Три сестры - стр. 786 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699649 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23550 : 06.08.19 12:51 »
То есть для вас женщина, которая обманывает мужчину, страшнее, чем мужчина, который унижает собственных детей и угрожает им изнасилованием? То есть ее поведение не нормально, а его нормально? Если вы не согласны со второй частью вопроса, то тогда почему крайняя степень вашего возмущения адресована женщине, а не мужчине?
Моя степень возмущения в данном деле адресована женщине, а не мужчине, потому что мужчину жестоко убили и нагло оболгали.

Вы снова и снова попадаете в собственную ловушку. Если для вас Х. не насильник, и Аурелия его оговаривает, то тогда зачем вы задаете вопрос - "так на что же она простите надеялась, если никогда хорошего то не видела?" ? Получается, что вы возмущаетесь ситуацией, которой в принципе и быть не могло. Аурелия, по-вашему, врет, а вы принимаете это за чистую монету и начинаете негодовать - "ах, как она могла выйти замуж за насильника?! Ах, как она могла продаться насильнику за дубленки и сережки?!". Вам не кажется это странным - обсуждать и осуждать то, чего не было? Вы либо смотрите на Х. собственными глазами, тогда Аурелия вышла замуж за принца, а дубленка и сережки - это подарок от любящего мужа. Либо смотрите на Х. глазами Аурелии, как на насильника, тогда не говорите, что он им не был.
Вам снова и снова кажется, что я попала в ловушку, не пытайтесь поймать меня и выдавать желаемое за действительное. Я смотрю на это дело своими глазами, а не глазами Аурелии или МХ. И обсуждаю я именно то, что сказано и сделано участниками этого дела. И повторяю, кем бы в итоге не оказался МХ, я никогда не буду на стороне Аурелии, читайте выше. И не надо из моего комментария опускать ключевые слова или  интерпретировать их так, как вам хочется.
А Аурелия аморальная женщина, которая вышла замуж не просто без любви, но и ещё будучи беременной.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23551 : 06.08.19 12:52 »
Вы снова и снова попадаете в собственную ловушку. Если для вас Х. не насильник, и Аурелия его оговаривает, то тогда зачем вы задаете вопрос - "так на что же она простите надеялась, если никогда хорошего то не видела?" ? Получается, что вы возмущаетесь ситуацией, которой в принципе и быть не могло. Аурелия, по-вашему, врет, а вы принимаете это за чистую монету и начинаете негодовать - "ах, как она могла выйти замуж за насильника?! Ах, как она могла продаться насильнику за дубленки и сережки?!". Вам не кажется это странным - обсуждать и осуждать то, чего не было? Вы либо смотрите на Х. собственными глазами, тогда Аурелия вышла замуж за принца, а дубленка и сережки - это подарок от любящего мужа. Либо смотрите на Х. глазами Аурелии, как на насильника, тогда не говорите, что он им не был.
Нее,как раз наоборот-в ловушке вы,а не мы.)Ведь именно для вас МХ насильник,а Аурелия почему-то белая и пушистая.)Если бы она рассказывала свою историю,что ранее МХ был принц и вот с ее уходом,у него сорвало крышу-ее бы все поняли.А так получается,что вместо того,чтобы тихо наслаждаться своей беременностью-она подвергала нерожденного ребенка от другого мужчины опасности,связавшись с "монстром". Но ей показалось этого мало,мало своих мучений и она еще 3 родила для монстра.))И даже не пыталась спасти детей,просто сама тихо слиняла на пару лет.
И тут всего 2 варианта-либо Аурелия врушка и беспринципная женщина,которая готова облить грязью человека,который ее любил и всю жизнь о ней заботился,либо у нее просто отсутствует напрочь мозг и чувство безопасности.)Ей следует обратиться к психиатру либо наказать ее согласно закона за оставление детей в опасности с монстром,нежелание участвовать в жизни детей и т.д..
« Последнее редактирование: 06.08.19 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23552 : 06.08.19 13:44 »
Т.е. вы утверждаете, что она признана судом пропавшей без вести? Серьезно?)
Предполагаю.

это она в каком году пропала без вести и в каком объявилась?)если допустить то, что говорите,девочки сиротками выходят,а паспорт и гражданство ей не светило.)как бы база людей одна.)аура не может одновременно быть пропавшей без вести и стоять в очередь за гражданством рф.)))
Тут самое главное - объявиться после получения квартиры. Что и наблюдаем. Гражданство оформлено в 2007 г., муниципальная квартира к этому времени давно получена.

у мх,возможно,были связи-но он явно не волшебник.)задним числом делать справки и получать свидетельства о рождении.т.е ребенку сколько по-вашему было?6месяцев?год?а ему сделали справку,что новорожденным что ли?)
По словам Григорьевой, 5 месяцев ему было. Сейчас он по документам на 4 месяца старше Крестины (он 31 июля, она 29 ноября). Даже если Григорьева ошиблась на месяц, все равно задним числом получается.

а Марина куда дела малыша с армянским свидельством и гражданством?
А кто будет его судьбу отслеживать в Армении? Уехали и уехали.

Добавлено позже:
Знаете, на самом деле эти сложности не нужны, так как есть другой законом допускаемый статус. Аурелия была "проживающей отдельно". Это в спорных случаях родители в судах отстаивают свои права на проживание ребенка с ними. Но также могут этот вопрос решать и без вмешательства государства. При этом это не никак не влечет лишения родительских прав. Даже, если ребенку суд определяет проживание с отцом, это же не лишает мать родительских прав. Так и Михаилу, например, для заключения договора соцнайма, достаточно было предоставить справку о проживании Аурелии в ином месте, и справку об отсутствии у нее жилплощади в России, чтобы считаться многодетным отцом с проживающими совместно с ним несовершеннолетними детьми.
Если говорить о договоре соцнайма, то да, достаточно. Но звучало же, что у него был статус отца-одиночки.
« Последнее редактирование: 06.08.19 13:50 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23553 : 06.08.19 14:03 »
Тут самое главное - объявиться после получения квартиры. Что и наблюдаем. Гражданство оформлено в 2007 г., муниципальная квартира к этому времени давно получена
вы говорите о несовместимых вещах.)невозможно в россии числиться пропавшим без вести и одновременно получать гражданство рф.)

Добавлено позже:
А кто будет его судьбу отслеживать в Армении? Уехали и уехали.
т.е по-вашему ,у Марины официально 2сына?мальчик -гражданин армении и мальчик -гражданин рф?)вы серьезно сейчас про то,что уехала и кто будет судьбу отслеживать?))начнем с того, что он мальчик и его судьба очень даже интересна военкомату,например.Во-вторых,это гражданин Армении,о котором нет данных,что он умер.т.е по всем базам он есть и существует.Его же не из детского дома похитили.По матери можно идентифицировать и призвать к ответственности куда делся ребенок.не убили ли его случайно и т.д.)
« Последнее редактирование: 06.08.19 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23554 : 06.08.19 15:16 »
Моя степень возмущения в данном деле адресована женщине, а не мужчине, потому что мужчину жестоко убили и нагло оболгали.
Так подождите... Речь идет о событиях задолго до убийства. Когда Аурелия вышла замуж за Х., его еще никто не убил и не оболгал. И когда он угрожал свои детям, он тоже был жив-здоров. И тем не менее, в обмане Аурелии вы видите то, за что женщину можно презирать, а в отношении Х. к собственным детям не видите. Как это понимать?

Вам снова и снова кажется, что я попала в ловушку, не пытайтесь поймать меня и выдавать желаемое за действительное. Я смотрю на это дело своими глазами, а не глазами Аурелии или МХ. И обсуждаю я именно то, что сказано и сделано участниками этого дела. И повторяю, кем бы в итоге не оказался МХ, я никогда не буду на стороне Аурелии, читайте выше. И не надо из моего комментария опускать ключевые слова или  интерпретировать их так, как вам хочется.
Если бы вы смотрели на Х. собственными глазами, а в них он хороший муж и отец, то тогда вы бы так не возмущались поведением Аурелии. "Ну, обманула, так он ведь ее простил и принял малыша. Ну, оставила детей, так не одних же и не с плохим отцом." Вот так бы приблизительно это выглядело. С детьми все в порядке, у отца к матери претензий нет, вы там каким боком со своим недовольством? А вы так разоряетесь, как будто Аурелия действительно осознанно вышла замуж за маньяка, специально для его утех родила ему детей, а когда они подросли, бросила их ему на растерзание. С чего бы вы так активно на нее нападали, если у всех все хорошо? А поскольку вы сами написали, что кем бы в итоге не оказался Х., для вас все равно страшнее будет аморальная женщина Аурелия, которая вышла замуж не по любви, да еще беременная от другого, то я вполне допускаю, что Х. все-таки для вас насильник.

И тут всего 2 варианта-либо Аурелия врушка и беспринципная женщина,которая готова облить грязью человека,который ее любил и всю жизнь о ней заботился,либо у нее просто отсутствует напрочь мозг и чувство безопасности.)Ей следует обратиться к психиатру либо наказать ее согласно закона за оставление детей в опасности с монстром,нежелание участвовать в жизни детей и т.д..
Первый вариант отпадает. Следствие побольше вашего разбирается в "грязи". Можно и за дачу ложных показаний схлопотать. Вторым вариантом почему-то все никак не воспользуются защитники и родственники Х. Что мешает им привлечь Аурелию к закону? Может то, что это будет означать , что Х. насильник?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23555 : 06.08.19 15:35 »
Так подождите... Речь идет о событиях задолго до убийства. Когда Аурелия вышла замуж за Х., его еще никто не убил и не оболгал. И когда он угрожал свои детям, он тоже был жив-здоров. И тем не менее, в обмане Аурелии вы видите то, за что женщину можно презирать, а в отношении Х. к собственным детям не видите. Как это понимать?
Послушайте, это вы рассматриваете это дело только там где детям якобы угрожали, но напрочь отказываетесь видеть, что его жестоко убили. И да, Аурелию я презираю, презираю за её аморальность, за обман, за ложь, которую она сейчас льет и за то, что бросила своих детей.

 
Если бы вы смотрели на Х. собственными глазами, а в них он хороший муж и отец, то тогда вы бы так не возмущались поведением Аурелии. "Ну, обманула, так он ведь ее простил и принял малыша. Ну, оставила детей, так не одних же и не с плохим отцом." Вот так бы приблизительно это выглядело. С детьми все в порядке, у отца к матери претензий нет, вы там каким боком со своим недовольством? А вы так разоряетесь, как будто Аурелия действительно осознанно вышла замуж за маньяка, специально для его утех родила ему детей, а когда они подросли, бросила их ему на растерзание. С чего бы вы так активно на нее нападали, если у всех все хорошо? А поскольку вы сами написали, что кем бы в итоге не оказался Х., для вас все равно страшнее будет аморальная женщина Аурелия, которая вышла замуж не по любви, да еще беременная от другого, то я вполне допускаю, что Х. все-таки для вас насильник.
Вы на протяжении всей темы, так и пытаетесь мне навязать мысли, которые мне не принадлежат. Ещё раз, я в насилие не верю и МХ насильником не считаю. Я вам свое мнение высказала и не раз и мусолить по кругу больше не буду.Повторюсь, у нас с вами разные ценности и моральные принципы. У вас такие:

"Ну, обманула, так он ведь ее простил и принял малыша. Ну, оставила детей, так не одних же и не с плохим отцом."
А у меня такие:

для меня не является нормальным поведение женщин, которые забеременев, обманным путем входят в семью и навязывают ребенка от другого мужчины, а потом ещё и нагло врут на всю страну, что ребенок родился в результате насилия. И я никогда не пойму и не буду уважать женщин, которые оставляют своих детей, и не важно с хорошим или плохим отцом, и элементарно не интересуются даже их жизнью, не говоря уже о том, что не принимают в ней никакого участия.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23556 : 06.08.19 16:20 »
вы говорите о несовместимых вещах.)невозможно в россии числиться пропавшим без вести и одновременно получать гражданство рф.)
Наоборот, я как раз и говорю, что это было не одновременно. После получения Михаилом квартиры можно было и найтись.

т.е по-вашему ,у Марины официально 2сына?мальчик -гражданин армении и мальчик -гражданин рф?)вы серьезно сейчас про то,что уехала и кто будет судьбу отслеживать?))начнем с того, что он мальчик и его судьба очень даже интересна военкомату,например.Во-вторых,это гражданин Армении,о котором нет данных,что он умер.т.е по всем базам он есть и существует.
Во-первых, получение свидетельства о рождении еще не означает автоматически получение гражданства и прописку\регистрацию по какому-то адресу. Во-вторых, мы не знаем, по какому документу его вывезли и насколько тщательно это проверялось на границе с Арменией в 1998 г. Читала, что в некоторых странах (не было указано, в каких) могут выпустить даже по справке из роддома. Поэтому неизвестно, было ли у него вообще гражданство и попал ли он вообще в какие-то базы.

Добавлено позже:
Ещё раз, я в насилие не верю и МХ насильником не считаю.
Просто для уточнения: это касается только сексуального насилия, или в физическое насилие по отношению к Аурелии, к Сергею, к дочерям вы тоже не верите?

И второй вопрос для понимания, как все выглядит в вашем представлении: вы считаете, что Аурелия подговаривала дочерей к убийству?
« Последнее редактирование: 06.08.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #23557 : 06.08.19 16:56 »
Адвокат Юлия Нитченко, официальный представитель стороны защиты Михаила Хачатуряна и его родственников
https://regnum.ru/news/2681736.html


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23558 : 06.08.19 19:44 »
Послушайте, это вы рассматриваете это дело только там где детям якобы угрожали, но напрочь отказываетесь видеть, что его жестоко убили. И да, Аурелию я презираю, презираю за её аморальность, за обман, за ложь, которую она сейчас льет и за то, что бросила своих детей.
Во-первых, что значит "якобы"? Х. им угрожал прямым текстом. Во-вторых, вот это и странно - маман ушла, оставив детей на замечательного отца, ни у детей, ни у мужа претензий к ее уходу нет, всех все устраивает (у вас же такая версия, да?), и только вы стоите в сторонке и презираете, презираете, презираете... Причем не только ушедшую мать, но еще и детей до кучи.

Вы на протяжении всей темы, так и пытаетесь мне навязать мысли, которые мне не принадлежат. Ещё раз, я в насилие не верю и МХ насильником не считаю. Я вам свое мнение высказала и не раз и мусолить по кругу больше не буду.
Так не мусольте, а ответьте, пожалуйста, на заданный вам вопрос - женщина, которая обманула с целью выйти замуж, и в последствии оставившая детей на хорошего отца, для вас действительно страшнее мужчины, который разговаривает со своими детьми так, как мы слышим на аудиозаписи? Да или нет? Это же просто.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23559 : 06.08.19 20:00 »
Во-вторых, мы не знаем, по какому документу его вывезли и насколько тщательно это проверялось на границе с Арменией в 1998 г.
Что значит "мы не знаем по какому документу"? Вы в принципе не знаете, а "не по каким документам", по документам родилсч в мск- а вывозы и тд - ваши домыслы, как и фантазии фиолетовой бабки. Гражданство получил скорей всего  так же, как и другие племянники МХ, никто там без гражданства не остался, даже Аурелия, которая к беженцам никаким боком
Предполагаю.
До этого даже Аурелия не додумалась
« Последнее редактирование: 06.08.19 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23560 : 06.08.19 21:02 »
Что значит "мы не знаем по какому документу"? Вы в принципе не знаете, а "не по каким документам", по документам родилсч в мск- а вывозы и тд - ваши домыслы, как и фантазии фиолетовой бабки. Гражданство получил скорей всего  так же, как и другие племянники МХ
Разумеется, домыслы, которые строятся на высказываниях родственников. И эти домыслы имеют такое же право на существование, как и основанные на словах Наиры утверждения о существовании у Аурелии любовников, о том, что Сергей торговал наркотиками, и т.д. и т.п.
Арсен слова Григорьевой не опроверг (хотя мог). Значит, скорее всего, факт имел место быть. А дальше уже можно выдвигать версии, зачем могла понадобиться такая справка.

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23561 : 06.08.19 21:15 »
Значит, скорее всего, факт имел место быть
да не, факт совсем не факт)  "нас это устраивает, но не устраивает" *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: нуца

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23562 : 06.08.19 21:18 »
Нее,как раз наоборот-в ловушке вы,а не мы.)Ведь именно для вас МХ насильник,а Аурелия почему-то белая и пушистая.)Если бы она рассказывала свою историю,что ранее МХ был принц и вот с ее уходом,у него сорвало крышу-ее бы все поняли.А так получается,что вместо того,чтобы тихо наслаждаться своей беременностью-она подвергала нерожденного ребенка от другого мужчины опасности,связавшись с "монстром". Но ей показалось этого мало,мало своих мучений и она еще 3 родила для монстра.))И даже не пыталась спасти детей,просто сама тихо слиняла на пару лет.
И тут всего 2 варианта-либо Аурелия врушка и беспринципная женщина,которая готова облить грязью человека,который ее любил и всю жизнь о ней заботился,либо у нее просто отсутствует напрочь мозг и чувство безопасности.)Ей следует обратиться к психиатру либо наказать ее согласно закона за оставление детей в опасности с монстром,нежелание участвовать в жизни детей и т.д..
Что значит заботился ? Х даже не женился на Аурелии ,со стороны мужчины ,особенно патриархального
Это первый шаг .Вы то сами тут все его защитницы наверняка офицально замужем  *YES*,подстраховались  ;)
Второе ,Аурелию сдлали не женой а прислугой ,которую шпыняли и унижали . Третье ,приняли с ребёнком и все 20 лет  унижали за этого ребёнка
Ее саму и ребёнка  ,разве так принимают ? 20 лет выслушивать что ребёнок чужой ,зачем тогда вообще на порог её пустили ??? Где логика ? Так не
Принимают ,это ложь. Марину то небось ни одного дня не шпыняли за её  нагуляного Арсенчика , чёрт знает от кого ,все зло выливали
На Аурелию и Сергея .

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23563 : 06.08.19 21:32 »
Наоборот, я как раз и говорю, что это было не одновременно. После получения Михаилом квартиры можно было и найтись.
Тогда уточните в каком году она пропала без вести,а в каком нашлась?когда получена квартира?случайно,не до рождения детей?))

Добавлено позже:
Вторым вариантом почему-то все никак не воспользуются защитники и родственники Х. Что мешает им привлечь Аурелию к закону? Может то, что это будет означать , что Х. насильник?
Надеюсь,воспользуются.)Тем более,если он был так опасен-как могла уйти и бросить детей?Как не замечала в 2014 году,что муж мучает Ангелину?

Добавлено позже:
 [/quote
Во-первых, получение свидетельства о рождении еще не означает автоматически получение гражданства
а когда у моего ребенка появится гражданство?)если я живу в России,родила в России-когда ребенок станет гражданином России?)Не означает,когда есть спорная ситуация-родители не граждане этой страны. Если Марина была гражданка РФ,то,конечно,вопрос по гражданству Арсена был бы спорный,тогда что за предположения невхожей тетки-подруги?Мать с гражданством РФ-а Арсен без разницы где родился=хоть в Рф хоть в Армении.)) Если Марина гражданка Армении-то Арсен получает гражданство армянское сразу,а значит числится во всех их базах,особо военкомат его никогда не забудет.)
« Последнее редактирование: 06.08.19 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23564 : 06.08.19 21:54 »
Просто для уточнения: это касается только сексуального насилия, или в физическое насилие по отношению к Аурелии, к Сергею, к дочерям вы тоже не верите?
Я уже писала об этом, если крики, ругань, запреты и подзатыльники относится к физическому насилию, то верю. А рассказы про лес, дерево и нож у горла, нет.

И второй вопрос для понимания, как все выглядит в вашем представлении: вы считаете, что Аурелия подговаривала дочерей к убийству?
Думаю, вряд ли.

Во-первых, что значит "якобы"? Х. им угрожал прямым текстом
ну он так все 20 лет угрожал и Аурелии и Тодике, что то ни разу не исполнил свои угрозы. Я не считаю это прямой угрозой.
Я там как раз на аудио слышу  взбешенного отца, который именно потерял голову от того, что узнал чем занимаются его дочери.
Во-вторых, вот это и странно - маман ушла, оставив детей на замечательного отца, ни у детей, ни у мужа претензий к ее уходу нет, всех все устраивает (у вас же такая версия, да?), и только вы стоите в сторонке и презираете, презираете, презираете... Причем не только ушедшую мать, но еще и детей до кучи.
Не у всех детей, матери которых оставляют в детдомах есть к ним претензии. И что? Я должна уважать таких матерей? Нет. Презираю таких женщин и таких матерей. И прикидываться не надо, дети не до кучи, они отца убили.

Так не мусольте, а ответьте, пожалуйста, на заданный вам вопрос - женщина, которая обманула с целью выйти замуж, и в последствии оставившая детей на хорошего отца, для вас действительно страшнее мужчины, который разговаривает со своими детьми так, как мы слышим на аудиозаписи? Да или нет? Это же просто.
Нет, она не страшнее, просто она ни чем не лучше.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23565 : 06.08.19 21:58 »
по какому документу его вывезли и насколько тщательно это проверялось на границе с Арменией в 1998 г. Читала, что в некоторых странах (не было указано, в каких) могут выпустить даже по справке из роддома. Поэтому неизвестно, было ли у него вообще гражданство и попал ли он вообще в какие-то базы.
По справке?В другую страну?Что реально?) :) Как вы себе представляете поездку с ребенком без документов?Авиа?Авто?Везде граница и контроль.)А вдруг ребенка украли?)Справка ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23566 : 06.08.19 22:01 »
У дочери Фритцеля был миллион шансов в течении 8лет
Пожаловаться матери
Попросить помощи в школе
Рассказать братьям сестрам
Рассказать полиции когда её возвращали после побега отцу
Она жила в Австрии
Могла соседям рассказать ,ей бы помогли
Почему она не воспользовалась этими шансами ,как Вы думаете ???
Потому что глупая ещё, несовершеннолетняя, ребёнок, школьница... Там должна была работать опека и школа с глазами, ушами и опытом.
Адвокат Юлия Нитченко, официальный представитель стороны защиты Михаила Хачатуряна и его родственников
https://regnum.ru/news/2681736.html
Хорошая статья. Вы что то имеете против мнения адвоката или  изменили своё отношение к делу убийства М. Х.?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23567 : 06.08.19 22:17 »
женщина, которая обманула с целью выйти замуж, и в последствии оставившая детей на хорошего отца, для вас действительно страшнее мужчины, который разговаривает со своими детьми так, как мы слышим на аудиозаписи? Да или нет? Это же просто.
Конечно.это даже несравнимо.)Вас послушать-вокруг вас никто не матерится.)Я уже давала оценку его матерной речи-весьма и весьма скудная,однобокая.)Сразу видно,что он не разговаривает матом,а просто его довели.И это никак не сравнимо с подлым и гнусным обманом. Хотела выйти замуж-а слабо было сразу мужу рассказать,что уже беременна?Боялась,что замуж не возьмет?Монстр и тиран?))А так хотелось?))

Добавлено позже:
И эти домыслы имеют такое же право на существование, как и основанные на словах Наиры утверждения о существовании у Аурелии любовников, о том, что Сергей торговал наркотиками, и т.д. и т.п.
а почему домыслы?Если Сергей не от МХ,а Аура бегала к другу брата и дочери тоже могут быть не от МХ?)и об этом прям говорил другой мужчина,у которого она жила.)

Добавлено позже:
Х даже не женился на Аурелии
сколько можно по кругу одно и тоже обсуждать?Не было у нее паспорта РФ,чтоб на ней жениться. И не факт что паспорт Молдавии был,потому как в Москву она приехала именно чтоб получить гражданство. Невозможно официально оформить брак с человеком без документов.)Тем более, с другой страны,тем более без справки с Молдавии,что она замужем не была. А когда он сделал ей все документы,и может быть у него было в планах идти в ЗАГС-она похитила 5000 баксов и убежала.

Добавлено позже:
Второе ,Аурелию сдлали не женой а прислугой ,которую шпыняли и унижали . Третье ,приняли с ребёнком и все 20 лет  унижали за этого ребёнка
ну сидела бы тихо с мамой и рожала ребенка для себя. Где вообще отец Сергея?Какая была необходимость в знакомстве с МХ?
« Последнее редактирование: 06.08.19 22:27 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #23568 : 06.08.19 22:28 »
Нет никаких доказательств, что Аурелия изменяла, всё это сплетни и слухи. Даже следствие никаких доказательств не нашло, а вы всё продолжаете сочинять. А вот Хачатурян - да, ходил по проституткам, приставал к несовершеннолетним одноклассницам дочерей, все эти факты есть в деле и их никто не отрицает.


Поблагодарили за сообщение: sypari

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23569 : 06.08.19 23:11 »
Я тут, можно сказать, нарыл момент истины. Тов. Липцер дал небольшое такое интервью автору Snob'а Анджелике Азадянц, в котором таки сознался, что же "доказывает" те пресловутые действия Михаила Хачатуряна.
Цитирование
Почему оно не было возбуждено до сих пор?
Мы ожидаем, что дело будет возбуждено на этой неделе. Сбор показаний и  протоколирование действий отца следователями - это уже состав преступления, базирующийся на:
a) судебной, психологической и сексологической экспертизе, анализе ДНК
 b) показаниях обвиняемых
 c) показаниях свидетелей
 Следствие еще не закончено. До конца июля нас ознакомят с материалами дела. По окончании следствия дело будет направлено в Генпрокуратуру, которая может не согласиться с выводами следствия и вернуть дело на доработку.  Если прокуратура его утвердит в этом виде, то дело будет передано в суд. Это произойдет где-то в середине августа
Ну что ж, разберем по пунктам:
а-1) СПЭ базируется исключительно на словах обвиняемых. Никакие другие свидетели не сообщали, что являлись очевидцами сексуального насилия на девушками. Экспертизу уже отрецензировали как не основанную на аргументированных объективных данных.
а-2) Про ДНК это смешное даже и повторять лень. Найден на постельном белье с кровати отца пот дочерей, его самого и неизвестных мужчин. Ничего "этакого" это не доказывает. Они частенько валялись на кровати отца с парнями.
b) Ну тут и так все понятно.
c) Опять же - все свидетели все знают со слов самих сестер. Никто происходящее не наблюдал. Замкнутый круг.

В общем, полагаю, сидеть девицам не пересидеть, с доказухой все печально, сова отчаянно не хочет лезть на глобус.
« Последнее редактирование: 06.08.19 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Счастливая | алчущий правды

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23570 : 06.08.19 23:28 »
Адвокат Ярослав Пакулин, защищающий Марию, присутствовал  на допросах. Вот что он рассказал:

 - Следователи из ГУ СК отличаются тщательностью работы. Свои допросы они начинают с самого-самого рождения. Это их стиль, - рассказывает Пакулин. Я не хотел бы сейчас вдаваться в подробности из этических соображений, но поверьте, то что рассказывает Мария о насилии со стороны Михаила, чудовищно, за пределами разумного.
То насиловал Марию
То только Марию не трогал  %-) %-)
Никак не определились, кого именно  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Dolor | алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23571 : 06.08.19 23:28 »
Надеюсь,воспользуются.)Тем более,если он был так опасен-как могла уйти и бросить детей?Как не замечала в 2014 году,что муж мучает Ангелину?
Если воспользуются, тогда вам придется признать, что Х. насильник.
 
ну он так все 20 лет угрожал и Аурелии и Тодике, что то ни разу не исполнил свои угрозы. Я не считаю это прямой угрозой.
Откуда вы знаете, что не исполнял?

Не у всех детей, матери которых оставляют в детдомах есть к ним претензии. И что? Я должна уважать таких матерей? Нет. Презираю таких женщин и таких матерей. И прикидываться не надо, дети не до кучи, они отца убили.
При чем здесь детдом, если Аурелия, по-вашему, оставила детей хорошему отцу? На мой взгляд, есть разница. Девочки были не против ухода матери, отец тоже. Всех все устроило. Ваше презрение здесь к чему? И когда Аурелия, опять же по-вашему, ушла, девочки еще не убили Х., но вы уже их презираете, обзывая последними словами. Какое-то странное проявление заботы о "брошенных" матерью детях, вы не находите?
 
Нет, она не страшнее, просто она ни чем не лучше.
То есть вы приравниваете вербальную агрессию и психологическое (и не только, как вы сами признались) насилие над детьми к "обвести вокруг пальца" мужа и оставить детей (которые не против, кстати) в надежных отцовских руках? Вы правда считаете, что в обоих случаях детям будет причинен одинаковый вред?
 
Конечно.это даже несравнимо.)Вас послушать-вокруг вас никто не матерится.)Я уже давала оценку его матерной речи-весьма и весьма скудная,однобокая.)Сразу видно,что он не разговаривает матом,а просто его довели.И это никак не сравнимо с подлым и гнусным обманом. Хотела выйти замуж-а слабо было сразу мужу рассказать,что уже беременна?Боялась,что замуж не возьмет?Монстр и тиран?))А так хотелось?))
Могу вам сказать, что даже если убрать маты из речи Х., то не найдется в моем кругу человека, чтобы так разговаривал.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23572 : 06.08.19 23:36 »
Если воспользуются, тогда вам придется признать, что Х. насильник.
насилие не при чем-т.к. хорошая мать не исчезает от детей на 3 года.)Платит исправно алименты,интересуется как они живут,ходят ли в школу и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23573 : 06.08.19 23:46 »
Не было у нее паспорта РФ,чтоб на ней жениться. И не факт что паспорт Молдавии был,потому как в Москву она приехала именно чтоб получить гражданство. Невозможно официально оформить брак с человеком без документов.)
Во-первых, в РФ разве запрещены браки с гражданами других стран? Во-вторых, что у Аурелии не было никаких документов, это чисто Ваша придумка, ни на чем не основанная. Этому нет никаких даже намеков с любой стороны. А вот аргумент против есть. Человек даже не имеющий детей вряд ли продержится без документов 10 лет, еще и работая. А уж если женщина не гражданка РФ, без документов, без РВП или ВНЖ пусть даже в сопровождении отца гражданина РФ придет получать свидетельство о рождении ребенка, то как минимум полиция и миграционная служба будет оповещены в первую очередь со всеми вытекающими последствиями. Да этот вопрос возник бы даже раньше, в роддоме. Так как невозможно зарегистрировать ребенка на женщину, чью личность невозможно установить документально. А уж сделать это аж четыре раза, уму непостижимо, Вы слишком плохого мнения о своих правоохранительных и миграционных службах. А это депортация и запрет на въезд на 5 лет. Так что и паспорт с гражданством скорее всего Молдовы,  и РВР с ВНЖ у нее точно были. Она же была прописана в Подмосковье, прописку тоже без документов в России оформляют, со слов?
Милашка, ну что Вам мешает просто погуглить, как оформляется прописка иностранного гражданина, свидетельство о рождении ребенка у женщины иностранки и мужчины - гражданина РФ, какие для этого нужны документы. А не придумывать какие-то свои законы, которых в природе не существует.
« Последнее редактирование: 06.08.19 23:56 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23574 : 06.08.19 23:53 »
Откуда вы знаете, что не исполнял?
А у вас есть данные, что исполнил? Кого то убил? Угрожал же.

При чем здесь детдом, если Аурелия, по-вашему, оставила детей хорошему отцу?
Вы читать умеете?
И я никогда не пойму и не буду уважать женщин, которые оставляют своих детей, и не важно с хорошим или плохим отцом, и элементарно не интересуются даже их жизнью, не говоря уже о том, что не принимают в ней никакого участия. Постарайтесь это уже запомнить и не задавать мне больше этих вопросов
То есть вы приравниваете вербальную агрессию и психологическое (и не только, как вы сами признались) насилие над детьми к "обвести вокруг пальца" мужа и оставить детей (которые не против, кстати) в надежных отцовских руках?
Это где я призналась в насилии? В этом?)
если крики, ругань, запреты и подзатыльники относится к физическому насилию, то верю.
Я признала, что  если вы( мн.ч) относите к насилию  ругань, крики, запреты и подзатыльники, верю. Но глупо отрицать, что МХ их только по головке гладил. Да, ещё забыла добавить про уборку дома, глажку, стирку и готовку)

Вы правда считаете, что в обоих случаях детям будет причинен одинаковый вред?
Да, во втором случае даже больше. Я правда считаю, что детям, которых оставила мать и совсем не интересуется их жизнью, причиняется огромный  вред. И вы, как человек, который увлекается психологией, должны это знать лучше меня.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23575 : 06.08.19 23:55 »
Вы слишком плохого мнения о своих правоохранительных и миграционных службах.
я ли?))Тут  ,вроде защитники сестер утверждают, что можно малыша с Армении тайно привезти без документов и МХ скупил всю полицию Москвы,в том числе роддом.)

Добавлено позже:
Милашка, ну что Вам мешает просто погуглить, как оформляется свидетельство о рождении ребенка у женщины иностранки и мужчины - гражданине РФ, какие для этого нужны документы. А не придумывать какие-то свои законы, которых в природе не существует.
Это вы придумываете отца-одиночку при живой матери,не лишенной родительских прав.) Вы в каком веке уехали?На тот момент был развал СССР и все было совсем не так как сейчас.

Добавлено позже:
Во-вторых, что у Аурелии не было никаких документов, это чисто Ваша придумка, ни на чем не основанная. Этому нет никаких даже намеков с любой стороны.
Алина перечитайте тогда еще раз информацию и интервью с Аурелией. Это не моя придумка-а ее  в таком случае.)
"- Я не официальная его жена, мы не расписывались - только венчались. Сам он все оформлял. Во всех инстанциях значился, как отец-одиночка. Врал всем всегда, что я бросила детей и ушла. А меня туда не пускал, да и документов у меня не было сначала. Я же из Молдавии."
Каких-таких документов у нее не было и при чем тут Молдавия?
Я не удивлюсь,что у нее вообще отказные могут быть написаны на детей и в графе родители указан только отец. Потому как только в таком случае он мог бы претендовать на звание отца-одиночки.Врал или реально ее нельзя было нигде указать именно по причине того,что документов у нее не было и она как бы не существовала официально?
« Последнее редактирование: 07.08.19 00:08 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23576 : 07.08.19 00:35 »
я ли?))Тут  ,вроде защитники сестер утверждают, что можно малыша с Армении тайно привезти без документов и МХ скупил всю полицию Москвы,в том числе роддом.)

Добавлено позже:Это вы придумываете отца-одиночку при живой матери,не лишенной родительских прав.) Вы в каком веке уехали?На тот момент был развал СССР и все было совсем не так как сейчас.

Добавлено позже:Алина перечитайте тогда еще раз информацию и интервью с Аурелией. Это не моя придумка-а ее  в таком случае.)
"- Я не официальная его жена, мы не расписывались - только венчались. Сам он все оформлял. Во всех инстанциях значился, как отец-одиночка. Врал всем всегда, что я бросила детей и ушла. А меня туда не пускал, да и документов у меня не было сначала. Я же из Молдавии."
Каких-таких документов у нее не было и при чем тут Молдавия?
Я не удивлюсь,что у нее вообще отказные могут быть написаны на детей и в графе родители указан только отец. Потому как только в таком случае он мог бы претендовать на звание отца-одиночки.Врал или реально ее нельзя было нигде указать именно по причине того,что документов у нее не было и она как бы не существовала официально?
Я тоже не удивлюсь если всплывут отказные
Под дулом пистолета ещё и не такое подпишешь

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23577 : 07.08.19 00:41 »
Зачем тайно, по свидетельству о рождении, полученному в Армении. И благополучно его сокрыть, коррупционным путем получив справку о рождении в Москве, и на основании нее оформить свидетельство о рождении, указав себя в качестве отца с вытекающим обретением Арсеном гражданства РФ.  Ну еще штраф заплатить за несвоевременную регистрацию ребенка. А что властям Армении это, Армения допускает иметь второе гражданство, и ей абсолютно все равно, как оно было получено. Если оно, гражданство Армении, вообще было, ведь регистрация рождения на территории страны не влечет обязательного обретения гражданства этой страны.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23578 : 07.08.19 00:43 »
Я не удивлюсь,что у нее вообще отказные могут быть написаны на детей и в графе родители указан только отец. Потому как только в таком случае он мог бы претендовать на звание отца-одиночки.Врал или реально ее нельзя было нигде указать именно по причине того,что документов у нее не было и она как бы не существовала официально?
Расскажите мне тогда на основании чего лишенная материнских прав Аурелия, была признана официальным опекуном Марии?
И как причем тут Молдавия, если она оттуда? Документы у нее были молдавские. Их достаточно для оформления свидетельства о рождении, но недостаточно для оформления большинства льгот и пособий, той же прописки детей в Москве. Вот МХ все это и оформлял на себя. И, главное, как же потом Аурелия без документов легализовалась и избежала депортации с последующим запретом на въезд в страну? Аурелия говорит, как понимает, то есть называет отсутствием документов именно отсутствие российских документов, в отличии от МХ, у которого они были.
Ну и главное, если Аурелия написала отказ, и на основании этого была лишена родительских прав, Вы думаете родственники МХ скрыли бы такую бомбу! Тогда зачем они сейчас требуют лишить ее этих материнских прав, если у нее их уже давным-давно нет? Вот в одной из групп защитников МХ этот требование висит закрепленным сообщением в самом вверху страницы.
« Последнее редактирование: 07.08.19 00:54 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23579 : 07.08.19 00:50 »
Зачем тайно, по свидетельству о рождении, полученному в Армении. И благополучно его сокрыть, коррупционным путем получив справку о рождении в Москве, и на основании нее оформить свидетельство о рождении, указав себя в качестве отца с вытекающим обретением Арсеном гражданства РФ.
зачем такие сложности со справками,если можно просто указать отца,который гражданин рф?)какая при этом разница где Арсен родился?)