Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1031 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801004 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30900 : 10.09.19 17:11 »
Спасибо всем за ответы насчёт попыток Алёны связаться с Настей!
Я очень слабо представляю себе ситуацию, при которой ты оставила подругу одну на пляже, а по прибытии домой получила звонок от полиции и после такого не начала обрывать телефон подруги и/или написывать ей во все возможные соц.сети.
Когда уже подробности дела до нас дойдут?((
Зачем? Она обсуждала это с общими знакомыми-друзьями. К тому же она не знала, что с той случилось, и могла предполагать, что ее задержали за совершенную совместно кражу из магазина. И зачем ей "светится"? Тем более за нее это уже сделали и позвонили Н., телефон видимо был отключен и она об этом знала.
Вот видите, в чем преимущество богатой фантазии (хотя кое-кто, пытался поставить мне ее в упрек почему-то)), я легко все представляю).
Возможно завтра хоть какие-то дойдут, новости.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30901 : 10.09.19 17:18 »
Какого числа мама А. предлагает следователю забрать у нее компьютер Насти? И есть что-либо, что это подтверждает?
вопрос не ко мне, в у Атике, которая выложила фрагмент протокола допроса мамы А

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30902 : 10.09.19 17:30 »
Зачем? Она обсуждала это с общими знакомыми-друзьями. К тому же она не знала, что с той случилось, и могла предполагать, что ее задержали за совершенную совместно кражу из магазина. И зачем ей "светится"? Тем более за нее это уже сделали и позвонили Н., телефон видимо был отключен и она об этом знала.
Вот видите, в чем преимущество богатой фантазии (хотя кое-кто, пытался поставить мне ее в упрек почему-то)), я легко все представляю).
Возможно завтра хоть какие-то дойдут, новости.
Голосовые А подтверждают совершенно обратное.
 "с ней сделали ЭТО", я не думаю, что это та пара,
У нее такой плохой характер, что в итоге сделали с ней
и т. п.  Заодно и убийцу оправдала.. Нашла причину-плохой характер Насти.
« Последнее редактирование: 10.09.19 17:34 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | evermind | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30903 : 10.09.19 17:48 »
На мой взгляд это не аргумент. Запрос как удалить кровь может носить абсолютно не криминальный характер. Аргумент так себе.
Сейчас прикинул) Если я сейчас кому нибудь разобью голову и изымут мой комп. В связи с этой темой, при проверки запросов, решат что я серийный маньяк)))
Вы думаете если бы следователь к бриджам с кровью, в которых А. покидала МП, добавил информацию, что А. в день убийства интересовалась: "как удалить кровь с вещей", судья не принял бы это во внимание?

Еще к вам вопрос, откуда Алена была уверена, что Настя не прочтет эту записку сразу, а только утром?
  Она заранее знала, что у палатки они не помирятся,  Настя не сделает первый шаг, что Настя, как придет Алена, сразу вырубится до утра и не увидит записку у входа?
Алена в голосовых говорит, что Настя закрылась в палатке и типа спит. То есть Н. не отвечала А., которой ничего не оставалось, как дописать записку и оставить у входа.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30904 : 10.09.19 17:52 »
Соответственно, с этой запиской она не шла к палатке с целью мириться? Мне тоже это очевидно.
    Для того, чтобы Настя прочитала утром, можно было и не писать на скамейке в 2 ночи после бурного дня и ночи, и ссоры, перед дальней дорогой, эту записку. Можно написать утром смс. Или вконтакте.
Соответственно, с этой запиской она не шла к палатке с целью мириться? Мне тоже это очевидно.
    Для того, чтобы Настя прочитала утром, можно было и не писать на скамейке в 2 ночи после бурного дня и ночи, и ссоры, перед дальней дорогой, эту записку. Можно написать утром смс. Или вконтакте.
Нет не можно утром смс написать. Она уходила в ночь с разряженным телефоном и без зарядки. Сколько ей придётся скитаться по трассам она точно не знала, денег на дорогу у неё не было, что точно утром будет дома гарантий никаких. Как она Насте должна была карту передавать, по почте? Самое оптимальное карта+ записка, радость он повторного обретения карты, смягчила бы Настино отношение к подруге и ускорило бы примирение. Мне почему то кажется, что Настя всё же успела прочитать эту записку перед смертью. А зачем Алёне писать в записке не еб... сь, если записка адресована не Насте? Я про выбор лексики  в общем-то. С Н. они так общались, это и понятно. Но если записка, писалась для алиби, зачем ТАК писать? Зачем эти оправдания про обувь? А. что боялась, что её по отсутствию этой обуви в палатке вычислят? Не проще бы было вообще, не заморачиваться с запиской, а послать сообщение с Н. телефона на свой: А. ты ещё далеко не ушла?  Тут какой-то тип ходит закурить просит, вернись мне страшно. Это смс можно было, как и из палатки отправить, так и по дороге к такси. Телефон, естественно, выбросить. Вот и всё, если она убийца, то записка на фиг не нужна.
« Последнее редактирование: 10.09.19 18:23 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г. | Isterika | женя77 | sofi4ka

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30905 : 10.09.19 17:59 »
В разговоре с подругой Аней она говорила, что набирала номер Насти, но там никто не брал трубку. У Алены номера Насти не было.(со её слов) Это было уже после звонка из полиции, после 21.
А вот интересно,как же Алена и Настя перезванивались,когда Настя была ещё в Москве?Значит был у Алёны номер тел Насти!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30906 : 10.09.19 18:05 »
А вот интересно,как же Алена и Настя перезванивались,когда Настя была ещё в Москве?Значит был у Алёны номер тел Насти!
Конечно был. Он в телефоне, который без зарядки. А вас так не бывало, прибор разрядился, а номер по памяти вы не помните?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30907 : 10.09.19 18:11 »
Как она Насте должна была карту передавать, по почте? Самое оптимальное карта+ записка
Самое оптимальное было отдать карту ее владельцу лично в руки (все-таки это не ракушка какая-нибудь). И такая возможность у Алены была, когда она забирала свои вещи из палатки. Даже разговаривать для этого не обязательно. Можно просто было сказать:" Настя, я хочу вернуть тебе твою карту," - и отдать.
« Последнее редактирование: 10.09.19 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Paradox79 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30908 : 10.09.19 18:12 »
Вопросов к Ш наберется на серию передач «Что? Где? Когда?»
Не наберётся, когда материалы дела полностью выложат. Отпадут вопросы
« Последнее редактирование: 10.09.19 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30909 : 10.09.19 18:13 »
Конечно был. Он в телефоне, который без зарядки. А вас так не бывало, прибор разрядился, а номер по памяти вы не помните?
Ну в принципе должна быть синхронизация с аккаунтом в нете и там вся информация из телефона.
Тем более у А. айфон вроде...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | BigHand | Paradox79

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30910 : 10.09.19 18:14 »
Конечно был. Он в телефоне, который без зарядки. А вас так не бывало, прибор разрядился, а номер по памяти вы не помните?
Ну если тел для меня важный, любой за 3 минуты найты. У А была возможность, но не было желания почему то...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30911 : 10.09.19 18:16 »
Самое оптимальное было отдать карту ее владельцу лично в руки (все-таки это не ракушка какая-нибудь). И такая возможность у Алены была, когда она забирала свои вещи из палатки. Даже разговаривать для этого не обязательно было. Можно просто было сказать:" Настя, я хочу вернуть тебе твою карту," - и отдать.
А вы там лично присутствовали? Может она ей так и сказала? А Н. в ответ пошла на х.., возьми себе я тебе на неё деньги за билет пришлю. Вы ведь не знаете, в каком была состоянии Н. и что говорила или не говорила А.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30912 : 10.09.19 18:17 »
Самое оптимальное было отдать карту ее владельцу лично в руки (все-таки это не ракушка какая-нибудь). И такая возможность у Алены была, когда она забирала свои вещи из палатки. Даже разговаривать для этого не обязательно. Можно просто было сказать:" Настя, я хочу вернуть тебе твою карту," - и отдать.
А Алена хотела оставить карту с запиской, что бы Настя ее прочла...
Там важная информация на счет "рендомного"!))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30913 : 10.09.19 18:19 »
Ну в принципе должна быть синхронизация с аккаунтом в нете и там вся информация из телефона.
Тем более у А. айфон вроде...
Ну в принципе должна быть синхронизация с аккаунтом в нете и там вся информация из телефона.
Тем более у А. айфон вроде...
Ну в принципе должна быть синхронизация с аккаунтом в нете и там вся информация из телефона.
Тем более у А. айфон вроде...
Может быть. У меня, лично такой синхронизации нет. А у А. не знаю.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30914 : 10.09.19 18:19 »
Алена в голосовых говорит, что Настя закрылась в палатке и типа спит. То есть Н. не отвечала А., которой ничего не оставалось, как дописать записку и оставить у входа.
А в показаниях А. говорит, что Н. говорит по телефону и что она это видит, когда вытаскивает вещи из палатки. В каком месте она говорит неправду? В голосовых или в показаниях? Или и там и там


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Paradox79 | evermind

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30915 : 10.09.19 18:20 »
что А. в день убийства интересовалась: "как удалить кровь с вещей", судья не принял бы это во внимание?
да если бы такие запросы были от А и следствие их нашло, то давно бы фигурировали в инете, ну например тигра бы рассказал на ТВ шоу. не стали бы в заначке держать такие факты, в обвинительном бы были.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30916 : 10.09.19 18:20 »
не забывайте, что они вместе жили.

Добавлено позже:оно было найдено, это орудие убийства? :)
Жили... Но давно...

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30917 : 10.09.19 18:20 »
А Алена хотела оставить карту с запиской, что бы Настя ее прочла...
Там важная информация на счет "рендомного"!))
Очень убедительно! )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30918 : 10.09.19 18:21 »
да если бы такие запросы были от А и следствие их нашло, то давно бы фигурировали в инете, ну например тигра бы рассказал на ТВ шоу. не стали бы в заначке держать такие факты, в обвинительном бы были.
А есть что предъявить и без запросов. Но этот случай особенный. Понимаю...

Добавлено позже:
Может быть. У меня, лично такой синхронизации нет. А у А. не знаю.
А у вас то откуда?
« Последнее редактирование: 10.09.19 18:23 »

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30919 : 10.09.19 18:23 »
Может быть. У меня, лично такой синхронизации нет. А у А. не знаю.
Может, конечно, и у А. нет, просто сейчас, особенно молодое поколение,пользуются синхронизацией, так как при утере телефона все данные легко перенести на новый!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30920 : 10.09.19 18:24 »
А в показаниях А. говорит, что Н. говорит по телефону и что она это видит, когда вытаскивает вещи из палатки. В каком месте она говорит неправду? В голосовых или в показаниях? Или и там и там
Может "ни там, ни там". Алена говорит, что Настя выкинула Ее вещи. Алена говорит, что забрала вещи из палатки. Алена говорит, что видела, как Настя говорит по телефону.
Все это может быть, если вещи были в тамбуре палатки. Дверь из тамбура в палатку - сетка. Через неё все прекрасно видно

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30921 : 10.09.19 18:24 »
А вы там лично присутствовали? Может она ей так и сказала? А Н. в ответ пошла на х.., возьми себе я тебе на неё деньги за билет пришлю. Вы ведь не знаете, в каком была состоянии Н. и что говорила или не говорила А.
Так и мы о том же, никто не знает накал страстей... Вот А и не сдержалась...

Добавлено позже:
Может "ни там, ни там". Алена говорит, что Настя выкинула Ее вещи. Алена говорит, что забрала вещи из палатки. Алена говорит, что видела, как Настя говорит по телефону.
Все это может быть, если вещи были в тамбуре палатки. Дверь из тамбура в палатку - сетка. Через неё все прекрасно видно
Отлично написали. Так у вас А в трех соснах заблудилась..
И самое интересное, я согласна
« Последнее редактирование: 10.09.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Paradox79 | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30922 : 10.09.19 18:26 »
А в показаниях А. говорит, что Н. говорит по телефону и что она это видит, когда вытаскивает вещи из палатки. В каком месте она говорит неправду? В голосовых или в показаниях? Или и там и там
Не вижу противоречий!
Когда А. забирала вещи из палатки Н. говорила... Потом Н. закрылась в палатке и не реагировала...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30923 : 10.09.19 18:27 »
Ну если тел для меня важный, любой за 3 минуты найты. У А была возможность, но не было желания почему то...
Желание появилось, как звонки из полиции пошли, до звонков желания не было.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30924 : 10.09.19 18:28 »
Может, конечно, и у А. нет, просто сейчас, особенно молодое поколение,пользуются синхронизацией, так как при утере телефона все данные легко перенести на новый!
Да не особо. Там идёт сохранение в облаке, которое имеет ограниченный объём. Ну или надо докупать. При этом телефон начинает синхронизировать не только контакты, но и все видео-фото. Вот их молодёжь делает с большим удовольствием. Так что очень быстро телефон начинает орать благим матом. Все кого я знаю отключают пассивную синхронизацию и включают Ее время-от времени, чтобы сохранить контакты. Более того, у айфона синхронизация происходит через apple id. Те недостаточно просто вынуть симку и вставить Ее в чужой телефон с чужим id и совершенно невозможно синхронизироваться с другой модели. Нет, наверно можно, но сложно. Поэтому яблочники остаются яблочниками)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | женя77 | Потому Что

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30925 : 10.09.19 18:28 »
Дверь из тамбура в палатку - сетка. Через неё все прекрасно видно
Я сравниваю. "Видела что говорит по телефону" и "закрылась и делает вид что спит".


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Paradox79 | юлия8980

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30926 : 10.09.19 18:29 »
Очень убедительно! )
Конечно убедительно!  ;)
Такие вещи как на счет "рендомного" лучше запиской, а карта гарантия, что прочтет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30927 : 10.09.19 18:31 »
А в показаниях А. говорит, что Н. говорит по телефону и что она это видит, когда вытаскивает вещи из палатки.
это когда это такое говорит в показаниях?
вроде говорит, что она видит Н как та говорит по телефону, ну не говорит, что Н видит.
Давайте не будем придумывать.
« Последнее редактирование: 10.09.19 18:33 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30928 : 10.09.19 18:33 »
Да не особо. Там идёт сохранение в облаке, которое имеет ограниченный объём. Ну или надо докупать. При этом телефон начинает синхронизировать не только контакты, но и все видео-фото. Вот их молодёжь делает с большим удовольствием. Так что очень быстро телефон начинает орать благим матом. Все кого я знаю отключают пассивную синхронизацию и включают Ее время-от времени, чтобы сохранить контакты. Более того, у айфона синхронизация происходит через apple id. Те недостаточно просто вынуть симку и вставить Ее в чужой телефон с чужим id и совершенно невозможно синхронизироваться с другой модели. Нет, наверно можно, но сложно. Поэтому яблочники остаются яблочниками)
Но можно же не все синхронизировать, а только телефонную книжку и это кстати делается без облака.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30929 : 10.09.19 18:33 »
Когда А. забирала вещи из палатки Н. говорила... Потом Н. закрылась в палатке и не реагировала...
А я вижу. Так как в показаниях она "про закрылась" - не слова не сказала.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Paradox79