ответ я пропустила или его не было? Еще  интересно где он паркует машину(у парадного,  под камерами или нет). Как говорится ничего личного, но из известных нам героев руки развязаны были только  у супруга. Вряд ли это он, но, чисто теоретически.
     Еще бросается в глаза что девочка Ксюша сразу покинула компанию, а девочка Женя не присутствует ни на одном , известном широкому кругу лиц ,фото с этого пикника, (хотя девочка она фотогеничная , фоткаться любит) ,  это можно расценить как нежелание светиться в конкретной компании.
     Незамужних подруг часто приглашают в компанию для того чтобы познакомить с неженатыми друзьями, сначала "познакомив"заочно,то есть, можно предположить  что по  фото ребята понравились, а вот поведение всей компании отталкивало или настораживало.
      Это , так сказать, наблюдения. Версий у  меня нет.

Millar

• Благодарностей: 62

• Расположение: Россия

• Был вчера в 00:18

Поиски продолжаются, но результатов нет...  :(

Лена ШаповаловаОлесе
Олеся, так ищут, и даже в парке том опять искали, листья опали и лучше видно. Никаких зацепок, остается версия с коллектором 😔😢
22 ноя в 14:42

" будет новая), а так же Уважаемые экстрасенсы прошу Вас заново пересмотреть всю эту историю с пропажей!!! На сегодняшний день информация такая - в парке после шашлыков Маши не было , это подтверждают поисковики, росгвардия, следаки, уголовный розыск и мы , в колодце и последующих трубах её нет и не было - подтверждает мосводоканал, диггеры (неоднократно заходили и проходили полностью весь путь по трубам от а до я). Тела в парке нет ! С собой у неё только рюкзак (колонки и мяча у неё с собой не было !)""

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 2 707

• Был сегодня в 01:03

По прежнему остается версия (может быть не самая вероятная) - маньяк.
Невнимательность друзей, неправильное представление о времени, и окно, когда они расстались может быть более 5 минут.В некоторых случаях этого достаточно, для того чтобы увести. Куда? Да там заборы - 2 территории с двух сторон. Конечно, этот человек должен иметь отношение к этим предприятиям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алчущий правды

• На премодерации

По прежнему остается версия (может быть не самая вероятная) - маньяк.
Невнимательность друзей, неправильное представление о времени, и окно, когда они расстались может быть более 5 минут.В некоторых случаях этого достаточно, для того чтобы увести. Куда? Да там заборы - 2 территории с двух сторон. Конечно, этот человек должен иметь отношение к этим предприятиям.
Да, странные заборы с предприятиями...

AleksMaxi

Если действительно она не падала в коллектор, получается ребята вернулись к колодцу и кричали, а Маша тем временем была где то еще? И могла их слышать, но не услышала или не захотела или помешали услышать. Почему тогда странное отключение телефона на месте колодца? Маньяк если и был то явно не возле колодца, утащить тело или  человека в чащу леса задача не из легких, да и не каждый маньяк будет тело прятать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 2 707

• Был сегодня в 01:03

Я там был через неделю после происшествия. Прямо за забором невдалеке от коллекторов работали гастеры и они видели проходящих по тропинке. Но тогда было воскресенье - у них выходной. Дыры в решетке я не видел, они создавали второй двойной забор. Народ шастает часто по дорожкам. Что если в заборе где-то подальше есть проход на территорию? А еще есть территория очистных сооружений, но для того, чтобы туда попасть, надо скатиться в овраг, где высота травы 2м
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин

алчущий правды

• На премодерации

утащить тело или  человека в чащу леса задача не из легких
Ничего сложного. Оглушили и унесли маленькую Машу за руки , за ноги  два жеребца,   за забор,  в свои тайные владения, о которых никто и ничего не знает. Но главное, почему ушёл муж без жены домой... Ссорились бы себе дальше дома. И может,  пришли бы  к консенсусу.

Добавлено позже:
есть территория очистных сооружений, но для того, чтобы туда попасть, надо скатиться в овраг, где высота травы 2м
А в той траве - овраге искали Машу? И в очистных сооружениях?
« Последнее редактирование: вчера в 14:59 »

Леонелла

Смотрю сейчас сериал Глухарь. Так вот, там по теме: "если не нашли человека в течение 2-х дней, то уже и не найдут. Или найдут случайно скелет лет через пять" и"... тело уйдет в очистные/коллектор и его там перемелет в капусту, никто никогда не найдет".

Почему тогда странное отключение телефона на месте колодца?
Вот прям на месте колодца? Мне кажется, там все-таки какой-то радиус, метров 100 (точно не знаю).

алчущий правды

• На премодерации

тело уйдет в очистные/коллектор и его там перемелет в капусту, никто никогда не найдет".
Биоактиваторы добавляют?

Леонелла

Биоактиваторы добавляют?
Этого не знаю, тема не была раскрыта. Но, думаю, часть правды в этих словах есть.

Оказывается, Курьяново - крупнейшие в Европе очистные сооружения. Не помню, была в теме ссылка или нет: Курьяново, где ничего не найдут https://www.the-village.ru/village/city/places/314827-kuryanovo
« Последнее редактирование: вчера в 22:48 »

Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti