Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 964 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803122 раз)

0 пользователей и 264 гостей просматривают эту тему.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28890 : 25.08.19 20:42 »
О. Г., я либо не поняла вас, либо следак снимал на телефон видео трупа? Когда же он осматривал МП и протокол то писал тогда?
легко)),  на мой взгляд писало его два человека, почерк меняется на середине текста (это на мой взгляд), так обычно бывает часто, тут ничего криминального нет что пишут иные лица. те же опера могут заполнять (но не подписывать). фотографировать должен был либо следователь-криминалист, либо эксперт-криминалист, мог тот же Ш, но я не думаю, что он может отфотографировать все как криминалист, специализация не та)).

Добавлено позже:
Vietnamka, сейчас все фото следователи делают на свои телефоны, отсюда и качество их такое))) им ведь невдомек, что профессиональный фотоаппарат телефон не заменит)) как там говорится - и так сойдет)) 
« Последнее редактирование: 25.08.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28891 : 25.08.19 20:48 »
Следопыт,
Криминалист фотографировал. Но в дело вошли только фотографии самого Ш.
Криминалист не Шарик, полдня бегать фотографии отдать не будет)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | BigHand | О.Г. | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28892 : 25.08.19 20:51 »
Vietnamka,  у Ш наверное авторские права на фото))) вот он и использует только свои)) другим видимо не доверяет *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | Vietnamka

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28893 : 25.08.19 20:53 »
легко)),  на мой взгляд писало его два человека, почерк меняется на середине текста (это на мой взгляд), так обычно бывает часто, тут ничего криминального нет что пишут иные лица. те же опера могут заполнять (но не подписывать). фотографировать должен был либо следователь-криминалист, либо эксперт-криминалист, мог тот же Ш, но я не думаю, что он может отфотографировать все как криминалист, специализация не та)).
Че то вспомнилось от Князева: в морге мне делать это было удобнее  :( Так а с каких пор у криминалистов фотоаппараты изъяли? Ну пусть пишут по очереди, хоть друг за другом, но криминалист всегда выезжает со своими прибамбасами. 


Поблагодарили за сообщение: Десад | Следопыт | BigHand | О.Г. | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28894 : 25.08.19 20:56 »
Удар прямой по отношению к круглой поверхности, но не вертикальный.
Если не вертикальный удар, значит - скошенный, а от скошенного удара другая ссадина и вряд ли будет, хоть какой то, перелом.

Давайте не путаться с названиями. От бунгало (шалаша) до МП (по Д. и папе Н.) около 100 м, отступаем еще около 100, там купались, это логично, там максимально вогнутый берег, а значит песок. Если считать около 100 м. в сторону Орленка от МП (по Ш.), то там сплошные камни. К тому же не забывайте, что лодку вытаскивали на берег.
Так может ее и не двигали, просто Шеврикуко напортачил с координатами и все?
Ну не могу я понять логики перетаскивания палатки. Ну разве, что самим следствием, коль уж топят Алену...

Дальше, зная обе скорости и массы, получайте теоретический минимум энергии в месте контакта (голова свободно отбрасывается), а уж от него - силу, если она Вам так актуальна.
Мне силу высчитывать не надо, то, что Вы пишите это составляющая силы, а она известна!
На сайте "Программы для судебно-медицинских экспертов"

https://www.forens-med.ru/tools/korsakov/

по характеру перелома определяется требуемая сила для получения этой ЧМТ.
Она составляет 6000Н, или 600 кгс, как будет угодно.

Чем могли нанести подобный удар, вот тут да, надо высчитывать формулу - если есть такая то масса, то какое должно быть ускорение и т.д. и т.п.

У нас есть характерный перелом с трещиной основания и такой перелом,ну судя по сайту судебной медицины, просто кричит, что его ударили с силой 600кгс. ))

В версии "Все началось вне палатки" мне не нравится только одно - на ней нет обуви.
Купалась, может одна, может с "гостями".

слишком глубоко голова в противоположном углу.
Палатку дергал и пытался тащить тот же Яблоков! Да и кто только там не потоптался...
Поэтому палатка вполне поменяла свое расположение по отношению к телу.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28895 : 25.08.19 21:00 »
Криминалист фотографировал. Но в дело вошли только фотографии самого Ш.
Тогда в дело ничего не вошло, что могло бы говорить о независимом и объективном расследовании. Каждый должен заниматься своим делом. А этот всем сразу)


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Десад | BigHand | О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28896 : 25.08.19 21:10 »
Если не вертикальный удар, значит - скошенный, а от скошенного удара другая ссадина и вряд ли будет, хоть какой то, перелом.

Так может ее и не двигали, просто Шеврикуко напортачил с координатами и все?
Ну не могу я понять логики перетаскивания палатки. Ну разве, что самим следствием, коль уж топят Алену...
Мне силу высчитывать не надо, то, что Вы пишите это составляющая силы, а она известна!
На сайте "Программы для судебно-медицинских экспертов"

https://www.forens-med.ru/tools/korsakov/

по характеру перелома определяется требуемая сила для получения этой ЧМТ.
Она составляет 6000Н, или 600 кгс, как будет угодно.

Чем могли нанести подобный удар, вот тут да, надо высчитывать формулу - если есть такая то масса, то какое должно быть ускорение и т.д. и т.п.

У нас есть характерный перелом с трещиной основания и такой перелом,ну судя по сайту судебной медицины, просто кричит, что его ударили с силой 600кгс. ))
Купалась, может одна, может с "гостями".
Палатку дергал и пытался тащить тот же Яблоков! Да и кто только там не потоптался...
Поэтому палатка вполне поменяла свое расположение по отношению к телу.
все дело в том, что вы исходите из идеальных условий. а голову что-то все-таки держит, и это что-то может уклониться по траектории удара/полета (простыми словами последовать за орудием).
почему я все время говорю об ударе через палатку - у нас появляется то расстояние, которого не хватало в палатке.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28897 : 25.08.19 21:14 »
все дело в том, что вы исходите из идеальных условий.
Я не исхожу из условий, тем более идеальных, я исхожу из данных программы для судебных экспертов. :-[


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28898 : 25.08.19 21:27 »
у Ш наверное авторские права на фото))) вот он и использует только свои)) другим видимо не доверяет *JOKINGLY*
Либо он был на спец задании.  =-O  Фото его, камеры до 3, выдавал Костик, износа не увидели, травм особо тоже, экспа от балды, свидетели одни сами приплыли, другие пропали совсем, суды закрытые. Чудненько. А Поповы взяли и нарушили эту идиллию. Алене нужно молиться день и ночь на сестру.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Блондинка | Мелисента | Equinox | Десад | elenapaula | Black_Dahlia | nataddd

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28899 : 25.08.19 21:45 »
Следопыт, я вообще не в курсе кто там был. Даже задалась вопросом были ли там понятые вообще. А участкового смысла не было вызывать после активного общения Д. с другом следаком и появления их на МП. Обвиняемую "нарисовали" они. 

Добавлено позже:нЕ, ну что бы температуру трупу не померить и неправильно координаты установить, это каким же вообще нужно быть "специалистом"? Никаким? Пусть идут лесом)

Добавлено позже:
О. Г., я либо не поняла вас, либо следак снимал на телефон видео трупа? Когда же он осматривал МП и протокол то писал тогда?  %-)
Очень интересную статью Вы порекомендовали. И я тоже задалась вопросом: А были ли понятые?. И ещё там сказано , что обязательно нужно описывать состояние кистей рук и есть ли что-то в них.
В телепередаче адвокат Алены говорила, что на месте преступления съемки были на телефон следователя

Добавлено позже:
Сейчас пересмотрела этот эфир. Адвокат удивлена тем что снимал не криминалист, хотя был указан в протоколе
« Последнее редактирование: 25.08.19 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Десад | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28900 : 25.08.19 21:52 »
Очень интересную статью Вы порекомендовали. И я тоже задалась вопросом: А были ли понятые?. И ещё там сказано , что обязательно нужно описывать состояние кистей рук и есть ли что-то в них.
В телепередаче адвокат Алены говорила, что на месте преступления съемки были на телефон следователя
Мне её тоже порекомендовали.  :) Эксперт. А я ему порекомендовала экспу Князева почитать и форум. Думаю, мне он спасибо не скажет. ;)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Десад | Vietnamka | BigHand | Black_Dahlia | Equinox

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28901 : 25.08.19 22:04 »
В материалах - практическом пособии для осмотра места преступления, которые прислалаSama po sebe, есть ещё два момента.
1..При падении капель вертикально с неподвижных объектов на горизонтальную глад кую поверхность форма и размеры пятна зависят от высоты падения.При высоте падения до 10-15 см пятна имеют округлую форму диаметром до 1 см . Получается слишком небольшое расстояние для попадания на бриджи Алены, да ещё при условии что должна быть горизонтальная поверхность. А капли то расположены под коленкой.
2. На месте преступления могут быть следы кала


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Десад | BigHand

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 11:53

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28902 : 25.08.19 22:40 »
Вот нашла группу может кто нибудь попробует написать.У меня ноут в ремонте ,а с тлф очень неудобно.

Я думаю судмедэксперт больше может рассказать о травме
https://vk.com/pathologicanatomy


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28903 : 25.08.19 22:57 »
Вот нашла группу может кто нибудь попробует написать.У меня ноут в ремонте ,а с тлф очень неудобно.

Я думаю судмедэксперт больше может рассказать о травме
https://vk.com/pathologicanatomy
Вот и правда, было бы здорово, если бы он с нами своим профессиональным мнением поделился.
« Последнее редактирование: 25.08.19 22:58 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28904 : 25.08.19 23:23 »
Очень интересную статью Вы порекомендовали. И я тоже задалась вопросом: А были ли понятые?. И ещё там сказано , что обязательно нужно описывать состояние кистей рук и есть ли что-то в них.
В телепередаче адвокат Алены говорила, что на месте преступления съемки были на телефон следователя

Добавлено позже:
Сейчас пересмотрела этот эфир. Адвокат удивлена тем что снимал не криминалист, хотя был указан в протоколе
проблема в том, что следак сделал, прокурор одобрил и больше - ни суд, ни СК, ни ген прокуратуру больше ничего не е... т, извините за мой французский. но долго подбирала подхолящий3 глагол


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28905 : 26.08.19 01:15 »
А у адвоката Десятовой Л.В. какие проблемы? Она ведь присутствовала при проверке показаний и ее подпись, также как и подпись ее подзащитной, стоит в протоколе. Место расположения палатки, указанное обвиняемой, известно и было зафиксированно во время проверки при помощи фотосъемки в присутствии адвоката А. и двух понятых.
Да нет проблем, все, видимо, находились в воде.

Добавлено позже:
Половой гигант с пачкой презервативов) Алена точно знает предохранялся он или нет.
И она точно знает, была ли такая привычка у Н.

Добавлено позже:
В версии "Все началось вне палатки" мне не нравится только одно - на ней нет обуви.
Знать бы положение этой обуви в палатке.
« Последнее редактирование: 26.08.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28906 : 26.08.19 02:21 »
Так может ее и не двигали, просто Шеврикуко напортачил с координатами и все?
Но папа А. идет с места, где обнаружили палатку, а папа Н. с другого, где видел кровь.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28907 : 26.08.19 05:14 »
Мне силу высчитывать не надо, то, что Вы пишите это составляющая силы, а она известна!
Вы, наверное, удивитесь, но мне тоже.
Не в смысле "известна", а в смысле " тоже не надо высчитывать". Я не аналогопатом, не человек, знающий вес отдельно взятой отрубленной головы, и даже не активный участник сей темы. Мы с Вами вообще не спорим, а проводим ликбез.
Цитирование
по характеру перелома определяется требуемая сила для получения этой ЧМТ.
Она составляет 6000Н, или 600 кгс, как будет угодно.
Вы ставили  вопрос не о силе (в соударении) , а о противодействии по Третьему Закону Ньютона. Типа, оно равно и противоудар тоже будет равным. Кабы не это, Клёст бы вообще сюда не пришол и за Вьетнамку бы не вписался. Еще раз говорю: считайте процесс через импульсы - хотя бы для понимания того , как он в принципе происходит. У Вас - уж извините - этого  понимания попросту НЕТ.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28908 : 26.08.19 09:53 »
elenapaula,
Но папа А. идет с места, где обнаружили палатку, а папа Н. с другого, где видел кровь.
А каким образом папа Алены определил это место, Шеврикуко дал координаты?

. Мы с Вами вообще не спорим, а проводим ликбез.
Вы мне проводите ликбез?  :) Восхитительно...
Ну так просветите меня пожалуйста - если голова лежит на левой стороне на камне, а по правой части наносится удар силой 6000Н, какая сила удара придется по левой части? Ньютон тут не причем? ;)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28909 : 26.08.19 11:21 »
Десад, 6000н - это не сила удара бьющего. Когда вы это поймете, и с версией легче пойдёт. Вам 10-ый человек уже это говорит

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28910 : 26.08.19 11:37 »
Десад, 6000н - это не сила удара бьющего. Когда вы это поймете, и с версией легче пойдёт. Вам 10-ый человек уже это говорит
Покажите мне пост, где я говорю, что это сила бьющего?!
Это до Вас никак не дойдет, что 6000Н это сила требуемая для получения ЧМТ как у Насти, а бьющий мог бить и сильнее, но не слабее! ;)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28911 : 26.08.19 11:51 »
Покажите мне пост, где я говорю, что это сила бьющего?!
Это до Вас никак не дойдет, что 6000Н это сила требуемая для получения ЧМТ как у Насти, а бьющий мог бить и сильнее, но не слабее! ;)
Ну наконец то... Я вам это с самого начала это твержу. А вас это сильно удивляло... Ну тогда с/у тайсона при чем?


Поблагодарили за сообщение: Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28912 : 26.08.19 11:55 »
elenapaula, А каким образом папа Алены определил это место, Шеврикуко дал координаты?
Вы мне проводите ликбез?  :) Восхитительно...
Ну так просветите меня пожалуйста - если голова лежит на левой стороне на камне, а по правой части наносится удар силой 6000Н, какая сила удара придется по левой части? Ньютон тут не причем? ;)
Если мы исходим по тому же принципу "какое количество Ньютон" надо для формирования определённых повреждений, то на левой стороне только выраженное расможжение мышечной ткани с формированием подкожной гематомы. Это где-то 1500н
Для формирования перелома справа нужно 6000н. Вот эта разница как-то распределилась и вызвала другие повреждения, в том числе мозга (и они выраженные).
У меня дочь тоже ругается на эти Ньютоны и говорит "не корректно". Я пытаюсь понять как они в экспериментах получили Ньютоны. Обычно берётся биоманикен, пуансон известной массы и его начинают ронять на биоманикен с известных высот и фиксировать виды переломов.
Заметьте, силы высчитывались в 70х годах.

 

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28913 : 26.08.19 12:06 »
Вы и 6000н рассчитываете не верно... По смэ удара было три, и итоговая картина черепа это результат совокупности ударов. Вы же высчитываете, исходя, что удар был один, в результате чего образовался многооскольчатый перелом

Добавлено позже:
Если мы исходим по тому же принципу "какое количество Ньютон" надо для формирования определённых повреждений, то на левой стороне только выраженное расможжение мышечной ткани с формированием подкожной гематомы. Это где-то 1500н
Для формирования перелома справа нужно 6000н. Вот эта разница как-то распределилась и вызвала другие повреждения, в том числе мозга (и они выраженные).
У меня дочь тоже ругается на эти Ньютоны и говорит "не корректно". Я пытаюсь понять как они в экспериментах получили Ньютоны. Обычно берётся биоманикен, пуансон известной массы и его начинают ронять на биоманикен с известных высот и фиксировать виды переломов.
Заметьте, силы высчитывались в 70х годах.
Так не получиться, вы можете только плюсовать, но не отнимать. В точке удара воздействие должно быть 6000 Н,иначе вы не получите такую картину перелома. Но ещё раз удара было три...
« Последнее редактирование: 26.08.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28914 : 26.08.19 12:21 »
Ударов могло быть 100. Перед вами конкретный перелом. Вы же медик, да? Перечислите те признаки, которые свидетельствую о том, что данный конкретный перелом образовалсЯ в результате 3х ударов. коли вы уже поняли к чему именно относится 6000Н

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.08.19 15:08 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Десад

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28915 : 26.08.19 12:23 »
Вы и 6000н рассчитываете не верно... По смэ удара было три, и итоговая картина черепа это результат совокупности ударов. Вы же высчитываете, исходя, что удар был один, в результате чего образовался многооскольчатый перелом

Добавлено позже:Так не получиться, вы можете только плюсовать, но не отнимать. В точке удара воздействие должно быть 6000 Н,иначе вы не получите такую картину перелома. Но ещё раз удара было три...
Там не менее трех ударов,а сколько на самом деле хрен его знает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28916 : 26.08.19 12:26 »
Ну наконец то... Я вам это с самого начала это твержу. А вас это сильно удивляло... Ну тогда с/у тайсона при чем?
Юлия, что наконец то, я только об этом и твержу Вам множество постов, я ж не виноват, что у Вас такое восприятие.
Тайсон жеж как пример силы удара и Вы сами приводили примеры боксеров, в разной весовой категории, кто сколько бьет!

Если мы исходим по тому же принципу "какое количество Ньютон" надо для формирования определённых повреждений, то на левой стороне только выраженное расможжение мышечной ткани с формированием подкожной гематомы. Это где-то 1500н
Для формирования перелома справа нужно 6000н. Вот эта разница как-то распределилась и вызвала другие повреждения, в том числе мозга (и они выраженные).
Вот в том то и дело, как могли распределиться 4500Н? Под головой Насти была подушка?
Поэтому логичней предположить, что в момент удара Настина голова не находилась на твердой поверхности, а повреждение с лева в 1500Н были получены либо от удара нападавшего, либо от удара при падении.
Ну не чему там, в палатке, увести силу в 4500Н...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28917 : 26.08.19 12:28 »
По смэ удара было три, и итоговая картина черепа это результат совокупности ударов.
В выводах Князева написано, что в область перелома (справа, теменно-височная область) - не менее 2 ударов. А слева (в левую лобную область) - не менее 1 удара (и там перелома нет).
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | О.Г. | Десад | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28918 : 26.08.19 12:28 »
Отличная метода, уверять, что ударяющий бил, как тайсон, а теперь наконец то. Я что должна и эту ерунду вам объяснять? Вы 6000 Н считаете для многоооскольчатого перелома,, который образовался в РЕЗУЛЬТАТЕ 3 УДАРОВ, не одного. После 100 ударов у вас была бы каша, а не череп, и картина соответственно другая. Или по вашему 2 удара никакого черепу повреждения не нанесли? Мне вам поскидывать ваши утверждения, что 6000н=силе удара бьющего)))))

Добавлено позже:
В выводах Князева написано, что в область перелома (справа, теменно-височная область) - не менее 2 ударов. А слева (в левую лобную область) - не менее 1 удара (и там перелома нет).
Отлично, но если первым ударом был перелом, то абсолютно нормально, что при последующих пошли трещины и тд. В месте удара может и не быть перелома, но у вас уже есть повреждение черепа. Череп - это одно целое вообще то
« Последнее редактирование: 26.08.19 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28919 : 26.08.19 12:30 »
Вы и 6000н рассчитываете не верно... По смэ удара было три, и итоговая картина черепа это результат совокупности ударов. Вы же высчитываете, исходя, что удар был один, в результате чего образовался многооскольчатый перелом
Судя по ссадине я вижу один удар справа и по гематоме один слева.
И до Вас и это не доходит, что это не мои рассчеты, а программы для судебных экспертов! ;)