Круг друзей - стр. 879 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2272051 раз)

Пoчемучка, Ю.А.Р. и 83 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26340 : 06.09.19 20:35 »
Я восемь лет терпела невыплату алиментов, по дурости. Потом подала в суд, из зарплаты стали вычитать, так он перед 18-летием младшего месяцы считал.
Не повезло, что тут скажешь. Так и не мужик Вам попался
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26341 : 06.09.19 20:39 »
но вот если приходит такой товарищ - и типа - а можно мне зарплату по документам сделать поменьше, чтобы на алименты бывшей меньше было - то и держится недолго - никто таких не любит, не терпит
Знаем таких. Но тут понимаете, тоже бабка надвое сказала. В период выпивания друг из друга по ведру крови мы с бывшей тоже это проходили.
Она стала встречаться с женатым мужчинкой (сорри, я так говорю не за глаза, это мое общеизвестное и сто раз озвученное вслух мнение). Когда его жена об этом узнала, она выперла его из дома, отсудила все что можно, влупила алименты  и оставила чуть ли не в трусах. А мы с бывшей к тому моменту уже договорились что к алиментам меня принуждать не надо и прекратили войну. Ну и его жаба стала давить - мол, почему так? С меня жена все содрала, а ты с бывшего ничего поиметь не хочешь. В общем, когда пошла вторая военная волна, я уже понимал что ветер не от бывшей дует. И сказал что либо справку сделаю с минимальной зп, либо сожгу все имущество к чертям собачьим, убью этого козла и сяду в тюрьму по уважаемой статье, бо там кормят на халяву.
Думаю, что если бы все не остановилось, то вполне мог сачкануть убивать. Фифти-фифти, может, тяжкими телесными бы ограничился. Но если бы не сел, то справку бы по любому себе нарисовал, чисто из принципа.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26342 : 06.09.19 20:43 »
Но тут понимаете, тоже бабка надвое сказала. В период выпивания друг из друга по ведру крови мы с бывшей тоже это проходили.
Она стала встречаться с женатым мужчинкой (сорри, я так говорю не за глаза, это мое общеизвестное и сто раз озвученное вслух мнение). Когда его жена об этом узнала, она выперла его из дома, отсудила все что можно, влупила алименты  и оставила чуть ли не в трусах. А мы с бывшей к тому моменту уже договорились что к алиментам меня принуждать не надо и прекратили войну. Ну и его жаба стала давить - мол, почему так?
Дети то тут при чем? Алименты детям, а не жене - так что детский сад эти все споры
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #26343 : 06.09.19 20:52 »
Enny, когда бывшие жены в плане детей сознательные (как в моем случае) - тогда однозначно да :) Но, к сожалению, далеко не всегда оно так.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Enny

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26344 : 06.09.19 20:56 »
Enny, когда бывшие жены в плане детей сознательные (как в моем случае) - тогда однозначно да :) Но, к сожалению, далеко не всегда оно так.
Тогда надо европейский вариант выбирать: две недели дети с мамой, две недели с папой ( у него). Тогда никто никому не платит.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26345 : 06.09.19 20:57 »
Дети то тут при чем? Алименты детям, а не жене - так что детский сад эти все споры
Я вот тут поспорил бы. Не из принципа, а понимания для.
Вообще, по закону, алименты - это принудительная мера. То есть на них нужно подавать только в том случае, если бывший муж отказывается помогать ребенку.
Если после развода муж участвует в жизни ребенка - какой смысл принуждать его через алименты?
То есть подавать на енти самые алименты нужно только после того, как бывший муж исчезнет из жизни ребенка хотя бы на несколько месяцев.
А у нас же как, обычно? Развелись - и тетка сразу идет в суд. Так сказать, без испытательного срока. Будет он помогать ребенку, не будет - на тебе, бывший, обязаловку. Сразу же после развода.
И так происходит очень часто. Мужик и так готов участвовать, а на него вешают официальный ярлык алиментщика. Это первое.
А второе - ну согласитесь, далеко не всегда и далеко не везде алименты идут именно на ребенка.
Я вам могу привести с десяток примеров, когда это не так.
Например, когда муж узнает что жена на его алименты бухает с новым мужем - знаете, как ему досадно?
Я понимаю когда бывшая жена отчитывается перед бывшим мужем, что она купила для ребенка на его алименты.
Но увы, я таких случаев не знаю. Точнее знаю один, но это вранье.
Да и у самой женщины сама мысль о том, что бывшему было бы неплохо рассказать о том, на что потрачены алименты - вызывает обычно громкий взрыв пятой точки. Типа, не твое дело.
Не по человечески это как-то. Гендерные войны это все, а не забота о ребенке.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Виталик

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #26346 : 06.09.19 20:59 »
две недели дети с мамой
А что мало разве у нас женщин, получающих алименты и содержащих на них безработных хахалей?! Навалом. А дети брошенные и полуголодные. Сплошь и рядом.  Это из серии "онижедети", только "онижематери".
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Боцман

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26347 : 06.09.19 21:00 »
Если после развода муж участвует в жизни ребенка - какой смысл принуждать его через алименты?
То есть подавать на енти самые алименты нужно только после того, как бывший муж исчезнет из жизни ребенка хотя бы на несколько месяцев.
А у нас же как, обычно? Развелись - и тетка сразу идет в суд. Так сказать, без испытательного срока. Будет он помогать ребенку, не будет - на тебе, бывший, обязаловку. Сразу же после развода.
Чаще всего получается так - тут забыл, там не захотел, тут тебе меньше надо - не выдумывай - поэтому проще подать на алименты, и попробовать получать их регулярно. Есть у нас работник который вспоминает о ребенке раз в полгода-год и тогда передает жене приличную сумму сразу, но вот не волнует его чем она ребенка кормит в остальное время
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Виталик

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26348 : 06.09.19 21:01 »
Enny, когда бывшие жены в плане детей сознательные (как в моем случае) - тогда однозначно да :) Но, к сожалению, далеко не всегда оно так.
А кто решает - сознательные или нет? Если жена плохо о ребенке заботится - то мне кажется логичным забрать себе ребенка - и воспитывать его так как кажется правильным - нет?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26349 : 06.09.19 21:02 »
А что мало разве у нас женщин, получающих алименты и содержащих на них безработных хахалей?! Навалом. А дети брошенные и полуголодные. Сплошь и рядом.
Это чисто мужской взгляд на проблему. В чем дело? Подавайте в суд и отсуживайте детей. Но ведь не идёт никто и не отсуживает. Свободная холостяцкая жизнь дороже.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #26350 : 06.09.19 21:07 »
Тогда надо европейский вариант выбирать: две недели дети с мамой, две недели с папой ( у него). Тогда никто никому не платит.
Obladi-oblada, не думаю )) По-моему содержать семью для мужчины - это нормально, заранее прошу прощения у феминисток  :D И алименты платить при разводе - тоже. Я пытался о другом сказать, и вот вам пример из жизни - друг у меня разошелся с женой, тянет дочку по полной программе, делает для нее вообще все, косички заплетать научился. Мать начала наезжать, что она мало общается с ребенком, угрожать судом и алиментами - ну он ей периодически привозил дочку, Каринку. Она (мать её) при этом сидела в ВК, искала нового друга. Когда узнала, что у друга появилась девушка - она выгнала Карину в подъезд (ребенку 7 лет, на минуточку) со словами "иди к своему папе и подруге его". Пока они жили вместе - кинуться на мужа с табуреткой или ножом при ребенке считалось обыденностью. Вот такие разве достойны алиментов? Собираем сейчас документы на лишение родительских прав со справками от участкового, из школы, от репетиторов и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | medgaz | Ефим Суббота

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #26351 : 06.09.19 21:09 »
Тогда надо европейский вариант выбирать: две недели дети с мамой, две недели с папой ( у него). Тогда никто никому не платит.
Это ужасно для детей, они вырастают с большими психологическими проблемами, а в США все равно алименты присуждают, если большая разница в зарплате. В США женщины не работали до 70-х гг, поэтому алименты присуждали всем женщинам, сейчас снимают с тех, кто больше получает - могут и с женщины начать снимать, мужчины типа альфонсов, которыне любят женщин с деньгами, этим часто пользуются.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26352 : 06.09.19 21:10 »
Obladi-oblada, не думаю )) По-моему содержать семью для мужчины - это нормально, заранее прошу прощения у феминисток  :D И алименты платить при разводе - тоже. Я пытался о другом сказать, и вот вам пример из жизни - друг у меня разошелся с женой, тянет дочку по полной программе, делает для нее вообще все, косички заплетать научился. Мать начала наезжать, что она мало общается с ребенком, угрожать судом и алиментами - ну он ей периодически ей привозил дочку, Каринку. Она (мать её) при этом сидела в ВК, искала нового друга. Когда узнала, что у друга появилась девушка - она выгнала Карину в подъезд (ребенку 7 лет, на минуточку) со словами "иди к своему папе и подруге его". Пока они жили вместе - кинуться на мужа с табуреткой или ножом при ребенке считалось обыденностью. Вот такие разве достойны алиментов? Собираем сейчас документы на лишение родительских прав со справками от участкового, из школы, от репетиторов и т.д.
Ну, не знаю. У меня таких женщин среди знакомых нет. Но создать новую семью разведённой женщине с ребёнком ( не говоря уже - с детьми) большая проблема. Если только замуж за иностранца, те не очень боятся привозить чужих детей.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #26353 : 06.09.19 21:11 »
Если жена плохо о ребенке заботится - то мне кажется логичным забрать себе ребенка - и воспитывать его так как кажется правильным - нет?
=-O А што,в вашей Галактике суд-власть не априори на стороне разведёнки?Ей ИМХО надо очень конкретно довыёживаться...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26354 : 06.09.19 21:11 »
Obladi-oblada, не думаю )) По-моему содержать семью для мужчины - это нормально, заранее прошу прощения у феминисток  :D И алименты платить при разводе - тоже. Я пытался о другом сказать, и вот вам пример из жизни - друг у меня разошелся с женой, тянет дочку по полной программе, делает для нее вообще все, косички заплетать научился. Мать начала наезжать, что она мало общается с ребенком, угрожать судом и алиментами - ну он ей периодически ей привозил дочку, Каринку. Она (мать её) при этом сидела в ВК, искала нового друга. Когда узнала, что у друга появилась девушка - она выгнала Карину в подъезд (ребенку 7 лет, на минуточку) со словами "иди к своему папе и подруге его". Пока они жили вместе - кинуться на мужа с табуреткой или ножом при ребенке считалось обыденностью. Вот такие разве достойны алиментов? Собираем сейчас документы на лишение родительских прав со справками от участкового, из школы, от репетиторов и т.д.
Не - ну это жесть конечно. Но я говорила о среднестатистических случаях, а не о таком ужасе
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26355 : 06.09.19 21:12 »
Это ужасно для детей, они вырастают с большими психологическими проблемами, а в США все равно алименты присуждают, если большая разница в зарплате. В США женщины не работали до 70-х гг, поэтому алименты присуждали всем женщинам, сейчас снимают с тех, кто больше получает - могут и с женщины начать снимать, мужчины типа альфонсов, которыне любят женщин с деньгами, этим часто пользуются.
Да, в Германии с недавнего времени тоже так. Если развод, а муж не работает ( не хочет), то могут содержание на жену повесить.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26356 : 06.09.19 21:12 »
=-O А што,в вашей Галактике суд-власть не априори на стороне разведёнки?Ей ИМХО надо очень конкретно довыёживаться...
Нет, в моей галактике отцы чаще всего не стремятся оставить ребенка с собой
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #26357 : 06.09.19 21:13 »
Если жена плохо о ребенке заботится - то мне кажется логичным забрать себе ребенка - и воспитывать его так как кажется правильным - нет?
Да, но это пока не в российских реалиях, каким бы я не был патриотом.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26358 : 06.09.19 21:13 »
=-O А што,в вашей Галактике суд-власть не априори на стороне разведёнки?Ей ИМХО надо очень конкретно довыёживаться...
При всех равных составляющих мать важнее.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26359 : 06.09.19 21:16 »
При всех равных составляющих мать важнее.
Я теоретик, и не очень давно замужем - всего 25 лет, но моя дочка - она больше папина - думаю если вдруг бы мы решили разводиться до ее совершеннолетия - она в суде бы сказала что хочет остаться с папой - и я бы не препятствовала)))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Виталик | medgaz | Berg

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #26360 : 06.09.19 21:16 »
При всех равных составляющих мать важнее.
А где гендерное равенство?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26361 : 06.09.19 21:20 »
Я теоретик, и не очень давно замужем - всего 25 лет, но моя дочка - она больше папина - думаю если вдруг бы мы решили разводиться до ее совершеннолетия - она в суде бы сказала что хочет остаться с папой - и я бы не препятствовала)))
Она бы сказала, а потом, глядишь, назад к маме бы прибежала. А в возрасте до 8-10 лет мама все равно лучше ( но нормальная, естественно).

Добавлено позже:
А где гендерное равенство?
Так тут речь о том, как лучше для детской психики. Понятно, что лучше иметь и маму, и папу, но при разводе приходится выбирать. А то ведь в Чечне так решили: пусть муж живет с обеими жёнами, с бывшей и нынешней, ради детей.
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:22 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26362 : 06.09.19 21:24 »
Она бы сказала, а потом, глядишь, назад к маме бы прибежала. А в возрасте до 8-10 лет мама все равно лучше ( но нормальная, естественно).
Ну я думаю и тут тоже не было бы проблем. Понимаете - мы сейчас о нормальных людях говорим, которые понимают что для детей важны и мама и папа, что на то чтобы их вырастить нужны деньги, и что денег больше надо тому с кем ребенок чаще. Когда же возникает какое то отклонение от нормы, и речь начинает идти не про ребенка, а про взрослых - это всегда эгоистично и неправильно
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Виталик | Berg | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26363 : 06.09.19 21:29 »
Ну я думаю и тут тоже не было бы проблем. Понимаете - мы сейчас о нормальных людях говорим, которые понимают что для детей важны и мама и папа, что на то чтобы их вырастить нужны деньги, и что денег больше надо тому с кем ребенок чаще. Когда же возникает какое то отклонение от нормы, и речь начинает идти не про ребенка, а про взрослых - это всегда эгоистично и неправильно
Ребёнок в наше время- предмет роскоши, поэтому бои за алименты будут идти все ожесточённее, с этим ничего не поделать.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #26364 : 06.09.19 21:33 »
Понимаете - мы сейчас о нормальных людях говорим
Если мы говорим о нормальных людях, то понимаем, что нормальные мужчины уходят не от детей, а от женщин, которые, по определению несут ответственность за сохранение семьи. Поэтому, в случае с "нормальными людьми" ответственность за разрушение семьи, в большинстве случаев, лежит на женщине.
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #26365 : 06.09.19 21:33 »
Если мы говорим о нормальных людях, то понимаем, что нормальные мужчины уходят не от детей, а от женщин, которые, по определению несут ответственность за сохранение семьи.
Так с детями же не разводятся.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #26366 : 06.09.19 21:35 »
Ребёнок в наше время- предмет роскоши,
И при этом рождаемость в  России выше, чем в Германии и США.

Добавлено позже:
Если мы говорим о нормальных людях, то понимаем, что нормальные мужчины уходят не от детей, а от женщин, которые, по определению несут ответственность за сохранение семьи.
Думаю, что ответственность тут общая все же.
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Enny | Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #26367 : 06.09.19 21:38 »
И при этом рождаемость в  России выше, чем в Германии и США.
Пока выше, за счёт традиций и южных республик.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #26368 : 06.09.19 21:38 »
Чаще всего получается так - тут забыл, там не захотел, тут тебе меньше надо - не выдумывай - поэтому проще подать на алименты, и попробовать получать их регулярно. Есть у нас работник который вспоминает о ребенке раз в полгода-год и тогда передает жене приличную сумму сразу, но вот не волнует его чем она ребенка кормит в остальное время
А по моему, чаще всего это перекладывание с больной головы на здоровую.
Я же говорю - алименты это принудительная мера.
Если женщина хочет "подстраховаться" и повесить на бывшего мужа клеймо алиментщика сразу - то это сугубо ее проблемы.
Мужчина имеет полное моральное право врубить быка в ответ. Чем, собственно, множество мужиков и занимается.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Berg | Ефим Суббота

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #26369 : 06.09.19 21:38 »
6 сентября 2019, 19:28
Судебные приставы в Нижегородской области пригласили в рейд по взысканию алиментов православного священника.

«Вместе с нами в рейд отправился протоиерей Виктор Поляков. Судебные приставы посещали как мужчин, так и женщин, которые не платят алименты на своих детей. Священник беседовал с ними и рассказывал, какие последствия ждут тех, кто отказывается помогать собственному ребенку. Многие сразу раскаивались», – рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по Нижегородской области Лиана Захарян, передает РИА «Новости».

Представитель ведомства отметила, что у многих должников при виде священника появлялись слезы.

«Люди переживают, что дело дошло до того, что к ним приходят представители церкви. Присутствие священнослужителя дисциплинирует. Еще у них появляется желание пообщаться, рассказать о том, что у них накопилось на душе, и услышать какие-то наставления», – пояснила она.