Круг друзей - стр. 902 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2270308 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27030 : 12.09.19 18:10 »
Даже известно, кем и когда. Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году...
Тогда уж скорее Джордж Буш — старший.
Операции ЦРУ планируются и проплачиваются на несколько лет вперед.
Новый президент может прийти к власти и даже не догадываться какие операции уже задействованы.
Трампа ведь чуть не скинули с кресла только за то, что перед выборами он встречался с нашим послом.[/quote]

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27031 : 12.09.19 18:18 »
Мне вот интересно, сейчас тем, кто в то время топил за Горбача или за Борьку, хоть немного стыдно?
Вам слишком мало лет было на момент развала СССР, чтобы судить о том, кто там за кого топил и кому должно быть стыдно.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27032 : 12.09.19 18:19 »
Все чаще и чаще стали звучать ностальгические нотки по СССР у наших граждан... это не к добру...
А толку?
Лично я из СССР застал только что в магазине две булки хлеба за рубль покупал и сдачу приносил, пионерский галстук ненадолго и в принципе... все. Потом пошла мода на рэкитиров и прочее. А те кто помладше об СССР знают только понаслышке. Единственные, кто прямо всей душой хочет вернуть все взад - старшее поколение. Но проблема в том, что вернуть его можно только формально, на бумаге. А по факту никакого СССР уже не будет. Потому что чтобы возродить СССР в том виде, в котором он был, нужно сначала а) вступить в мировую войну, потом заново пережить революцию, потом еще раз вступить в войну и победить, заявив о себе как о международном перце. После этого пережить коллективизацию, трудодни, воспитать закаленное в этом духе поколение, и только потом наступит настоящий СССР. Ну примерно так должно быть, с возможными вариациями. А без этого просто будет красный флаг и надпись на бумажке, во всем остальном останется все как есть и может даже хуже.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27033 : 12.09.19 18:20 »
И осуществил при поддержке советского же народа.
Потому что советский народ задолбался жить в "советском раю" в том его виде, который сложился к середине 80-х. Хотели как лучше, а вышло как всегда...


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27034 : 12.09.19 18:22 »
Вам слишком мало лет было на момент развала СССР, чтобы судить о том, кто там за кого топил и кому должно быть стыдно.
Ничего подобного. Любой потомок имеет право задать вопросы старшему поколению. Так сказать, спросить "а что ж вы, деды, страну-то проворонили?"
А деды и отцы имеют полное право не найти что сказать, кроме как "Мал еще".
Все справедливо.

Добавлено позже:
Потому что советский народ задолбался жить в "советском раю" в том его виде, который сложился к середине 80-х. Хотели как лучше, а вышло как всегда...
Дельная мысль.
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:23 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #27035 : 12.09.19 18:23 »
Мне вот интересно, сейчас тем, кто в то время топил за Горбача или за Борьку, хоть немного стыдно?
Когда летом были с Хельгой   на Ваганьковском,  подошли к могилам ребят, погибших при августовском путче  в 1991.
Просто невольно возник в мозгу вопрос - "Ребята, если вы видите, что сейчас творится в стране - стОидо за это жизни-то отдавать?"  А Хельга отметила, что памятники жуткие - как будто отсечённые головы на столбах висят((((
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Реликт | Инна368 | mrv | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27036 : 12.09.19 18:27 »
Так сказать, спросить "а что ж вы, деды, страну-то проворонили?"
Так это надо спрашивать тех дедушек и бабушек, которые льют по СССР горькие слезы 30 лет спустя. Но вряд ли услышите что-то более содержательное,  они вам будут втирать все ту же байку при предателя Горбачева и трех деятелей с бутылкой под белорусской елкой. Уроки истории вот такие вот...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #27037 : 12.09.19 18:33 »
Так это надо спрашивать тех дедушек и бабушек, которые льют по СССР горькие слезы 30 лет спустя. Но вряд ли услышите что-то более содержательное,  они вам будут втирать все ту же байку при предателя Горбачева и трех деятелей с бутылкой под белорусской елкой. Уроки истории вот такие вот...
Только вот не надо забывать, какая была социально-экономическая ситуация -  пустые полки в магазинах. продукты и одежда  по талонам,огромные очереди и  огромная денежная масса при невозможности её потратить. Чтобы можно было просто зайти в магазин в любое время и купить колбасы.  Восстали за то, чтобы у все всё было, так-то.
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:35 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27038 : 12.09.19 18:36 »
Так это надо спрашивать тех дедушек и бабушек, которые льют по СССР горькие слезы 30 лет спустя. Но вряд ли услышите что-то более содержательное,  они вам будут втирать все ту же байку при предателя Горбачева и трех деятелей с бутылкой под белорусской елкой. Уроки истории вот такие вот...
Я, кстати, могу это понять. При СССР они жили, а теперь в большинстве своем выживают. Я думаю после революции тоже так было: те, кто приноровился жить в СССР стали жить, а сторонники Российской Империи также в новую струю не влились и горевали по былым временам. Дескать, Ленин, гад, такую страну развалил. Все циклично, только термины меняются. Мой дед финскую воевал, и рассказывал что у них каждый боец шел воевать с финнами в первую очередь потому, что всю жизнь прожил с мыслью что Финляндия это часть Российской Империи, то есть его земля, которую нужно непременно возвертать обратно, но теперь уже в состав СССР. До боли знакомая ситуация.
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:49 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Татьяна_Л | mrv

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27039 : 12.09.19 18:40 »
пустые полки в магазинах. продукты и одежда  по талонам, огромная денежная масса при невозможности её потратить.
Так вам сейчас будут доказывать, что это Горбачев и Ельцин специально полки опустошили, а вообще советская экономика была замечательной и динамично развивалась под мудрым руководством КПСС. Но в руководство партии пробрались враги, которые все и развалили.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Круг друзей
« Ответ #27040 : 12.09.19 18:43 »
Потому что советский народ задолбался жить в "советском раю" в том его виде, который сложился к середине 80-х. Хотели как лучше, а вышло как всегда...
это да , компартия тогда очень всем надоела со своей идеологической тиранией ,против нее и голосовали , но не за  развал страны... но они так завернули вопрос в билютне , что отвечая на него как ты думаешь " ты хочешь" на самом деле получалось , что ты проголосовал за развал... обманули короче... аферисты блин...
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:43 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | mrv | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27041 : 12.09.19 18:45 »
но они так завернули вопрос в билютне , что отвечая на него как ты думаешь " ты хочешь" на самом деле получалось , что ты проголосовал за развал.
Проголосовали как раз за сохранение СССР, но никакого значения это уже не имело.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27042 : 12.09.19 18:46 »
Так вам сейчас будут доказывать, что это Горбачев и Ельцин специально полки опустошили, а вообще советская экономика была замечательной и динамично развивалась под мудрым руководством КПСС. Но в руководство партии пробрались враги, которые все и развалили.
Вообще, конечно, по историческим меркам проект СССР с треском провалился, просуществовав всего 70 с гаком лет. Для сравнения - Римская Империя (включая ее как республику) просуществовала в десять раз дольше. Потом развалилась и ее принципы переняла Византийская Империя, просуществовав тоже около тысячи лет. То ли предки умнее были, то ли СССР грандиозно не повезло и он погиб, можно сказать, даже не встретив юность. Даже Российская Империя прожила немногим больше - всего 196 лет.
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:48 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Круг друзей
« Ответ #27043 : 12.09.19 18:46 »
Проголосовали как раз за сохранение СССР, но никакого значения это уже не имело.
Да , это мы так думали тогда..
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27044 : 12.09.19 18:46 »
При СССР они жили, а теперь в большинстве своем выживают.
И при СССР многие выживали, и сейчас многие живут. Всё это сугубо индивидуально. А вообще, да - бытие определяет сознание. 

Добавлено позже:
Да , это мы так думали тогда..
Так и было. Но про итоги союзного референдума уже через полгода забыли. На Украине провели новый референдум, на котором более 90% проголосовали уже за независимость.
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:48 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27045 : 12.09.19 18:49 »
Так вам сейчас будут доказывать, что это Горбачев и Ельцин специально полки опустошили, а вообще советская экономика была замечательной и динамично развивалась под мудрым руководством КПСС. Но в руководство партии пробрались враги, которые все и развалили.
Китай же был в точно таком же положении в 1990 году, что и СССР.
И у них тоже шел процесс реформ в экономике.
Ну вот они добились успехов, а наши реформаторы нет.
А почему так произошло ?
А потому что наши бизнесмены первой волны в большинстве своем не собирались тут жить.
Для них Россия только место работы, а жить они мечтали за границей.
И вот я смотрю ситуация не меняется.
Дети чиновников всё так же в большинстве своем учатся за границей, потому что их родители не собираются обустраивать комфортную жизнь для населения внутри страны. Ну нет у них такой цели вообще.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27046 : 12.09.19 18:53 »
И у них тоже шел процесс реформ в экономике.
Ну вот они добились успехов, а наши реформаторы нет.
А почему так произошло ?
Потому что у Китая была дешевая рабочая сила из деревень, которая в СССР к тому времени уже закончилась. Она была в 30-е, что и обусловило успехи  советской экономики и победу индустриализации. Китай просто отстал от СССР по фазе исторического развития лет на 60.

Добавлено позже:
Дети чиновников всё так же в большинстве своем учатся за границей,
Дети китайских чиновников тоже учатся за границей. США — это место, где русские евреи учат китайских студентов (С)...
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 909
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #27047 : 12.09.19 19:00 »
А уродливые идеалы вообще никуда не ведут.
Поклонники Меркюри с Вами не согласятся.
Ведут, еще как ведут, но в уродливое будущее.  *JOKINGLY*

Идеалы вообще никуда не ведут. Тем более навеянные идиотами
Не согласен в первой части.

И поэтому идеалы не нужны.
Просто не согласен.

Идеалы есть вещь ненадежная. Знания надежней.
Отчасти согласен.

Мишаня, я думаю, что однажды он проснулся и понял, что чем кра ивше идеалы/величественнее идеи, тем больее гуано за ними кроется.
Не, там все прозаичнее, чем даже реп Маяковского. Никак не пойму людей, кому он нравится. Наверное не дорос.  *JOKINGLY*

Горбачев же не дурак был под удар подставляться.
Ошибаетесь, он даже не понял, что подставляется и до сих пор не понял (сейчас уже по-вашему и не поймет- деменция ваша любимая), чтоб извиниться за ошибки.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27048 : 12.09.19 19:00 »
Потому что у Китая была дешевая рабочая сила из деревень, которая в СССР к тому времени уже закончилась. Она была в 30-е, что и обусловило успехи  советской экономики и победу индустриализации. Китай просто отстал от СССР по фазе исторического развития лет на 60.
Вот не надо "ля-ля" про дешевую рабочую силу.
В России сейчас зарплаты даже ниже чем в Китае.
И что ? Где экономический рост ? Куда он подевался ?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27049 : 12.09.19 19:04 »
Вот не надо "ля-ля" про дешевую рабочую силу.
В России сейчас зарплаты даже ниже чем в Китае.
Вы про сейчас или про 90-е?  Сейчас у Китая и такого роста ВВП нет, в прошлом году темпы роста стали самыми низкими за 30 лет.
« Последнее редактирование: 12.09.19 19:06 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Круг друзей
« Ответ #27050 : 12.09.19 19:06 »
Вот не надо "ля-ля" про дешевую рабочую силу.
В России сейчас зарплаты даже ниже чем в Китае.
И что ? Где экономический рост ? Куда он подевался ?
Если зарплаты маленькие, то и купить на них можно мало чего. Стал быть то же частное предпринимательство прогорает. Средний чек в Пятёрочке составляет 450 рублей,  люди ходят в продуктовые отделы просто посмотреть на продукты(((
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27051 : 12.09.19 19:09 »
Интересная кстати тенденция. Сейчас даже загуглил из интереса и посчитал.
Получается так. Начиная с крещения, Русь продержалась на Рюриковичах 694 года, то есть почти семьсот лет.
Потом пришел Петр 1. Российская Империя продержалась 196 лет.
Затем СССР. Судя по интернету, получается даже не 70 лет, а 68.
Собственно, я в случайности не верю, а в тенденции верю. И тенденция какая-то хреновая.
Российская Империя просуществовала по времени в три раза меньше, чем Русь.
СССР просуществовал по времени меньше, чем Российская Империя тоже, грубо говоря, тоже почти в три раза - 2,8 с хвостиком.
Почему-то каждое следующее государство существует по времени в три раза меньше.
То есть если до Руси существовала какая-то там Тартария, то по этой теории она должна была существовать около 2 000 лет, как Римская и Византийская империи вместе взятые.
А современной России в этой теоретической тенденции "светит" в три раза меньше, чем прожил СССР. То есть около 20 лет.

Не дай Бог, конечно. Мы уже 28 лет прожили после СССР.
Поэтому призываю всех не вестись ни на какие провокации и больше ничего не разваливать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | mrv

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27052 : 12.09.19 19:10 »
Если зарплаты маленькие, то и купить на них можно мало чего. Стал быть то же частное предпринимательство прогорает. Средний чек в Пятёрочке составляет 450 рублей,  люди ходят в продуктовые отделы просто посмотреть на продукты(((
Совершенно верно.
Для того чтобы был экономической рост нужно чтобы был минимум коррупции, прозрачные законы, и минимум налоговой нагрузки.
А у нас ничего этого нет.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27053 : 12.09.19 19:14 »
Потому что у Китая была дешевая рабочая сила из деревень, которая в СССР к тому времени уже закончилась. Она была в 30-е, что и обусловило успехи  советской экономики и победу индустриализации. Китай просто отстал от СССР по фазе исторического развития лет на 60.
Нет. Потому что каждый китаец отождествляет себя с Китаем и его историей, которой, на минуточку, лет тысяч эдак пять. Китайцы свою страну уважают и чтут. Патриотизм у них не на словах, а на деле. Это у нас русский может получить гражданство Германии и сидеть там, поливая дерьмом Россию. Для среднестатистического китайца подобное в принципе недопустимо, даже если он стал гражданином США.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27054 : 12.09.19 19:17 »
Для среднестатистического китайца подобное в принципе недопустимо, даже если он стал гражданином США.
Полно китайцев стали гражданами США за последние годы, а уж сколько мечтают...
« Последнее редактирование: 12.09.19 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Круг друзей
« Ответ #27055 : 12.09.19 19:17 »
. Это у нас русский может получить гражданство Германии и сидеть там, поливая дерьмом Россию.
Русских таких мало, много русскоязычных...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27056 : 12.09.19 19:19 »
Да ладно вам сочинять. Полно китайцев стали гражданами США за последние годы, а уж сколько мечтают...
Вы неправильно поняли. Я о том, что они к Китаю относятся с уважением даже когда меняют гражданство.
В отличие от многих наших.
Ютуб или какой-нибудь сайт откроешь - сплошной обсер страны, в которой новоиспеченный немец или омериканец родился.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27057 : 12.09.19 19:20 »
Вы неправильно поняли. Я о том, что они к Китаю относятся с уважением даже когда меняют гражданство.
В отличие от многих наших.
Ютуб или какой-нибудь сайт откроешь - сплошной обсер страны, в которой новоиспеченный немец или омериканец родился.
И что, этот обсер - главный тормоз экономического развития России, что ли?  %-)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Круг друзей
« Ответ #27058 : 12.09.19 19:22 »
Ютуб или какой-нибудь сайт откроешь - сплошной обсер страны, в которой новоиспеченный немец или омериканец родился.
Вот я как раз там и выясняла какие они " русские " на самом деле ... они не русские , просто русскоязычные , еще любят выдавать себя за " русских" хохлы , но их легко вывести на чистую воду... *YES*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27059 : 12.09.19 19:26 »
И что, этот обсер - главный тормоз экономического развития России, что ли?
Нет. не обсер, как таковой, а отношение к своей стране, по крайней мере в данный промежуток времени.
Лично в моем понимании среднестатистический российский "патриот" будет галдеть и драть глотку за Россию ровно до тех пор, пока у него не появится возможность отсюда уехать или замутить бабла чтобы погасить кредиты.
Тогда весь патриотизм сразу куда-то улетучивается и он становится всем довольным. Получив паспорт гражданина государства Лихтенштейн, например.
В отличие от китайца, который что с баблом за Китай, что без бабла и всю жизнь с мотыгой.
Но я могу в этом ошибаться, конечно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик