Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 954 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803082 раз)

0 пользователей и 246 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28590 : 23.08.19 13:28 »
BigHand, я же вам не говорила, что эти травмы боксер кулаком ей нанёс. Я сказала, что боксеру камень не нужен, если он прибить решит, а уж от какого перелома она умрёт, я думаю для убивеца не принципиально
Вы мне сказали. И что мне теперь делать? Посыпать голову пеплом и во всем раскаяться?)) А я вам сказал, что убивать кулаком долго и  уныло, а предметом быстро и приятно). Так что у нас, что-то наподобие, статус-кво получается).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28591 : 23.08.19 13:29 »
Так ссора возникла из-за того, что А. начала рассказывать, про свой секс с Э. На фоне того, что А. что надо было уносить ноги, какое это имело значение?
Рассказывая, про контакт с Эльманом, хотела показать Насте что это не романтические чувства. А уж когда началась ссора, эмоции Настя не готова была дальше слушать объяснения


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28592 : 23.08.19 13:33 »
Вы мне сказали. И что мне теперь делать? Посыпать голову пеплом и во всем раскаяться?)) А я вам сказал, что убивать кулаком долго и  уныло, а предметом быстро и приятно). Так что у нас, что-то наподобие, статус-кво получается).
Привела пример. Один удар и все - отправился к праотцам. Я к тому что, у боксеров, если довести тормозов нет они не за камнем побегут, а так в фарш превратят
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28593 : 23.08.19 13:34 »
то потом по ходу действия должно было дойти, что дело реально принимает очень неудачный оборот
Когда дошло, могло быть уже поздно соскакивать. Или же адвокат обнадежила. Экспертиза то по времени смерти с изъянами. Если удастся доказать, что удар был нанесен утром А. чиста как снег. Зачем ей идти на смягчение статьи, если можно получить оправдательный приговор.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | женя77 | ОляХа | Rich | Л.А. | Vasilisa | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28594 : 23.08.19 13:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
трезвые. Молодые, кровь бурлит...

Добавлено позже:Ну даже в кабинете, лучше чем ночью в палатке. Тоже верно, обещают много, но умысел доказать ещё сложнее, поэтому, мое мнение, по этой статье она могла вылезти
Вот как раз так и говорилось. Ведь главное было получить признательное и заинтересовать Алёну ради облегчения своей судьбы пойти на это. Так делается очень часто. Адвокаты Алены молодцы, что не сдают своих позиций.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28595 : 23.08.19 13:35 »
Я тоже, разумеется, мало знаю характер А. Мое мнение сложилось от прослушивания ее голосовых, прочтения записки к Н. и сравнения всего этого с ее же показаниями.
Я про "никому не доверяет и привыкла рассчитывать только на себя". В голосовых и показаниях это вроде никак не проявляется. А молодые люди наоборот часто поддаются чужому влиянию и склоны подчиняться авторитетам. Тем более во фрустрирующей ситуации. Вон Шеврикуко развел ее на раз (вспоминая про его добрые глаза) Если не психопаты, конечно. А Алена не такая вроде


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28596 : 23.08.19 13:36 »
Рассказывая, про контакт с Эльманом, хотела показать Насте что это не романтические чувства. А уж когда началась ссора, эмоции Настя не готова была дальше слушать объяснения
Странный способ показать:сначала все переделать, а потом рассказать. Я просто не пойму какую реакцию она ждала? Что Н голову пеплом посыплет и взрыднет на плече боевой подруги:как жесток мир? Моё мнение, она это брякнула с целью явно не мирной, просто с реакцией не угадала


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Rich | Vasilisa | evermind

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28597 : 23.08.19 13:38 »
хотела показать Насте что это не романтические чувства
А просто рассказать Н., что подслушала/подглядела? Нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28598 : 23.08.19 13:39 »
Когда дошло, могло быть уже поздно соскакивать. Или же адвокат обнадежила. Экспертиза то по времени смерти с изъянами. Если удастся доказать, что удар был нанесен утром А. чиста как снег. Зачем ей идти на смягчение статьи, если можно получить оправдательный приговор.
Ну тут странный момент. Если Алена убила, то адвокат должна догадываться, что доказать, что удар нанесен утром не удастся. Про это часто и говорят: мол защита не запрашивала доп.экспу, т.к. она ей не выгодна. Про поздно соскакивать - я допускаю.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28599 : 23.08.19 13:41 »
Ну какая разница сторонникам, что призналась, что нет. Сидит же
Видимо есть какая-то разница, во первых сидит, а не посадили, во вторых, всегда неприятно когда твоя убежденность терпит, если и не крах, то какие-то чувствительные "удары", - начинаешь "уходить в себя", становишься задумчив и молчалив, ну прямо как основная группа сторонников сейчас)). Вы ведь там были и сами все видели?)
"Большой брат" следит за вами если что)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28600 : 23.08.19 13:44 »
Видимо есть какая-то разница, во первых сидит, а не посадили, во вторых, всегда неприятно когда твоя убежденность терпит, если и не крах, то какие-то чувствительные "удары", - начинаешь "уходить в себя", становишься задумчив и молчалив, ну прямо как основная группа сторонников сейчас)). Вы ведь там были и сами все видели?)
"Большой брат" следит за вами если что)).
Про следит заметила.)))) Да нет ждут они, у них ещё 40 расследований, переключились туда


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Rich | Vasilisa | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28601 : 23.08.19 13:46 »
А просто рассказать Н., что подслушала/подглядела? Нет?
Неправильно построила начало разговора


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28602 : 23.08.19 13:46 »
Я про "никому не доверяет и привыкла рассчитывать только на себя". В голосовых и показаниях это вроде никак не проявляется. А молодые люди наоборот часто поддаются чужому влиянию и склоны подчиняться авторитетам
Мне трудно объяснить откуда конкретно возникло такое впечатление, но думаю, что А. привыкла, что подчиняются ей.  И не согласна, что молодые склонны подчиняться авторитетам. Образ жизни А. демонстрирует скорее не подчинение авторитетам (те же автостопом).


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28603 : 23.08.19 13:51 »
Привела пример. Один удар и все - отправился к праотцам. Я к тому что, у боксеров, если довести тормозов нет они не за камнем побегут, а так в фарш превратят
Нет. Когда есть умысел убить, срабатывает рефлекс, - схватить нож, камень, топор, торшер, вазу, ну хотя бы прокладку какую-нибудь, типа "тампакса"), или еще какой предмет. Потому что стоит цель не мучить, а именно убить. Ибо пока будешь мучить-избивать сто раз передумаешь).
Привела пример. Один удар и все - отправился к праотцам. Я к тому что, у боксеров, если довести тормозов нет они не за камнем побегут, а так в фарш превратят
Просто "удачно" попал и не более того. Убивать вряд ли хотел.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28604 : 23.08.19 13:51 »
Я к тому что, у боксеров, если довести тормозов нет они не за камнем побегут, а так в фарш превратят
Да не только у боксеров. Если кто в ярости ее надумал отметелить, лицо вряд ли жалеть будут. Оно все синее будет. Да и за камень хвататься не будут. Лежачую ногами отпинают, да еще в добавок на груди попрыгают. Даже в мыслях не будет камень взять, если только после всего, добить. Но тогда камень так и останется на проломленной голове лежать.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | tolstoy_arh | Maowza | Rich | Л.А. | Vasilisa | Мелисента | evermind

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28605 : 23.08.19 13:56 »
Если Алена убила, то адвокат должна догадываться, что доказать, что удар нанесен утром не удастся.
Мне трудно, что то говорить про действия адвоката. Я уже писала, что мой знакомый, работающий в этой сфере, сказал мне, что если А. невиновна, то эти действия некорректны. Но почему не объяснил. О том, что думает г-жа адвокат, мне неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | ОляХа | Maowza | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28606 : 23.08.19 13:59 »
Нет. Когда есть умысел убить, срабатывает рефлекс, - схватить нож, камень, топор, торшер, вазу, ну хотя бы прокладку какую-нибудь, типа "тампакса"), или еще какой предмет. Потому что стоит цель не мучить, а именно убить. Ибо пока будешь мучить-избивать сто раз передумаешь). Просто "удачно" попал и не более того. Убивать вряд ли хотел.
Вы её убийство в разряд умышленных перевели, но я лично не вижу ни одного, у кого мог бы быть умысел...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Rich | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28607 : 23.08.19 14:01 »
Спорить не буду. Мне так слабо никогда не прилетало.)
Такие слабые удары, в моем представлении, больше похожи на драку геев из какой нибудь комедии, когда они друг друга ладошками стучат. И потом вдруг на по голове булыжником, три раза, держа его двумя руками. Эти два момента никак совместить не могу. Не совмещаются.
А я не пишу "слабый", я пишу "свежий") для развития отека и проявления гематомы надо время - все та же пиисловутая клеточная реакция. Вот на неё времени не хватило


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28608 : 23.08.19 14:02 »
Про следит заметила.)))) Да нет ждут они, у них ещё 40 расследований, переключились туда
То есть они превратились в ждунов?)) Я вчера об этом написал, - "Кто устал тот сдался и перешел в "ожидающий режим" в надежде на лучшее, а лучшее каждый понимает по своему")

Да не только у боксеров. Если кто в ярости ее надумал отметелить, лицо вряд ли жалеть будут. Оно все синее будет. Да и за камень хвататься не будут. Лежачую ногами отпинают, да еще в добавок на груди попрыгают. Даже в мыслях не будет камень взять, если только после всего, добить. Но тогда камень так и останется на проломленной голове лежать.
Это какая-то пьяная битва двух, или скорее больше, алконавтов). Тогда все описанное более чем вероятно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Десад

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28609 : 23.08.19 14:03 »
Неправильно построила начало разговора
Из серии "Все хорошо прекрасная маркиза" что-ли? Как-бы Настя вся такая нежная, что ей нельзя в упор сказать правду, а Алена боится поранить ее нежную душу и поэтому начинает подбираться к главному окольными путями?
Сорри, не верю в такой расклад от слова совсем.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28610 : 23.08.19 14:11 »
А я не пишу "слабый", я пишу "свежий") для развития отека и проявления гематомы надо время - все та же пиисловутая клеточная реакция. Вот на неё времени не хватило
Вы не разу на трупах следы такого перелома не видели? Это явный признак такого перелома. Если это у вас следы избиения, то куда "признак" подевался или это тот самый случай, что его не было?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28611 : 23.08.19 14:13 »
Мне трудно, что то говорить про действия адвоката. Я уже писала, что мой знакомый, работающий в этой сфере, сказал мне, что если А. невиновна, то эти действия некорректны. Но почему не объяснил. О том, что думает г-жа адвокат, мне неизвестно.
Если бы он обосновал в чем именно некорректны, с его точки зрения, тогда да. А так он как-бы и ничего не сказал). Выразил свое отношения к другому адвокату и все. Потребуйте объяснений с него). Скажите, что на "форуме", его решили дисквалифицировать и убрать из коллегии, за то что слишком много "темнил")).

Вы её убийство в разряд умышленных перевели, но я лично не вижу ни одного, у кого мог бы быть умысел...
Не только я, а даже Шеврикуко по моим стопам "пошел", так как я ОЗ и в глаза тогда еще не видел). Мы ведь не раз обсуждали ВВНО (внез.возн.непр.отнш.), так что умысла никакого и не было по сути.

П.С. с точки зрения юзера, так сказать, не было, т.е. ее никто киллерам не заказывал, убийство не планировал заранее и т.п.
« Последнее редактирование: 23.08.19 14:24 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28612 : 23.08.19 14:16 »
Вы не разу на трупах следы такого перелома не видели? Это явный признак такого перелома. Если это у вас следы избиения, то куда "признак" подевался или это тот самый случай, что его не было?
Я видела. Вы не видели. И не понимаете о чем пишите. Более того, по динамике развития гематом ставила диагноз пропущенных трещин основания черепа, что в дальнейшем подтверждалось.
И уж наверно не открою большой тайны, если скажу, что видела все фотографии и из морга тоже, чтобы немного сопоставлять чмт и фингал под глазом. Фингал, впрочем, тоже видела.
Но вы тут можете посотрясать воздух на общие околомедицинские темы
« Последнее редактирование: 23.08.19 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Десад | женя77 | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28613 : 23.08.19 14:26 »
Я видела. Вы не видели. И не понимаете о чем пишите.
И уж наверно не открою большой тайны, если скажу, что видела все фотографии и из морга тоже, чтобы немного сопоставлять чмт и фингал под глазом. Фингал, впрочем, тоже видела.
Но вы тут можете посотрясать воздух на общие околомедицинские темы
и за меня впредь отвечать не надо, только за себя. Недавно вы писали, что трупы не видели с такими травмами))) и что изменилось от того, что вы все фото видели? Ещё раз говорю, чьё мнение важно давно уже выводы сделали и их озвучили, в суде, при чем с обеих сторон... Не вижу смысла"пуха набрасывать", пользуясь тем, что некоторые не разбираются в этом. Нет у неё синяка от удара в глаз, и если вы ещё раз 40,как мантру это скажите, это ничего не изменит. Это как с силой удара...
« Последнее редактирование: 23.08.19 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | женя77 | Rich | Окси | evermind | vera.bogacheva2012

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28614 : 23.08.19 14:36 »
Видимо есть какая-то разница, во первых сидит, а не посадили, во вторых, всегда неприятно когда твоя убежденность терпит, если и не крах, то какие-то чувствительные "удары", - начинаешь "уходить в себя", становишься задумчив и молчалив, ну прямо как основная группа сторонников сейчас)). Вы ведь там были и сами все видели?)
"Большой брат" следит за вами если что)).
Вот смотрите что происходит, вы сейчас опять начинаете поднимать тему сторонних групп (вы простите, что я только к вам обращаюсь, просто сразу наткнулась на ваш пост), после предупреждения модератора тут еще ОГ вроде про это начала мусолить. Ну вот этим начинаете опять провоцировать обсуждение групп в вк, уже обращаясь к Юле. А по лбу то настучат видать опять нам. (Может потому что мы не жалуемся? Не пойму)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | N. | Пихта | женя77 | Rich | Vasilisa | evermind

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28615 : 23.08.19 14:39 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы он обосновал в чем именно некорректны, с его точки зрения, тогда да. А так он как-бы и ничего не сказал). Выразил свое отношения к другому адвокату и все. Потребуйте объяснений с него).
Да я уже подготовила ряд вопросов. *JOKINGLY* К сожалению, мы редко пересекаемся.
« Последнее редактирование: 23.08.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | Maowza | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28616 : 23.08.19 14:39 »
Мне трудно объяснить откуда конкретно возникло такое впечатление, но думаю, что А. привыкла, что подчиняются ей.  И не согласна, что молодые склонны подчиняться авторитетам. Образ жизни А. демонстрирует скорее не подчинение авторитетам (те же автостопом).
Извините, я с вами немножко поспорю. Из последних сил, я чего-то совсем истощилась)
А. привыкла, что подчиняются ей - ни что в ее образе жизни и действиях не указывает на это. Есть предположение, что в их союзе с Настей она доминировала, но даже если и так - это особенности исключительно их внутренних взаимоотношений.
И не согласна, что молодые склонны подчиняться авторитетам. - когда говорят, что молодежь не подчиняется авторитетам , то обычно имеется в виду, что они не подчиняются "общепринятым" авторитетам. Это так, просто они находят себе своих. Возможно, адвокату просто не удалось завоевать ее доверие?
Образ жизни А. демонстрирует скорее не подчинение авторитетам (те же автостопом). Вот тут вообще не поняла. Как связана любовь к автостопу и подчинение авторитетам? Любовь к автостопу указывает скорее на некоторую безбашенность, любовь к приключениям, поиск адреналина...
В общем, моя мысль в том, что она сидя в сизо должна молиться на своего адвоката, по моему мнению))теперь-то она уже адаптировалась, наверное, но представьте в каком стрессе она была по началу, увезли из дома помочь следствию и все, даже проститься не успела...
Я часто думаю о личностных особенностях Алены и мне многое не понятно в ее поведении, но это же нормально, ведь действительно, черт знает, что там у нее в голове... У каждого свои тараканы, со своими бы сначала разобраться)

Добавлено позже:
Мне трудно, что то говорить про действия адвоката. Я уже писала, что мой знакомый, работающий в этой сфере, сказал мне, что если А. невиновна, то эти действия некорректны. Но почему не объяснил. О том, что думает г-жа адвокат, мне неизвестно.
Ой, в этом я вообще ничего не понимаю тоже. Все пытаюсь разобраться для себя хотя бы, хороший адвокат у Алены или плохой)Хвалить его или ругать?) Но не могу, глубоких знаний и информации не хватает)
П.С. вспоминается часто дело О'Джей Симпсона, но в России подобное не прокатит, мне кажется. Тем более, что там был суд присяжных
« Последнее редактирование: 23.08.19 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | юлия8980 | BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28617 : 23.08.19 14:49 »
Цитирование
. Любовь к автостопу указывает скорее на некоторую безбашенность, любовь к приключениям, поиск адреналина...
Как показывает мой опыт общения с современной молодёжью (позволю себе думать, что он не малый) любовь к автостопу характеризует отсутсвие денег на фоне активной жизненной позиции и желании путешествовать.
У меня сейчас очень интересный пример тех, кому исполнилось 22-24 и начали появляться минимальные деньги. Первое от чего отказываются - от автостопа. И даже не потому что риск, а потому что Геморой и плохо прогнозируемые сроки.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Mangusta | О.Г. | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28618 : 23.08.19 14:51 »
ОляХа,
Оффтоп (текст не по теме)
Вот смотрите что происходит, вы сейчас опять начинаете поднимать тему сторонних групп (вы простите, что я только к вам обращаюсь, просто сразу наткнулась на ваш пост), после предупреждения модератора тут еще ОГ вроде про это начала мусолить. Ну вот этим начинаете опять провоцировать обсуждение групп в вк, уже обращаясь к Юле. А по лбу то настучат видать опять нам. (Может потому что мы не жалуемся? Не пойму)
Ну что ж делать, если к слову сильно  удачно пришлось?)) И захочешь остановиться, а не сможешь. Тормозишь, тормозишь и никак, типа как КамАЗ груженный, без тормозов), но мы ее обычно долго не муссируем и свои личные отношения к кому-то в них не вносим, а так, - общие рассуждения). Без перехода на личности сидящие там. Это нас слегка оправдывает перед "высоким судом").
Тем более я ведь правду написал(?), так ведь и есть, а за правду у нас эцих с гвоздями не должны применять, ну по идее, по крайней мере хочется на это надеяться).
Задайте тему для диалога).
П.С. я ни разу на кнопку "пожаловаться" не жамкнул, ибо даже не знаю, что такое надо написать, чтобы мне на нее жамкнуть захотелось))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28619 : 23.08.19 14:52 »
что молодежь не подчиняется авторитетам , то обычно имеется в виду, что они не подчиняются "общепринятым" авторитетам.
Вы правы. Общепринятым авторитетам. А адвокат как раз "общепринятый" авторитет. Ведь он/она юрист и знает лучше что надо. О общепринятые авторитеты потому и отвергаются, что поучают. Ну и возможно, не вызвал доверия.
И автостоп тоже  вызов "общепринятым авторитетам". Так как любовь к приключениям и поиск адреналина можно удовлетворять и более "общепринятыми" методами.
« Последнее редактирование: 23.08.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza