Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 970 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802241 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29070 : 27.08.19 00:39 »
в результате чего обломала все ногти на своих уже мертвых пальцах...
Где доказательства, что ногти у Насти были целы и невредимы при жизни? И потом,  она  могла обломать ногти во время судорог, которые часто сопровождают  ЧМТ.
 
Тогда уж повернувшись к А. и с интересом наблюдая как она верит в руках камень, еще не решив как поступить, так было?)
А после удара она ее перевернула на спину нанесла все те же легкие телесные, потом перевернула на левый бок и нанесла завершающие удары, верно? И ушла?)
Вещи в палатке были раскиданы. Алёна  копошилась в вещах, камень был припасён  в палатке заранее. Алёна об этом камне сама и проговорилась. Поэтому ходить за камнем не надо было. Камень  попался под руку, когда Настя после молчания  сказала Алёне что то неприятное для неё. 
Лёгкие телесные нанесла, так как у Насти отключилось сознание, но начались клонические  судороги.. По сути это тоже движения, но они неосознанные. Алёна определить и различить их естественно не смогла. Среагировала на них, как на оборону.
« Последнее редактирование: 27.08.19 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | ОляХа | Orach | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29071 : 27.08.19 00:40 »
Есть где-то указания на то, что Алена ложно указала место палатки?Хотя бы относительно шалаша? Надо глянуть проверку показаний ещё раз
Там только координаты, которые с ОЗ не совпадают. :rl: Больше ориентиров нет. Неудивительно, что изначально труп нашли в Лермонтово. Проблемы с математикой и топографический кретинизм у нашего следователя.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Десад | О.Г. | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29072 : 27.08.19 00:45 »
Теоретически можно наверное как-то изогнуться. Как-бы поддаться вперед и наклониться корпусом влево, а если голова лежит левой стороной на поверхности, то ничего особо сложного в этом не должно быть. Но более оптимально быть левшой.
Я не понимаю как можно нанести удар по левой стороне головы, если она лежит на полу.

Добавлено позже:
Не поняла, под глазом, это от камня что ли удар?... И челюсть тоже?...
А где сказано, что 3 удара камнем?
« Последнее редактирование: 27.08.19 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29073 : 27.08.19 00:51 »
А зачем следователю говорить ей о том, что места разные? Его цель была проверить ее показания на месте. При проверке выявились нестыковки, а нестыковки в показаниях обычно говорят о том, что подозреваемый в чем-то лжет.
Дима утверждает, что днем видел пару у "шалаша" примерно в 30 метрах от палатки А. и Н., а не 450-и, как указала А.
Дело в том, что мы воспринимаем пару только со слов Д., где в протоколе она указывает что пара в шалаше? Есть такой момент там? Тем более помня свои показания и прекрасно понимая что "пара" это ее единственный "козырь", ей надо было отсчитать 25 метров от бунгало и заявить что палатка была здесь, даже если  они ее реально переставили вместе с Н., "уехав" зачем-то на полкилометра, после отъезда Д. и Э.
Время подумать у нее было и времени много. А по Шеврикуко вообще непонятно где стояла, т.е. лежала палатка. Как высчитаны эти 450 метров до пары и кем?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Десад | О.Г. | Sama po sebe | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29074 : 27.08.19 01:05 »
Более вероятно, что Алена в своих показаниях "подвинула" месторасположение палатки. Этим и объясняется тот факт, что при проверке ее показаний на месте, месторасположения пары у костра она указала не 20-и, в 450 метрах от их с Н. палатки.
Давайте пока забудем про А. и рассмотрим  места по Шеврикуко, папе А., папе Н. и Д.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29075 : 27.08.19 01:06 »
Где доказательства, что ногти у Насти были целы и невредимы при жизни? И потом,  она  могла обломать ногти во время судорог, которые часто сопровождают  ЧМТ.
Вряд ли она пошла бы на свидание с обломанными или обкусанными ногтями, это я бы мог сделать, а не Н). Так что будем считать, что ногти, при жизни, были целы, это подтверждает ее женская натура. Но ведь обломки ногтей это не песчинка, почему они не обнаружены в палатке? Опять безалаберность следствия?
Вещи в палатке были раскиданы. Алёна  копошилась в вещах, камень был припасён  в палатке заранее. Алёна об этом камне сама и проговорилась.
Где это? Проговорилась?)
Лёгкие телесные нанесла, так как у Насти отключилось сознание, но начались клонические  судороги.. По сути это тоже движения, но они неосознанные. Алёна определить и различить их естественно не смогла. Среагировала на них, как на оборону.
Наоборот, она на такие движения должна была бы ринуться оттуда в ужасе не разбирая дороги, какая там оборона? Человеку присущ страх смерти, это на уровне инстинкта, а еще и антураж соответственный безлюдный пляж(пары ведь не было, так ведь?)), а здесь кто-то корчится в судорогах, вдруг сейчас каааак прыгнет! Бежала бы она усеивая дорогу вещами из своего узла, если бы вообще о нем не забыла бы. И по дороге однозначно постоянно оглядывалась, не идет ли за ней окровавленная Настя, не догоняет ли. Вы понимаете какой это стресс убить человека? Судя по всему нет..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29076 : 27.08.19 01:10 »
Ну ок. Тогда у нас остаются два варианта один Десада и вариант с носилками от elenapaula, но то что они остановились именно в том месте, где приблизительно указывал место нахождение палатки Д. и предположительно А., т.е. недалеко от бунгало дедушки насколько возможен? И тогда все-таки остается третий вариант с днищем или еще чем-то. Во всяком случае исключить его на 100% нельзя.
Нет, я больше склоняюсь к тому, что палатка стояла ближе, чем ее нашли, и убийство произошло там же, потом тело несли в палатке в сторону Орленка, либо спрятать, либо погрузить в лодку. Возможно была еще жива.

Добавлено позже:
хотя, в экспертизе по палатке в п.29 указано, что палатка б/у, загрязненная песком, с запахом, и! - ДНА НЕТ.
Думаю, имеется ввиду наружная часть палатки, внутренняя часть сшита с дном http://sterntrek.com/2015/08/palatka-nordway-dome-3-obzor-pervoe-vpechatlenie/
« Последнее редактирование: 27.08.19 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29077 : 27.08.19 01:18 »
Я не понимаю как можно нанести удар по левой стороне головы, если она лежит на полу.
По левой стороне? Я всегда воспринимал травму там, как зеркальное повреждение от смертельного удара. 
Нет, я больше склоняюсь к тому, что палатка стояла ближе, чем ее нашли, и убийство произошло там же, потом тело несли в палатке в сторону Орленка, либо спрятать, либо погрузить в лодку. Возможно была еще жива.
Я тоже, просто было предположение от вас, про носилки, и я задумался насколько вероятно чтобы остановку они сделали именно там, это казалось достаточно маловероятным.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29078 : 27.08.19 01:21 »
А все легко и проверилось. С показаниями Д. (по месторасположению палатки) ее показания расходятся.
Вы полагаете, что А. могла знать, какую координату имела палатка? Ее могли привести на одно место, а в протоколе написать другую координату. Уверена, что ни адвокат, ни понятые не додумались бы координату проверить.

Добавлено позже:
Я думаю, что стояла она там, где стояла и ее не перемещали. Даже по следам на вещах н - сколько человек должны ее нести? Если бы начинали складывать или приподнимать, то опять же кровь скатилась к условной середине дна и следовательно оставила отпечатки как на теле н, так и на футболке. Просто тянули ближе к орленку - следы на пляже остались, их ни с чем не спутали бы.
Тогда как Вы можете объяснить:
- Д. и папа Н. идут с другой точки
- кровь на песке в другом месте
- кровь на спине футболки
- отсутствие колышков на месте нахождения палатки
- слова А. о том, что костер был близко

Добавлено позже:
Но следователь же видел, где нашли палатку и тело. И Алена это знает. И следователь, наверное, бы как-то упомянул, что места выходят разные.
А зачем ему об этом упоминать, это перечеркивает всю картину убийства Аленой, потому что она физически не смогла бы переместить тело в палатке на 300 метров, да и зачем ей это?

Добавлено позже:
С небольшим уточнением, - при наличии его целостности и герметичности.
Порвать такое дно не возможно, только если порезать. Но разрез можно было дома заклеить. Как спать в палатке с резаным дном без ковриков и спальников?

Добавлено позже:
Ш ошибочно определяет координаты палатки тогда, когда палатка реально лежит на месте. На основании чего он потом эти координаты меняет?
Надо понять когда он эти координаты поменял.

Добавлено позже:
Не может ли быть такое, что отец Насти не запомнил и ошибся местом?
А кровь? А Дима?

Добавлено позже:
Лен
А о куда данные, что в тот момент был пересменок в Орлёнке. По данным 2019 конец 9ой смены - 30 августа
Я где-то видела, что 29-го, надо уточнять.
« Последнее редактирование: 27.08.19 02:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29079 : 27.08.19 02:33 »
Из протокола проверки: "Все участники следственного действия по указанию Поповой А.С. проследовали к участку местности... При этом Попова А.С. пояснила: "Насколько я помню, наша палатка находилась здесь.""
Жаль, что фото нет к этому протоколу.

Добавлено позже:
Дима утверждает, что днем видел пару у "шалаша" примерно в 30 метрах от палатки А. и Н., а не 450-и, как указала А.
450 это откуда?

Добавлено позже:
Палатка находилась там, где ее и нашли. Есть фотофиксация и свидетели.
Вот только показания свидетелей расходятся.

Добавлено позже:
Местоположение палатки зафиксировано на видео
Где видео?
« Последнее редактирование: 27.08.19 02:45 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29080 : 27.08.19 02:46 »
Жаль, что фото нет к этому протоколу.
Ну почему же нет. Во время следственного действия проводилась фотофиксация.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29081 : 27.08.19 02:58 »
Ну почему же нет. Во время следственного действия проводилась фотофиксация.
У нас нет.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29082 : 27.08.19 03:07 »
Вы полагаете, что А. могла знать, какую координату имела палатка? Ее могли привести на одно место, а в протоколе написать другую координату. Уверена, что ни адвокат, ни понятые не додумались бы координату проверить.
Я бы точно проверила и меня очень удивляет если адвокат не догадалась этого сделать. Алену никто никуда во время следственного действия не приводил! Она сама указала местоположение палатки.   

Из протокола проверки: "Все участники следственного действия по указанию Поповой А.С. проследовали к участку местности... При этом Попова А.С. пояснила: "Насколько я помню, наша палатка находилась здесь.""
« Последнее редактирование: 27.08.19 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | evermind | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29083 : 27.08.19 08:56 »
elenapaula, по дну разобрались, вернее по его наличию)) но, все таки, почему не указано есть ли пятна крови на днище палатки? неужели их там по факту нет?  Н лежала на практически голом дне, кровь в любом случае должна стечь и опачкать брезент...

Добавлено позже:
При этом Попова А.С. пояснила: "Насколько я помню, наша палатка находилась здесь.""
допускаю, что А помнила расположение палатки на то время, когда она там стояла до ее ухода с пляжа. допустим, если А не совершала убийство, то она не могла знать, где стояла точно палатка на момент убийства после ее ухода. а Ш просто ловко воспользовался этим обстоятельством, учитывая, что в описании МП координаты стоят неверные, следовательно и установить точное местонахождение палатки на момент обнаружения трупа возможности нет. а на нет и суда нет. сметливый парнишка, однако)))
« Последнее редактирование: 27.08.19 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Sama po sebe | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29084 : 27.08.19 09:13 »
На фестивале конфликтов не было?)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29085 : 27.08.19 09:21 »
вроде писали, что изначально девчонки слишком откровенно вели себя на пляже, махали-кричали-звали к себе всех проплывающих и плавающих))) и что из-за этого поведения о них пол-поселка знало.


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29086 : 27.08.19 11:12 »
в описании МП координаты стоят неверные, следовательно и установить точное местонахождение палатки на момент обнаружения трупа возможности нет
Если эти координаты будет проверять суд, то следователю придется объяснять, что его МП делает в море. Я вообще не представляю, как можно было три раза установить неверные координаты! :rl: Сначала труп у него оказался в Лермонтово, потом недалеко от берега, а уж Алена указала место, где стояла палатка, еще дальше в море. Ну как такое может быть?!
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29087 : 27.08.19 11:16 »
вроде писали, что изначально девчонки слишком откровенно вели себя на пляже, махали-кричали-звали к себе всех проплывающих и плавающих))) и что из-за этого поведения о них пол-поселка знало.
Я слышала нечто подобное от Дмитрия, а он ссылается на Юлю, которая, в свою очередь, якобы эту информацию получила от той самой пары(которую днём наблюдали рядом с девочками). В общем, слишком длинная цепочка получается, достоверность под большим вопросом


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29088 : 27.08.19 12:27 »
вроде писали, что изначально девчонки слишком откровенно вели себя на пляже, махали-кричали-звали к себе всех проплывающих и плавающих))) и что из-за этого поведения о них пол-поселка знало.
Скорее всего знали. И вряд ли первую ночь они провели за распитием чая и любованием на луну


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Следопыт | Десад | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29089 : 27.08.19 14:27 »
450 это откуда?
Это отсюда


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29090 : 27.08.19 17:49 »
Это отсюда
Тут от  Елены Паулы  450 метров,в  официальных документах ни слова где он находится.

Добавлено позже:
Скорее всего знали. И вряд ли первую ночь они провели за распитием чая и любованием на луну
Вроде где то была информация,что водку они пили,одни или нет неизвестно.

Добавлено позже:
Если эти координаты будет проверять суд, то следователю придется объяснять, что его МП делает в море. Я вообще не представляю, как можно было три раза установить неверные координаты! :rl: Сначала труп у него оказался в Лермонтово, потом недалеко от берега, а уж Алена указала место, где стояла палатка, еще дальше в море. Ну как такое может быть?!
Тут скорее всего никакого злого умысла нет.Алену ведут на пляж туда куда надо,показания берут с посетителей этого пляжа Я и Юли,фото никакого не Лермонтово при обнаружении трупа,а Дикого пляжа Новомихайловки.Камеры изымают оттуда же.Либо сбой какой то с определением либо определять не умеет.В общем адвокат может спокойно поднять этот вопрос в суде,если действительно координаты на деревню дедушке Константину Макаровичу.Затянут немного этим процесс, а так коренного перелома в деле А.Поповой не произойдет.
« Последнее редактирование: 27.08.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29091 : 27.08.19 18:34 »
Тут скорее всего никакого злого умысла нет.Алену ведут на пляж туда куда надо,показания берут с посетителей этого пляжа Я и Юли,фото никакого не Лермонтово при обнаружении трупа,а Дикого пляжа Новомихайловки.Камеры изымают оттуда же.Либо сбой какой то с определением либо определять не умеет.В общем адвокат может спокойно поднять этот вопрос в суде,если действительно координаты на деревню дедушке Константину Макаровичу.Затянут немного этим процесс, а так коренного перелома в деле А.Поповой не произойдет.
Злого умысла, возможно, и не было, и следователь просто перепутал координаты. Но почему он их перепутал аж три раза? Мы тут ищем место этой палатки - а из материалов дела следует, что она была в Черном море. Причем из проверки показаний Поповой следует, что она указала на место палатки дальше в море, чем следователь в ОЗ. :rl: Это нормально - допускать такое в документах?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | arhelon | BigHand | Sama po sebe

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29092 : 27.08.19 19:31 »
Тут скорее всего никакого злого умысла нет.
"Тут злого умысла нет" - так можно сказать, фактически, по поводу каждого действия следствия в этом деле! :)
Совокупность же всех "Тут злого умысла нет" дает таки обратную картину -"  ]:-> умысел есть!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Sama po sebe | О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29093 : 27.08.19 19:54 »
Где это? Проговорилась?)
Кто говорил о том, что к девушкам приставал на пляже мужчина и они припасли на всякий случай в палатке камень? Ищите в обсуждениях.

Наоборот, она на такие движения должна была бы ринуться оттуда в ужасе не разбирая дороги, какая там оборона? Человеку присущ страх смерти, это на уровне инстинкта, а еще и антураж соответственный безлюдный пляж(пары ведь не было, так ведь?)), а здесь кто-то корчится в судорогах, вдруг сейчас каааак прыгнет! Бежала бы она усеивая дорогу вещами из своего узла, если бы вообще о нем не забыла бы. И по дороге однозначно постоянно оглядывалась, не идет ли за ней окровавленная Настя, не догоняет ли. Вы понимаете какой это стресс убить человека? Судя по всему нет..
Алёна настолько умна, что может отличить судороги от бросков? Не думаю.
Она и так бежала с пляжа от страха. Только страх был от того, что с рассветом её могут застать на месте преступления. Её трёп про пару возле костра  - отвести от себя подозрения любыми путями. Пары скорее всего не было.
« Последнее редактирование: 27.08.19 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29094 : 27.08.19 20:35 »
Кто говорил о том, что к девушкам приставал на пляже мужчина и они припасли на всякий случай в палатке камень? Ищите в обсуждениях.
Может кто и предполагал, кто знает. Здесь сработал принцип испорченного телефона. На самом деле, когда Армен (так его вроде зовут?) предложил им свои "услуги", от которых они отказались, он увязался за ними, видимо в надежде как-то уговорить, тогда ему в виде "последнего аргумента" показали камень и он отстал. О припасенном камне в палатке, это не более чем слух.
Алёна настолько умна, что может отличить судороги от бросков? Не думаю.
Она и так бежала с пляжа от страха. Только страх был от того, что с рассветом её могут застать на месте преступления. Её трёп про пару возле костра  - отвести от себя подозрения любыми путями. Пары скорее всего не было.
Почему именно с рассветом, а не ночью? Или это художественная аллегория? Мол все темные дела творятся именно под покровом ночи? Страшно всем ночью на пляж зайти?) Я бы тоже боялся, говорят чья-то неприкаянная душа там до сих пор бродит, по ночам , в поисках "камня из палатки". 
Её трёп про пару возле костра  - отвести от себя подозрения любыми путями. Пары скорее всего не было.
С Димоном сговорилась значит... И когда только успела, или она заранее?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29095 : 27.08.19 21:21 »
Возможно, Настя лежала на правом боку, отвернувшись от Алёны.
Ну..? А потом после нокаутирующего удара развернулась лицом к Алене *ROFL*
Цитирование
Какие виды издевательств имеются ввиду? Продолжающиеся удары по практически  обмякшему уже телу?
Эти и имеются. Не издевательство хватать за шею и бить по лицу. Ссадины на брови и подбородке от чего, тоже от "внезапного нокаутирующего" удара?
Где доказательства, что ногти у Насти были целы и невредимы при жизни? И потом,  она  могла обломать ногти во время судорог, которые часто сопровождают  ЧМТ.
Ну да, ну да) А потом взять ракушки и телефон в руки. После судорог.
Цитирование
Вещи в палатке были раскиданы. Алёна  копошилась в вещах, камень был припасён  в палатке заранее. Алёна об этом камне сама и проговорилась. Поэтому ходить за камнем не надо было. Камень  попался под руку, когда Настя после молчания  сказала Алёне что то неприятное для неё.
НУ т. е. конфликта как такового все же не было? Убила сама не знает за что.
Цитирование
Лёгкие телесные нанесла, так как у Насти отключилось сознание, но начались клонические  судороги.. По сути это тоже движения, но они неосознанные. Алёна определить и различить их естественно не смогла. Среагировала на них, как на оборону.
Статью надо бы с вашей помощью попытаться переквалифицировать. Давно хочу у вас спросить: фельдшер не вы случайно?
Только страх был от того, что с рассветом её могут застать на месте преступления.
А если бы чуть дальше, в  поселке с рассветом её застукали, фура бы не стояла возле магнита, тогда что бы делали с бесстрашной Аленой?
« Последнее редактирование: 27.08.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Мелисента | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29096 : 27.08.19 21:29 »
А не пригласить ли сюдой товарища Шеврикука?) Он многое смог бы объяснить.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Sama po sebe | BigHand | О.Г. | Мелисента | Следопыт | женя77 | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29097 : 27.08.19 21:38 »
А не пригласить ли сюдой товарища Шеврикука?) Он многое смог бы объяснить.
Можно) Пусть если уж не объясняется, то хоть читает тему. Готовится  к доследованию таким образом. Тут его работу почти выполнили. :)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29098 : 27.08.19 21:48 »
Почему именно с рассветом, а не ночью?
Юля пришла на пляж в 10, кто то мог прийти с рассветом. По ночам нормальные  люди спят. Патруль на нуддистком пляже ночью? Всё может быть.. Не спорю. Патруль тоже на всё способен..
Сотрудники ГБР иногда и насилуют в подъезде. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29099 : 27.08.19 21:50 »
Юля пришла на пляж в 10, кто то мог прийти с рассветом. По ночам нормальные  люди спят. Патруль на нуддистком пляже ночью? Всё может быть.. Не спорю. Патруль тоже на всё способен..
Сотрудники ГБР иногда и насилуют в подъезде. *THUMBS UP*
Даже не представляете на сколько вы правы в данном случае https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkubnews.ru%2Fproisshestviya%2F2019%2F08%2F27%2Fv-krovi-17-letney-sportsmenki-kotoruyu-politseyskie-vynudili-zanyatsya-seksom-na-plyazhe-v-krasnodar%2F&d=1


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.