"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 46 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128573 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

А вы точно понимаете смысл выражения "в контексте этой темы"?
Абсолютно точно. Полагаю, за разъяснением вам лучше обратиться к автору темы, а не приставать с нелепыми вопросами к случайным прохожим.
« Последнее редактирование: 17.08.19 16:49 »

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Цитата: dqdmitry - сегодня в 16:33
А вы точно понимаете смысл выражения "в контексте этой темы"?
Абсолютно точно. Полагаю, за разъяснением вам лучше обратиться к автору тему, а не приставать с нелепыми вопросами к случайным прохожим.
"Случайный прохожий", а что тогда вы в разговор встреваете?)))
Идите мимо, и не встревайте туда, где сказать вам по сути темы абсолютно нечего))).

А если вы просто из группы поддержки, то поддерживайте молча, не позорьтесь).
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | kola64

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

"Случайный прохожий", а что тогда вы в разговор встреваете?
По-моему, это вы встреваете. Мы тут выясняли, "кто сказал "Мяу" кто первым рассказал о скандальной конференции в УПИ, всё выяснили и тему закрыли. Вас к беседе никто, помнится, не приглашал.

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
По-моему, это вы встреваете. Мы тут выясняли, "кто сказал "Мяу" кто первым рассказал о скандальной конференции в УПИ, всё выяснили и тему закрыли. Вас к беседе никто, помнится, не приглашал.
Понятно  :).
Извините, что отвлёк. Мне просто видимо показалось, что кто-то написал в ответ на моё сообщение (оно было отнюдь не вам):
warily
Для сравнения: https://www.labirint.ru/books/600802/
Это был какой-то клон с вашим ником.
Его никто не просил отвечать, но он написал...
Чтож, идиотов хватает, понимаю.
« Последнее редактирование: 17.08.19 17:16 »
Прорвёмся! (ツ)

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Чтож, идиотов хватает
Сочувствую, но помочь, увы, ничем не могу. Берегите себя.

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Сочувствую, но помочь, увы, ничем не могу. Берегите себя.
Хорошо))). Обязательно буду беречь себя, спасибо.
А вы, всё-же, хоть и нет уже давным-давно СССР, уж закончите хоть как-нибудь хотя-бы среднюю школу, уверяю, вам будет гораздо легче выражать свои мысли).
А самое главное, будет шанс, что они (мысли) у вас появятся ;).
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: Реликт

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

закончите хоть как-нибудь хотя-бы среднюю школу
Я подумаю, два высших образования, наверное, не предел. Надеюсь услышать вскоре разумное, не вульгарное сообщение и от вас.

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
Я подумаю, два высших образования, наверное, не предел.
Конечно подумайте, для вас - ничего не предел. Можете писать всё, что вам душу греет, все ваши мечты.

Зы. Кстати, про высЦшие многочисленные образования))), всегда задавался вопросом, а чего, так оБшиблись с первым? Что вдруг второе понадобилось?)))
Это ведь не игрушку в детском садике поменять, сегодня ТА нравится, завтра Другая? Это то, чем нормальный человек потом жить всю жизнь предполагает, причём, не только материально.

Гхм... А вот в СССР - там,... да таммм)))... давались базисы в любом направлении, а именно, в основах экономики и истории - если ты технарь, в основах математики и химии - если ты лингвист (к примеру всё), и давались не ФОРМАЛЬНО.
А счас..., когда говорят про два высЦших образования, и при этом одно из них модное "псЦихолог", просто поржу в лицо, как-бы обидно этому (этой) "вдвойне образованному(ой)" не было.
Пыль в глаза это.

Добавлено позже:
warily, ну, так по версии Анны прокомментируйте - ваше к версии отношение.
« Последнее редактирование: 17.08.19 18:27 »
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: kola64

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 903
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Я подумаю, два высших образования, наверное, не предел. Надеюсь услышать вскоре разумное, не вульгарное сообщение и от вас.
И что? Два высших образования не помогают осознать нелепость творчества автора темы?


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Berg | Дед мазая | kola64 | Дмитрий Карягин

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

warily, ну, так по версии Анны прокомментируйте - ваше к версии отношение.
https://taina.li/forum/index.php?topic=9497.msg637566#msg637566 и дальше по теме. Наслаждайтесь.

Оффтоп (текст не по теме)
Что вдруг второе понадобилось?
Оба по филологическому направлению: преподаватель русского языка и литературы и "литработник" (так специальность звучит в Литинституте).


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

нелепость творчества автора темы
Итак, смотрим профиль superskeptik: пол мужской, сообщения сплошь "политика", "бойцовый клуб" и "обо всем".
Никакие версии по гибели группы данную особь не интересуют.  Совершенно не  в теме. О чем идет речь - не в  курсе... Зашел чтоб  издать звук типа железом по стеклу...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 903
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Итак, смотрим профиль superskeptik: пол мужской, сообщения сплошь "политика", "бойцовый клуб" и "обо всем".
Никакие версии по гибели группы данную особь не интересуют.  Совершенно не  в теме. О чем идет речь - не в  курсе... Зашел чтоб  издать звук типа железом по стеклу...
Ну что Вы. Я еще в во времена оны по вашему собрату по разуму господину Ракитину любил проехаться.
Но тот хоть быстро въехал, что коммерческий успех подобного рода выдумок сильно ограничен.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Phantom the North

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
https://taina.li/forum/index.php?topic=9497.msg637566#msg637566 и дальше по теме. Наслаждайтесь.
Ну, дык, не могу я все истории болезней всех участников упомнить *JOKINGLY*, тоже где-то там, в этих "историях" присутствую))). Какие там "заковыки" в беседе произошли, обозначайте маленько, если не уловил = ступил (заметьте, честно признаюсь), то по неведению и незнанию *JOKINGLY*
Оба по филологическому направлению: преподаватель русского языка и литературы и "литработник" (так специальность звучит в Литинституте).
Тады ладно))). Я вот сколько лет грамотно писать пытаюсь научиться - бесполезно, не выходит.)
Прорвёмся! (ツ)

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Я еще в во времена оны по вашему собрату по разуму господину Ракитину любил проехаться
Представляю, как вы проезжались: "бред! маразм! ничего лучше не придумал? чушь полная"
короче..  вам в бойцовый клуб... :cl:

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

осознать нелепость творчества автора темы?
Ну, не скажите: говнякать мешанину из кровавой гебни, и "великой уральской тайны" - это весьма башлёвое занятие.
 Не каждый специалист с двумя гуманитарными образованиями решит поинтересоваться реальными судьбами.
Например судьбой Артура Немелкова (моего земляка)  и его товарищей. Да, не только Немелкова, но и других студентов тогда исключили из комсомола, отчислили из института. Так, и не как иначе власть отреагировала на реальное "антисоветское выступление".
Но - ни одного из них никакие хулиганы не зарезали и т д. Но ведь это не настолько "смачно", не так пипл хавать будет
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | dqdmitry | beloff | kola64

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Представляю, как вы проезжались: "бред! маразм! ничего лучше не придумал? чушь полная"
короче..  вам в бойцовый клуб... :cl:
а если «тема» др. оценок не заслуживает?
разве что «бред бредосович бредовский».

Добавлено позже:
Но - ни одного из них никакие хулиганы не зарезали и т д. Но ведь это не настолько "смачно", не так пипл хавать будет
А все патамушта, они не пошли не перевал Дятлова, где бы их и уконтрапупило злобное кэйджиби, замаскировавшись под манси в огненных шарах на нартах в упряжке с СЧ.
« Последнее редактирование: 17.08.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 05.05.24 16:13

Но с другой стороны
---------------
Цитата: anna_pycckux - 13.02.18 16:04
Стоимость книги 750 руб.
==================
-------------------
Цитата: anna_pycckux - 12.08.19 08:40
Желаю приятного чтения..
========================
Вот и думай тут... Столь-ли всё так безобидно..
Не волнуйтесь. Стоит то оно стоит, только кто ее покупает? - как говорили в одном фильме...
Или, если попроще,  съесть он съесть, но хто ж ему дасть?

Для сравнения: https://www.labirint.ru/books/600802/

Сравнили.. *ROFL*

Цитата: PRO_hogiy - сегодня в 12:21
Если любую мысль можно опошлить, то всегда найдется такая  Анна Русских , которая это сделает!
==============================
наверное у вас в голове все перепуталось.. и вы имели в виду Хельгу, которая здесь пошло пиарится на версии Анны Русских.
Слуште, у вас все с адекватным восприятием в порядке?
Хотя Хельгу я, так скажем, не всегда поддерживаю, но в данном случае я с ней более чем согласен.
Тут больше вы на ней пиаритесь, ибо врете, как в книге, так и при ее распространении. За ней этого не замечено. А знает по теме она на пару порядков больше чем вы.

Версия Уральская голгофа на сегодня стоит номером один в теме..
простите, вы давно не обращались к... по поводу мании величия? %-)
Тут площадка обсуждения темы, а не подиум пиар агенства. К тому же, посчитай те, сколько человек пишет "за вас" (даже не исключая бабскую солидарность!), и сколько резко против. Причем против исключительно объективно, потому что пишите откровенное вранье и не озадачиваетесь привести какие либо факты а не домыслы и сплетни.

Книгу Анны Русских опошлить уже нельзя.
Эт вы про бумагу, на которой это ... напечатано? Оказывается можно даже и это, когда в ней написано такое.
И пора бы уже (хотя бы по возрасту!) отличать желаемое от действительного...

Книга получила блестящие рецензии..
Да хватит врать то? Даже у кана на форуме, где вы ее и "создавали", даже только у пары аналогично "задвинутых" она получила, мягко говоря прохладный прием.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Господи, что ж я делаю, это ж реклама канского форума, а у него щаз беда, даже Янежа  "сбежали"..
.
Или то, что вы сунулись с рекламой на американский форум, и что вы там получили? Фиг с маслом?

книга закуплена и Москвой и Белоруссией.
Ха! Это по типу того, как за дареную кану книгу вы требуете 1000, вместо объявленных 750? %-)
Там даже ее продвижение в фонд ельцина связана с большими проблемами. Чи Не?
Тогда огласите кто именно решил такое купить? Хотя я подозреваю пару "организаций", типа НКО, в Москве, которые с радостью расплатятся импортными деньгами...

На днях два экземпляра уходят в Европейские университеты.. (зрители аплодируют).
Фи! Единственные кто к ней может проявить интерес, это Фонды Хаббарда и Сороса. Хотя и они не такие дураки, что бы иметь дело с автором, которому грозит уголовная ответственность за клевету, если те, кто там оклеветаны, захотят связываться с таким ...
Кстати, "Огггласите всеьсписок"(с) к/ф.
Уже просили, и я присоединяюсь.

Оффтоп (текст не по теме)
Отсутствие ответов на ключевые заданные вопросы, означает только одно - вы трепло, и не более...
« Последнее редактирование: 17.08.19 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff | kola64 | Berg | Phantom the North | dqdmitry

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Aнна, ссылочки на рецензии не дадите?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Berg

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

]:-> ]:-> ]:->
там есть кто-нить поблизости? дайте мужчине валерьянку или корвалол.. :co:
Aнна, ссылочки на рецензии не дадите?
нет, не дам. и университеты, запросившие мои книги не назову.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

университеты, запросившие мои книги не назову.
гы.да какие проблемы узнать? *ROFL*
 Уже сейчас скажу точно, что ни в Скандинавии, ни во Франции, ни в Германии никто это не делал и делать не будет.
Тема не имеет научной ценности, никому не интересна.

Более авторские работы не запрашивают, тут несколько иной механизм работает.

Добавлено позже:
Aнна, ссылочки на рецензии не дадите?
не даст.нету их.

Добавлено позже:
Единственные кто к ней может проявить интерес, это Фонды Хаббарда и Сороса.
а зачем им ЭТО?
вы думаете, они деньги читать не умеют?
« Последнее редактирование: 17.08.19 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, т.е. "фуфло мечешь" как говорил один киногерой? Тебе бы наоборот дать надо ссылки на универы и рецензии, чтобы проникались - что работа внушаетЪ.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

все  опубликую позже..  наберитесь терпения.
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:25 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

И следом, где-то часа через два, уже Хельгино:
Цитата: Helga - 16.02.18 12:49 А ведь в УПИ действительно было в те годы политическое дело Атрура Немелкова, знаменитая история:
Думаю, вопрос исчерпан  :)
Еще раз спасибо, что помогли слить хельгу  с позором из темы. И ведь не стыдно ей было нагло врать и оскорблять автора темы.. И еще она хвастает, что является землячкой Немелкова.. Кто ей мешал до 2012 года взять у него интервью?
Здесь я писала, что Немелкова не убили и не расстреляли и не посадили потому как  его выступление прогремело на весь мир, а партийцы боялись западного мнения.
Вот еще совсем новая инфа по Немелкову: оказывается восстановить на учебу в УПИ его отказались. Партийное руководство предложило ему продолжить учебу в  Челябинске. После учебы Немелков работал в Германии 2 года. А по приезду - его вызвали в КГБ и сообщили: если бы не длительная командировка в Германии - его бы посадили. И вообще, за Немелковым постоянно велась слежка как за неблагонадежным, и в  армии и во время учебы и на работе к  нему цеплялись.. но он всегда оставался правдорубом.. (информация от авторитетного источника).
Немелкова спасло то, что о нем знал запад.. потому бесы лишь скалились, но укусить не посмели...
19.08.19 9:25 по московскому времени
« Последнее редактирование: 19.08.19 09:29 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

оказывается восстановить на учебу в УПИ его отказались.
????

А что же сам Немелков пишет о своём восстановлении:

Цитирование
В первых числах сентября. неожиданно для рядового да и офицерского составов, пришел приказ о передислокации нашего батальона в город Бийск. За несколько дней была подготовлена к отправке вся имеющаяся в наличии техника, вооружение, боеприпасы, склады. На станцию Бердск все имущество свозилось, грузилось на платформы и грузовые вагоны. Я приехал в часть за остатками груза своим последним рейсом на грузовике. Мы собирались уже отъехать из части, как из штаба показался посыльный с пакетом и воплем остановил нас. В пакете была последняя почта и в ней официальное письмо из дирекции УПИ на мое имя, в котором сообщалось о том, что я восстановлен в число студентов института и обязан прибыть на занятия не позднее 30 сентября сего года. Не веря своему счастью, я бросился к командиру батальона. Он ознакомился с бумагами и через час я, уже демобилизованным из рядов Советской Армии, отбыл в город Новосибирск. Туда же, два дня спустя, прилетела из Хабаровска моя Раечка с маленьким нашим сыночком Андрюшкой. Свой декретный отпуск она провела дома у мамы, родила в июле месяце сына. Итак, служба окончена. Я с женой и сыном возвращаюсь в родной Челябинск
Партийное руководство предложило ему продолжить учебу в  Челябинске.
Цитирование
Поскольку меня восстановили в число студентов УПИ, а жить предстояло в Челябинске, мне необходим был перевод в Челябинский политехнический, чем я и занялся после возвращения со службы в армии. Прежде всего я посетил декана вечернего отделения ЧПИ и, получив его принципиальное согласие на перевод из УПИ в обмен на то, что я приведу свою физиономию в соответствие с его представлением об облике студента. Ему не нравился мой внешний вид: абсолютно лысый блестящий череп и большущие "буденовские" усы. В таком виде я и отправился в Свердловск. Прежде всего, я посетил своего товарища по группе Новикова Леонида, который, открыв дверь и увидев перед собой почти пугало, спросил: "А вы к кому, любезный?" Применение последнего обычно не входящего в его лексикон слова, говорило о крайнем удивлении и растерянности. Я стоял и молча, с улыбкой, смотрел на него. Наконец после полуминутного оцепенения он пришел в себя, на лице его засияла радостная улыбка: "Артурка, чертила, ну, проходи!" После визита к Леониду я решил не дразнить гусей и сбрил усы. На следующий день я сходил в УПИ, где мне с большим удовольствием подписали документы на перевод в ЧПИ.
:cl:

 И т д.

 Почему вы так ленитесь прочитать хотя бы о самом Немелкове?
  Потому, что вы -  *JOKINGLY* не читатель, а писатель?
« Последнее редактирование: 19.08.19 11:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 05.05.24 16:13

Цитата: PRO_hogiy - 17.08.19 20:14
 
https://taina.li/forum/Smileys/default/aq.gif и так 3 раза...
===================
там есть кто-нить поблизости? дайте мужчине валерьянку или корвалол..
О, как проняло!
Только ведь у нее все фальшивое: и тексты в книге, и то, как она мой текст "написала", и послания в форумы и наши и "импортные"...
Даже то, что в мыслях вместо препаратов кардиологической группы ( они мне не требуются..) она наверняка хотела что дали KСN.

Радуйтесь, что пока еще не приходится что то продавать за судебные иски.  :ck:

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРОЧЕСТЬ МЕМУАРЫ АРТУРА НЕМЕЛКОВА - ССЫЛКА В ТЕКСТЕ (отрывок из книги "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию"):
 Немелков вспоминает: На другой день партком института объявил строгий выговор секретарю парторганизации физтеха Пушкареву, освободил его от занимаемого поста и принял решение о проведении собраний в каждой студенческой группе и в каждой комнате общежития. Обо всех случаях поддержки Немелкова следовало сообщать в партком, родителей таких студентов вызывали туда же (http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/nemelkov.shtml).
То есть стукачество и доносительство партком возвел в официально закрепленные и даже обязательные для студентов нормы поведения.
(с) Анна Русских.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 05.05.24 16:13

Еще раз спасибо, что помогли слить хельгу  с позором из темы
Не у нее определенно  мания «эффекта Пигмалиона». Это уже клиника...
Хотя бы потому, что с Хельгой нельзя бороться в ее  (биш носителя мании) собственном воображении... Да и в реальности , не выйдет...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРОЧЕСТЬ МЕМУАРЫ АРТУРА НЕМЕЛКОВА - ССЫЛКА В ТЕКСТЕ (отрывок из книги "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию"):
 Немелков вспоминает:
Так что же всё таки вспоминал Артур о своём восстановлении в УПИ?
Вот еще совсем новая инфа по Немелкову: оказывается восстановить на учебу в УПИ его отказались. Партийное руководство предложило ему продолжить учебу в  Челябинске.
или
официальное письмо из дирекции УПИ на мое имя, в котором сообщалось о том, что я восстановлен в число студентов института.

 Поскольку меня восстановили в число студентов УПИ, а жить предстояло в Челябинске, мне необходим был перевод в Челябинский политехнический
о проведении собраний в каждой студенческой группе и в каждой комнате общежития. Обо всех случаях поддержки Немелкова следовало сообщать в партком, родителей таких студентов вызывали туда же (http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/nemelkov.shtml).
То есть стукачество и доносительство партком возвел в официально закрепленные и даже обязательные для студентов нормы поведения.
Ну и -??  Всё это было в открытую и -где же данные о том, что туристы УПИ  и в частности довольно разношерстная группа из выпускников, студентов и  возрастного инструктора турбазы, фронтовика-коммуниста что-то там про  поддержку Немелкова говорила, собираясь на Северный Урал?

Добавлено позже:
Да, не только Немелкова, но и других студентов тогда исключили из комсомола, отчислили из института. Так, и не как иначе власть отреагировала на реальное "антисоветское выступление".
Но - ни одного из них никакие хулиганы не зарезали и т д.
партком института объявил строгий выговор секретарю парторганизации физтеха Пушкареву, освободил его от занимаемого поста и
Вот тут - всё правда! В СССР и слежка была, и с должностей снимали и т д и тп.

Но уж так страшно следили, что
Цитирование
При оформлении документов на загранкомандировку необходимо было заполнить большущие анкеты и написать автобиографию. С последней возникли некоторые затруднения, связанные с исключением из комсомола и института. Я решил посоветоваться с начальником участка, как с человеком решающим часто трудноразрешимые вопросы, и отличающегося доброжелательностью. "Напиши так: в учебе был перерыв и дальше переходи на службу в армии и т.д. Важно пройти отдел кадров треста и не отсеяться там, а о действительном положении дел там, где это должны знать, знают, и будут смотреть без предвзятости, опираясь на характеристики и взаимоотношения внутри нашего коллектива, на отзывы ближайшего окружения".
Цитирование
Знакомясь, симпатичный средних лет мужчина с серебрящимися висками, извиняясь, внес некоторые уточнения и представился капитаном КГБ Макаровым Василием Никифоровичем: "Не хотелось Вас пугать названием нашей организации и настраивать на отрицательную реакцию. Вы меня прощаете? Ну, вот и прекрасно. Теперь перейдем к делу. О вашем выступлении на комсомольской конференции института знаю не понаслышке: изучил полный стенографический отчет в нашем архиве. Не скажу, что со всеми вашими высказываниями согласен, но что вы человек не безразличный к судьбе нашего отечества, что вы никакой не враг - уверен. Я буду в числе тех, кто поддержит ваше направление на строительство металлургического комбината в Индии" После этого монолога он сделал небольшую паузу и перешёл к взаимоотношениям на работе и в семье. В этой части разговора "Некифирыч" (так я стал называть его сокращенно про себя) в основном слушал, изредка вставляя пару слов, или задавал наводящий вопрос. Потом беседа перетекла к общим вопросам внутренней и внешней политики. Иногда наши мнения расходились, но он очень спокойно оперируя логикой, фактами и цифрами вносил коррективы в мои горячие эмоциональные суждения. В конце встречи он вернулся к своему вступительному монологу и хорошенько, по-свойски (между нами уже через 15 минут начали складываться доверительные товарищеские отношения) отчитал меня за грубые оскорбительные слова, сказанные в отношении "домашних попугайчиков". Прощаясь, Василий Никифорович дал номер своего телефона, просил звонить, если возникнут какие-либо вопросы и затруднения, улыбнулся широкой доброй улыбкой, крепко пожал мою руку. Потом, несколько посерьезнев, попросил никому не рассказывать о нашей встрече. Я шел домой погруженный в охватившие меня чувства легкости, уверенности и спокойствия: в этой зловещей, по нашим понятиям, организации, оказывается, есть люди способные понять, правильно оценить события 56 года и даже морально поддержать.
       Документы на загранкомандировку так давно оформлены, что я начинаю забывать об этом. Спокойно работаю на металлургическом заводе в городе Чебаркуле. Вдруг меня вызывают на участок и Бергман предлагает мне съездить на пол года в ГДР на строительство цеха холодного проката в городе Ейзенхюттенштадте:
       - Поработаешь в Германии, возвратишься, а там и Индия подоспеет, -сказал мне шеф.
« Последнее редактирование: 19.08.19 12:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

всё правда! В СССР и слежка была, и с должностей снимали
чем писать "простыни" текста ни о чем, лучше бы отыскала родных Немелкова  в Челябинске (если уж сам Немелков тебе не был интересен до прочтения моей версии), взяла бы интервью.. расспросила бы, что Артур думал о трагедии на перевале.. Была ли  у него версия, от чего погибли туристы. (заметь, это я тебе предложила.. )

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

(заметь, это я тебе предложила.. )
Это просьба? *NO*
чем писать "простыни" текста ни о чем
это вообще-то слова самого Немелкова о том, что его восстановили в УПИ
 а также о том, как к нему  и его товарищам относились органы  в последующем.

 я бы предложила вам хотя бы внимательно перечитать всё, http://samlib.ru/b/bondarewskij_l/ чтобы иметь реально представление о том, какие были политические выступления и как на них реагировали власти и госбезопасность в те годы. и не врать ради своей книжонки, хотя бы в очевидном :-!
оказывается восстановить на учебу в УПИ его отказались. Партийное руководство предложило ему продолжить учебу в  Челябинске.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980