Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 851 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804699 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25500 : 02.08.19 03:04 »
Полиграф всегда назначается практически сразу.
Полиграф дело добровольное.)

А 4 числа при понятых все перепаковывались и отправилось на хранение, все при понятых и с видео или фото фиксацией.
Почему на месте без фото фиксации изымали? Даже без подробного описания индивидуальных особенностей. Где гарантия, что они те же самые штаны привезли? У нас в стране розовые штаны в единственном экземпляре существуют) Там не менты, а какая то шарашкина контора. Нельзя быть настолько криворукими. Все что можно было сделать криво, то сделали. Это дело надо в учебник включать, как делать нельзя.
« Последнее редактирование: 02.08.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | О.Г. | BigHand | Лариса1 | L0REINE | tolstoy_arh | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25501 : 02.08.19 03:18 »
Запишите это в правую колонку Вашего листочка.
Разве Вы не заметили?Я все записываю и в правую и в левую колонку. :girl-flowers:
До детализации Вы не дошли?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | Vasilisa | Тамара Прынь | Пихта | Лонгол | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25502 : 02.08.19 03:26 »
Полиграф дело добровольное.)
Почему на месте без фото фиксации изымали? Даже без подробного описания индивидуальных особенностей. Где гарантия, что они те же самые штаны привезли? У нас в стране розовые штаны в единственном экземпляре существуют) Там не менты, а какая то шарашкина контора. Нельзя быть настолько криворукими. Все что можно было сделать криво, то сделали. Это дело надо в учебник включать, как делать нельзя.
Ну предлагают) хватит реальный бред то писать. На брюках потожироаых Н нет, а у А все норм. Гарантия вещи были упакованы при понятых, там же где и изымались. Вы один и тот же вопрос с какой целью задаёте?
« Последнее редактирование: 02.08.19 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Пихта | Лонгол | Rich | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25503 : 02.08.19 03:37 »
хватит реальный бред то писать. На брюках потожироаых Н нет, а у А все норм.
Где я бред то пишу? Ну хорошо, потожировых нет, а должны быть? Два три месяца назад Настя их один раз не надолго одела. Месяц полежали потом в них Алена ходила. Разве потожировые Насти должны были сохраниться? Раз одел и все, на вечно остались.
« Последнее редактирование: 02.08.19 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса1 | L0REINE | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25504 : 02.08.19 03:55 »
Где я бред то пишу? Ну хорошо, потожировых нет, а должны быть? Два три месяца назад Настя их один раз одела. Месяц полежали потом в них Алена ходила. Разве потожировые Насти должны были на них сохраниться? Раз одел и все, на вечно остались.
Как долго сохраняются ПЖС ?
Если капли крови на бриджах с лицевой стороны,думаю ПЖС уже второстепенны.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | юлия8980 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25505 : 02.08.19 04:03 »
Как долго сохраняются ПЖС ?
Если капли крови на бриджах с лицевой стороны,думаю ПЖС уже второстепенны.
Сколько хранятся ПЖС не знаю.
С лицевой и что это значит? Судя по предположению эксперта лицом к лицу, в палатке где встать в полный рост и бить камнем не получится. Механизм попадания в это место не понятен. Там капли. Если бы были смазанные еще понятно. Откуда кровь не известно, давность не установлена. Может Алена правду говорит.
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:03 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Misterx | sofi4ka | Клеопатра | О.Г. | BigHand | Лариса1 | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25506 : 02.08.19 04:06 »
Если капли крови на бриджах с лицевой стороны,думаю ПЖС уже второстепенны.
По количеству судов получается, что и не первостепенны.  *DONT_KNOW*
Кстати - а почему убийца ограничился только тремя ударами? Вернее, почему не ограничился только одним, но ограничился тремя?
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:14 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1 | женя77 | L0REINE | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25507 : 02.08.19 04:09 »
Сколько хранятся ПЖС не знаю.
С лицевой и что это значит? Судя по предположению эксперта лицом к лицу, в палатке где встать в полный рост и бить камнем не получится. Механизм попадания в это место не понятен. Там капли. Если бы были смазанные еще понятно. Откуда кровь не известно, давность не установлена. Может Алена правду говорит.
Правду по пятнам крови?А правда,Евгений,Вам же знакома кухня СК,экспертиза определяет же с какой стороны попала кровь(с лицевой или изнаночной)?

Добавлено позже:
По количеству судов получается, что и не первостепенны.  *DONT_KNOW*
Кстати - а почему убийца ограничился только тремя ударами?
Вопрос риторический?)))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
я кажется начинаю понимать о чем мне неоднократно пытаются намекнуть,господа,постарайтесь мой ник воспринимать как МистЭрикс,а не мистер Икс *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Rich | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25508 : 02.08.19 04:15 »
Вопрос риторический?)))
Отнюдь. *NO*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25509 : 02.08.19 04:16 »
Отнюдь. *NO*
Тогда встречный,почему убийца нанес три удара?


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25510 : 02.08.19 04:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
МистЭрикс,а не мистер Икс
Можно  объяснить в подписи, изменив профиль.

Добавлено позже:
Тогда встречный,почему убийца нанес три удара?
Почему встречный - я же его задала вроде?
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:20 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25511 : 02.08.19 04:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Можно  объяснить в подписи, изменив профиль.

в настройках профиля?


Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Можно  объяснить в подписи, изменив профиль.

Добавлено позже:Почему встречный - я же его задала вроде?
А почему Вы мне его задаете,причем здесь именно мне его задают не первый раз,Вы хотите сказать,что подозреваете меня в убийстве?)))
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | юлия8980 | Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25512 : 02.08.19 04:26 »
В настройках.
Здесь сейчас больше никого нет  :). Из пишущих.
Не подозреваю.  *NO*
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:28 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25513 : 02.08.19 04:37 »
В настройках.
Здесь сейчас больше никого нет  :). Из пишущих.
Не подозреваю.  *NO*
Я уже писала ранее,когда мне же и задавали этот вопрос.))) Думаю на него даже опытный психиатр не сможет ответить,почему именно три.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
раскрою небольшой и совершенно простой секрет )))выбор моего ника вдохновило название форума "Тайна..." ,элементарно :)
« Последнее редактирование: 02.08.19 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | юлия8980 | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25514 : 02.08.19 07:23 »
Только сперма внутри, многочисленные травмы, майка на изнанку, а вместо трусов купальные плавки.
В палатке куча нормальных трусов,зачем купальные трусы одевать,чтобы лечь спать ?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | Лариса1 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25515 : 02.08.19 07:45 »
Мы сейчас именно про данный случай. Зачем нам какие то другие случаи?
А была отметка в протоколе, что вещь влажная? Я просто не помню.
Где то было. Майка.

Добавлено позже:
Как долго сохраняются ПЖС ?
Если капли крови на бриджах с лицевой стороны,думаю ПЖС уже второстепенны.
Потожировые (белки, соли) сохраняются достаточно долго без стирки. А вот днк в них бывает далеко не всегда.
Там нашли потожировые без днк. Чьи они - не известно.
Этотопять игра вопросов следователя. Можно задать вопрос - найдены ли потожировые принадлежащее Н. Ответ нет.
Можно задать вопрос - исключена ли принадлежность потожировые таких-то Н. Ответ тоже будет нет.

Добавлено позже:
Правду по пятнам крови?А правда,Евгений,Вам же знакома кухня СК,экспертиза определяет же с какой стороны попала кровь(с лицевой или изнаночной)?

Добавлено позже:Вопрос риторический?)))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
я кажется начинаю понимать о чем мне неоднократно пытаются намекнуть,господа,постарайтесь мой ник воспринимать как МистЭрикс,а не мистер Икс *JOKINGLY*
Экспертиза определяет все, если Ее назначают. Если не назначают - не определяет.

Добавлено позже:
Тогда встречный,почему убийца нанес три удара?
Не менее трёх ударов. Читаем внимательно смэ.
« Последнее редактирование: 02.08.19 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | L0REINE | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25516 : 02.08.19 08:10 »
То есть плыть на моторной лодке 22 минуты, а по камням пешком 15?
Димон в показаниях говорит, что они увидели машину скорой, а когда подплыли, у палатки были ППСники, а фельдшер подошла чуть позже.
Машина скорой прибыла на место в 16:15. Значит Дима и Эльман были у палатки не позже чем 16:25.
Все это время говорили о погоде?
А потом паспорт по средине палатки валяется, с вещами балаган, может и орудие убийства в воду?!
да нет. все не так пишите. только на камере скорая в 16-22, так что не раньше 16-25 на месте. Э с Д подплыли сначала к бухте потом вдоль берега пошли. логично что к 16-40 были там
на моторной лодке плыть по разному, например обратно они шли 18 минут. вы просто пытаетесь что то подогнать но у вас не выходит, не могу понять зачем


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Лонгол | Rich | женя77 | evermind

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25517 : 02.08.19 08:11 »
Объясните, пожалуйста, мне, как не специалисту. Я прекрасно понимаю, что в деле очень и очень много технических косяков. И чем больше примеров халатности (не в этом конкретном деле, а в работе в принципе) приводит Женя, тем грустнее становится((( Этот момент я ни в коем случае не оспариваю, но.

Если смотреть на дело без всяких «делёжек на стороны», разве есть что-то удивительного в том, что Алёна оказалась подозреваемой?
Девушек изначально было двое, одну находят убитой, вторую - дома, покинувшую пляж ночью с кульком, также на штанах, в которых она покинула пляж, находят следы бурого цвета, девушка проваливает полиграф.

Всё это никак не доказывает вину Алёны, но при таком раскладе следователь не мог заподозрить в ней убийцу, для этого не достаточно первоначальных фактов? Этого не было достаточно, чтобы хватать её, пока «горячо», и продолжать копать именно под неё?

Я искренне задаю эти вопросы, ни к чему не склоняя и не намекая, мне хочется знать на них ответы хотя бы на будущее.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | женя77 | ariuna120 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25518 : 02.08.19 08:20 »
Ninа,
Вы согласны, что даже у нас тут по каждой теме бывает несколько версий? И каждый уверен в собственной.
При расследовани. Уголовного дела так же обязаны отрабатываться несколько версий. И в круг потенциальных подозреваемых первыми попадает отнюдь не Алена, а Димон и Эльман.
Если смотреть на дело без всяких денежек со стороны: разве было бы что-нибудь удивительное, если бы Д и Э оказались подозреваемыми?
Они провели пол ночи с Алёной, спаивая Ее и может быть не только. В убитой оказалась сперма одного из них. Они же первыми оказались и на месте преступления. Если бы подняли все камеры, а не только "по Алёне", то увидели бы и лодку, отходящую от кальянной (место стоянки диминой лодки) в сторону дикого пляжа и Ее возвращение в 8 утра. И это попадает в установленный экспертом период смерти (от суток до двух )


Поблагодарили за сообщение: Ninа | О.Г. | idemidov | BigHand | Лариса1 | Black_Dahlia | Еккатеррина | женя77 | L0REINE | Nestivi | briz

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25519 : 02.08.19 08:27 »
посмотрите сами в движении, мне кажется белая. около 9-27 от начала
Скажите, пожалуйста, а какое время на камере Шепелева прыжка с крыши бегуна?

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25520 : 02.08.19 08:29 »
Объясните, пожалуйста, мне, как не специалисту. Я прекрасно понимаю, что в деле очень и очень много технических косяков. И чем больше примеров халатности (не в этом конкретном деле, а в работе в принципе) приводит Женя, тем грустнее становится((( Этот момент я ни в коем случае не оспариваю, но.

Если смотреть на дело без всяких «делёжек на стороны», разве есть что-то удивительного в том, что Алёна оказалась подозреваемой?
Девушек изначально было двое, одну находят убитой, вторую - дома, покинувшую пляж ночью с кульком, также на штанах, в которых она покинула пляж, находят следы бурого цвета, девушка проваливает полиграф.

Всё это никак не доказывает вину Алёны, но при таком раскладе следователь не мог заподозрить в ней убийцу, для этого не достаточно первоначальных фактов? Этого не было достаточно, чтобы хватать её, пока «горячо», и продолжать копать именно под неё?

Я искренне задаю эти вопросы, ни к чему не склоняя и не намекая, мне хочется знать на них ответы хотя бы на будущее.
Сюда нужно добавить, что эксперт на МП назвал время смерти 1-2:30, когда еще никто не знал где Алена и что с ней, а потом на камерах следователь увидел как она с узелком покидает пляж именно в это время. И еще отсутствие активности телефона Н тоже сразу после ее ухода. Даже по сьма некорректной детализации, которой мы располагаем сейчас, видно, что ее не было.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ninа | Пихта | Paradox79 | Лонгол | Rich | Misterx | женя77 | ariuna120 | evermind | vera.bogacheva2012

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25521 : 02.08.19 08:35 »
31-го после допроса ее под обязательство следак отпустил. Но ее после допроса увезли в гостиницу, где до 01.09 под конвоем держали.)
Интересно, а где её "держали" в ночь с 30-го на 31-е?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Paradox79 | Rich | Misterx

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25522 : 02.08.19 08:39 »
Ninа,
Вы согласны, что даже у нас тут по каждой теме бывает несколько версий? И каждый уверен в собственной.
При расследовани. Уголовного дела так же обязаны отрабатываться несколько версий. И в круг потенциальных подозреваемых первыми попадает отнюдь не Алена, а Димон и Эльман.
Если смотреть на дело без всяких денежек со стороны: разве было бы что-нибудь удивительное, если бы Д и Э оказались подозреваемыми?
Они провели пол ночи с Алёной, спаивая Ее и может быть не только. В убитой оказалась сперма одного из них. Они же первыми оказались и на месте преступления. Если бы подняли все камеры, а не только "по Алёне", то увидели бы и лодку, отходящую от кальянной (место стоянки диминой лодки) в сторону дикого пляжа и Ее возвращение в 8 утра. И это попадает в установленный экспертом период смерти (от суток до двух )
Не спорю, конечно, и у меня самой Д. и Э. вызывают подозрения. Но я хочу именно понять, насколько следователь не имел права видеть в Алёне подозреваемую, именно при раскладе самых первоначальных фактов/моментов, насколько это не логично и/или предвзято?

Я смотрю на это дело «с дивана», но если бы, скажем так, основным подозреваемым был Д/Э, то мои подозрения в сторону Алёны тоже никуда бы не делись, как минимум учитывая то, что официально (учитывая показания Броше) Алёна была последней, видевшей Настю живой (верно?). Не так редко я встречаю информацию, что такой человек должен вызывать пристальное внимание специалистов, по крайней мере на первоначальных этапах, что и было сделано. То есть я хочу понять, есть ли именно в этом моменте халатность/предвзятость?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Тамара Прынь | Rich | Misterx | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25523 : 02.08.19 08:40 »
Мне так интересно, как защита свое продавливает. А убийц, подозреваемых, обвиняемых по вашему когда надо было ловить, ну чтобы вас устроило?))) в первые сутки обычно и происходит задержание, а потом уже собирается фактура. Стараются не дать возможность совершить ещё пару - тройку преступлений. Вопрос в том, что А последней была, кто видел Н. И даже шепель, как не крутил, активность Н не смог найти. Вы на квадратный метр, совпадений и случайностей, многовато находите и оправдываете А, в основном правда тем, что пытаетесь следствие обвинить в подтасовке, не имея оснований. Ну, а то, что у вас весь в посёлок в сговоре, вас не останавливает, начиная от ппс-ника, заканчивая судьёй. Обычная тактика преступников, провальная и ни к чему, не ведущая. А доводов невиновности А так и не было представлено, не вами, не её адвокатами
А сколько ещё материалов дела нам не показали. Полиграф они проходили(д и Э), хотя нам доказывал ось нет. Теперь правда вытирают, что не тот(абсолютный бред) проводил тестерирование. На травмы и повреждения их оказывается осматривали, на чем Д настаивает, ну и тд. Я вот одного не пойму:если врать, скрывать и изворачивать инфу, А что ль освободят? Материалы дела мы не увидим, я поняла уже, потому что когда её посадят, неокрепшие умы ещё долго будут будуражить:доказательств нет, по беспределу,Д со всеми договорился(кто такой Д, что такой великий, я до сих пор не поняла)
« Последнее редактирование: 02.08.19 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | Vasilisa | Paradox79 | Лонгол | Rich | Misterx | НикитА-Эсмиральда | женя77 | ariuna120 | evermind | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25524 : 02.08.19 08:51 »
Интересно, а где её "держали" в ночь с 30-го на 31-е?
Где-то под Туапсе

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25525 : 02.08.19 08:57 »
Где-то под Туапсе
То есть в ведомственном санатории, я правильно понимаю?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | Rich | Misterx

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25526 : 02.08.19 09:01 »
Ну трое суток, это много, с учётом преступления? Ему надо было за час до окончания сроков деятельность бурную развить? А я вам говорю вы не правы. Вот экспертом  - криминалистом и опером навряд ли кто может быть. И перестаньте из них делать полных дебилов, которые не понимают и не умеют подделывать доки))))) умеют и знают
Так вот эти умения и знания и вызывают столько вопросов у всех кто знакомится с делом


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25527 : 02.08.19 09:02 »
Не спорю, конечно, и у меня самой Д. и Э. вызывают подозрения. Но я хочу именно понять, насколько следователь не имел права видеть в Алёне подозреваемую, именно при раскладе самых первоначальных фактов/моментов, насколько это не логично и/или предвзято?

Я смотрю на это дело «с дивана», но если бы, скажем так, основным подозреваемым был Д/Э, то мои подозрения в сторону Алёны тоже никуда бы не делись, как минимум учитывая то, что официально (учитывая показания Броше) Алёна была последней, видевшей Настю живой (верно?). Не так редко я встречаю информацию, что такой человек должен вызывать пристальное внимание специалистов, по крайней мере на первоначальных этапах, что и было сделано. То есть я хочу понять, есть ли именно в этом моменте халатность/предвзятость?
Вы совершенно правы! Никуда бы подозрение в сторону Алены не делось. И вот тут и начинается то самое интересное, что называют "расследование". И признаки предвзятости, даже не могу сказать халатности.
  Давайте предположим, что ребята и Алена в равной ситуации и сравним, что происходит в одном случае, а что в другом.
1) Алену везут на официальное СМЭ, чтобы выявить следы борьбы на ней - ребят никто никуда не везет, каких-либо документов, что их осматривал медицинский эксперт нет.
2) У Алены изымают все вещи, чтобы на них найти следы преступления - у ребят не изымают ничего, обыски не проводят, нет никаких документов.
3) У Алены по минутам проверяют ее алиби, передвижения - у ребят алиби не проверяют.
4) камеры изымают только по пути прохождения Алены и только за тот период, когда она могла там реально ходить - камеры, отражающие передвижение ребят и лодки ребят не изымают.
5) В отношении ребят появляется абсолютно фейковая справка прохождения полиграфа. Чтобы вы поняли - не исследование плохо проведено, оно в принципе не порводилось, а справка есть. Подписанная оперуполномоченным майором.

 На весах три капли на штанах Алены и кг спермы Эльмана в Насте.
  Эльману верят на слово "это я в сортире успел", Алене не верят, что "штаны носила сама Настя и кровь могла быть оставлена ей самой", не смотря на фотографии, подтверждающие это.
Но при этом а) давность крови не определяют ь) способ попадания 3- капель на штаны тоже и в) уничтожают все образцы, делая эти проверки в дальнейшем не возможными

 Это не халатность

Добавлено позже:
То есть в ведомственном санатории, я правильно понимаю?
У нас территория окуражающая Туапсе теперь "ведомственная территория"? В чем ведомстве? Беспредельщиков ментов? Тогда, вероятно, да
« Последнее редактирование: 02.08.19 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Тамара Прынь | Equinox | BigHand | Лариса1 | Десад | Black_Dahlia | Мелисента | женя77 | elenapaula | L0REINE | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25528 : 02.08.19 09:07 »
Так вот эти умения и знания и вызывают столько вопросов у всех кто знакомится с делом
Не в данном случае. Если бы подделывали, у вас вопросов бы не возникало. И в квартире бы вещдоки просушили, и Д и Э бы вдоль и поперёк изучили и тд - правда на бумаге. Все, что сделано - сделано абсолютно законно, за исключением некоторых процессуальные неточностей, но это... везде и всегда "не по протоколу заполненные доки", а что есть в материалах дела, чего нет обсуждать глупо, нам их не показывают, но точно есть не содержит никаких грубых нарушений
Вот даже лень, как пони, писать, чтобы говорить проверялось алиби ребят или нет итд надо видеть материалы дела, а то как с полиграфом.
При чем здесь вся территория, рядом с Туапсе? Почему беспредельщиков? Тактика такая у них :верим, верим - не ты.не она бы, спокойно поехала потом домой, не первая, не последняя. А беспредельщики может её пытали, били, измывались, оказавали психологическое давление? Нет. Даже на мп на неё не давили, а то давно бы уже рассказала, что было, что нет)
« Последнее редактирование: 02.08.19 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | Rich | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25529 : 02.08.19 09:14 »
Вы совершенно правы! Никуда бы подозрение в сторону Алены не делось. И вот тут и начинается то самое интересное, что называют "расследование". И признаки предвзятости, даже не могу сказать халатности.
  Давайте предположим, что ребята и Алена в равной ситуации и сравним, что происходит в одном случае, а что в другом.
1) Алену везут на официальное СМЭ, чтобы выявить следы борьбы на ней - ребят никто никуда не везет, каких-либо документов, что их осматривал медицинский эксперт нет.
2) У Алены изымают все вещи, чтобы на них найти следы преступления - у ребят не изымают ничего, обыски не проводят, нет никаких документов.
3) У Алены по минутам проверяют ее алиби, передвижения - у ребят алиби не проверяют.
4) камеры изымают только по пути прохождения Алены и только за тот период, когда она могла там реально ходить - камеры, отражающие передвижение ребят и лодки ребят не изымают.
5) В отношении ребят появляется абсолютно фейковая справка прохождения полиграфа. Чтобы вы поняли - не исследование плохо проведено, оно в принципе не порводилось, а справка есть. Подписанная оперуполномоченным майором.

 На весах три капли на штанах Алены и кг спермы Эльмана в Насте.
  Эльману верят на слово "это я в сортире успел", Алене не верят, что "штаны носила сама Настя и кровь могла быть оставлена ей самой", не смотря на фотографии, подтверждающие это.
Но при этом а) давность крови не определяют ь) способ попадания 3- капель на штаны тоже и в) уничтожают все образцы, делая эти проверки в дальнейшем не возможными

 Это не халатность

Добавлено позже:У нас территория окуражающая Туапсе теперь "ведомственная территория"? В чем ведомстве? Беспредельщиков ментов? Тогда, вероятно, да
Полиграф Устюжанина тоже показал, что Эльман ни при чем  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.08.19 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | Клеопатра | Misterx | женя77