Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565455 раз)

0 пользователей и 162 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 949
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:57

Простите, но марихуану сейчас в Мскв днем с огнем не сыскать.
можно многое и посложнее МарХ-аны найти ... а ее то можно. если сильно захотеть..
Кучи народа сидять за траву по статьям и ее нет?. Есть, но искать хорошую сложно.Но кто ищет - то найдет. ;)
« Последнее редактирование: 24.07.19 19:56 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

З.Ы. Вряд ли они могли так договориться, что никого из них до сих пор "не раскололи". К тому же подобным образом, всей компанией, так покрывать совершившего убийство - это просто безумие.
Только у меня сомнения, что здесь даже близко нет признаков состава "Убийство" (в любой квалификации)? Что есть такого по сути и в деле, указывающего на "причинение смерти"? Дело точно возбуждено? Или всё как "материал", за судьбу которого никто особо не дёргается? Вот, при тех обстоятельствах, которые тут на 30+ страниц, кому-то заметны признаки насильственного преступления? Даже не про "колоть", "смотреть камеры" и "полиграф всем подряд", а просто строго по УПК - проверить показания на месте (той девицы, которая "видела") - да/нет? И с как-то "результатами осмотра места происшествия" дать хоть что-то...
« Последнее редактирование: 24.07.19 19:45 »

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Леонелла, точки бесплатные и арендованные за забором в самом Дендропарке, на территории коллекторов мангальной зоны нет. План парка http://pro-stranstva.ru/wp-content/uploads/2016/07/shema_parka.jpg


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Обычно подобные окурки, в процессе времяпровождения, просто бросают в огонь. И следов (кроме как в организме) не остается.
Тут обсуждается странность в том, что не осталось Машиных окурков вообще. Не только же косяки она там курила.
То есть, хозяин мангала про него при уходе и не вспомнил? Бывает.
Тогда его не украли, а просто забрали бесхозную вещь. Ничего удивительного.
Разборный мангал по городским меркам - вещь практически одноразовая, ценности не имеет. Можно прийти в популярную зону отдыха, обнаружить два-три бесхозных, выбрать "мало б/у" и попользоваться если нет своего. Можно прийти со своим, попользоваться  и оставить. Ничего странного.
Вполоборота например. А телефон как вариант зажат между плечом и ухом
Анатомически так скрючиться можно, да. Но для чего ей такие сложности - чтоб у нас теперь версии случайного падения не шатались?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Анатомически так скрючиться можно, да. Но для чего ей такие сложности - чтоб у нас теперь версии случайного падения не шатались?
Мне лично версия случайного падения ваааще не нравится. Но согласитесь - что так можно сидеть и наверно упасть. Особенно если одна нога согнута в колене и лежит на поверхности коленкой в сторону дыры


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Mangusta

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Разборный мангал по городским меркам - вещь практически одноразовая, ценности не имеет. Можно прийти в популярную зону отдыха, обнаружить два-три бесхозных, выбрать "мало б/у" и попользоваться если нет своего. Можно прийти со своим, попользоваться  и оставить. Ничего странного.
Вот и я про то. Странно,что кто-то удивляется, что бесхозному мангалу за сутки "приделали ноги".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Кто-то уже вспоминал "Груз 200" - обстоятельства исчезновения Анжелики ?

На танцах взбрыкнувшая девица уезжает со случайным знакомым.

 Уже об этом её передвижении никто не знает.
 Но - из его машины её похищает другой человек и это - уже вообще отследить невозможно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Кто-то уже вспоминал "Груз 200" - обстоятельства исчезновения Анжелики ?

На танцах взбрыкнувшая девица уезжает со случайным знакомым.

 Уже об этом её передвижении никто не знает.
 Но - из его машины её похищает другой человек и это - уже вообще отследить невозможно!
Творческое наследие группы Ленинград (ЗОЖ) Вы не рассматриваете?
Признаю, - цинично. Но, как-то за три недели у всех вовлеченных лично могли бы появиться и варианты, разубеждающие в таком взгляде.
« Последнее редактирование: 24.07.19 20:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Творческое наследие группы Ленинград (ЗОЖ) Вы не рассматриваете?
Признаю, - цинично. Но,
но - можно долго и нудно объяснять, как молодая женщина может попасть из одной переделки в другую, а можно - пояснить на всем известном примере.

А если в башне пофигень, вам хоть на примере объясняй, хоть без примера *YES*
« Последнее редактирование: 24.07.19 20:15 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | алчущий правды

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я ни с кем не спорю, просто высказываю предположения, как могло быть.

Тут обсуждается странность в том, что не осталось Машиных окурков вообще
Здесь был скан переписки (не знаю только, наверное, из ВК, меня там нет), было высказано предположение, что у нее закончились её сигареты и она курила чужие.

чтоб у нас теперь версии случайного падения не шатались?
А почему они шатаются? Девушка была выпивши, координация нарушена 100%. Мало ли что ее отвлекло, резко ветка хруснула позади - она обернулась, качнулась и того-с.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

… пояснить на всем известном примере.
Понимаю Вас. Тут просто не очень понятны вводные для понимания "примеров". Пока всё очень странно во всей этой истории. Больше додумано на 30+ страницах, а не следует из действительности. К сожалению.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Мне лично версия случайного падения ваааще не нравится. Но согласитесь - что так можно сидеть и наверно упасть. Особенно если одна нога согнута в колене и лежит на поверхности коленкой в сторону дыры
А почему они шатаются? Девушка была выпивши, координация нарушена 100%. Мало ли что ее отвлекло, резко ветка хруснула позади - она обернулась, качнулась и того-с.
Пожалуй, это уже задачка для следственного эксперимента.
Мне (не видавшему сей колодец воочию) представляется так, что центр тяжести тела, как ни крутись, всё равно остаётся за окружностью люка. Край получится где-то между почками и лопатками, а если ниже, то голова уже достанет до противоположного и свободное падение опять-таки не произойдет.

Может, всё проще?
Дева молодая. Хоть и пьющая, но еще не спившаяся, рвотный рефлекс не утрачен.
Перебрала, почувствовала тошноту, решила приотстать от компании, а тут звонок.
Остановилась, присела, поговорила по телефону. Закончила говорить.
Повернулась, встала на коленки перед дырой в плите, руками оперлась за противоположный край и тошнит.
Руки соскользнули, равновесия нет, кувырок вперёд - аллес.
***

Helga, *HELLO* @}->-- 
Сколько лет, как говорится, сколько зим...
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Леонелла | Милашка | Mangusta

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Перебрала, почувствовала тошноту, решила приотстать от компании, а тут звонок.
думала так же
у меня быль мысль, что её, возможно, тошнило.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А если в башне пофигень, вам хоть на примере объясняй, хоть без примера
Согласна. Сознание многих молодых женщин  сейчас на уровне подросткового, а иногда совсем детского.
« Последнее редактирование: 24.07.19 21:03 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Helga, *HELLO* @}->--
Сколько лет, как говорится, сколько зим...
Рад вам, Клёст!
 Я сперва подумала, что - просто это ваш "тёзка" по нику.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Пожалуй, это уже задачка для следственного эксперимента.
Мне (не видавшему сей колодец воочию) представляется так, что центр тяжести тела, как ни крутись, всё равно остаётся за окружностью люка. Край получится где-то между почками и лопатками, а если ниже, то голова уже достанет до противоположного и свободное падение опять-таки не произойдет.

Может, всё проще?
Дева молодая. Хоть и пьющая, но еще не спившаяся, рвотный рефлекс не утрачен.
Перебрала, почувствовала тошноту, решила приотстать от компании, а тут звонок.
Остановилась, присела, поговорила по телефону. Закончила говорить.
Повернулась, встала на коленки перед дырой в плите, руками оперлась за противоположный край и тошнит.
Руки соскользнули, равновесия нет, кувырок вперёд - аллес.
***

Helga, *HELLO* @}->-- 
Сколько лет, как говорится, сколько зим...
Может, Маша потому что плохо себя чувствовала и шла позади всех и ее не подгоняли. Я тоже предполагала, что у нее голова закружилась. И падение в колодец было именно из-за потери равновесия.
Тут кто-то про колонку говорил, что как можно говорить по телефону, когда музыка орет. Такая колонка отключает музыку, когда идет звонок. Кладешь трубку и она снова играет. Если музыка замолчала, как говорят друзья, значит после завершения звонка музыка не успела заиграть. Что подтверждает версию, что она могла уронить в люк телефон.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

То, что телефон где то  там в коллекторе- вполне может быть. Билинг с деткой полиция хоть сделала  интересно? Но где все остальное- колонка, обувь, рюкзак и самое главное Маша или ее тело?

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Если музыка замолчала, как говорят друзья, значит после завершения звонка музыка не успела заиграть.
У меня есть колонка, звук она не отключает. При входящем звонке мелодия телефона, которая на звонке стоит играть начинает, а в случае поднятия трубки голос звонящего в ней начинает воспроизводиться. Думаю что это от функционала зависит.


Поблагодарили за сообщение: channel

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Самый, извините, нелепый вопрос «Почему друзья не позвонили мужу?»
Это вам так кажется,а по мне самый адекватный вопрос. Девушка была с мужем. Муж ушел-девушка пропала. Я бы набрала в первую очередь телефон мужа-Рома,Маша там случайно домой не пришла?Что-то потеряли ее.Может Маша давно дома с Ромой чай  уже пьет. Раз друзья не позвонили-значит такой вариант не предполагался,что Маша может прийти домой.

Добавлено позже:
По факту говорить по её телефону с Романом мог кто угодно из приятелей. Последнее реальное свидетельство – только разговор со своей матерью в 17.00.
Абсолютно согласна. Без прослушивания разговора,что говорила именно Маша-это не 100% факт, что звонила она. Любой мог позвонить,в том числе сам муж,для создания алиби самому себе.Но в данном случае ,если подозревать друзей-тогда это будет ронять подозрение и на мужа.Ведь если звонил приятель-где Маша-то была в это время?
в общем 50 х50.С другой стороны,если предположить,что звонок не от Маши,тогда друзья и муж заодно. Друзья-то говорят,что видели Машу до какого-то определенного времени, а они вроде детектор проходили. Их же наверняка там спросили до какого момента Маша была с ними.
« Последнее редактирование: 25.07.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Это вам так кажется,а по мне самый адекватный вопрос. Девушка была с мужем. Муж ушел-девушка пропала. Я бы набрала в первую очередь телефон мужа-Рома,Маша там случайно домой не пришла?Что-то потеряли ее.Может Маша давно дома с Ромой чай  уже пьет. Раз друзья не позвонили-значит такой вариант не предполагался,что Маша может прийти домой.
Какой чай, если они видели Машу буквально 5 минут назад позади себя? %-)


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Это вам так кажется,а по мне самый адекватный вопрос. Девушка была с мужем. Муж ушел-девушка пропала. Я бы набрала в первую очередь телефон мужа-Рома,Маша там случайно домой не пришла?Что-то потеряли ее.Может Маша давно дома с Ромой чай  уже пьет. Раз друзья не позвонили-значит такой вариант не предполагался,что Маша может прийти домой.
Првт). Или не могла успеть, таки телепортация еще не очень освоена человечеством. И звонить мужу нет никакого смысла если от момента ее пропажи прошло несколько минут, за которые она никоим образом дома оказаться не могла. Другое дело позвонить поставить в известность, мол твоя жена пропала куда-то. Беда!
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

В историю с коллектором я как раз верю. Именно так и бывает: кто-то идет впереди, кто-то позади, периодически оглядываются. И, если Мария минуту назад была на виду и в поле видимости был этот колодец, а через 6-7 метров её уже нет, то самое первое, что приходит на ум - она упала именно в колодец. И тут совершенно понятен такой быстрый вызов именно МЧС.
а мне этот момент непонятен-почему она сидит,а они идут?Она вполне могла идти со всеми и при этом говорить по телефону.Значит парни ушли без нее,а ее поджидала только девушка. И тоже странно. Если бы она остановилась и смотрела на Марию-то не пропустила бы момента,когда с ней что-то случилось. В таком случае получается,что она что бегала туда-сюда что ли между парнями и Машей? %-)

Добавлено позже:
Где-то да был бы прокол.
мне непонятно,почему они не могут общаться с мужем?Если они не подозреваемые,а просто свидетели?Разве есть такие запреты?
« Последнее редактирование: 25.07.19 01:02 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

а мне этот момент непонятен-почему она сидит,а они идут?Она вполне могла идти со всеми и при этом говорить по телефону.Значит парни ушли без нее,а ее поджидала только девушка. И тоже странно. Если бы она остановилась и смотрела на Марию-то не пропустила бы момента,когда с ней что-то случилось. В таком случае получается,что она что бегала туда-сюда что ли между парнями и Машей? %-)
Никуда она не бегала. Просто парни шли не оборачиваясь, а она обернулась и посмотрела на Машу. И увидела, что та присела на люк, курит и говорит по телефону. Потом прошла еще пару метров, оглянулась еще раз, а Маши уже нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Простите, но марихуану сейчас в Мскв днем с огнем не сыскать.
куда делась анаша?Да в Москве?просто именно за травку особо наказания и нет-чисто штрафы.

Добавлено позже:
) Нередко родные братья-сестры с детства друг друга ненавидят (причины разные, речь не о них, просто - факт). Полно таких примеров мне известны.
соглашусь,но явно не наш случай.)Тут видно,что сестра любит брата.

Добавлено позже:
Вот и прибрали подчистую весь мусор за собой. Другой причины пропажи мусора и окурков, просто не представляю.
место не то. В коллектор не падала. Выбрали данное место,чтоб можно было свалить исчезновение на коллектор. Варианты есть.А может полиция как-то постаралась?)

Добавлено позже:
и сами звонить в мчс.
С чего бы?
может переживали?Ведь если ушли вперед,да пьяные,могли вообще не заметить как Маша ушла. Это же не ребенок,взрослый человек,а они, как заметили ранее, не самые близкие друзья.А какие у вас варианты?
Есть ,конечно,и другие не радужные варианты-Маша в другом месте-так заметают следы и отвлекают от реального места. Но хотелось бы верить,что ничего страшного там не происходило.
« Последнее редактирование: 25.07.19 01:17 »

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 949
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:57

куда делась анаша?Да в Москве?просто именно за травку особо наказания и нет-чисто штрафы.
от 3 до 5 лет люди сидят . много людей сидит. За то что " это нехорошие вещества" - и без разбора что - трава. спайсы. опиум. героин.
Всех под одну гребенку - ментам все равно. = выполняют план по борьбе. ( ну конечно есть нюансы - сколько в гр, при каких условиях поймали, первый раз или нет- но все равно итог печальнее. чем кажется бывает. лютуют по вроде бы фигне. реальные сроки люди сидят. вроде бы и не за что. кстати и за дикую траву тоже -даже смешно. прям на природе берут, прям как знают, где брать , в засаде.- ну тут понятно за вес )
« Последнее редактирование: 25.07.19 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Мне лично версия случайного падения ваааще не нравится. Но согласитесь - что так можно сидеть и наверно упасть. Особенно если одна нога согнута в колене и лежит на поверхности коленкой в сторону дыры
а как версия суицида после разговора с мужем?На нервах взяла и сиганула?Просто вещи бы нашли какие-нибудь-тот же телефон должен был бы выпасть при падении.Где он?

Добавлено позже:
Повернулась, встала на коленки перед дырой в плите, руками оперлась за противоположный край и тошнит.
Руки соскользнули, равновесия нет, кувырок вперёд - аллес.
***
все подходит-вопрос тот же-вещи где?Она когда кувыркнулась не забыла вещи прихватить и вместе с ними ее унесло течением?Как-то нереально так.Руками если оперлась-где был мяч,колонки и телефон?И мне кажется,читала ранее,что она сама набрала мужу.

Добавлено позже:
Првт). Или не могла успеть, таки телепортация еще не очень освоена человечеством. И звонить мужу нет никакого смысла если от момента ее пропажи прошло несколько минут, за которые она никоим образом дома оказаться не могла. Другое дело позвонить поставить в известность, мол твоя жена пропала куда-то. Беда!
говорят,за 10 минут можно дойти до дома. Она когда сидела-друзья ушли. Нужно же время,чтоб сориентироваться друзьям-чтоб Женя всех позвала,подошли к люку,стали ее искать.В МЧС через 20 минут вроде как позвонили. За 20 минут она могла дойти. Не было у них такого варианта почему-то.Позвонить и уточнить-может она от них слилась все же?Да,даже если бы по времени не успела дойти-все равно бы позвонила мужу и сказала,что мы ее потеряли,чтоб например,он сам приходил и искал ее с нами.

Добавлено позже:
Потом прошла еще пару метров, оглянулась еще раз, а Маши уже нет.
в таком случае почему не подумать,что Маша слезла с люка и пошла домой. Почему именно непременно должна упасть в коллектор?
« Последнее редактирование: 25.07.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
говорят,за 10 минут можно дойти до дома. Она когда сидела-друзья ушли. Нужно же время,чтоб сориентироваться друзьям-чтоб Женя всех позвала,подошли к люку,стали ее искать.В МЧС через 20 минут вроде как позвонили. За 20 минут она могла дойти. Не было у них такого варианта почему-то.Позвонить и уточнить-может она от них слилась все же?Да,даже если бы по времени не успела дойти-все равно бы позвонила мужу и сказала,что мы ее потеряли,чтоб например,он сам приходил и искал ее с нами.
Чем то напоминает эпизод из дела даниловского маньяка, когда трое шли на пляж, девушка слегка отстала и была похищена. Места там глухие, весьма заросшие. Там где Мария пропала. А когда ее т\ф отключился от сети?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Hikki Nikki

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

в таком случае почему не подумать,что Маша слезла с люка и пошла домой.
Наверно потому, что в этом случае она обогнала бы впереди идущих.
« Последнее редактирование: 25.07.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

В прошлом году на Киевском вокзале своими ушами слышала, как у сидящих там среднеазиатских теток спрашивали: "Шмаль есть?". Шмаль - это же конопля? Правда, не видела, продали им или отправили куда-то на точку, но народ интересовался.
Мне почему-то вопрос, были ли они под веществами, не кажется столь важным в части "они причастны или нет". Какая разница - алкогольное опьянение или +наркотическое. Выше описывали случаи, как ведут себя наркоманы - просто сбегают. Как раз им и было бы логичнее сбежать и сказать, мол, Маша ушла раньше, думали, она уже дома с Ромой.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Когда выяснение заходит в тупик - сразу начинается копание в алкоголе и наркотиках.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | idemidov | Лариса1 | Amal | Дмитрий Карягин