Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 953 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803019 раз)

0 пользователей и 202 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28560 : 23.08.19 12:17 »
Учат как бить не надо, во всяком случае тренер моему сыну обьясняет
Правильно, учат как не надо бить, чтобы не ходить потом с загипсованной рукой).
Разговор был несколько о другом, что если бы боксер хотел убить, то и без камня убил бы...
Долго бы бить пришлось, а предметом быстро и эффективно(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28561 : 23.08.19 12:22 »
Били слегка, но не избивали, как это изначально преподносилось, что Настя вся избита. Слегка и избита разница все же есть.
У меня такое ощущение, что тут никто в драках не участвовал)) Синяк под глазом достаточно быстро появляется. Когда хорошо кулак глазом поймаешь, глаз буквально за 10 сек. заплывает и малиновым цветом окрашивается. Косточка под глазом тоже почти сразу опухает, если в нее попали, тут вообще большой силы удара не надо. У Насти скорее всего синяк от травмы головы, а не от удара в глаз.
не, синяк от глаза - синяк от удара в эту область. Очень свежий


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28562 : 23.08.19 12:27 »
Нет, не так... правильно сделала, что ушла... Нельзя там было оставаться... Насте тоже нужно было уходить вместе с ней. Но у человека есть свобода выбора, поэтому это не вина Алёны, что Настя осталась. И да в какой-то степени Настя спасла жизнь Алёне. Но и Алёна пыталась Насте объяснить ху из ху... Если бы она смогла в тот момент правильные выводы сделать о тех с кем связалась. И ещё Алёна ей весь вечер твердила про отъезд и не давала особо расслабляться в кальяной.
Согласна с Вами на 100%. Алена молча сидела и копалась в телефоне, поэтому могла видеть что происходит вокруг и слышать какие-то разговоры по телефону, наверное у Алены хорошо развит инстинкт самосохранения( путешествия автостопом сформировали).
  Все время не могу отделаться от сложившегося впечатления, после рассказа Эльвиры на программе про Эльмана . Что Эльман девочек отбирает и что_ то типа тестирует. Дима не раз говорил, Алена всем вечер испортила и продолжение банкета на всю ночь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28563 : 23.08.19 12:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
у нас случай был:два крепких парня что то в кабаке не поделили, один другому в переносицу так засадил, что тот умер не приходя в сознание, второй в бега


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | женя77 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28564 : 23.08.19 12:33 »
Для меня лично загадка, почему А не захотела переночевать в более комфортных условиях... Что ею двигало, не понятно...
Может там просто ловить было не чего, с этими парнями. Дешевая разливуха да не понятная пицца. Ни салатика ни шашлычка. Жмоты одним словом. Она вероятно поэтому и уйти раньше хотела.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28565 : 23.08.19 12:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
у нас случай был:два крепких парня что то в кабаке не поделили, один другому в переносицу так засадил, что тот умер не приходя в сознание, второй в бега
Ужас. Ну, вот лицевые кости слабже, да. Висок, наверное, тоже? Алкоголь - зло.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28566 : 23.08.19 12:39 »
Для меня лично загадка, почему А не захотела переночевать в более комфортных условиях... Что ею двигало, не понятно...
Как это непонятно? Так как вероятность что ей "выпадет" в партнеры Д. была высока, пришлось "бежать", потому что и не выспишься, а еще и ничего не получится, плюс к этому, "запали" обе на джигита Э., ну как его "поделить"?) Пришлось уходить и таким образом разрубить этот Гордиев узел.

юлия8980,
Оффтоп (текст не по теме)
у нас случай был:два крепких парня что то в кабаке не поделили, один другому в переносицу так засадил, что тот умер не приходя в сознание, второй в бега
Это "нормально", кости носа в мозг вошли, но это не открытый перелом черепа.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28567 : 23.08.19 12:39 »
Ну тут как бы умер твой близкий человек. И ты косвенно виновен в её смерти. На уровне здравого смысла, конечно, не виновен, но многие бы точно почувствовали вину. Я, например)Да и конфликт начался с действий Алёны, она должна была это понимать.
В общем, на мой взгляд, Алена должна быть в ужасе и с чувством вины в любом случае, убила она или нет. А я не видела проявлений ни того, ни другого. Может, они и были, я не в курсе...
А может то, что не соглашается на признание убийства по неосторожности, для облегчения срока, и есть ее вера в том что так искупит вину что ушла тогда « моя гордость, ее гордость» и что ее отказ поможет найти настоящего убийцу


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | женя77 | Equinox

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28568 : 23.08.19 12:46 »
А может то, что не соглашается на признание убийства по неосторожности, для облегчения срока, и есть ее вера в том что так искупит вину что ушла тогда « моя гордость, ее гордость» и что ее отказ поможет найти настоящего убийцу
Может, и так. Чужая душа потемки)
Но на убийство по неосторожности здесь никак не натянуть, мне кажется. Случайно выронила камень на голову? Ну такое себе...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28569 : 23.08.19 12:50 »
А может то, что не соглашается на признание убийства по неосторожности, для облегчения срока, и есть ее вера в том что так искупит вину что ушла тогда « моя гордость, ее гордость» и что ее отказ поможет найти настоящего убийцу
Три раза неосторожно предметом по черепу не стукнешь, один раз еще куда ни шло. Один раз, - и можно списать на то, что человек не отдавал себе отчет в своих действиях и не понимал, что его действия могут представлять угрозу для жизни другого, но не менее трех, - здесь уже не соскочишь.
Да и никто ей такого варианта, как переквалификация статьи, с умышленного, на по неосторожности, скорее всего не предлагал. Откуда такой слух?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Mangusta | О.Г. | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28570 : 23.08.19 12:51 »
Согласна с Вами на 100%. Алена молча сидела и копалась в телефоне, поэтому могла видеть что происходит вокруг и слышать какие-то разговоры по телефону, наверное у Алены хорошо развит инстинкт самосохранения( путешествия автостопом сформировали).
Допустим. А почему Насте прямо об этом не сказать? Они же близкие подруги?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28571 : 23.08.19 12:53 »
Не только майка нашлась, а еще и лампа ультрафиолетовая, в существовании которой, в СК Туапсе, я уже начал сомневаться).
Лампа есть. Только вот гугл говорит, что кровь при свете темная, ближе к черному. Как они бурый цвет при ультрафиолете увидели?
Хотя возможно я уже просто придираюсь на ровном месте))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28572 : 23.08.19 13:00 »
Три раза неосторожно предметом по черепу не стукнешь, один раз еще куда ни шло. Один раз, - и можно списать на то, что человек не отдавал себе отчет в своих действиях и не понимал, что его действия могут представлять угрозу для жизни другого, но не менее трех, - здесь уже не соскочишь.
Да и никто ей такого варианта, как переквалификация статьи, с умышленного, на по неосторожности, скорее всего не предлагал. Откуда такой слух?
Мне кажется, что у Алены изначально был козырь в руках - это отсутствие свидетелей, поэтому посоветовавшись с адвокатом, можно было бы подогнать произошедшее под более мягкую статью...(если она виновна) Не юрист, могу ошибаться


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28573 : 23.08.19 13:02 »
Лампа есть. Только вот гугл говорит, что кровь при свете темная, ближе к черному. Как они бурый цвет при ультрафиолете увидели?
Хотя возможно я уже просто придираюсь на ровном месте))
Железо ведь в крови поглощает ультрафиолет? Должно быть черное по идее. Если люминолом не применять, но тогда голубое свечение будет. Может они там дальтоники какие, кто их знает?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28574 : 23.08.19 13:11 »
Может там просто ловить было не чего, с этими парнями. Дешевая разливуха да не понятная пицца. Ни салатика ни шашлычка. Жмоты одним словом. Она вероятно поэтому и уйти раньше хотела.
Блин, ну при любом раскладе на диванчике комфортные, чем палатке. Туалет, пивко и наверное пожевать есть что

Добавлено позже:
Мне кажется, что у Алены изначально был козырь в руках - это отсутствие свидетелей, поэтому посоветовавшись с адвокатом, можно было бы подогнать произошедшее под более мягкую статью...(если она виновна) Не юрист, могу ошибаться
Можно, но не объяснимо, но факт почему то в таком возрасте они считают себя умнее других что ли, не знаю как объяснить. Примеров море, тот же Килин
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28575 : 23.08.19 13:14 »
не, синяк от глаза - синяк от удара в эту область. Очень свежий
Спорить не буду. Мне так слабо никогда не прилетало.)
Такие слабые удары, в моем представлении, больше похожи на драку геев из какой нибудь комедии, когда они друг друга ладошками стучат. И потом вдруг на по голове булыжником, три раза, держа его двумя руками. Эти два момента никак совместить не могу. Не совмещаются.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28576 : 23.08.19 13:14 »
Три раза неосторожно предметом по черепу не стукнешь, один раз еще куда ни шло. Один раз, - и можно списать на то, что человек не отдавал себе отчет в своих действиях и не понимал, что его действия могут представлять угрозу для жизни другого, но не менее трех, - здесь уже не соскочишь.
Да и никто ей такого варианта, как переквалификация статьи, с умышленного, на по неосторожности, скорее всего не предлагал. Откуда такой слух?
Сторонники виновности в двух группах писали, что адвокаты Алены ведут себя очень неправильно, надо склонять ее к признанию по неосторожности, а не идти против системы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28577 : 23.08.19 13:14 »
Мне кажется, что у Алены изначально был козырь в руках - это отсутствие свидетелей, поэтому посоветовавшись с адвокатом, можно было бы подогнать произошедшее под более мягкую статью...(если она виновна) Не юрист, могу ошибаться
Выскажу свое мнение (возможно ошибочное). Алена, на мой взгляд, никому не доверяет, рассчитывает только на себя и привыкла много врать и изворачиваться, а также считать виноватыми во всем других. Не думаю, что она доверилась бы адвокату, даже если бы убила подругу.
Я даже думаю, что если А. все-таки убила Н., она считает виноватой именно ее, а не себя.
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | женя77 | ОляХа | Пихта | Rich | Orach | Л.А. | evermind | Paradox79

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28578 : 23.08.19 13:16 »
Допустим. А почему Насте прямо об этом не сказать? Они же близкие подруги?
Видимо начала разговор, не с той фразы. Ссора помешала.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28579 : 23.08.19 13:18 »
Мне кажется, что у Алены изначально был козырь в руках - это отсутствие свидетелей, поэтому посоветовавшись с адвокатом, можно было бы подогнать произошедшее под более мягкую статью...(если она виновна) Не юрист, могу ошибаться
Подгонять то можно, но  СМЭ не переспоришь, поэтому я сразу и начал интересоваться, почему А. хотела именно убить Н.(?) еще где-то вначале темы, поначалу было непонятно, сколько было ударов (во всяком случае мне) и было предположение что один. Тогда я еще допускал А., как неумышленное убийство, ну бросок камня например и случайное "удачное попадание" и т.п. варианты, но когда выяснилось, что ударов было не менее трех, я А. исключил. Не только из-за этого, но и из-за и других фактов. Но все равно, при одном ударе и без небольшого избиения я бы допускал А., но одним ударом череп А. не расколоть, опять таки пришлось бы ее исключить. В общем как А. не "притягивать", все равно не получается).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28580 : 23.08.19 13:18 »
BigHand, я же вам не говорила, что эти травмы боксер кулаком ей нанёс. Я сказала, что боксеру камень не нужен, если он прибить решит, а уж от какого перелома она умрёт, я думаю для убивеца не принципиально

Добавлено позже:
Спорить не буду. Мне так слабо никогда не прилетало.)
Такие слабые удары, в моем представлении, больше похожи на драку геев из какой нибудь комедии, когда они друг друга ладошками стучат. И потом вдруг на по голове булыжником, три раза, держа его двумя руками. Эти два момента никак совместить не могу. Не совмещаются.
Да не от удара это. Ваше предположение абсолютно верно
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28581 : 23.08.19 13:21 »
Выскажу свое мнение (возможно ошибочное). Алена, на мой взгляд, никому не доверяет, рассчитывает только на себя и привыкла много врать и изворачиваться, а также считать виноватыми во всем других. Не думаю, что она доверилась бы адвокату, даже если бы убила подругу.
Про ее характер мало знаю, но подобное решение было бы крайне глупым. Просто фееречиски. Но такие люди существуют, да


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Rich | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28582 : 23.08.19 13:22 »
Видимо начала разговор, не с той фразы. Ссора помешала.
Так ссора возникла из-за того, что А. начала рассказывать, про свой секс с Э. На фоне того, что А. что надо было уносить ноги, какое это имело значение? 


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28583 : 23.08.19 13:22 »
Сторонники виновности в двух группах писали, что адвокаты Алены ведут себя очень неправильно, надо склонять ее к признанию по неосторожности, а не идти против системы.
Да мало, что сторонники писали, можно притянуть нанесение тяжких...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28584 : 23.08.19 13:23 »
Блин, ну при любом раскладе на диванчике комфортные, чем палатке. Туалет, пивко и наверное пожевать есть что
На вопрос «Где бы девушки ночевали в кальянной?» Дима ответил « В массажном кабинете»

Добавлено позже:
Да мало, что сторонники писали, можно притянуть нанесение тяжких...
Конечно, можно. Но когда уговаривают много чего обещают
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28585 : 23.08.19 13:24 »
Сторонники виновности в двух группах писали, что адвокаты Алены ведут себя очень неправильно, надо склонять ее к признанию по неосторожности, а не идти против системы.
На то они и сторонники, чего же еще от них ожидать?) У них все "рушится" на глазах, а "чистосердечное" может все поправить. И им станет хорошо, - сухо и комфортно)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28586 : 23.08.19 13:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ужас. Ну, вот лицевые кости слабже, да. Висок, наверное, тоже? Алкоголь - зло.
трезвые. Молодые, кровь бурлит...

Добавлено позже:
На вопрос «Где бы девушки ночевали в кальянной?» Дима ответил « В массажном кабинете»

Добавлено позже:Конечно, можно. Но когда уговаривают много чего обещают
Ну даже в кабинете, лучше чем ночью в палатке. Тоже верно, обещают много, но умысел доказать ещё сложнее, поэтому, мое мнение, по этой статье она могла вылезти
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28587 : 23.08.19 13:26 »
Про ее характер мало знаю,
Я тоже, разумеется, мало знаю характер А. Мое мнение сложилось от прослушивания ее голосовых, прочтения записки к Н. и сравнения всего этого с ее же показаниями.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28588 : 23.08.19 13:27 »
На то они и сторонники, чего же еще от них ожидать?) У них все "рушится" на глазах, а "чистосердечное" может все поправить. И им станет хорошо, - сухо и комфортно)).
Ну какая разница сторонникам, что призналась, что нет. Сидит же


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28589 : 23.08.19 13:27 »
Добавлено позже:Можно, но не объяснимо, но факт почему то в таком возрасте они считают себя умнее других что ли, не знаю как объяснить. Примеров море, тот же Килин
Может, и так. Я просто диву даюсь подобным решениям. Я понимаю, что сначала было велико искушение пойти в отказ(свидетелей-то нет), то потом по ходу действия должно было дойти, что дело реально принимает очень неудачный оборот


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ОляХа | Rich | Vasilisa