"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 51 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 127423 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Ты тупая? При том!
Другого я и не ждала ответа.
« Последнее редактирование: 07.09.19 22:04 от anna_pycckux »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Были в партийных структурах и приспособленцы, и карьеристы, и негодяи . Но идиотов ,  тем более в высших эшелонах , не было.
*ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.7 Правил форума

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Все верно.  Были в партийных структурах и приспособленцы, и карьеристы, и негодяи . Но идиотов ,  тем более в высших эшелонах , не было.
Всем, кто не верит в мою версию, кто считает, что я незаслуженно и бездоказательно обижаю Свердловский обком, (приказавший лжесвидетельствовать, свернуть дело до окончания хоть какого-то расследования), всем, грязно оскорбляющим меня за мои веские доводы о конце 50-х, когда  у власти стояли сатанисты сталинисты. И просто всем ненавидящим меня за мою книгу. А именно: мадам Варсеговой,  Хельге, Агаше и другим защитникам обкома. Считаю этих защитников обкома -  предателями Дятловцев..
Маленький, пронзительный рассказ Варлама Шаламова рекомендую посмотреть всем. Рассказ красноречиво говорит о золотом времени "строителей коммунизма".
Свой первый срок Шаламов получил за работу в подпольной типографии, где печаталось «Завещание Ленина». Срок отбывал в Вишерском лагере (Вишлаге) на Северном Урале. рассказ "Одиночный замер" был написан в 1955году.
https://www.youtube.com/watch?v=kzKulREMlOc#

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

рассказ "Одиночный замер" был написан в 1955году.
Это документальный рассказ?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
А именно: мадам Варсеговой,  Хельге, Агаше и другим защитникам обкома. Считаю этих защитников обкома -  предателями Дятловцев..
Зря вопрос я задавала.И так все понятно.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Это документальный рассказ?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Загрузила новый ролик. Тема: Разбор статьи Льва Иванова "Огненные шары"
https://www.youtube.com/watch?v=BZtfN2stLNU#
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:12 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

рассказ "Одиночный замер" был написан в 1955году.
Так это документальный рассказ или нет?
« Последнее редактирование: 11.09.19 22:07 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

да и первую часть отмеченного по книге где-то затерял, разыщу
Нашел. Чуть пока продолжим:

Стр. 51. В число участников похода 1958 г. на Алтай включен А.Будрин. Тогда как установлено, что он там не был: https://taina.li/forum/index.php?msg=243937 и ниже там. Хотя и можно согласиться, что не везде на форуме это еще исправлено, но, тем не менее, опубликовано давно и в нашем разделе, коий не менее чем информ.-факт. часть содержит правильные таковые данные.

...
« Последнее редактирование: 12.09.19 00:55 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Добавлено позже:
Так это документальный рассказ или нет?
рассказ документальный (как все рассказы Шаламова), но оформлен художественно.

Стр. 51. В число участников похода 1958 г. на Алтай включен А.Будрин. Тогда как установлено, что он там не был
В теме Перевала за что ни возьмешься - везде найдешь путаницу. Зашла по ссылке и увидела маршрутную книжку похода Будрина, они что, более 1,5 месяца находились в походе?
« Последнее редактирование: 13.09.19 08:53 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В теме Перевала за что ни возьмешься - везде найдешь путаницу. Зашла по ссылке и увидела маршрутную книжку похода Будрина, они что, более 1,5 месяца находились в походе?
Летом-то куда торопиться?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

рассказ документальный (как все рассказы Шаламова), но оформлен художественно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Jurij
То, что Шаламов прошел Гулаг - общеизвестный факт.. То, что Гулаг - это была сеть концлагерей - так же факт неоспоримый.. Но всегда находятся бесы, ненавидящие правду.. на Солженицина так же был мощный наезд.. Кто такой Сергиевский? или Волкова... их знать не знают, ничем они не прославились.. А Шаламов нес правду о сталинском времени, он останется в мировой истории как уникальный автор..
Чтоб вам было понятно и доходчиво о Гулаге - посмотрите рисунки Ефросиньи Керсновской - это живая документалистика того времени.. Прочтите ее книгу "Сколько стоит человек".. Книга невероятная!! Керсновскую в отличие от Солженицина и Шаламова пока никто не смеет обвинить во лжи.. Е К была арестовала и сослана в сибирь в юные годы только за то, что их семья была очень работащая, имела много земли и возделывала эту землю..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Летом-то куда торопиться?
перелистав походную историю турклуба, я не нашла походы длиной более 1, 5 месяца.. В основном - 13 дней, 16, макс - 22 дня.
« Последнее редактирование: 13.09.19 19:59 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

То, что Шаламов прошел Гулаг - общеизвестный факт.. То, что Гулаг - это была сеть концлагерей - так же факт неоспоримый.. Но всегда находятся бесы, ненавидящие правду.. на Солженицина так же был мощный наезд.. Кто такой Сергиевский? или Волкова... их знать не знают, ничем они не прославились.. А Шаламов нес правду о сталинском времени, он останется в мировой истории как уникальный автор..
Чтоб вам было понятно и доходчиво о Гулаге - посмотрите рисунки Ефросиньи Керсновской - это живая документалистика того времени.. Прочтите ее книгу "Сколько стоит человек".. Книга невероятная!! Керсновскую в отличие от Солженицина и Шаламова пока никто не смеет обвинить во лжи.. Е К была арестовала и сослана в сибирь в юные годы только за то, что их семья была очень работащая, имела много земли и возделывала эту землю..
Про ГУЛАГ никто и не спорит,но читать мне незачем,так как благодаря Маленкову из первых уст это знаю,но всё это не отменяет того факта,что рассказы Шаламова не могут считаться документальными,да и не слышал,что сам Шаламов их такими считал.
Но всегда находятся бесы, ненавидящие правду..
Не приписывайте этим рассказам то,чем они не являются,тогда и опровержений никаких не будет.
« Последнее редактирование: 14.09.19 12:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

То, что Шаламов прошел Гулаг - общеизвестный факт.. То, что Гулаг - это была сеть концлагерей - так же факт неоспоримый..
Чем убивали-то ?
Лопатами или ядерной бомбой ?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

рассказы Шаламова не могут считаться документальными,да и не слышал,что сам Шаламов их такими считал.
В 1962 году В. Шаламов писал А. И. Солженицыну:
Помните, самое главное: лагерь — отрицательная школа с первого до последнего дня для кого угодно. Человеку — ни начальнику, ни арестанту не надо его видеть. Но уж если ты его видел — надо сказать правду, как бы она ни была страшна. <…> Со своей стороны я давно решил, что всю оставшуюся жизнь я посвящу именно этой правде
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.09.19 08:29 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В 1962 году В. Шаламов писал А. И. Солженицыну:
Помните, самое главное: лагерь — отрицательная школа с первого до последнего дня для кого угодно. Человеку — ни начальнику, ни арестанту не надо его видеть. Но уж если ты его видел — надо сказать правду, как бы она ни была страшна. <…> Со своей стороны я давно решил, что всю оставшуюся жизнь я посвящу именно этой правде
Цитирование
В 2003 году бывший друг и солагерник Александра Солженицына по Экибастузскому лагерю Семен Бадаш написал знаменитому борцу за правду и справедливость открытое письмо. В нем Бадаш прямым текстом говорил, что в течение семи лет заключения (из восьми) Солженицын «ни разу не брал в руки ни пилы, ни лопаты, ни молотка, ни кайла».
Цитирование
Интересно, что именно во время восстания у Солженицына обнаружилась раковая опухоль. Вот что об этом пишет Семен Бадаш в открытом письме: «…Когда после нашей 5-дневной, с 22 по 27 января, забастовки-голодовки объявили о расформировании лагеря, вы, чтобы снова избежать этапа, легли в лагерную больницу, якобы со «злокачественной опухолью».

Чтобы подтвердить свои обвинения солагерник Солженицына отмечает, что оперировать опухоль, по словам самого писателя, должен был некий Янченко, в то время как в Экибастузе единственным хирургом был минчанин Петцольд.
Даже хирурга себе выбирал...
https://zen.yandex.ru/media/russian7/kak-soljenicyn-sidel-v-gulage-5c694e725dbde400ae9c2223

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Со своей стороны я давно решил, что всю оставшуюся жизнь я посвящу именно этой правде
И по этому к истинным именам приписал несуществующие поступки. Так можно по Штирлицу историю разведки изучать.
Даже хирурга себе выбирал...
Мой знакомый,получивший после войны 25-ть лет,выживал благодаря мед.сестре,а выжил благодаря амнистии 53-го года.
« Последнее редактирование: 17.09.19 09:41 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Александр Солженицын в Кёльне, ФРГ, 1974 год.

В 2003 году однолагерник и бывший друг Солженицына Семён Бадаш написал ему «Открытое письмо». В нём автор обвиняет Солженицына, что тот был приспособленцем, стукачом и обманщиком. Также Бадаш рассказывает, как на самом деле проходило восстание в лагере в Экибастузе: его организаторами стали бандеровцы, тогда как русские в основном были бывшими солдатами СС и полицаями — и остались в стороне. Солженицын предпочёл об этом не писать.

«Открытое письмо» Семёна Бадаша появилось в американском эмигрантском журнале «Вестник», №15, 2003. Мы приводим его с небольшими сокращениями.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.09.19 08:24 от anna_pycckux »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Извините,но ваш знакомый,думается медсестру не выбирал,а она его выбрала,да и не рак с метастазами она лечила...
Я в общих чертах говорю - многие спасались благодаря мед.персоналу. Каким образом,по Вашему,Солженицин себе хирурга себе выбирал?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я в общих чертах говорю - многие спасались благодаря мед.персоналу. Каким образом,по Вашему,Солженицин себе хирурга себе выбирал?
А кто его знает.Поддержка откуда-то была.Вел его кто-то по жизни.Может из-за фамилии?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Может из-за фамилии?
Одно могу сказать - только не из-за военного прошлого,так как мой знакомый тоже войну прошёл,ордена и медали имел,а его брат - герой Советского Союза.
« Последнее редактирование: 17.09.19 11:07 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

В 2003 году однолагерник и бывший друг Солженицына Семён Бадаш написал ему «Открытое письмо». В нём автор обвиняет Солженицына, что тот был приспособленцем, стукачом и обманщиком.
дальше можно не читать... в лагере - был другом, на свободе, когда Солженицын получил Нобелевскую премию (и очевидно не поделился с Бадашем) - стал врагом!!!!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

дальше можно не читать... в лагере - был другом, на свободе, когда Солженицын получил Нобелевскую премию (и очевидно не поделился с Бадашем) - стал врагом!!!!
Нобелевскую премию получил Барак Обама и Михаил Горбачев. Много они пользы сделали для России ?
« Последнее редактирование: 17.09.19 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

стал врагом!!!!
Мы же не знаем когда он другом перестал быть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

когда Солженицын получил Нобелевскую премию (и очевидно не поделился с Бадашем) - стал врагом!!!!
Они соавторами были?Нобелевскую дают всем,кто России гадит.Был заказ на очернение социалистического строя,писарчуки его и выполняли.
« Последнее редактирование: 17.09.19 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Анальгин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

только не из-за военного прошлого,так как мой знакомый тоже войну прошёл,ордена и медали имел,а его брат - герой Советского Союза.
Конечно.Ставку сделали на его способность излагать мысли на бумаге,что бы его произведения будоражили умы и люди становились бы диссидентами.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Конечно.Ставку сделали на его способность излагать мысли на бумаге,что бы его произведения будоражили умы и люди становились бы диссидентами.
И кто же это такую ставку мог сделать в сталинские то времена?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И кто же это такую ставку мог сделать в сталинские то времена?
Враги Светского Союза.Кто организовал революцию,а потом он же организовывал свержение этого строя.Вот в сталинское время и было раздолье для иностранной разведки.Особенно в послевоенное время.Немецкими архивами завладели англичане и американцы,а значит были рычаги влиять на людей,прошедших войну и закаленных в боях,но в какое-то время давшие согласие работать на немцев.Кратковременный плен,допустим.
« Последнее редактирование: 19.09.19 13:28 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Они соавторами были?Нобелевскую дают всем,кто России гадит.Был заказ на очернение социалистического строя,писарчуки его и выполняли.
Пусть останется на вашей совести очернение работ Варлама Шаламова, А И Солженицина, Е Керсновской, академика Д. С Лихачева.. оставшихся свидетельств режиссера Мейерхольда.  и др - прошедших через адскую стройку коммунизма. 

Добавлено позже:
Был заказ на очернение социалистического строя
цитатой из Литературной газеты - вношу свою лепту  в "Очернение Социалистического строя":
В начале 70-х... А.П. Кириленко, курировал весь военно-промышленный комплекс СССР... В гигантском хозяйстве Кириленко царил типичный советский беспорядок. Как выбрасывались здесь буквально на свалку колоссальные и первоклассные материальные ресурсы, мне рассказывал иногда мой друг, военный строитель.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Или другой пример из того же источника. Когда мой друг работал на строительстве посадочной полосы для первого советского космического челнока «Буран», то приказано было сделать её идеально ровной. Для этой цели закупили за рубежом особо совершенные бетоноукладчики. Эти машины могли успешно работать только при определённых марках бетона и чётко определённых фракциях, то есть размерах, гранитной щебёнки. Но с нашей российской расхлябанностью и бесконтрольностью на объект завезены были горы щебёнки совершенно другой, более крупной фракции. Когда эту щебёнку засыпали в бункеры машин и добавляли самые лучшие марки цемента, дорогостоящие импортные агрегаты выходили из строя или не давали необходимого качества.
Полоса была построена, но её покрытие оказалось столь отвратительным, что никакой «Буран» не мог сесть на неё со своей огромной скоростью. Тогда руководители военной стройки придумали, как исправить положение. Со всего Советского Союза были собраны ручные алмазные шлифовальные инструменты. Сотни рабочих под надзором десятков инженеров, днём и ночью при свете прожекторов, вручную шлифовали посадочную полосу, устраняя все мелкие неровности. Вот так выполнялось постановление политбюро ЦК КПСС о запуске в космос советского челнока «Буран». Многие другие решения ЦК и Совета министров претворялись в жизнь с такой же эффективностью, как и названные примеры.
[/i]
« Последнее редактирование: 21.09.19 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

цитатой из Литературной газеты - вношу свою лепту  в "Очернение Социалистического строя"
Это от куда Вы такое выкопали?                                                                                                       
  "Для получения заданных прочности и ровности покрытия 26 ЦНИИ (К. И. Башлай, В.А. Долинченко) было рекомендовано использовать при строительстве ВПП комплект бетоноукладочных машин типа "Автогрейд" со скользящей опалубкой или комплекты машин ДС-100, ДС-110, что позволило обойтись без фрезерования ВПП."  https://studfiles.net/preview/3864625/page:4/
 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...