Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565813 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

близкие указывли в соц. сетях - " девушка была доверчива, спонтанна... типа ребенка что-ли", легко могла быть вовлечена в авантюру.. посторонним лицом. мож увезена. с этого места... ну нет ее ни в парке . ни в колодце. значит села в машину к мало или незнакомому могло быть и так.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

На прямую никак, а косвенно любая информация помогает составить портрет. Филлеры начали обсуждать, после появления фото, на котором у девушки вид не совсем нормален, кто-то видит действие наркотиков, а кто-то следы уколов красоты. И опять таки, если это фото в день исчезновения, то тем более это не следы косметолога, там алкоголь запрещён после процедуры, а все утверждают что вся компания была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но ни одна девушка не станет выбрасывать тысяч 20, ради попойки на шашлыках. Значит наркотики и возможна передозировка и тогда становится понятной сплоченность ее группы друзей, каждый напуган и считает себя причастным.
Последнее фото, как утверждают, в посте 96, кадр из передачи 112

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 831

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 18:56

близкие указывали в соц. сетях - " девушка была доверчива, спонтанна... типа ребенка что-ли",
Постоянно ссорилась и (возможно!) дралась с мужем. "Милый" такой ребенок...

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Может быть такое, что её уже нашли? Никто из близкого окружения не даёт никаких ответов, нет активности какая была первое время. Тут два варианта. Либо они устали читать неадекватов и отвечать каждому, либо девушка нашлась и по какой-то причине не афишируют это.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Наколотые губы и нарощенные ресницы каким образом относятся к ее исчезновению?
Тоже не понимаю, две страницы уже обсуждают какие-то складки и как накалывать губы. Ох уж эти женщины...  :rl:
Про зрачки я написал сразу после того, как обнародовали это фото. Мне начали рассказывать про свет. Но вряд ли это фото сделано перед исчезновением. Вопрос в том, зачем и кто его выложил.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

K., Фото выложила сестра мужа Марии в группе эзотериков, т.к. Это совсем недавние фото

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Вопрос в том, зачем и кто его выложил.
Выложила сама сестра мужа

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Если она мертва, то скажите мне- зачем ее вывозить из одного леса( дендропарка) в другой? Это риск, может кто то увидеть , могут машину ппс-ники остановить, ну и тд..

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Меня смутили комментарии Елены с разницей в час. Сначало она думала что телефон скорее нашли при осмотре, через час она пишет что вроде как телефон включался через несколько дней , может кто-то нашёл и пробовал включить. Незнаю, для меня странно подобного рода отклонения в комментариях. И такое не один раз было.
Писали ещё что она сидела в ментовке в Коломне и тогда её вроде как тоже искали... там вступилась её близкая подруга с фразой откуда такая информация и зачем такое выкладывать в сеть.
Есть над чем подумать на самом деле.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 20.07.19 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Не знаю, я из Коломны. Не слышала чтобы кого то искали и находили у нас в Сизо. Её бы я запомнила

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Господи, даруй людям мозг, а некоторым… ещё и инструкцию по применению... Господи !!!!!!! Почему они не слышат когда им говоришь где искать.Марию.. . они что хотят. чтобы её нашли через год а потом разбирались её это труп или нет. как теперь разбираются с этим парнем.. и не могут понять он это или нет.. . если я как понимаю ... им это не нужно  они в Ясновидении полный ноль.. мне тем более. Господи... Я не могу повторять ... по сто раз одно и тоже . я пишу молоком Господи... и всё высыхает .. какие всё таки люди тугодумы. Господи... ..13 июн в 18:26
Действия
ждём ответа Ск .. я рад одному если это так как я и говорил искать воде Ивана подтвердится.. и моё видение . будет подтверждено.. . то его хоть похоронят по человечески.. мои соболезнования родным и близким покойного... . Следственными органами Архангельска обнаружен труп Ивана Деткова (предположительно)
13.06.2019 13:42
В канаве около магазина «METRO» найдено тело с сильными гнилостными повреждениями. Есть основания полагать, что тело принадлежит, пропавшему ранее, Ивану Деткову. Об этом «Эхо Севера» рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.
Вероятно, тело пролежало в канаве на Талажском шоссе с момента пропажи Деткова (4 августа 2018-го), поэтому повреждено гниением в значительной степени.

На данный момент, не возможно стопроцентно утверждать, кому принадлежит найденное тело. В этой связи, в рамках уголовного дела, возбужденного года назад, будет проведена генетическая экспертиза.

Напомним, что поисками Ивана Деткова следственные и правоохранительные органы занимались на протяжении 10-и месяцев с момента пропажи.           https://www.echosevera.ru/2019/06/13/5d0228aceac912716b1d68c3.html       
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Я не понимаю, почему все активничают, все, жители района, соседи, просто люди узнавшие об этой ситуации, а сами друзья её не участвуют в активном поиске, если бы это была бы моя подруга, я бы весь район бы сама лично подняла, писала кучу постов, собирала бы людей, ходила бы искала и разбиралась, а тут ни одного друга вообще не встретила в обсуждении, кроме родственников и подруги сестры мужа, для меня это странно.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | K. | AleksMaxi

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Я не понимаю, почему все активничают, все, жители района, соседи, просто люди узнавшие об этой ситуации, а сами друзья её не участвуют в активном поиске, если бы это была бы моя подруга, я бы весь район бы сама лично подняла, писала кучу постов, собирала бы людей, ходила бы искала и разбиралась, а тут ни одного друга вообще не встретила в обсуждении, кроме родственников и подруги сестры мужа, для меня это странно.
потому что всем насрать и полиции и как вы сказали друзьям подругам.. я родом с востока и скажу вам как там говорят.. Бог дал и Бог забрал.. 18 июля
Николай
Николай 21:57
что так и не нашли...
 Лена
Лена 21:59
 
Неа, скорее всего в колодце в этом она 😔
 Николай
Николай 21:59
нет её там там её телефон. а тела там нет.
и поэтому биллинг показал как будто она там.
но там её нет и не было.
 Лена
Лена 22:00
 
Я тоже уже думала что может просто телефон туда выкинула
 
Она сидела на нем, на колодцн
 Николай
Николай 22:00
она там где высокая трава. и не сразу увидишь.
я сто раз не говорю
её оглушили и уволокли.
 Лена
Лена 22:01
 
На детекторе проверили ребят, они видели что сидела. Да мы там всё прошли, где высокая трава и болото прям с собаками искали, там лес не большой, там парк.
 
Будем продолжать искать конечно
 Николай
Николай 22:02
я не верю этому детектору..
Я верю тому что я вижу.
 Лена
Лена 22:04
 
Я Вас поняла. Я тоже этим ребятам не очень верю. Но следователи им видать верят.
 Николай
Николай 22:04
Я верю тому что я вижу
 Лена
Лена 22:04
 
Я поняла
 
Спасибо 🙏🙏
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я не понимаю, почему все активничают, все, жители района, соседи, просто люди узнавшие об этой ситуации, а сами друзья её не участвуют в активном поиске, если бы это была бы моя подруга, я бы весь район бы сама лично подняла, писала кучу постов, собирала бы людей, ходила бы искала и разбиралась, а тут ни одного друга вообще не встретила в обсуждении, кроме родственников и подруги сестры мужа, для меня это странно.
Может быть потому, что они знают намного больше, чем остальные. И знают, что искать ее там не надо.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Может быть потому, что они знают намного больше, чем остальные. И знают, что искать ее там не надо.
крыша есть у кого то из них. вот в чём вопрос.. она же не дочка генерала . и никто её искать и не собирался..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Посмотрите, что пишут в группе

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

На прямую никак, а косвенно любая информация помогает составить портрет. Филлеры начали обсуждать, после появления фото, на котором у девушки вид не совсем нормален, кто-то видит действие наркотиков, а кто-то следы уколов красоты. И опять таки, если это фото в день исчезновения, то тем более это не следы косметолога, там алкоголь запрещён после процедуры, а все утверждают что вся компания была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но ни одна девушка не станет выбрасывать тысяч 20, ради попойки на шашлыках. Значит наркотики и возможна передозировка и тогда становится понятной сплоченность ее группы друзей, каждый напуган и считает себя причастным.
Вот именно, что алкоголь поле уколов запрещён и неизвестно как могло сказаться на пропавшей его принятие через малое время после процедуры. Что характерно, и наркотики тоже нельзя. И в расстроенных чувствах после ссоры Мария вполне могла выпить или принять что-то. И умереть.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Допустим татуаж по контуру, как это соотносится с исчезновением?
Ну как же - тады это дело рук чёрных косметологов!

И в расстроенных чувствах после ссоры Мария вполне могла выпить или принять что-то. И умереть.
Умереть не встать! От таких медико-косметологических познаний впору лечиться.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Baian

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вот именно, что алкоголь поле уколов запрещён и неизвестно как могло сказаться на пропавшей его принятие через малое время после процедуры. Что характерно, и наркотики тоже нельзя. И в расстроенных чувствах после ссоры Мария вполне могла выпить или принять что-то. И умереть.
Я так понимаю, Вы специалист в области косметологии? Т.е. эти губы и уколы были прямо недавно сделаны, судя по фотке?
Если брать такой вариант, и она выпив или приняв что то еще- потом сама умерла, то где тело тогда?
Друзья, испугавшись, сами ее где то "похоронили" ?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Умереть не встать! От таких медико-косметологических познаний впору лечиться.
Полечитесь. O:-) Погуглите только перед этим, сколько женщин умирает прямо во время косметологических процедур. Даже без алкоголя.

Добавлено позже:
Я так понимаю, Вы специалист в области косметологии? Т.е. эти губы и уколы были прямо недавно сделаны, судя по фотке?
Если брать такой вариант, и она выпив или приняв что то еще- потом сама умерла, то где тело тогда?
Друзья, испугавшись, сами ее где то "похоронили" ?
Я не специалист, просто кое-что знаю. А эту фотографию здесь позиционируют как одну из самых последних, сделанных Марией. Поэтому делаю выводы, что уколы она делала незадолго до пикника.
Вот пример, что бывает во время косметологических процедур:
https://lenta.ru/news/2019/07/15/massage/
« Последнее редактирование: 20.07.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Вот именно, что алкоголь поле уколов запрещён и неизвестно как могло сказаться на пропавшей его принятие через малое время после процедуры. Что характерно, и наркотики тоже нельзя. И в расстроенных чувствах после ссоры Мария вполне могла выпить или принять что-то. И умереть.
Алкоголь нельзя не по причине умереть, а потому что он нейтрализует действие препаратов, тот же ботокс просто не встанет, а для филеров лишний отек. Если б она выпила и умерла, то для чего городить околёсицу про коллектор.
 
Поведение сестры мужа тоже не совсем логично, родственница всего то 2 месяца как, после ссоры и пьяной гулянки не вернулась домой, и сестра сразу примчалась из другого города на поиски. Мне кажется слишком рано поднята шумиха, человек, якобы полчаса как пропал, и сразу вызывают мчс, хотя падение в колодец никто не видел, просто потом предположили. Ребёнка во дворе будешь дольше искать и обзванивать друзей, прежде чем побежишь заявлять, а тут взрослая девица и через полчаса уже начали так искать.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Полечитесь. O:-) Погуглите только перед этим, сколько женщин умирает прямо во время косметологических процедур. Даже без алкоголя.

Добавлено позже:Я не специалист, просто кое-что знаю. А эту фотографию здесь позиционируют как одну из самых последних, сделанных Марией. Поэтому делаю выводы, что уколы она делала незадолго до пикника.
Вот пример, что бывает во время косметологических процедур:
https://lenta.ru/news/2019/07/15/massage/
Я просто ничего никогда не делала из таких процедур/операций( еще), поэтому мне сложно судить о времени , которое прошло после этих операций на фото.
Я бы вообще сказала по этому фото - что девушка несколько дней перед этим употребляла нюхательные вещ-ва( типа амфитамина или кокса, смотря на что денег хватает), и именно после нескольких дней употребления идет такое вот изменение мимики лица- оно вытягивается, носовые складки ярко выражены за счет постоянного вытекания жидкости из носа, и взгляд такой именно. Но это мое имхо)
« Последнее редактирование: 20.07.19 13:51 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Алкоголь нельзя не по причине умереть, а потому что он нейтрализует действие препаратов, тот же ботокс просто не встанет, а для филеров лишний отек. Если б она выпила и умерла, то для чего городить околёсицу про коллектор.
У каждого свой организм и свои реакции. Кому-то ничего, а кто-то на кладбище.
Я не настаиваю, что Мария умерла от процедур. Просто, когда непонятно, что случилось с человеком и как и почему он пропал, надо учитывать все, что с ним происходло ДО исчезновения. Ключ к пониманию случившегося всегда в событиях, произошедших до трагедии.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Погуглите только перед этим, сколько женщин умирает прямо во время косметологических процедур.
Косметологическая процедура, произведенная во время приема шашлыка, это что-то новое. Да и еще на основании говнофотки.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Я вот никак не пойму вы что все тут до её фото до***лись... искать не хотите так и скажите..
« Последнее редактирование: 23.07.19 18:03 от Laura »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Косметологическая процедура, произведенная во время приема шашлыка, это что-то новое. Да и еще на основании говнофотки.
Вы меня не поняли вообще. Я такого не говорила.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Полечитесь. O:-) Погуглите только перед этим, сколько женщин умирает прямо во время косметологических процедур. Даже без алкоголя.
Летальные случаи происходят сразу в кабинете, от реакции на лидокаин или введение какой то дряни, алкоголь после не смертелен!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Косметологическая процедура, произведенная во время приема шашлыка, это что-то новое. Да и еще на основании говнофотки.
Регина говорила о том, что косметологические операции имели место быть незадолго до шашлыков, ну грубо говоря за 3-5 дней до шашлыков. И в определенный период после таких процедур нельзя принимать спиртное( почему, она пишет выше), тот же ботокс может не правильно встать в губы, и может их перекосить(наверно)))

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Летальные случаи происходят сразу в кабинете, от реакции на лидокаин или введение какой то дряни, алкоголь после не смертелен!
Хорошо. Алкоголь не смертелен.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Фен, амфитамин... Именно такая мимика лица. Я полностью согласна. И правильно, после нескольких дней применения и в итоге психически-не устойчивое состояние.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1