Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564941 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Судя по странице Маша ещё совсем девчонка по  сути. На стр. достаточно  бравады, показушности, максимализма. Эти фото с кальяном, кстати заглавное, с оружием в руках.. Но есть и достаточно вдумчивые фотографии, значит взрослела  потихоньку. Не успела,  подбили, обрезали крылья для  начала и что там случилось у неё с мужем, пусть он и рассказывает в подробностях..
Тут промелькнула заметка сестры мужа о том, что у Маши может не быть детей... Не  эта ли  тема основная между ними..

Да, тут в другой теме про Уктус обсуждают особую примету. У Маши тоже  особая примета - ярко рыжий  цвет волос. Она ему не изменяла ни разу кажется. Ей в соцсетях  комплименты делают по поводу волос.  В карты никто не мог проиграть по интернету  девушку с яркими волосами ?
Размышления в стиле Агаши. Позволю тогда и себе добавить пять копеек в том же направлении:
"Беги,Лола,беги ".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B8,_%D0%9B%D0%BE%D0%BB%D0%B0,_%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B8

Добавлено позже:
https://www.kinopoisk.ru/film/413/
« Последнее редактирование: 09.08.19 00:08 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Маргарита26


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 5

  • Был 12.08.19 23:59

Эти эзотерики, прежде чем что-то писать, тщательно штудируют Инет, и, исходя из логики и интуиции, делают умозаключения. Кто-нибудь да попадет "пальцем в небо". А если по поиску человека не угадывают, пишут, что информация плохо шла.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Астра | Милашка | Alina | Холден

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Эти эзотерики, прежде чем что-то писать, тщательно штудируют Инет, и, исходя из логики и интуиции, делают умозаключения. Кто-нибудь да попадет "пальцем в небо". А если по поиску человека не угадывают, пишут, что информация плохо шла.
с таким же успехом можно через интернет погадать онлайн,разложить руны,задать вопрос. Кстати,бесплатно и больше шансов услышать что-то полезное,а не видоизмененный повтор сказанный кем-то ранее.)


Поблагодарили за сообщение: Millar

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

с таким же успехом можно через интернет погадать онлайн,разложить руны,задать вопрос. Кстати,бесплатно и больше шансов услышать что-то полезное,а не видоизмененный повтор сказанный кем-то ранее.)
А еще луДше сразу на Тайну.ли заходить.
Министерство Пространства и Времени

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Затишье в теме, все уже обсуждено, насколько хватило сил исследовано. Не хватает Лены(( Лена, есть ли какие- то новости? Может что- то новое говорят следователи? Какой версии они придерживаются на сегодняшний день? Я так понимаю,, что если соц. Сеть так и не была изучена ими, значит они в этом не видят смысла? Наткнулась- https://vk-express.ru/user_time_online.php?id=26094001   *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Эти эзотерики, прежде чем что-то писать, тщательно штудируют Инет, и, исходя из логики и интуиции, делают умозаключения. Кто-нибудь да попадет "пальцем в небо". А если по поиску человека не угадывают, пишут, что информация плохо шла.
На этот вопрос( не точно), но опять же сможет ответить нам только Лена. Мне попадались новости в сети, датированные 12 июля, пропала Маша 30 июня, а в группе экзотериков вопрос был 4.07. Не могу утверждать на 100%. Могла пропустить.
« Последнее редактирование: 09.08.19 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Элис | алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

да. Отличнейшая Инста. Маша в ней  смелая. яркая. красивая, бесшабашная и ничего не боится.
Да уж.. ну и история! Маша - обнаружься!! Неизвестность - самое тяжелое. :hedgehog:
Она там не только с кальяном и рыжими волосами, но и в красном платье. Очень вызывающе. Могли  заприметить и назначить жертвой.
« Последнее редактирование: 10.08.19 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Мда, больше месяца прошло. Социальные сети видимо так никто и не просмотрел. Это очень странно...


Поблагодарили за сообщение: Millar

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вывод: долина Черепишки это мегапомойка с кучей мест, где не ступала нога человека. Там можно провалиться куда угодно и не найдешь.
Вывод в целом верный, но недостаточно конкретный. Мест где можно сгинуть не так много. Но вот одно вы указали совершенно точно:

14. Жесть! Труба уходит вниз на черт знает сколько метров без всяких признаков ступенек. Провалишься - поминай как звали. Дна не видно. Жаль не догадался бросить камень - понять, вода там или грунт и насколько глубоко.
Когда показывают ТОТ колодец, ныне накрытый плитой, неглубокую ливневку 800, и рассказывают что туда человек упал и пропал с концами - НЕ ВЕРЮ! Упасть туда конечно можно при некотором стечении обстоятельств. Но вот сгинуть не оставив следов ИСКЛЮЧЕНО.

А вот в ЭТОТ колодец если упасть - какая там труба неизвестно.

И возникает вопрос - а почему все снимают именно ТОТ колодец, почему именно его накрыли плитой, а вот этот более опасный рядом - нет?
Роман водил корреспондента именно к этому колодцу. Но ведь его рядом не было? Он откуда знает? Друзья тоже ничего не помнят, не видели, не знают.

И мне рисуется такая картина. Девушки отошли по серьезной нужде (а значит - отошли подальше от мужиков и от тропинки). Далее Маша падает в ЭТОТ колодец, и Женя это видит. Может, не заметила в сумерках, в телефон смотрела, споткнулась. А может спьяну решила что справить нужду именно в канализационный колодец - хорошая идея. Но она туда падает.
Женя в панике догоняет мужиков и кричит что Маша упала в колодец. Догоняет мужиков она как раз рядом с ТЕМ, открытым колодцем, ныне закрытым плитой. Женя в шоке, объяснить толком ничего е может. Ее уводят домой, а мужики вызывают МЧС и рассказывают с ее слов, что девушка упала вот в этот колодец, но они туда слазили  ее там нет. Спасатели честно обследовали колодец, вызвали МВК, те закрыли колодец и вообщем ничего больше никто сделать не мог.

Я бы рекомендовал неравнодушным живущим неподалеку подъехать к этому колодцу с хорошим фонарем и просветить. Не исключено что  тело там и лежит.

И в любом случае сообщить кому-то (району Мосводоканала, МЧС, участковому, Администрации парка, депутату, ХЗ) что опасный колодец открыт и потребовать закрыть.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Элис | Дмитрий Карягин | алчущий правды | Laura

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

метра-полутора - случайный прохожий конечно не упадет. А дети? Подростки?!

14. Жесть! Труба уходит вниз на черт знает сколько метров без всяких признаков ступенек. Провалишься - поминай как звали. Дна не видно. Жаль не догадался бросить камень -
Аскер,так он же высокий,как туда можно сесть по нужде?? Он высокий и глубокий.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 10.08.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | алчущий правды

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Как бы узнать, по какому маршруту парка и близлежащей территории проводились поиски, одни исследовали возле колодцев, другие лес, третьи болото. Когда ведется поиск, есть карта, на которой ставят метки прохождения определенной местности.

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Как бы узнать, по какому маршруту парка и близлежащей территории проводились поиски, одни исследовали возле колодцев, другие лес, третьи болото. Когда ведется поиск, есть карта, на которой ставят метки прохождения определенной местности.
У инфорга ЛА.  Я думаю у него вся инфа будет.
Вот https://vk.com/wall-40062267_148764
« Последнее редактирование: 10.08.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Джиппер

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
У инфорга ЛА.  Я думаю у него вся инфа будет.
Вот https://vk.com/wall-40062267_148764
Там еще меньше инфы чем здесь, даже нет инфы где искали уже, наши форумчане наверное больше территории осмотрели, а Лариса1, вон до сих пор копает).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Элис | Millar | Dejana | Дмитрий Карягин

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Там еще меньше инфы чем здесь, даже нет инфы где искали уже, наши форумчане наверное больше территории осмотрели, а Лариса1, вон до сих пор копает).
Вы узнавали у инфорга или смотрите по комментам? Обычно они не распространяют в соцсетях карты. Думаю,если позвоните,введут в курс поиска.   


Поблагодарили за сообщение: Аскер

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вы узнавали у инфорга или смотрите по комментам? Обычно они не распространяют в соцсетях карты. Думаю,если позвоните,введут в курс поиска.
По коментам конечно. Не думаю что они мне какой-то отчет в поисках дадут, разве что начать себя бить пяткой в грудь и утверждать, что я тоже поисковый отряд, только глубоко законспирированный?) Не поверят ведь все равно. Просто интересно было какую территорию они проверили, с какой эффективностью это уже отдельная тема.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер,так он же высокий,как туда можно сесть по нужде??
В позе орла.

Добавлено позже:
Как бы узнать, по какому маршруту парка и близлежащей территории проводились поиски, одни исследовали возле колодцев, другие лес, третьи болото. Когда ведется поиск, есть карта, на которой ставят метки прохождения определенной местности.
Про ЛА хорошая мысль.
Можно попробовать обратиться в МЧС и попытаться узнать кто непосредственно выезжал туда, и с ними поговорить.
И можно попробовать зайти в район МВК, может там чего скажут, чисто по человечески, неофициально конечно.
« Последнее редактирование: 10.08.19 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

BigHand, там уже обследовать нечего, кроме тех люков за мостиком ближе к ВЧ. Сегодня проезжал мимо в 19-38, пару человек стояли рядом с плитой, с тротуара Липецкой через деревья можно разглядеть на ходу то место.
« Последнее редактирование: 10.08.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Как бы узнать, по какому маршруту парка и близлежащей территории проводились поиски, одни исследовали возле колодцев, другие лес, третьи болото. Когда ведется поиск, есть карта, на которой ставят метки прохождения определенной местности.
К сожалению, никак. Никто не будет вам давать отчет о своих действиях. Единственное, на что стоит расчитывать на их добропорядочность и т. д. ЛА- молодцы, но вот 100% никто не даст. Искать чужого человека, это искать не своего родного. ( каждый будет сомневаться). Чем больше времени проходит, тем больше у меня уверенность, что Маша парк не покидала((😣 хочется ошибаться


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Джиппер

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Чем больше времени проходит, тем больше у меня уверенность, что Маша парк не покидала((😣 хочется ошибаться
а где она?в контакте пишут,что говорят что в коллекторе ее нет.Но где-то она должна же быть?

Добавлено позже:
Она же не может бесследно пропасть. Тем более,был телефон. Можно было начать с него. Где он,когда последний раз и с какого места выходил в сеть.
« Последнее редактирование: 11.08.19 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Аскер,так он же высокий,как туда можно сесть по нужде?? Он высокий и глубокий.

Добавлено позже:
В позе орла.
Можно. Только зачем,если до этого искала уединения? Для лучшего обзора окрестностей что-ли?
Колодец конечно подозрительный и реально опасный. И действительно там имеет смысл поискать. А вот как попала? Тут разбирали вариант падения при приступе тошноты. "Наш" колодец низкий,а вот к такому инстинктивно вполне возможно прильнуть,сильно свеситься и упасть. Интересно сопоставить высоту этого колодца с ростом Маши. Другой вариант- сбросил злоумышленник(и). А может были проблемы с мобильной связью,и Маша правда полезла на него с телефоном? Бывают еще кое-где такие места,что приходится повыше забираться. Правда,в глухомани. Тут Москва,однако всякое может быть. Рядом в.ч. Иногда рядом с такими объектами мобильная связь затруднена.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Аскер,так он же высокий,как туда можно сесть по нужде?? Он высокий и глубокий.

Добавлено позже:
Если только перепутала с унитазом или её в него  толкнули. На фото колодец ещё и узкий по виду. Какой в нём  диаметр, интересно?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Я бы рекомендовал неравнодушным живущим неподалеку подъехать к этому колодцу с хорошим фонарем и просветить. Не исключено что  тело там и лежит.
Так то верно Вы пишете. Обязаны были просмотреть все колодца. Надеяться на  мозг пьяной компании несерьёзно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

В группе района написали. Не знаю как посмотрели про время захода в сеть до 5 августа, возможно через вк мобайл какой-нибудь.

это не может быть она? https://m.vk.com/id288298361. Перед 5 августа, была 30 июня последний раз в сети.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

В позе орла.
Тот колодец высокий. Жаль не взял рулетку, ну навскидку 120 сантиметров. Нет никакого смысла залезать по нужде на такую высоту, это неестественно. Там же запущенный парк, куча кустов, оврагов, вот что естественно. Почему я и написал что колодец опасен для детей и подростков в первую очередь. Если как взрослый просто ходить или стоять рядом - туда не провалишься, борт высокий. А вот если лазить, прыгать, как дети и подростки делают - то запросто.

Добавлено позже:
Если только перепутала с унитазом или её в него  толкнули. На фото колодец ещё и узкий по виду. Какой в нём  диаметр, интересно?
Нет, этот колодец широкий и взрослый туда пройдет легко, даже зацепиться не за что, стенки абсолютно гладкие.
« Последнее редактирование: 11.08.19 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand | Дмитрий Карягин

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Джиппер,подскажите,очистные( ниже забора воинской части) функционируют?  Охрана,сторож есть?  И как узнать,какие коллекторы ведут туда,если станция работает?
 

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

В 2013 году на горе Куш-Кая пропал турист Станислав Тищенко. Долго искали, прочёсывали местность... А в итоге останки нашёл совершенно случайно другой турист. В том месте, которое раньше тоже вроде как осматривалось. Это я к чему: искать нужно в тех же коллекторах, на той же территории парка, и не по одному разу. Достаточно странная отговорка - там, мол, смотрели. И что? Смотреть по-разному можно. По крайней мере, этот вариант кажется более логичным, чем теории заговора различного калибра.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Элис | Дмитрий Карягин | sofi4ka

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Я тоже считаю,что нужно заново прочесать эту местность.  Причина этому,если все же было совершено убийство,то тело могли перепрятать,когда затихнет поиск. И перепрятать именно там,где не столь людно. 

Добавлено позже:
Я писала Елене,что ребята нашли вскопанную землю,что надо еще раз обойти там,возле и на мостике. Она уехала, а добровольцев нет. ЛА  повторять не будут,только если появятся новые факты,зацепки...
« Последнее редактирование: 11.08.19 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Элис | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
а где она?в контакте пишут,что говорят что в коллекторе ее нет.Но где-то она должна же быть?
Добавлено позже:
Она же не может бесследно пропасть. Тем более,был телефон. Можно было начать с него. Где он,когда последний раз и с какого места выходил в сеть.
А сколько раз было такое, - мы здесь просматривали два раза, а потом кто-то совершенно случайно обнаружил там тело. Конечно выдвигается сразу версия, что преступник подкинул, но может так просматривали? Совсем не в укор людям, которые добровольно ищут, просто люди не роботы, могут что-то пропустить, что-то весьма формально просмотреть и т.п.
Телефон последний раз зафиксирован возле коллектора. Все-таки Москва, там место можно до десятка метров определить, вышек много.

П.С. и место ухода из сети т\ф еще больше наводит на мысли о "компании", слишком близко от них, "исчез" телефон. Хотя они уже "не помнят" где ее "потеряли".
Колодец конечно подозрительный и реально опасный. И действительно там имеет смысл поискать. А вот как попала?
Мог предположительный маньяк скинуть туда. Или в какой-то другой коллектор, там ведь до ее пропажи большинство открыто было.
« Последнее редактирование: 11.08.19 10:57 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Элис | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Helen85, очистные сооружения за забором, проезжая между ними и реаб. центром охрану не видел, но будки есть.
2. Территория за Дендропарком принадлежит по кадастровой карте к "Эксплуатации Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника" участок 182.
3. Участок 3037, где колодец у забора ВЧ, особо охраняемая природная территория "Природно-исторический парк "Царицыно".
Красная линия снизу, черный забор, который установлен по периметру Дендропарка.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

В 2013 году на горе Куш-Кая пропал турист Станислав Тищенко. Долго искали, прочёсывали местность... А в итоге останки нашёл совершенно случайно другой турист. В том месте, которое раньше тоже вроде как осматривалось. Это я к чему: искать нужно в тех же коллекторах, на той же территории парка, и не по одному разу. Достаточно странная отговорка - там, мол, смотрели. И что? Смотреть по-разному можно. По крайней мере, этот вариант кажется более логичным, чем теории заговора различного калибра.
Не совсем верное сравнение Куш-Кая и парка. На Куш-Кая и не только каждый год пропадают люди, хоть там и есть туристическая тропа, но дело все в том, что там очень много мест, которые нереально осмотреть, т.н "карманы" в скале. С июня 2013 года на Куш-Кая ищут Татьяну Сидорову, тело до сих пор не найдено. Но это горы. А здесь парк.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

С июня 2013 года на Куш-Кая ищут Татьяну Сидорову, тело до сих пор не найдено. Но это горы. А здесь парк.
Да, читая в своё время про Татьяну, я и увидела информацию о Станиславе. Там - горы, тут - подземные коммуникации, которые ещё неизвестно как осмотрены. Либо, как писали ранее, болотистые участки, овраги. Словом, мне кажется, что Мария где-то там. Крайне маловероятно, что она находится где-либо за пределами парка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Элис | Дмитрий Карягин