Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 826 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804564 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24750 : 30.07.19 20:54 »
ICQ,
Оффтоп (текст не по теме)
Это могла быть обыкновенная сделка, вы молчите за это идёте свидетелями. Ведь нет сведений о том что они фигурировали в подозреваемых
Не фигурировали они никогда, кроме как в возбужденном воображении Димона.
Как он там сказал? Если  А. оправдают, - то она меня убьет, чует пятой точкой угрозу). А она у него чувствительная, раз Д. допускает такую возможность то не все так "шоколадно" и одних выкриков - "патаму шта алень!", явно недостаточно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | Stradivarius

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24751 : 30.07.19 20:56 »
Это могла быть обыкновенная сделка, вы молчите, за это идёте свидетелями. Ведь нет сведений о том что они фигурировали в подозреваемых.
Ключевое-нет сведений. Подождите мысль потеряла:какой то мажор убил Н, а Д консультировал следователь? При чем здесь Д?
« Последнее редактирование: 30.07.19 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ICQ | Paradox79 | Misterx | Vasilisa | Rich | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24752 : 30.07.19 20:57 »
Я вполне понимаю к чему вы клоните, и, возможно даже, соглашусь с Вами в какой-то степени... но все равно сравнение Туманова и Д считаю неуместным.
Понимаете, Туманов не имеет прямого отношения к УД в отличие от Д, так же как и никто не может, например, давить на Туманова в связи с этим.
Да почему же не имеет? Господин Туманов является то ли учителем, то ли руководителем  небезизвестного господина Кильдюшова. Во всяком случае нам об этом все уши прожужжали. А господин Кильдюшов выступал в судебном заседании по делу Алены Поповой в качестве специалиста, привлечённого защитой. И, как нас уверяют, буквально "разбомбил" экспертизу Князева. Да так, что прокурор просто вынужден был (опять же как нас уверяют), скрепя сердце, подать ходатайство о проведении доп.экспертизы. Почему в этой цепочке вы исключаете господина Туманова как заинтересованное лицо? И надавить на него могли, финансово, почему нет? А он поделился, скажем, с господином Кильдюшовым. Видите ли, в коррупции не всегда используется прямой путь. Зачастую путь "от обратного" гораздо продуктивнее и менее доказуем. И если в данном уголовном деле замешан, по вашему предположению, олигарх уровня, скажем, Прохорова (способный "купить" не только  СК, но и суд в краевом масштабе), то платить такой будет как раз не Диме Козаченко (не его уровень). А вот заплатить кому-то уровня господина Туманова - вполне, вполне.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Vasilisa | Лонгол | Rich | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24753 : 30.07.19 21:00 »
А меня здесь уверял и, что сторона потерпевших на доп подала((((кто подал то в итоге???? Не так незя...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24754 : 30.07.19 21:03 »
Да вы что? И у нас псих бегает по улицам в поисках новой жертвы и ждёт, когда же суд над А закончится? Ааааа. Ну ладно. А я всегда думала, что если бы его слова нашли подтверждение, а они бы нашли, если он виновен, после выступления на федеральном канале, то его бы закрыли, а прокуратура бы вышла с постановление о прекращении уголовного преследования в отношении А. Нет? Теперь не так?
Да. Бегает, увы ибо - Dura lex, sed lex.
Ибо нет у "нас" методов против Кости Сапрыкина!) Бегает, до поры до времени надеюсь. Фактаж нужен против Че. Самооговор фактажем не является. Не напомните сколько по времени фактаж на А. собирали? До суда? Вы должны знать, вы ведь больше в "теме", чем я. Почему на гр.Че должны быстрее собрать? Особенно учитывая то, что есть обвиняемый и идет суд? И статуса у Че из-за этого нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г.

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24755 : 30.07.19 21:05 »
Ключевое-нет сведений. Подождите мысль потеряла:какой то мажор убил Н, а Д консультировал следователь? При чем здесь Д?
Д точно знает кому рассылал фотки в тот вечер.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | arhelon | Sama po sebe | Лариса1 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24756 : 30.07.19 21:09 »
Самооговор? Я думала в его случае признание. Нет? Так А то и не признается вот и собирали. А здесь то что? Следственные мероприятия по бырому, полиграфы и закрыли, в это время прокурор в суд. Пока суть да дело, подкрепились бы под Ч, ну а вы бы помогли, вернее Москва. Что сложного то. А вдруг этот Фигаро в Бразилию свалит? Да им же репы поотшибают. Нееее. За что закрыть бы нашли, чтоб потом пол ходуном под ними не ходил

Добавлено позже:
Д точно знает кому рассылал фотки в тот вечер.
И???? Разослал полдеревни, папа высокопоставленный, кто такой для него Д? Д и сам бы все забыл, что знал ,, без сделки
« Последнее редактирование: 30.07.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Vasilisa | Лонгол | Rich | женя77

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24757 : 30.07.19 21:12 »
Да почему же не имеет? Господин Туманов является то ли учителем, то ли руководителем  небезизвестного господина Кильдюшова. Во всяком случае нам об этом все уши прожужжали. А господин Кильдюшов выступал в судебном заседании по делу Алены Поповой в качестве специалиста, привлечённого защитой. И, как нас уверяют, буквально "разбомбил" экспертизу Князева. Да так, что прокурор просто вынужден был (опять же как нас уверяют), скрепя сердце, подать ходатайство о проведении доп.экспертизы. Почему в этой цепочке вы исключаете господина Туманова как заинтересованное лицо? И надавить на него могли, финансово, почему нет? А он поделился, скажем, с господином Кильдюшовым. Видите ли, в коррупции не всегда используется прямой путь. Зачастую путь "от обратного" гораздо продуктивнее и менее доказуем. И если в данном уголовном деле замешан, по вашему предположению, олигарх уровня, скажем, Прохорова (способный "купить" не только  СК, но и суд в краевом масштабе), то платить такой будет как раз не Диме Козаченко (не его уровень). А вот заплатить кому-то уровня господина Туманова - вполне, вполне.
По моему мнению, описываемые Вами предположения случились далеко после того, как Д могли посадить на крючок. Ну и с уровнем Прохорова Вы пошутили, верно?) По поводу Туманова все может быть, конечно, но опять же считаю главный свидетель на 2й день начала расследования не равно предполагаемый учитель консультанта аж во втором судебном процессе.

Добавлено позже:
Самооговор? Я думала в его случае признание. Нет? Так А то и не признается вот и собирали. А здесь то что? Следственные мероприятия по бырому, полиграфы и закрыли, в это время прокурор в суд. Пока суть да дело, подкрепились бы под Ч, ну а вы бы помогли, вернее Москва. Что сложного то. А вдруг этот Фигаро в Бразилию свалит? Да им же репы поотшибают. Нееее. За что закрыть бы нашли, чтоб потом пол ходуном под ними не ходил

Добавлено позже:И???? Разослал полдеревни, папа высокопоставленный, кто такой для него Д? Д и сам бы все забыл, что знал ,, без сделки
Иногда лучше договориться "по хорошему", скажем так... чтоб все остались довольны.
« Последнее редактирование: 30.07.19 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24758 : 30.07.19 21:23 »
Любая версия имеет право на существование. Честно, моё мнение зря вы Д постоянно суете, ну типа договорился, монтаж и тп,таким образом значительно сужая круг подозреваемых. Моё мнение, он на шоу бабки отрабатывает, а изначально сам был не рад вечеринке, после, который чуть в штаны не наделал, когда узнал про Н


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich | Paradox79 | ICQ | женя77 | Maowza | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24759 : 30.07.19 21:24 »
По моему мнению, описываемые Вами предположения случились далеко после того, как Д могли посадить на крючок. Ну и с уровнем Прохорова Вы пошутили, верно?) По поводу Туманова все может быть, конечно, но опять же считаю главный свидетель на 2й день начала расследования не равно предполагаемый учитель консультанта аж во втором судебном процессе.
Нет, я не шучу. Это вы говорите о каком-то мажоре, чей папа, решив отмазать сына, делает что? Покупает Козаченко? А Козаченко, простите, кто? Какое влияние он имеет на уголовный розыск, СК, прокуратуру и суд? Объясните поподробнее, пожалуйста, его действия в этом случае по отношению к каждой из перечисленных мною структур.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Misterx | Лонгол | Rich | Paradox79 | Stradivarius | женя77

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24760 : 30.07.19 21:30 »
Любая версия имеет право на существование. Честно, моё мнение зря вы Д постоянно суете, ну типа договорился, монтаж и тп,таким образом значительно сужая круг подозреваемых. Моё мнение, он на шоу бабки отрабатывает, а изначально сам был не рад вечеринке, после, который чуть в штаны не наделал, когда узнал про Н
Да я и не настаиваю на 100% его причастности, просто не могу себе объяснить его поведение по-другому. 100 раз пыталась, но не могу. Ладно шоу, с ним все ясно. Но все остальное это что за нафиг???


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | женя77 | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24761 : 30.07.19 21:33 »
Самооговор? Я думала в его случае признание. Нет? Так А то и не признается вот и собирали. А здесь то что? Следственные мероприятия по бырому, полиграфы и закрыли, в это время прокурор в суд. Пока суть да дело, подкрепились бы под Ч, ну а вы бы помогли, вернее Москва. Что сложного то. А вдруг этот Фигаро в Бразилию свалит? Да им же репы поотшибают. Нееее. За что закрыть бы нашли, чтоб потом пол ходуном под ними не ходил
Я ж говорил методов нет. И нет у нас в УК статьи, - публичное признание. Есть чистосердечное, - берешь бумажку пишешь, тогда-то и там-то, я будучи под  воздействием "колес", нанес камнем повреждения гражданке такой-то, которую до этого не знал и т.д., на почве внезапно возникших неприязненных отношений, ставишь число подпись и бредешь в ближайший "орган правопорядка". Там тебе говорят спасибо, - до свиданья, мы вас вызовем если ваш "рассказ" найдет подтверждение. Вот это признание. Но даже напиши он это, - методов все равно нет, нельзя завести УД, так как над обвиняемым, по этому самому делу идет процесс. И проверить толком официальными методами нельзя, как поручения давать если УД нет? Вернее оно есть, но на другого человека. Ладно. Долго объяснять, в общих чертах я описал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24762 : 30.07.19 21:36 »
Нет, я не шучу. Это вы говорите о каком-то мажоре, чей папа, решив отмазать сына, делает что? Покупает Козаченко? А Козаченко, простите, кто? Какое влияние он имеет на уголовный розыск, СК, прокуратуру и суд? Объясните поподробнее, пожалуйста, его действия в этом случае по отношению к каждой из перечисленных мною структур.
О, ну вы совсем уже не в те дебри полезли %-) Не помню, чтобы я говорила о влиянии Д хоть на одну из перечисленных вами структур.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24763 : 30.07.19 21:38 »
Если человек приходит в ближайший отдел и сознается в убийстве, он автоматом на 72 часа залетает, а не идет домой. За это время либо подтверждается, либо нет. Т. Е вы настаивает, что это Ч? Ну давайте по нему и пройдёмся. Чем вам его кандидатура так мила? Ну прикрыть то до поры до времени всегда за что найдётся. Помните же:отсутствие судимости... Вон А по беспределу два года присиживает, что для Ч статьи бы не нашлось в нашем ук, чтоб потом не бегать и не искать?
« Последнее редактирование: 30.07.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | Misterx | Vasilisa | женя77 | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24764 : 30.07.19 21:46 »
прокурор просто вынужден был (опять же как нас уверяют), скрепя сердце, подать ходатайство о проведении доп.экспертизы. Почему в этой цепочке вы исключаете господина Туманова как заинтересованное лицо?
Туманову дали слишком много, что и прокурору хватило?  *JOKINGLY* Можете назвать причину по которой он ходатайствовал о доп. экспе?
Цитирование
И надавить на него могли, финансово, почему нет? А он поделился, скажем, с господином Кильдюшовым.
Финансово обычно не "давят", а заинтересовывают. Поповым, видимо, деньги девать некуда, заинтересовали так, что прокурор встрепенулся. Не в курсе сколько дали Туманову? :-[ 
Цитирование
А вот заплатить кому-то уровня господина Туманова - вполне, вполне.
Когда платят, одни в этом случае ждут результат, а другие на него работают и там где результата быть не может, деньги обычно не берут. В данном случае прокурор зачем то прогнулся с доп. экспой) Вывод: Либо Туманову заплатили хорошо, либо прокурору и судье мало)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | Лариса1 | О.Г. | женя77 | Потому Что | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24765 : 30.07.19 21:47 »
Если вне палатки, зачем ее туда заносить? Море в двух шагах. Зашел по колено и положил у берега.
А если Юля приближается?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | Лариса1 | Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24766 : 30.07.19 21:49 »
юлия8980, как вы себе представляете, в одной камере СИЗО "маринуется" А., а в соседней гр.Че, как "запасной подозреваемый", что ли?)) Фантастика. Нонсенс).
Если человек приходит в ближайший отдел и сознается в убийстве, он автоматом на 72 часа залетает, а не идет домой. За это время либо подтверждается, либо нет. Т. Е вы настаивает, что это Ч? Ну давайте по нему и пройдёмся. Чем вам его кандидатура так мила? Ну прикрыть то до поры до времени всегда за что найдётся. Помните же:отсутствие судимости... Вон А по беспределу два года присиживает, что для Ч статьи бы не нашлось в нашем ук, чтоб потом не бегать и не искать?
И что вы за 72 часа установите? Ни-че-го. Не говоря уж о том, что на самом деле никто никого не задержит, корми его потом  еще там. Так все бомжи будут "признательные" катать, написал - заехал на 72 часа, отъелся передохнул, все же лучше чем в теплотрассе замерзнуть.
А чем вам так мила А?)
Ну а мне должен же быть кто-то "мил" пусть это будет Че. Тем более он самую непротиворечивую версию выдвинул, в отличие от версии Шеврикуко.
« Последнее редактирование: 30.07.19 21:49 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24767 : 30.07.19 21:49 »
А если Юля приближается?
"острый глаз" что ли? Они её видят, а она их с телом мёртвым нет. Ну да... И ещё при этом уложили "уютненько"

Добавлено позже:
BigHand, ну вы читаете правда? И ведь понимаете, что написано? Ещё раз, по вашему для Ч статьи бы не нашлось в ук? За 72 часа? Признательное. А вон книжкой били? Говорит, что да. Но она кремень. А ему бы стулом и все
Если бы признательное написал, уже бы не вышел. Что могут написать бомжи, они и так в этих целях какую нибудь мелочь отчебучат и глядишь зима в тепле прошла, ну это кому около труб места не хватило
Вообще не противоречивую... Не мотива, не способа убийства... ничего... Очень не противоречиво. Шёл успокоить, поддержать-в итоге убил
« Последнее редактирование: 30.07.19 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24768 : 30.07.19 21:59 »
О, ну вы совсем уже не в те дебри полезли %-) Не помню, чтобы я говорила о влиянии Д хоть на одну из перечисленных вами структур.
Ну как же не говорили, когда говорили. Вот ваш первоначальный комментарий:
Всем добрый вечер!
Я вот на какую тему хочу порассуждать с вашего позволения. Это всего лишь моя версия, не претендующая на истину в последней инстанции. Помните версию Ларисы1 о чьем-то сынке, пришедшем домой в крови и которого пытаются отмазать? Может ли случиться так, что это, допустим, один из знакомых нашего чересчур активного "супер-свидетеля"? В тот вечер до него вполне могли "докатиться" фотки русалок... Он вполне может иметь доступ к частным спускам на нудик... был день посёлка... вечеринка-алкоголь... под утро стало любопытно, что за девочки там на пляже... ну и т.д. и т.п. А для Д это еще один вариант заработка лёгких денег. Его ведь могли за отдельную плату попросить занять определённую позицию в отношении А? Почему нет? Парнишка не гнушается любыми заработками, я так понимаю... Этим можно объяснить и утренний созвон со слкдаком и излишнюю активность.
Как считаете, могло так быть?
Следак, как вы изволили выразиться, имеет прямое отношение к СК. И вы же предположили, что Козаченко заплатили за определённую позицию, и что этим можно объяснить его утренний созвон со следаком. Так что в дебри лезу не я, это вы из них вылезти не можете. Поскольку порядка ведения расследования уголовных дел не знаете, как и порядка контроля за их расследованием, не говоря о судебном следствии. А равно абсолютно не разбираетесь в коррупционных механизмах. Зато готовы опорочить минимум двух людей, которых лично не знаете, лишь на основании слухов, которые в народе называют ОБС.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Vasilisa | Лонгол | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24769 : 30.07.19 22:03 »
Созвон со следаком в таком случае необъясним...
Наверное папа бы суету развёл, без заинтересантов. Зачем они ему?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Vasilisa | Лонгол | Paradox79 | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24770 : 30.07.19 22:04 »
BigHand, ну вы читаете правда? И ведь понимаете, что написано? Ещё раз, по вашему для Ч статьи бы не нашлось в ук? За 72 часа? Признательное. А вон книжкой били? Говорит, что да. Но она кремень. А ему бы стулом и все
Если бы признательное написал, уже бы не вышел. Что могут написать бомжи, они и так в этих целях какую нибудь мелочь отчебучат и глядишь зима в тепле прошла, ну это кому около труб места не хватило
"Пытайте" судью Дредда, как и сколько таких "убийц" приходит с "чистосердечным", а многие и по много раз)). СИЗО не хватит, придется лагеря в Магадане расконсервировать, если всех задерживать).
Вы слишком элементарно мыслите), ну дадут стулом по башке, ну подвесят наручниками на 72 часа или на те же часы в позу "ласточки" скрутят. Ну признается он еще раз, но... Но! Фактажа то от этого и на йоту не прибавится! Вот в чем казус!
А пока вакантное место, то на котором сейчас А., не освободится, то никто и шевелится не будет. Надо понимать, что это не частная лавочка, а система. Она так работает. И не может, да и не имеет полномочий работать по другому. А главное - не  хочет и не  будет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24771 : 30.07.19 22:08 »
Ну т. Е то, что А с ваших слов сидит без фактажа, вас не смущает? А в случае с Ч  все прахом пошло? Я правильно вашу мысль поняла?. Так, если это он, то после тех пыток, которые вы описали и фактаж быстро бы нашёлся, он бы все вспомнил, что забыть успел все в подробностях накидал. Не-а?
А у нас за мелочи кто ещё залетает? Остальные договариваются или ущерб возмещают
« Последнее редактирование: 30.07.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24772 : 30.07.19 22:13 »
Созвон со следаком в таком случае необъясним...
Наверное папа бы суету развёл, без заинтересантов. Зачем они ему?
Созвон со следаком объяснил сам Козаченко. И созванивался он вовсе не с Шеврикуко, а с другим следаком, который на Шеврикуко никакого влияния не может иметь по определению. Но тем, кто порядка ведения следствия не знает, это невдомёк, они ужастиков пересмотрели.  *JOKINGLY*

Папа бы звонил даже не  Туапсинским лицам в погонах в этом случае, не говоря уже о каком-то Козаченко, не имеющего влияния даже на техничку в СО. Но об этом тссс  ;)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | юлия8980 | Лонгол | Misterx | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24773 : 30.07.19 22:18 »
Ну т. Е то, что А с ваших слов сидит без фактажа, вас не смущает? А в случае с Ч  все прахом пошло? Я правильно вашу мысль поняла?. Так, если это он, то после тех пыток, которые вы описали и фактаж быстро бы нашёлся, он бы все вспомнил, что забыть успел все в подробностях накидал. Не-а?
Почему без фактажа? А кто "фактаж" на штаны наносил? Сидела без фактажа,  - стала сидеть с "фактажем", ловкость рук и ваших нет).
Если Че "потрясти", тоже можно пару капель  найти, если нужно будет конечно, для закрепления показаний).
Ну и накидал бы, УД завести нельзя, проверить показания низззя!) Толку от этого накидывания, если его проверять никто не будет, казенные деньги налогоплательщиков на то, что кто-то "накидал" тратить. Вот так вот взяли проверили и все подтвердилось, а в это время суд с "ручного тормоза" снялся и А. приговорил на 25 лет, как врага народа. И что? Это будет даже не казус, а казущище, и кому оно такое "щастье" надо? А никому не надо).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24774 : 30.07.19 22:21 »
BigHand,
Оффтоп (текст не по теме)
я же сказала, что вы король хаоса. Вы смеётесь, а сейчас 48 страниц на полном серьёзе это будет обсуждаться
. Если будет вытрясен фактаж из Ч, то ПРОКУРОР ВЫХОДИТ В СУД С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ А. все. И опять остаётся один обвиняемый. Все как вам нравиться.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | Misterx | Paradox79 | BigHand | Rich | женя77

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24775 : 30.07.19 22:24 »
Ну как же не говорили, когда говорили. Вот ваш первоначальный комментарий:Следак, как вы изволили выразиться, имеет прямое отношение к СК. И вы же предположили, что Козаченко заплатили за определённую позицию, и что этим можно объяснить его утренний созвон со следаком. Так что в дебри лезу не я, это вы из них вылезти не можете. Поскольку порядка ведения расследования уголовных дел не знаете, как и порядка контроля за их расследованием, не говоря о судебном следствии. А равно абсолютно не разбираетесь в коррупционных механизмах. Зато готовы опорочить минимум двух людей, которых лично не знаете, лишь на основании слухов, которые в народе называют ОБС.
Я ничего не утверждаю, в отличие от вас и никого не хочу опорочить, как вы выразились, а лишь пытаюсь объяснить для себя таким образом поведение человека, которое мне не понятно. Как, впрочем, и многие здесь присутствующие.
Мне, честно говоря, и ваша агрессия мало понятна, тем более если учитывать вашу осведомлённость в тех областях, которых, как вы утверждаете, я не разбираюсь. Не припомню, чтоб вы в таком ключе позволяли себе сообщения в отношении Д, который порочил здесь не только участников форума, но и обвиняемую.
Хотя, как здесь уже не раз говорилось: "Интернет все стерпит")))) Желаю вам не сойти с ума на почве своей значимости. Всего доброго!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | idemidov | Vietnamka | Потому Что | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24776 : 30.07.19 22:29 »
А чем вас поведение Д так напрягает, шоу не берём в расчёт? Просто интересно, я его в другой обстановке и не видела.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | Rich | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24777 : 30.07.19 22:30 »
Козаченко заплатили за определённую позицию, и что этим можно объяснить его утренний созвон со следаком.
нУ вы же предполагаете, что Туманову заплатили за определенную позицию. Чем Козаченко от него отличается? Только тем, что им платят разные люди. Вот только Козаченко платить нужно в разы больше только из за одной фразы "мы решили все валить на Алену", а Туманову за выводы, основанные на описательной части Князева. По моему разница очевидна.
Цитирование
Поскольку порядка ведения расследования уголовных дел не знаете, как и порядка контроля за их расследованием, не говоря о судебном следствии. А равно абсолютно не разбираетесь в коррупционных механизмах. Зато готовы опорочить минимум двух людей, которых лично не знаете, лишь на основании слухов, которые в народе называют ОБС.
С чего такие выводы-выпады вдруг? Мы с упк все в обнимку. Уже выучили все статьи, что вы нам здесь перечисляете, но цитировать отказываетесь.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Nestivi

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24778 : 30.07.19 22:33 »
Созвон со следаком в таком случае необъясним...
Наверное папа бы суету развёл, без заинтересантов. Зачем они ему?
Ну может были какие-то переписки в ВатсАпп, комментарии к фото или еще что-нибудь в этом роде, что могло уведомить Д о намерениях мажора. Д вполне может что-то знать.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24779 : 30.07.19 22:37 »
. Если будет вытрясен фактаж из Ч, то ПРОКУРОР ВЫХОДИТ В СУД С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ А. все. И опять остаётся один обвиняемый. Все как вам нравиться.
Такого не будет). Ибо чтобы был фактаж, надо того же Че таскать и опрашивать, и работать с ним так же как и в свое время с А. Пока А. под судом, никто шевелиться не будет. Хотя нельзя исключать возможность того что какое-то движение есть, а проверка СМЭ (уже мне непонятно кем инициированное, то ли судьей, то ли адвокатом потерпевших, уже непонятно мне) способ дать время проверить какие-то наработки. Вы в самом деле думаете что проверка СМЭ должна длиться столько времени? Были такие прецеденты? Ну это я так, в качестве конспирологической версии предполагаю.
Нельзя никого  вот так взять и освободить, а потом что делать? Опять взять и схватить?) Как-то не комильфо).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | Nestivi