Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 876 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806085 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26250 : 06.08.19 12:01 »
На фото отметила красной стрелкой магазин. Он прямо по ходу. На скрине с шоу там где отмечен автомобиль. Кстати там есть площадка на которой стоят автомобили
правиьно я понимаю что вы говорите об этом магазине?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

куда может вести тогда этот поворот что там столько света?

на стопкадре из шоу магазин это вот этот свет?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

кстати есть 2 маленьких фонаря. ни на одном видео я таких не замечал.

или может поворот вот этот?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

но тогда что за обилие света в его конце? да и деревьев там не так много как видно на карте


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Black_Dahlia | Атика | О.Г. | Окси | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26251 : 06.08.19 13:37 »
куда может вести тогда этот поворот что там столько света?
Свет не от поворота, мне кажется. Перед 3 корпусом есть одноэтажное здание. Свет оттуда. Обвела в кадре.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Maowza | О.Г. | Sama po sebe | женя77

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26252 : 06.08.19 13:53 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26253 : 06.08.19 14:23 »
Уточню- приняты Туапсинским судом. А к нему у меня доверия нет. Потому что это Краснодарский Край. Мне достаточно дела "Самоубийство в Сочи", чтобы иметь представление о том, как там все "решается".
Если будет вышестоящий суд- то есть большая вероятность, что время на камерах восстановят изначальное без всяких поправок, можете считать это инсайдом
Туапсинский суд-тоже суд!Суду обсолютно все равно доверяете вы им или нет,вашего мнения о доверии никто никогда не спросит!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | vera.bogacheva2012

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26254 : 06.08.19 14:34 »
Посмотрите пожалуйста,я правильно понимаю направление Алены?И,может мне кажется,но я увидела людей там где лавка.)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26255 : 06.08.19 14:34 »
Я не люблю не профессионалов. Ответ на вопрос, почему следак элементарно в первый же день возбуждения уд не запросил детализацию звонков Насти, а предпочел всех уверить, что звонок Броше был последним активным, мы так от вас и не получили. Следователь нас всех интересует в первую очередь как профессионал и только во вторую и третью, как "чифиречек."
Я на этот вопрос ответила. Потому что это его право, а не обязанность. Если вы считаете, что следователь обязан был запросить детализацию, то будьте добры приведите ссылку на соответствующий законодательный либо нормативный акт, в котором эта обязанность конкретно прописана. Это будет профессионально.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26256 : 06.08.19 14:40 »
Ну это уже будут наверно не проблемы Алены, почему так изьяли камеры без понятых и видеофиксации.
А все сомнения в пользу обвиняемой))
И Московскому суду делать больше нечего- как покрывать Шеврикуко и его косяки, ага.  *JOKINGLY*
Слетит с должности как миленький, и эксперт туда же улетит.
При таком резонансе это меньшее, на что они могут рассчитывать. И это еще за счастье могут считать, иначе и посадить могут.
А камеры так и будут рассматривать- тут 0.58, а тут 1.34.
И ломать голову. И велика вероятность- что их вообще из дела выкинут(мой инсайд тоже, выше писала), и в ход пойдут биллинги, детализации и следственные эксперименты( только не Димы и Шеврикуко), а нормальные НАСТОЯЩИЕ следственные эксперименты ночью в темноте с убийством, собиранием вещей, сломом палатки и хождением в полной темноте по тем камням. И все это в полной темноте со светом фонарика от телефона будет проделываться *YES*
Вы ясновидящая?Прям знаете,кто слетит со своей должности?Почему вы не допускаете,что Алену осудят,а не оправдают?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26257 : 06.08.19 14:40 »
Свет не от поворота, мне кажется. Перед 3 корпусом есть одноэтажное здание. Свет оттуда. Обвела в кадре.
вот оно поближе.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
согласен что от него немало света. но пока каких то общих деталей не нахожу. на кадре из шоу видны какие то хвойные (вероятно?) деревья. на фотке не видно вообще деревьев.
и еще по расстоянию не ясно. дорога там узкая.
померил как мне кажется по максимуму. получилось 12м. неужели там такое расстояние от А до светлого участка?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Black_Dahlia | Окси | О.Г. | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26258 : 06.08.19 14:52 »
Я на этот вопрос ответила. Потому что это его право, а не обязанность. Если вы считаете, что следователь обязан был запросить детализацию, то будьте добры приведите ссылку на соответствующий законодательный либо нормативный акт, в котором эта обязанность конкретно прописана. Это будет профессионально.
Так как в детализации могла быть активность Н. (допустим в интернете), что могло внести обоснованные сомнения в причастности к убийству А., то обязан был. Более внимательно отнестись к подозреваемой, которая вопреки ожиданиям не "колется". Не говоря уж о том, чтобы озаботится поиском пары у костра, которые тоже могли свидетельствовать в пользу А., допустим после ее ухода они могли видеть вполне мирно стоящую палатку, да и саму Н. Не говорю уже о том, что они сами могли быть причастны к преступлению.
Что касается нормативных актов, то существует следственная практика, которую в общем доступе вы не найдете). Обязанность следователя не только "рыть" в надежде накопать улики против подозреваемого, но так же проверка его алиби, или возможных факторов, которые говорят в пользу подозреваемого.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | женя77 | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26259 : 06.08.19 14:55 »
С точки там где бассейн у кафе Династия,в огнях получается центральный пляж так освещается,который на правом берегу,и если я правильно понимаю направление А.,то получается он и светится.

Добавлено позже:
Там где "Продукты" особо ничего так не светится.

Добавлено позже:
Пляж напротив тренажерного зала.

Добавлено позже:
Фонарики.)))
« Последнее редактирование: 06.08.19 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Black_Dahlia | Окси | Клеопатра | evermind | женя77 | ICQ | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26260 : 06.08.19 15:11 »
Так как в детализации могла быть активность Н. (допустим в интернете), что могло внести обоснованные сомнения в причастности к убийству А., то обязан был. Более внимательно отнестись к подозреваемой, которая вопреки ожиданиям не "колется". Не говоря уж о том, чтобы озаботится поиском пары у костра, которые тоже могли свидетельствовать в пользу А., допустим после ее ухода они могли видеть вполне мирно стоящую палатку, да и саму Н. Не говорю уже о том, что они сами могли быть причастны к преступлению.
Что касается нормативных актов, то существует следственная практика, которую в общем доступе вы не найдете). Обязанность следователя не только "рыть" в надежде накопать улики против подозреваемого, но так же проверка его алиби, или возможных факторов, которые говорят в пользу подозреваемого.
Нет, не обязан, ни закон, ни следственная практика от него этого не требуют. Так же как он не обязан доказывать алиби подозреваемой (особенно когда его нет, что проверка  как раз и показала), это как раз задача адвокатов. Поскольку ни одного ходатайства от адвокатов обвиняемой (о детализации, о поиске мифической пары и т.п.) на стадии предварительного расследования по всей вероятности не было (в апелляционной жалобе во всяком случае этого не указано), то и вывод соответствующий: на следствии просидеть нога на ногу, а в суде пытаться сыграть на обвинении следователя в халатности. Плохая тактика.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Атика | Лонгол | Окси | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26261 : 06.08.19 15:11 »
Так как в детализации могла быть активность Н. (допустим в интернете), что могло внести обоснованные сомнения в причастности к убийству А., то обязан был. Более внимательно отнестись к подозреваемой, которая вопреки ожиданиям не "колется".
Интернет активность было бы видно и без детки, все соц сети и месседжеры фиксируют на серверах когда человек туда заходил последний раз. И а ктивность телефона тоже видна в телефоне.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Атика | Пихта | Лонгол | Окси | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26262 : 06.08.19 15:25 »
Нет, не обязан, ни закон, ни следственная практика от него этого не требуют. Так же как он не обязан доказывать алиби подозреваемой (особенно когда его нет, что проверка  как раз и показала), это как раз задача адвокатов. Поскольку ни одного ходатайства от адвокатов обвиняемой (о детализации, о поиске мифической пары и т.п.) на стадии предварительного расследования по всей вероятности не было (в апелляционной жалобе во всяком случае этого не указано), то и вывод соответствующий: на следствии просидеть нога на ногу, а в суде пытаться сыграть на обвинении следователя в халатности. Плохая тактика.
Не доказывать, а проверять. Как вы думаете если подозреваемый говорит следователю, - такие то граждане меня видели там-то. То он отвечает - " а мне вообще как-то пофик, я не обязан! Тащите мне нормативный акт где я обязан! Вот пусть ваш адвокат их устанавливает-проверяет. А я не я и хата, в принципе, не моя!" Так что ли?))
А ходатайства подобного рода от адвоката и не могло быть, ибо со следственным делом ее никто не знакомил, откуда ей знать что искали, а что нет? Ванга она что ли?)
Интернет активность было бы видно и без детки, все соц сети и месседжеры фиксируют на серверах когда человек туда заходил последний раз. И а ктивность телефона тоже видна в телефоне.
Она могла заходить через какой-нибудь Тор, который свою активность стирает. Соцсети фиксируют, а стоит человеку удалить историю посещений, и трафик будет только в детализации, которую Ш., или было лень запрашивать, или (скорее всего) были какие-то свои, неизвестные нам мотивы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | 073lav | О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | женя77 | ICQ | Nestivi | Потому Что

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26263 : 06.08.19 15:26 »
С точки там где бассейн у кафе Династия,в огнях получается центральный пляж так освещается,который на правом берегу,и если я правильно понимаю направление А.,то получается он и светится.
Это не может быть Династия и пляж. Там нет деревьев, а в кадре с программы они точно есть.

кстати есть 2 маленьких фонаря. ни на одном видео я таких не замечал.
2 фонаря - это может быть просто отражение света от воды - между деревьями.

Добавлено позже:
и еще по расстоянию не ясно. дорога там узкая.
померил как мне кажется по максимуму. получилось 12м. неужели там такое расстояние от А до светлого участка?
Там расстояние небольшое, кмк. Не более 20 метров, может меньше. И 10 может быть.
« Последнее редактирование: 06.08.19 15:28 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Атика | Sama po sebe | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26264 : 06.08.19 15:33 »
Посмотрите пожалуйста,я правильно понимаю направление Алены?И,может мне кажется,но я увидела людей там где лавка.)
да. похоже вы выхватили последний кадр где четко видно что она заворачивает. но это очень странно . поворот на лево только в районе тренажерного. а там еще нет деревьев


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Окси | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26265 : 06.08.19 15:37 »
Не доказывать, а проверять. Как вы думаете если подозреваемый говорит следователю, - такие то граждане меня видели там-то. То он отвечает - " а мне вообще как-то пофик, я не обязан! Тащите мне нормативный акт где я обязан! Вот пусть ваш адвокат их устанавливает-проверяет. А я не я и хата, в принципе, не моя!" Так что ли?))
А с чего вы взяли, что не проверяли? Вы видели записи с камер "Династии"? Или вы каким-то чудом увидели оперативные материалы? Вы почему-то постоянно исключаете из стадии предварительного расследования работу угрозыска (что, впрочем, свойственно многим обывателям).

А ходатайства подобного рода от адвоката и не могло быть, ибо со следственным делом ее никто не знакомил, откуда ей знать что искали, а что нет? Ванга она что ли?)
А ей зачем дело, если её подзащитная говорит, что видела пару на пляже? Пиши ходатайство, получай от следователя отказ, строчи жалобу. В чём проблема?


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Лонгол | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26266 : 06.08.19 15:39 »
да. похоже вы выхватили последний кадр где четко видно что она заворачивает. но это очень странно . поворот на лево только в районе тренажерного. а там еще нет деревьев
На видео Д. напротив тренажерного зала я поняла начинаются деревья,только его запись была сделана осень или ближе к зиме,деревья не такие густые.

Добавлено позже:
С другого ракурса.)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.08.19 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Окси | Клеопатра | женя77 | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26267 : 06.08.19 15:49 »
На видео Д. напротив тренажерного зала я поняла начинаются деревья,только его запись была сделана осень или ближе к зиме,деревья не такие густые.
lда. но мы ж видим А на уровне деревьев примерно в момент заворота, даже чуть раньше.
но деревьев еще даже не видно на КШ которая уже после поворота
« Последнее редактирование: 06.08.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Black_Dahlia | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26268 : 06.08.19 15:51 »
А с чего вы взяли, что не проверяли? Вы видели записи с камер "Династии"? Или вы каким-то чудом увидели оперативные материалы? Вы почему-то постоянно исключаете из стадии предварительного расследования работу угрозыска (что, впрочем, свойственно многим обывателям).
А при чем здесь камеры? Не пойму что-то). На диком пляже вроде камер нет. Я слышал адвоката А. которая сказала что "пару у костра" даже не пытались установить, мне этого достаточно, чтобы сделать вывод о работе следствия.
Вы почему-то постоянно исключаете из стадии предварительного расследования работу угрозыска (что, впрочем, свойственно многим обывателям).
Кто у нас здесь "обыватель"?)) Все мы здесь "эксперты" одни  по виновности А. (основной "непотопляемый аргумент" у которых, - "патаму шта алень!" и противоположная сторона).
А ей зачем дело, если её подзащитная говорит, что видела пару на пляже? Пиши ходатайство, получай от следователя отказ, строчи жалобу. В чём проблема?
А откуда мы знаем что ей на это ответил следователь? "Оснований нет, так как я не доверяю, по своим внутренним убеждениям, подозреваемой." И все. Не забывайте, что адвокату нет никакого резона "напрягать" отношения со следствием, иначе и тех крох информации, что ей перепадают, можно лишиться, причем на вполне законных основаниях.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26269 : 06.08.19 16:01 »
Не доказывать, а проверять. Как вы думаете если подозреваемый говорит следователю, - такие то граждане меня видели там-то. То он отвечает - " а мне вообще как-то пофик, я не обязан! Тащите мне нормативный акт где я обязан! Вот пусть ваш адвокат их устанавливает-проверяет. А я не я и хата, в принципе, не моя!" Так что ли?))
А ходатайства подобного рода от адвоката и не могло быть, ибо со следственным делом ее никто не знакомил, откуда ей знать что искали, а что нет? Ванга она что ли?) Она могла заходить через какой-нибудь Тор, который свою активность стирает. Соцсети фиксируют, а стоит человеку удалить историю посещений, и трафик будет только в детализации, которую Ш., или было лень запрашивать, или (скорее всего) были какие-то свои, неизвестные нам мотивы.
Но там ничего не стерто. Друзья видели когда она последний раз заходила в соцсети и волновались. То что могло бы быть, не про наш случай.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Атика | Пихта | Лонгол | Окси | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26270 : 06.08.19 16:04 »
Это не может быть Династия и пляж. Там нет деревьев, а в кадре с программы они точно есть.
Эти фото,бассейн и пляжик,я добавила как ориентировку на светящие объекты. :)Просмотрев многочисленные видео,фото этого пгт.Новомихайловска,сделала вывод,что самое яркое освещение на набережной,центральном пляже.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | evermind | женя77 | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26271 : 06.08.19 16:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кто у нас здесь "обыватель"?)) Все мы здесь "эксперты" одни  по виновности А. (основной "непотопляемый аргумент" у которых, - "патаму шта алень!" и противоположная сторона).
У которой главный "непотопляемый аргумент" - "Онанимогла"...


Поблагодарили за сообщение: Атика | Окси | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26272 : 06.08.19 16:09 »
Но там ничего не стерто. Друзья видели когда она последний раз заходила в соцсети и волновались. То что могло бы быть, не про наш случай.
Друзья с какого момента начали волноваться? Давайте попробуем вспомнить. Это во первых. А во вторых (и основных) есть тысячи сайтов кроме в контакте. На которые можно зайти и приятно провести время, без авторизации, поэтому и даты посещения там никто фиксировать не будет. А если в браузере стоит автоочистка при выходе, то кроме как рыть детализацию вариантов и нет.
У которой главный "непотопляемый аргумент" - "Онанимогла"...
Как раз такого "аргумента" ни у ГЗ, ни у ГС нет. А есть аргумент, - "не только лишь она", разница есть или нет? Например по сравнению с "аргументом" из ГО?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | женя77 | ICQ

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26273 : 06.08.19 16:11 »
Давайте все-таки определимся, как свидетель А. не могла пользоваться т\ф, а свидетель Б. мог? Я вижу здесь дискриминацию по гендерному признаку и ухожу в феменисты! А до 31-го? Почему свидетель А. не могла пользовать свой собственный т\ф? Почему она должна была ночевать в какой-то гостинице, а Броше нет? Как может свидетель что-то выдать добровольно, тем более вещь принадлежащую лично ему? Казуистика какая то.
Добровольно можно выдать наркотики, оружие и т.п., т.е. считающиеся опасными предметы, т\ф штука в принципе безобидная, или Шеврикуко боялся что А. его телефоном навернет? Как грозился Димон "бапке" телефоном по тыкве настучать)).
Вы путаете!Разве Броше был с Настей на пляже,в отличии от Алёны?Это 2 разных свидетеля,один из которых был в Москве,а другой на месте преступления


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Атика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26274 : 06.08.19 16:13 »
Друзья с какого момента начали волноваться? Давайте попробуем вспомнить. Это во первых. А во вторых (и основных) есть тысячи сайтов кроме в контакте. На которые можно зайти и приятно провести время, без авторизации, поэтому и даты посещения там никто фиксировать не будет. А если в браузере стоит автоочистка при выходе
Вы как то слишком идиализируете не очень дорогой китайский телефон. Какая автоочистка? Ничего похожего я в нем не нашла. Друзья волновались на следующий день. См.голосовые А.
« Последнее редактирование: 06.08.19 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Окси | Атика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26275 : 06.08.19 16:14 »
lда. но мы ж видим А на уровне деревьев примерно в момент заворота, даже чуть раньше.
но деревьев еще даже не видно на КШ которая уже после поворота
Вот это точно есть в кадре. Обвела на картинках. В кадре у Димы просто другой ракурс.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Атика | Paradox79 | Vasilisa | О.Г. | Sama po sebe | Клеопатра | evermind | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26276 : 06.08.19 16:18 »
Вот это точно есть в кадре. Обвела на картинках. В кадре у Димы просто другой ракурс.
Поэтому мне и кажется,что она где то на этом "островке" идет,но могу ошибаться.)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | Paradox79 | Окси | evermind | женя77 | ICQ

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26277 : 06.08.19 16:20 »
А при чем здесь камеры? Не пойму что-то). На диком пляже вроде камер нет. Я слышал адвоката А. которая сказала что "пару у костра" даже не пытались установить, мне этого достаточно, чтобы сделать вывод о работе следствия.
Да при том, что пара на пляж как-то должна была попасть и камеру "Династии" не миновать. А если её на камерах не было, значит не было вообще. Адвокат может много чего говорить, но это не значит что она говорит правду.

Кто у нас здесь "обыватель"?)) Все мы здесь "эксперты" одни  по виновности А. (основной "непотопляемый аргумент" у которых, - "патаму шта алень!" и противоположная сторона).
Вот эту фразу я здесь не видела ни у одного форумчанина, склоняющегося к виновности Поповой. Зато вы её почему-то пишите с упорством, достойным лучшего применения. При этом как-то вовсе не оперируете материалами дела, а вот те кто склоняется к виновности Поповой как раз в большинстве случаев подкрепляют свои аргументы и ссылками и скринами.

А откуда мы знаем что ей на это ответил следователь? "Оснований нет, так как я не доверяю, по своим внутренним убеждениям, подозреваемой." И все. Не забывайте, что адвокату нет никакого резона "напрягать" отношения со следствием, иначе и тех крох информации, что ей перепадают, можно лишиться, причем на вполне законных основаниях.
Если не устраивает ответ следователя, то можно подать жалобу. И отношения со следователем здесь ни при чём, всё что положено показать адвокату он и так покажет. А по-вашему выходит, что адвокату Поповой было важнее отношения со следователем не испортить, чем свою подзащитную защищать законными методами. Странная позиция.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Атика | Лонгол | Vasilisa | Окси | Л.А. | evermind | женя77 | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26278 : 06.08.19 16:32 »
Вы путаете!Разве Броше был с Настей на пляже,в отличии от Алёны?Это 2 разных свидетеля,один из которых был в Москве,а другой на месте преступления
Что я путаю? То что телефон мог лежать и тихо-мирно передавать Броше "звуки избиения" А. - Н.?
А, понял о чем вы. Для меня нет разницы в свидетелях, либо у нас право одно для всех либо Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку? Свидетель - это значит свидетель и всеми правами которые есть у свидетеля вправе пользоваться. Или вы оправдываете беззаконие? Зачем это вам?)
Вы как то слишком идиализируете не очень дорогой китайский телефон. Какая автоочистка? Ничего похожего я в нем не нашла. Друзья волновались на следующий день. См.голосовые А.
Вы путаете телефон с браузером. С настройками браузера. От цены телефона это никак не зависит. Тем более в недорогом т\ф такая функция полезна с целью экономии памяти т\ф.
Да при том, что пара на пляж как-то должна была попасть и камеру "Династии" не миновать. А если её на камерах не было, значит не было вообще. Адвокат может много чего говорить, но это не значит что она говорит правду.
Хмм.. Что ж это такое творится граждане? Держите меня семеро)). Сторонник обвинения уже и самому Димону не верит? Который подтвердил, вернее вынужден был подтвердить, давно известный факт что дорога на пляж отнюдь не одна. Не говоря уже о том, сколько насчитали наши форумчане пар, - ушедших и канувших в лету).
Вот эту фразу я здесь не видела ни у одного форумчанина, склоняющегося к виновности Поповой. Зато вы её почему-то пишите с упорством, достойным лучшего применения. При этом как-то вовсе не оперируете материалами дела, а вот те кто склоняется к виновности Поповой как раз в большинстве случаев подкрепляют свои аргументы и ссылками и скринами.
Давайте ссылки - скрины свидетельствующие о вине А. С удовольствием ознакомлюсь).
Если не устраивает ответ следователя, то можно подать жалобу. И отношения со следователем здесь ни при чём, всё что положено показать адвокату он и так покажет. А по-вашему выходит, что адвокату Поповой было важнее отношения со следователем не испортить, чем свою подзащитную защищать законными методами. Странная позиция.
Такова жизнь. Увы. Следователь вправе отказать или отписаться - "проверка проведена данные не подтвердились" и пишите хоть Обаме, не поможет. То что проверки (т.е. биллинга всех №т\ф в интересующем квадрате) запрошено не было ни для кого не секрет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | женя77 | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26279 : 06.08.19 16:35 »
Поэтому мне и кажется,что она где то на этом "островке" идет,но могу ошибаться.)
А что тогда светится слева в кадре? Я потому и подумала про 3 корпус. Только там заметила одноэтажное здание, которое может светиться в кадре слева.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Атика | О.Г. | Sama po sebe | женя77