Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 48 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565084 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Это сделали, просто это не так важно, звонила она мкжу в 20.10 и болтала 5 минут, или в 20.05 и болтала 8 мин. У следователей это не вызвало подозрений.
А вот куда она могла пойти если не в коллекторе и не в овраг... Кстати кто то спрашивал сколько до оврага. На рен тв поаазывали сюжет и там прям 2 сек и ты уже в овражке, он не большой, и допустим сразу в лесок. А там на выход. Или возможно ушла до тропинки, тоесть с шашлыков почти, как только трубы прошли, и хоп наверх, там еще тропинка, мимо очистных и военной части. Кстати пока искали в лесу, узнала что эта тропинка ведет в Царицыно. Тоесть возможно что вышла там?
А вот про КГ у кого какие мысли? Следователи решили что это прикольнулся кто то, просмотрели камеры там не видно. Проверили Китай Город, там "яма" никто не видел её. Проверили клуб жонглеров КГ, возможно городская канализация? Но наборот, там ГК тогда. Кокаин Героин? Кто нибудь думал что это может быть? Вдруг она реально жива?
КГ- это Китай город? И что была за инфа оттуда? %-) Я вообще первый раз о КГ слышу..

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

На ориентировках Маши написали красным "она на КГ" давно уже, как только пропала. На м Царицыно, и Кантемировская, на остановках и в переходе. Но полиция просматривала камеры, и не видно кто писал. Так нам сказали. Сказали скорее всего кто то прикольнулся.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

На ориентировках Маши написали красным "она на КГ" давно уже, как только пропала. На м Царицыно, и Кантемировская, на остановках и в переходе. Но полиция просматривала камеры, и не видно кто писал. Так нам сказали. Сказали скорее всего кто то прикольнулся.
Как вариант - метро КрасноГвардейская


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На ориентировках Маши написали красным "она на КГ" давно уже, как только пропала. На м Царицыно, и Кантемировская, на остановках и в переходе. Но полиция просматривала камеры, и не видно кто писал. Так нам сказали. Сказали скорее всего кто то прикольнулся.
Метро "Красногвардейская". Как-то слышал такое...

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Метро "Красногвардейская". Как-то слышал такое...
Недалеко.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Тоже думали Красно Гвардейская, но полиция там не проверяла. Проверяли Китай Город близкие наши и с работы Машиной.

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Тоже думали Красно Гвардейская, но полиция там не проверяла. Проверяли Китай Город близкие наши и с работы Машиной.
А насколько бравые стражи правопорядка активны в поисках?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Недалеко.
Не то слово. Соседний район с лесом.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Не то слово. Соседний район с лесом.
Вот Яндекс мне показывает сейчас 272 рубля за эконом с Липецкой до Красногвардейской. Помахав рукой - будет дешевле. Поездка займет 16 минут...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот Яндекс мне показывает сейчас 272 рубля за эконом с Липецкой до Красногвардейской. Помахав рукой - будет дешевле. Поездка займет 16 минут...
А если из парка выйти на Шипиловский проезд, то пешком минут 15 будет.
Отталкиваемся, что на Липецкую улицу она точно не выходила.

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Joanna Regina, Surveyor, Координаты https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.671865%2C55.601829&panorama%5Bdirection%5D=25.636547%2C0.720076&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.670935%2C55.601441&panorama%5Bspan%5D=91.514212%2C47.894368&z=18.86
Старт от ворот, черный забор конец Дендропарка, голубятня справа, слева Липецкая ул, съемка 25-07-2019, 18-09, первая часть дороги до коммуникационного мостика и немного обратно, во время съемки встретил пару человек с собачкой, на ту сторону моста один не решился идти. Видео для того, чтобы имели представление о местности.

https://radikal.ru/video/A5YXsIx1Bfx
« Последнее редактирование: 25.07.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Леонелла | LoG | BigHand | Теодора | Surveyor | Лариса1 | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Хотя нет. Яндекс 3 км показывает. Зато прямой автобус с Шипиловского.
Кстати, карта "Тройка" тоже "пробивается". Если регистрировалась в приложении, то и по имени.
« Последнее редактирование: 25.07.19 21:16 »

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Выйти на 3Радиальную к кпп военного городка и на 151 автобусе 20 мин и на Крамногвардейской.Тройку сейчас можно и не прикладывать.Сами понимаете


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Amal

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

А если из парка выйти на Шипиловский проезд, то пешком минут 15 будет.
Отталкиваемся, что на Липецкую улицу она точно не выходила.
Там и М и Ж со страстью и навыками в "изменении внешности", плюс работа у М в коллекторском агентстве - от чего точно "отталкиваться"?


Поблагодарили за сообщение: chebolena

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

На ориентировках Маши написали красным "она на КГ" давно уже, как только пропала. На м Царицыно, и Кантемировская, на остановках и в переходе. Но полиция просматривала камеры, и не видно кто писал. Так нам сказали. Сказали скорее всего кто то прикольнулся.
Очень интересно. Почему раньше не рассказывали об этом? Думаете это писали просто развлечения ради? На всех ориентировках района? Вообще какой-то квест получается. Елена, а как сейчас обстоят поиски среди близких и знакомых Марии? Ее кто-то ищет вообще? Такое впечатление, что кроме вас больше никто. Может для них такое ее поведение вполне привычно. И еще вопрос - я так понял мальчишник был накануне и они поссорились утром в день шашлыков? Могла ли Мария уже что-то задумать заранее, но решила пойти на шашлыки все-таки, взяла с собой деньги и паспорт. Возможно и телефон у нее был запасной?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Очень интересно. Почему раньше не рассказывали об этом? Думаете это писали просто развлечения ради? На всех ориентировках района? Вообще какой-то квест получается. Елена, а как сейчас обстоят поиски среди близких и знакомых Марии? Ее кто-то ищет вообще? Такое впечатление, что кроме вас больше никто. Может для них такое ее поведение вполне привычно. И еще вопрос - я так понял мальчишник был накануне и они поссорились утром в день шашлыков? Могла ли Мария уже что-то задумать заранее, но решила пойти на шашлыки все-таки, взяла с собой деньги и паспорт. Возможно и телефон у нее был запасной?
Ее родители ищут, я, брат, и мои родители. И куча добровольцев. Первые две недели конечно и знакомые и друзья искали в дендропарке. Сейчас уже наверно нет смысла искать там. Я сейчас как ищу... Больше информационно, хотя когда дают ориентировку там то видели, то хочется прям поехать и поглядеть.
Вы знаете думаю могла, они начали ругаться как только он пошел на мальчишник,и переписку их я видела в ночь, тоесть они ночью и переписывались, Маша была обижена на Рому уже. Утром в 7 он пришел и написал смс открой дверь Машенька. Это Рома дал мне почитать. Поэтому в принципе думаю могла. Но тогда смущают родители. Возможно где то высветится или объявится... Очень на это надеемся.

Добавлено позже:
Очень интересно. Почему раньше не рассказывали об этом? Думаете это писали просто развлечения ради? На всех ориентировках района? Вообще какой-то квест получается. Елена, а как сейчас обстоят поиски среди близких и знакомых Марии? Ее кто-то ищет вообще? Такое впечатление, что кроме вас больше никто. Может для них такое ее поведение вполне привычно. И еще вопрос - я так понял мальчишник был накануне и они поссорились утром в день шашлыков? Могла ли Мария уже что-то задумать заранее, но решила пойти на шашлыки все-таки, взяла с собой деньги и паспорт. Возможно и телефон у нее был запасной?
Мне казалось это знают все, следаки даже проверяли маркером или помадой сделана надпись, это прям вот 2 июля что ль появилось.
« Последнее редактирование: 25.07.19 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Мне казалось это знают все, следаки даже проверяли маркером или помадой сделана надпись
И чем в результате?
« Последнее редактирование: 25.07.19 23:02 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Ее родители ищут, я, брат, и мои родители. И куча добровольцев.
Елена, там вопрос о втором телефоне был. Вы в курсе?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Может она вообще дома у родителей?
А родители подыгрывают ей- зная, что Роман ей возможно изменил на мальчишнике и она видеть его не хочет..
Звучит кощунственно конечно... Но в жизни всякое бывает.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лен ну очень странно почему Женя не может поговорить... может за ней стоит проследить может маша у нее

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А может у нее в голове "когнитивный диссонанс" случился после этого мальчишника... Как так, любящий муж и пошел на мальчишник 8-)
Кстати, если она ему еще ночью писала и ревновала и думала об измене- то почему он не вернулся ночью домой то, если уж так любил Машу?)
Вот и сбежала, причина была 1000%.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Может она вообще дома у родителей?
точно нет.

Ну точно можно сказать, что Женя на полянке была не в первый раз - вот фото от 9 июня с геолокацией Липецкая улица

 Lbg-Gljna5Q.jpg (1953,64 КБ, 1620x2160 - просмотрено 75 раз.)
я тут аж 3 мангала насчитала

КГ- это Китай город?
вот что еще  =-O

https://vk.com/club28903922


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

С какой целью женя утверждает что она упала туда... вопрос... почему не может поговорить с романом.ведь даже если она не подруга то единственный свидетель проишедшего можно чисто по человечески встретиться и поговорить понимая какого мужу... но она этого не делает... почему маша вообще ее позвала на шашлык если они вообще никто друг другу?хотела с кеи то познакомить из парней?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

почему маша вообще ее позвала на шашлык если они вообще никто друг другу?хотела с кеи то познакомить из парней?
посему они вообще запланировали шашлыки после мальчишника?
про мальчишник точно было заранее изветсно.

какая необходимость с малознакомыми приятелями тащиться куда-то, когда ты пришел в 7 утра..
понятно, молодые... пофик, если выходные.. но не очень понятно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Оффтоп (текст не по теме)
Если в соседней теме девушки все трезвее, то в этой, все, всё пьянее).

Была даже версия что они говорили не помнят выходила ли она вообще на тропинку, тоесть они настолько пьяны что не помнят когда её потеряли.
Если так пойдет, то станице к 70-й они вообще не будут помнить, "а была ли Маша?" А ведь где-то раньше мелькало, - выпивки было немного. В общем, - "считать по нашему, мы выпили немного..")
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Лариса1 | Милашка | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Была даже версия что они говорили не помнят выходила ли она вообще на тропинку, тоесть они настолько пьяны что не помнят когда её потеряли. Интересно в каком состоянии была наша Маша.
ну если оне не помнят когда ее потеряли-то почему вызвали МЧС?Может она уже сто раз до дома дошла,а они и не заметили?По ходу Женя была самая трезвая что ли там?

Добавлено позже:
Интересно, а какую систему вы хотите выстроить из "воспоминаний" пятерых в дугу пьяных людей?
Ну,например,если они были прям в дугу пьяные-то им было бы меньше всего дела до Маши-на мой взгляд-они бы даже не заметили, что она ушла. У них же повальная амнезия к тому же. С чего вдруг в дугу пьяные  друзья вдруг вспомнили телефон МЧС и вдобавок ко всему, еще и сами лезли в коллектор. Как-то не похоже их поведение прям на сильно в дугу пьяных людей.Вполне разумно действовали.
« Последнее редактирование: 26.07.19 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | BigHand | channel

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Одни странности. Женя либо рядом с парнями шла, либо поодаль от них и следила за Машей. Хотя как выяснилось, коллектор за кустами не видно. Именно она и сказала парням, что Маша упала. Те и вызвали мчс. Как они так шли, кто куда смотрел - не ясно. Именно в этих мелочах и таятся ответы. Все больше склоняюсь к тому, что ее бросили на месте пикника, а потом увидели, что она не догоняет их и Женя, как самая трезвая, стала беспокоится и придумала коллектор. Все прочее уже отдает криминалом.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Совершенно верно. И более того, куда бежать без денег, жилья и работы? Это несостоятельная версия
несостоятельная если планировать заранее,а спонтанно вполне состоятельна. Зачем-то она носила за собой в лес документы и паспорт.)Вот вы носите за собой паспорт,если идете гулять рядом с домом?))паспорт на месте-тогда сбежать не проблема-все остальное наживное.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

несостоятельная если планировать заранее,а спонтанно вполне состоятельна. Зачем-то она носила за собой в лес документы и паспорт.)Вот вы носите за собой паспорт,если идете гулять рядом с домом?))паспорт на месте-тогда сбежать не проблема-все остальное наживное.
Я лично паспорт в сумку кладу, если только точно знаю- что может быть придется ночевать где то в гостинице или типа того... В любом другом случае у меня даже мысли нет взять паспорт с собой... всегда ксерокопия на всякий случай правда лежит в сумке.


Поблагодарили за сообщение: BigHand