Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 828 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805311 раз)

0 пользователей и 191 гостей просматривают эту тему.

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24810 : 31.07.19 00:22 »
Мне кажется, вы уж слишком сильно преувеличиваете значимость Дмитрия Козаченко  *DONT_KNOW*
Не без его помощи!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24811 : 31.07.19 00:25 »
Добавлено позже:А кто он после этого?
Ну человеческих качеств он вряд ли приобрёл, но стал "широко известным в узких кругах". На форумах к его словам прислушиваются, какую-то значимость он получил, по сравнению со свои обыденным существованием, согласитесь?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Пихта | Vasilisa | юлия8980

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24812 : 31.07.19 01:15 »
Да я и не настаиваю на 100% его причастности, просто не могу себе объяснить его поведение по-другому. 100 раз пыталась, но не могу. Ладно шоу, с ним все ясно. Но все остальное это что за нафиг???
Это личностные особенности Дмитрия. Нравится ему быть значимым и находиться в центре внимания. Нельзя осуждать человека за это)
К тому же он обрёл свою группу поддержки и ему это нравится)а ГЗ его постоянно обвиняет во всех грехах... В общем, можно понять  парня чисто по-человечески)
« Последнее редактирование: 31.07.19 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Vasilisa | Orach | Stradivarius | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24813 : 31.07.19 01:36 »
Обратила для себя внимание лишь на один интересный факт: на пляже вся группа провела 52-54 минуты ( я считаю примерное время, как прошли под камерой кафе "Династия" и обратно), а той ночью Алёна провела на пляже 72 минуты. Как выяснилось из документов, в составе группы была адвокат Алёны, женщина солидного возраста, которая вряд ли бы стала скакать по каменистому берегу, как девятнадцатилетняя девочка   Есть повод поразмыслить
Группа шла по каменистому берегу днем, тоже есть повод поразмыслить.

Добавлено позже:
Не думаю. Яблоков ведь говорил, что 29.08. палатка была на том же самом месте, где он видел ее днем ранее.
Не плохо было бы спросить у его подруги, которую он скрывает.

Добавлено позже:
это вот этот камень
Этот камень лежит в воде и он не длинный, как тот, который на видео. Посчитайте шаги Д. от шалаша до поворота, они хорошо слышны. При шаге 70 см расстояние легко посчитать.

Добавлено позже:
по идее идеально стыкуется. в 0-42 на перекрестке, там как раз не больше пары минут ходьбы.
Совершенно верно, камера кальянной и камера Политеха стыкуются дважды, когда Н. с Д. ставят машину и когда девушки ошиблись дорогой. Если бы найти еще одну зацепку, можно было бы точно сказать, от этих двух камер надо рассчитывать все остальное время. 

Добавлено позже:
Всем добрый вечер!
Я вот на какую тему хочу порассуждать с вашего позволения. Это всего лишь моя версия, не претендующая на истину в последней инстанции. Помните версию Ларисы1 о чьем-то сынке, пришедшем домой в крови и которого пытаются отмазать? Может ли случиться так, что это, допустим, один из знакомых нашего чересчур активного "супер-свидетеля"? В тот вечер до него вполне могли "докатиться" фотки русалок... Он вполне может иметь доступ к частным спускам на нудик... был день посёлка... вечеринка-алкоголь... под утро стало любопытно, что за девочки там на пляже... ну и т.д. и т.п. А для Д это еще один вариант заработка лёгких денег. Его ведь могли за отдельную плату попросить занять определённую позицию в отношении А? Почему нет? Парнишка не гнушается любыми заработками, я так понимаю... Этим можно объяснить и утренний созвон со слкдаком и излишнюю активность.
Как считаете, могло так быть?
Частный доступ есть по закрытой лестнице от церкви через корпус, который ниже. Спустившись, человек по дороге на дикий пляж неизбежно попадает на две камеры.
« Последнее редактирование: 31.07.19 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24814 : 31.07.19 02:38 »
А так топи, потом до камня с ней беги, чтобы головой приложить... Сложно как то.
До какого камня бежать надо? Там весь берег в камнях.

Добавлено позже:
Как Вы считаете,Туманов безплатно участвует в этом балагане?
А Вы у Д. спросите, здесь это мало кого интересует.

Добавлено позже:
Вопрос нестранный это намек на Ваш намек о сомнительных заработках Дмитрия.
Вы же шоу имели ввиду? Или у Вас есть какая то другая информация о его заработках,помимо того что Дмитрий инженер?
Убирайте под "оффтоп" сообщения не по теме.

Добавлено позже:
Так мы и детализацию телефона господина Туманова не видели. А если в неё заглянуть, то мы можем наверняка обнаружить там кучу интересных созвонов-консультаций с весьма любопытными гражданами. И на этом основании сможем "притянуть за уши" господина Туманова не к одному уголовному делу. А почему нет? Лёгким видом заработка в виде гонораров за съёмки в шоу по делу Алены Поповой он не пренебрегает ровно так же как и остальные. И может быть ему за это платит не только первый канал, тут тоже есть простор для подозрений.
Вы забыли где находитесь? Напоминаю! Это тема "Убийство на пляже", откройте тему "Компромат на Туманова" и там флудите.

Добавлено позже:
"острый глаз" что ли? Они её видят, а она их с телом мёртвым нет. Ну да... И ещё при этом уложили "уютненько"
А чего ей там вдали разглядывать, она и вблизи ничего не разглядывала, человек загорать пришел.

Добавлено позже:
Значит,и Юлю в расход. А что им терять уже?..
Зачем, если можно скрыться?
« Последнее редактирование: 31.07.19 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | женя77 | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24815 : 31.07.19 03:42 »
А кто нибудь по детализации может вспомнить есть ли звонки или смс на телефон Д. примерно в то же время, когда Яблоков сообщил о трупе в службу 112? Как то быстро они организовались на заплыв, фактически одновременно с ппс и фельдшером. Ему могли сообщить, что труп обнаружен?
В 15:25, 15:29 были звонки
« Последнее редактирование: 31.07.19 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Sama po sebe | ICQ | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24816 : 31.07.19 06:58 »
А зачем мне у Козаченко спрашивать? Я из материалов дела всё вижу. Потому что не подкреплены ни материалами дела, ни хоть какими-то внятными аргументами.
А как в материалах дела по 105 на Попову вы увидите аргументы против других? Вы упк изучите до конца =-O
Цитирование
И за рукотворные дела свои сидит Попова, а не Козаченко.
Не доказано пока ни по Поповой ничего, ни Козаченко еще плотно ни занимались) Все течет, все меняется. 
Цитирование
А ваши измышлизмы на тему хобби, снабжения мифического папы и остальных (о, ужас, всё-таки ОПГ  *JOKINGLY*) информацией, ключей от лодки и каких-то неадекватов, являются всего лишь вашими измышлизмами.
Ну  измышления были и у следователя, которые в итоге ничем не подкрепляются, а  мои личные измышления в отличии от него вреда никакого не несут, но  могут вполне стать стать следующим основанием для уд.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | О.Г. | BigHand | женя77 | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24817 : 31.07.19 07:27 »
А как в материалах дела по 105 на Попову вы увидите аргументы против других?
А почему я там должна видеть аргументы против других? Мне достаточно показаний этих других, подтверждённых показаниями Поповой и иными доказательствами.

Вы упк изучите до конца =-O
Вы как-то определитесь: или я вас замучила ссылками на УПК или я его не знаю  *ROFL*

Ну  измышления были и у следователя, которые в итоге ничем не подкрепляются, а  мои личные измышления в отличии от него вреда никакого не несут, но  могут вполне стать стать следующим основанием для уд.
У следователя собрана достаточная доказательная база, это даже суд признал. А ваши измышлизмы никаким основанием ни для чего не станут, так как закон не основывается на сплетнях.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Rich | женя77 | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24818 : 31.07.19 08:02 »
При чем здесь весь берег в камнях, они её на берегу, что ли топили бы? Поэтому и сказала"за камнем потом беги" Ю не слепая, она прекрасно видела палатку, не предала значения. Поэтому двоих богатерей с трупом, который они в палатку утрамбовали, я думаю, заметила бы. Ещё раз, если убийцы какого то бы увидели, то тело бы с "материнской заботой" бы точно не укладывали. Да они и так его не укладывали, это фантазии
« Последнее редактирование: 31.07.19 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Rich | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24819 : 31.07.19 08:03 »
А кто он после этого?
звезда Первого как ни крути. даже про Э так пишут хотя сколько он раз был на тех программах


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Maowza | Stradivarius | Клеопатра | Rich | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24820 : 31.07.19 08:14 »
Всё-таки меня смущает, что Алёна ушла с 1% батареи, в то время как у девушек был портативный аккумулятор. Мог ли он как раз и стать «последней каплей»?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24821 : 31.07.19 08:18 »
Всё-таки меня смущает, что Алёна ушла с 1% батареи, в то время как у девушек был портативный аккумулятор. Мог ли он как раз и стать «последней каплей»?
ПБ не поможет, если сломан провод.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | Paradox79 | ICQ | BigHand | Клеопатра | Rich | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24822 : 31.07.19 08:21 »
ПБ не поможет, если сломан провод.
А известно, когда он был сломан?
И ещё, ведь провод можно использовать от родной зарядки (у айфона точно), или его не было?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24823 : 31.07.19 08:24 »
Ну так о чем и писалось. Пытаемся все спихнуть на процессуальные недоработки. Интересно. Десад, а если это она и её отпустят? Опять мы не на суде и все эти рассуждения о работе Ш, К и тд, нам не так важны. Мы о вине...
а если посадят не виновную? А если завтра на этом месте можете отказаться вы?

"Процессуальные нормы " не просто так придумывали и бумагу марали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ICQ | Stradivarius | BigHand | elenapaula | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24824 : 31.07.19 08:27 »
А известно, когда он был сломан?
И ещё, ведь провод можно использовать от родной зарядки (у айфона точно), или его не было?
Из ее показаний, провод сломался еще в Сочи. Как можно использовать сломанный провод?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ICQ | BigHand | Rich | женя77

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24825 : 31.07.19 08:28 »
единственным доказательством ее невиновности может быть только активность н после ухода а. остальное только косвенное.
Но и неактивность  тоже ничего не доказывает. 2 часа ночи... спать пора, однако. Да и друзья-знакомые в это время тоже спят. Кому названивать-то? Да и зарядку телефона надо беречь, розеток поблизости не предвиделось, а работающий телефон был необходим с утра, домой возвращаться (и  маме позвонить, и мало ли что)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | Black_Dahlia | Клеопатра | женя77 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24826 : 31.07.19 08:29 »
единственным доказательством ее невиновности может быть только активность н после ухода а. остальное только косвенное.
ну почему же. Чужая кровь в палатке.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | ICQ | Stradivarius | BigHand | женя77 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24827 : 31.07.19 08:42 »
Но и неактивность  тоже ничего не доказывает. 2 часа ночи... спать пора, однако. Да и друзья-знакомые в это время тоже спят. Кому названивать-то? Да и зарядку телефона надо беречь, розеток поблизости не предвиделось, а работающий телефон был необходим с утра, домой возвращаться (и  маме позвонить, и мало ли что)
Однако Броше она позвонила. Нашелся знакомый, который не спал. И еще час не спал, прислал смс, на которое она уже не ответила. У Насти был пауэрбанк, который она зарядила в кальянной. Зачем беречь заряд?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Stradivarius | Rich

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24828 : 31.07.19 08:43 »
Из ее показаний, провод сломался еще в Сочи. Как можно использовать сломанный провод?
Не поняла, к чему вопрос?

Значит, я что-то путаю, девушки не использовали акк. в кальяной?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24829 : 31.07.19 08:50 »
Не поняла, к чему вопрос?

Значит, я что-то путаю, девушки не использовали акк. в кальяной?
В кальянной они пб заряжали. Алена сидела в ВК с телефона Н. У нее был сломан именно сам провод, а не вилка, которую в розетку.
Поэтому свой телефон она зарядить не могла никак. Ни от розетки, ни от пб, никак. Если верить ее показаниям.


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Пихта | юлия8980 | Maowza | BigHand | Rich | evermind | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24830 : 31.07.19 09:05 »
В кальянной они пб заряжали. Алена сидела в ВК с телефона Н. У нее был сломан именно сам провод, а не вилка, которую в розетку.
Поэтому свой телефон она зарядить не могла никак. Ни от розетки, ни от пб, никак. Если верить ее показаниям.
Всё, поняла, в чём загвоздка. Есть ПБ со своим шнуром (и штепселями), но можно пользоваться и родным шнуром телефона. Видимо, подходящих штепселей у девушек не было, и они пользовались только родным (от телефона) проводом, я этого не знала.

Спасибо за разъяснение!
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24831 : 31.07.19 09:07 »
Всё-таки меня смущает, что Алёна ушла с 1% батареи, в то время как у девушек был портативный аккумулятор. Мог ли он как раз и стать «последней каплей»?
У Алёны кабель от Айфона был испорчен, поэтому телефон не заряжался. К пауэрбанку нужно подключаться кабелем от Айфона, другие не подходят


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Rich | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24832 : 31.07.19 09:22 »
а если посадят не виновную? А если завтра на этом месте можете отказаться вы?

"Процессуальные нормы " не просто так придумывали и бумагу марали.
Мы не в суде и говорю я о другом

Добавлено позже:
ну почему же. Чужая кровь в палатке.
А она там есть?
« Последнее редактирование: 31.07.19 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24833 : 31.07.19 09:36 »
ну почему же. Чужая кровь в палатке.
Сами понимаете, спустя нн-ое время найти чьи-либо ядра днк, птж и пр - из разряда фантастики.
А на активность н еще надежда есть.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24834 : 31.07.19 09:39 »
Всё-таки меня смущает, что Алёна ушла с 1% батареи, в то время как у девушек был портативный аккумулятор. Мог ли он как раз и стать «последней каплей»?
Мне тоже кажется при дележке что то у них не так пошло. То, что не хотела убивать факт. И, наверное, чувствовала себя виноватой, с Э то она зажигалка, поэтому и пыталась вину как то загладить, а Н уперлась


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Orach | Misterx | Rich | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24835 : 31.07.19 09:42 »
Но и неактивность  тоже ничего не доказывает. 2 часа ночи... спать пора, однако. Да и друзья-знакомые в это время тоже спят. Кому названивать-то? Да и зарядку телефона надо беречь, розеток поблизости не предвиделось, а работающий телефон был необходим с утра, домой возвращаться (и  маме позвонить, и мало ли что)
Не спорю, так как и неактивность тоже не доказывает убийство. Для меня вообще загадка, почему все думают, что она должна обязательно с кем-то переписываться и контактировать в 2-3-4-5 ночи.
Но если говорить про очень веское док-во невиновности а, это как раз и есть активность н. (Учитывая, что после убийства 2 года прошло)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | idemidov | BigHand | Maowza | О.Г. | Клеопатра | женя77 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24836 : 31.07.19 09:47 »
А она там есть?
а ее искали?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24837 : 31.07.19 10:13 »
Не спорю, так как и неактивность тоже не доказывает убийство. Для меня вообще загадка, почему все думают, что она должна обязательно с кем-то переписываться и контактировать в 2-3-4-5 ночи.
Но если говорить про очень веское док-во невиновности а, это как раз и есть активность н. (Учитывая, что после убийства 2 года прошло)
Потому что произошла сильная ссора. Стресс. Потому что ей было страшно одной и она не знала как быть в этой ситуации и просила совета у Броше. Для меня очень странно, когда кто-то думает что в такой ситуации можно лечь на холодный пол, ничего не подстелив, и просто уснуть.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Stradivarius | Misterx | Rich | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24838 : 31.07.19 10:14 »
а ее искали?
Понятие не имею, думаю вы тоже


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | Rich | женя77

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24839 : 31.07.19 10:16 »
Вне палатки - на тенте. Туда кровь могла попасть через сетчатые верхние окошки, но, даже при опустившейся на тело палатке я не понимаю, как кровь могла попасть наверх, если палатку с телом не перемещали. Если только кровь била фонтаном в окошко.
Не бьет кровь фонтаном при такой ране. Рассказываю случай из своей жизни. В пионерском лагере нас решили вывезти на пару дней с палатками на берег Волги. Мы с девочками в палатке играли в карты. Я услышала шум на берегу и выглянула наружу, отогнув полог. Мальчишки кидались друг в друга галькой. Я залезла назад и продолжила игру. Через пару минут на карты и пол стали падать крупные капли крови. Поднялся крик, все пытались найти источник кровотечения. У меня были длинные тёмные волосы, и мы не сразу заметили, что они сильно пропитались кровью, и капает с них. Оказалось, в момент, когда я выглядывала из палатки, мне попали галькой в голову на 4 см выше виска. Было рассечение кожи 1 см и много крови. Но, самое интересное, ни удара камнем, ни боли я не почувствовала, наверное, мозг в ту секунду просто отключился.
И по поводу прохождения А темного участка пути с 1% зарядки - у меня на телефоне фонарик не включается, если заряд ниже 5%. 


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula | Клеопатра | женя77