Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1034 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800637 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 13:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30990 : 10.09.19 21:35 »
Спасибо всем за ответы насчёт попыток Алёны связаться с Настей!
Я очень слабо представляю себе ситуацию, при которой ты оставила подругу одну на пляже, а по прибытии домой получила звонок от полиции и после такого не начала обрывать телефон подруги и/или написывать ей во все возможные соц.сети.
Когда уже подробности дела до нас дойдут?((
С Иваном
10:58
Начало разговора с Иваном, о том что случилось
11:27 окончание разговора
 
С Анной
 11:06
Сообщание Анне "Я дома"
 14:27
Ответ Анны " Что случилось?"
15:40
Окончание разговора с Анной

1
В этих сообщениях только рассказ про то как поссорились и как доехала, никаких версий о том что случилось. Только в разговоре с Иваном рассказывает о причине ссоры
2
Больше никому не звонит. Алена добиралась около 9 часов до дома, ночью не было пробок. Поэтому возвращение Насти должно было быть где-то в лучшем случае вечером? Тогда почему должна тревожиться о пропажи Насти?
 
Полиция
20:56
Звонок полиции на телефон мамы Алены, разговор длится 10 минут
 
 
С Анной
21:12
Голосовое сообщение Ане: Ань, Настя тебе не звонила?
Идет обсуждение что могло случиться, почему звонит полиция. Либо она натворила, либо с ней
21:21
Звонит на телефон Насти, продолжая общение в контакте с Аней
 
С Давидом
21:22
Давид: Мне писала Арина, что Алена с Настей пропали
21:26
Алена: Я дома, Настя не ... Где
 
21:32
Окончание разговора с Аней
 
 
С Юсупом- парнем Насти
21:39
Пытается узнать звонила ли Настя.Не хочет рассказывать о причине ссоры
 
 
Полиция
21:41
Звонит в полицию, звонок меньше минуты: " Мне не ответили, что с ней. Сказали позвонят утром"
 
 
С Юсупом- парнем Насти
22:00
Хочет узнать номер телефона мамы Насти
 
 
С Александрой
22:29-22:58
Говорит, что когда не знаешь ни ... уя, начинаешь паниковать и придумывать.
23:06-23:13
Александра сообщает, что родственница Насти выложила сторис" Зачем люди умирают"
 
 
С тетей Насти
23:17
Отвечает на вопросы тети почему уехала. Тетя говорит, что Настю обнаружили мертвой в палатке и зная что были двое, ищут Алену
 
 
С Александрой
23:22
" ее убили "
 
 
 
3.
Интересно, кто обрабатывал переписку и голосовые Алены. Очень искусно извратили и подтасовали.
4
Разве это с" корабля на бал" Алена по приезду бросилась поливать грязью Настю, пытаясь обелить себя?
5
После звонка с полиции на протяжении 2-х часов пытается выяснить у друзей кто, что знает про Настю. Разве это не переживание за подругу7
6
Звонит маме Насти ,не смотря на сложные отношения,  услышав про печальный сторис родственницы Насти.
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 10.09.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Black_Dahlia | BigHand | Isterika | elenapaula | женя77 | Блондинка | 073lav

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30991 : 10.09.19 21:35 »
Вот для того то и звонила Алёна после убийства из дома Броше , чтобы выведать поточнее, о чём же говорила с ним Настя в тот вечер.
Зачем?

Добавлено позже:
Но почему то лживая.
Ну это с какой стороны посмотреть, для кого-то 2 минуты - это секс, для кого-то баловство.

Добавлено позже:
Да ладно, одно и тоже разными словами говорят
Можете назвать хотя бы двоих, кто говорит одно и то же?

Добавлено позже:
Вы правда считаете то существует человек, который не позвонит подруге, после того, как узнал что что то случилось с ней?
А с чего Вы решили, что ей сообщили, что что-то с ней случилось? Подумала, что вляпалась в какую-то историю, поэтому звонит друзьям, узнать все ли с Н. в порядке.
« Последнее редактирование: 10.09.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30992 : 10.09.19 21:39 »
Зачем?

Добавлено позже:Ну это с какой стороны посмотреть, для кого-то 2 минуты - это секс, для кого-то баловство.
Если вас 2 минуты будут насиловать, то для вас это баловство?
« Последнее редактирование: 10.09.19 21:41 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30993 : 10.09.19 21:41 »
Как так? Они же близкие подруги детства - ночевали вместе дома у Алёны, носили общую одежду...
Люди по 20 лет вместе живут, спят в одной постели, детей рожают, а потом слышать друг про друга не хотят. Вот так) Всякому терпению есть предел и не каждая дружба сохраняется навсегда. Любые отношения обычно переосмысливается со временем, учитывая новый жизненный опыт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | женя77 | О.Г. | Maowza | Потому Что

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30994 : 10.09.19 21:45 »
Какого изгнания, во сколько это было? 2 раза что ли на лавочке она была? Первый раз записку писала, потом ее не смотря на записку выгнала Н  на лавочку и она там лежала еще?  А рыбу она когда и где делила? Путаница какая то.
Путаница это у Вас, потому что не внимательно читаете материалы дела.

Добавлено позже:
Сама Алена например. Сунула Насте, чтоб она читала и паспорт и карту сама сунула ей? Не зря же она писала записку, карячилась в темноте?  Вещи демонстративно собирала, время тянула, а записку не сунула??
Значит записку, карту и паспорт сунула Н., а та их бросила на пол? Ясно. А зачем сказала что в тамбуре оставила под камнем?

Добавлено позже:
Алена могла оставить блокнот с картой в палатке. Пришла за вещами и отдала блокнот с запиской и картой Насте, например сказав: "В блокноте твоя карта."
От Вас тоже интересно услышать ответ на предыдущий вопрос.

Добавлено позже:
Ну опять Вы свою шарманку заводите: "Н., демонстративно разговаривает с Б., игнорируя присутствие А" - зачем выдумывать то?
Н. не просто сказала Броше "А. вернулась", она подчеркнула "за вещами". Это значит, что либо А. уже начала собирать вещи, либо это сказано демонстративно для А., чтобы собирала вещички.
« Последнее редактирование: 10.09.19 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 13:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30995 : 10.09.19 21:58 »
Ну в принципе должна быть синхронизация с аккаунтом в нете и там вся информация из телефона.
Тем более у А. айфон вроде...
Ну если тел для меня важный, любой за 3 минуты найты. У А была возможность, но не было желания почему то...
Алёне с полиции позвонили в 20:56, разговор был больше 10 минут. В 21:12 Алена звонит Ане узнать, не звонила ли Настя. И в разговоре упоминает поломанный телефон и сообщает, что через Телеграмм скачает Настин телефон. В 21:21 она уже звонит на телефон Насти


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30996 : 10.09.19 21:59 »
Вы лжете! Приведите, пожалуйста мою цитату, в которой я А. записала в виновные.
Разве это не так? Ну тогда мы не верно про Вас думали. Это радует.
« Последнее редактирование: 10.09.19 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30997 : 10.09.19 22:00 »
Как будто об остальном Вы осведомлены и знаете как происходило? :-[
Ага, Шеврикука до сих пор не знает как все происходило, но зато точно знает во сколько.  =-O 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | elenapaula | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30998 : 10.09.19 22:00 »
В своих показаниях Дмитрий говорит,что девочки подошли к ним с телефоном и фотоаппаратом,и фотографировались сами и фотографировали их.Неужели там не нашлось ни одного фото рядом с палаткой,для уточнения её реального местоположения?
Может и есть такие у Ш., но в деле их нет.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30999 : 10.09.19 22:02 »
У вас есть несомненный криминальный талант), но все-таки лучше совершить звонок, после прохода первой-второй камеры, с телефона Н., а потом резко его выключить, ну практически как в соседней теме, с коллектором и пропавшей неизвестно куда Машей. СМС-ка выглядит несколько неестественно и точно вызовет подозрение.
Только в случае,если она знала,где те камеры
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31000 : 10.09.19 22:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
К то  знал? И что это знание меняло?
Это будет ясно, когда станет известно о судьбе второго компа.

Добавлено позже:
Пожалел волк кобылу...
"По волчьи жить, по волчьи выть", если уж мы пословицы начали вспоминать.
« Последнее редактирование: 10.09.19 22:05 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31001 : 10.09.19 22:05 »
Люди по 20 лет вместе живут, спят в одной постели, детей рожают, а потом слышать друг про друга не хотят. Вот так) Всякому терпению есть предел и не каждая дружба сохраняется навсегда. Любые отношения обычно переосмысливается со временем, учитывая новый жизненный опыт.
Предательство нигде не в моде.  Она когда нибудь поймёт, что  была иудою в народе.
« Последнее редактирование: 10.09.19 22:06 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31002 : 10.09.19 22:08 »
Потому что речь идёт о подруге. Даже если вы поругались, даже если очень сильно, и даже если расстались. Подруга одна на пляже, полиция - это очень серьёзно, очень страшно. Не знаю, если у вас такая ситуация не вызывает ужаса и вы бы не кинулись (пусть и иррационально) пытаться связаться с другом, ваше дело, конечно, я всего лишь своё мнение высказала.
Может и попыталась с телефона папы.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31003 : 10.09.19 22:11 »
Предательство нигде не в моде.  Она когда нибудь поймёт, что  была иудою в народе.
Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны. Эрнест Хемингуэй


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | sofi4ka | L0REINE

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31004 : 10.09.19 22:13 »
Только в случае,если она знала,где те камеры
Это факт, хоть они обычно и висят на достаточно видных местах, но могла бы перестраховаться набрать себя с т\ф Н., уже тогда когда ловила первую машину, на вопрос, о чем был разговор, говорить что ни о чем, только какое-то шуршание и непонятные звуки которые внезапно оборвались, не перезванивала Н., после "непонятного звонка" потому что на счету не было денег. И все. Ищи - свищи).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31005 : 10.09.19 22:15 »
От Вас тоже интересно услышать ответ на предыдущий вопрос.
На какой именно?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31006 : 10.09.19 22:16 »
Если вас 2 минуты будут насиловать, то для вас это баловство?
А кого там насиловали? Да еще так долго? Это издевательство для всех женщин в виде 2 минут.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31007 : 10.09.19 22:16 »
Если чувствуешь за собой грешок (грешок, а не грех смертоубийства), то никуда звонить не будешь. А она чувствовала, магазин то обнесли. И не факт, что в первый раз и факт что один. Естественно она могла обсуждать со знакомыми любые версии и строить предположения, но в душе была уверенна, что вскрылись их грешки(воровство) и находилась в размышлениях сдаст ее Н., или нет?
Тем более что с Н., пытались связаться и в ВК и по т/ф.
Я веду речь о беспокойстве за близкого человека. Не знаю, то ли вы меня искренне не понимаете, то ли что.

Изначально я спросила, пыталась ли Алёна связаться с Настей лично, ибо я считаю этот момент крайне важным и показательным.
Я ничего не утверждала, а исключительно высказала своё мнение «если... ». Мне сказали, что данных точных ещё нет. Что вы пытаетесь мне доказать, совершенно не понимаю, что моё мнение о беспокойстве неправильное? Это максимально странно, ибо это моё мнение, которое на ваше никак не влияет, и я его за истину не выставляю.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31008 : 10.09.19 22:17 »
Если вас 2 минуты будут насиловать, то для вас это баловство?
А разве Э. ее насиловал?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31009 : 10.09.19 22:19 »
С Иваном
10:58
Начало разговора с Иваном, о том что случилось
11:27 окончание разговора
 
С Анной
 11:06
Сообщание Анне "Я дома"
 14:27
Ответ Анны " Что случилось?"
15:40
Окончание разговора с Анной

1
В этих сообщениях только рассказ про то как поссорились и как доехала, никаких версий о том что случилось. Только в разговоре с Иваном рассказывает о причине ссоры
2
Больше никому не звонит. Алена добиралась около 9 часов до дома, ночью не было пробок. Поэтому возвращение Насти должно было быть где-то в лучшем случае вечером? Тогда почему должна тревожиться о пропажи Насти?
 
Полиция
20:56
Звонок полиции на телефон мамы Алены, разговор длится 10 минут
 
 
С Анной
21:12
Голосовое сообщение Ане: Ань, Настя тебе не звонила?
Идет обсуждение что могло случиться, почему звонит полиция. Либо она натворила, либо с ней
21:21
Звонит на телефон Насти, продолжая общение в контакте с Аней
 
С Давидом
21:22
Давид: Мне писала Арина, что Алена с Настей пропали
21:26
Алена: Я дома, Настя не ... Где
 
21:32
Окончание разговора с Аней
 
 
С Юсупом- парнем Насти
21:39
Пытается узнать звонила ли Настя.Не хочет рассказывать о причине ссоры
 
 
Полиция
21:41
Звонит в полицию, звонок меньше минуты: " Мне не ответили, что с ней. Сказали позвонят утром"
 
 
С Юсупом- парнем Насти
22:00
Хочет узнать номер телефона мамы Насти
 
 
С Александрой
22:29-22:58
Говорит, что когда не знаешь ни ... уя, начинаешь паниковать и придумывать.
23:06-23:13
Александра сообщает, что родственница Насти выложила сторис" Зачем люди умирают"
 
 
С тетей Насти
23:17
Отвечает на вопросы тети почему уехала. Тетя говорит, что Настю обнаружили мертвой в палатке и зная что были двое, ищут Алену
 
 
С Александрой
23:22
" ее убили "
 
 
 
3.
Интересно, кто обрабатывал переписку и голосовые Алены. Очень искусно извратили и подтасовали.
4
Разве это с" корабля на бал" Алена по приезду бросилась поливать грязью Настю, пытаясь обелить себя?
5
После звонка с полиции на протяжении 2-х часов пытается выяснить у друзей кто, что знает про Настю. Разве это не переживание за подругу7
6
Звонит маме Насти ,не смотря на сложные отношения,  услышав про печальный сторис родственницы Насти.
Мне здесь ответили, что Алёна после звонка полиции не пыталась связаться с Настей.
Вы пишете другое. Кто из ответивших прав?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31010 : 10.09.19 22:20 »
Не судите о человеке только по его друзьям.
Я не по друзьям сужу, по поступкам. Алёна поступила подло, бросив подругу на пляже одну.
« Последнее редактирование: 10.09.19 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31011 : 10.09.19 22:21 »
Мне здесь ответили, что Алёна после звонка полиции не пыталась связаться с Настей.
Вы пишете другое. Кто из ответивших прав?
Детализация. Её еще не рассматривали в суде.


Поблагодарили за сообщение: Ninа | BigHand | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31012 : 10.09.19 22:22 »
На какой именно?
Почему А. утверждает, что оставила блокнот в тамбуре?

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 13:01

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31013 : 10.09.19 22:26 »
Да ладно, одно и тоже разными словами говорят

Добавлено позже:Нет, он первый покаянную записульку напишит...! Потом звонить зачем, Н мертва. Вы правда считаете то существует человек, который не позвонит подруге, после того, как узнал что что то случилось с ней?
После звонка с полиции Алена набирала телефон Насти, трубку не брали. Потом Аня набирала


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31014 : 10.09.19 22:29 »
Я веду речь о беспокойстве за близкого человека. Не знаю, то ли вы меня искренне не понимаете, то ли что.

Изначально я спросила, пыталась ли Алёна связаться с Настей лично, ибо я считаю этот момент крайне важным и показательным.
Я ничего не утверждала, а исключительно высказала своё мнение «если... ». Мне сказали, что данных точных ещё нет. Что вы пытаетесь мне доказать, совершенно не понимаю, что моё мнение о беспокойстве неправильное? Это максимально странно, ибо это моё мнение, которое на ваше никак не влияет, и я его за истину не выставляю.
Начнем с того, что мы все отнюдь не пытаемся кому-то что-то доказать, ибо человек разумный понимает, что даже "железным аргументом", никого не переубедишь, если человек уже убедил сам себя. И продолжим тем, что свой месседж мы (и вы в том числе) отвечая или  высказывая какую-то свою мысль, транслируем всем, кто на форуме, а отнюдь не только тому на чей пост отвечаем, в противном случае общение велось бы в личке. Верно ведь?)
И закончим тем, что вы свое восприятие мира как-бы примеряете зачем-то на А., хотя она может от вас кардинально отличаться, не быть такой чувствительной, не паниковать (ибо если что-то случилось, то оно уже случилось и с этим ничего не поделаешь, узнаешь об этом раньше или позже, значения не имеет уже), т.е. быть более практичной, чем эмоциональной).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31015 : 10.09.19 22:29 »
На палатке висел амбарный замок? И на улице был 40 градусный мороз? У Алёны между прочим было одеяло. И она могла посторожить общий покой на улице. Чтобы в крайнем случае быстро предупредить Настю об опасности и  сообщить куда следует, даже родителям в первую очередь. Спать обоим в палатке было крайне опасно, не так ли? Дежурить по очереди, а в данном случае оставалось совсем немного до рассвета, и Алёна бы не перетрудилась. Поэтому она убийца.
Читаю и поражаюсь. Оказывается все так просто и логично. Убила, потому что не хотела сторожить общий покой, а в палатке ночевать обоим было крайне опасно. Конечно, лучше самой убить подругу, чем кто то это сделает. Все же настоящая дружба страшная сила.  @=


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | женя77 | О.Г. | Потому Что

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31016 : 10.09.19 22:31 »
Самое оптимальное было отдать карту ее владельцу лично в руки (все-таки это не ракушка какая-нибудь). И такая возможность у Алены была, когда она забирала свои вещи из палатки. Даже разговаривать для этого не обязательно. Можно просто было сказать:" Настя, я хочу вернуть тебе твою карту," - и отдать.
Интересно ,а страницы вырваны с того же блокнота в который А засунула карту и записку ?Может блокнот и карточка находились в рюкзаке который несла Н.А Алена просто записку написала и туда засунула.Возможно Н этот блокнот до прихода А вытащила,проверила карту и он так и остался лежать на полу палатки.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Л.А.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31017 : 10.09.19 22:33 »
Я не по друзьям сужу, по поступкам. Алёна поступила подло, бросив подругу на пляже одну.
Так она тоже не с охраной ушла,обе сильно рисковали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Блондинка | О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31018 : 10.09.19 22:35 »
Алёна поступила подло, бросив подругу на пляже одну.
Настя ( ЦН) поступила подло, не пустив подругу ночевать в палатку темной ночью на диком пляже.
Почему Вы думаете, что Алене не было так же страшно оказаться одной?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Equinox | BigHand | Isterika | О.Г. | elenapaula | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31019 : 10.09.19 22:38 »
Настя ( ЦН) поступила подло, не пустив подругу ночевать в палатку темной ночью на диком пляже.
Почему Вы думаете, что Алене не было так же страшно оказаться одной?
Потому что она дородная с широкой костью
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | женя77 | arhelon | Maowza | Vietnamka | 073lav