Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 927 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804117 раз)

0 пользователей и 182 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27780 : 19.08.19 15:32 »
Так тогда и получится сила равна массе умноженной на ускорение. Ускорение увеличивает силу удара.
А ускорение какое здесь?вы его высчитываете из учёта воздействия на предмет, к нападающему это не имеет никакого отношения. Если он будет бить топором будут одни данные, если будет бить мачете - другие, но условие одно что все факторы оказали воздействие на предмет определённой силы удара

Добавлено позже:
Без учета каких факторов?
Давайте другой пример - есть бревно, которое может выдержать нагрузку до 100 кг., если положите на него вес в 100 кг. бревно сломается...
Скажите мне, какие факторы я должен учитывать, что бы определить с какой силой нужно ударить бревно, что бы оно сломалось?
Вы этот вопрос мне задали абсолютно серьёзно?
« Последнее редактирование: 19.08.19 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27781 : 19.08.19 15:39 »
Во первых повежливее,тон смените.Вопрос-Вы что сравниваете в своем примере,как это относится к данной ЧМТ?
Вы, будьте так любезны, пожалуйста, на вопрос ответьте и продолжим как это относится к ЧМТ! ;)
У вас ваша сила удара будет складывать из ряда фактор. Вот именно, что физика начальных классов. Если вы долбанете топором, вы приложите одну силу удара, если вы ударите  предметом другим, то и ваша сила удара будет другая. Ваша. А вот воздействие на бревно должно быть 100кг,но это складывается из ряда фактор. Всё, что вы сейчас посчитали, что воздействие на бревно, чтобы оно сломалось, должно быть силой 100,но это не равно вашей силе удара
Сила выражается не в кг, а ньютонах...
Просто потрясающе...
Я Вас спрашиваю из чего складывается моя сила? Я Вас спрашиваю из чего должна состоять сила, что бы сломать бревно?
 Я спрашиваю какова должна быть сила, что бы его сломать!
Что Вы демагогией занимаетесь?
Вы можете просто ответить на поставленный вопрос?! ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27782 : 19.08.19 15:52 »
В отрицание вчерашних вбросов про потанцевать думаю вот что. Представьте посёлок - практически деревня, все всех знают, посудачить наверняка любят. И какова вероятность, что ни  один из местных, якобы знающих про убийство, не пошёл не то что в полицию, ни продал эксклюзив первому каналу, ни просто ничего ни разу не написал в интернете (кроме вчера и веселой истории про человека с веслом). По мне вероятность стремится к нулю.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27783 : 19.08.19 15:54 »
Ок, в ньютона, я просто понять уже не могу, как можно не понимать элементарные вещи., вы же сами высчитывали по формуле эти 6000н,вы забыли какие параметры вводили. Вы хоть один параметр бьющего ввели? Также и с деревом, высчитываете как надо по нему стукнуть, чтобы оно сломалось. Вы по дереву ем будете бить? Где находится ваше бревно? С какой скоростью вы ударите? Площадь соприкосновения какая? Условия, чтобы все эти данные в совокупности дали необходимое воздействие. И так со всем... Хоть деревом, хоть черепом, хоть тарелкой...
Силу бьющего не знаете не вы, не я...
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27784 : 19.08.19 15:56 »
Вы, будьте так любезны, пожалуйста, на вопрос ответьте и продолжим как это относится к ЧМТ! ;)Сила выражается не в кг, а ньютонах...
Просто потрясающе...
Я Вас спрашиваю из чего складывается моя сила? Я Вас спрашиваю из чего должна состоять сила, что бы сломать бревно?
 Я спрашиваю какова должна быть сила, что бы его сломать!
Что Вы демагогией занимаетесь?
Вы можете просто ответить на поставленный вопрос?! ;)
Положить предмет массой 100 кг (сила 100Н), уронить с высоты предмет массой 10 кг (сила опять 100Н если округлить g до 10 м/с).


Поблагодарили за сообщение: женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27785 : 19.08.19 16:02 »
В отрицание вчерашних вбросов про потанцевать думаю вот что. Представьте посёлок - практически деревня, все всех знают, посудачить наверняка любят. И какова вероятность, что ни  один из местных, якобы знающих про убийство, не пошёл не то что в полицию, ни продал эксклюзив первому каналу, ни просто ничего ни разу не написал в интернете (кроме вчера и веселой истории про человека с веслом). По мне вероятность стремится к нулю.
Неисключено,что именно эта версия и будет озвучена в следующем эфире.
Оффтоп (текст не по теме)
а весло лежало в пакете ,того в капюшоне)))
Здесь велосепедиста вспоминали,по записи видеонаблюдения он свернул на пляж напротив тренажерного зала,да и с велосипедом как бы по камням он пошел,а оставить его где то вряд ли бы рискнул.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27786 : 19.08.19 16:06 »
Лариса Дмитриевна, а можно поподробней о том, что местные говорят?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27787 : 19.08.19 16:19 »

Лариса Дмитриевна, а можно поподробней о том, что местные говорят?
Порезвился сынок влиятельного человека.Свидетели есть, но все боятся давать показания.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Sama po sebe | ICQ | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27788 : 19.08.19 16:24 »
В отрицание вчерашних вбросов про потанцевать думаю вот что. Представьте посёлок - практически деревня, все всех знают, посудачить наверняка любят. И какова вероятность, что ни  один из местных, якобы знающих про убийство, не пошёл не то что в полицию, ни продал эксклюзив первому каналу, ни просто ничего ни разу не написал в интернете (кроме вчера и веселой истории про человека с веслом). По мне вероятность стремится к нулю.
Аргумент не очень. Во первых это сезон, достаточно "понаехавших", какая-то база политеха и не только, по всей видимости. В общем народа хватает, было бы это зимой, еще куда ни шло. Плюс круговую поруку еще никто не отменял. Во вторых знать и подозревать это далеко не одно и тоже.
Здесь велосепедиста вспоминали,по записи видеонаблюдения он свернул на пляж напротив тренажерного зала,да и с велосипедом как бы по камням он пошел,а оставить его где то вряд ли бы рискнул.
Да кто велосипед будет похищать в два часа ночи?) Велосипедный маньяк разве какой? Да и шанс встретить велосипед, без хозяина, ночью на пляже не самый большой, плюс к этому опытный владелец велосипеда пристегнет его на 10 амбарных цепей к чему-нибудь, а значит похититель велосипеда должен иметь умысел на этот конкретный велосипед и технически подготовиться, ну там газовый баллон с резаком, с собой притащить, плюс еще кислородный, не стоит это таких мук)).
А иначе владельцу велосипеда придется панически грести к берегу при виде того как велик уезжает). И все равно не успеет)).
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:26 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27789 : 19.08.19 16:24 »
Лариса Дмитриевна, получается, в его круг общения входят все лица, которые проходят по делу свидетелями (те, что местные)?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ICQ | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27790 : 19.08.19 16:27 »
Читая группу антикоинов и группу в поддержку Алены,я была уверена, что это обычное бытовое убийство, что убила Алена.Но чем больше идет обсуждений в этой группе, тем больше сомнений у меня.Чаша весов склонилась в пользу невиновности Алены
везет вам) что у вас все больше сомнений.
я по сей день не могу склониться к какому-то мнению в пользу или не пользу А. слишком мало инфы.. да и антикоэны воду баламутят.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27791 : 19.08.19 16:28 »
Аргумент не очень. Во первых это сезон, достаточно "понаехавших", какая-то база политеха и не только, по всей видимости. В общем народа хватает, было бы это зимой, еще куда ни шло. Плюс круговую поруку еще никто не отменял. Во вторых знать и подозревать это далеко не одно и тоже.Да кто велосипед будет похищать в два часа ночи?) Велосипедный маньяк разве какой? Да и шанс встретить велосипед, без хозяина, ночью на пляже не самый большой, плюс к этому опытный владелец велосипеда пристегнет его на 10 амбарных цепей к чему-нибудь, а значит похититель велосипеда должен иметь умысел на этот конкретный велосипед и технически подготовиться, ну там газовый баллон с резаком, с собой притащить, плюс еще кислородный, не стоит это таких мук)).
А иначе владельцу велосипеда придется панически грести к берегу при виде того как велик уезжает). И все равно не успеет)).
Все же согласны,время смерти Н.верное.)))
Это бы на камере видно было.Пойду посмотрю,куда делся велосепедист)))


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27792 : 19.08.19 16:28 »
Во мажору не спиться... А папа, который очень влиятельный, до сих пор А не может посадить и в сообщники полпоселка взял

Добавлено позже:
везет вам) что у вас все больше сомнений.
я по сей день не могу склониться к какому-то мнению в пользу или не пользу А. слишком мало инфы.. да и антикоэны воду баламутят.
А расскажите какие у вас сомнения, что А не виновна, скажем. Интересно, просто
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | BigHand | алчущий правды | Пихта | Rich | женя77 | evermind | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27793 : 19.08.19 16:33 »
И какова вероятность, что ни  один из местных, якобы знающих про убийство, не пошёл не то что в полицию, ни продал эксклюзив первому каналу, ни просто ничего ни разу не написал в интернете (кроме вчера и веселой истории про человека с веслом). По мне вероятность стремится к нулю.
Вот так продашь "эксклюзив", а так как из фактажа только голые подозрения, то потом рискуешь созерцать свое тело, с веслом хммм... где-нибудь), сам будучи уже в виде бестелесного духа)). Нее... Ну его в пень).

Добавлено позже:
везет вам) что у вас все больше сомнений.
я по сей день не могу склониться к какому-то мнению в пользу или не пользу А. слишком мало инфы.. да и антикоэны воду баламутят.
Сторонники по моему совсем крякнули уже, или переубедились все и по тихому "мигрировали" в противоположный лагерь, ну кроме  "Ку" разумеется, или так и не дождавшись своей же "вишенки", решили что, - молчание золото)).
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27794 : 19.08.19 16:42 »
Порезвился сынок влиятельного человека.Свидетели есть, но все боятся давать показания.
Это ж только как додуматься до такого может взрослая женщина? Вы вообще понимаете, что вы пишете? Шедевр! Сынок влиятельного человека(т.е все знают этого влиятельного человека, и сына его знают, да даже свидетели есть... т.е просто какая то ваша подруга даже владеет этой информацией,ну теперь и вы владеете этой информацией) или ваша знакомая побоялась озвучить эту инфу по телефону, а вдруг прослушка? *ROFL* Лариса, или все таки назовёте имена этих влиятельных людей? Я не могу, слов нет! Что ж за свидетели такие, что не смогли удержать язык за зубами, что весь аул знает? А? Плохо пригрозили влиятельные люди? Лариса, а ведь ответственность теперь и на ваших плечах за этих свидетелей( ахахазаза) Влиятельные люди узнают, что информация уже всплыла на форуме, свидетелей будут убирать, а может теперь и до вас доберутся. Кстати, перезвоните знакомой, у неё все ок? Держите нас в курсе!

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Рубик | Rich | Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27795 : 19.08.19 16:45 »
Во мажору не спиться... А папа, который очень влиятельный, до сих пор А не может посадить и в сообщники полпоселка взял
А вспомним совсем недавнюю историю, где мажор не мажор, неважно, кидался ружьем в продавщицу тира. Ведь никто не хочет свидетельствовать, а там даже на камерах наблюдения все есть. Опять таки все тоже море, где не помню, но не удивлюсь если где-то поблизости от "нашего" Туапсе).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | женя77 | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27796 : 19.08.19 16:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
А ускорение какое здесь?вы его высчитываете из учёта воздействия на предмет, к нападающему это не имеет никакого отношения. Если он будет бить топором будут одни данные, если будет бить мачете - другие, но условие одно что все факторы оказали воздействие на предмет определённой силы удара
https://www.forens-med.ru/book.php?id=2100

Обычно эксперты оценивают силу удара очень приблизительно как «большую» или «небольшую». Указанный вывод эксперта иногда вызывает возражения юристов (следователя, адвоката, членов суда) полагающих, что такая формулировка выводов не является научно обоснованной и носит житейский, бытовой характер.

Следует признать, что указанная оценка силы удара является не только приблизительной, но и весьма субъективной, что снижает ее доказательное значение.

Анализ работ судебных медиков, изучавших различные аспекты механизма и условия возникновения повреждений при действии тупым предметов, позволяют выделить четыре степени силы удара тупыми предметами:

1) Небольшая сила удара – до 160 Ньютонов;
2) Значительная сила удара – от 160 до 1960 Н;
3) Большая сила удара – от 1960 до 4900 Н;
4) Очень большая сила удара – более 4900 Н.
Такая градация произведена с учетом данных о силе ударов, вызывающих различные повреждения. Наиболее подробно среди различных повреждений изучены условия возникновения переломов костей черепа и некоторых других костей скелета. Значительно хуже, а то и вообще не изученными в этом отношении являются повреждения внутренних органов, что затрудняет оценку силы ударов, причинивших их повреждения.

Сила удара не является единственным фактором, определяющим возникновение и величину повреждений. Многие авторы убедительно показали, что, например, повреждения костей черепа определяются не только силой удара, но и формой черепа, толщиной его костей, направлением удара, размерами ударяющей поверхности тупого предмета, временем (быстротой) удара и рядом других факторов. В этой связи взятый отдельно от всех других факторов показатель силы удара неизбежно приобретает только ориентировочное значение.

Повреждения, которые соответствуют различными показателями силы удара тупыми предметами:

- При небольшой силе удара – до 156,9 Н образуются такие повреждения, как кровоподтеки без размозжения мышечной ткани;
- При силе удара более 156,9 Н образуются локальные разрывы и размозжения мышечной ткани. Такие повреждения являются пограничными между ударами небольшой силы, о которой можно говорить лишь при небольших размерах этих повреждений, и ударами значительной силы, о которой и должен быть сделан вывод при всех более крупных повреждениях.
 

О значительной силе удара свидетельствует образование размозжение подкожной жировой клетчатки и отслоение кожи, что происходит при силе удара более 196 Н.

При еще большей силе удара (более 313 Н) образуются повреждения внеорганных магистральных сосудов.

Среди повреждений, возникающих при ударах   большой силы, следует назвать вдавленные переломы, образующие при ударе по голове с силой от 1960 до 4901 Н предметом с ограниченной ударяющей поверхностью.

По данным С.Л. Корсакова, переломы  костей свода черепа в виде  трещины внутренней костной пластинки (начало образования перелома)  возникают при ударах с силой от 2186 до 2657 Н. При ударах головой о тупой широкий предмет  начало появления трещин отмечается при ударах с  силой свыше 3121,5 Н.

Сила удара,  необходимая для возникновения  переломов  костей основания черепа, установлена  рядом авторов. Так, единичные трещины в  передней черепной  ямке при ударах лобно-теменной областью головы о широкий тупой предмет возникают при силе удара 3922 Н. Появление единичных трещин в задней черепной ямке при тех  же условиях травмы отмечается при силе удара 4217 Н.

Средняя величина силы,  необходимой для  более значительных переломов костей  передней черепной ямки, составляет 4805,4 Н.

Дальнейшее увеличение повреждений основания черепа происходит при нанесении ударов с очень большой силой. Например,  при ударах лобно-теменной  областью головы о широкий предмет с силой от 5511 до 6962,9 Н  переломы (трещины)  возникающие в передней черепной ямке, распространяются в среднюю черепную ямку. При силе ударов от 7257,1 до 10689,6 Н наряду  с трещинами  костей свода черепа  возникают переломы костей основания не только передней и средней, но и  задней черепной ямки.

Можно также отметить, что при ударах по голове  предметом с небольшой ударяющей  поверхностью с силой 5884,2 Н  возникают дырчатые переломы без дополнительных трещин.

Переломы нескольких ребер и грудины возникают при ударах, нанесенных с большой или  очень большой силой. По данным Г.С. Бачу  и соавт. При нанесении из положения стоя и ударе  передней поверхностью грудной клетки о деревянный брусок шириной 6 см в экспериментах на трупах в зависимости от места удара и его силы образуются следующие  переломы:

- при ударе ниже мечевидного отростка до 3471,6 Н  образуются симметричные  переломы  8-10, 11-12  ребер;
- при ударе  областью мечевидного отростка  с силой 3471,6-4050,2 Н образуются двухсторонние переломы  6-9 ребер;
- при ударе  областью тела грудины с силой 5786,1-7012,0 Н образуются  переломы 3-7 ребер и переломы грудины  на уровне 2-4 ребер;
- при ударе  областью рукоятки грудины с силой 5688,0-6943,3 Н образуются  переломы 2-5 ребер, перелом грудины на уровне 2-3 ребер, т.е. в месте перехода рукоятки в тело грудины.
Приведенные данные не касаются  повреждений внутренних органов. Тем не менее, некоторое представление  о силе ударов, приводящих к повреждениям этих органов, они могут дать.  Например, при ушибах головного мозга без повреждения кости свода черепа  и основания черепа сила удара, причинившего ушиб мозга, должна быть меньше минимальной силы,  необходимой для возникновения переломов. При этом  нужно учитывать механизм травмы (удар по голове или головой о тупой предмет), место приложения силы, размер ударяющей поверхности тупого предмета и т.д.  В зависимости от этих условий, а также  в зависимости от особенностей повреждений головного мозга (у живых людей – и от тяжести ушиба) сила удара при отсутствии повреждений костей свода и основания черепа может быть значительной или большой.

Следует учитывать, что сила удара кулаком мужчины, даже не занимающегося физической работой, может быть более 5000 – 6000 Н, в связи с чем при ударе кулаком могут возникать повреждения оболочек и вещества головного мозга, причем при ударах в область лица и быстром наступлении смерти потерпевшего повреждения мягких тканей лица могут и не возникнуть (особенно при ударах в область подбородка). При этом могут возникнуть лишь небольшие кровоподтеки, поверхностные небольшие ушибленные раны или ссадины.

Вопрос о силе удара, приводящего  к повреждению  крупных органов грудной и  брюшной полостей, требует дальнейшего изучения.  Однако, учитывая закрытость этих органов,  их  топографию  и особенности повреждений (от кровоизлияний до разрывов размозжений), следует по- видимому,  оценивать силу ударов, необходимую для их повреждений,  в зависимости от  обширности этих повреждений,  по меньшей мере как значительную или большую. Очевидно, что при очень больших грубых повреждениях  речь может идти  только об очень большой силе удара.

Приведенные данные, несмотря на их неполноту и отсутствие конкретных показателей силы, при которой образуются повреждения внутренних органов,  позволяют оценить предлагаемую схему силы ударов тупым предметом как вполне приемлемую и убедительную. Эта схема  позволяет  судебно-медицинскую эксперту не только давать приблизительную словесную оценку силы удара тупым предметом, причинившим повреждение, но и подкрепить эту оценку количественными показателями ее величины в ньютонах. Это придаст выводу эксперта достоверность и убедительность, причем  определение величины силы  в интервалах ее показателей не    умаляет вывода эксперта, но делает  его научно обоснованным и объективным.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27797 : 19.08.19 17:05 »
Сынок влиятельного человека(т.е все знают этого влиятельного человека, и сына его знают, да даже свидетели есть... т.е просто какая то ваша подруга даже владеет этой информацией,ну теперь и вы владеете этой информацией) или ваша знакомая побоялась озвучить эту инфу по телефону, а вдруг прослушка?
Кстати, самый надежный способ обезопасить себя, в таком случае, это перестать быть единоличным владельцем информации, т.е. распространить ее как можно шире. Пока остальных "владельцев" будут убирать, есть шанс сделать ноги)).
Оффтоп (текст не по теме)
И теперь "благодаря" Ларисе Дмитриевне, мы все потенциальные "владельцы" инфы(. Кстати вы тоже не исключение. Советую купить парик и сделать пластическую операцию, а я завтра переезжаю в бункер, который выкопал мой дед еще во времена Карибского кризиса, пусть ищутЪ)).
а вы пойдите спросите... а, совсем забыла... вас же оттуда пнули  шучу, не забыла, такое не забудешь «серийный свидетель» вы кстати сообщили тут как вы обоср... лись в анти? А то вы так громко тут сообщали, что идёте туда, а про свой провал сообщили тут?)
Мадам, вы ведь не там и здесь подобный сленг не приветствуется). Какой провал? Я во время своего "бенефиса" у сторонников даже не позиционировал себя как "приверженец" невиновности А. Давайте пруфы как меня "пнули")). Я сам ушел когда вы все сдулись и кроме мата, от вас уже ничего невозможно было услышать. И "диалог" стал скучен и уныл. Так что это Я пнул  сторонников)).
Вы вот до сих пор мой пинок переварить не можете, хотя я даже не помню когда этот единственный мой приход туда состоялся).
« Последнее редактирование: 19.08.19 19:39 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Sama po sebe | L0REINE | Мелисента | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27798 : 19.08.19 17:07 »
алчущий правды, это при какой силе удара будет оказано определённое воздействие. Но к нападающему это не имеет отношение, данные не учитываются. Учитывается в нашем случае замеры черепа и возраст убитой. Т. Е, чтобы у неё был  такой перелом нужно, чтобы воздействие на череп было как при определённой силе удара(кто то здесь Вы считал 6000 Н). Но это не сила удара бьющего. Скажем перед вами бетонная стена, чтобы её проломить вам надо, чтобы воздействие на неё было силой удара 2000 Н.. Сломается она только при этом условие. Вы бьете кулаком - эффекта нет, вы берете кувалду и бьете - и стена рухнула. 2000 Н не изменилось, бил один и тот же человек. При чем сила удара бьющего будет больше кулаком, чем кувалдой, т. Е чтобы получить требоваемое воздействие вам пришлось учесть ряд фактор,но в итоге вы получили воздействие силой удара 2000 Н. Т. Е сила удара бьющего не равна силе удара для определённого воздействия на предмет. И ускорение и сила бьющего в обоих примерах будет разное. Поэтому в нашем случае 6000 Н это не сила удара А или другого преступника
« Последнее редактирование: 19.08.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Misterx | Rich | женя77

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27799 : 19.08.19 17:17 »
Это ж только как додуматься до такого может взрослая женщина? Вы вообще понимаете, что вы пишете? Шедевр! Сынок влиятельного человека(т.е все знают этого влиятельного человека, и сына его знают, да даже свидетели есть... т.е просто какая то ваша подруга даже владеет этой информацией,ну теперь и вы владеете этой информацией) или ваша знакомая побоялась озвучить эту инфу по телефону, а вдруг прослушка? *ROFL* Лариса, или все таки назовёте имена этих влиятельных людей? Я не могу, слов нет! Что ж за свидетели такие, что не смогли удержать язык за зубами, что весь аул знает? А? Плохо пригрозили влиятельные люди? Лариса, а ведь ответственность теперь и на ваших плечах за этих свидетелей( ахахазаза) Влиятельные люди узнают, что информация уже всплыла на форуме, свидетелей будут убирать, а может теперь и до вас доберутся. Кстати, перезвоните знакомой, у неё все ок? Держите нас в курсе!
Тот же Краснодарский край. Станица Кущевская. Жителям было не до смеху. Причем до сих пор.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | О.Г. | Sama po sebe | Equinox | Следопыт | Vietnamka | женя77 | ICQ | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27800 : 19.08.19 17:20 »
Тот же Краснодарский край. Станица Кущевская. Жителям было не до смеху. Причем до сих пор.
Ну там действовала целая группировка, в течении многих лет и все знали, кто, когда и зачем. Это опс.и там особо не напрягались - убивали всех и сажали кого, надо по щелчку. А здесь какую то А (какую то в контексте, что она обычный человек) укатать не могут 2 года.
« Последнее редактирование: 19.08.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77 | evermind

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27801 : 19.08.19 17:25 »
алчущий правды, это при какой силе удара будет оказано определённое воздействие. Но к нападающему это не имеет отношение, данные не учитываются. Учитывается в нашем случае замеры черепа и возраст убитой. Т. Е, чтобы у неё был  такой перелом нужно, чтобы воздействие на череп было как при определённой силе удара(кто то здесь Вы считал 6000 Н). Но это не сила удара бьющего. Скажем перед вами бетонная стена, чтобы её проломить вам надо, чтобы воздействие на неё было силой удара 2000 Н.. Сломается она только при этом условие. Вы бьете кулаком - эффекта нет, вы берете кувалду и бьете - и стена рухнула. 2000 Н не изменилось, бил один и тот же человек. При чем сила удара бьющего будет больше кулаком, чем кувалдой, т. Е чтобы получить требоваемое воздействие вам пришлось учесть ряд фактор,но в итоге вы получили воздействие силой удара 2000 Н. Т. Е сила удара бьющего не равна силе удара для определённого воздействия на предмет. И ускорение и сила бьющего в обоих примерах будет разное. Поэтому в нашем случае 6000 Н это не сила удара А или другого преступника
Поняла. Я изначально так и думала, что это тупик. Вспомогательный предмет в руках является более  значительным, чем вес и сила того, кто наносит удар.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Rich | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27802 : 19.08.19 17:30 »
Все гораздо проще и банальней, чем вы думаете
Насколько проще? Потому что  больше некому?
Оффтоп (текст не по теме)
Это ж только как додуматься до такого может взрослая женщина? Вы вообще понимаете, что вы пишете? Шедевр! Сынок влиятельного человека(т.е все знают этого влиятельного человека, и сына его знают, да даже свидетели есть... т.е просто какая то ваша подруга даже владеет этой информацией,ну теперь и вы владеете этой информацией) или ваша знакомая побоялась озвучить эту инфу по телефону, а вдруг прослушка? *ROFL* Лариса, или все таки назовёте имена этих влиятельных людей? Я не могу, слов нет! Что ж за свидетели такие, что не смогли удержать язык за зубами, что весь аул знает? А? Плохо пригрозили влиятельные люди? Лариса, а ведь ответственность теперь и на ваших плечах за этих свидетелей( ахахазаза) Влиятельные люди узнают, что информация уже всплыла на форуме, свидетелей будут убирать, а может теперь и до вас доберутся. Кстати, перезвоните знакомой, у неё все ок? Держите нас в курсе!
А еще говорят, что тырнет не предает всех эмоций. Во завелись) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.08.19 19:39 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт | sofi4ka | Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27803 : 19.08.19 17:32 »
Ну там действовала целая группировка, в течении многих и все знали, кто, когда и зачем. Это опс.и там особо не напрягались - убивали всех и сажали кого, надо по щелчку. А здесь какую то А (какую то в контексте, что она обычный человек) укатать не могут 2 года.
Вот то-то и оно. Что не могут. Но как это исключает вариант землячества, диаспор, круговой поруки и прочих прелестей тех мест, куда советская власть так и не смогла пробиться, в свое время? Я конечно не приверженец этой версии "о мажоре", у меня и своих хватает), но тем не менее она имеет право на жизнь не меньше чем такая как, - "патаму шта алень".
Если есть аргумент, почему такого не может быть, я с интересом почитаю его). Но не такого типа конечно, - "этого не может быть, потому что не может быть никогда").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27804 : 19.08.19 17:32 »
Поняла. Я изначально так и думала, что это тупик. Вспомогательный предмет в руках является более  значительным, чем вес и сила того, кто наносит удар.
Скорость удара, расположение "мишени", в данном случае твёрдая поверхность, площадь соприкосновения предмета с мишенью и тд=требоваемому воздействию определённой силы. А силу удара бьющего замучаешься вычислять, есть прибор специальный, но в данных случаях, как вы понимаете - невозможно

Добавлено позже:
Вот то-то и оно. Что не могут. Но как это исключает вариант землячества, диаспор, круговой поруки и прочих прелестей тех мест, куда советская власть так и не смогла пробиться, в свое время? Я конечно не приверженец этой версии "о мажоре", у меня и своих хватает), но тем не менее она имеет право на жизнь не меньше чем такая как, - "патаму шта алень".
Если есть аргумент, почему такого не может быть, я с интересом почитаю его). Но не такого типа конечно, - "этого не может быть, потому что не может быть никогда").
А что не могут, если влиятельные? Какое противодействие вы видите здесь? Честно, я не вижу здесь ничего, говорящие о вмешательства влиятельных людей
« Последнее редактирование: 19.08.19 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27805 : 19.08.19 17:35 »
В отрицание вчерашних вбросов про потанцевать думаю вот что. Представьте посёлок - практически деревня, все всех знают, посудачить наверняка любят. И какова вероятность, что ни  один из местных, якобы знающих про убийство, не пошёл не то что в полицию, ни продал эксклюзив первому каналу, ни просто ничего ни разу не написал в интернете (кроме вчера и веселой истории про человека с веслом). По мне вероятность стремится к нулю.
как раз в таких посёлках вероятность "не пойти" стремится к 90%. Им жить дальше там же.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Equinox | О.Г. | Следопыт | Sama po sebe | BigHand | 073lav | женя77 | ICQ | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27806 : 19.08.19 17:43 »
А если голова лежит на каменной плите(и она не в шапке,не в каске т.д.) и ничего кроме полиэтиленового дна палатки между камнем и головой нет,а сверху наносятся удары предметом 300-500гр.,какой силы будет достаточно чтобы нанести такие травмы?

Добавлено позже:
Если на этом фото палатка стоит на том же месте,где и стояла в момент убийства,то обратите внимание на чем она стоит,мне кажется на большой каменной плите.
Это материал дна палатки.
Голова конечно лежит, но она не отделена от тела и висит в воздухе, шейные позвонки не дадут ей пружинить, чтобы получить дополнительную травму на противоположной стороне.

Добавлено позже:
Народ,  вы чего вообще с дуба рухнули? Это физика школьная программа! =-O
Я задал простейший вопрос - бревно выдерживает нагрузку  в 99 кг, при нагрузке в 100 кг. оно ломается, с какой силой нужно ударить по бревну, что бы его сломать?
Какое имеет значение что у бревна внутри? %-)
Честно имеет. Плотность материала играет весомую роль. Так же как полый он внутри или нет. Бревно при силе недостаточной для разлома может дать трещину. Также и череп. Поэтому последующие удары могут быть не такими сильными.
« Последнее редактирование: 19.08.19 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | Misterx | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27807 : 19.08.19 17:48 »
А что не могут, если влиятельные? Какое противодействие вы видите здесь?
Здесь это где? Да даже одно наше противодействие на форуме не дает Котову "махнуть мечом правосудия"). Котов, вы здесь? Выходите обсудим вопрос, только надеюсь что вы не N.)).
Ну а если более серьезно, то вы тоже видите противодействие, разве нет?
П.С. вечно вы дописываете комент.  Сосредоточьтесь!)) Я вот только ошибки правлю в основном, если наштампую их больше допустимого, не хочу на мистера Хайда, в роли Димона походить).
Честно, я не вижу здесь ничего, говорящего о вмешательства влиятельных людей
Ну я ж говорю, что версия "о мажоре" мне не близка по духу. Если посмотреть внимательней, то  увидите, - разве можно с такой унылой и хилой доказательной базой тащить человека в суд? Моветон, верно ведь? Ведь правда?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27808 : 19.08.19 17:55 »
Цитирование
.Если посмотреть внимательней, то  увидите, - разве можно с такой унылой и хилой доказательной базой тащить человека в суд? Моветон, верно ведь? Ведь правда?)
Цель тащить в суд - не завалить А, а дать возможность Ш стать настоящим Анискиным со звездочками и перспективами. А уж если и судья свой, прикормленный, то совершенно все равно какого тащить в суд и с какой доказательной базой. Там хоть "писай в глаза".


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Следопыт | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27809 : 19.08.19 17:57 »
получается, в его круг общения входят все лица, которые проходят по делу свидетелями (те, что местные)?
Следопыт, получается фигня какая то. Утренние звонки следока Димону. В течении дня. Если девушку убили под утро за отказ танцевать приватные танцы, то первых кого будут вылавливать, это тех, кто дал инфу об этих танцовщицах желающим развлечься. Выяснять подробности об этих самых девушках. Кто такие, откуда. Потом разговор с этим же следаком непосредственно у трупа. Начальник полиции камеры бегом бежит смотреть. Они в деле только до 3 ночи, а не до вечера 29.08.  Следак биллинг тупо не запрашивает в том месте, где убийство произошло. Эксперт какую то хрень пишет в выводах, Бражников корректировку камер делает от балды. Обыск делают так, что не поймешь что за пятна и где были на тех штанах. И при этом Алену закрывают как наркоманку и бомжиху, что бы в Уругвай не свалила. Да, еще не парятся со свидетелями. Всех основных участников событий опросили последними. Зато двое из ларца опрошены не раз и даже у них спросили как лежало тело в момент убийства. Че это было вообще? =-O
как раз в таких посёлках вероятность "не пойти" стремится к 90%. Им жить дальше там же.
Я бы сказала даже к 101%. Против слов свидетелей убийства будет выступать "я сказал, он не записал", "не сделал и все", "не посчитал нужным", "как сказал, так и есть". Ну пусть попробует любой свидетель попереть против этих аргументов. А они мне душу царапали изначально в этом деле. Ну как человек с таким стажем работы может такими словами отвечать за свою же работу? У кого нибудь на работе есть такие сотрудники? А этот в суде заявляет, что не делал свою работу. Вот теперь созрел вопрос почему? По какой причине он её не делал?
« Последнее редактирование: 19.08.19 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна | sofi4ka | женя77 | elenapaula | ICQ | Лариса1 | Потому Что