Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 279 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972317 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

   с марта месяца процесс идет.
Цитирование
FоorUm27 марта в 14:49
Нидерланды и Австралия начали переговоры с РФ по MH17
Нидерланды, Австралия и Россия в этом месяце провели первую встречу относительно ответственности за сбитие малайзийского «Боинга» рейса MH17 в 2014 году в Украине. Об этом сообщили главы МИД...
https://www.bbc.com/russian/news-47718847

  О чем это они переговариваются уж скоро 4 месяца? Ась?
https://lenta.ru/news/2019/07/19/lets_talk_mh17/.
И каким боком к рейсу мн17 пришпилили Россию?

Добавлено позже:
, что это не будет аргументом правоты.
Это будет признанием ответственности за  совершенное международное преступление.
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

О чем это они переговариваются уж скоро 4 месяца? Ась?
х.з. А про черные ящики что у вас слышно? Расшифровали, чи ни?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Это будет признанием ответственности за  совершенное международное преступление.
*STOP* ответственность за преступление которого не совершали - это проходили в 1937 году.

 Так вы разобрались над какой страной летел президент РФ в то самое время, когда был сбит Боинг?

 Как факт пролёта над Украиной борта №1 сочетается в бедовых головах с использованием ЗРК Бук какими-либо пророссийскими силами?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

*STOP* ответственность за преступление которого не совершали - это проходили в 1937 году.
Совершили.
Цитирование
Так вы разобрались над какой страной летел президент РФ в то самое время, когда был сбит Боинг?
Не интересно мне. Если и где летел, то далеко от места преступления и по времени и по расстоянию.

 
Цитирование
Как факт пролёта над Украиной борта №1 сочетается в бедовых головах с использованием ЗРК Бук какими-либо пророссийскими силами?
]дальность действия ЗРК известна?  Или об этом не думали? тогда о чем думали?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бук_(ЗРК)
« Последнее редактирование: 19.07.19 18:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Так вы разобрались над какой страной летел президент РФ в то самое время, когда был сбит Боинг?
Нешто разобрались, что как раз в то самое время над Украиной летел Путин?
дальность действия ЗРК известна?
А маршрут борта №1?
Нет?

 В таком случае могу только вернуть вам:

Или об этом не думали? тогда о чем думали?
Подытожим:

В на Олимпиаде в Рио Меркель беседовала с Путиным, а потом заявила, что Парашенко следует сесть за стол переговоров "с повстанцами",
 положение на "фронтах" было аховым.

далее, в эти дни для
 какой-то непонятной цели ВСУ притащили в АТО свои Буки, о которых комиссия отца Диниссия боится выяснить хоть что-нибудь.

практически в это время над Украиной должен был лететь борт №1

Да, и  НИ-КА-КОГО "особого контроля над территориям" и не было. А - была степь, по которой можно ездить вообще без дорог, а для особо мнительных - в степи были никому не подконтрольные сельские дороги.

Совершили.
С вашими представлением только в  тройках Вышинского правосудие вершить!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Подытожим:

В на Олимпиаде в Рио Меркель беседовала с Путиным, а потом заявила, что Парашенко следует сесть за стол переговоров "с повстанцами",
 положение на "фронтах" было аховым.

далее, в эти дни для
Олимпиада в Рио была в 2016 году.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Олимпиада в Рио была в 2016 году.
Вы правы.
Конечно же ЧМ по футболу!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Честно не знаю, кто сбил Боинг...
С нашей (России) стороны смутило множество версий в СМИ, которые потом тихо умирали. Даже снимки из космоса были какие то сомнительные. Где же наш всемогущий ГЛОНАСС?..
Людей жалко безусловно. Мое мнение - не признавать вину ни в коем случае, даже если сбили по ошибке. С Голландией разрыв дипотношений и введение санкций. Санкции против членов следственной комиссии и ордер на их арест. Прямо как американцы недавно с судьями Международного суда за попытку расследования их военных преступлений в Ираке и Афганистане. Но дети там. Нажитое непосильным трудом там...
Америкосы принесли извинения японцам за Хиросиму и Нагасаки? А за сбитый нами Боинг в 1983 году над Охотским морем они извинились перед родственниками жертв за использование гражданского самолета в разведывательных целях? А за пробирку со стиральным порошком, которую тряс в ООН Пауэр? Список можно продолжать бесконечно...
Вот они извинятся и мы потом тоже извинимся, ... может быть. В том случае, если сбили по вине России...

К Украине тоже масса вопросов. Да и голландцы как-то очень неохотно собирали обломки и останки...

А вообще, надо искать того, кому это было выгодно! Вернее и искать не надо. России это выгодно не было никак...

И еще. Почему к следствию не допущена Малайзия? Ладно, Россия под подозрением. Правда уж очень быстро нашли "виновного". А что там делает Украина? Она-то по-любому виновата, что не закрыла коридор над Донбассом?..
« Последнее редактирование: 19.07.19 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | beloff | german1 | kola64 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Запуск ракеты буком вещь такая, что его невозмжно скрыть. Он будет слышен и виден на много километров. Люди видели и слышали. С конкретного места. Это факт, от него и отталкивайтесь.
Одни видели как над ними пролетело.Только не понятно куда летело?А другой видел как одна ступень отделилась... И на месте якобы,стоявшего бука нашли кусок железа наподобие вафли,вырезанного автогеном.Решетка жесткости есть.
« Последнее редактирование: 19.07.19 22:40 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

У вас странное время - оно кончается всякий раз, как только надо отвечать на вопросы. Но вы, драгоценновременный наш, напрасно его потратили на данное сообщение - я никаких вопросов не задавал. А лишь констатировал текущее состояние дискуссии.
очередной оффтоп

НасРать татарская и та не победила,
 ИБитвой Мать- Россия спасена...

  Кого пугаете кисками лохматыми?   *JOKINGLY*
ну-ну, хватило всего лишь два тумена))) но это к теме совсем не относится...

Мое мнение - не признавать вину ни в коем случае, даже если сбили по ошибке
По всей видимости так или иначе признать придется, слишком весомы доказательства. Не зря сейчас "конфиденциально" обсуждается этот вопрос с голландцами. Скорее всего- по тихому выплатят компенсацию

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

О чем это они переговариваются уж скоро 4 месяца? Ась?
Цитирование
Россия последовательно отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского "Боинга". Как заявил в конце мая президент Путин, у России нет оснований полностью доверять результатам следствия, потому что она не была допущена к полноценному расследованию.
https://www.bbc.com/russian/news-47718847

Добавлено позже:
Цитирование
«Такие консультации идут, но мы договорились о конфиденциальном характере этого процесса», — приводит агентство его слова.

17 июля, в пятую годовщину инцидента, в российском дипломатическом ведомстве высказались по поводу расследования трагедии: в официальном комментарии МИД говорится, что она превратилась в инструмент нечистоплотной политической игры против России.
https://lenta.ru/news/2019/07/19/lets_talk_mh17/

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Интересно,а что за исследовательский институт?Институт общественного мнения?А кто такие военные аналитики России?
« Последнее редактирование: 19.07.19 23:09 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

   Хотите потрепыхаться напоследок?
   Ведь очевидно же, что если в  переговорный процесс  РФ вступила и  объявила об этом, то речь  может идти только о признании ответственности за преступление. Со всеми вытекающими...

   Дотошный АНИ. все собрал:
https://aillarionov.livejournal.com/1130250.html
   "... последовательность событий.

Разворачиваемый текст
25 мая 2018 г. Нидерланды и Австралия назвали Россию государством, ответственным за этот теракт: «Привлечение государства к ответственности – это сложный юридический процесс, и есть несколько способов сделать это. Нидерланды и Австралия сегодня попросили Россию вступить в переговорный процесс, чтобы найти решение, которое восстановит справедливость после ужасающих страданий и ущерба, причиненных крушением MH17», – пояснил министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок. По его словам, один из возможных шагов после этого – передача дела в международный суд или организацию для вынесения приговора. Позже Блок добавил: «Мы просим у России предложить компенсацию жертвам катастрофы».

8 февраля 2019 г. МИД Нидерландов сообщил о скором начале переговоров между дипломатами Нидерландов и Австралии, с одной стороны, и России, с другой, по вопросу о государственной ответственности России за гибель малайзийского Боинга. «Мы поддерживаем контакты с Россией по дипломатическим каналам о государственной ответственности. Мы все больше уверены в том, что скоро встретимся с русскими», – сказал спикер МИДа.

В начале марта 2019 года состоялся первый тур переговоров между дипломатами трех стран по вопросу о государственной ответственности России, о котором рассказали министры иностранных дел Австралии Мэрис Пейн и Нидерландов Стеф Блок.
М.Пэйн: Хочу отметить, что в начале этого месяца мы провели первую итерацию переговоров о государственной ответственности между Австралией, Нидерландами и Россией.
С.Блок: В мае прошлого года наши две страны приняли решение возложить на Россию ответственность по международному праву за ее роль в сбивании рейса MH17. После этого шага мы вступили в контакт с Россией. Начались переговоры между Нидерландами, Австралией и Россией. Первая трехсторонняя встреча недавно состоялась. Мы не можем вдаваться в содержание этого процесса, потому что конфиденциальность здесь жизненно важна. Но я могу сказать следующее: мы по-прежнему привержены достижению правды, справедливости и ответственности.

28 июня премьер-министр Нидерландов Марк Рютте провел секретные переговоры с Путиным.

29 июня Рютте сообщил о факте проведенных переговоров, одновременно отказавшись сообщить их подробности: Я ничего не могу сказать по этому поводу. Обсуждение должно быть конфиденциальным, в том числе из-за чрезвычайно высокой деликатности темы. Очень важно использовать любую возможность говорить с российским руководством о MH17». Он также не сказал, как отреагировал Путин. «Я могу только сказать, что я говорю в таком разговоре. Я никогда не могу сказать, что ответил мой собеседник из-за конфиденциальности, а также потому, что было бы неправильно, если бы я говорил от имени своего собеседника». В своем комментарии о переговорах с Путиным голландский премьер использовал ту же самую формулу, что и его коллеги из МИДов Нидерландов и Австралии, – «невозможность вдаваться в содержание переговоров из-за их чувствительности и конфиденциальности».

4 июля в этом блоге опубликована заметка с сообщением о том, что Путин привлечен к переговорам о государственной ответственности России за сбитый МН17 и предположением о том, что предметом чувствительных, деликатных, конфиденциальных переговоров являются, очевидно, размеры компенсаций жертвам террористического акта, а также признание (или непризнание) государства, ответственного за теракт, спонсором международного терроризма.

Утром 5 июля утром А.Венедиктов подтвердил факт ведущихся переговоров. А также то, что на переговорах обсуждаются два вопроса, упоминавшиеся в заметке от 4 июля, – вопрос компенсаций и вопрос государственной ответственности: На переговорах как раз ведется разговор о том, что в случае компенсации семьям жертв краха MH17 будет отсутствовать государственная ответственность.(См историю ракетного крейсера Венсеннес и иранского гражданского самолета). exgratia

Вечером 5 июля А.Венедиктов представил более развернутую информацию о содержании ведущихся переговоров: Речь идет об освобождении России от государственной ответственности. Именно в этом, как я понимаю, позиция Австралии и Нидерландов... речь идет об ответственности России как государства — мы с тобой говорили о государстве — от ответственности. Потому что есть несколько прецедентов. Во-первых, по латыни есть такое понятие, называется Ex gratia. Вы можете набрать и прочитать, что это такое. Ex gratia — это означает «из милости» или «без признания ответственности»... Поэтому переговоры, насколько я знаю, Рютте и Путина… я не знаю вот эти переговоры, а предыдущие переговоры между МИДами Австралией, Нидерландов, России были ровно про это — компенсацию. И это, собственно говоря, предложение австралийской и голландской стороны.

7 июля в этом блоге высказано предположение, что, возможно, осталось уже не так долго ждать, когда с заявлениями о том, что исходя из своей глубокой приверженности принципам гуманизма российское правительство приняло решение выплатить компенсации родственникам жертв трагедии, выступят М.Захарова, Д.Песков, Д.Медведев.

Сегодня, 19 июля, МИД России подтвердил факт ведущихся переговоров с Нидерландами."
« Последнее редактирование: 19.07.19 23:36 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Хотите потрепыхаться напоследок?
Это ты моня трепыхаешься.Собираешь абы что,задаешь вопросы даже не читая в собранном ответы.

Добавлено позже:
Сегодня, 19 июля, МИД России подтвердил факт ведущихся переговоров с Нидерландами."
Из твоего же.

Цитирование
14:21, 19 июля 2019
Россия рассказала о тайных переговорах с Нидерландами по MH17
17 июля, в пятую годовщину инцидента, в российском дипломатическом ведомстве высказались по поводу расследования трагедии: в официальном комментарии МИД говорится, что она превратилась в инструмент нечистоплотной политической игры против России.
Если ты тупой и без методичек ничего не можешь,то это твои проблемы.

Добавлено позже:
Цитирование
Пять лет катастрофе MH17: обвинениям в адрес России верят все меньше
Сегодня исполнилось ровно пять лет со дня гибели рейса MH17 в небе над Украиной. Жертвами трагедии стали 298 человек. Власти Малайзии, которой принадлежал сбитый Boeing, заявили, что разочарованы ходом расследования катастрофы. Премьер Махатхир Мохамад отметил: человек, выпустивший в самолет ракету, так и не найден.
https://www.ntv.ru/novosti/2214144/

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=vja8k7nEcLI


Коменты идиотов.
« Последнее редактирование: 19.07.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: kola64

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ведь очевидно же, что если в  переговорный процесс  РФ вступила и  объявила об этом, то речь  может идти только о признании ответственности за преступление. Со всеми вытекающими...
Другого предмета для переговоров по этой теме нет.
Суд в Нидерландах в 2020 году российскому правительству страшен.
Посмотрим, как теперь правительство Нидерландов выворачиваться будет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Давай аегаша, еще давай! Позорься заслуженно.
  Читай:

  1.https://ria.ru/20190719/1556697092.html.
   а потом открой последовательно все ссылки АНИ.
   И угомонись уже... Жди. Скоро конец  глупой и циничной комедии  по   величайшей трагедии, которую (комедию)  5 лет ломала Рогссия с агашами на передовой.

Добавлено позже:
Другого предмета для переговоров по этой теме нет.
Суд в Нидерландах в 2020 году российскому правительству страшен.
Посмотрим, как теперь правительство Нидерландов выворачиваться будет.
а чего им выворачиваться? Существует же международная практика на сей счет. Веник же рассказал про лазейки как выйти сухим из воды. А бабки, так их никто не считает, их в мире до фига.
« Последнее редактирование: 20.07.19 00:14 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

а чего им выворачиваться?
Народ не поймёт закулисных договорённостей.
Интересно же, что о переговорах проболтались в России, а не в Голландии.
А деньги, вы правы, в этом случае не главное.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Народ не поймёт закулисных договорённостей.
Интересно же, что о переговорах проболтались в России, а не в Голландии.
А деньги, вы правы, в этом случае не главное.
Да нет же. Последовательность ссылок  от АНИ говорит, что там никто переговоров не скрывал.

  1. 8 февраля 2019 г. МИД Нидерландов https://nltimes.nl/2019/02/08/netherlands-soon-start-talks-russia-mh17-liability
   2.В начале марта 2019 года.https://foreignminister.gov.au/transcripts/Pages/2019/mp_tr_270319.aspx
   3 28 июня премьер-министр Нидерландов Марк Рютте провел секретные переговоры с Путиным. .https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/nederland/artikel/4762746/rutte-poetin-mh17-g20-top-japan-open-wond

    4.Сегодня, 19 июля, МИД России подтвердил факт ведущихся переговоров с Нидерландами.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да нет же. Последовательность ссылок  от АНИ говорит, что там никто переговоров не скрывал.
ОК. Я не следил за иностранными источниками.
И ещё раз. Раз есть переговоры - значит есть тема. Значит тезис "Россия ни при чём"  - сдох.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Другого предмета для переговоров по этой теме нет.
Предмет может быть один: если у РФ есть доказательства, что ВСУ провели спец. операцию и
Что произойдёт, если ситуация будет представлена миру во всей полноте: украинцы по совету американцев подставили мирный борт под огонь, выдав его за борт с наёмниками-убийцами?
во всех остальных случаях смысла в тайных переговорах для Нидерландов и др - нету.
и крайне деликатной эту тему  им называть - смысла тоже  нет. Потому, как   
Народ не поймёт закулисных договорённостей.
Интересно же, что о переговорах проболтались в России, а не в Голландии.
А деньги, вы правы, в этом случае не главное.
Есть смысл - выложить доказательства на стол и их полнотой и неопровержимостью убедить весь мир и "размазать" кровавую виновницу - РФ и её лидера.
 Но -этого "нет, как нет"!

 а пока что по переговорам
Цитирование
МОСКВА, 19 июл В МИД рассказали о консультациях с Нидерландами по MH17:
Как заявлял заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам данные российских радаров и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была следователями проигнорирована.
МИД РФ заявил, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не раз заявлял, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.

Добавлено позже:
И ещё раз. Раз есть переговоры - значит есть тема. Значит тезис "Россия ни при чём"  - сдох.
Ещё тема - попытатся уговорить РФ якобы признать чужую вину, получив взамен какие-то плюшки
 
Я вот просто пытаюсь себе представить ЧТО должна была бы говорить Европа в ситуации, когда выяснилось бы, что ВСУ сбили бы пассажирский самолёт
 летевший
 со стороны
  Украины.

Если  ситуации с "повстанцами", они хотя бы могут выдумывать про "ошиблись-обознались, " то тут - полный совершенный и очевидный капец!
« Последнее редактирование: 20.07.19 04:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: kola64

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

ОК. Я не следил за иностранными источниками.
И ещё раз. Раз есть переговоры - значит есть тема. Значит тезис "Россия ни при чём"  - сдох.
Цитирование
Значит тезис "Россия ни при чём"  - сдох.
Именно так.  Сдох тезис  для внутреннего употребления, в первую очередь. Для внешнего - он давненько был полудохлым (со времен как Керри сказал - "мы видели все, и как везли и сам залп"), сейчас,видимо,доказательная база следствия такова, что отрицвние приведет к более тяжелым  последствиям для власти , чем прикрытое фиговым листом признание в содеянном.

Добавлено позже:
Предмет может быть один: если у РФ есть доказательства, что ВСУ провели спец. операцию и во всех остальных случаях смысла в тайных переговорах для Нидерландов и др - нету.
МИД от пальца уже не отличаем?  Переговоры ведет МИД. МИД не занимается вопросами спецопераций ВСУ.Вся  позорная доказательная база РФ известна давно = от Карлоса до  данных с радаров. фейк на фейке фейк погоняет.
Цитирование
Ещё тема - попытатся уговорить РФ якобы признать чужую вину, получив взамен какие-то плюшки
за гранью!
« Последнее редактирование: 20.07.19 07:28 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

за гранью!
Цинизм западного мира   *HELLO* это действительно - за гранью.
 Будьте реалисткой, фрау - судьи и обвинители начали деликатные переговоры с обвиняемым.
Последовательность ссылок  от АНИ говорит, что там никто переговоров не скрывал.

  1. 8 февраля 2019 г. МИД Нидерландов https://nltimes.nl/2019/02/08/netherlands-soon-start-talks-russia-mh17-liability
   2.В начале марта 2019 года.https://foreignminister.gov.au/transcripts/Pages/2019/mp_tr_270319.aspx
   3 28 июня премьер-министр Нидерландов Марк Рютте провел секретные переговоры с Путиным. .https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/nederland/artikel/4762746/rutte-poetin-mh17-g20-top-japan-open-wond

    4.Сегодня, 19 июля, МИД России подтвердил факт ведущихся переговоров с Нидерландами.
О чём это может говорить?
 

О том, что есть нечто ТАЙНОЕ И ДЕЛИКАТНОЕ как минимум. Что может быть тайным и деликатным в этой истории? Только то, о чём намекали с первого дня, что обсуждалось на всех укро-форумах:
Цитирование
украинцы по совету американцев подставили мирный борт под огонь, выдав его за борт с наёмниками-убийцами
А уж как эта операция была выполнена (с учётом всех страховок/подстраховок) украинской стороной, чей в итоге :cl:  был выстрел -  это вообще отдельная тема, о чём говорит странный номер собственно ракеты, нежелание воспользоваться помощью А-А для экспериментов и т д и т п.

 
МИД не занимается вопросами спецопераций ВСУ
Глупеете... как ни странно - мне жаль.
« Последнее редактирование: 20.07.19 09:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

украинцы по совету американцев подставили мирный борт под огонь, выдав его за борт с наёмниками-убийцами
Да бросьте, кому укры выдали, нашим? Так нашим это не нужно, у них своих радаров полно - транспортник будет засечен с момента взлета. Повстанцам? А если эти засранцы не захочут? Так что все сами-сами. Развернутых батарей было полно, воздушных трасс над Донбассом порядочно, цинично выбрали борт побольше опозорившейся накануне с МН-370 малайзийской авиакомпании. Удачно выбрали, надо сказать: Голландия верный член НАТО, а малайцы бессловесные, что позволит потом крутить расследованием как заблагорассудится.


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Павел Каныгин о пятой годовщине теракта

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/16/81265-fakty-feyki-i-molchanie-ofitserov?utm_source=yt
Цитирование
14 июля 2014 года сепаратистам удается сбить военно-транспортный Ан-26 ВВС Украины; борт летит на высоте более 6000 метров, которая доступна лишь для дальнобойных ПВО вроде «Бука». *HELP*

Утром 17 июля 2014 года представители «ДНР» получают информацию о вылете очередного транспортника Ан-26.
Здесь - всё прекрасно! Даже уточнение про утро!

Вот только Нидерланды не интересует это обстоятельство.

Цитирование
При координации Нидерландов началось и международное криминальное расследование, которое должно было ответить на вопросы о том, как Бук оказался у сепаратистов, кто был в экипаже и, наконец, кто отдавал приказы о перемещении установки и открытии огня.
« Последнее редактирование: 20.07.19 10:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Предмет может быть один: если у РФ есть доказательства, что ВСУ провели спец. операцию и
Ложь. Тайные и конфиденциальные переговоры говорят только об одном- голландцы напрямую приблизились к главному вопросу- составу экипажа бука. Цемах как минимум знает одного (именно он привел отставшего члена экипажа). По всей вероятности наших крепко взяли за одно место, и теперь нужно как-то выкручиваться. Мое мнение- будут досудебные выплаты

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

По всей видимости так или иначе признать придется, слишком весомы доказательства. Не зря сейчас "конфиденциально" обсуждается этот вопрос с голландцами. Скорее всего- по тихому выплатят компенсацию
Если виноваты, пусть платят...
Я бы дал Кучьме денег и отправил на переговоры. Он знает как отмазываться от сбитого пассажирского самолета. Скажет, что из-за их  санкций у нас опять братва распоясалась и запускала фейерверки на 10км...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Helga | kola64

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Цемах как минимум знает одного (именно он привел отставшего члена экипажа).
Откуда инфа?

Добавлено позже:
Если виноваты, пусть платят...
Я бы дал Кучьме денег и отправил на переговоры. Он знает как отмазываться от сбитого пассажирского самолета. Скажет, что из-за их  санкций у нас опять братва распоясалась и запускала фейерверки на 10км...
А если будут артачиться и не поверят - напомнить о судьбе товарища Гонгазде.   ;)
« Последнее редактирование: 20.07.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ложь. Тайные и конфиденциальные переговоры говорят только об одном- голландцы напрямую приблизились к главному вопросу- составу экипажа бука.
???
 Отчего вы полагаете, что деликатные Тайные и конфиденциальные переговоры говорят именно об этом???
Если голландцы приблизились к тому о чём вы написали -зачем им переговоры с преступниками? Им - самое время "уперёд и - рынутся частя!", а не приседать перед Путиным, как это делает Рюгге
Цемах как минимум знает одного (именно он привел отставшего члена экипажа).
и такого ценного Цемаха пять лет оставляли в досягаемости СБУ?!
 И -как быть со словами Цемаха про Су-шку сбившую Боинг?!
По всей вероятности наших крепко взяли за одно место, и теперь нужно как-то выкручиваться. Мое мнение- будут досудебные выплаты
оф:
 эту тему начал господин К.
 Он тоже как-то  клялся и божился, что наши начнут полномасштабное вторжение в Сирию по типу Афганской войны. Мы с ним даже забились: если этого не произойдёт - он признает свою  извинится.
Цитата: Helga - 17.11.15 13:09

    Если не дожидаемся ожидаемой наземной операции в ответ на взрыв самолёта, то - жду извинений.

А если дожидаемся, тогда Вы будете извиняться?)
Товарисч просто слился на два года *ROFL*

Можете посмотреть его историю сообщений. https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=5571;area=showposts;start=60

 Не желаете ли вы  поспорить за ваше мнение?

Мое мнение- будут досудебные выплаты
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Откуда инфа?
Из его интервью в 2015. Кстати- что характерно, этот отрезок из интервью вырезали...

Добавлено позже:
Отчего вы полагаете, что деликатные Тайные и конфиденциальные переговоры говорят именно об этом???
а о чем же еще???

и такого ценного Цемаха пять лет оставляли в досягаемости СБУ?!
 И -как быть со словами Цемаха про Су-шку сбившую Боинг?!
ну это не так просто-провернуть такое дело
насчет сушек- ткнуть в носом в радары МО, пусть с ними спорит

эту тему начал господин К.
не понимаю о чем речь
« Последнее редактирование: 20.07.19 11:47 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Из его интервью в 2015. Кстати- что характерно, этот отрезок из интервью вырезали...
Но оригинал, надеюсь, сохранился хотя бы в кэше гула? Если да, где можно посмотреть? А если нет, тот как проверить, что это не фейк?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Но оригинал, надеюсь, сохранился хотя бы в кэше гула? Если да, где можно посмотреть? А если нет, тот как проверить, что это не фейк?
Конечно сохранился, добрые люди сохранили и будут заливать,просто наберите в гугле ключевые слова