Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 773 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804685 раз)

0 пользователей и 123 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23160 : 24.07.19 21:58 »
А что это черное?
(Ссылка на вложение)

 Вот здесь виден кусок белого смартфона
(Ссылка на вложение)
Сам смартфон белый,это чехол черного цвета.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 24.07.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23161 : 24.07.19 22:00 »
Но чуть правее я вижу руку
Ну да. Впадинка - это подмышка.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23162 : 24.07.19 22:17 »
Но чуть правее я вижу руку

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23163 : 24.07.19 22:52 »
А где они отражены?
Только на фото

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23164 : 24.07.19 23:23 »
Сам смартфон белый,это чехол черного цвета.

Добавлено позже:
но про чехол нет нигде ни слова  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Black_Dahlia | О.Г. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23165 : 25.07.19 08:04 »
Доброе утро. Прям затишье какое-то))

Предлагаю обсудить вот еще что. Это фотография внутри палатки. Я отметила на крупных предметах где есть кровь, а где ее нет.
 При этом смотрите, левая часть днища (черный цвет) пуста от вещей. Есть небольшой участок в правом дальнем углу, где голова, в котором вообще не поймешь, что лежит. И есть два рюкзака, стоящих прямо у входа справа.
 Это важно, потому что они а) далеко от "кровавого угла" и б) их точно вытащут ПЕРЕД тем, как вытаскивать тело. Те они, по идее, не должны быть испачканы "переносной кровью".
 И есть прекрасный светлый плед-простыня (или что это такое?) который по площади занимает большую часть палатки, но на нем нет ни пятнышка. Его тоже вытащут перед тем, как вытаскивать тело.

 Мы имеем ряд вещей.
ЧИСТЫЕ
1) ж трусы сер цв
2)  трусы гол цв узором
3) доп к палатке
4) нар часы, сломан застежка
5) буклет "компас участник фестиваля"
6) фотоапп Самсунг в чехл син цв
7) космет с буклетом и ракушками

8) джин штаны сер цв
9) джин шорты с рис
10) трусы черн цв
11) трусы черн цв
12) фрагм бюстг
13) плет ремень кор
14) футбол кр-кор
15) бюст черн ца К-К
16) футб зел цв
17) трусы черн цв К-К
18)кросс сер-зел
19)майка черн цв
20)сумка от палатки
21)предметы космет
    рассческа
    2 зуб щетки
    солнцезащ очки
     чехол для очк
22) космет бел-роз-зел
23)средаства личн гигиены
24)блокнот Тайгер

25) покрывало светло-коричневое
26) майка бел цв H&M
27) трусы черн цв К-К

КРОВЬ
1) рюкзак кор цв с геом узором
2) смарфт бел цв
3)ПБ сер цв+каб
4) дж шорты Пул Бир
5) меш бел цв
6)футбол св-кор
7)футбол розов-кор
8)бюстг бел цв
9) рубаш сер цв
10) кеды чер-бел
11) обложка бл черн цв
12) кофта выверн сер цв с капюшоном (видимо ей прикрыта голова)

 Теперь, извините, нафиг мелкие предметы. Оставляю только одежду.

В КРОВИ
1)дж шорты Пул Бир
2)футбол св-кор
3)футбол розов-кор
4)бюстг бел цв
5) рубаш сер цв
6) кеды чер-бел
7)кофта выверн сер цв с капюшоном (видимо ей прикрыта голова)

 ЧИСТЫЕ ВЕЩИ
1-6 6 пар трусов
7-8 фрагмент бюстгальтера, бюст черн ца К-К
9) джин шт сер цв
10) джин шорты с рис
11) плет ремень кор
12-15) 4 футболки, майки
16) кроссовки серо-зеленые

вообще у нее дофига вещей остается и вот нет у меня уверенности, что это все вещи Н и нет вещей А (зметьте, опознания вещей не проводилось, как класс. ПО крайней мере об этом не известно). Совершенно точно 2 косметички.
 И что-то мне не дает покоя набор грязных вещей. Вот если бы не умеренный перебор с футболками, то это... набор одежды человека, надетый на нем.
 Она пришла в шортах и толстовке (которая скорее всего серая кофта с капюшоном) и в обуви. У нас есть шорты, кеды и толстовка в крови.
Что характерно... кеды точно никто не кладет вглубь палатки под голову. Их обычно оставляют в предбаннике или прямо у входа. ВСЕ кеды. Но одни в крови, а другие чистые.
 
 Короче, у меня какое-то стойкое ощущение, что большая часть вещей в рюкзаках. И не могу догнать какую-то мысль, помогайте

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.07.19 14:14 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Laura | Rich | Лариса1 | Black_Dahlia | Paradox79 | Equinox | женя77 | sofi4ka | О.Г. | НикитА-Эсмиральда | elenapaula

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23166 : 25.07.19 09:39 »
И не могу догнать какую-то мысль, помогайте
Полагаете часть одежды была на убийце и он ее сбросил и оставил в палатке?


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23167 : 25.07.19 09:46 »
Vietnamka, умничка, Галя! Я то же самое хотела - упорядочить по видам одежды/обуви и крови на них, когда просила скинуть перечень вещей.
Меня лично смущает количество оставленной обуви. Получается, что все пары были Насти, а у Алены не было на ногах в Сочи ничего?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23168 : 25.07.19 09:58 »
Полагаете часть одежды была на убийце и он ее сбросил и оставил в палатке?
нет, Я так не полагаю. Я не верю в "брызги во все стороны из головы Насти", так что если одежда нападающего и была в кров, то в своей. И смысл снимать футболку и оставлять на месте проиисшествия? А у Алены нет повреждений, чтобы ее в этом подозревать

Добавлено позже:
Vietnamka, умничка, Галя! Я то же самое хотела - упорядочить по видам одежды/обуви и крови на них, когда просила скинуть перечень вещей.
Меня лично смущает количество оставленной обуви. Получается, что все пары были Насти, а у Алены не было на ногах в Сочи ничего?
ну, она же не босиком уехала?
 Меня знаешь что смущает... нет шлепок.
  Что-то меня в вещах смущает. Не могу понять что. Я сейчас попробую такой же набор собрать и посмотреть какое это количество и как оно в рюкзаки влазит. Но точно есть несоотвтетсвие количества вещей Алены (которая увезла) и количества вещей Насти. И на самом деле количество Алененых вещей мне кажется логичнее. В палатке есть перебор, на мой взгляд. Те Алена не все вещи забрала.
 И это больше подходит под версию "выкинули". Что в потьме на эмоциях Настя Алене швырнула, то она и забрала. Не копалась в палатке сама.
 
 И расположение вещей у входа посмотри. Это - порядок по палаточным меркам. С одной стороны. Но с другой... когда ложишься спать - ты убираешь рюкзаки вглубь палатки? Я всегда да. Потому что от входа их легко украсть и даже не заметишь особо
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23169 : 25.07.19 10:07 »
Vietnamka,
ну, она же не босиком уехала?
В ньюбалансах Насти же, судя по записке:
Цитирование
Прости, что не оставила NB... обуви нет больше
Надо два столбика: сколько чего осталось и сколько чего забрано по видам. Футболок осталось, конечно, многовато.
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:11 »
Профиль разлогинен.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23170 : 25.07.19 10:18 »
И что-то мне не дает покоя набор грязных вещей. Вот если бы не умеренный перебор с футболками, то это... набор одежды человека, надетый на нем.
 Она пришла в шортах и толстовке (которая скорее всего серая кофта с капюшоном) и в обуви. У нас есть шорты, кеды и толстовка в крови.
Что характерно... кеды точно никто не кладет вглубь палатки под голову. Их обычно оставляют в предбаннике или прямо у входа. ВСЕ кеды. Но одни в крови, а другие чистые.
 
 Короче, у меня какое-то стойкое ощущение, что большая часть вещей в рюкзаках. И не могу догнать какую-то мысль, помогайте

  (Ссылка на вложение)
У меня только 1 мысль на этот счет- они прятали вещи в скале, когда куда то уходили.
Ушли в кальянную- собрали все шмотки и спрятали в скале.
Когда вернулись- достали их из скалы, думаю Н и достала. Но они так и остались в рюкзаках. Алена пришла, достала свое( или то, что Настя выкинула ей) и ушла.
А вещи Н так и остались там, т.к. может она не видела смысла их доставать, настроение не то. Да и в темноте рыться... Вот поэтому они все и чистые, а в крови только те вещи, что были на ней.
Насчет 2-х косметичек- у меня тоже две, одна для косметики, другая- для мыльно-рыльных принадлежностей *ROFL*
Еще и третью могу прихватить- крема, тоник и тд..

Меня больше интересует- как этот светлый плед остался чистым без крови.

Добавлено позже:
Насчет футболок- одна точно Алены, она ее не стала забирать, т.к. она была мокрая, после вечернего купания. Это есть в ее показаниях.
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Maowza | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23171 : 25.07.19 10:26 »
Вот так выглядит общее количество вещей (в два рюкзака влезет без проблем. В один в принципе тоже)

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вот так они были бы разложены у меня. Кстати, да. Часть вещей я бы подложила под голову

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ПыСы. У меня сейчас трешка, я подогнула часть днища, чтобы был размер двушки
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Лариса1 | Maowza | О.Г. | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23172 : 25.07.19 10:26 »
У меня только 1 мысль на этот счет- они прятали вещи в скале, когда куда то уходили.
Ушли в кальянную- собрали все шмотки и спрятали в скале.
Когда вернулись- достали их, думаю Н и достала. Но они так и остались в рюкзаках. Алена пришла, достала свое( или то, что Настя выкинула ей) и ушла.
А вещи Н так и остались там, т.к. может она не видела смысла их доставать, настроение не то. Да и в темноте рыться... Вот поэтому они все и чистые, а в крови только те вещи, что были на ней.
Насчет 2-х косметичек- у меня тоже две, одна для косметики, другая- для мыльно-рыльных принадлежностей *ROFL*
Еще и третью могу прихватить- крема, тоник и тд..

Меня больше интересует- как этот светлый плед остался чистым без крови.

Добавлено позже:
Насчет футболок- одна точно Алены, она ее не стала забирать, т.к. она была мокрая, после вечернего купания. Это есть в ее показаниях.
А кто тогда достал чистые вещи из скалы и положил в палатку?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23173 : 25.07.19 10:28 »
 
И это больше подходит под версию "выкинули". Что в потьме на эмоциях Настя Алене швырнула, то она и забрала. Не копалась в палатке сама.
Подскажите пожалуйста, а как вы объясните, что Алёна сама своим друзьям в контакте говорила, что она пришла, и повыкидывала сама вещи из палатки ?
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:29 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23174 : 25.07.19 10:33 »
Есть еще один момент такой... непонятный.
Как мне сказали, что вещи были 3х групп.  В одном рюкзаке, во втором рюкзаке и валяющиеся в палатке (так их доставал Ш при осмотре 4го).
При этом в каждом из рюкзаков были как чистые вещи, так и в крови. Один рюкзак в крови, другой нет. А вот все вещи из самой палатки - чистые  =-O Те их комкали вместе с палаткой, но крови на них не попало
 И вот хрен знает... то ли эти вещи были уже в рюкзаках на момент осмотра, то ли их для удобства туда запихнул Ш. Но почему не все?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | НикитА-Эсмиральда

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23175 : 25.07.19 10:33 »
А кто тогда достал чистые вещи из скалы и положил в палатку?
Думаю, что Настя. Т.к. она возвращалась первой, да и ее вещей элементарно больше. Или Вы думаете, что она не стала их доставать и оставила в скале? %-)
ПБ, фотик и тд - ей на них наплевать что ли было?


Поблагодарили за сообщение: Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23176 : 25.07.19 10:38 »
Подскажите пожалуйста, а как вы объясните, что Алёна сама своим друзьям в контакте говорила, что она пришла, и повыкидывала сама вещи из палатки ?
Я объясню это просто - интерпритацией слов "из палатки". Там два отсека - внутри самой палатки и тамбур. Если бы я была в палатке и вышвыривала вещи - я бы их вышвыривала в тамбур. Если бы я забирала вещи из тамбура, я бы ровно так же сказала "из палатки"
И даже, забегая вперед, я могу вам объяснить про "видела Настю"... сейчас с телефона фотки загружу

Добавлено позже:
Лично у меня дверь смой палатки состоит из 2х слоёв ткани - сетки и непрозрачной. Все зависит от того, какие слои были застегнуты. Лично я в 90% случаев застегиваю тамбур и сетку, чтобы продувалось. И непрозрачный слой только если сильный ветер или переодеваюсь
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Думаю, что Настя. Т.к. она возвращалась первой, да и ее вещей элементарно больше. Или Вы думаете, что она не стала их доставать и оставила в скале? %-)
ПБ, фотик и тд - ей на них наплевать что ли было?
Знаете, взять с собой фотик это меньшая проблема, чем думать "вот в скале их точно никто не найдет!"))
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Maowza | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Nestivi

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23177 : 25.07.19 10:43 »
Я объясню это просто - интерпритацией слов "из палатки". Там два отсека - внутри самой палатки и тамбур. Если бы я была в палатке и вышвыривала вещи - я бы их вышвыривала в тамбур. Если бы я забирала вещи из тамбура, я бы ровно так же сказала "из палатки"
И даже, забегая вперед, я могу вам объяснить про "видела Настю"... сейчас с телефона фотки загружу
Какое счастье, что есть вы, и вы все нам можете объяснить.  *THANK*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23178 : 25.07.19 10:52 »
Vietnamka,
Но по показаниям Д и Э никакого фотика  у девушек с собой не было *DONT_KNOW*
Я про фотик вообще нигде не слышала, кроме как в изьятых вещах Насти.
« Последнее редактирование: 25.07.19 10:53 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23179 : 25.07.19 11:05 »
Vietnamka,
Но по показаниям Д и Э никакого фотика  у девушек с собой не было *DONT_KNOW*
Я про фотик вообще нигде не слышала, кроме как в изьятых вещах Насти.
они перед ними весь рюкзак вытряхали? =-O
 Кстати, фотик... А где-нибудь фигурирует то, что Ш просматривал фото с него?
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23180 : 25.07.19 11:15 »
они перед ними весь рюкзак вытряхали? =-O
 Кстати, фотик... А где-нибудь фигурирует то, что Ш просматривал фото с него?
Конечно не вытряхивали))
Но где то было давно- что в том рюкзаке, с которым они ходили в кальянную, при осмотре нашли только одни трусы вроде.
Поэтому если фотик чистый и без крови- то он должен быть в рюкзаке по идее, а значит во 2-м рюкзаке.
Хотя Настя могла его достать из "кальянного" рюкзака и положить куда нить, куда кровь не попала..
Хотя Алена тоже нигде не говорит в показаниях, что у них с собой был фотик в кальянной. Когда потом по дороге обратно при ссоре они делили вещи, Н трусы сняла, вытряхнула все из рюкзака и ушла. Наверно, про фотик бы сказала что то.
« Последнее редактирование: 25.07.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23181 : 25.07.19 11:40 »
Но где то было давно- что в том рюкзаке, с которым они ходили в кальянную, при осмотре нашли только одни трусы вроде.
а откуда известно с каким именно рюкзаком она ходила в кальянную?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23182 : 25.07.19 12:11 »
И что-то мне не дает покоя набор грязных вещей. Вот если бы не умеренный перебор с футболками, то это... набор одежды человека, надетый на нем.
 Она пришла в шортах и толстовке (которая скорее всего серая кофта с капюшоном) и в обуви. У нас есть шорты, кеды и толстовка в крови.
Что характерно... кеды точно никто не кладет вглубь палатки под голову. Их обычно оставляют в предбаннике или прямо у входа. ВСЕ кеды. Но одни в крови, а другие чистые.
 
 Короче, у меня какое-то стойкое ощущение, что большая часть вещей в рюкзаках. И не могу догнать какую-то мысль, помогайте
1. Набор грязных вещей может меняться ежедневно. Что то можно постирать в том же море,что то в прачечной(есть в любой гостинице,базе отдыха,частном доме и тыды)
2. Не очень большое кол-во личных вещей(одежды) объясняется тоже просто. Лишнее с собой не берут. Например-вечернее платье для похода в театр. Тут же набор одежки гораздо проще и предназначен(по моему мнению) для тусовки. Да и удобно в шортах-майках на побережье девчулям. Больше,так сказать,шансов привлечь внимание к красотам.
3.Кеды(да и любую закрытую обувь) на ночь я бы таки затащил внутрь палатки(более менее герметичного пространства) ради избежания поселения в них всяких жучков-паучков.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23183 : 25.07.19 12:24 »
Не так. От К-3 до:
- поворота (начинаются камни) - 300 м;
- ущелья - 500 метров;
- палатки неформалов и  костра по Д.- 660 м;
- места палатки Димы (МПД) - 720 м;
- места палатки Шеврикуки (МПШ) - 1030м.
давайте разбираться. на мой взгляд на вашей карте МПД сильно приближено к Династии. где то почти на 200м.

сейчас распишу детали пути. которые кмк я вычислил корректно

1) очень большой камень сразу после места тусовки "уважаемых людей" нудистов на 4:08, проходит Д этот камень около 4:20

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах он тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

2) в какой то момент большие белые камни заканчиваются и снова появляются примерно через минуту

с 7:15 опять начинаються большие белые камни за ущельем, примерно 70м идти без камней

Д идет с 6:15 до 7:15 на видео

между стрелками на карте больших белых камней почти нету

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

3) 3 камня в форме правильного треугольника
это на 8:02 у Д, проходит он эти камни в 8:25-8:30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах они тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

4) большой белый камень на 10:07

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и несколько камней в начале поворота на 10:10 (Д проходит их на 10:25-10:30)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах они тут . сначала белый камень потом группа камней

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

не хватает времени. чуть позже еще распишу по времени и расстояниям. пока же покажу свое место МПД и ущелье

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | ICQ | Maowza | женя77 | Equinox | Л.А. | О.Г. | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23184 : 25.07.19 12:30 »
3.Кеды(да и любую закрытую обувь) на ночь я бы таки затащил внутрь палатки(более менее герметичного пространства) ради избежания поселения в них всяких жучков-паучков.
и положили бы к голове?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23185 : 25.07.19 12:33 »
1.Мысль, что кто-то, когда понял что натворил, попытался замести следы. И еще от неожиданности пытался остановить кровотечение. (сколько в палатке надо провести, чтобы эта кровь проявилась?)

2. Вот есть у нас набор вещей, который был на н в тот вечер - а. ее неожиданно убивает и уходит - ее бы нашли в шортах и кофте, но на этих предметах не было бы крови, если только на кофте.
Н успела переодеться - вещи бы отложила в сторону к остальным вещам, может бы надела их завтра, тоже ок.
а. это сделала и уходит, смысл ковыряться - все равно больше не возьмет и в одеяло не сложит, да и увидев кровь не могла не понимать, что сама испачкается. если вещи достали из ущелья (именно этот рюкзак без крови) и н успела переодеться, то могла и оттуда достать свои вещи - несколько хлопковых футболок не займут много места.
Или ни а, ни н не доставали пока вещи из ущелья и а. взяла те, что были в палатке на тот момент.
3. А вот вариант, что она собиралась утром уходить, достала вещи из ущелья, сложила их в рюкзаки и потом ее кто-то грохнул вполне просматривается. А уж почему ее вещи, в которых она была в тот вечер в крови оказались, догадаетесь сами.

У а. (если уже знать сколько приблизительно времени она провела около палатки) не было времени ждать, следов на ней нет, крови н. под ее ногтями, вещи которые она привезла чистые - пришлось бы все осматривать (если она застала тот момент, когда кровь начала вытекать), вышла на освещенный участок дороги и также все просмотрела, хотя бы на себя и на то в чем она. Если сама пыталась остановить кровотечение, прикладывая разные вещи, не могла исключить, что на обувь кровь не попала - пришлось бы топтаться около этого места, возможно следы на брюках имели бы другую форму, так как к голове надо еще подлезть. следить, чтобы кровь не попала на кроссовки и брюки.
Я раньше думала, что все уверены в ее виновности, так как на кроссовках есть следы крови - если н, к примеру, не отдавала часть вещей и после убийства а могла их забрать. Но тут против а нет ничего - слишком чистая, слишком много времени, много зачем надо уследить и такой спокойной она бы не шла (где-нибудь с этим узелком прокололась).

4. почему у а никто не спросил, где был второй рюкзак, его действительно доставали? и если да, то кто это был?
« Последнее редактирование: 25.07.19 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Maowza | женя77 | sofi4ka | Лариса1 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23186 : 25.07.19 12:39 »
и положили бы к голове?
Нет. В один из углов палатки у входа. В район "головной" части они могли переместиться в результате ссоры. Девочки же бывает кидаются тапками.. Да и мальчики наверно кидаются... Ну или сами(сама) девочки закинули их в палатку при расположении на ночевку и по какой то причине не убрали(ла) их в дальний угол,подальше от головы. Либо тапки у носа не доставляли дискомфорта и подобное было нормой вещей.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23187 : 25.07.19 12:40 »
а откуда известно с каким именно рюкзаком она ходила в кальянную?
Из показаний.
Фото из той поездки,одну сумку попросила друзей забрать.Рюкзак,палатку взяла в Туапсе.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23188 : 25.07.19 12:48 »
Из показаний.
Фото из той поездки,одну сумку попросила друзей забрать.Рюкзак,палатку взяла в Туапсе.
а одеяло?

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23189 : 25.07.19 12:53 »
а одеяло?
Одеяло сверху,ремнями пристегнуто.В цветочек красный.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich