Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1003 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801576 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30060 : 06.09.19 17:07 »
Вы так рассказываете об этом деле, как будто его раскрытие играло какую то роль для Ш. Ну был бы ещё висяк и что? Всем на А было, как вы понимаете все равно. Он вон на задержание сильных мира сего выезжает, а это так абсолютно не интересное, ни с какой стороны дело
Раскрытие тяжких преступлений свидетельствует об эффективности убойного отдела и всей организации в целом. Неизвестно сколько у них "висяков" на данный момент и не подумывал ли кто-то "наверху", что пора Ш. переквалифицироваться в управдомы?
Ну а нам сильный мира неинтересен, а интересна, как это у Алчущей Правды(?) во, вспомнил - "дородная, выносливая, внушительная Алена")). Вот так... Се ля ви).
Разве что на примере Алены)
А пример Н., не впечатляет?) Она вообще-то первая начала.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30061 : 06.09.19 17:09 »
Фототаблица от 4 сентября.Лучше бы она была от того числа когда обыск проводился.
Фото-таблица составляется при осмотре предметов. Осмотр предметов проводился следователем позже, потому что обыск проводил не следователь. Я подробно всё это уже поясняла, по-новой не буду, не вижу смысла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Delait | женя77 | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30062 : 06.09.19 17:10 »
Не только лишь я, а так же еще и Шеврикуко, говорят он до сих пор краснеет, когда ему напоминают как он пританцовывал и даже что-то пытался писклявым фальцетом пропеть, на МП, когда читал записку А. для Н.)).
Все может быть, но на суде Борше выступал свидетелем со стороны обвинения, не так ли, а значит прокурор счел его показания полезными (или по крайней мере приемлемыми) для обвинения.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30063 : 06.09.19 17:12 »
Раскрытие тяжких преступлений свидетельствует об эффективности убойного отдела и всей организации в целом. Неизвестно сколько у них "висяков" на данный момент и не подумывал ли кто-то "наверху", что пора Ш. переквалифицироваться в управдомы?
Ну а нам сильный мира неинтересен, а интересна, как это у Алчущей Правды(?) во, вспомнил - "дородная, выносливая, внушительная Алена")). Вот так... Се ля ви).А пример Н., не впечатляет?) Она вообще-то первая начала.
Ага, а если висяк всем отделом плачут конечно. Ага... Если бы думали, то на задержание ого го кого, не отправляли. Мне кажется, вас ждёт большое большое разочарование:будет Ш и далее служить на пользу народу


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30064 : 06.09.19 17:14 »
А пример Н., не впечатляет?) Она вообще-то первая начала.
Тут есть два небольших нюанса.
Во-первых, Настя звонит своему личному другу, который А. в глаза не видел, а значит сплетен об Алене не разнесет, так как общих знакомых нет
Во-вторых, Настя не врет и себя не обеляет. Честно говорит и про то что у нее было с Э. и про то что выгнала А.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | женя77 | Alyaska75 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30065 : 06.09.19 17:16 »
Все может быть, но на суде Борше выступал свидетелем со стороны обвинения, не так ли, а значит прокурор счел его показания полезными (или по крайней мере приемлемыми) для обвинения.
Кто его вызвал с той стороны и выступал и подтверждал лишь секрет полишинеля, т.е. сам факт ссоры между А. и Н., о чем и так все знали, а также пытался отмахиваться от слов - "ой,оой,йо-йой, Алена вернулась... из Парижу")).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30066 : 06.09.19 17:16 »
А вот осмотр А меня удивляет, а прямо наверное сплетни правда
Конечно сплетни. Алену не один раз осмотрели неофициально... Когда следователь с добрыми глазами беседовал с ней, рентгеном просветил.И поверьте, если бы были царапины и синяки, не забыл бы написать в деле.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30067 : 06.09.19 17:22 »
А пример Н., не впечатляет?) Она вообще-то первая начала.
Начала что? Возмущаться, расстраиваться и плакать? Это закономерно и ожидаемо после того, как Алена "угарнула", чтобы "посмотреть реакцию". И да, нет сведений, чтобы Настя врала и как-то себя выгораживала в этой ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | ОляХа | женя77 | Alyaska75 | Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30068 : 06.09.19 17:26 »
Все может быть, но на суде Борше выступал свидетелем со стороны обвинения, не так ли, а значит прокурор счел его показания полезными (или по крайней мере приемлемыми) для обвинения.
Так он Настин знакомый, было непонятно, если бы он выступал на стороне защиты, которая еще не выступала.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30069 : 06.09.19 17:27 »
 :girl-flowers:
Конечно сплетни. Алену не один раз осмотрели неофициально... Когда следователь с добрыми глазами беседовал с ней, рентгеном просветил.И поверьте, если бы были царапины и синяки, не забыл бы написать в деле.
Ну вы то это точно знаете, кто что светил и где)
) и, конечно, она везде раздевалась))могла, но скорее по привычке, а не по просьбе Ш
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30070 : 06.09.19 17:28 »
Ага, а если висяк всем отделом плачут конечно. Ага... Если бы думали, то на задержание ого го кого, не отправляли. Мне кажется, вас ждёт большое большое разочарование:будет Ш и далее служить на пользу народу
Ну для вас может быть это ого-го кто, а для меня обычный престарелый чел, который крякнет так-же благополучно как и все мы, и хоть в этом плане мы с ним равны)).
Мне вообще все равно что будет с Ш., хотя теперь он у меня на "крючке", пущай теперь думает, где капать, а где лучше не надо).
Тут есть два небольших нюанса.
Во-первых, Настя звонит своему личному другу, который А. в глаза не видел, а значит сплетен об Алене не разнесет, так как общих знакомых нет
Здрасьте). Как это нет, если А., через общую знакомую(возможно общую подругу) и вышла на Броше? Уже неправда ваша).
Во-вторых, Настя не врет и себя не обеляет. Честно говорит и про то что у нее было с Э. и про то что выгнала А.
Отсутствие женской скромности и определенной стыдливости, еще не украсило ни одну женщину, кроме, возможно, феминисток, А., хоть постеснялась, о своем скоротечном контакте, с абреком Эльманом объявлять.
Плюс в карму).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30071 : 06.09.19 17:33 »
BigHand, ну для вас может и президент никто, это же не о чем не говорит. Да вы именно в ту тему, про женскую скромность вспомнили


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30072 : 06.09.19 17:33 »
Так он Настин знакомый, было непонятно, если бы он выступал на стороне защиты, которая еще не выступала.
Russian Federation
Так на какой стороне выступает свидетель не определяется тем, чей он знакомый. А определяется сведениями, которые он может предоставить. Если он предоставляет свидетельства подкрепляющие линию обвинения - его вызывает обвинение. Если его свидетельство расходится с линией обвинения - его вызывает защита.

Добавлено позже:
А., хоть постеснялась, о своем скоротечном контакте, с абреком Эльманом объявлять.
Плюс в карму).
Хорошее такое представление о карме. Делай что хочешь, главное наврать "от стеснения". Если бы она стеснялась она бы никому этого не рассказала вообще. И Насти тоже - стыдно бы было , что так получилась.
А здесь стеснения нет. Есть желания обвинить другого.
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30073 : 06.09.19 17:41 »
Начала что?
Да все.Увела у Алены Эльмана,выгнала из палатки, забрала подарки,а потом и рассказывать Броше начала.Алена обиделась, забрала вещи и уехала домой.И тоже всем подряд рассказывала о своей обиде на подругу. Обе хороши в данной ситуации.Очень жаль, что Насти нет в живых, а Алена сидит 2 года в Сизо, из-за плохого расследования.Вели бы расследовали как положено, давно бы, или доказали виновность, или оправдали, а так... обсуждаем все по 30 кругу одно и то же.И ждем с моря погоды.
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:41 »
https://vk.com/delo_alena_popova

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30074 : 06.09.19 17:42 »
BigHand, ну для вас может и президент никто, это же не о чем не говорит. Да вы именно в ту тему, про женскую скромность вспомнили
Верно догадались. Я анархист и человек вселенной, вы ведь видите место моего жительства?)
Женская скромность должна быть хотя бы на словах, хоть видимость какую-то создавать, все же на другом конце "провода" была особь противоположного пола и это мое оценочное суждение не больше.
« Последнее редактирование: 08.09.19 15:12 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30075 : 06.09.19 17:42 »
Здрасьте). Как это нет, если А., через общую знакомую(возможно общую подругу) и вышла на Броше? Уже неправда ваша).
Сорри. Это мое устарелое понятия о дружбе меня подвело. Я тех кто в друзьях в ВК знакомыми не считаю. Я имела ввиду личных знакомых, которых знаешь "вживую". Насколько я поняла, общая знакомая, через которую А. вышла на Борше - это интернет знакомая


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30076 : 06.09.19 17:47 »
Ну вы то это точно знаете, кто что светил и где)
) и, конечно, она везде раздевалась))могла, но скорее по привычке, а не по просьбе Ш
Догадываюсь.А необязательно раздеваться, уж на руках точно были бы следы, да и бархатный сезон никто не отменял.Юля, может хватит язвить?Относитесь к людям, как бы Вы хотели, что бы они к Вам относились(в Евангелии написано)
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Delait | BigHand | Isterika | О.Г.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30077 : 06.09.19 17:48 »
Ага, а если висяк всем отделом плачут конечно. Ага... Если бы думали, то на задержание ого го кого, не отправляли. Мне кажется, вас ждёт большое большое разочарование:будет Ш и далее служить на пользу народу
Ну конечно не плачут. Но как не печально, план имеется и по шапке за испорченную статистику получают. Конечно Шеврикуко не уволят и даже в должности не понизят, но в следующий раз немного повнимательнее будут относится к его выводам, прежде чес дело в суд отправить.
Поэтому и стараются отфутболить, если с заявлением на какую-нибудь фигню пришли.
Оффтоп (текст не по теме)
Сама сталкивалась. Последний случай, в стеклопакет на балконе из пневматики стреляли, пробили первое стекло. Сразу позвонила на 112, в ОП бесполезно, то машин нет, то руки и ноги отнялись)) Пришел участковый через часов 12)) сфоткал, порассуждал из чего стреляли, откуда. И сразу же- заявление же писать не будете? Говорю почему это? Так ущерб незначительный. Объяснили ему, что сколько стоит, тем более зеркальная тонировка стеклопакета. вздохнул...
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:50 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30078 : 06.09.19 17:51 »
Хорошее такое представление о карме. Делай что хочешь, главное наврать "от стеснения". Если бы она стеснялась она бы никому этого не рассказала вообще. И Насти тоже - стыдно бы было , что так получилась.
А здесь стеснения нет. Есть желания обвинить другого.
Нормальное, т.е. реалистичное представление, ибо с определенного возраста, мы так или иначе носим маски и подчиняемся нормам общества, в той или иной степени. Что ж поделаешь.
Сорри. Это мое устарелое понятия о дружбе меня подвело. Я тех кто в друзьях в ВК знакомыми не считаю. Я имела ввиду личных знакомых, которых знаешь "вживую". Насколько я поняла, общая знакомая, через которую А. вышла на Борше - это интернет знакомая
Это не факт, что интернет знакомая, в таком случае и Броше изначально интернет знакомый, а то что А. знает подругу, а не знает Броше, говорит скорее об обратном, более вероятно, что не интернет знакомая.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30079 : 06.09.19 17:55 »
Странно,что А.,после того,как услыхала,что Н общается с Ману,и особенно последнюю фразу,решила убить подругу.это нонсенс.Возможно,потому и искала Броше,чтобы уточнить,не общались ли они ещё
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г. | elenapaula | Десад

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30080 : 06.09.19 18:05 »
Да все.Увела у Алены Эльмана,выгнала из палатки, забрала подарки,а потом и рассказывать Броше начала.Алена обиделась, забрала вещи и уехала домой.И тоже всем подряд рассказывала о своей обиде на подругу. Обе хороши в данной ситуации.Очень жаль, что Насти нет в живых, а Алена сидит 2 года в Сизо, из-за плохого расследования.Вели бы расследовали как положено, давно бы, или доказали виновность, или оправдали, а так... обсуждаем все по 30 кругу одно и то же.И ждем с моря погоды.
Так Алена была не так уж против, видимо, что Настя его увела, раз по этому поводу она нигде никому не возмущалась (судя по тем голосовым и перепискам, что есть в сети). К тому же, Алена с Димой купаться вместе ходили, держась за руки и почти обнимаясь.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30081 : 06.09.19 18:07 »
Странно,что А.,после того,как услыхала,что Н общается с Ману,и особенно последнюю фразу,решила убить подругу.это нонсенс.Возможно,потому и искала Броше,чтобы уточнить,не общались ли они ещё
Ну не просто так А решила убить подругу,значит после разговора с Борще между ними конфликт с новой силой разгорелся,по всей видимости Н сказала что то супер обидное А от чего у той крыша съехала набекрень.Не общались еще,вы имеете в виду после того как Алена Н по голове настучала?Там либо сразу на небеса,либо в коме до утра каким то образом дотянула.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Paradox79 | женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Rich

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30082 : 06.09.19 18:11 »
Странно,что А.,после того,как услыхала,что Н общается с Ману,и особенно последнюю фразу,решила убить подругу.это нонсенс.Возможно,потому и искала Броше,чтобы уточнить,не общались ли они ещё
Судя по их переписке, она у Броше не уточняла, общались / созванивались ли они еще раз. Она спросила: "Настя звонила тебе ночью?"


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30083 : 06.09.19 18:21 »
Судя по их переписке, она у Броше не уточняла, общались / созванивались ли они еще раз. Она спросила: "Настя звонила тебе ночью?"
Ну все правильно, надо ведь ей было убедится, что это тот самый Броше, а не какой-то другой. Они только и успели, что эмоции друг-другу излить, договорились продолжить общение на следующий день, но не срослось, ибо человек, с чрезвычайно добрыми глазами, уже распланировал ее жизнь, как минимум до сегодняшнего дня. Так что ничего она и не узнала, а вместе с ней и мы не узнали свежие(на тот момент) воспоминания Б (.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30084 : 06.09.19 18:22 »
Странно,что А.,после того,как услыхала,что Н общается с Ману,и особенно последнюю фразу,решила убить подругу.это нонсенс.Возможно,потому и искала Броше,чтобы уточнить,не общались ли они ещё
"Решила убить" - думаю, это не про этот случай. Никто такого решения не принимал скорее всего


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Delait | Equinox | Alyaska75 | Клеопатра | Десад | Mangusta

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30085 : 06.09.19 18:22 »
Судя по их переписке, она у Броше не уточняла, общались / созванивались ли они еще раз. Она спросила: "Настя звонила тебе ночью?"
Ну хорошо,"не звонила ли она тебе ночью?".А в чём криминал?Последнюю фразу она услыхала,остальное изложила в записке и оставила на мп.Что Б.мог сказать такого,что указало бы на А.как на убийцу?

Добавлено позже:
"Решила убить" - думаю, это не про этот случай. Никто такого решения не принимал скорее всего
Нам об этом говорит оз

Добавлено позже:
Ну не просто так А решила убить подругу,значит после разговора с Борще между ними конфликт с новой силой разгорелся,по всей видимости Н сказала что то супер обидное А от чего у той крыша съехала набекрень.Не общались еще,вы имеете в виду после того как Алена Н по голове настучала?Там либо сразу на небеса,либо в коме до утра каким то образом дотянула.
А если не А.?она могла предполагать,что они связывались и после её ухода
« Последнее редактирование: 06.09.19 18:26 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30086 : 06.09.19 18:32 »
Добавлено позже:Нам об этом говорит оз
В ОЗ просто используются шаблонные для этой статьи формулировки


Поблагодарили за сообщение: Delait

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30087 : 06.09.19 18:39 »
В ОЗ просто используются шаблонные для этой статьи формулировки
Но обвиняют  же её именно по этой статье, и доказательства следователь предоставляет по 105 ч.1.
« Последнее редактирование: 06.09.19 18:40 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30088 : 06.09.19 18:44 »
Но обвиняют  же её именно по этой статье
Ага. Вас что смущает?
"Статьей 105 не всегда предполагается активное желание убить, допускается и косвенный умысел, когда преступник не желает смерти жертвы, но допускает это."
Возможно, можно было переквалифицировать на другую статью (я не юрист), но для этого нужно признание. Тогда уже можно фантазировать об убийстве по неосторожности или об убийстве в состоянии аффекта, например


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Paradox79 | Delait | Пихта | Equinox | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30089 : 06.09.19 19:22 »
Ага. Вас что смущает?
"Статьей 105 не всегда предполагается активное желание убить, допускается и косвенный умысел, когда преступник не желает смерти жертвы, но допускает это."
Возможно, можно было переквалифицировать на другую статью (я не юрист), но для этого нужно признание. Тогда уже можно фантазировать об убийстве по неосторожности или об убийстве в состоянии аффекта, например
Меня смущает то,что тот,кто убил Н, её именно убивал,а затем пытался сделать так,чтобы тело обнаружили как можно позже,что в результате и получилось.Если бы Я.не было в этот день на пляже,неизвестно когда Н.нашли бы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula