Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 966 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802298 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28950 : 26.08.19 14:51 »
Кровозлияния справа 10х15, слева 10х12, правая челюсть - вот они три удара, вероятно еще под правым глазом.

Добавлено позже:А не могли бы Вы, как специалист, разъяснить нам не медикам, какие трещины от какого удара образовались?
И как я вам это разьясню, мне интересно? Вы себе как это себе представляете, есть три удара с минимальной разницей ударов, последовательность которых определить невозможно... У нас только итого:три удара и сила удара для данного воздействия равна 6000н в общем. Не поняла, под глазом, это от камня что ли удар?... И челюсть тоже?...
« Последнее редактирование: 26.08.19 14:53 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28951 : 26.08.19 14:53 »
В выводах Князева написано, что в область перелома (справа, теменно-височная область) - не менее 2 ударов. А слева (в левую лобную область) - не менее 1 удара (и там перелома нет).
Удара или зеркального повреждения? По моему "по Князеву" это равновероятно. Он оставил побольше "пищи" для размышлений). Чтобы никто не заскучал, читая его СМЭ, в том числе и комиссия, которая над ним в данное время с бубном танцует).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28952 : 26.08.19 15:04 »
ПА тоже идет не очень медленно, а вот ПН очень-очень быстро, в программе у малахова можно слышать еще одышку, когда он говорит. Я ставлю на то, что идти туда 25 минут вечером и возможно 20 минут тому человеку, который знает каждый см пляжа. Не может же человек идти столько же, сколько д плывет на лодке до мп, даже если убрать все погрешности, лишние углы и повороты.
Еще стоит учесть, что береговая линия и сам пляж меняются год от года, природу и стихию никто не отменял.
« Последнее редактирование: 26.08.19 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28953 : 26.08.19 15:04 »
Удара или зеркального повреждения? По моему "по Князеву" это равновероятно. Он оставил побольше "пищи" для размышлений). Чтобы никто не заскучал, читая его СМЭ, в том числе и комиссия, которая над ним в данное время с бубном танцует).
Ну так кильдюшов то и не оспаривает


Поблагодарили за сообщение: Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28954 : 26.08.19 15:21 »
Ну так кильдюшов то и не оспаривает
Это понятно. Но это же не мешает "оспаривать" нам? Иначе, - зачем же мы сегодня (и не только) здесь все собрались?) Вернее не оспаривать, а предполагать.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28955 : 26.08.19 15:25 »
Это понятно. Но это же не мешает "оспаривать" нам? Иначе, - зачем же мы сегодня (и не только) здесь все собрались?) Вернее не оспаривать, а предполагать.
Ну я так думаю для того, чтобы от имеющихся данных отталкиваться в своих версиях


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ИринаВГ | lilac72 | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28956 : 26.08.19 15:42 »
Ну я так думаю для того, чтобы от имеющихся данных отталкиваться в своих версиях
А что мы сейчас оспариваем, я уже начинаю терять "нить"). Нет здесь Ариадны, к сожалению, которая нам эту нить бы дала). Мы уже в трех ударах несколько заблудились и в том что подразумевал Князев, а что нет. Сколько было ударов, предположительно неизвестным предметом и куда? То что он на суде начал тянуть к своей СМЭ камень, это понятно, он и о времени смерти что-то там "шептал", вытаскивая Шеврикуку, доверия к нему чуть больше, чем к Димону теперь. Может они родня?))
У вас есть версия? Хотя бы по ударам?
П.С.
Плюс эти подтеки крови, на значительно удалении от места нахождения палатки, они вас не смущают? И как ПН обнаружил именно то место? Чисто визуально нашел? И какое место нахождения палатки указывала А.? Не пыталась ли она повергнуть сомнению нахождение палатки, там где она была, на момент обнаружения ее Юлей? Или ее сразу на то место отвели и все? Что вполне вероятно, а так немудрено и запутаться, типа, - "точно ли мы не здесь расположились?" Особенно если человек, с добрым взглядом, подвергает каждое твое слово сомнению. Начинаешь сомневаться в себе, раз такой "добряк" подвергает, значит звучишь сильно неубедительно и что же тогда будет если появиться "злой следователь"?)
И как виновный человек сам будет  проситься на полиграф? Ведь в народе почти "святая" убежденность в его непогрешимости?) Ведь наоборот тогда должна была бы отказываться от этой проверки? Не-по-нятно).
« Последнее редактирование: 26.08.19 16:02 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | женя77 | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28957 : 26.08.19 16:08 »
Среднее 20 мин между этими значениями и скорее всего А столько и потратила на преодоление этой полосы.
Хотелось бы еще понять какой. Откуда в МППН на камне стекающая кровь? Ну, допустим, труп ретуальщики несли и остановились передохнуть. Кровотечение у несвежего трупа разве бывает, причем такое, что через носилки накапало? Вряд ли. Какие объяснения еще могут быть? Фото ПН сделал в МПШ, а отсчет начинает с другой точки? Зачем? Подставить А.? Сам бы не додумался. Д. хоть и нельзя доверять, но вместе с ПН  его не было, и он указывает то же место, что и ПН. Сдается мне, что до Ш. не сразу дошло, что палатку перемещали, а, когда дошло, это уже не вписалось в версию "убийца Алена". 

Добавлено позже:
Еще такой момент, кровь просочилась через днище палатки, там где она была обнаружена, или это неизвестно?
Через днище палатки никакая жидкость просочится не может.
« Последнее редактирование: 27.08.19 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | 073lav | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28958 : 26.08.19 16:20 »
Через днище палатки никакая жидкость просочится не может.
Слишком смелое утверждение). Видимо это зависит все-таки от состояния днища и от предыдущей эксплуатации палатки. Не из титана ведь его делают, днище. Да и это его от "протыкания" чем-нибудь не гарантирует. В новой палатке это понятно, а в конкретно этой неизвестно. Т.е. я так понимаю, что после того как палатку убрали, с места ее нахождения, никаких следов крови там не осталось(?), или никто не может утверждать это наверняка, потому что не видел, не обращал внимание? Во всяком случае фото-видео фиксации никакой нет(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28959 : 26.08.19 16:25 »
Слишком смелое утверждение). Видимо это зависит все-таки от состояния днища и от предыдущей эксплуатации палатки. Не из титана ведь его делают, днище. Да и это его от "протыкания" чем-нибудь не гарантирует. В новой палатке это понятно, а в конкретно этой неизвестно. Т.е. я так понимаю, что после того как палатку убрали, с места ее нахождения, никаких следов крови там не осталось(?), или никто не может утверждать это наверняка, потому что не видел, не обращал внимание? Во всяком случае фото-видео фиксации никакой нет(.
А вспомните фото палатки, где рядом лежало еще что-то. Там нет никакой крови, и это тот угол, где лежала голова н (место наибольшего скопления крови и дуга поломанная. Т.е. условно за 5-6 часов ничего не протекло, были бы видны следы крови.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28960 : 26.08.19 16:28 »
Палатку вместе с телом Н что ли двигали? И зачем вообще её двигать?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28961 : 26.08.19 16:31 »
в экспертизе по палатке написано было (кмк) палатка поступила к ним без днища. поправьте если не так. но, если без днища - то получается ее можно легко откинуть, и вообще днище куда делось тогда?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28962 : 26.08.19 16:34 »
А вспомните фото палатки, где рядом лежало еще что-то. Там нет никакой крови, и это тот угол, где лежала голова н (место наибольшего скопления крови и дуга поломанная. Т.е. условно за 5-6 часов ничего не протекло, были бы видны следы крови.
Т.е. не вытекло за пределы палатки, а если есть уклон в сторону, скажем так, средины палатки то и течь ей за пределы совсем незачем, закон не знаю кого, Архимеда какого-нибудь, но не Ньютоа точно, не до того ему было наверное, чтобы законы для жидкости "оформлять")). Я так понимаю, что утверждать это наверняка можно только видя фото палатки, с обратной стороны, т.е. ее днища. Которого(фото) нет и не будет.. А значит все как обычно в нашей ситуации, - 50/50.

Добавлено позже:
юлия8980,
Оффтоп (текст не по теме)
Палатку вместе с телом Н что ли двигали? И зачем вообще её двигать?
Вы читаете или нет?(с) ))
Я целую "эпопею" развернул, как ее двигали, где вы были?) Не помню даже уже на какой странице. Вроде и в "крестовом походе" на добрую группу не было замечено вас).
« Последнее редактирование: 26.08.19 16:46 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28963 : 26.08.19 16:42 »
прошу прощенья, днище есть, из брезента черного цвета. но нет нигде описания в каком состоянии оно, ни о наличии пятен крови на нем, только на тенте.кстати, на стержнях и резинках следы крови. может быть Вьетнамка нам пояснит как могли стержни и резинки оказаться в крови, что можно с ними делать, чтобы их так запачкать?
« Последнее редактирование: 26.08.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28964 : 26.08.19 16:47 »
Т.е. не вытекло за пределы палатки, а если есть уклон в сторону, скажем так, средины палатки то и течь ей за пределы совсем незачем, закон не знаю кого, Архимеда какого-нибудь, но не Ньютоа точно, не до того ему было наверное, чтобы законы для жидкости "оформлять")). Я так понимаю, что утверждать это наверняка можно только видя фото палатки, с обратной стороны, т.е. ее днища. Которого(фото) нет и не будет.. А значит все как обычно в нашей ситуации, - 50/50.

Добавлено позже:
юлия8980,
Оффтоп (текст не по теме)
Вы читаете или нет?(с) ))
Я целую "эпопею" развернул, как ее двигали, где вы были?) Не помню даже уже на какой станице. Вроде и в "крестовом походе" на добрую группу не было замечено вас).
Да все так, любая жидкость будет стекать в то место, где есть перепад. И она вполне могла стекать к телу и под тело, так как вес тела тоже давит, но посмотрите на футболку и на следы крови на ней. Так что, скопление крови и было в том углу, где голова н.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28965 : 26.08.19 16:49 »
Сдается мне, что до Ш. не сразу дошло, что палатку перемещали, а, когда дошло, это уже не вписалось в версию "убийца Алена".
Более вероятно, что Алена в своих показаниях "подвинула" месторасположение палатки. Этим и объясняется тот факт, что при проверке ее показаний на месте, месторасположения пары у костра она указала не 20-и, в 450 метрах от их с Н. палатки.
« Последнее редактирование: 26.08.19 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28966 : 26.08.19 16:50 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
болею вот и исчезаю периодически. Будьте добры страницу скажите, где вы расписали все
« Последнее редактирование: 26.08.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28967 : 26.08.19 16:56 »
Да все так, любая жидкость будет стекать в то место, где есть перепад. И она вполне могла стекать к телу и под тело, так как вес тела тоже давит, но посмотрите на футболку и на следы крови на ней. Так что, скопление крови и было в том углу, где голова н.
Ну ок. Тогда у нас остаются два варианта один Десада и вариант с носилками от elenapaula, но то что они остановились именно в том месте, где приблизительно указывал место нахождение палатки Д. и предположительно А., т.е. недалеко от бунгало дедушки насколько возможен? И тогда все-таки остается третий вариант с днищем или еще чем-то. Во всяком случае исключить его на 100% нельзя.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28968 : 26.08.19 16:57 »
хотя, в экспертизе по палатке в п.29 указано, что палатка б/у, загрязненная песком, с запахом, и! - ДНА НЕТ. это противоречие в экспертизе. куда делось брезентовое дно черного цвета??? и были ли на нем пятна крови, если Н убили в палатке? если дна нет - то тут большие возможности для перемещения. и, главное! на песке под ней должны быть следы крови, и вещи под телом должны быть все в крови. 


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28969 : 26.08.19 16:58 »
Более вероятно, что Алена в своих показаниях "подвинула" месторасположение палатки. Этим и объясняется тот факт, что при проверке ее показаний на месте, месторасположения пары у костра она указала не 20-и, в 450 метрах от их с Н. палатки.
Ну если а подвинула дальше, с показаниями д должно разойтись? Все эти примерные - 5 минут, 20 метров - не стоит воспринимать серьезно. На деле по кусочкам все легко проверяется.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28970 : 26.08.19 17:03 »
Ну если а подвинула дальше, с показаниями д должно разойтись? Все эти примерные - 5 минут, 20 метров - не стоит воспринимать серьезно. На деле по кусочкам все легко проверяется.
А все легко и проверилось. С показаниями Д. (по месторасположению палатки) ее показания расходятся.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28971 : 26.08.19 17:04 »
юлия8980,
Оффтоп (текст не по теме)
болею вот и исчезаю переодически. Будьте добры страницу скажите, где вы расписали все
Выздоравливайте. Болеть сейчас дорого(.
Вот приблизительно в конце месседжа.
Ссыль. https://taina.li/forum/index.php?msg=911454
То ли начало "эпопеи", то ли средина, не возьмусь утверждать, но общая идея понятна).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28972 : 26.08.19 17:04 »
Ну если а подвинула дальше, с показаниями д должно разойтись? Все эти примерные - 5 минут, 20 метров - не стоит воспринимать серьезно. На деле по кусочкам все легко проверяется.
Я думаю, что стояла она там, где стояла и ее не перемещали. Даже по следам на вещах н - сколько человек должны ее нести? Если бы начинали складывать или приподнимать, то опять же кровь скатилась к условной середине дна и следовательно оставила отпечатки как на теле н, так и на футболке. Просто тянули ближе к орленку - следы на пляже остались, их ни с чем не спутали бы.

Добавлено позже:
А все легко и проверилось. С показаниями Д. (по месторасположению палатки) ее показания расходятся.
А вот с тем самым скрином маршрута 29 в 16 не очень.
« Последнее редактирование: 26.08.19 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28973 : 26.08.19 17:13 »
Более вероятно, что Алена в своих показаниях "подвинула" месторасположение палатки. Этим и объясняется тот факт, что при проверке ее показаний на месте, месторасположения пары у костра она указала не 20-и, в 450 метрах от их с Н. палатки.
Но следователь же видел, где нашли палатку и тело. И Алена это знает. И следователь, наверное, бы как-то упомянул, что места выходят разные. Опять же это был бы дополнительный повод поймать Алену на лжи.
Напомните, пож-та, в чем расходятся её показания с показаниями Д.относительно палатки? Скрин мне не нужен, просто своими словами можно, если не сложно)
« Последнее редактирование: 26.08.19 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28974 : 26.08.19 17:19 »
Более вероятно, что Алена в своих показаниях "подвинула" месторасположение палатки. Этим и объясняется тот факт, что при проверке ее показаний на месте, месторасположения пары у костра она указала не 20-и, в 450 метрах от их с Н. палатки.
Но и Д. помнит палатку Н. и А. приблизительно там, т.е. около 30 метров. А где она указывает "пару у костра", все-таки поблизости от бунгало? Это не А. "подвинула", это ее туда отвели и сказали что здесь была палатка.
А все легко и проверилось. С показаниями Д. (по месторасположению палатки) ее показания расходятся.
Но первоначальные то не расходятся, где она дает оценку приблизительно 20 метров, от их палатки. Когда она еще в виде свидетеля. Плюс, про пару она говорит и в своих голосовых или пишет, не помню дает она там оценку расстояния или нет? Вроде да, и те же 20м.
Я думаю, что стояла она там, где стояла и ее не перемещали. Даже по следам на вещах н - сколько человек должны ее нести? Если бы начинали складывать или приподнимать, то опять же кровь скатилась к условной середине дна и следовательно оставила отпечатки как на теле н, так и на футболке. Просто тянули ближе к орленку - следы на пляже остались, их ни с чем не спутали бы.
Так палатка была скручена, по воспоминаниям Юли. Как и кем "скручена"?

П.С. А., в виде крутильщика палатки, при всем желании никак не вырисовывается. Ей то это зачем?)
« Последнее редактирование: 26.08.19 17:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | женя77 | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28975 : 26.08.19 17:25 »
Простите, но как передвижение палатки мешает виновности А или наоборот? Какая разница Ш, где стояла палатка? Что это меняет то?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28976 : 26.08.19 17:40 »
Скручена в смысле сложена? Если была скручена, то кто раскрутил до приезда п?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28977 : 26.08.19 17:44 »
Простите, но как передвижение палатки мешает виновности А или наоборот? Какая разница Ш, где стояла палатка? Что это меняет то?
Вы ведь не можете представить А. перемещающую палатку с телом Н.? Вот и я не могу, это как Шаталкин который "унес" в море двух человек (не утащил, а именно унес! следов волочения не нашли) будучи сам метр с кепкой, которые весьма не хлипкого телосложения. Здравый смысл просто становится "на дыбы" и протестует). Конечно можно предполагать, что они, А. и Н., передвинули палатку после отъезда Д. и Э., но зачем, если на следующий день уезжать, да и не говорит вроде об этом А.
Ш. должна быть разница, если допускать, что палатка стояла недалеко от бунгало (вначале), он должен внятно объяснить как А. ее переместила и зачем? Он же смог поведать как А. слегка избивала покорную Н.) А на такую "ерунду" фантазии не хватило?)
Скручена в смысле сложена? Если была скручена, то кто раскрутил до приезда п?
П. Это кто?) Патруль? В смысле ППС. Раскрутили для осмотра фельдшером и еще неизвестно насколько ее "раскрутил" Яблоков, когда обследовал. Остается только гадать.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77 | Sama po sebe | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28978 : 26.08.19 17:54 »
Никто палатку, да ещё с Н не таскал. Зачем убийца то её таскать? палатку таскал, Н одевал, раздевал-какая логика в этом я не пойму, у убийцы
« Последнее редактирование: 26.08.19 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28979 : 26.08.19 17:56 »
По области перелома пришелся один удар, но сильный. Если их было несколько, были бы осколки кости и пошли трещины по черепу от места пролома.
Если бы камень был орудием убийства, перелом, осколки и сам отколотый кусок выглядели по-другому.
Совершенно верно  *YES*
Более того, там по пересечению трещин (одна затухает в другой) прекрасно видно, какой удар первичный, какой вторичный и тд. У нас все "чисто". Под один удар


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Десад | женя77 | Sama po sebe