Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 917 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804690 раз)

0 пользователей и 127 гостей просматривают эту тему.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27480 : 18.08.19 14:39 »
Так вы приведи 2 разные формулы, никто тупить не будет. 6000 Н это что, в ваших рассуждениях? Я боюсь вас спрашивать будет ли ускорение разным, при ударе кулаком и ударе кувалдой, той же... И что эксперты то, в итоге, по формуле, ко орую вы 20 страниц нам демонстрируете?
Я приводил уже и не один раз...
6000Н это нагрузка при которой у Насти образовалась ЧМТ, а вот как достигнуть этой силы, это высчитывается второй формулой ...

Сила удара бьющего я спросила вообще то. Одинаковую силу ему надо приложить, чтобы получить идентичные травмы(это важно)?
Сила удара бьющего зависит от бьющего, в чем важность этого?
Что бы получить идентичные травмы нужно конечно приложить соответствующую силу...
« Последнее редактирование: 18.08.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27481 : 18.08.19 14:44 »
А как Вы на 100% подтвердили этот факт?Сама Алена путается в своих "фактах",то и дело корректирует их.И,начиная с рюкзака,врет,что Настя забрала его по дороге,но по камерам мы четко видим,что,выходя из кальянной,на камере Политехник(как и на всех остальных)Настя идет с рюкзаком,так где она его отобрала или не отдала по вашему?
И по камере НЭВЗа не вижу вещей в руках А.,в правой руке что то(похожее на упаковку с той самой рыбой) несет.И да,хоть убейте,не верю в раздевание Н.на мосту.
И да,моя уверенность,исхожу из совокупности всей картины произошедшего,что разборки,и не детские,произошли на пляже,в палатке.
В отличии от вас, я никогда не писала таких фраз как "100% ".
У нас есть
- показания Алёны
- показания Броше
- данные камер
По совокупности всего этого я не вижу явных признаков выдумывания истори конфликта по дороге к палатке.
Более того, я вообще не вижу смысла придумывать такую схему Алёне, потому что она никак Ее не оправдывает, но даёт следствию "мотив" личной неприязни. Снимала Настя трусы или не снимала, поссорились они из-за Эльмана или не сошлись в трактовке Ницше - это никак не влияет на события у палатки. И даже если бы они мило шли под ручку всю дорогу и у палатки это не исключает возможности, что  вдруг Настя наступила на ногу, а Алена за это огрела Ее кирпичом.
Значение имеет только время нахождения Анлены у палатки (и его крайне мало) и процесс конфликта и убийства. Который вообще не описан. И одно надо втиснуть в другое. Вы же "утежеляете" конструкцию, пытаясь увеличить количество событий у палатки, а там и так времени недостаточно. И при этом по вашей версии уж точно должны быть следы борьбы и конфликта, а никак не "мирно спящая Настя".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Black_Dahlia | Десад

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27482 : 18.08.19 14:44 »
Смущают слова из записки( вся записка смущает,откровенно говоря).
"Я могла бы извиниться,но после всего этого не желаю,честно". - чего "всего этого"?
Настя что то обидное наговорила...
Тут есть такая фраза "а даже хоть стой у дороги,я не изменила бы мнение и не перестала любить",напрашивается вывод,что Н. наехала на А,что она повела себя как те,что у дороги(на трассе) стоят.
Посему,моя интуиция рисует такую картину.
Возможно А. поровнялась с Н. по дороге к палатке,где то в районе большого камня,слово за слово Н. идет к палатке,А. курит,пишет записку идет собирать вещи,подходит к палатке,Н. говорит с Б.и мы знаем,что частино разговор шел так же и о А.,опять слово за слово,А. пьяная,теряет контроль и произошло то,что произошло.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | женя77 | Rich | Paradox79 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27483 : 18.08.19 14:51 »
пишет
Алена дважды не теряет контроль, в том числе когда в неё летят трусы и вряд ли это происходит в полной тишине. Почему она должна потерять контроль в третьей раз?
Два раза она выбирает другую модель поведения - "уйти". Сначала она буквально уходит от Насти, второй раз она даёт Насти уйти, оставаясь на лавке. Почему так сложно предположить, что и в третьий раз она сделает ровно то же?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27484 : 18.08.19 14:52 »
Я приводил уже и не один раз...
6000Н это нагрузка при которой у Насти образовалась ЧМТ, а вот как достигнуть этой силы, это высчитывается второй формулой ...
Сила удара бьющего зависит от бьющего, в чем важность этого?
Что бы получить идентичные травмы нужно конечно приложить соответствующую силу...
Прочтите ещё раз http://real-strike.com/sila_udara.php-еще. И посмотрите,из чего складывается сила удара.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27485 : 18.08.19 14:52 »
1ч12мин.,плюс минус 30мин(туда обратно на дорогу)42 мин.у палатки и минут 20,а то и больше(по детке Б.1ч43мин. закончился звонок )то почти 30 мин. А.с Н. один на один находятся на пляже,в месте где стоит палатка.
« Последнее редактирование: 18.08.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27486 : 18.08.19 15:05 »
Прочтите ещё раз http://real-strike.com/sila_udara.php-еще. И посмотрите,из чего складывается сила удара.
Прочесть что? Очередную нерабочую ссылку от вас?
Начните читать с учебника физики. Чтобы понимать суть, а не выискивать похожие слова

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27487 : 18.08.19 15:07 »
Прочесть что? Очередную нерабочую ссылку от вас?
Начните читать с учебника физики. Чтобы понимать суть, а не выискивать похожие слова
От вас вообще никакой не дождешься
С вами все понятно, вы алиби для А нашли, можете больше не напрягаться))))) я первый раз такое вижу
Сила удара представляет собой динамический параметр, изменяющийся от нуля в начале удара и до нуля в конце удара. Поэтому в теоретической механике говорят не о силе удара вообще, а о силе удара в определенный момент соударения. Максимум функции силы удара от его времени называется макисмальной силой удара. Максимумов может быть несколько. Поскольку максимальную силу удара аналитически определить очень трудно, то в теории удара оперируют понятиями средняя сила удара и ударный импульс, равный произведению средней силы удара на время соударения. На силу удара влияет очень много факторов (лень перечислять). Из-за большого количества степеней свободы силу удара без знания его конкретной физической модели и других значимых динамических параметров удара определить невозможно в принципе. - а это если уж в судмедэкспертизе не можете разобраться, почитайте физику) лишним не будет
http://real-strike.com/sila_udara.php
« Последнее редактирование: 18.08.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27488 : 18.08.19 15:09 »
А как Вы на 100% подтвердили этот факт?Сама Алена путается в своих "фактах",то и дело корректирует их.И,начиная с рюкзака,врет,что Настя забрала его по дороге,но по камерам мы четко видим,что,выходя из кальянной,на камере Политехник(как и на всех остальных)Настя идет с рюкзаком,так где она его отобрала или не отдала по вашему?
И по камере НЭВЗа не вижу вещей в руках А.,в правой руке что то(похожее на упаковку с той самой рыбой) несет.И да,хоть убейте,не верю в раздевание Н.на мосту.
И да,моя уверенность,исхожу из совокупности всей картины произошедшего,что разборки,и не детские,произошли на пляже,в палатке.
Забрала рюк не физически, а морально, так как он считался собственностью А. а потом поменял хозяина. Но ведь что-то из рюка все-таки было изъято, пусть та же рыба, а значит разделение имело место быть. Если она в других вещах идет, то переоделась как-то, верно ведь?)
Не знаю чего не поделили,(если не делить ничего своего ,это слова А.о женской дружбе),я не настаиваю,что именно из за вещей,там что то явно сказано было,что  то от чего "голову снесло".И мне фото не дают покоя.)))
Интуиция мучает меня,что и эти самые фото так же  каким то образом стали камнем преткновения.
Фото в телефоне? Сомнительно что там был какой-то "компромат". Тем более она ведь хотела копии, а не оригинал. Все же она писала в контакт в надежде на диалог, а после ссоры они "дулись" друг на друга и не разговаривали.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27489 : 18.08.19 15:09 »
1ч12мин.,плюс минус 30мин(туда обратно на дорогу)42 мин.у палатки и минут 20,а то и больше(по детке Б.1ч43мин. закончился звонок )то почти 30 мин. А.с Н. один на один находятся на пляже,в месте где стоит палатка.
да, мы действительно зря начали высчитывать силу удара и применять знания (незнания) физики за 8-9 класс. Нам сначала надо с математикой разобраться за класс 3-4. как в типичных задачах про путников и скорость *WALL*
вы можете ответить на один простейший вопрос - как она может идти туда меньше по времени, чем д и э едут на своей лодке/катере до м.п.? У д выходит 20 мин (ок, уберите пару минут на передвижение на лодке от пляжа по прямой), по проверке показаний/эксперименту - 22 туда и 26 обратно. Добавьте ночное время, кулек рассыпающийся. Обратите внимание на время Д, папы А, папы Н. - среднее получится минут 25. Минут 7-8-9 она у палатки была, время на записку не забудьте еще (на последнем освещенном участке)
« Последнее редактирование: 18.08.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27490 : 18.08.19 15:10 »
На этом сайте люди обмениваются мнением и причем с чужих слов "Мне говорили..."и этот человек(комментатор) какое отношение имеет к СМЭ?

https://22oa.ru/sila-udara-v-kg-tablitsa/
На этом сайте обсуждается "сила поставленных ударов", причем для женщин упоминается 150 кг. А. вроде как боксом не занималась, так что 90 кг для нее вполне реальная цифра на мой взгляд, если правой.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27491 : 18.08.19 15:13 »
На этом сайте обсуждается "сила поставленных ударов", причем для женщин упоминается 150 кг. А. вроде как боксом не занималась, так что 90 кг для нее вполне реальная цифра на мой взгляд, если правой.
Все люди разные! Смотря чем бить рукой или ногой!
Удары ногой имеют несколько преимуществ. Во-первых, нога гораздо сильнее руки. В действительности, удар ногой, если он правильно проведен, самый сильный и самый опасный удар, который может сделать человек. Во вторых, нога длиннее руки и поэтому имеет больший радиус действия. В третьих, блокировать удар ногой очень трудно, особенно, если он проведен низко: в колено, голень или нижнюю часть живота!
На сайте, продающем тренажеры для измерения силы удара рукой, утверждается, что снарядные перчатки ослабляют удары на 5–7%, а перчатки, используемые боксерами для соревнований, ослабляют удары на 25–30%.
Там же приводятся следующие ориентиры для поставленных ударов:
для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг;
для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг;
для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг;
для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг.. Это там же, ниже ответы.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27492 : 18.08.19 15:17 »
Смущают слова из записки( вся записка смущает,откровенно говоря).
"Я могла бы извиниться,но после всего этого не желаю,честно". - чего "всего этого"?
Настя что то обидное наговорила...
Наговорили обе, ничего необычного. Но больше "наезжала" Н. естественно, ведь в ее личное пространство было "вторжение" А.
Тут есть такая фраза "а даже хоть стой у дороги,я не изменила бы мнение и не перестала любить",напрашивается вывод,что Н. наехала на А,что она повела себя как те,что у дороги(на трассе) стоят.
С точки зрения Н. так и есть, она ведь "для здоровья", а А. по ее мнению поступила как "гулящая женщина"). Даже не здоровья ради, а так...
Возможно А. поровнялась с Н. по дороге к палатке,где то в районе большого камня,слово за слово Н. идет к палатке,А. курит,пишет записку идет собирать вещи,подходит к палатке,Н. говорит с Б.и мы знаем,что частино разговор шел так же и о А.,опять слово за слово,А. пьяная,теряет контроль и произошло то,что произошло.
Но как произошло? И что произошло чтобы желание было именно убить? Ведь А. не дворянин "старой школы", не самурай какой-то), нет у нее повода убивать за словесное оскорбление, подраться еще куда ни шло, и то весьма вряд ли.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Misterx | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27493 : 18.08.19 15:17 »
Степень воздействия ("поражающая" способность) удара на мишень зависит от:     

·        силы удара

·        размера площади контакта ударяющей части тела с мишенью (давление - измеряется в кг/кв.см)

·        "жесткости" ударяющего инструмента (рука + все тело)

·        времени контакта ударяющей поверхности с мишенью

·        твердости, упругости, жесткости и других механических качеств мишени.


Поблагодарили за сообщение: Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27494 : 18.08.19 15:19 »
юлия8980,
Да не надо тут цитировать слова, которые вы в жизни сами повторить не сможете. Попытайтесь понять суть происходящего, чтобы отстать тут ото всех с кувалдой. Вы вообще не врубаетесь в то, что вам говорят.
И детсад на десятках страниц пытается до вас донести, что череп - конструкция - разрушены. Это факт. Для разрушения такой конструкции необходима такая-то сила.
и только второй вопрос - могла ли Алена развить удар такой силы, без помощи кувалды, поскольку Ее Шеврикуко не обнаружил.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Десад | Еккатеррина | briz

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27495 : 18.08.19 15:20 »
Все люди разные! Смотря чем бить рукой или ногой!
Удары ногой имеют несколько преимуществ. Во-первых, нога гораздо сильнее руки. В действительности, удар ногой, если он правильно проведен, самый сильный и самый опасный удар, который может сделать человек. Во вторых, нога длиннее руки и поэтому имеет больший радиус действия. В третьих, блокировать удар ногой очень трудно, особенно, если он проведен низко: в колено, голень или нижнюю часть живота!
На сайте, продающем тренажеры для измерения силы удара рукой, утверждается, что снарядные перчатки ослабляют удары на 5–7%, а перчатки, используемые боксерами для соревнований, ослабляют удары на 25–30%.
Там же приводятся следующие ориентиры для поставленных ударов:
для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг;
для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг;
для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг;
для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг.. Это там же, ниже ответы.
:sm55: это не смешно. правда. а не смогла бы нанести такой удар ни ногой, ни рукой. Для этого действительно нужна подготовка, хорошая координация (не пьяного человека), место для этого удара (но не палатка). как и с перчатками, вес камня ей при этом не в помощь, а наоборот ослабит силу, так как его еще держать придется. Н тоже сопротивление оказывает. и вот во всех этих условиях а должна нанести не менее трех ударов в одно место?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Еккатеррина

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27496 : 18.08.19 15:23 »
А я собиралась "разлинеить" факты.Да тут на каждой странице надо,снова и снова выкладывать все документы,что в доступе.)))Но если участникам беседы еще простительно,то Вам,Елена,как основателю темы,не мешало бы подробнее ознакомиться с оф.информацией,прежде чем какого то в чем то упрекать и разводить очередной флуд,флейм и т.д.
Елена,небольшая цитата (скрин 2)-звонки парни-девушкам,девушки-парням.Остальное ознакомьтесь в док.,это есть в доступе.
Это Вам не мешало бы перестать флудить, а лучше изучать материалы дела.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27497 : 18.08.19 15:25 »
:sm55: это не смешно. правда. а не смогла бы нанести такой удар ни ногой, ни рукой. Для этого действительно нужна подготовка, хорошая координация (не пьяного человека), место для этого удара (но не палатка). как и с перчатками, вес камня ей при этом не в помощь, а наоборот ослабит силу, так как его еще держать придется. Н тоже сопротивление оказывает. и вот во всех этих условиях а должна нанести не менее трех ударов в одно место?
Вы читаете, что написано? Это показания для тренажёра... Н сопротивления не оказывает. Я так и не дождалась из смэ подтверждение данного высказывания. А ну т. Е вес камня все таки учитывать надо?))))))

Добавлено позже:
Это Вам не мешало бы перестать флудить, а лучше изучать материалы дела.
Это из материалов дела?
« Последнее редактирование: 18.08.19 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Rich | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27498 : 18.08.19 15:28 »
Это время с поправкой в 17 мин. Время К-3 Н. 0:49 и А. 0:58
Если не делать поправку, то время более близко прирастает к расстоянию, иначе Н. как-то уж сильно шустро идет, даже "чемпион по ходьбе" папа Н., как-то "скукоживается" на ее фоне).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Misterx | О.Г. | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27499 : 18.08.19 15:28 »
юлия8980,
Да не надо тут цитировать слова, которые вы в жизни сами повторить не сможете. Попытайтесь понять суть происходящего, чтобы отстать тут ото всех с кувалдой. Вы вообще не врубаетесь в то, что вам говорят.
И детсад на десятках страниц пытается до вас донести, что череп - конструкция - разрушены. Это факт. Для разрушения такой конструкции необходима такая-то сила.
и только второй вопрос - могла ли Алена развить удар такой силы, без помощи кувалды, поскольку Ее Шеврикуко не обнаружил.
Вы реально не понимаете что ли? Что во первых силу удары вы лично не правильно считаете. Во вторых механизм повреждений не зависит от одной силы удара... Я в шоке реально. Ладно с медициной проблемы, вы бы логику что ли включили. По вашей формуле А не могла физически нанести этот удар. ЭТО ЕЕ АЛИБИ ТОГДА. Вы вообще понимаете, что то, что вы пишите глупость?
Вы хотя повторяли бы  за умными людьми...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 18.08.19 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27500 : 18.08.19 15:29 »
Наговорили обе, ничего необычного. Но больше "наезжала" Н. естественно, ведь в ее личное пространство было "вторжение" А.С точки зрения Н. так и есть, она ведь "для здоровья", а А. по ее мнению поступила как "гулящая женщина"). Даже не здоровья ради, а так... Но как произошло? И что произошло чтобы желание было именно убить? Ведь А. не дворянин "старой школы", не самурай какой-то), нет у нее повода убивать за словесное оскорбление, подраться еще куда ни шло, и то весьма вряд ли.
Да еслиб знать "ЧТО" так могло вывести,спровоцировать агрессию.Тут только гадать,но нам известно :
1.Алкоголь.
2.Утомительная поездка,а А. в путешествии 10 находилась,и в условиях,так скажем не ахти,зарядка навернулась,приходится тел.Н.пользоваться,вещи таскать туда сюда,Н.в депрессии после ссоры со своим парнем,и в итоге "случай в кальянной",да еще и подарки назад затребовала(хотя это тоже факт-не факт,кто может подвердить,никто).Последним словом обозвала,и что то еще произошло,то что стало последней каплей,привело в бешенство и А.потеряла контроль.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | ariuna120 | Rich | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27501 : 18.08.19 15:36 »
вы запутали Десада который до сих пор не может понять, что важно сила, усиление или напряжение.
Какое напряжение?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27502 : 18.08.19 15:38 »
Какое напряжение?  %-)
Не надо у меня спрашивать. Спросите у него, что он вчера имел ввиду

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27503 : 18.08.19 15:40 »
Почему пешком? Они могли поплыть на лодке и они не знали, что Настя одна, плыли к Насте и Алене...
Конечно, я и говорю об этом, что могли поплыть Д+Э или Д+К


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27504 : 18.08.19 15:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это Вам не мешало бы перестать флудить, а лучше изучать материалы дела.
да в вашей интелегенции я уже разочаровалась давно,после угроз в Л/С "вылетишь отсюда следующей" и плюс убедилась какой вы главный провокатор флуда,флейма и прочего хамства в сторону инакомыслящих
Вопрос по звонкам - и?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 18.08.19 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27505 : 18.08.19 15:42 »
а по протоколу осмотра телефона - не звонили. Вообще.
Нельзя исключать, что телефон слегка почистили Э. с Д., когда подплыли к МП.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27506 : 18.08.19 15:45 »
Нельзя исключать, что телефон слегка почистили Э. с Д., когда подплыли к МП.
Смысл? Если вы детализацию здесь приводите


Поблагодарили за сообщение: Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27507 : 18.08.19 15:49 »
А если каратист бьёт по кирпичу кувалдой и получает на выходе ту же картину?
Вы что не понимаете, что при ударе кувалдой есть точка приложения силы и точка соприкосновения с ударной поверхностью? Ни о каких предметах, работающих в динамике по типу кувалды, в деле не сказано ни слова.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27508 : 18.08.19 15:51 »
Вы что не понимаете, что при ударе кувалдой есть точка приложения силы и точка соприкосновения с ударной поверхностью? Ни о каких предметах, работающих в динамике по типу кувалды, в деле не сказано ни слова.
Дошло? Что повреждения не зависит от силы удары только. А сила удара зависит от массы того, чем нанесен, этот самый удар? Теперь покажите мне, где в приводимой формуле, это учитывается все?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27509 : 18.08.19 15:52 »
А была последней, кто скандалил с Н
А вот этого мы не знаем.