Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 58 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565069 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Лена, а что значит по-вашему "ушла"? Совсем-совсем ушла, чтобы начать новую жизнь? Всё-таки тут не Америка, без документов нельзя, а паспорт в розыске же?

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Вот вам пример, из группы Астро Алерт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Элис | Лариса1 | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Слушайте,что значит мало жили с мужем вместе?Я встречалась с молодым человеком 5 мес(даже не муж) и я даже не живя вместе знала какой у него кошелек,какие носки и даже какой марки машина у него по работе.Я конечно понимаю,что опроси его он мало обо мне вспомнит таких мелочей,мужики хуже на мелочи обращают внимание,но они ж жили под одной крышей.Еще совсем после свадьбы чуть прошло,еще должны и в рот друг другу смотреть от счастья.
Тут люди живут вместе и не помнит какой даже кошелек.
Простите,ваш брат абсолютной амнезией страдает?Что ж такое то?Он что то точно про жену может сказать?Стрес согласна,но в руки то надо взять себя и понимать,что любые мелочи ОТ НЕГО зависящие сейчас важны.А он ничего не помнит и не знает.тк жили мовсем мало.
Значит у Вас хорошая память, я про своего мужа знаю всё, досканально, и что было до меня и как. А вот он про меня за 12 лет ничего не знает. Кошелек он мне сам дарил еще лет 10 назад. Так и хожу с ним, хороший кожанный. Тут ради интереса начала мужа спрашивать какой у меня кошелек? Он незнает! А какой размер ноги, он говорит да как у сестры, так вот у сестры 38. А у меня 37. В итоге как оказалось что все что он знает и помнит обо мне, так это темненькая и зеленые глаза, и тату... Я конечно была в шоке. На аопросы рост и вес, начал сердится, говорит да я че знаю что ли, маленькая и всё!
Так что не вижу странным что мой брат плохо знает Машины вещи. Тем более она меняла часто и кошельки, и рюкзаков у нее несколько, и в сумке что носила помаду там, он тоже не знает какая она была эта помада. Кстати папу тоже спросила про маму, он вообще на меня косо посмотрел. Родителей Маши спрашивала, они говорят ну она частенько меняла всё, да и всё таки с мужем уже жила, поэтому они тоже не знают цвет кошелька и др.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Mil_you | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Замечания мне делал один и тот же странный персонаж. Пренебречь.
И я не вижу в своих постах ничего оскорбительного. А вот сестру мужа пропавшей здесь неоднократно прополоскали. То не так и это не этак. Спросите да опросите, да пойдите, да у вас рост указан неверно, значит, вы врете.
Так что лучше отстаньте от меня и перенесите свое возмущение на тех, кто по-настоящему ведет себя нехорошо.
Я к Вам не приставала))) и не трогала) )
Я общаюсь строго по теме)
А у Вас постоянные задевания людей..
Ну да ладно)


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Вот вам пример, из группы Астро Алерт (Ссылка на вложение)
У наших нет детей )))

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Сегодня прокатился до этих мест. Впечатление следующее.
Камер никаких вдоль заборов нет. Идет забор-решетка, на нем повсюду - колючая проволока. За забором какой-то еще забор или здания, там работают рабочие, штукатурят стену, женщины. Дорожки узкие, извилистые, все заросшие кустами, в некоторых местах приходится продираться. Кругом ямы, некоторые дорожки идут вдоль обрыва, всё, в том числе склоны, сильно заросшие густой травой, высота которой 80-140см. Если кто-то скатится под обрыв и допустим, без сознания, его непросто будет найти. По дну овпага проходит ручей, в некоторых местах местность заболочена. Кругом плотные заросли. Мост реально стремный, часть перил отсутствует, под ним - заросли. Какой именно коллектор я не понял - времени не было. Видел несколько - на дне мусор, причем груды, как на свалке. В одном месте плита, под которой лаз, там тоже помойка. Посмотрел диаметр коллекторов: широких не видел. Просто так туда провалиться, сидя на борту - странно. Надо хорошенько затылком треснуться об очень шершавые бетонные края, и то - потом согнуться как-то пополам. Если бы девушка уронила телефон - позвала бы на помощь, посветить, поскольку и днем там нефига не видно, да еще и мусор везде. Бычков навалом кругом. Слова "убрали с поляны" для меня по крайней мере не понятны. Ощущение, что бычки и упаковки со времен Горбачева составляют "культурный слой". Ну сильно вдаваться не буду, был не долго. Напишу по народу. Кругом какие-то или компании, или люди по одиночке - по двое. Есть место, где компания гудит где-то в камышах, стоишь рядом, а людей не видно, только когда кто-то подходит - отходит от них. Короче, криминал исключать не стоит. Не думаю, что прочесали прямо всю местность, каждый метр. Заросли, камыши, болота - чего только нет, есть места, к которым почти невозможно пробраться. Ощущение, что там много интересного можно найти если покопаться. Там лазать не один день, хотя этот дикий участок парка небольшой протяженности.
Сергей) Спасибо *YES*
И какое Ваше мнение на основе увиденного- что именно это, несчастный случай, нападение или...?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21


Разворачиваемый текст
На этом фото очень ясно и понятно, зачем делать коррекцию носогубных складок в столь молодом возрасте. А то со мной там спорили, что Маша не делала процедур по лицу, а просто наркоманка. Обвинили человека за просто так. И нормально.
« Последнее редактирование: 01.08.19 23:14 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Теодора

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена, речь шла о том, что написали угадавшие из другой темы,  про Машу. конкретно 3 человека. надеюсь, вы поняли)
Ааа, теперь поняла. Я другое подумала ))

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

На этом фото очень ясно и понятно, зачем делать коррекцию носогубных складок в столь молодом возрасте. А то со мной там спорили, что Маша не делала процедур по лицу, а просто наркоманка. Обвинили человека за просто так. И нормально.
я вчера когда фото увидела, тоже сразу подумала на гиалуронку в носогубку и губы.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Разворачиваемый текст
На этом фото очень ясно и понятно, зачем делать коррекцию носогубных складок в столь молодом возрасте. А то со мной там спорили, что Маша не делала процедур по лицу, а просто наркоманка. Обвинили человека за просто так. И нормально.
Приветствую!
Рост Марии на этом фото сможете определить? Вам - поверю.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Разворачиваемый текст
На этом фото очень ясно и понятно, зачем делать коррекцию носогубных складок в столь молодом возрасте. А то со мной там спорили, что Маша не делала процедур по лицу, а просто наркоманка. Обвинили человека за просто так. И нормально.
Регина) первый вопрос мой к Лене был- сделала Маша губы или нет?
И Вы понимаете и читаете тему вообще- там один из компании отсидел за наркоту между прочим! Какая уж именно статья-я не знаю *DONT_KNOW*
Так что обсуждайте спокойно)) в жизни всякое бывает)
И не наезжайте на новичков.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | BigHand

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Я в парке провела 12 дней, искало много народу. Конечно там где место пропажи и радиус аокруг, там все прошерстили, и болотные и заросли, и трубы, и коллекторы, даже закрытые коллекторы проверили (открывали). Диггеры впринципе нам сказали что ее там нет. Но знаете как первая инфа была вот в нее и веришь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

У наших нет детей )))
Это пример как бывает.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

По поводу того что сидел за наркоту, повторюсь, это такая инфа как и телефон включился 4 июля, тоесть не достоверная. Поэтому может быть и не так, а люди запутаются и будут думать версии.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

И Вы понимаете и читаете тему вообще- там один из компании отсидел за наркоту между прочим! Какая уж именно статья-я не знаю *DONT_KNOW*
И что? Это же не значит, что Маша - наркоманка.

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

тут даже не первая инфа, а скорей всего защитная реакция, которая не дает выйти за рамки других версий.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

По поводу того что сидел за наркоту, повторюсь, это такая инфа как и телефон включился 4 июля, тоесть не достоверная. Поэтому может быть и не так, а люди запутаются и будут думать версии.
Лена) до этого Вы четко у нас на форуме написали про отсидевшего за наркоту одного из этой компании..
А Ваш брат Роман вообще знал- с кем идет на шашлыки? =-O
Или он и Маша могли пойти поесть шашлыки с любым..?!
Я уже вообще ничего не понимаю...)))
То в ВК лично Вы пишете про включенный телефон, то здесь Вы лично пишете нам всем про человека, отсидевшего срок за наркотики(дословно по моему Ваше).
А сегодня Вы опровергаете и телефон Маши- через время включенный... и опровергаете свое же сообщение на нашем форуме-где Вы утвердительно и уверенно сказали про наркотики *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | BigHand

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена, а что значит по-вашему "ушла"? Совсем-совсем ушла, чтобы начать новую жизнь? Всё-таки тут не Америка, без документов нельзя, а паспорт в розыске же?
Я много перечитала историй за это время, как люди пропадали, а через 5-10 лет вдруг нашлись, совершенно случайно. Причем у них были мужья/жены и они даже не меняли фамилию. Достаточно было сменить страну, а некоторым город! Это навело на мысль что полиция не всегда ищет. Тоесть гдето случайно попадется человек тогда и заметят. И причем те люди бросали семьи, детей, уходили просто в никуда, а кто то к любовникам/любовницам. Причем просто исчезали. А кто то и память терял и работал в маленькой деревушке, а потом хозяин был в Москве и увидел объявление, причем через 2 года после пропажи, тоесть кто то ж клеил их так долго. Много историй. Всякое может быть. Хотелось бы верить что просто ушла, но зная Машу, она без интернета никуда. А тут ни в одной сети её нет.

Добавлено позже:
Лена) до этого Вы четко у нас на форуме написали про отсидевшего за наркоту одного из этой компании..
А Ваш брат Роман вообще знал- с кем идет на шашлыки? =-O
Или он и Маша могли пойти поесть шашлыки с любым..?!
Я уже вообще ничего не понимаю...)))
То в ВК лично Вы пишете про включенный телефон, то здесь Вы лично пишете нам всем про человека, отсидевшего срок за наркотики(дословно по моему Ваше).
А сегодня Вы опровергаете и телефон Маши- через время включенный... и опровергаете свое же сообщение на нашем форуме-где Вы утвердительно и уверенно сказали про наркотики *DONT_KNOW*
Всмысле чётко? Найдите мои слова, и Вы увидите что я сразу написала что это не точно, а слышала краем ухом и сразу сказала что это не точно. Не переворачивайте мои слова.
« Последнее редактирование: 27.07.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Joanna Regina | Botrik | Теодора | Nata-lo | Дмитрий Карягин | channel

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Приветствую!
Рост Марии на этом фото сможете определить? Вам - поверю.
163.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

TatyanaB


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Москва

  • Была 07.08.19 20:13

Пусть лучше коллектор, хотя обсуждали эту тему бездонных ям нет, а проверяли по несколько раз все и не только этот коллектор но и другие даже с закрытыми крышками и в русло куда это все впадает ,ничего там не было, ну как защитная реакция, да, несчастный случай, никто не виноват, все вне подозрений или ушла сама, не смотря на то что надо на что то и жить и хотя бы родителям маякнула бы она уж,  а скрывать ее никто не будет у себя ,а то за сокрытие еще пойдет, это же не дети 10 летние, которые еще вообще непонимают что делают, да пусть к любовнику хоть ,даже мысли и такие могут быть, главное чтоб жива была , потому что в иных случаях под подозрением все, в том числе и Роман, а это семья Елены у которой есть с Романом и родители и все из за этого страдают и даже если Роман тут и не при чем, потому как те версии которые обсуждались тут ,могут быть и у следователей.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена лиза алерт уже не ищет?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Да уж люди... Вы просили новую инфу, я говорила про телефон. Вчера вечером я узнала что телефон не включался, от следователя, до этого три недели мы все думали что телефон включался. Я не следак и не волшебник. Мне сказали, то что я знаю, я говорю Вам, что бы Вы мне помогли. Вот я узнала что это не правда, написала Вам - теперь не верят и почему и зачем и вот говорили, а теперь вот так говорите. Хотите уличить меня во лжи - не общайтесь тогда. Завтра я могу узнать что то еще от следователя и написать, и мне опять будут говорить как так Вы же говорили вот так.

Добавлено позже:
. и опровергаете свое же сообщение на нашем форуме-где Вы утвердительно и уверенно сказали про наркотики *DONT_KNOW*
Найдите мои слова и перечитайте их еще раз внимательно. Видать Вам так хочется видеть.

Добавлено позже:
Лена лиза алерт уже не ищет?
В дендропарке не ищут...
« Последнее редактирование: 27.07.19 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Элис | Surveyor | Теодора | Nata-lo

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Кстати возможно за месяц нет информации никакой..
Так как отрабатывают все версии и убийство тоже и первые в этом списке друзья с путанными показаниями.
.ну а вообще и мужа тоже при пропаже жены должны отработать т.к по сути ничего не ясно... может что то произошло и раньше до того как рома ушел... это не моя версия... думаю следствие такую версию тоже имеет

Поэтому особо информацию семье романа не дает... работаем и все

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Про наркоманов Лена утвердительно не писала.Как и про Воронеж четко нет слов.
Про телефон разьяснили,что инфа оказалась неточной и как надежду ухватили из интернета.
Но в дендропарке стало страшно шастать.
А вообще, после настоящих рассказов криминалистов в универе, я поняла однл-в нашей стране пропадать страшно.Искать никто толком из органов не будет.А сам захочешь они же и палки в колеса вставят.
Тут только один вариант,если реально компания причастна и их будут колоть профессионально.
Если действительно несчастный случай да еще и в неопределенном месте(ушла куда то или унесло течением),следователи напрягаться не будут.Нет тела-сидим на попе ровно :(
Страшно в нашей стране.Никто никому не нужен


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | BigHand | БелкаРыжая | Теодора

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я много перечитала историй за это время, как люди пропадали, а через 5-10 лет вдруг нашлись, совершенно случайно. Причем у них были мужья/жены и они даже не меняли фамилию. Достаточно было сменить страну, а некоторым город! Это навело на мысль что полиция не всегда ищет. Тоесть гдето случайно попадется человек тогда и заметят. И причем те люди бросали семьи, детей, уходили просто в никуда, а кто то к любовникам/любовницам. Причем просто исчезали. А кто то и память терял и работал в маленькой деревушке, а потом хозяин был в Москве и увидел объявление, причем через 2 года после пропажи, тоесть кто то ж клеил их так долго. Много историй. Всякое может быть. Хотелось бы верить что просто ушла, но зная Машу, она без интернета никуда. А тут ни в одной сети её нет.

Добавлено позже:Всмысле чётко? Найдите мои слова, и Вы увидите что я сразу написала что это не точно, а слышала краем ухом и сразу сказала что это не точно. Не переворачивайте мои слова.
Лена) а почему тогда молва идет от тех-кто живет там рядом с Вашим братом- что это была компания "торчков-наркоманов" и девушка Маша просто не знала, куда она попала? *HELP*
Да , я нашла Ваше сообщение,-Вы там действительно пишете, что это не точно и Вы не уверены в этом *YES*
Тогда встречный вопрос- а в чем Вы тогда уверены??
И если Вы не уверены были в этом- то наверно не надо было бросать тень на "толстенького" или темного с края ;)
Тут вообще и их соседи могут сидеть...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | BigHand

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Добавлено позже:В дендропарке не ищут...
О, как...
Т.е. на бирюлевскую компанию забило даже следствие?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | 3179 | BigHand

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Случай по чудово пропавшей девочке царство ей небесное.был сразу понятен ... врят ли мама такого маленького ребенка даже в пыло ссоры куда то бы ушла... так что было очевидно что это супруг...

Добавлено позже:
Лен а кем по делу сейчпс проходят ребята все
« Последнее редактирование: 27.07.19 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

О, как...
Т.е. на бирюлевскую компанию забило даже следствие?
Скорее всего пришли к выводам,что есть другие места поисков и дендропарк не итог поисков.Надеюсь что работают а не просто свернули удочки


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена) а почему тогда молва идет от тех-кто живет там рядом с Вашим братом- что это была компания "торчков-наркоманов" и девушка Маша просто не знала, куда она попала? *HELP*
Да , я нашла Ваше сообщение,-Вы там действительно пишете, что это не точно и Вы не уверены в этом *YES*
Тогда встречный вопрос- а в чем Вы тогда уверены??
И если Вы не уверены были в этом- то наверно не надо было бросать тень на "толстенького" или темного с края ;)
Тут вообще и их соседи могут сидеть...
Спросили моё мнение, я сказала что лично я так считаю, я видела Егора толстенького, какой из него наркоман-никакой. Я и написала что по виду никто не наркоман. Незнаю кто Вам говорил что торчки-наркоманы, это бред. Я говорила что если уж и сидел кто то либо Даня, либо Егор. Саша исключено так как друг Ромы и Рома сказал что он не сидел. Опять же я это услышала от человека, которого не знаю кто он. Поэтому можно только предположить что кто то сидел из них, возможно это и Женя, а возможно Ксюша, которая ушла. Поэтому не думаю что эта инфа нам что то даёт.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А кто это ксюша маше?она ушла до ссоры

Добавлено позже:
Ксюшу вызывали на допрос?
« Последнее редактирование: 27.07.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин