Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565680 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Ребята сказали что она шла сзади них, а девушка шла шла и обернулась и увидела что Маша сидит, и чуть дальше вперед прошла, и ребята пошли, там дерево огромное, за него зашли по тропинке, буквально я незнаю метров 6-7, и хоп Маши нет, они вернулись на 6-7 м назад, а там коллектор и овраг. Они сразу подумали на коллектор. (Это все по их словам как я поняла)
если Маша сидит-то понятное дело,что нет Маши,она же не идет.Она же должна как-то покурить,и это несколько минут.Почему подумали на коллектор,а не на овраг?Неужели течение было настолько сильным что за секунду ее унесло куда-то?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Она курила и болтала по телефону. Это девушка видела. Ребята в это время шли вперед. Потом девушка обернулась а Маши нет. Ну и они сразу кинулись к коллектору. Тоесть это все прям рядом, но там дерево и коллектор за ним так стоит. И овраг! Возможно она ушла и упала в овраг и пошла в лес, и вышла еа Бирюлевскую.
Вот интересно тогда, если она болтала по телефону, то с кем? Может быть, этот человек что-то знает?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | точка над i | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

просто ссылку кидаете в Ответ

Бубка, добрый вечер.спасибо что подробно отвечаете.

1.Елена, а не могла она рвануть в Чертаново? кто-то у нее там остался их подруг-друзей?
и где если не секрет в Чертаново она жила. хотя бы приблизительно.
Точного адреса не знаю, у родителей и брата не спрашивала. Друзья действительно и там есть, ориентировки и туда кидали. Возможно могла, ведь там ее дом, а родители были на даче.

Цитирование
2. И еще раз про то фото спрошу! с губами.
вы писали, что оно одно из последних.
теперь читаю, что вроде давно делала.
или путаю? и вы сразу его выложили... оно у вас в телефоне было? или у Ромы?
Фото было у меня телефоне, Маша присылала месяца два назад, для меня не давно это последние три четыре месяца, тоесть после свадьбы. Она мне прислала это фото сказала что болят губки, что перекачала.

Цитирование
3. у неё был отпуск тоже? или только у мужа? промелькнула, что пришли ей отпускные на карту.
на сколько дней они хотели в Воронежскую обл.?
У нее должен был начаться отпуск вначале июля, у брата тоже. Они собирались к родителям Машиным на дачу, и потом к нам. До 17 июля. Ну к ним дня на 4, и к нам на оставшиеся, но дорога много времени занимает.

Цитирование
4. есть ли возможность обратиться куда-то повыше ваших бирюлёвских следаков? иначе нога отвалиться их "пинать". Или на ТВ... чтобы как-то раскачать всех.
На а тв уже обратились, выше занимается уголовный розыск и криминалисты, а так же следователи, вроде уже не Бирюлевские, а выше.
Цитирование
моё мнение -Если у человека нет наличных, то долго ли можно скитаться?
Наличные с ней были, аванс и просто с собой деньги были. Суммы думаю на недельку хватило бы.
всё же думаю на несчастный случай. или коллектор... или заросли и спуск слева.
но там искали вроде.
Да спуск искали, на утро трава была примятая вся, потому что мчс искали вечером и ночью.

Добавлено позже:
Вот интересно тогда, если она болтала по телефону, то с кем? Может быть, этот человек что-то знает?
С братом моим. С мужем. Он говорит еще и по телефону поругались и все, после этого сразу же телефон выключился и пропал :'(

Добавлено позже:
если Маша сидит-то понятное дело,что нет Маши,она же не идет.Она же должна как-то покурить,и это несколько минут.Почему подумали на коллектор,а не на овраг?Неужели течение было настолько сильным что за секунду ее унесло куда-то?
Течение было очень сильным, хоть и по колено, но там ил и скользко, парень слез держался за лестницу, поэтому не подскользнулся.
Ну возможно она реально ушла в овраг, спряталась от компании, а пока мчс приехали она уже на бирюлевскую вышла. Я не могу понять почему камеры там не просматривают со стороеы бирюлевской
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:06 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Милашка | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Она курила и болтала по телефону. Это девушка видела. Ребята в это время шли вперед. Потом девушка обернулась а Маши нет. Ну и они сразу кинулись к коллектору. Тоесть это все прям рядом, но там дерево и коллектор за ним так стоит. И овраг! Возможно она ушла и упала в овраг и пошла в лес, и вышла еа Бирюлевскую.
А разве если бы она упала в овраг и пошла в лес и потом на Бирюлевскую- они бы ее не заметили сверху оврага?
Или все их внимание было приковано только к коллектору этому, всех 4-х человек? %-)


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Милашка | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

С братом моим. С мужем. Он говорит еще и по телефону поругались и все, после этого сразу же телефон выключился и пропал :'(
Может быть, в расстроенных чувствах после повторной ссоры уронила телефон в люк и сама за ним упала.


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Милашка | Mangusta | Sergei_VL

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Бубка, скажите, а у вас сложилось впечатление, что в коллектор можно упасть случайно? Учитывая это возвышение, диаметр, и, допустим, не вполне трезвое состояние человека? Или же человек должен прыгнуть сам, либо его туда столкнули?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Бубка, спасибо.

Она мне прислала это фото сказала что болят губки, что перекачала.
значит она в хороших отношениях была и с вами... да и вообще со старшими  родственниками.
и в деревню собирались..

это говорит о здоровой в психологическом плане установках и ценностях  в семье.

но вот эта ссора..
даже во время последнего звонка они поругались!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Может быть, в расстроенных чувствах после повторной ссоры уронила телефон в люк и сама за ним упала.
Как вариант - после повторной ссоры бросила в коллектор телефон. Ну, просто импульсивный поступок. А сама с рюкзаком и мячом пошла, куда глаза глядят. Поэтому вещей нет, а последнее место пребывания телефона определяется  в районе коллектора.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | leshy | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Бубка, спасибо.
значит она в хороших отношениях была и с вами... да и вообще со старшими  родственниками.
и в деревню собирались..

это говорит о здоровой в психологическом плане установках и ценностях  в семье.

но вот эта ссора..
даже во время последнего звонка они поругались!
Гуля, я склоняюсь к мысли, что никуда она не уходила.  :( Сигнал телефона пропал именно в районе люка. Упала она туда. Раз сигнал резко пропал.

Добавлено позже:
Как вариант - после повторной ссоры бросила в коллектор телефон. Ну, просто импульсивный поступок. А сама с рюкзаком и мячом пошла, куда глаза глядят. Поэтому вещей нет, а последнее место пребывания телефона определяется  в районе коллектора.
Ну значит, друзья тогда упустили из виду, куда она могла пойти. Но как? Там же просматривается все.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

А разве если бы она упала в овраг и пошла в лес и потом на Бирюлевскую- они бы ее не заметили сверху оврага?
Или все их внимание было приковано только к коллектору этому, всех 4-х человек? %-)
Это меня тоже смутило, все 4 и к коллектору, просто им послышались оттуда звуки, может это от течения, а потом они стали кричать и там эхо.
Чтоб увидеть в овраге надо постараться, кошда я принхала на утро, то эти камыши с меня ростом были немного примяты, потом там есть куда спрятаться и уйти, тоесть возможно.

Добавлено позже:
Может быть, в расстроенных чувствах после повторной ссоры уронила телефон в люк и сама за ним упала.
Думала об этом, и даже просто соскользнуть можно, но головой тогда все равно ударишься затылком.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sergei_VL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Гуля, я склоняюсь к мысли, что никуда она не уходила.  :( Сигнал телефона пропал именно в районе люка. Упала она туда. Раз сигнал резко пропал.
Жанна, да у меня тоже такая же мысль была.
но упасть туда солдатиком она не могла.
и вроде все так быстро произошло... ни криков, ничего, и рюкзак нигде не зацепился!

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка, спасибо.
значит она в хороших отношениях была и с вами... да и вообще со старшими  родственниками.
и в деревню собирались..

это говорит о здоровой в психологическом плане установках и ценностях  в семье.

но вот эта ссора..
даже во время последнего звонка они поругались!
Ну они как то да, все серьезно и настроенно, но всякое бывает. Сложно поверить конечно, ведь и родителей бросить и работу... Но всякое случается в расстроенных чувствах.

Добавлено позже:
Как вариант - после повторной ссоры бросила в коллектор телефон. Ну, просто импульсивный поступок. А сама с рюкзаком и мячом пошла, куда глаза глядят. Поэтому вещей нет, а последнее место пребывания телефона определяется  в районе коллектора.
Хочется верить в это! Ведь упасть в коллектор с мячом, колонкой, телефоном, сигаретами, рюкзаком сложно. Тоесть человек такой сел покурить и поговорить по телефону с мужем и в руках держит все вещи, поговорила и упала. Хм...
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Думала об этом, и даже просто соскользнуть можно, но головой тогда все равно ударишься затылком.
Вы говорите, люк широкий? А Маша небольшого роста и могло быть падение вниз головой. А вот внизу уже могла удариться и потерять сознание от шока.

Добавлено позже:
Жанна, да у меня тоже такая же мысль была.
но упасть туда солдатиком она не могла.
и вроде все так быстро произошло... ни криков, ничего, и рюкзак нигде не зацепился!
Рюкзачок, вроде, у нее маленький. На тонких лямках.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:53 »

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка, скажите, а у вас сложилось впечатление, что в коллектор можно упасть случайно? Учитывая это возвышение, диаметр, и, допустим, не вполне трезвое состояние человека? Или же человек должен прыгнуть сам, либо его туда столкнули?
Я бы, не Дай Бог упала бы. Меня всегда муж боится куда то отпускать, я очень неанимательна и неуклюжа. Как я по лесу ходила и ничего не сломала себе это чудо. Тоесть в тот коллектор можно упасть. А если идти и смотреть в телефон то можно и споткнуться об него. Он кстати низкий, особенно со стороны кустов, если к примеру человек отошел в туалет в кусты, упасть можно. С плитой он кажется большим и заметным, но плиты то не было. Ох страшно думать об этом, версий много, могло быть и так, и так.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Хочется верить в это! Ведь упасть в коллектор с мячом, колонкой, телефоном, сигаретами, рюкзаком сложно. Тоесть человек такой сел покурить и поговорить по телефону с мужем и в руках держит все вещи, поговорила и упала. Хм...
Вот поэтому я и задал вам вопрос чуть раньше: "Бубка, скажите, а у вас сложилось впечатление, что в коллектор можно упасть случайно? Учитывая это возвышение, диаметр, и, допустим, не вполне трезвое состояние человека? Или же человек должен прыгнуть сам, либо его туда столкнули?"

И что все понимают под словом "упала"? Прыгнула вслед за телефоном, пытаясь его спасти? Или случайно свалилась? Вот если второе, то я и пытаюсь понять, насколько это возможно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Холден

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Вы говорите, люк широкий? А Маша небольшого роста и могло быть падение вниз головой. А вот внизу уже могла удариться и потерять сознание от шока.

Добавлено позже:Рюкзачок, вроде, у нее маленький. На тонких лямках.
Вниз голоаой нет, никак. Только если сидела, и задом. Ну споткнуться можно передом и то думаю голова пролетит вперед, но не вниз


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вниз голоаой нет, никак. Только если сидела, и задом. Ну споткнуться можно передом и то думаю голова пролетит вперед, но не вниз
А если телефон стал падать, а она потянулась за ним вниз? На лету поймать? Тогда могла вниз головой?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Упасть случайно возможно к сожалению. И прыгнуть специально за телефон ом и вдруг подскользнуться на иле и течением унесло тоже аозможно. Но тогда бы мячик то оеа бы положила.
Ребят давайте подумаем аерсии как она могла уйти. Я уже не могу об этом коллекторе думать, стараюсь верить что её там нет как говорят в очистных и мосводоканал и диггеры.

Добавлено позже:
А если телефон стал падать, а она потянулась за ним вниз? На лету поймать? Тогда могла вниз головой?
Да, могла. Еще как. И нигде бы не зацепилась
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Вниз голоаой нет, никак. Только если сидела, и задом. Ну споткнуться можно передом и то думаю голова пролетит вперед, но не вниз
Вот и мне кажется, что нет. Вдобавок, друзья ведь говорят, что она сидела рядом с ним, а отнюдь не шла.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Да, могла так действительно упасть, потом из трубы успеть крикнуть, и понесло. Но тогда странно что тело за три недели не выплыло, не перекрыло поток воды.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sergei_VL

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Да, могла. Еще как. И нигде бы не зацепилась
Ну допустим. И даже с рюкзаком могла. Но куда исчез мяч?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Упасть случайно возможно к сожалению. И прыгнуть специально за телефон ом и вдруг подскользнуться на иле и течением унесло тоже аозможно. Но тогда бы мячик то оеа бы положила.
Ребят давайте подумаем аерсии как она могла уйти. Я уже не могу об этом коллекторе думать, стараюсь верить что её там нет как говорят в очистных и мосводоканал и диггеры.
В случае ухода она выключила телефон непосредственно после разговора с мужем. И больше не включала его обратно.

Добавлено позже:
Да, могла так действительно упасть, потом из трубы успеть крикнуть, и понесло. Но тогда странно что тело за три недели не выплыло, не перекрыло поток воды.
Ну вы говорите, есть эти - забыла как называются - сочленения труб под углом... Не хочется об этом даже думать. :(
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:03 »

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Елена Бубка, примите лично мои извинения, что писал предположения о том, что ваш муж и его жена могли употреблять наркотики и возможно вели аморальный образ жизни. Теперь мне кажется, что это не так.

А вот по-поводу того, что она разговаривала с мужем прямо перед пропажей, когда сидела на люке очень странно. В одной руке колонка, во второй мячик, курила и еще разговаривала по телефону? Если бы она туда упала, как все это могло упасть вместе с ней? Обычный человек перед тем как присесть, положил бы на землю мяч и колонку, потом бы разговаривал. Все-равно не сходится что-то...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну допустим. И даже с рюкзаком могла. Но куда исчез мяч?
Вот мяч самый легкий из всего, что с Машей было - он явно мог уплыть вперед и выплыть тем же вечером в очистные и быть подобран каким-нибудь бомжом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Вот мяч самый легкий из всего, что с Машей было - он явно мог уплыть вперед и выплыть тем же вечером в очистные и быть подобран каким-нибудь бомжом.
Ну чтобы уплыть вперёд, он вначале должен был упасть вниз. Как одновременно можно уронить в коллектор телефон, и оказаться там вместе с рюкзаком, колонкой и мячом?


Поблагодарили за сообщение: K. | Mangusta | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

В случае ухода она выключила телефон непосредственно после разговора с мужем. И больше не включала его обратно.
Могла ли она на эмоциях после разговора, допустим расстроилась или разозлилась,бросить сама телефон в люк  и пойти в другую сторону

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Могла ли она на эмоциях после разговора, допустим расстроилась или разозлилась,бросить сама телефон в люк  и пойти в другую сторону
См. мой ответ 876.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

См. мой ответ 876.
Спасибо ,пропустил, а колонка играла музыку когда он шла или нет, есть инфа на этот счет?
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:16 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну чтобы уплыть вперёд, он вначале должен был упасть вниз. Как одновременно можно уронить в коллектор телефон, и оказаться там вместе с рюкзаком, колонкой и мячом?
Мяч она положила где-то рядом явно, когда по телефону говорила. Он мог упасть вместе с ней, достаточно его задеть, он круглый и быстро укатывается и падает куда не надо. Может, не за телефоном, а за мячом потянулась.

Добавлено позже:
Спасибо ,пропустил, а колонка играла музыку когда он шла или нет, есть инфа на этот счет?
Тут было про это. Говорят, играла, а потом резко перестала. Это со слов друзей.
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А да, бычки мы нигде не нашли, все под чистую кто то вымел.
Кто мог вымести за такое время. Бычки могут быть в коллекторе, если сидела. Не в траву же бросать. Если окурков  нет, значит она не сидела на коллекторе.