"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 48 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128273 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Не, ну вот зачем подсказываете?)
Я верю, что Анна реалист, и лишнего не напишет.
А уж я как верю, что Анна реалист и еще больше верю, что Вы верите, что Анна реалист... *YES*
Но, реалистам тоже надо кушать. Хотя бы иногда. Помочь хотел... :(
« Последнее редактирование: 21.08.19 18:08 »

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

ДА ОТКУДА БЫ ТЫ УЗНАЛА ПРО НЕМЕЛКОВА И КОНФУ-56, ЕСЛИ БЫ НЕ АННА РУССКИХ?
Ну и нахЪ он нужен, Немелков этот? Вместе с А.Р. впрочем...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 21.08.19 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: kola64

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Расселяли ещё по всем Сибирским просторам, это стоит признать.
А давайте -конкретно: кого и за что в конце пятидесятых сослали в Сибирь по политической статье?
Не вижу причин не пускать Немелкова за границу.
Я тоже.

 А вот автор версии видит в "Немелковщине "  причину для
Цитирование
Ей вырезали язык и глаза, по ее грудной клетке прыгали со всей силой".
и т п.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Дед мазая

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Я тоже.

 А вот автор версии видит
И разрыв во времени в десять лет между событиями вас не смущает.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В период, о котором речь в обсуждении, наоборот многие судьбы людей воссоединились.
Вот-вот, на конец 50-х пришелся разгар кампании по реабилитации жертв сталинских репрессий, которой занимались в первую очередь прокуратура и КГБ. Бессудные репрессии по политическим мотивам как метод были громогласно осуждены и до 1968 г. за редкими из ряда вон громкими исключениями фактически не применялись. Одним из этих горьких исключений был Новочеркасск 1962г., но то по сути был открытый бунт с разоружением милиции и танкистов, перепугавший Хрущева и Ко досмерти.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux, как я понимаю, неудобные вопросы вы пропускаете.
По поводу того как ликвидировали чекисты неудобных людей я знаю. И дятловцы вряд ли были бы убиты ими. Я уже писал, как могло КГБ испортить малину дятловцам. И как ликвидировать, чтобы не было проблем.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

И разрыв во времени в десять лет между событиями вас не смущает.
а чем он должен меня смутить?

что было в 1959 такого, что
бандитам была дано задание раздеть  туристов, чтоб замерзли как бы сами по себе, по собственной глупости-дурости
и
Цитирование
вырезали язык и глаза, по ее грудной клетке прыгали со всей силой".
за то, что туристы
поют запрещенные бардовские песни
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Дед мазая | kola64 | jonking | Дмитрий Карягин

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

что было в 1959 такого, что
Все вопросы к автору. Можете из любопытства погуглить "Репрессии при Хрущеве".


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Все вопросы к автору.
Все ответы на вопросы - в книге "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
Эпиграф к книге: «Тайна, покрытая мраком, т.к. замешаны, в этом высокие государственные органы и люди.»                                           
                     (Курочкин В.Ф. Председатель Свердловского городского комитета по физической  культуре и спорту с 1959 по 1965 годы).                           
цитата из книги: «Необходимо отметить, что декларативно осуждая террор 30-х – 50-х годов, партия, вплоть до августа 1991 г., официально не отмежевалась от террора 20-х  и  карательной политики 60-х – 80-х гг., в которых она также принимала непосредственное участие»  КПСС утаивала не только масштабы репрессий, но и — по крайней мере до 1989 года — правду о судьбах отдельных граждан. - с сайта Мемориал.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.08.19 23:25 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 650

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

хотя именно эти люди сделали для власти и для народа максимальное зло.
Говорить правду , есть максимальное зло и слово вождь написал с большой буквы , ну видимо генетика сработала...

Да... и не сделай они "максимальное зло" жили бы сейчас на выбор как - в Венесуэле , Кубе , Северной Корее, на выбор , стояли бы в очереди за бананом или носовым платном и грозили всему миру атомной бомбой , а это же добро я забыл , быть нищим и бесправным есть добро)) ну по вашему.
« Последнее редактирование: 21.08.19 23:24 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Книгу Анны Русских опошлить уже нельзя. Версия Уральская голгофа на сегодня стоит номером один в теме.. Книга получила блестящие рецензии.. книга закуплена и Москвой и Белоруссией. На днях два экземпляра уходят в Европейские университеты.. (зрители аплодируют).
Да.Вам пора за бугор собираться.Там таких ... пруд пруди.Один Карагадин чего стоит и Чирикова.Вас ждут.Там еще Васильева есть.Как раз до кучи...

Добавлено позже:
Что государство молчит.Неужели себя защитить не может?Последовательница Жеребчикова...
« Последнее редактирование: 22.08.19 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, неудобные вопросы в игнор?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Все вопросы к автору.
Ну вы же видите - насколько *SORRY* автор адекватна.

Но песательница выстраивает логику именно от конференции 1956 года, пришивая к этому событию группу Дятлова.
 При том, что  в УПИ хватало ребят ( даже среди молодых преподавателей) увлекавшихся именно политикой.
 При том, что в группе, погибшей на перевале трое пошли с Дятловым впервые.
 При том, что в туризме и альпинизме УПИ с 1956 года сотни групп сходили по маршрутам и спели бардовские песенки в этих походах.
 При том, что что туристы УПИ не были политизированы, они были вполне лояльными комсомольцами, более того они по возможности использовали туризм
 для типичной  комсомольской работы и Игорь Дятлов был  в этом  - одним из главных действующих лиц
« Последнее редактирование: 22.08.19 09:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

выстраивает логику именно от конференции 1956 года, пришивая к этому событию группу Дятлова.
Насколько я поняла, главный персонаж - это Кириленко, и на основе его характерных черт выстраивается сюжет.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Насколько я поняла, главный персонаж - это Кириленко, и на основе его характерных черт выстраивается сюжет.
Стоп!
Главное, это то, что из каких-то неведомых соображений  главный персонаж -  Кириленко, с его характерными чертями решил провести операцию по уничтожению некой группы лыжников из УПИпричём
бандитам была дано задание раздеть  туристов, чтоб замерзли как бы сами по себе, по собственной глупости-дурости
и
Цитирование
вырезали язык и глаза, по ее грудной клетке прыгали со всей силой".
за то, что туристы
поют запрещенные бардовские песни
При том, что эта группа в окончательном составе собралась всего за пару месяцев до похода, да ещё и -подверглась основательной "утруске" непосредственно перед походом, а руководитель и его "актив"  исправно участвовали во всех комсомолько-туристических мероприятиях как самые что ни есть правоверные комсомольцы.
« Последнее редактирование: 22.08.19 10:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

главный персонаж - это Кириленко, и на основе его характерных черт выстраивается сюжет.
совершенно верно.. протесты в вузах были не только в Свердловске, но и в Москве и в других городах, так же как и облавы на студентов, стукачество... но не каждый обкомовец мог отдать приказ на ликвидацию по ложному доносу (туристы хотят сбежать на запад накануне 21 съезда). Не забываем, - это версия, но не утверждение. Версия выстроенная на логике. Все известные отзывы известных, авторитетных лиц - самые негативные в отношении Кириленко. "Хам и самодур, полуграмотный, бульдозерного типа, злопамятный, мелочный".. и это не всё (ссылки имеются).
Предлагаю к просмотрю маленький видеолик. Обратите внимание, в нем говорится, что обком отправил на перевал для поисков - группу капитана Чернышова (в ней капитаны и старшины). Они что, были знакомы? Мог бы просто послать солдатиков под контроль Масленникова или Ортюкова
https://www.youtube.com/watch?v=DvxSqftf9yE#

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 13.06.24 21:01

Но, реалистам тоже надо кушать. Хотя бы иногда. Помочь хотел... :(
Для лучшего питания и формирования более весомого тиража для западных университетов - в монументальном труде Анны Русских следовало бы изложить еще одну версию: о причастности В.В. Путина к данному кровавому госзаказу... И пусть ему еще на тот момент не исполнилось и семи лет, но он вполне мог бы быть осведомителем, на шухере там постоять... что в последствии и открыло перед ним двери госбезопасности... могло же быть, не?  %-)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Анна, неудобные вопросы в игнор?
всегда вопросами на вопрос отвечаете? где ссылка на суровые северные походы кгб?
(стрех, пошто котейку убил?)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 13.06.24 21:01

не каждый обкомовец мог отдать приказ на ликвидацию по ложному доносу (туристы хотят сбежать на запад накануне 21 съезда)
Гениально! Всем посвященным людям давно известно, что самый короткий, удобный и легкодоступный путь для "сбегания на запад" находится на приполярном Урале, возле Отортена... Но кровавая гэбня то же знала это и устроила там засаду...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

не каждый обкомовец мог отдать приказ на ликвидацию по ложному доносу (туристы хотят сбежать на запад накануне 21 съезда).
Если не ошибаюсь, это Юдин рассказывал, что после гибели группы люди из КГБ рылись в личных делах ребят и искали на них компромат.

На всякий случай, предлагаю вам вариант способа убийства: "Для этoгo Эггepc yдapил Mюppeй нoгoй, пocлe чeгo пepeтaщил в coceдний лec, пoдoбpaл тaм пoдxoдящyю вeткy и, пoлoжив eе пoпepек гopлa жepтвы, вcтaл cвepxy".
Обычный американский обыватель, незнакомый с уголовщиной.

Главное, это то, что из каких-то неведомых соображений  главный персонаж -  Кириленко, с его характерными чертями решил провести операцию по уничтожению некой группы лыжников
А вы вспомните реакцию Тулеева и его оправдания перед Путиным после пожара в "Зимней вишне": "Простите меня, уважаемый, за то, что на моей территории случилось такое недоразумение". А за последние 90 лет в системе мало что изменилось.


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

самый короткий, удобный и легкодоступный путь для "сбегания на запад" находится на приполярном Урале, возле Отортена..
Цитаты из 3 главы книгиУральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию":
1.Из интервью с Аскинадзи: Когда меня в парткоме института сначала уговаривали, а потом просто приказали собирать группу на продолжение поисков, настоятельно просили внимательно посмотреть, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода оставшейся группы за границу.
2. выдержки из первой беседы Юрия Юдина с Александром Нечаевым (НАВИГ), 31.10.2007 (http://infodjatlov.narod.ru/CENTR_UU_10_07.doc). Пока не было никаких сведений о гибели группы Дятлова, они (профком) —уже начали собирать сведения о том, что группа Дятлова хотела уйти за рубеж, им (профкому) нужно было найти шпионов.

3. Ю Юдин: И еще, что касается меня. Мне сказал знакомый... Собирался компромат. Компромат собирался еще до того, как официально стало известно, что там пропала группа. Поскольку дело было открыто сразу же по факту трагедии, разом, мгновенно было открыто. Ну уже все знают об этом. Они работали, как им надо было, будто мы все шпионы, что мы черт знает что, и собирали компромат. Компромат собирался через профком нашего института. Это куча людей, они были ошарашены, удивлены, почему собирают компромат на всех. А всё другое они отвергали. И мне сказали, что они там меня так защищали, что не дай Бог. А я-то этого не знал.
Навиг: Там — это где защищали?
Юдин: Да, в институте, когда я учился. Ну, студентом же я был. Вот у них, они там всё знали, и все вот это дело, и в том числе допрос вот этих свидетелей... (ОО «ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев», 2008 г. Текст беседы ЦЕНТРА гражданского расследования трагедии Дятловцев, НАВИГ с Юдиным Ю. по делу дятловцев, 01.02. 2008 г.)
4. В. М. Аскинадзи интервью КП(https://www.yar.kp.ru/daily/26186/3075303/):
А перед самым отъездом меня снова вызвали в партком и сказали открытым текстом: посмотрите возможность ухода туристов в Америку через Северный полюс. И если обнаружите какие-то детали, говорящие о их бегстве в Америку, то никому не болтайте. Когда я сообщил ребятам про побег в Америку, они долго хохотали. Нансен годами готовился, чтобы покорить Северный полюс, а наши якобы налегке решились через весь Ледовитый океан махнуть. К тому же без лыж! Ведь все их лыжи были найдены у палатки.
— Извините, Владимир Михайлович, но неужели в институтском парткоме такие дубы сидели, которые могли бы вообразить себе такую глупость?
— Именно так. Прошло всего-то шесть лет после смерти Сталина. Страна еще жила страхом. Поэтому и в парткомы набирали таких мужиков кондовых, которые вообще не умели соображать, зато могли подчиняться и строго выполнять инструкции. Такие под монастырь не подведут. К тому же, я уверен, что про побег дятловцев в Америку придумали даже не наши парткомовские, а более высокое партийное начальство.

5. Ю. Юдин: Не скрою, о том, что гибель ребят — некая гостайна, мы догадывались и тогда. Это ощущалось, чувствовалось по поведению руководителей в обкоме партии, на допросах в прокуратуре, КГБ...
6. В. Аскинадзи уже в период поисков пропавшей четверки. Некие люди в штатском интересовались, не могли ли туристы уйти за границу.
Когда меня в парткоме института сначала уговаривали, а потом просто приказали собирать группу на продолжение поисков, настоятельно просили внимательно посмотреть, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода оставшейся группы за границу
7. Ю юдин: «Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики». ...
« Последнее редактирование: 22.08.19 10:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

(туристы хотят сбежать на запад накануне 21 съезда)
Так где же была расправа, в скольких тысячах километров об ближайшей границы?
 
А вы вспомните реакцию Тулеева и его оправдания перед Путиным после пожара в "Зимней вишне": "Простите меня, уважаемый, за то, что на моей территории случилось такое недоразумение".
Это - мой аргумент!  Потому как "недоразумение" как вы выразились - создал по версии (...) сам Кирилленко. Ему в канун съезда край нужно было, чтобы все областные  :cl: силовики в Ивдель улятели, искать туристов  :de:  зверски убитых зэками  :strong_man:  за исполнение бардовских  :de: песенок.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

При том, что что туристы УПИ не были политизированы, они были вполне лояльными комсомольцами, более того они по возможности использовали туризм
 для типичной  комсомольской работы и Игорь Дятлов был  в этом  - одним из главных действующих лиц
Можете подсказать - кто,достоверно,из группы Дятлова состоял в комсомоле ?
(Особенно интересует 5-ка. - Кроме Зины ни накого не получилось найти.)

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Потому как "недоразумение" как вы выразились - создал по версии (...) сам Кириленко.
Да нет, по сюжету Кириленко доложили о вероятности побега, а дальше он действовал из-за страха и на свой риск.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Да нет, по сюжету Кириленко доложили о вероятности побега, а дальше он действовал из-за страха и на свой риск.
Поскольку расправа произошла в Ивлельском районе,
то очевидно  -  :dd: он предположил, что оттуда ребята как-то смогут уйти на запад? Как  это можно было сделать?
а дальше он действовал из-за страха и на свой риск
Допустим. Но к чему такая странная реакция?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Поскольку расправа произошла в Ивлельском районе
В Ивдельском. Бежать, может, и не оттуда и не в то время. Не знаю, я обсуждаю сюжет.
Допустим. Но к чему такая странная реакция?
Для кого странная? Автор посвятил несколько страниц характеристике Кириленко, может, для него ничего "странного" и не было.
« Последнее редактирование: 22.08.19 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Ему в канун съезда край нужно было, чтобы все областные  :cl: силовики в Ивдель улятели, искать туристов
хельга полный ноль в  теме при огромном желании че-нить да брякать.. :cl: :de: ]:->
СМОТРИ ДАТЫ СЪЕЗДА!!! И ДАТЫ ПОИСКОВ!!!

Добавлено позже:
Можете подсказать - кто,достоверно,из группы Дятлова состоял в комсомоле ?
хельгу спрашивать о чем-то бессмысленно - она совершенно не  в теме!! %-) :dd:
Доподлинно известно, что с комсомольского учета (посмертно) были сняты: Колеватов, Дубинина, Колмогорова, Дятлов, Дорошенко.
Ну, в то время в  комсомол вступать было принято и даже обязательно.. иначе будешь считаться неблагонадежным и карьера для тебя будет закрыта. ... но опять же многое зависело от личности руководства.
« Последнее редактирование: 22.08.19 11:25 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Ну, в то время в  комсомол вступать было принято и даже обязательно.. иначе будешь считаться неблагонадежным и карьера для тебя будет закрыта.
Вспомнилось, мама 1950-го года рождения, в школе и в институте, разумеется, состояла в комсомоле. Но потом по распределению попала в "почтовый ящик", уже будучи замужем. Там "забыла" указать, что состоит в комсомоле, чтобы взносы не платить. Был серьезный скандал.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

"забыла" указать, что состоит в комсомоле, чтобы взносы не платить. Был серьезный скандал.
помнится, я переехала и поменяла место работы.. на комсомольский учет не встала как полагалось. Но от меня требовали комсомольские взносы.. так же были разборки в кабинете начальства... как я поняла, для них не был важен момент учета, но важны взносы!


Поблагодарили за сообщение: warily

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, странно, что вы не знаете такого понятия как риторический вопрос. По поводу зимних походов - погранвойска (зелёные фуражки) были под КГБ, службу несли круглогодично на просторах необъятной Родины, включая Заполярье. Так что опыт зимней походной жизни у комитетчиков был. Как и у тех сотрудников, что были в составе диверсионных групп НКВД в ВОВ.

По поводу радистов. Вопрос сколько тогда весила рация с элементами питания, сами элементы питания и насколько они были морозоустойчивыми?
Да и как вы подтвердите, что они были комитетчиками?
INTER ARMA SILENT LEGES