Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 93 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565004 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Мимо проходят ребята с лопатой. Возможно тут это обычное дело.
спасибо за фотоотчет! А что за ребята,можете описать? Копали там,где вы сфоткали?  Так может проверить бы... что там копали..    Фото с землей немного смущает, там покопали,а потом мусора накидали сверху. За деревом там вообще большой кусок вскопан,а место вы запомнили?
« Последнее редактирование: 07.08.19 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

спасибо за фотоотчет! А что за ребята,можете описать? Копали там,где вы сфоткали?  Так может проверить бы... что там копали..
Двое молодых мужчин интеллигентного вида. Прошли мимо нас по мосту с востока на запад. Это было в это воскресенье в 17:20.
В руках была штуковая лопата и большой бумажный пакет то ли с углем, то ли с удобрениями.
По виду огородники.

Разрыхленная земля почти сразу на восточной стороне моста.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | sypari | Дмитрий Карягин

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

большой бумажный пакет то ли с углем, то ли с удобрениями.
По виду огородники.
а там огороды где-то?   Интиллигентные огородники?)))    Странно очень..   Родным бы пройтись туда,посмотреть  эти вскопанные места.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Странно очень..   Родным бы пройтись туда,посмотреть  эти вскопанные места.
Чаще всего все-таки не закапывают, а закидывают чем-нибудь сверху, мусором, ветками и т.д. Тем более что места хоть и "дикие" но достаточно часто посещаемые людьми и человек роющий достаточно приличную "могилу" привлечет к себе внимание. Но не это главное, а то что если он с ней не был знаком (версия маньяка) то и скрывать сильно тщательно тело особой необходимости нет.
А судя по фото idemidov гораздо разумней скинуть действительно в какой-нибудь, заранее присмотренный, открытый люк, которых на момент пропажи М. было гораздо больше.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Millar

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

разумней скинуть действительно в какой-нибудь, заранее присмотренный, открытый люк, которых на момент пропажи М. было гораздо больше.
 с
этот глубокий люк уже мелькал тут. Он с водой,писали. Если скинуть туда,тело всплывет. А вот копать в 5 вечера  менее подозрительно будет,чем ночью. Мне так кажется.. То что нелогично нам,логично ненормальным.   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Amal

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

idemidov, фото 14, около люка были на той неделе, место у забора ВЧ, туда еще дойти надо и спуститься к нему специально. А вот с землей что-то новое у дерева.
« Последнее редактирование: 08.08.19 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand | Amal | Теодора

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
этот глубокий люк уже мелькал тут. Он с водой,писали. Если скинуть туда,тело всплывет. А вот копать в 5 вечера  менее подозрительно будет,чем ночью. Мне так кажется.. То что нелогично нам,логично ненормальным.
Я в плане трудозатрат. А ночью копать там и маньяк на измену упадет, там и днем, судя по фото достаточно стремно). Хотя вам удалось меня "заразить", теперь и я рассматриваю тот "коп", под деревом, с большой настороженностью. И длинным каким-то он уже кажется мне.
Хотя логика подсказывает, что там скорее всего домашнее животное, типа овчарки, но на месте родственников я бы копнул, на всякий пожарный.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Helen85

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

а там огороды где-то?   Интиллигентные огородники?)))    Странно очень..   Родным бы пройтись туда,посмотреть  эти вскопанные места.
Место к востоку от моста за двойным забором где бывшие очистные также обозначено на викимапии как огороды...

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Я в плане трудозатрат. А ночью копать там и маньяк на измену упадет, там и днем, судя по фото достаточно стремно). Хотя вам удалось меня "заразить", теперь и я рассматриваю тот "коп", под деревом, с большой настороженностью. И длинным каким-то он уже кажется мне.
Хотя логика подсказывает, что там скорее всего домашнее животное, типа овчарки, но на месте родственников я бы копнул, на всякий пожарный.
))) там же кладбище есть недалеко,собачку можно и там похоронить. Ну как-то не правильно тогда,если рядом с проходящей дорогой. Места мало что ли... а тут рядом с поляной, поиски уже не идут,можно и прикопать,если прятали недалеко.. я кстати,тоже экстрасенс)) В воскресенье я писала про этот мост и про встречных людей,которые попадутся. Когда спрашивал idemidov,где еще пройтись.

Добавлено позже:
Место к востоку от моста за двойным забором где бывшие очистные также обозначено на викимапии как огороды...
а как одеты были,помните? Двое мужчин шли с лопатой с огорода,не укдадывается в голове. А,так а что они выкопали тогда,если ничего не несли...  Если только военные какие. Или отдыхающие,но наверно с топором более правдоподобно... Скорее просто копатели. Или волонтеры? Точнее,помогающие..  ну или преступники?
« Последнее редактирование: 08.08.19 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

то версия с коллектором становится еще более вероятной-  рюкзаком зацепилась где-то в трубах и привет.
она могла не только в этот коллектор свалиться,а вообще в любую яму,которая попалась на пути.Поговорила с мужем-психнула и пошла в другую сторону,чтобы поехать домой.На нервах не смотрела под ноги.Далеко уйти она не успела бы. Я бы сплошняком осмотрела метров 500-800 во все стороны.Также не исключаю,что кто-то напал и утащил.Маньяков и психов,к сожалению,тоже никто не отменял.
Если допустить версию,что друзья услышали жуткий крик,что сразу вызвали МЧС надо подумать что могло вызвать крик,кроме падения в коллектор.

Добавлено позже:
В группе эзотериков Елена в комментарий поместила еще одну фотографию, это тоже фотография с того момента перед происшествием?
(Ссылка на вложение) Вроде бы раньше такой фото вообще не было нигде
видимо,да,раз на фотке мячик,эти парни и вроде как шашлык.)
« Последнее редактирование: 08.08.19 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand | Дмитрий Карягин | Millar

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Helen85, фото 7, ориентировка на место. Пешеходный мост в сторону забора ВЧ, поворачиваем налево и 20 секунд пешком, упираемся в помойку из банок, пакетов, бутылок пластиковых, это то самое дерево. Сравнение фотографии и видео пройденной территории с точностью до ветки.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | алчущий правды

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Helen85, фото 7, ориентировка на место. Пешеходный мост в сторону забора ВЧ, поворачиваем налево и 20 секунд пешком, упираемся в помойку из банок, пакетов, бутылок пластиковых, это то самое дерево. Сравнение фотографии и видео пройденной территории с точностью до ветки.
что скажете по фото 7?
Всмысле,мнение?
« Последнее редактирование: 08.08.19 01:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То, что Жени нет на фото, ещё не значит, что она ушла.
Разумеется.
Но все же на фото ее нет.
Министерство Пространства и Времени

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Разумеется.
Но все же на фото ее нет.
Там и супруга нет,парней было четверо,а потом трое
« Последнее редактирование: 08.08.19 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Там и супруга нет,парней было четверо,а потом трое
Он фотографирует,надо полагать.

Добавлено позже:
Нашла фото Марии на велике,17-й год вроде бы, место то же.  И еще одно фото 2015г,там другой вид с парка. Эта дорога вела ее к дому,возможно,потому как к мужу другой выход,где пропала.
15 год
А что Маша из Чертанова в 17,а особенно 15 годах делала в Бирюловском парке? Она же,наверное,даже с будущим мужем еще не была знакома?
« Последнее редактирование: 08.08.19 02:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Amal | Surveyor

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Он фотографирует,надо полагать.

Добавлено позже:А что Маша из Чертанова в 17,а особенно 15 годах делала в Бирюловском парке? Она же,наверное,даже с будущим мужем еще не была знакома?
Тут можно по заходу солнца определить,что наверное,уже Женя фотографировала,если муж ушел раньше. В общем,не важно.
А на счет,что она там из Чертаново делала,это ее инстаграм, там и шашлыки есть за 14-15 год  похоже с той же поляны. Она знала хорошо парк,несомненно. На великах объездила все.   

Добавлено позже:
Helen85, фото 7, ориентировка на место. Пешеходный мост в сторону забора ВЧ, поворачиваем налево и 20 секунд пешком, упираемся в помойку из банок, пакетов, бутылок пластиковых, это то самое дерево. Сравнение фотографии и видео пройденной территории с точностью до ветки.
да,увидела мусор.
«Мостик коммуникационный над оврагом, что находится внизу, можно увидеть на видео с 26 по 28 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=i6Fu9RX9ZyY
деревья да кусты там. Туда один я бы точно не пошел». Теперь разобралась с ориентиром.  Т.е. на мостике этом могли следить,и когда Маша отстала от друзей утянуть на этот мост. В малиннике этом можно переждать,пока стемнеет. Ребята и мчс даже если искали,то ближе к поляне,а за мостом могли и не искать,там реально страшно!   Еще момент,нашла у вас фото черной будки,она рядом с трубами и мостом,верно? Ранее писал в группах парень поисковик,что видел в первую неделю поисков подозрительного парня возле этой черной будки,пил пиво якобы один стоял. Утром скрин сделаю. Он был мутный по словам очевидца,хотели его сфоткать на обратном пути,но он ушел. Получается будка-то рядом...
« Последнее редактирование: 08.08.19 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Если обратиться к статистике по потеряшках то:пропавшие девушки которых нет больше месяца находяться живыми в основном это те кто нуждаються в мед.помощи т.е с различного рода псих.отклонениями и не осознающие своих действий,далее это очень маленький процент те кто по какой то причине бояться за свою жизнь и скрываються ну и те кто насильно удерживаються маньяком... в остальных случаях находят спустя такой длительный промежуток мертвыми... насколько я поняла то лена сказала что камеры просматрели и маша парк не покидала,значит искать там надо.муж кстати тоже прошел дектор и вся компания и никто не причастен,но детектор не 100 процентов гарантия.но все же почему тогда не ищут в этом колодце.

Добавлено позже:
Опять же из того что лена пишет колодец смотрели и еслиб была там то уже бы нашли.замкнутый круг получается какой то.
« Последнее редактирование: 08.08.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тут можно по заходу солнца определить,что наверное,уже Женя фотографировала,если муж ушел раньше. В общем,не важно.
Почему же? Важно,наверное.

А на счет,что она там из Чертаново делала,это ее инстаграм, там и шашлыки есть за 14-15 год  похоже с той же поляны. Она знала хорошо парк,несомненно. На великах объездила все.
По-моему, это интересная деталь. С одной стороны,она снижает вероятность случайного попадания в разные колодцы и ямы. С другой,позволяет предположить участие в истории старых бирюлевских знакомых,о которых быть может и супруг ничего не знает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Элис | Amal | Милашка | Лилия2502 | Эля 29

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Джиппер вот о будке:

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Фото с землей немного смущает, там покопали,а потом мусора накидали сверху. За деревом там вообще большой кусок вскопан,а место вы запомнили?
Собаку или кошку скорее всего  захоранивали, как тут правильно заметили. Большой пакет, там наверняка была коробка с трупиком животного. У кого в шаговой доступности  лесистая  местность,  так и делают. И  на машинах  для этого дела приезжают. Но уточнить можно,  даже не раскапывая. Измерить глубину и ширину захоронения.
« Последнее редактирование: 08.08.19 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Наталья Оржицкая

Madness


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 5

  • Была 01.10.24 18:22

Очень как-то меня зацепила эта история, прочитала все страницы, хочется, чтобы Маша нашлась, но не особо активные поиски наталкивают только на два варианта: или она в коллекторе и есть какие-то этому доказательства, но которые пока не разглашают, и ждут пока тело всплывёт в курьяновке, или же она жива и ждут когда затихнет интерес к этой теме. 
Я кстати нашла ещё одну страничку Маши в инсте: https://instagram.com/marfapetrovna01?igshid=14lql240jut16
Последнее фото от октября 2018. Можно посмотреть ее подписки и подписчиков, вдруг на какие мысли натолкнет, обычно на вторых страничках то, что не хочешь светить на основной.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | idemidov | Астра | BigHand | Surveyor

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Helen85, по фотографии 7 нужно место обследовать еще раз с кем-нибудь или повторить прогулку с коллегой, как в предыдущий раз, только с заходом за мостик.
Черная будка, в ней нет ничего особенного, кроме вони бомжатиной и крана внутри.
« Последнее редактирование: 08.08.19 03:28 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Я кстати нашла ещё одну страничку Маши в инсте: https://instagram.com/marfapetrovna01?igshid=14lql240jut16
Судя по странице Маша ещё совсем девчонка по  сути. На стр. достаточно  бравады, показушности, максимализма. Эти фото с кальяном, кстати заглавное, с оружием в руках.. Но есть и достаточно вдумчивые фотографии, значит взрослела  потихоньку. Не успела,  подбили, обрезали крылья для  начала и что там случилось у неё с мужем, пусть он и рассказывает в подробностях..
Тут промелькнула заметка сестры мужа о том, что у Маши может не быть детей... Не  эта ли  тема основная между ними..

Да, тут в другой теме про Уктус обсуждают особую примету. У Маши тоже  особая примета - ярко рыжий  цвет волос. Она ему не изменяла ни разу кажется. Ей в соцсетях  комплименты делают по поводу волос.  В карты никто не мог проиграть по интернету  девушку с яркими волосами ?
« Последнее редактирование: 08.08.19 05:31 »

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Helen85, по фотографии 7 нужно место обследовать еще раз с кем-нибудь или повторить прогулку с коллегой, как в предыдущий раз, только с заходом за мостик.
Черная будка, в ней нет ничего особенного, кроме вони бомжатиной и крана внутри.
Я не про наличие в ней чего-либо,прочтите выше,пожалуйста, там скрин описания добровольцев 7 июля.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Про заборы понятно, ворот на территорию парка, вроде, нет.

Вопрос появился, может, кто-нибудь видел на других ресурсах. ЛА искали сразу и они обычно ищут с собаками, хоть один человек да приедет с ними. Была ли информация - сразу после исчезновения собаки машин след не взяли, как себя вели?

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Дмитрий Карягин, возможно вы и правы, это и снижает вероятность попадания в колодцы, но и не исключает. Можно знать отлично парк, изъездить его вдоль и поперёк на велосипеде, но о всех открытых коллекторах и опасностях не знать. То, что Маша была в этом парке и до знакомства с Романом не говорит о том, что друзья должны быть именно из Бирюлево или то, что они могут быть замешаны в этой истории, но и не исключает этого.
 Я тут пока искала любую информации по Маши, наткнулась на это : https://yandex.ru/local/events/1349353 может это к нашему делу никакого прямого отношения и не имеет( к Царицыну ближе, в основном нападения на собачников), но  кто там знает-все пострадавшие женщины. А кто этих психов знает...,


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Helen85, если стоять спиной к Липецкой улице, черная будка находится слева, а плита с колодцем справа, недалеко друг от друга. Через будку проходят трубы прямо к мостику.


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Helen85, если стоять спиной к Липецкой улице, черная будка находится слева, а плита с колодцем справа, недалеко друг от друга. Через будку проходят трубы прямо к мостику.
жаль,что этого странного парня не сфотографировали.. 
На счет могилки для кошки я все-равно сомневаюсь, там за деревом перерыт крупнее  участок.  Лично я бы проверила точно.
На 29-й минуте за забором в/ч какие-то постройки небольшие, а смотрел там кто-нибудь?  Часть функционирует или нет?  Судя по видео, там на заброшку похоже больше. В России так могут выглядеть территории в/ч?? Странно. Не думала,что так все запущено.    Вот хорошая идея была где-то,с солдатами. Прочесать весь парк.   
« Последнее редактирование: 08.08.19 13:20 »

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Можно посмотреть ее подписки и подписчиков, вдруг на какие мысли натолкнет, обычно на вторых страничках то, что не хочешь светить на основной.
страница какая-то недушевная, много пустых подписок.Особо ничего нет,только фото с мужской рукой в татуировке. Видимо,эта страница велась одновременно со второй,но до знакомства с мужем.   Вот дети меня заинтересовали, Мария их навещает,а кто они ей,не понимаю. Родители этих деток среднего возраста, больше похожи на родственников,чем на друзей. 

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 948
  • Благодарностей: 16 217

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:03

https://instagram.com/marfapetrovna01?igshid=14lql240jut16
да. Отличнейшая Инста. Маша в ней  смелая. яркая. красивая, бесшабашная и ничего не боится.
Да уж.. ну и история! Маша - обнаружься!! Неизвестность - самое тяжелое. :hedgehog:


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | BigHand