Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1035 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800936 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31020 : 10.09.19 22:38 »
Я не по друзьям сужу, по поступкам. Алёна поступила подло, бросив подругу на пляже одну.
Вроде её выгнали с того пляжа и Н. это самолично говорит Б. Настя осталась там сама, одна. Обдуманно и намеренно. Обе совершеннолетние, взрослые, стриптизерша и автостопщица. Не пойму что обвинять то одну все время. Ну ушла. По закону это не оставление в опасности. По совести вроде тоже. Вести себя ни та, ни другая не умеют. Могла и вторая не оставаться, а идти так же на автостанцию и звонить не Броше, а отцу, что бы забрал.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | женя77 | arhelon | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31021 : 10.09.19 22:38 »
Настя ( ЦН) поступила подло, не пустив подругу ночевать в палатку темной ночью на диком пляже.
Почему Вы думаете, что Алене не было так же страшно оказаться одной?
Она была не одна. Рядом с Настей. На улице  не мороз, не ливень, у Алёны одеяло. Дежурить всё равно  пришлось бы поочереди, а не спать обеим,  подвергая жизнь  опасности.
Настя осталась там сама, одна. Обдуманно и намеренно.
Неправда, иначе бы она не звонила Броше, звонила от страха остаться одной , но и унижаться перед Алёной, которая опустила Настю ниц, она не хотела.
Потому что она дородная с широкой костью
Именно. А Настя -  худоба..
« Последнее редактирование: 10.09.19 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31022 : 10.09.19 22:41 »
Интересно ,а страницы вырваны с того же блокнота в который А засунула карту и записку ?Может блокнот и карточка находились в рюкзаке который несла Н.А Алена просто записку написала и туда засунула.Возможно Н этот блокнот до прихода А вытащила,проверила карту и он так и остался лежать на полу палатки.
А положила карту и записку в обложку блокнота и оставила в тамбуре,прижав камнем
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31023 : 10.09.19 22:42 »
Я не по друзьям сужу, по поступкам. Алёна поступила подло, бросив подругу на пляже одну.
Вот честно. Выгнать подругу в ночи без денег из-за какого то левого одноразового парня. Глубоко по фигу кто там с кем и после кого сексом занимался.
Если кто и поступил подло, так это не Алена.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31024 : 10.09.19 22:46 »
С Давидом21:22Давид: Мне писала Арина, что Алена с Настей пропали
Алена почти целый день просидела в соц.сетях.И почему Арина написала Давиду,что они обе пропали ?Как бы пропавший человек онлайн,а по узким кругам начинает распространяться инфа о пропаже двух челвек


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31025 : 10.09.19 22:48 »
Начнем с того, что мы все отнюдь не пытаемся кому-то что-то доказать, ибо человек разумный понимает, что даже "железным аргументом", никого не переубедишь, если человек уже убедил сам себя. И продолжим тем, что свой месседж мы (и вы в том числе) отвечая или  высказывая какую-то свою мысль, транслируем всем, кто на форуме, а отнюдь не только тому на чей пост отвечаем, в противном случае общение велось бы в личке. Верно ведь?)
И закончим тем, что вы свое восприятие мира как-бы примеряете зачем-то на А., хотя она может от вас кардинально отличаться, не быть такой чувствительной, не паниковать (ибо если что-то случилось, то оно уже случилось и с этим ничего не поделаешь, узнаешь об этом раньше или позже, значения не имеет уже), т.е. быть более практичной, чем эмоциональной).
О какой «эмоциональности» вы ведёте речь, если у нас одинокая девушка на пляже и звонок полиции? Беспокоиться в данной ситуации совершенно нормально.
А почему я применяю это к Алёне? Потому что она обеспокоилась, оставив записку с объяснениями, якобы оставив еду, позаботившись о завтраке подруги. Но [если] не пытается при звонке полиции касательно этой самой подруги с ней лично связаться? Это уже не впишется в логику.
Если не та же записка, например, то можно было бы принять Алёну за «друг оказался вдруг», и у меня лично таких вопросов бы не возникло.
А если мы рассматриваем ситуацию, в которой ты то заботишься о человеке, то нет (и в не в простой ситуации, а той, что у нас), то будьте добры получить подозрения. Уже третий раз вам это пишу, это в любом случае только мнение, но от этого оно не лишается права быть высказанным.
Я получила ответ на свой вопрос, спасибо. Во флуде не заинтересована.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Пихта | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31026 : 10.09.19 22:48 »
Выгнать подругу в ночи
Не выгоняла  Настя, она высказала так своё  недовольство по отношению к поступку Алёны. Да, подло пользоваться парнем, с которым находилась подруга, да ещё унижать подругу и рассказывать ей же  об этом. Играть на нервах. Не по - дружески.
Так она тоже не с охраной ушла,обе сильно рисковали
Не уходила бы далеко от палатки. На улице не мороз, и до рассвета остались считанные часы. Настя рядом.Не за дверью с  амбарным замком, не за глухой  бетонной стеной.  Алёна  не одна.. А с лучшей подругой за тонкой стенкой палатки.
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31027 : 10.09.19 22:50 »
У вас есть несомненный криминальный талант), но все-таки лучше совершить звонок, после прохода первой-второй камеры, с телефона Н., а потом резко его выключить, ну практически как в соседней теме, с коллектором и пропавшей неизвестно куда Машей. СМС-ка выглядит несколько неестественно и точно вызовет подозрение.
Вот не знаю даже, расценивать это как комплимент или не совсем... Просто я голову ломала над этой запиской. Я не ставила вопрос зачем писалась записка, думала всё время КОМУ она предназначалась. Правильно заданный вопрос, половина ответа. Крутила так и этак, ответ однозначный Насте. Потом стала продумывать, что могла бы сделать Алёна будучи убийцей, для обеспечения своего алиби и поняла, что в этом случае, записка просто абсурда. На её написание потребуется слишком много времени, плюс психологическое  состояние автора записки спокойное и уверенное, это не состояние человека, который только что, в состоянии афекта лишил другого жизни. Зачем убийце Алёне вообще эта записка, она вообще никак не отводит от нее подозрение, а лишь привлекает, к ней внимание... Зачем такие сложные телодвижения, когда для алиби достаточно было послать с Настиного телефона небольшое сообщение. Да, про звонок тоже подумала, с ним проблема, что он должен быть не отвечен, потом включится автоответчик, а там нужно было бы сообщение оставить, но Настиным голосом Алёна ведь не сможет. Сообщение, в качестве алиби, лучше... оно информативнее что-ли... Типа Н. насторожилась, но еще не паникует... Что-то вроде... Алёна, возвращайся... здесь кто-то бродит мне очень страшно или Алёна, пожалуйста помоги, на пляж вернулся мужик- эксбиционист, я боюсь выйти из палатки... и. т. д. Можно было написать на пляже, телефон в море, вещи вообще кроме барсетки не брать и идти быстро до камер, а там где- нибудь под камерами прочитать SMS и бежать в Династию или кальяную за подмогой. Потом с сопровождающими возвратиться на пляж и обнаружить
тело... Это идеальное алиби... А так записка, узелок с окровавленной простынью и комбинезоном из которого периодически хлеб вываливается и записка подробная, лишний раз указывающая на конфликт...
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | arhelon | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | sofi4ka | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31028 : 10.09.19 22:50 »
А положила карту и записку в обложку блокнота и оставила в тамбуре,прижав камнем
Она могла в лежащий на полу блокнот с карточкой засунуть записку,ни в какой тамбур не класть.Следаку сказала про тамбур,и получается как бы Н утром проснулась позавтракала,прочитала записку.

Добавлено позже:
Вот честно. Выгнать подругу в ночи без денег из-за какого то левого одноразового парня. Глубоко по фигу кто там с кем и после кого сексом занимался.
Если кто и поступил подло, так это не Алена.
По переписке видно,что парень Н скучал по ней,по всей видимости хотел помириться.И действительно такой кипишь поднять ,истерить на всю улицу из за рандомного чувака которому было в лом даже идти провожать русалок.Проскальзывало от Э,что первоначально девчата парней расписали,что Эльман за Аленой,а за Настей Димон.Самое путевое было им протрезветь  и домой ехать.А так накирялись и пошло "Ты меня уважаешь ?"Вообще обе хороши конечно.
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77 | Equinox | Maowza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31029 : 10.09.19 23:02 »
Она могла в лежащий на полу блокнот с карточкой засунуть записку,ни в какой тамбур не класть.Следаку сказала про тамбур,и получается как бы Н утром проснулась позавтракала,прочитала записку.
[/quote
Вот не знаю даже, расценивать это как комплимент или не совсем... Просто я голову ломала над этой запиской. Я не ставила вопрос зачем писалась записка, думала всё время КОМУ она предназначалась. Правильно заданный вопрос, половина ответа. Крутила так и этак, ответ однозначный Насте. Потом стала продумывать, что могла бы сделать Алёна будучи убийцей, для обеспечения своего алиби и поняла, что в этом случае, записка просто абсурда. На её написание потребуется слишком много времени, плюс психологическое  состояние автора записки спокойное и уверенное, это не состояние человека, который только что, в состоянии афекта лишил другого жизни. Зачем убийце Алёне вообще эта записка, она вообще никак не отводит от нее подозрение, а лишь привлекает, к ней внимание... Зачем такие сложные телодвижения, когда для алиби достаточно было послать с Настиного телефона небольшое сообщение. Да, про звонок тоже подумала, с ним проблема, что он должен быть не отвечен, потом включится автоответчик, а там нужно было бы сообщение оставить, но Настиным голосом Алёна ведь не сможет. Сообщение, в качестве алиби, лучше... оно информативнее что-ли... Типа Н. насторожилась, но еще не паникует... Что-то вроде... Алёна, возвращайся... здесь кто-то бродит мне очень страшно или Алёна, пожалуйста помоги, на пляж вернулся мужик- эксбиционист, я боюсь выйти из палатки... и. т. д. Можно было написать на пляже, телефон в море, вещи вообще кроме барсетки не брать и идти быстро до камер, а там где- нибудь по камерами прочитать SMS и бежать в Династию или кальяную за подмогой. Потом с сопровождающими возвратиться на пляж и обнаружить
тело... Это идеальное алиби... А так записка, узелок с окровавленной простынью и комбинезоном из которого периодически хлеб вываливается и записка подробная, лишний раз указывающая на конфликт...
А ещё проще бежать,орать, пару раз упасть,выбежать к людям и кричать,что на них с Н.напали,а она сумела убежать за подмогой

Добавлено позже:
Она могла в лежащий на полу блокнот с карточкой засунуть записку,ни в какой тамбур не класть.Следаку сказала про тамбур,и получается как бы Н утром проснулась позавтракала,прочитала записку.

Добавлено позже:По переписке видно,что парень Н скучал по ней,по всей видимости хотел помириться.И действительно такой кипишь поднять ,истерить на всю улицу из за рандомного чувака которому было в лом даже идти провожать русалок.Проскальзывало от Э,что первоначально девчата парней расписали,что Эльман за Аленой,а за Настей Димон.Самое путевое было им протрезветь  и домой ехать.А так накирялись и пошло "Ты меня уважаешь ?"Вообще обе хороши конечно.
Если еда не тронута,позавтракала не катит.Зачем придумывать такие сложные пируэты?Если бы убила,быстро бы не сообразила,как состряпать себе алиби.А. уже наделили недюжинными криминальными способностями.
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:09 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31030 : 10.09.19 23:11 »
Почему А. утверждает, что оставила блокнот в тамбуре?
Думаю, что это связано с линией защиты - "с Настей в палатке не общалась, забрала вещи и ушла."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31031 : 10.09.19 23:13 »
Мне здесь ответили, что Алёна после звонка полиции не пыталась связаться с Настей.
Вы пишете другое. Кто из ответивших прав?
Почитайте Сообщения и послушайте голосовые Алены. Если составить хронометраж, картина совсем другая получается. В 21-21 она набирает номер Насти

Добавлено позже:
Вся активность Алены в соцсетях начинается как раз после звонка полиции. С утра только со своим парнем и Аней
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | женя77 | BigHand | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31032 : 10.09.19 23:15 »
А ещё проще бежать,орать, пару раз упасть,выбежать к людям и кричать,что на них с Н.напали,а она сумела убежать за подмогой

Добавлено позже:Если еда не тронута,позавтракала не катит.Зачем придумывать такие сложные пируэты?Если бы убила,быстро бы не сообразила,как состряпать себе алиби.А. уже наделили недюжинными криминальными способностями.
Как еда не тронута ?Фантик от кит -ката нашли по фото,упаковка из под рыбы под вопросом.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31033 : 10.09.19 23:16 »
Думаю, что это связано с линией защиты - "с Настей в палатке не общалась, забрала вещи и ушла."
Разве в её свидетельских показаниях этого не было?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31034 : 10.09.19 23:19 »
Детализация. Её еще не рассматривали в суде.
Интересно детализация будет за какой период времени. Будет ли после нахождения тела, вечером 29 августа


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31035 : 10.09.19 23:19 »
Как еда не тронута ?Фантик от кит -ката нашли по фото,упаковка из под рыбы под вопросом.
Значит кто-то позавтракал.Или вы намекаете,что А.,чтобы обеспечить себе алиби,съела половину Н?тогда она точно талантище
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31036 : 10.09.19 23:21 »
Проскальзывало от Э,что первоначально девчата парней расписали,что Эльман за Аленой,а за Настей Димон.
Тогда вообще претензии Насти не понятны. Это Алена должна было возмущаться. Хотя на что тут возмущаться, тут даже и возмущаться не на что.
Эльман ими попользовался, они Эльманом. В принципе за этим в кальянную шли. Какой то бред из за этого что то предъявлять.
 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Клеопатра | О.Г. | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31037 : 10.09.19 23:22 »
О какой «эмоциональности» вы ведёте речь, если у нас одинокая девушка на пляже и звонок полиции? Беспокоиться в данной ситуации совершенно нормально.
А почему я применяю это к Алёне? Потому что она обеспокоилась, оставив записку с объяснениями, якобы оставив еду, позаботившись о завтраке подруги. Но [если] не пытается при звонке полиции касательно этой самой подруги с ней лично связаться? Это уже не впишется в логику.
Если не та же записка, например, то можно было бы принять Алёну за «друг оказался вдруг», и у меня лично таких вопросов бы не возникло.
А если мы рассматриваем ситуацию, в которой ты то заботишься о человеке, то нет (и в не в простой ситуации, а той, что у нас), то будьте добры получить подозрения. Уже третий раз вам это пишу, это в любом случае только мнение, но от этого оно не лишается права быть высказанным.
Я получила ответ на свой вопрос, спасибо. Во флуде не заинтересована.
А зачем тогда пишите если не заинтересованы? И обсуждение возможных поведенческих мотивов подозреваемой(для меня А., не более чем подозреваемая) это отнюдь не флуд, а полемика совершенно по теме, с которой вы уже не в первый раз неубедительно пытаетесь зачем-то "соскочить")).
Если вы видите в оставлении еды, записке и пр., какую-то "заботу", то это только проблемы вашего личного восприятия и не более того. Я вижу там только попытку примирения в будущем и более ничего, так же как Н., не интересовало как там будет А., так же и А., не интересовало, что там будет с Н. Это совершенно нормально. И не надо драматизировать).
А я уже в третий раз вам отвечаю, что с Н., пытались связаться и в ВК и по телефону, а вы видимо хотите чтобы А., в шлепанцах и пижаме бежала пешком в этот ПГТ, но она не Ромео, а Н., не Джульетта, увы).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31038 : 10.09.19 23:24 »
Интересно ,а страницы вырваны с того же блокнота в который А засунула карту и записку ?Может блокнот и карточка находились в рюкзаке который несла Н.А Алена просто записку написала и туда засунула.Возможно Н этот блокнот до прихода А вытащила,проверила карту и он так и остался лежать на полу палатки.
А когда успела записку написать?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31039 : 10.09.19 23:28 »
Могла и вторая не оставаться, а идти так же на автостанцию и звонить не Броше, а отцу, что бы забрал.
Я до сих пор не совсем уверена в том, что она не пошла к людям.

Добавлено позже:
Не выгоняла  Настя, она высказала так своё  недовольство по отношению к поступку Алёны. Да, подло пользоваться парнем, с которым находилась подруга, да ещё унижать подругу и рассказывать ей же  об этом. Играть на нервах. Не по - дружески.
Распределение по парам было другим изначально, но Н. все переиграла. По сути, это Н. увела рандомного у А. Я сомневаюсь, что у А. что-то было с Э., на это просто не было времени, но сказала - отомстила, не думала чем все обернется.
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | женя77 | Потому Что

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31040 : 10.09.19 23:36 »
Вот не знаю даже, расценивать это как комплимент или не совсем...
Однозначно как комплимент, ибо такая простая схема мне почему-то даже не пришла в голову, это видимо связанно чисто с женским "коварством" (это тоже комплимент, если что), мне человеку прямолинейному, старому солдату, не знающему слов любви... или это я куда-то не туда пошел?) В общем мне такая схема почему-то в голову не пришла, но зато я смог ее развить), я додумался до более очевидных вещей, - имитация ограбления и т.п.
Нет, я все-таки оставил бы и записку она полезна (тем более что Броше все подтвердил), а СМС ни в коем случае, только набор себя с т\ф Н., желательно уже или в такси, или перед такси, трубку взять секунд 5-10 подержать и вырубить т\ф Н., и все. СМС оставляет слишком много вопросов, начиная с того почему вы ничего не предприняли и заканчивая тем, что человеку в случае опасности несвойственно тыкать буквы, а свойственно звонить.

П.С. хотя совершенно необязательно именно себя, а лучше последний контакт, а кто у нас последний контакт? А последний контакт у нас Димон, вот пусть и рассказывает почему ему звонила убитая, о чем разговаривали и т.п. Пущай крутится как уж на сковородке).
« Последнее редактирование: 10.09.19 23:56 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31041 : 10.09.19 23:41 »
Она была не одна. Рядом с Настей. На улице  не мороз, не ливень, у Алёны одеяло. Дежурить всё равно  пришлось бы поочереди, а не спать обеим,  подвергая жизнь  опасности.
Простите, но Вы исходите из своих собственных представлений о "любви и дружбе", а у взрослых свободных молодых женщин (именно так!) были свои, и на Ваши ( и не только) им было ... как бы выразиться поделикатнее ... наплевать. А Вы их к этой бывшей "дружбе" просто как к пожизненному сроку приговариваете.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Maowza | женя77 | Isterika | sofi4ka | Следопыт | Потому Что

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31042 : 10.09.19 23:44 »
Алена почти целый день просидела в соц.сетях.И почему Арина написала Давиду,что они обе пропали ?Как бы пропавший человек онлайн,а по узким кругам начинает распространяться инфа о пропаже двух челвек
Не целый день, с 11 до 15-40. Пропавший, ещё не значит мертвый, да в аккаунт мог зайти не владелец страницы. Арина, вроде родственница Насти. В 20 часов родственники уже знали о смерти Насти и пропажи Алены


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31043 : 10.09.19 23:45 »
Тогда вообще претензии Насти не понятны. Это Алена должна было возмущаться. Хотя на что тут возмущаться, тут даже и возмущаться не на что.
Эльман ими попользовался, они Эльманом. В принципе за этим в кальянную шли. Какой то бред из за этого что то предъявлять.
Там что то другое произошло.Может алко чем то шлифанули отсюда ор посреди улицы,просьба отдать назад трусы кричит одна,другая вещи которые подарила требует вернуть,делят рандомного чувака ,которому по большому счету насрать с высокой колокольни на одну и на вторую.


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31044 : 10.09.19 23:46 »
О какой «эмоциональности» вы ведёте речь, если у нас одинокая девушка на пляже и звонок полиции? Беспокоиться в данной ситуации совершенно нормально.
А почему я применяю это к Алёне? Потому что она обеспокоилась, оставив записку с объяснениями, якобы оставив еду, позаботившись о завтраке подруги. Но [если] не пытается при звонке полиции касательно этой самой подруги с ней лично связаться? Это уже не впишется в логику.
Если не та же записка, например, то можно было бы принять Алёну за «друг оказался вдруг», и у меня лично таких вопросов бы не возникло.
А если мы рассматриваем ситуацию, в которой ты то заботишься о человеке, то нет (и в не в простой ситуации, а той, что у нас), то будьте добры получить подозрения. Уже третий раз вам это пишу, это в любом случае только мнение, но от этого оно не лишается права быть высказанным.
Я получила ответ на свой вопрос, спасибо. Во флуде не заинтересована.
Алена последовательна в своей заботе и в своей дружбе


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31045 : 10.09.19 23:47 »
А когда успела записку написать?
Половину на земле ,сама показала место при проверке показаний,а потом вторую часть про завтрак у палатки начирикала.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31046 : 10.09.19 23:54 »
Она могла в лежащий на полу блокнот с карточкой засунуть записку,ни в какой тамбур не класть.Следаку сказала про тамбур,и получается как бы Н утром проснулась позавтракала,прочитала записку.
Вы думаете она могла предположить, что эксперт потом время смерти не определит?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31047 : 10.09.19 23:55 »
А так записка, узелок с окровавленной простынью и комбинезоном из которого периодически хлеб вываливается и записка подробная, лишний раз указывающая на конфликт...
Вот поэтому я и говорила, что А оставила на МП слишком много лишних следов - необычных для убийцы - которые указывают только на нее, и ни на кого больше. Убийцы следы заметают, скрыть пытаются либо обстоятельства, либо свое пребывание на месте преступления. У А нет ни того, ни другого. И про конфликт растрепалась всем, и следов наоставляла. Ну дура дурой, если это она. А если не она - то дурак у нас следователь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Equinox | Эля 29 | женя77 | Isterika

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31048 : 10.09.19 23:55 »
Половину на земле ,сама показала место при проверке показаний,а потом вторую часть про завтрак у палатки начирикала.
Вы же написали, что в рюкзак Насте подложила. Рюкзак был на Насте

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31049 : 10.09.19 23:56 »
Если еда не тронута,позавтракала не катит.
А разве нашли еду?

Добавлено позже:
Думаю, что это связано с линией защиты - "с Настей в палатке не общалась, забрала вещи и ушла."
Нет, показания от 31-го, не было еще защиты.

Добавлено позже:
Как еда не тронута ?Фантик от кит -ката нашли по фото
Сейчас скажут, что А. после убийства рыбу съела, киткатом закусила, а упаковки оставила, чтоб подумали, что Н. позавтракала.
« Последнее редактирование: 11.09.19 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Equinox | женя77 | sofi4ka | Black_Dahlia | Isterika | BigHand