Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 967 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802380 раз)

0 пользователей и 152 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28980 : 26.08.19 18:01 »
Нет у нас одного удара. Ну не один эксперт не определит последовательность ударов при минимальном промежутке между ними, не один. Что вы там определяете вопрос? Кильдюшов не оспаривал описательную часть, а в смэ чётко расписаны три удара, а вы оспариваете? Нет там одного, там их минимум два, смэ прочтите


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28981 : 26.08.19 18:01 »
Да, наличие этой крови весьма интересно. Очень и очень жаль, что никто не взял анализ на принадлежность, это о многом могло бы сказать. Еще такой момент, кровь просочилась через днище палатки, там где она была обнаружена, или это неизвестно?Теоретически можно наверное как-то изогнуться. Как-бы поддаться вперед и наклониться корпусом влево, а если голова лежит левой стороной на поверхности, то ничего особо сложного в этом не должно быть. Но более оптимально быть левшой.
вот что-что, а через днище там ничего просочиться не может.

Добавлено позже:
в экспертизе по палатке написано было (кмк) палатка поступила к ним без днища. поправьте если не так. но, если без днища - то получается ее можно легко откинуть, и вообще днище куда делось тогда?
Нет экспертизы под рукой, но по-моему там прекрасно описан материал днища. Это пластик. Оно действительно не промокаемо и видно на фото - чёрное. Даже  сил допустить, что там есть повреждение в виде разреза, то такие подтёки как на фотографии не получатся.
« Последнее редактирование: 26.08.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28982 : 26.08.19 18:07 »
Никто палатку, да ещё с Н не таскал. Зачем убийца то её таскать? Блин, палатку таскал, Н одевал, раздевал-какая логика в этом я не пойму
Ну вот пожалуйста... У нас новый "подозреваемый" появился, а именно, - господин Блин, а почему не гражданин Пельмень?))
Давайте аргументы которые позволят это исключить, хотя бы на 70%, только не в виде блина. Это сильно "убойный аргумент", на него и возразить то нечего). Более развернутые, а логику искать в этом деле, это тоже самое как искать логику в описании Шеврикукой легкого избиения А. Н., а та только терпела и от такого посягательства на ее личность ногти ломала, непонятно как и  обо что.
вот что-что, а через днище там ничего просочиться не может.
С небольшим уточнением, - при наличии его целостности и герметичности.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Блондинка | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28983 : 26.08.19 18:10 »
Ну вот пожалуйста... У нас новый "подозреваемый" появился, а именно, - господин Блин, а почему не гражданин Пельмень?))
Давайте аргументы которые позволят это исключить, хотя бы на 70%, только не в виде блина. Это сильно "убойный аргумент", на него и возразить то нечего). Более развернутые, а логику искать в этом деле, это тоже самое как искать логику в описании Шеврикукой легкого избиения А. Н., а та только терпела и от такого посягательства на ее личность ногти ломала, непонятно как и  обо что. С небольшим уточнением, - при наличии его целостности и герметичности.
Я не про логику Ш, а про убийцу. Цель этих действий должна же быть хоть какая то.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28984 : 26.08.19 18:16 »
прошу прощенья, днище есть, из брезента черного цвета. но нет нигде описания в каком состоянии оно, ни о наличии пятен крови на нем, только на тенте.кстати, на стержнях и резинках следы крови. может быть Вьетнамка нам пояснит как могли стержни и резинки оказаться в крови, что можно с ними делать, чтобы их так запачкать?
Объясняю. Не знаю))
Но если серьёзно, то они могут быть запачканы только в том углу, где лужа крови при условии завала сверху на голову. И там точно есть пятно на ткани палатки, аналогичное пятну на кофте. И есть его фотография. Вот "галочка" замеченная Женей выпадает из такое картины, потому что ткань имеет свойства впитывать и давать более обширные пятна, чем источник, с которым она контактирует. "Галочка" очень чёткая, без "размыва" краев.
Меня бесит то, что не указано с какой стороны тента кровь - с внутренней или внешней. Потому что вот он водонепроницаемый. При этом в описании протокола осмотра вещей от 04.09 на тенте более обширные пятна, чем на ткани самой палатки, что меня смущает.
Очерёдность слоёв контакта. Голова-(кофта)- ткань палатки-ткань тента. Но почему больше крови на тенте??
Есть вариант, что в момент упаковки вещей кровь была не очень засохшей и тогда, когда все комкали могло идти вторичное запачкивание. Но при этом в протоколе осмотра вещей часть вещей в рюкзаках, а часть - все в той же палатке. И эти вещи на удивление чистые, без крови

Добавлено позже:
Более вероятно, что Алена в своих показаниях "подвинула" месторасположение палатки. Этим и объясняется тот факт, что при проверке ее показаний на месте, месторасположения пары у костра она указала не 20-и, в 450 метрах от их с Н. палатки.
для того, чтобы Алёне что-то "двигать" ей надо знать относительно чего. С ней Ш поделился своими координатами? Вряд ли. И если да - то какими? Теми что в Лермонтове?
Ш ошибочно определяет координаты палатки тогда, когда палатка реально лежит на месте. На основании чего он потом эти координаты меняет? Есть специфические признаки конкретного места? Они указаны? Какие?

Добавлено позже:
хотя, в экспертизе по палатке в п.29 указано, что палатка б/у, загрязненная песком, с запахом, и! - ДНА НЕТ. это противоречие в экспертизе. куда делось брезентовое дно черного цвета??? и были ли на нем пятна крови, если Н убили в палатке? если дна нет - то тут большие возможности для перемещения. и, главное! на песке под ней должны быть следы крови, и вещи под телом должны быть все в крови.
"Кровь на ткани палатки" при том, что днище - неотъемлемая часть палатки. Как это трактовать? Вещей в крови там дофига, но никто не озаботился описать расположение этих вещей. И это мы ругаемся на уд дятловцев, где ещё и схемой показано, где что лежало

Добавлено позже:
Скручена в смысле сложена? Если была скручена, то кто раскрутил до приезда п?
как минимум фельдшер, умудрившаяся сделать ЭКГ

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Нет у нас одного удара. Ну не один эксперт не определит последовательность ударов при минимальном промежутке между ними, не один. Что вы там определяете вопрос? Кильдюшов не оспаривал описательную часть, а в смэ чётко расписаны три удара, а вы оспариваете? Нет там одного, там их минимум два, смэ прочтите
Постите, вы - дура?
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:50 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Десад | Следопыт | Equinox | женя77 | Isterika | Sama po sebe | Ольга 7 | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28985 : 26.08.19 18:28 »
Я не про логику Ш, а про убийцу. Цель этих действий должна же быть хоть какая то.
Это самое бессмысленное занятие, искать логику у убийцы, вы ведь читали про Уктус, так там уже 500 страница, а логику в перемещении тел убийцей так никто и не нашел. Может лучше все-так про Шеврикуку, а? Может в его логике будет проще разобраться? А убийца(цы) он убийца и есть, темный человек, кто его знает его мотивацию после убийства. Хотя пытаться можно конечно, почему бы и нет.
Цель этих действий должна же быть хоть какая то.
Какая то видимо была. А вот то что не до конца реализованная это более чем вероятно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Equinox | О.Г. | Sama po sebe | Ольга 7

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28986 : 26.08.19 18:39 »
У Малахова он говорит, что "на следующий день после звонка, когда  приехал к следователю, мы сюда вернулись  с друзьями, здесь была  кровь, еще оставалась с песком перемешанная". Из этого я понимаю так, что сначала пришли со следователем, потом вернулись на место с друзьями.
Я спрашивал про отца Алены, от кого он узнал о местоположении палатки?
Если тоже от Шеврикуко, то как то странно, что следователь одному отцу одно место показывает, а другому другое.
Не может ли быть такое, что отец Насти не запомнил и ошибся местом?
Десад, а это писала я и приравнивала силу бьющего и силу воздействия? У вас только сегодня пришло просветление, что это не равно вообще.ну а если до вас это сразу дошло, то на основание чего вы говорили, что А не могла, опираясь на 6000н?вы статью бы с боксерами полностью читала, тогда бы и поняли к чему скинула я вам ее
И хде в Ваших скринах я говорю об этом:
Отличная метода, уверять, что ударяющий бил, как тайсон, а теперь наконец то.
Мне вам поскидывать ваши утверждения, что 6000н=силе удара бьющего)))))
Юлия, Вы извините, но если Вы не способны адекватно понимать о чем Вам говорит оппонент, то не надо домысливать за него и перекручивать!
Я Вам твержу уже миллион раз, что говорится о том, что сила удара нападавшего должна быть равна 6000Н - НЕ МЕНЬШЕ иначе ЧМТ с трещиной основания не будет!!!
Это не значит, что я говорю, что сила ударявшего равна, сила ударявшего может быть и больше.
Не доходит?  ;)

У нас только итого:три удара и сила удара для данного воздействия равна 6000н в общем.
В общем? =-O
То есть по Вашему если я 1000 раз ударю с силой 6Н, я нанесу подобную травму в "Общем"?!
Беллиссимо ...  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 26.08.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28987 : 26.08.19 18:41 »
Нет у нас одного удара. Ну не один эксперт не определит последовательность ударов при минимальном промежутке между ними, не один. Что вы там определяете вопрос? Кильдюшов не оспаривал описательную часть, а в смэ чётко расписаны три удара, а вы оспариваете? Нет там одного, там их минимум два, смэ прочтите
Воможно, что первый "сногсшибательный" удар был в палатке, потом  палатка была  разрушена и последовали  удары  извне. Как вы считаете, Юля? Такое могло быть? В связи  с тем, что кровь на тенте.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28988 : 26.08.19 18:41 »
Vietnamka, читайте уже смэ, а не митингуйте. Ударов однозначно было не менее двух. Вы документы читать умеете, а не только под свои 6000н подгонять, по которым вы до сих пор ничего не поняли.? Кильдюшов ваш же это не оспаривает, а все угомониться не можете... Покажите, где по смэ у вас один удар, по фото ещё никто не додумался выводы делать, кроме вас...
Десад, вы уже реально утомили, если вы не понимаете, скажите не понимаю, а не жуйте одно и тоже по 40 страниц. Что вы к этому 6000н прицепились? Это не сила удара убийцы, сила удара бьющего меньше. Да, картина у вас такая после трех ударов, а не одного, и каждый удар у вас в принципе не может быть одинаковым...

Добавлено позже:
Воможно, что первый "сногсшибательный" удар был в палатке, потом  палатка была  разрушена и последовали  удары  извне. Как вы считаете, Юля? Такое могло быть? В связи  с тем, что кровь на тенте.
Я вообще считаю, что Н где нашли, там и били. Не таскали её не живой, не мёртвой. Всё три удара ей нанесли в палатке, между ударами время очень маленькое, кровь пошла практически сразу и абсолютно неважно сколько она ещё жила, она не двигалась и её не двигали. Удар этот могла нанести как девушка, так естественно и мужчина, единственное невысокий, не крепкий. Бил бы камнем крепкий, картина черепа была бы абсолютно другая. Про кровь на тенте пойду почитаю

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Вежливее
« Последнее редактирование: 26.08.19 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Vasilisa | Rich | evermind | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28989 : 26.08.19 18:56 »
Vietnamka, читайте уже смэ, а не митингуйте. Ударов однозначно было не менее двух. Вы документы читать умеете, а не только под свои 6000н подгонять, по которым вы до сих пор ничего не поняли.? Кильдюшов ваш же это не оспаривает, а все угомониться не можете... Покажите, где по смэ у вас один удар, по фото ещё никто не додумался выводы делать, кроме вас...
А в СМЭ не менее двух ударов камнем? Может один кулаком (например), а второй камнем (например)? Удара - два, смертельный - один!
Десад, вы уже реально утомили, если вы не понимаете, скажите не понимаю, а не жуйте одно и тоже по 40 страниц. Что вы к этому 6000н прицепились? Это не сила удара убийцы, сила удара бьющего меньше. Да, картина у вас такая после трех ударов, а не одного, и каждый удар у вас в принципе не может быть одинаковым...
Даже не предполагал, что до такой степени... :rl:
То есть по Вашему если я нанесу 10 ударов в сумме равной 6000Н, я проломлю череп с трещиной основания?!
В Вас умирает Академик! ;)
« Последнее редактирование: 26.08.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28990 : 26.08.19 18:57 »
Десад на два вопроса ответьте:1)стена,которую чтобы проломить требуется воздействие силой 3000н.бьете кулаком - не ломается. Берете кувалду бьете-проломили. Какая сила удара бьющего у вас в этом случае? 2)у вас дерево, которое чтобы перерубить надо приложить воздействие 5000н.с первого удара перерубили на половину, со второго и третьего до конца. Какая сила удара у вас в каждом случае и какая общая?
И читайте смэ уже, там расписано какие удары и чем получены. Не может быть такого, что при трех ударах по голове тупым предметом, два не принесли никаких травм. У вас по совокупности картина травмы, по совокупности
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28991 : 26.08.19 19:03 »
Десад на два вопроса ответьте:1)стена,которую чтобы проломить требуется воздействие силой 3000н.бьете кулаком - не ломается. Берете кувалду бьете-проломили.
Стоп, стоп, стоп!
Вы утверждаете, что если ударить стену, для разрушения которой требуется 3000Н, 2 раза кулаком по 1500Н, то я разрушу стену!
И с чего Вы взяли, что я кулаком не могу разбить стену? Вы знаете силу моего удара?
Да и зачем кувалда и кулак? Давайте так, могу ли я молотком ровно как и кувалдой раздолбить стену с одного удара?

Добавлено позже:
2)у вас дерево, которое чтобы перерубить надо приложить воздействие 5000н.с первого удара перерубили на половину, со второго и третьего до конца. Какая сила удара у вас в каждом случае и какая общая?
Вы по дереву бьете в одно место - разрубая его, а трещина пошла по кости, по которой ударов не наносилось! Понимаете разницу и не адекватность примеров?

Добавлено позже:
Не может быть такого, что при трех ударах по голове тупым предметом, два не принесли никаких травм.
Кулак классифицируется как тупой предмет с ограниченной поверхностью! ;)
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28992 : 26.08.19 19:13 »
Стоп, стоп, стоп!
Вы утверждаете, что если ударить стену, для разрушения которой требуется 3000Н, 2 раза кулаком по 1500Н, то я разрушу стену!
И с чего Вы взяли, что я кулаком не могу разбить стену? Вы знаете силу моего удара?
Да и зачем кувалда и кулак? Давайте так, могу ли я молотком ровно как и кувалдой раздолбить стену?

Добавлено позже:Вы по дереву бьете в одно место - разрубая его, а трещина пошла по кости, по которой ударов не наносилось! Понимаете разницу и не адекватность примеров?

Добавлено позже:Кулак классифицируется как тупой предмет с ограниченной поверхностью! ;)
Ну ещё никто не догадался кулаком стену долбить, чтобы сломать. Если кулак вперёд не сломаете, то со стеной получиться,но не надо забывать, что в вашем случае удар каждый раз будет слабее. Почему трещины то должны пойти именно в месте ударов. Вы по зеркалу били хоть раз.? У вас трещины в месте удара были или по всему зеркалу разбегались? Череп это одно целое, если что... В одно и тоже место ударить невозможно физически не по дереву, не по голове...
Мы не обсуждаем сейчас, что вы подразумеваете под тупым предметом, подводя итого эксперт сказал о камне, весом 1 кг, это вообще не кулак, если что.
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28993 : 26.08.19 19:15 »
Десад,
По-моему бессмысленно копья ломать. Человек не понимает. Не хочет. Не может.
Ладно физика, мне тут тоже дочь сказала "поучила бы, хотя бы для профилактики Альцгеймера". Она тупо пытается не видеть перелом, который я вставляю ей в сообЩения. Тут уж должна "медицинская часть" образования сработать?
Крюков. 1 том. Общие принципы перелома и разрешения костей
Крюков. 4 том. Все то же уже относительно переломов черепа.
Ну описаны все эти переломы, ну описаны все характеристики, в том числе возникающие при повторных ударах. Все особенности линий и трещин описаны тоже. Это чистой воды медицина и стыдно Ее не знать человеку с медицинским образованием. Но - нет. Дерево давай приплетать. Идиотизм. Злюсь. Не навижу идиотизм.
Смэ почитать она советует, б... сама бы и почитала. Там отхождения всех трещин прекрасно описано

Добавлено позже:
Лен
А о куда данные, что в тот момент был пересменок в Орлёнке. По данным 2019 конец 9ой смены - 30 августа

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Десад | Isterika | Sama po sebe | lariklst | elenapaula | briz

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28994 : 26.08.19 19:18 »
Вот именно, что медицина, и стыдно это не знать
Ещё раз кильдюшов не оспорил, вы то что пытаетесь?вот именно, что там все описано, только выводы такие можете сделать только вы, опровернув двух действующих экспертов
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | ОляХа

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28995 : 26.08.19 19:22 »
Давайте так, могу ли я молотком ровно как и кувалдой раздолбить стену?
Ясно одно, что тяжёлым увесистым предметом  среднестатистический человек может  проломить череп другому среднестатистическому  человеку , не имея никакой  особой подготовки и сверх естественной силы. Дородная выносливая  Алёна с тяжёлым тупым  предметом  в руке  могла ввести в нокаут и затем  проломить голову щуплой, расслабленной и отвернувшейся в тот момент  от неё Насте.
Другое дело, если Алёна отсутствовала на месте преступления   в момент избиения Насти. Отсюда и пляшите.
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Rich | Окси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28996 : 26.08.19 19:23 »
Вот именно, что медицина, и стыдно это не знать
Ещё раз кильдюшов не оспорил, вы то что пытаетесь?вот именно, что там все описано, только выводы такие можете сделать только вы, опровернув двух действующих экспертов
Оффтоп (текст не по теме)
Лечить надо не мне, и не альцгеймера,а нечто другое вам, что мысли в кучу собрать не дает
Вы читали заклбчения Кильдюшева? Слышали запись его выступления в суде?
« Последнее редактирование: 27.08.19 09:32 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28997 : 26.08.19 19:26 »
Защита настаивает на том, что кильдюшов оспаривал только время удара и время смерти. Врут? Так может вам в сад, уже? Вы со своим особым видением медицины утомили всех уже


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | ОляХа

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28998 : 26.08.19 19:30 »
но не надо забывать, что в вашем случае удар каждый раз будет слабее.
С чего это вдруг он будет слабее? аккумулятор разрядится? :)
Почему трещины то должны пойти именно в месте ударов.
Образование трещин так же зависит от характеристики стены, тоже нужна определенная нагрузка...
Но Вы (например) уверен, что кувалдой не разобьете бетонную стену даже если миллион раз ее ударите, а в "общем" это будет в районе - 3 000 000 000 Н! (если ваш удар скажем как у профессионалки в боксе 300 кгс) ;)

Мы не обсуждаем сейчас, что вы подразумеваете под тупым предметом,
Это не я подразумеваю, это классификация судебной практики! %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28999 : 26.08.19 19:32 »
Защита настаивает на том, что кильдюшов оспаривал только время удара и время смерти. Врут? Так может вам в сад, уже? Вы со своим особым видением медицины утомили всех уже
А можно ссылку на то, где защита утверждает, что она задаёт вопросы Кильдюшева только по времени смерти? Так, чтобы освободить остальных от моих особых видений?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29000 : 26.08.19 19:35 »
С чего это вдруг он будет слабее? аккумулятор разрядится? :)Образование трещин так же зависит от характеристики стены, тоже нужна определенная нагрузка...
Но Вы (например) уверен, что кувалдой не разобьете бетонную стену даже если миллион раз ее ударите, а в "общем" это будет в районе - 3 000 000 000 Н! (если ваш удар скажем как у профессионалки в боксе 300 кгс) ;)
Это не я подразумеваю, это классификация судебной практики! %-)
Ну потому, что вы человек, а не робот наверное. Понятно, что не смогу, потому что сто раз ударить не смогу, всего лишь. Поставьте робота, который вам будет с одинаковой силой бить постоянно и увидете результат... Ещё раз говоря о камне, я говорю об определённом эксперт, который посчитал, что тупой предмет это камень. Не слышала, чтобы кто-нибудь опровергал это...

Добавлено позже:
А можно ссылку на то, где защита утверждает, что она задаёт вопросы Кильдюшева только по времени смерти? Так, чтобы освободить остальных от моих особых видений?
В ГЗ все написано, где вы собственно со мной там и переписывались, соответственно все прочли, рыться и искать я не буду. А так читайте больше по делу
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | ОляХа

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29001 : 26.08.19 19:40 »
Ясно одно, что тяжёлым увесистым предметом  среднестатистический человек может  проломить череп другому среднестатистическому  человеку , не имея никакой  особой подготовки и сверх естественной силы.
Если будет нанесен удар соответствующей силы, то конечно!

Дородная выносливая  Алёна с тяжёлым тупым  предметом  в руке  могла ввести в нокаут и затем  проломить голову щуплой, расслабленной и отвернувшейся в тот момент  от неё Насте.
То есть в момент когда Настя расслабила череп и не ожидала удара? :)

Десад,
По-моему бессмысленно копья ломать. Человек не понимает. Не хочет. Не может.
Совершенно с Вами согласен, когда фантазии заменяют информацию получается именно такое блюдо! :)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29002 : 26.08.19 19:48 »
Если будет нанесен удар соответствующей силы, то конечно!
То есть в момент когда Настя расслабила череп и не ожидала удара? :)

Совершенно с Вами согласен, когда фантазии заменяют информацию получается именно такое блюдо! :)
Ну а теперь без ваших фантазий, если А взяла увеститый предмет в руки и ударила, какая у неё будет сила удара относительно 6000н?


Поблагодарили за сообщение: Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29003 : 26.08.19 19:52 »
Поставьте робота, который вам будет с одинаковой силой бить постоянно и увидете результат...
Никакого результата не будет, он будет стучать по стенке пока батарейка не закончится! ;)

Понятно, что не смогу, потому что сто раз ударить не смогу, всего лишь.
Можно и другой эксперимент - если Вы будите бить головой об стену, ну так , что б не больно, с силой 1 кгс (10Н), то ударив стену 600 раз, Вы не получите ЧМТ как у Н.! ;)
Ещё раз говоря о камне, я говорю об определённом эксперт, который посчитал, что тупой предмет это камень. Не слышала, чтобы кто-нибудь опровергал это...
Он предположил, что камень! Опровергать предположения?
Ну а теперь без ваших фантазий, если А взяла увеститый предмет в руки и ударила, какая у неё будет сила удара относительно 6000н?
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос мне надо знать вес предмета и ускорение при ударе.
Говорите без фантазий и тут же предлагаете мне пофантазировать! Круто  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 26.08.19 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29004 : 26.08.19 19:56 »
То есть в момент когда Настя расслабила череп и не ожидала удара?
В момент, когда Настя расслабилась и не смогла защититься, увернуться от удара, то есть не ожидала удара из полумрака, царившего в палатке .. Молчала, лежала отвернувшись, что некоторых ещё больше злит и выводит из терпения, нежели ор и брань.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Orach | Vasilisa | Rich | Окси | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29005 : 26.08.19 19:58 »
Силу удара не надо высчитывать, относительно 6000 Н какая сила удара у бьющего.:меньше, больше, равно? Да с физикой ЧП. Читайте смэ, там расписано какие удары от чего, какие от соударения, какие от удара и можно ли определить их последовательность(это к особенностям видения)
« Последнее редактирование: 26.08.19 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29006 : 26.08.19 20:05 »
Ясно одно, что тяжёлым увесистым предметом  среднестатистический человек может  проломить череп другому среднестатистическому  человеку , не имея никакой  особой подготовки и сверх естественной силы. Дородная выносливая  Алёна с тяжёлым тупым  предметом  в руке  могла ввести в нокаут и затем  проломить голову щуплой, расслабленной и отвернувшейся в тот момент  от неё Насте.
Когда это она была - "Дородная выносливая  Алёна"(с) прошлое с настоящим путаете? Есть ведь видео их ухода из кальяной, там она не выглядит дородной, а насчет выносливости, так это на удар никак не влияет, она ведь недолго камнем орудовала), хотя когда с узлом своим шагала так выносливая, да). А в СИЗО два года посидишь в клетке 4 Х 4, дородным хочешь не хочешь, а станешь. Ну вы мысль все-таки продолжите, " с тяжёлым тупым  предметом  в руке  могла ввести в нокаут и затем  проломить голову щуплой, расслабленной и отвернувшейся в тот момент  от неё Насте."(с), что-то здесь явно не хватает, когда легкие телесные нанесла, когда Н. ногти поломала и об кого? Как-то целый пласт событий выпадает).
Оффтоп (текст не по теме)
Дородная выносливая  Алёна с тяжёлым тупым  предметом  в руке...
Что-то мне это напомнило - "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана..."(с) В прозе себя не пробовали? Я б почитал).
« Последнее редактирование: 29.08.19 18:45 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Десад | Equinox | Sama po sebe | О.Г. | Блондинка | arhelon | Maowza | elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29007 : 26.08.19 20:08 »
Силу удара не надо высчитывать, относительно 6000 Н какая сила удара у бьющего.:меньше, больше, равно? Да с физикой ЧП. Читайте смэ, там расписано какие удары от чего, какие от соударения, какие от удара и можно ли определить их последовательность(это к особенностям видения)
Слушайте, по моему у Вас с головой ЧП!!!
Я ответил на Ваш вопрос:
Ну а теперь без ваших фантазий, если А взяла увеститый предмет в руки и ударила, какая у неё будет сила удара относительно 6000н?
после этого Вы мне пишите ЭТО:
Силу удара не надо высчитывать, относительно 6000 Н какая сила удара у бьющего.:меньше, больше, равно? Да с физикой ЧП.
Не все я пас, это Кащенко... %-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | О.Г. | BigHand | Vietnamka | briz

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29008 : 26.08.19 20:14 »
Слушайте, по моему у Вас с головой ЧП!!!
Я ответил на Ваш вопрос:после этого Вы мне пишите ЭТО:Не все я пас, это Кащенко... %-)
Где вы ответили на вопрос? Вы спросили вес предмета, я вам задала другой вопрос. Вам вообще сложно осмыслить написанное? Не надо циферок, если А бьёт предметом, какая у неё будет сила удара относительно 6000н. 6000н это не сила удара А, вам это сложно усвоить? Равно, больше, меньше? Вы знаки препинания видите или не очень? От вас требуется одно слово, на выбор три предложила
« Последнее редактирование: 26.08.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29009 : 26.08.19 20:15 »
В момент, когда Настя расслабилась и не смогла защититься, увернуться от удара, то есть не ожидала удара из полумрака, царившего в палатке .. Молчала, лежала отвернувшись, что некоторых ещё больше злит и выводит из терпения, нежели ор и брань.
И от этого ее череп стал более хрупким и нежным...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г.